Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
СтудентДата: Вторник, 08.08.2017, 14:54 | Сообщение # 9676
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 1
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Rachehan ()
Эгоист, наверное, гордится тем, что всрал тому, кто победил Мирона

скинь видос побрацки

Добавлено (08.08.2017, 14:54)
---------------------------------------------
нашёл

 
15-183-2Дата: Вторник, 08.08.2017, 20:15 | Сообщение # 9677
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Rachehan ()
Эгоист, наверное, гордится тем, что всрал тому, кто победил Мирона

Вообще, когда Мирон написал в Твиттере тот самый пост, я сразу же подумал об Эгоисте. Гнойный ещё и на стриме не так давно смотрел их баттл в числе прочих - вот так Мышь настигла слава. Причём он и проиграл-то не позорно, вполне достойно смотрелся с качественным текстом. Судьи хвалили. Как сейчас помню фразу Джамбази: "Ну что поделать, если попал на сборную Бразилии". Потом ещё и 13/47 в финале Slovo Краснодар сослался на выступление Эгоиста.



Джубили, кстати, лайкнул твит, где говорилось о проигрыше Мирона.
 
thevicДата: Вторник, 08.08.2017, 20:54 | Сообщение # 9678
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
А есть сливы утверждающие победу Мирона?

Добавлено (08.08.2017, 20:54)
---------------------------------------------

И почему тут Мирон в футболке?

 
15-183-2Дата: Вторник, 08.08.2017, 22:45 | Сообщение # 9679
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
А есть сливы утверждающие победу Мирона?

Как минимум в группе на Вконтакте "Kultizdat Live". Видео или других неопровержимых, на первый взгляд, доказательств нет пока.

В футболке Мирон потому, скорее всего, что это не его баттл. Ранее ещё три штуки прошло. Я даже Славы тут не вижу на фото.
 
thevicДата: Вторник, 08.08.2017, 23:19 | Сообщение # 9680
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, это судя по всему баттл Драго с Киви.

Добавлено (08.08.2017, 23:07)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=E8VzWDtdhgQ
Вот и в HD.

Группа Kultizdat Live не внушает доверия, с такими то источниками: https://vk.com/kultizdatlive?w=wall-119927326_2501

Добавлено (08.08.2017, 23:19)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал thevic - Вторник, 08.08.2017, 23:20
 
15-183-2Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:54 | Сообщение # 9681
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Достоверность высокая, так как статус федерального СМИ накладывает некоторые обязанности по проверке и перепроверке информации, непроверенную и неодобренную инфу не пустят в эфир.

Это смешно, конечно. Как и две трети всей информации в тексте (автор не знает, что такое троллинг и сарказм). Нет аргументов по лайку Мирона в Инстаграме, твитам Рикки и Бизи.

Цитата thevic ()
Некто just_serj, которого пригласил Оксимирон. Слив в виде фотки с баттла и подписи в инстаграм, "ты его уничтожил, мужик, просто на Руси не понимают умных текстов". После того как он видимо понял что слил инфу и узнал что этого делать было нельзя, пофиксил пост и закрыл доступ к аккаунту. Достоверность высокая, так как чел за мирона, явно небольшого ума, а так же не сливал инфу явно, а просто утешал Мирона, чтоб тот не расстраивался.

С этим согласен, очень похоже на правду. Но допускаю, что всё может быть разыграно - его аккаунт не удалён, он просто его закрыл, возможно, по предварительному соглашению.

Самой достоверной информацией, если без видео, считаю удаление аккаунта в Инстаграме девы, которая слила минутный отрывок баттла. Это был настоящий профиль, с историей и создан явно не вчера. После появления этого видео я лёг спать, а утром встал и увидел, что аккаунт удалён. Дева явно не согласилась бы на такое, учитывая, что там куча фото с известными рэперами, а дамы такого типа фиг расстанутся с ними. То есть почти наверняка не заранее продуманный ход, а результат действительно несанкционированного слива. Ролик снят фиг знает откуда - это могло пройти незамеченным. Дева в DM говорила, что Гнойный победил 3-2 по голосам. Не стал бы верить на 100% в точное распределение (не факт, что она вообще всё верно трактовала), но в победу Славы именно после этого лично мне верится наиболее легко.
 
15-183-2Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:58 | Сообщение # 9682
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Группа Kultizdat Live не внушает доверия, с такими то источниками

Двач по-прежнему считаю самым достоверным источником из тех, что только болтают без доказательств. Если будет человек, который готов реально изложить правду, он всплывёт там. Но в целом группа крайне недостоверная, это ясно.

Кстати, судя по утекшей информации, Мирон появится на афтерпати Faces'n'Laces в Москве 12 числа. Попробую пробраться, уж очень давно был последний лайв.
 
dmitry_rdДата: Среда, 09.08.2017, 09:09 | Сообщение # 9683
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
ебать, уже и тут расследование провели. не слушаю ни того ни другого, но слава кпсс это говно редкостное конечно. когда его сравнивают с бобом, я пробиваю охуенный фэйспалм. пустой однодневный мц. проёб оксаны никак не повлияет на их реп-карьеры. это вам не жонибой в колготках.
 
15-183-2Дата: Среда, 09.08.2017, 18:31 | Сообщение # 9684
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
ебать, уже и тут расследование провели.

Ну а что остаётся? Ожидание, анализ информации, собственные теории, отслеживание новых утечек - самое милое дело, пока баттл не вышел.
Цитата dmitry_rd ()
но слава кпсс это говно редкостное конечно

В баттлах, или в музыке? Если первое, то прости, но ты неправ критически. Если второе, я даже согласен частично, совсем не нравятся треки Славы, которые он делает как серьёзно, так и несерьёзно. А вот почти всё то, что записывает Соня Мармеладова, можно и нужно слушать. Классный флоу, приятная дикция, членораздельный даблтайм и добротные рифмы (иногда даже очень хорошие). Я отслушал в пол-уха почти всё у него и выбрал следующие треки. Они действительно классные и заслуживают внимания.

Прикрепления: 3838497.jpg (145.1 Kb)
 
15-183-2Дата: Среда, 09.08.2017, 18:40 | Сообщение # 9685
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
когда его сравнивают с бобом, я пробиваю охуенный фэйспалм.

Это да. Гнойный - по всем параметрам эпигон Бабангиды. Понятно, что его впечатляет риторика Боба, он согласен с постулатами и формулировками, но Бабан был аутентичен, самобытен (на форуме уж точно), и всю историю становления его персонажа можно проследить. Гнойный неглуп, эрудирован в меру, но его образ надуман, в отличие от его учителя.

Цитата dmitry_rd ()
проёб оксаны никак не повлияет на их реп-карьеры

Есть такое. О Гнойном в любом случае будут забывать. Его звёздным часом был весь последний год. Если он победил Мирона, то сможет назвать себя царём горы и вообще ничего не получить от этого. Люди не будут больше ждать "того самого баттла", следовательно не будут ничего особо ждать от Гнойного. Вне контекста вызова Мирона он гораздо менее интересен. Я искренне надеюсь, что Слава вернётся к настоящему баттл-рэпу, которым занимался, когда впервые появился на Слово. Ну а Мирона поражением не сдвинешь и даже не пошатнёшь пока что. Самый неприятный аспект, если он проиграл, - это грядущий поединок с Дизастером. Проиграть дважды подряд - это сильнейший репутационный удар; невозможно объяснить толпе, что Диз и Слава - разные люди, разные весовые категории, баттлы на английском отличаются от баттлов на русском даже сильнее, чем полностью. Будет серия из двух поражений, если Диз возьмёт верх, и в глазах фанатов она, серия, статус Мирона сделает слегка скромнее.
 
PeguarДата: Среда, 09.08.2017, 20:52 | Сообщение # 9686
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Я очень жду баттл с Дизастером. У последнего я смотрел с полдюжину баттлов на KODT - ОХУЕННО! И уверен практически, что Мирон просрет, если Диз додготовится не на отъебись. А не думаю, что Диз сделает что-то на отъебись.

Если большинство слухов верно и Окси проебал всухуй Гнойному потому что не собирался выигрывать, то это еще больший позор ему, если бы он проиграл в честной борьбе. Почему? Потому что это не просто баттл двух артистов, это баттл двух систем - Слово и Версус. Версус и так превратился в посмешище после баттлов блогеров. И раньше он не блистал за счет разных СТ, СД, Криплов и т.д. И Если еще главная звезда классического Версуса - Оксимирон - делает что-то для галочки, то это гвоздь в крышку гроба Ресторатора. Зачем людям такой Версус? Проигрыш Окси Гнойному в равной борьбе пошел бы на пользу и Окси самому. Надо не переставать работать над собою.

Гнойному это конец карьеры. Он достиг всего для себя. Дальше ему расти некуда. Как артист он реален только на площадке баттла. На трэках он ничто.

Боюсь, что и всему баттл движению это конец. Баттла за последние год-полтора это ничто. Последнее, что я смотрел с интересом: гнойный-эрнесто, гнойный-риккиФ. Остальное что-то играло фоном во время работы, из чего я не запомнил ни слова. "старикам" я про нас (люди от 23-26 лет) битвы блогеров противны, как для глубоких старцев (28 - 32 года) против был почти весь баттл-рэп. А молодым (<20 лет) не может быть что-то интересно более полугода. Субпоколения (4-5 лет между ними) сейчас сменяеют друг друга еще быстрее. И вкусы у них меняются еще быстрее. Им эти Версусы вообще развлечение на пару раз глянуть. Надоест быстро
Это хорошо Дима Маликов рассказал в интервью у Дудя. Довольно занятное вью, советую глянуть
 
ЧупакаБРОДата: Четверг, 10.08.2017, 09:36 | Сообщение # 9687
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
Если большинство слухов верно и Окси проебал всухуй Гнойному потому что не собирался выигрывать, то это еще больший позор ему, если бы он проиграл в честной борьбе.

вот в точку.

Но мне до сих пор кажется, что это все неплохая постанова. Помню разгон "теорий" и "сливов" после баттлов с СТ. Думаю, они неплохо подготовились, чтобы удивить на этот раз. Только как они после этого падения внимания собираются рекорды просмотров набирать - хз.
Но посмотрим. Мне не впадлу подождать, я особо в "слитые" видео не всматриваюсь.

Добавлено (10.08.2017, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Peguar ()
гнойный-эрнесто, гнойный-риккиФ

первый действительно крутой

Добавлено (10.08.2017, 09:36)
---------------------------------------------
У меня в баттл-рэпе свой критерий: если я смотрю первый раунд и мне чаще стыдно, чем интересно - вырубаю нахрен. Ну, почти всегда так и получается.

 
15-183-2Дата: Четверг, 10.08.2017, 12:57 | Сообщение # 9688
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
Я очень жду баттл с Дизастером. У последнего я смотрел с полдюжину баттлов на KODT - ОХУЕННО! И уверен практически, что Мирон просрет, если Диз додготовится не на отъебись. А не думаю, что Диз сделает что-то на отъебись.

Тут главное - даже не сила Диза. Мирон, хоть учился в России в школе с углублённым изучением английского, продолжил его учить и начал читал романы в оригинале, живя в Германии и, естественно, в совершенстве овладел языком, переехав в Англию, никогда не писал на нём ничего полноценного. Я допускаю, конечно, что за много лет у него скопилась куча заготовок, которые приходят на ум сами собой в повседневной жизни (у меня постоянно так случается, а у человека, владеющего тремя языками - скорее всего, чаще в три раза), и это будут те самые панчлайны и крутые рифмы. Остальная часть выступления, где нужно деконструировать образ врага, по большей части основывается на фактах. Её редко рифмуют очень сложно, а манера изложения - повествовательная. Для этого язык не надо чувствовать так, как в типичном хип-хопе - достаточно им хорошо владеть, не затрудняясь в выборе слова для той или иной ситуации. Поэтому Окси не выглядит бедным родственником в баттле на иностранном языке априори. Но никогда нельзя забывать - это первый серьёзный опыт, и сразу против такого монстра. Упаси боже сказать, что у Мирона плохой английский, но Дизастер - нэйтив спикер, это совсем другие ощущения. Даже отец Мирона говорит: "Его родной язык, наверное, всё-таки русский. Но немецкий максимально приближен к родному, поскольку выучен в относительно юном возрасте в естеcтвенной среде. А вот английский был выучен в немецкой школе, так что в английском у него даже слышен (говорят, я этого не слышу) легкий немецкий акцент. Конечно, это язык очень хорошего уровня, совершенно свободный, но не родной".

Я совершенно, совершенно не удивлюсь, если он проиграет Дизастеру. Мирон сразу признавался, что баттлиться не на русском, как и писать музыку, ему будет не совсем комфортно. Тут реверанс отечественной культуре, которую такой кроссовер подтолкнёт вперёд куда сильнее, чем баттл с Гнойным или даже Шокком.

Цитата Peguar ()
Версус и так превратился в посмешище после баттлов блогеров.

Версус - это гигантская медийная площадка. Она может принести очень много денег. Поэтому ресурс используется, пока популярность на пике. И на Версусе регулярно появляются офигительные баттлы, помимо всякой постыдной фигни. Есть FB - в этом сезоне не было такой акулы, как Рики, но Хэл, Похоронил, СП, Типэпс выдавали отличное зрелище с достойной периодичностью. Драго vs. Ноу Лимит, Домино vs. Волки Ти, Драго vs. Млечный - хорошие баттлы основной сетки. Версус деградировал в меру, учитывая, насколько он стал популярнее, чем три года назад. Могло быть намного хуже.

Цитата Peguar ()
Как артист он реален только на площадке баттла. На трэках он ничто.

Я бы оспорил. Выше написано, почему. Скилл очень высок в некоторых аспектах студийной записи.

Цитата ЧупакаБРО ()
У меня в баттл-рэпе свой критерий: если я смотрю первый раунд и мне чаще стыдно, чем интересно - вырубаю нахрен. Ну, почти всегда так и получается.

Часто бывает стыдно только за одного из участников. Однако, если много смотришь баттлы, уже по афише примерно понятно, чего ожидать внутри.
 
15-183-2Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:06 | Сообщение # 9689
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Смешные ребята с хип-хоп.ру в августе 2017 нашли одну из лекций Яна Валерьевича: https://www.hip-hop.ru/forum....9751235

У меня уже много лет несколько лекций на видео, ролики с конференций, куча статей, CV и копия докторской диссертации лежат на компьютере.
 
15-183-2Дата: Пятница, 11.08.2017, 02:37 | Сообщение # 9690
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Советую всем ждать сегодня чего-нибудь интересного.
 
thevicДата: Пятница, 11.08.2017, 12:36 | Сообщение # 9691
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=zWQaktqyAJc
Мотивирующее видео
 
15-183-2Дата: Пятница, 11.08.2017, 15:01 | Сообщение # 9692
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Офигенно снято. Очень внятно изложена суть - Мирон вполне однозначно и недвусмысленно дал собственную дефиницию важному термину, которым регулярно оперирует. Дал понять, что значит это слово в рамках дискурса исполнителя. При этом, хотя построение у текста очень рваное, неоднородное, рифмы выглядят вполне добротно в целом и почти совсем хорошо в отдельных местах. Видео - рекламное, нельзя забывать, и именно в этом амплуа оно дико качественное. Ждём полноценных треков, осталось недолго.
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 11.08.2017, 19:20 | Сообщение # 9693
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Ждём полноценных треков, осталось недолго.

как ни странно, я бы даже не отказался послушать этот стих под более интересный бит
 
15-183-2Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:24 | Сообщение # 9694
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
За день 305 раз прослушал трек. Конечно, ускорить бы его искусственно, чтобы читка была побыстрее. Звучало бы более агрессивно. Но это кощунство, конечно, треки Мирона я вообще никак не смею трогать, кроме обрезания вступлений и концовок без речитатива, только с музыкой. Ремикс от Scady, кстати, не понравился. Там много лишнего.
 
thevicДата: Суббота, 12.08.2017, 23:19 | Сообщение # 9695
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Кстати, судя по утекшей информации, Мирон появится на афтерпати Faces'n'Laces в Москве 12 числа. Попробую пробраться, уж очень давно был последний лайв.

Как оно?
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:50 | Сообщение # 9696
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Как оно?

Офигительно было. Я давным-давно хотел попасть на какой-нибудь небольшой концерт Мирона, поскольку всегда бывал только на московских (минимум 2000 человек), но так и не доехал до сих пор - когда был морально готов съездить в Тверь или Тулу, выступлений там, как назло, не было. На Hall of fame Рибока в прошлом году было очень много народа тоже. А тут просто замечательно - стоишь в третьем ряду, при этом никаких очередей выстаивать не надо, сцена низкая, Мирон в метре находится. Спускался со сцены, читал в толпе, "Песенку Гремлина" сидя исполнил, забывал слова некоторых песен так забавно - всё очень уютно и в дружеской атмосфере прошло. Минус в том, что далеко не все знают тексты, особенно старые, но мне самому-то это никак не мешает. Я прямо счастлив, что побывал на таком концерте. За пять лет впервые подобный квартирник.

Потом ещё и Ghetts выступал, невероятно мощный парень вживую. Дикция, дыхалка на отличном уровне. Насколько же сложно ему тексты строить, чтобы с такими рифмами и таким флоу одним тейком, без бэк-МС чуть не целый куплет читать на высокой скорости. Идеальные паузы, всё рассчитано. От британских грайм-МС, что Симби (хоть она вообще барышня), что Геттс, прямо веет вот этой энергетикой восточного Лондона. Очень круто, хотя на Геттсе я и полумертвый был уже после Мирона. Сам Окси, кстати, с Порчи, Охрой, Айваном, Тигром и Обиваном тоже прямо "отрывались" вместе с Геттсом. Один из кумиров и творческих ориентиров Мирона.

Сейчас глянул видео какого-то парня - ничего себе, целый час выступал. По ощущениям меньше, а время я не засекал.




Ждём баттл сегодня?
 
GeLNeTДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:19 | Сообщение # 9697
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 229
Статус: Offline
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:30 | Сообщение # 9698
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Блин, выглядит так, как будто организаторы приняли непосредственное участие в баттле (Ресторатор выговаривает Гнойному, Мирон что-то читает, обращаясь к удивленному Чейни). Очень интересно, если нечто подобное будет.
 
PeguarДата: Воскресенье, 13.08.2017, 17:35 | Сообщение # 9699
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
15-183-2, баттл начнешь смотреть с конца или с начала?
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:48 | Сообщение # 9700
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
15-183-2, баттл начнешь смотреть с конца или с начала?

С начала. Мне содержание, причём с обеих сторон, важнее результата, во-первых. Во-вторых, самое важное же - определиться для себя, кто был сильнее, и тут надо смотреть баттл, не зная вердикта. Конечно, в данном случае определиться очень сложно, но одновременно очень просто - я слишком люблю Мирона, чтобы быть полностью объективным.

Wow, зашел в паблик Версуса, увидел комментарий со скриншотом Инстаграма Окси. Сразу открыл Инстаграм, глянул пост, вернулся (заняло 15 секунд) - 84 новых комментария. Вот это скорость у людей.

Пока писал предыдущее предложение - 100 новых.



Почему раздел просматривают аж 15 человек? Тут года три столько не собиралось.

Сижу, тыкаю кнопку "Обновить страницу" на Ютьюбе. Как давно не было такого.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх