Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
15-183-2Дата: Среда, 04.01.2017, 21:52 | Сообщение # 9551
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
15-183-2, го в лыжный в поход с нами. 2 дня. 45 км

Я на лыжах не стоял, дай бог памяти, класса с восьмого. И очень надеюсь, что этого больше не случится. Только вчера думал, что надо наконец-то выбросить весь хлам, который валяется в доме и занимает место уже много лет - несколько пар лыж, палки, лыжные ботинки, ледовые коньки, ролики, ракетки для бадминтона, настольного и большого тенниса, хоккейная клюшка, футбольные, баскетбольные и теннисные мячи. Ещё есть два велосипеда, их, по-хорошему, стоит продать, ну или на дачу отвезти и закинуть на чердак. Весь этот спортинвентарь из юности - абсолютно бесполезный скарб.
 
15-183-2Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:58 | Сообщение # 9552
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Заполнил пробелы в образовании, послушал несколько гипотетически интересных релизов 2016. Тут же оценки того, с чем уже был знаком. Перечисляю в алфавитном порядке:

1. Гарри Топор - Лики смерти. Вот тут писал про альбом;

2. Луперкаль - Зимородок. Очень круто, 9/10;

3. Billy Milligan - Обратная сторона луны. Можно выделить песни "FAQ" и "Обратная сторона Луны". Трек "Дрова" смешной - пить керосин или растворитель наверняка очень приятно. Вообще релиз неплохой, и тут выходит на первый план то, что в футболе называется индивидуальным мастерством. Стим слишком опытный баттл-МС и имеет колоссальный бэкграунд - от каких-то сайферов в 15 лет, онлайн-состязаний, Кинг Ринга до песен про сестрёнку и Версуса. За это время он достиг определённого уровня как исполнитель, ниже которого опуститься в принципе не в состоянии, как мне кажется. И вот эти умения, skills, абсолютно в каждом треке заметны. Часто проскакивают крутые рифмы, сильные фразы, а флоу стабильно симпатичный на протяжении всего альбома. Конечно, в целом надо рифмовать сложнее, плюс я люблю более агрессивный посыл с кучей оскорблений (но это субъективно), но релиз всё равно качественный. Оставить в плейлисте «Обратную сторону Луны» целиком - решение весьма неочевидное, но штуки четыре песен вполне можно выбрать, они будут доставлять удовольствие любителю чистого баттл-рэпа;

4. Deadall - Горка

Альбом почти без минусов. Разве что хотелось бы раза в три больше треков. «2000» - одна из лучших песен за последние годы во всём русскоязычном хип-хопе, как по мне.

5. Galat - Умер и мир ему

В первом же треке строчка «Я достиг всего» вызывает сатирическую ухмылку. Во втором слезоточивом треке Вова пытался украсть у Луперкаля рифму, основанную на созвучии «юность=колеюга», но получилось куда хуже оригинала. Вторая песня - подростковые мечты о суициде. Интересно, против кого Галат собирается выйти на дуэль - против Димасты? Третья песня тоже банальная до ужаса, но мне понравилась последняя фраза. В дискурсе Галата бог не верит сам в себя, глядя на происходящее в мире. А люди, в свою очередь, тоже не верят в свои силы, поскольку созданы по образу и подобию божию. Кстати, в куплетах мелькает фраза «В меня не верит никто, но веры в себя хватает с головой». Галат себя противопоставляет вообще всему миру, что ли? Это черта инфантильная какая-то, если, конечно, это не логическая ошибка из-за того, что какие-то куски текста писались позже других. В четвёртом треке классно звучит второй куплет, кстати говоря. И рифмы качественные. Вообще схемы рифмовки не меняются у Галата, нужно больше объема КАЖДОЙ отдельной рифме. С общим количеством созвучных слогов у него порядок, по ощущениям. Непонятна строчка «Мой стакан наполовину пуст - доливаю, чтобы казался целым». Он же тогда не будет казаться, а будет являться целым. Но по рифмам «Не больше чем всё» - один из самых сильных треков, хотя содержание дико скучное. Галат, если честно, немного надоел меня убеждать в том, что он талант. Баттл-трек можно было и получше сделать, в общем-то. «Не без этого=в небе зеркало» - очень крутая рифма, не могу не отметить. В «Не плачь моё небо» довольно неплохая концепция второго куплета, хотя тема по-прежнему скучно-суицидальная. Подводя итог, могу сказать - непонятно, кто и зачем будет слушать этот альбом больше одного-двух раз. Когда Галат начинал, с Грехами в 2011 и дальше ещё пару лет, он делал достаточно интересные баттла-треки и репрезенты. «Энигма» с Джубили - тоже отличный релиз. Я недоумевал, почему смеются не только над самим Галатом, но и над его творчеством - вполне качественный хип-хоп для русскоязычной сцены. Теперь же стало неинтересно, потому что почти всё, чем треки могли зацепить, изменилось на нытье про суицид и ушедшего отца. Спасибо, без этих историй обойдёмся. Рифмы на протяжении всего альбома нормальные, порой весьма хорошие, но возвращаться к этой работе мне не придётся, думаю.

6. Jubilee - Emoji FM Уже отзывался.

7. Pharaoh - Phosphor Тоже пытался слушать.

8. Pyrokinesis - ECLIPSE Перед концертом Андрюши, а также после оного я довольно много слушал его песни, в основном вышедшие в течение последних полутора лет. И многие мне понравились. Есть, конечно, в музыкальной составляющей элементы, которые не по душе, но в целом вижу творчество Аски вполне самобытным и качественным с точки зрения текстов. Теперь вот частенько возвращаюсь к плейлистам с его композициями, причём совсем не по причине нашего знакомства. Просто как исполнитель, который делает музыку определённого типа, он действительно хорош. Послушайте, в общем, если ещё не.

9. Rickey F - Five

Первый трек плохой. Во втором, если абстрагироваться, от автотюна и пения, куплет Гены вполне неплохой, местами звучит довольно бодро и слушабельно. Вот третий хороший - текст качественный, по крайней мере, хотя звучание меня по-прежнему отпугивает.

«Да, мы турим, турим, турим - вижу руки, будто фюрер.
И нас суки ждут повсюду - мы как люди на купюрах» - круто же.

В четвёртом треке есть отличный отрывок в плане текста тоже. Как ни крути, Рикки весьма мастеровит. Последняя песня, однако, очень плохая.

10. Schokk - Голод

Альбом унылый. Этого следовало ожидать, но небольшое разочарование всё равно присутствует. Понравился припев «В те года», как ни странно. Надеялся на треки «Раунд» и «Свитер Рубчинского», но первый не оправдал ожиданий - раньше баттловые треки были куда агрессивнее и задевали больше одного человека, а второй вообще оказался куда менее баттловым, чем я хотел. Однако он входит в топ-2 лучших песен вместе с заглавной композицией, откуда только припев надо вырезать. И то, и то мне не слишком понравилось, но остальной материал ещё слабее. Шокк полностью выпал из авангарда русскоязычного рэпа даже по качеству контента, это было очевидно ещё четыре года назад, но с каждым новым релизом подтверждается всё более радикально.
 
thevicДата: Суббота, 07.01.2017, 04:32 | Сообщение # 9553
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
У Шокка трек Берлин очень понравился, в основном благодаря биту.
 
PeguarДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:49 | Сообщение # 9554
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
несколько пар лыж, палки, лыжные ботинки

мажор, бля. Мы обыскались для некоторых лыж и ботинок.
А так относительно приглашения в поход это был откровенный сарказм.
 
26papirosДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:29 | Сообщение # 9555
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Заранее извиняюсь за новости несвязанные с рЭпром.

В общем, мой коллега по цеху реализации ёбнутых музыкальный идей Dj Pero
не так давно выпустил альбом Патетика. Электронное музло, короче.
Предлагаю оценить тем кому нравиться электроника.

Прикрепления: 9880120.jpg (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал 26papiros - Понедельник, 23.01.2017, 15:40
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 27.01.2017, 23:57 | Сообщение # 9556
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
А тем временем Лочи снова официально Loc-dog
вернул имя, пишет альбом
хоть какие-то приятные новости
никогда особо его не слушал, но последние (уже давние) лайвы у него отличные.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:35 | Сообщение # 9557
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Когда я узнал, что Джоннибой открыл кофейню, просто бился в истерике. Неужели его настолько психологически травмировал баттл, что вместо написания песен, попыток вернуться на свой лучший уровень без девичьих припевов и слезливых куплетов для маленьких школьниц он будет решать, какие лучше заказать салфетки, и обсуждать с бухгалтером план на следующий квартал? Ему же 25 лет, ей-богу, и уже умер как артист.

"2015 год был полностью провальным. В летних концертах было буквально по 80-100 человек на концерте. Это просто край, но тут нет ничего удивительного — после "Versus" с Мироном популярность резко упала. Ежедневно от сообществ отписывалось более 500 человек и к маю 2016 года мы имели 140.000, хотя годом ранее было более 180.000 подписчиков»
 
FREEONДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:36 | Сообщение # 9558
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Дарова всем. Запилите самые классные альбомы за 2016 год в пост на ваше мнение. Я ознакомлюсь а то весь материал нет времени перебирать.. А то у меня венник полетел долго не заходил, занимался восстановление старого неумиручого рэпчыка.
 
PeguarДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:50 | Сообщение # 9559
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
FREEON,
Цитата Peguar ()

1. Луперкаль - Зимородок
2. ATL - Карма и Кома
3. 25-17 & Грот - Солнцу Навстречу
4. МС1.8. - Люди Хаоса
5. Lodoss - Менестрель с перегаром
6. Гарри Топор - Лики Смерти
7. Ка-тет - Ветви
8. Da Gudda Jazz - Легенда
9. Грот - Дети-Маугли
Увы десятка не получилась, ибо только 9 альбомов скачал и послушал в этом году
 
ЧупакаБРОДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:28 | Сообщение # 9560
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
FREEON,

Цитата ЧупакаБРО ()
1. Porchy — King Midas
2. Луперкаль - Зимородок
3. Типси Тип - 22:22
4. Ка-Тет - Ветви
5. Сомали в снегу - Гримуар
6. 25-17 & Грот - Солнцу Навстречу
7. МС 1.8 - Люди Хаоса
8. D-Man 55 - Харди
9. Слим - Икра
10. Noize MC — Царь Горы

Добавлено (30.01.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Бледный:
"Давно пытаюсь убедить Антона записать сольный альбом. Вроде бы убедил"
хз что это значит

 
meronДата: Вторник, 31.01.2017, 02:33 | Сообщение # 9561
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Peguar, тони раута забыл. У него тоже мощный альбом

Добавлено (31.01.2017, 02:33)
---------------------------------------------

Цитата ЧупакаБРО ()
Noize MC — Царь Горы

один из самых крутых альбомов 2016 года
 
AdvokaTДата: Вторник, 31.01.2017, 15:10 | Сообщение # 9562
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 52
Репутация: 229
Статус: Offline
meron,
как у тони раута альбом называется?
 
meronДата: Вторник, 31.01.2017, 16:55 | Сообщение # 9563
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата AdvokaT ()
как у тони раута альбом называется?

SUSPENCE
 
15-183-2Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:53 | Сообщение # 9564
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
У Гнойного отличный дисс. Первый раунд этого бифа за ним. Непонятно, правда, почему он называет защиту прав ЛГБТ чем-то постыдным, но сам по себе трек лучше, чем у Никиты. И агрессивнее. Хотелось бы посмотреть на их баттл в конечном итоге. Если раньше бифы заканчивались сами по себе после серии диссов, сейчас оптимальный вариант - поставить красивую точку живым поединком.
 
ЧупакаБРОДата: Четверг, 02.02.2017, 03:46 | Сообщение # 9565
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
поставить красивую точку живым поединком

думаю, Джуб не вытянет
он дернулся, судя по всему, только потому, что уже можно было давать ответку и, конечно, ради чистого хайпа, ему и сказать-то нечего было
а Гнойный выдал нормальный бодрый дисс, хоть и да, логика местами хромает
 
15-183-2Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:18 | Сообщение # 9566
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Так-так-так, второй дисс ещё лучше. Первый куплет поистине прекрасен. Надеюсь Никита отреагирует, за всем этим интересно наблюдать. А главное - интересно слушать.

О, долго ждать не пришлось. У обоих вторые диссы лучше первых, Джубили тоже хорош. На Зефлоу обсуждают вероятность постановки этого бифа из-за строчек Славы про два дисса как фишку Дрейка, хотя на момент выхода трек у Никиты была только одна песня. Я думаю, это не так важно - главное, слушаем хорошие баттл-треки. Качественные диссы нынче уже редкость.

"На хуй цены и гонорары, мне целого мира мало.
Я не рэпер, я ожившая сцена из "Ганнибала" - очень крутые строки, три тройные рифмы в двустишии.
 
meronДата: Пятница, 03.02.2017, 06:05 | Сообщение # 9567
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Так-так-так, второй дисс ещё лучше.

какой второй дисс?
 
ЗикДата: Пятница, 03.02.2017, 08:35 | Сообщение # 9568
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Непонятно, правда, почему он называет защиту прав ЛГБТ чем-то постыдным

Потому что подобные современные либеральные движения зашкварились и ебанулись, наверное
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 03.02.2017, 11:15 | Сообщение # 9569
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата Зик ()
Потому что подобные современные либеральные движения зашкварились и ебанулись, наверное

один хрен докапывание к этому - как-то тупо и мелочно
получается, что два трека подряд тема диссов крутится вокруг ануса Джуба
как будто его больше нечем чморить

Добавлено (03.02.2017, 11:14)
---------------------------------------------
с*ка, диссы выходят с такой скоростью, как, бл*ть, сериалы на Нетфликс: отвернулся, отошел от компа в уборную, вернулся - весь сезон выложили.
быстро и неинтересно.
но баттл я бы посмотрел. если бы он состоялся через неделю. а если больше - через эту же неделю он станет неинтересен.

Добавлено (03.02.2017, 11:15)
---------------------------------------------
воот
на ЗеФлоу самый логичный коммент:
"А потом "greatest hits" из их диссов на itunes и прощальный тур по России и статейки в лайфньюз о том как они друг друга ебут где-то на Бали. Пидоры, что еще скажешь"

 
15-183-2Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:47 | Сообщение # 9570
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
быстро и неинтересно.

А я наоборот в восторге. Очень классный день позавчера выдался - столько диссов подряд. А потом ещё и контрольный выстрел от Ренессанса в полном составе (оттуда знаю только СД и Гнойного, правда). Но части фактов в диссах я на стороне Джубили, он убедительнее. Но сами треки чуть лучше у Славы, так что биф очень равный. Гнойного я бы победителем не признал просто потому, что он ТРИ (!) трека подряд диссил Никиту из-за его толерантности (то же самое, что выговаривать человеку за его вежливую привычку здороваться при входе или не рыгать за столом). Это наименее слабое изо всех мест, на которые можно нажать.
 
meronДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:50 | Сообщение # 9571
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

Добавлено (05.02.2017, 18:50)
---------------------------------------------
ахахахах бляяя ))

 
26papirosДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:54 | Сообщение # 9572
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата meron ()
ахахахах бляяя ))

Прикрепления: 0580145.png (80.1 Kb)
 
dmitry_rdДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:36 | Сообщение # 9573
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата meron ()
ахахахах бляяя ))

процитирую чей-то комментарий: "тот случай, когда павел техник выглядит самым адекватным на видео".
 
meronДата: Вторник, 07.02.2017, 05:57 | Сообщение # 9574
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
процитирую чей-то комментарий: "тот случай, когда павел техник выглядит самым адекватным на видео".

даа, я тоже проорал с этого коммента на зэфлоу ))
 
26papirosДата: Вторник, 07.02.2017, 19:00 | Сообщение # 9575
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата meron ()
Цитата dmitry_rd ()
процитирую чей-то комментарий: "тот случай, когда павел техник выглядит самым адекватным на видео".

даа, я тоже проорал с этого коммента на зэфлоу ))

Прикрепления: 6683130.jpg (33.2 Kb)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх