Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
thevicДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:06 | Сообщение # 8701
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
shady cypher это фристайл.т.е. это импровизация, хоть слова заранее подготовлены
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:11 | Сообщение # 8702
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
shady cypher это фристайл.т.е. это импровизация, хоть слова заранее подготовлены

В смысле? Тогда и Версус можно назвать импровизацией. Текст написан заранее, а как ты его исполнишь, вставишь или уберешь какие-то строки - зависит от ситуации. Фристайл в типичном понимании - то, чем Джубили в Перископе занимается, например. Что ST на Битве за респект делал, что Мирон, пойманный в питерском дворе, сочинял. Текст полностью придумывается на ходу.
 
thevicДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:31 | Сообщение # 8703
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
15-183-2, у нас сложилось такое мнение. В америке же, фристайлом называют когда импровизируют уже заготовленый текст под случайный бит. Т.е. импровизируется флоу.

Сообщение отредактировал thevic - Вторник, 23.02.2016, 11:52
 
meronДата: Вторник, 23.02.2016, 06:03 | Сообщение # 8704
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

Про гандоны он чётко задвинул ))
 
thevicДата: Вторник, 23.02.2016, 10:26 | Сообщение # 8705
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
meron, нихера не четко. видео сплошной фейспалм, а на моменте с гондонами я пробил лоб.
 
PeguarДата: Вторник, 23.02.2016, 11:09 | Сообщение # 8706
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата thevic ()
америке же, фристайлом называют когда испровизируют уже заготовленый текст под случайный бит. Т.е. испровизируется флоу.

вот именно. я тоже помню на одном форуме перетирал с ребятами за эту тему. Там просто один видный западный критик говорил, что Тэк найну лучше все трэки делать фристайлом, а когда он начинает делать не фристайлом - получается весьма посредственный куплет, как в Спидоме. Я тогда тоже приохренел, что как можно делать целые альбомы фристалом в таком качестве. А потом только мне разъяснили значение слова "фристайл" в общепринятном понятии, а не в понятии русского рэпа
 
thevicДата: Вторник, 23.02.2016, 21:05 | Сообщение # 8707
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Клип Джуба охуительный, эдакий Макс Пейн. Но трек не очень, особенно по рифмам.
 
15-183-2Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:44 | Сообщение # 8708
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=fI2R4ceKcC4

Что это было? Лучше ничего говорить не буду, подожду полноценного релиза. За меня всё скажет Мерон (в этот раз у нас мнения совпадут, почти не сомневаюсь). Единственное, что есть хорошего - концовка клипа.

А, ну ещё сага с альбомом Порчи продолжается. Он выйдет первого апреля (надеюсь, это не шутка, как с микстейпом Гамбита). На самом деле, я даже не уверен, будет это релиз с музыкой или с рэпом. Если второе, считаю целесообразным допустить возможность появления Мирона на фите. Хотя "Горгородом" я до сих пор не наслушался, нельзя сказать, что жду-не дождусь нового материала.

Прикрепления: 0174350.jpg (100.6 Kb)
 
thevicДата: Среда, 24.02.2016, 01:17 | Сообщение # 8709
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Неужели российскому слушателю вкатывают все эти бэнгеры, клауд репы и трэпы, на которые перешли все реперы?! Да, биты должны соответствовать времени, но надо ли перенимать от американцев все эти припевы, эдлибы, фишки, темы треков?! Разве слушателю это близко?

Вот мне это совершенно не интересно.

Добавлено (24.02.2016, 01:13)
---------------------------------------------
В этом плане, Оксимирон с Горгородом молодец!

Добавлено (24.02.2016, 01:17)
---------------------------------------------
Наверное, проблема в том, что я наблюдаю всё это из интернета. Мне вообще не понятен феномен всяких Фараонов.

Сообщение отредактировал thevic - Среда, 24.02.2016, 01:12
 
15-183-2Дата: Среда, 24.02.2016, 02:49 | Сообщение # 8710
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Наверное, проблема в том, что я наблюдаю всё это из интернета. Мне вообще не понятен феномен всяких Фараонов.

Мне тоже, я об этом писал тут. Очень странно. Звук и тексты должны эволюционировать. Но они почему-то деградируют, особенно вторые. Нельзя пресытиться крутыми рифмами, на мой взгляд, а многие исполнители думают иначе.
 
FREEONДата: Среда, 24.02.2016, 13:28 | Сообщение # 8711
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Немного не в тему. Но у меня вопрос. А что с ссылками на торрент обменники? Их больше не будет?
 
26papirosДата: Среда, 24.02.2016, 13:52 | Сообщение # 8712
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Скорее всего нет...
 
FREEONДата: Среда, 24.02.2016, 17:15 | Сообщение # 8713
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Скорее всего нет...

Беде-беде! Плохо, у меня сейчас нет не стабильный, обрывается часто. В командировке на месяц. С обычных файлобмеников никак докачать не могу. А торрент был бы в тему.
 
26papirosДата: Среда, 24.02.2016, 21:21 | Сообщение # 8714
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Ну, даже и не знаю чем тебя таким обнадёжить...
 
FREEONДата: Среда, 24.02.2016, 23:22 | Сообщение # 8715
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
даже и не знаю чем тебя таким обнадёжить...

Не беда. Придется из контакта по треку сливать. Или месяц и потерпеть можно. Да и сейчас не самый сезон на новые альбомы(Заметил, что осенью больше клевых альбомов выходит).
 
meronДата: Четверг, 25.02.2016, 14:24 | Сообщение # 8716
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Yung Trappa приговорен к 10 годам лишения свободы
Об этом сообщают его официальная страница ВКонтакте и друзья-артисты
Официальная группа Yung Trappa (в настоящий момент закрытая для просмотра) сообщает, что исполнителю вынесли приговор в 10 лет тюремного заключения.

Об этом же рассказал The Flow его друг и напарник, рэпер Young Gipsy. "20 числа было заседание, где Владиславу вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Вот в принципе и всё".

При этом слушателей просят "не печалиться". "Если всё получится, то будет вам много неизданных трэков, а может и видео", — сообщает паблик.

Пару дней назад в сети появился новый трек Yung Trappa, который войдет в готовящийся микстейп Злого Негра.
 
ЧупакаБРОДата: Четверг, 25.02.2016, 14:37 | Сообщение # 8717
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата meron ()
Yung Trappa приговорен к 10 годам лишения свободы

Значит, это таки естественный отбор. Х*евых и глупых рэперов ждет решетка.
Кто следующий?
 
15-183-2Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:51 | Сообщение # 8718
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://twitter.com/jubileewins/status/702887832914935809

Не лучшие новости.
 
meronДата: Пятница, 26.02.2016, 01:51 | Сообщение # 8719
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
Кто следующий?

Оксимирон )

Добавлено (26.02.2016, 01:51)
---------------------------------------------
А то давненько не было новостей о нём ))

 
FREEONДата: Пятница, 26.02.2016, 11:18 | Сообщение # 8720
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Цитата meron ()
Оксимирон )А то давненько не было новостей о нём ))

Тут два варианта: притих и готовит что-то, либо уже закрыли)))
 
15-183-2Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:22 | Сообщение # 8721
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
От Мирона новости будут в апреле, думаю. Ему вообще нет смысла сейчас выпускать новые треки - альбом все по-прежнему слушают, на концертах будут в основном композиции именно оттуда (плюс старые хиты типа "Песенки", "Детектора" и "Покрова"). Будут наверняка один или два трека в конце марта-начале апреля для подогревания интереса. Потом, ближе к лету, должен по идее выйти баттл с ST. А конкретно летом, очень надеюсь, всё-таки состоится битва с Дизастером. Трек-другой между этими баттлами выйдут. И осенью, по традиции, побольше новинок. Я думаю, так будет. Могу ошибаться, однако на ближайшие два месяца прогноз точный, скорее всего.
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 26.02.2016, 14:04 | Сообщение # 8722
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Будут наверняка один или два трека в конце марта-начале апреля для подогревания интереса.

если у Порчи альбом будет с треками, то, думаю, стоит ожидать совместку именно на нем
Цитата 15-183-2 ()
Потом, ближе к лету, должен по идее выйти баттл с ST.

этого почти не жду. из постоянных гостей батлов более-менее уважаю Нойза - он крут. Особенно в олдскульных фристайлах.
А Мирон - он, конечно, мастер, но соперник у него так себе. И это обламывает (как бы сам Окси не повышал уровень СТ в глазах аудитории, текстовик из него слабый, феерии не будет, разве что оценивать будут по-разному: одного высоко за текст, второго - за наличие непонятной суперспособности "настоящее умение" делать трек, как у Анта с соперником в Битве за респект")
 
FREEONДата: Пятница, 26.02.2016, 16:44 | Сообщение # 8723
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Ему вообще нет смысла сейчас выпускать новые треки

Альбом раз в десять лет)
 
15-183-2Дата: Пятница, 26.02.2016, 19:35 | Сообщение # 8724
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Послушал альбом Джубили. Теперь можно смело сказать - это провал. Абсолютный. Если сильно упростить ситуацию, выходит так - человек, за восемь лет не выпустивший ни одного (!) плохого трека, на своем дебютном сольнике из 12-ти песен кладёт в ряд десять плохих. Да, я сразу оговорился, что картина упрощена. Во-первых, уже несколько месяцев назад был трек с Хэви, и он ужасен. Во-вторых, парочка ранних песен тоже так себе звучат. Те, где всякие любовные темы затрагиваются. Но тут просто нонсенс. Никита вместе с Галатом выпустил год назад "Энигму". Сколько там было крутых песен с участием Джубили? Да все, кроме одной. Были и совершенно топовые композиции - "Лёгкие тяжелые", например. Замечательный флоу, сложные рифмы, интересные панчлайны, харизматичная читка, звучащие биты. Я был абсолютно уверен после выхода того микстейпа, что Никита, повзрослевший, отбросивший идеи создания своих "команд", отточивший флоу и набравшийся большего опыта в текстах, крепко осядет в топе русскоязычного рэпа. В плане качества музыки, конечно же, а не популярности. Треки, которые выходили по отдельности, тоже были интересными, каждый по-своему. Мне концовка первого куплета "Дракулы" до сих пор покоя не даёт, как классно сделано. Потом Джу анонсирует альбом. Сегодня он выходит. Я слушаю, сравниваю с микстейпом... Как было написано в одном романе, "я пятидесятитысячная киловаттная станция, а ваши ресурсы по сравнению с моей мощностью...". Так вот именно.

У меня одно объяснение - я не понимаю этой музыки. Наверное, то, что записал Джубили, сейчас модно, актуально, держится в тренде и всем нравится. А я слышу вместо треков какие-то потуги человека, который умеет писать отличные тексты, но почему-то прямо здесь и сейчас этого не делает. Да ещё и автотюна в каждый трек добавляет, будто яблочную начинку в пирожки. Я послушал альбом один раз от начала до конца, внимательно и не перематывая. Вердикт - слушать это невозможно. Вот представьте трек "Безумие", где Мирон вместо исполнения своего рэп-куплета тоже начинает петь и читать с автотюном строки, половина которых не рифмуется. Теперь помножьте на двенадцать. Это и есть альбом Джубили.

Там присутствуют две-три песни, которые можно будет слушать после соответствующей обработки. Куплеты хорошие, остальное я не перевариваю. Сейчас сяду, обрежу их, оставлю себе. Я расстроен, разочарован. А главное, не знаю, что будет дальше. Если Джубили продолжит деятельность, которой занимается сейчас, то треки "Пой, птичка, пой" и "Дракула" станут последними удобоваримыми. Честно, я такого ещё никогда не видел - чтобы топ-7 худших треков исполнителя набирался с его дебютного сольного альбома.
 
26papirosДата: Пятница, 26.02.2016, 20:13 | Сообщение # 8725
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Вот представьте трек "Безумие", где Мирон вместо исполнения своего рэп-куплета тоже начинает петь и читать с автотюном строки, половина которых не рифмуется. Теперь помножьте на двенадцать. Это и есть альбом Джубили.

Хех - фишка.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх