Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
meronДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:31 | Сообщение # 8601
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Щас играю в Томб райдер 6 на второй соньке, игра 2003 года. и зацените чё я там нашёл


Выходит оксимирон спиздил картинку для альбома с игры 2003 года, а панч про инопланетянина спиздил у дуни тоже с трека всё тогоже 2003 года.
Хитрый еврейский план или совпадение ??
Прикрепления: 8803739.jpg (39.8 Kb) · 1918009.jpg (65.5 Kb)


Сообщение отредактировал meron - Воскресенье, 31.01.2016, 11:32
 
ЧупакаБРОДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:23 | Сообщение # 8602
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата meron ()
Выходит оксимирон спиздил картинку для альбома с игры 2003 года


Ээээ?
Это картина Брейгеля, которой уже около 450 лет.
Прикрепления: 6723208.jpg (59.0 Kb)


Сообщение отредактировал ЧупакаБРО - Воскресенье, 31.01.2016, 12:24
 
ЧупакаБРОДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:25 | Сообщение # 8603
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline


Добавлено (31.01.2016, 12:25)
---------------------------------------------
И Кипелов в свое время тоже это использовал:
Прикрепления: 3405743.jpg (177.0 Kb)


Сообщение отредактировал ЧупакаБРО - Воскресенье, 31.01.2016, 12:25
 
ЧупакаБРОДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:27 | Сообщение # 8604
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline

Добавлено (31.01.2016, 12:27)
---------------------------------------------
И при прорисовке Минас Тирита из Властелина Колец вдохновлялись тоже этой картиной.

Прикрепления: 1090076.jpg (59.0 Kb)
 
meronДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:51 | Сообщение # 8605
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
ЧупакаБРО, ну эт пиздец конечно! Картина жесть. Мой пездюк круче заебенит за 5 минут

Добавлено (31.01.2016, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата ЧупакаБРО ()
И при прорисовке Минас Тирита из Властелина Колец вдохновлялись тоже этой картиной.

я много где встречал эту картину. Я прост решил под слоупока закосить типа в игре увидел и решил что это разработчики игры придумали эту картину. Суть в том что в игре это объясняется. Там ты по сюжету попадаешь в музей в котором висят все эти картины и мона лиза там тоже есть. Но суть не в этом. Суть в том что зачем их используют на своих обложках. Типа там все должны затупить искать срытый смысол ?? Хорошо хоть квадрат малевича не используют, а то там ваще пиздец мозг сломаешь нахуй )))
 
thevicДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:38 | Сообщение # 8606
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
meron, убейся, если ты не коп.
 
sTonaPbДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:03 | Сообщение # 8607
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата meron ()
Выходит оксимирон спиздил картинку для альбома с игры 2003 года

АХАХАХАХАХ СУКА
Вот вся твоя суть в этой цитатке
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:08 | Сообщение # 8608
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Новый трек у Луперкаля хороший.
 
15-183-2Дата: Среда, 03.02.2016, 14:17 | Сообщение # 8609
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Решил послушать новый альбом Гарри Топора "Лики смерти".

«Чёрная магия»

Заметил двойные рифмы максимум, а порой и их нет - артист ограничивается разбиениями на четыре слога. Бит раздражающий. Ну порой за счёт читки звучит нормально, но зачем этот трек слушать повторно, я представить не могу.

«Без тебя»

Первый куплет - одни квадраты, слушать невозможно, второй немного лучше, но всё равно плохо - опять не везде двойные рифмы даже. Есть и они, но совсем слабые.

«Зайки, котятки»

Ну вот, другое же дело - даже тройные рифмы имеются. Порой текст проседает очень сильно, это недоработка и большой минус. Но в целом песня неплохая, первый куплет в первой трети симпатично зарифмован, потом тоже на уровне. Второй в среднем немного хуже, но время от времени Топор стреляет хорошими рифмами.

«Несносный дед»

Ужасно унылая песня. Совсем простенькие рифмы используются в некоторых строках. Иногда короткие слова сложены в конструкцию, которую просто приходится называть сложной, но такое построение по морфологии органично в англоязычном тексте (I got a laptop in my back pocket. My pen’ll go off when I half-cock it. Got a fat knot from that rap profit), а в русском языке это выглядит бедно. У Топора тут тройная рифма была замечена, но она квадратная и на один-два слога каждое из слов. Это плохо, как ни крути. Припев скучный до ужаса. «Но живой=боже мой» - серьёзно? Мало того, что квадрат, так эту рифму ещё Мирон использовал в своём первом треке восемь лет назад.

«Гербарий»

Много квадратов, обычных и видоизмененных. Разбиения на местоимения. Редко встречаются (или вообще не встречаются, я слушал всего один раз) сложные рифмы в количестве большем, чем одна на двустишие. Прочитал нормально.

«Вечера»

После рифмы «каждый знает=заряжает» переключил трек. Что-то точно такое же я слышал от них лет пять назад, тексты не прогрессируют. Если только хуже становятся.

«Батя»

Про деда уже был трек, теперь про отца? Новый Гуф, да. На первый взгляд, текст неплохой - слышатся достойные рифмы, тройные, например, в первом куплете. Но опять очень скучно.

«Грустный праздник»

Ну нормально более-менее по рифмам, есть отдельные удачные строки. Даже своеобразные связки двойных рифм, плотная рифмовка имеются. Но опять-таки, текст проседает, это серьезный недочёт. Если берешься рифмовать хорошо, не допускай откровенно слабых строк. Или рифмуй их днями, пока не найдёшь оптимальный вариант, или убирай из текста и меняй на другие, чтобы по смыслу всё связать. Самое сложное ведь не написать 30 или 50 строк. Самое сложное - закончить последние две или четыре, которые ну никак не рифмуются, но очень нужны для целостности содержания. Здесь важнее всего не бросить, не вставить квадрат или простенькую двойную рифму. Чтобы не было «зато по смыслу подходит» - грош цена такому куплету тогда.

«Зелёный морг»

Мне не нравятся рифмы. Встречаются слишком простые, причём явно более часто, чем хотелось бы.

«Поребрик»

Это точно не группа Центр? Всё хорошее, что ранее прослеживалось в текстах, сошло на нет. Даже двойные рифмы, похоже, становятся редкостью.

«Дико агрессивен»

Пока не начал слушать, говорю - наибольшие ожидания возлагал на этот трек. Сейчас оценим. В первом куплете есть хорошие моменты, во втором то же самое. Неплохой трек, но я всё-таки больше репрезента ожидал, злости в адрес всех вокруг.

«Колокола»

Опять унылая биографическая песня. Зато второй куплет хороший по исполнению. Рифмы есть неплохие. Альбом заканчивается, вторая половина этой песни наиболее близка к тому, чтобы я её сохранил и слушал время от времени.

«Погадай мне»

Второй куплет получше первого. Но текст снова скучный, это традиция уже. Крутых рифм не замечаешь, есть разве что не совсем уж плохие. Вполне типичный трек для данного релиза.

Подводя итоги: альбом очень скучный. Рифмы адекватные, лучше чем у топовых рэперов, но, конечно, Топор может намного сильнее писать. Я ожидал большего. Почти в каждой песне есть недоработанные строки, которые срифмованы кое-как. Зато читка везде чёткая и акцентированная, с этим проблем нет. В целом, я не понимаю, зачем слушать этот релиз больше одного раза. Ни рифм, ни панчей оттуда не почерпнешь в достаточном количестве.
 
meronДата: Среда, 03.02.2016, 15:53 | Сообщение # 8610
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
15-183-2, да бля, ему похую на рифмы, и его слушателю тоже. Альбом отличный, слушаю его уже 2 дня. Там рифмы не главное вобще. Оксимирон ваще ебанул пиздец позор (для твоего взгляда) "В разведку НЕ ПОШОЛ - Проверку не ПРОШЁЛ"
Послушай ещё альбом Ресторатора "5 бутылок водки" и отпишись по поводу каждого трека ))) там ваще рэпчик на уровне начала 2000х )) но мне такое вкатывает )
 
ЧупакаБРОДата: Среда, 03.02.2016, 16:00 | Сообщение # 8611
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата meron ()
альбом Ресторатора "5 бутылок водки"

да отличный же альбом!
местами наивный, местами глупый, но в целом очень ровно воспринимается
достойно
"как могли, так и сделали" (с), в общем

Добавлено (03.02.2016, 16:00)
---------------------------------------------
а Топор мне никогда особо не нравился
ни на батлах, ни вне их
тут пара треков зацепили, но пока не перебирал основательно
а из старого - только "Мне не рады тут" в плеере осталось
и парт Луперкаля из их совместки, да и то потому, что "Сарказм" у меня одним треком, лень скачивать еще и по частям, чтобы переворошить и удалить откровенно лишнее

 
sTonaPbДата: Среда, 03.02.2016, 16:16 | Сообщение # 8612
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
хуйня топор.
набрал фанбазу да и забил хуй на производство нормального аудио.
хотя что я несу, топор всегда был хуйнёй неинтересной, для девочек маленьких и мальчиков.
само словосочетание "злой рэп" говорит о многом.
мне кажется у топораутов больше в фанах малолеток чем у джонибоя даже.
а вот луперкаль последним треком порадовал. такой дениска лучше хоруса имхо.
лысый же не претендовал ни на что. вообще как можно было ожидать от него сверх чего-то?
он же выехал на версусе только да и всё, он даже сам написал об этом.


Сообщение отредактировал sTonaPb - Среда, 03.02.2016, 16:28
 
meronДата: Четверг, 04.02.2016, 01:01 | Сообщение # 8613
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
"5 бутылок водки"

Перечитал кучу комментов на зэ флоу по поводу альбома и возникло такое чувство что там одна школота сидит, потомучто никто даже не вспомнил об этом фильме 2002 года, с Пахомом в главной роли. Фильм не менее ебанутый чем уже более известный "Зелёный слоник", и вобще любителям подобного трэшака обязателен к просмотру.
Прикрепления: 3624589.jpg (39.6 Kb)
 
15-183-2Дата: Четверг, 04.02.2016, 03:33 | Сообщение # 8614
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Какая же идиотская ситуация с Мендельштамом получилась. Оправдания девицы, которую теперь, очевидно, намерены выгнать из "гимназии", просто-напросто смешны (вы можете даже по шрифту годов выпуска это определить; всё дело притянуто за уши учителем литературы (название) и наскоро распечатано ради появления вещественных улик). "Сравнительный анализ", как же. Ну а проблема опять-таки в анонимности. Это же её личный Твиттер, из которого ясно, кто ведёт ленту. Будь последняя анонимной, достаточно стереть видео с телефона и удалить более-менее конкретные твиты (их, конечно, можно найти, но этого почти никто не знает). Каким образом вследствие вышеуказанных действий человеку со стороны удастся узнать, где происходит действие и кто в главных ролях, я не понимаю. А теперь деву-оратора и любительницу шпионской видеосъемки наверняка собираются если не выгнать с позором, то очень серьёзно проучить. Родителям геморрой, а школа на весь рунет опозорилась. В оправдании (опровержении) даже через буквы проглядывают крик души и отчаяние, настолько на них насели, заставив извиняться и опровергать очевидное самым потешным и неправдоподобным образом. Барышень немного жалко, но это очередной урок всем и каждому. Анонимность важна настолько, насколько вы вообще в состоянии себе это представить. К сожалению, в 10-11 классах я тоже это недостаточно хорошо понимал. Не настолько, чтобы раскрывать фамилию и адрес, но имя, город и фото засветил, о чём жалею очень сильно. Я говорю не об анонимности относительно правительства, спецслужб или кого угодно из сильных мира сего (TOR, прокси, VPN и всё остальное) - это хорошо и правильно, но неудобно и необязательно, если ты не параноик. Важна анонимность относительно себе подобных. Чтобы без своих реальных инициалов в анкетах, на страницах соцсетей, без реальных полных имён знакомых, родных и коллег в свободном доступе. Конечно, без телефонов и адресов. Про фото вообще молчу. Казалось бы, так просто, но почему-то интернет кишит реальными страничками. Я этого не понимаю.
 
dmitry_rdДата: Четверг, 04.02.2016, 09:04 | Сообщение # 8615
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1034
Статус: Offline
15-183-2, вот только такая анонимность приводит к тому, что в наших калининградских пабликах, допустим то, типа "подслушано", "типичный", "очень важный" процентов 30 посетителей - это пустышки, которые всех шлют нахуй (писал уже об этом вроде бы). две стороны одной медали как говорится.
 
ЧупакаБРОДата: Четверг, 04.02.2016, 10:13 | Сообщение # 8616
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Казалось бы, так просто, но почему-то интернет кишит реальными страничками. Я этого не понимаю.

ты допускаешь, что иногда люди заводят аккаунт в соцсети для общения? то есть им важно, чтобы там было реальное имя, фамилия, чтобы их нашли их друзья?
Согласен, есть некоторая нужда в анонимности (онанимности?), но по факту - минимум треть вк - подставные страницы, среди которых вторые и третьи страницы реальных людей, рекламно-спамная хрень и трольские страницы, работающие по спецзадачам (в основном политика и реклама).

А школьница, опять же, довы*бывалась.
Тем более, что, я уверен, это не с интернета началось, а с расшаривания видео по школе/гимназии/пту.

Добавлено (04.02.2016, 10:13)
---------------------------------------------
15-183-2, я сформулировал.
Для анонимности нужна свобода, а не ее имитация.
А в наших государствах эта свобода - картонный призрак на башне недостроенного благополучия.
И как следствие тратится она на вот такую херь. По-своему красивую и по-дебильному провокативную. А потом, бл*ть, с извинениями.

Это куда больше говорит об ущербности системы образования, чем о наглости школьницы (в этом плане она по-своему молодец, это с какой-то точки зрения перформанс получился).
Вот как она, учительница то есть, Окси от Мандельштама не отличила - другой вопрос. Бл*ть, нарочито сбитую плотную рифмовку рэпера от рифмованных стихов
(тут ты сказал бы: "да Мандельштам вообще писал квадратами!"). Ну, да.
И какой уровень знаний учительницы, если она на слух не поймала, не засомневалась хотя бы, что что-то не так?

Сообщение отредактировал ЧупакаБРО - Четверг, 04.02.2016, 10:07
 
15-183-2Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:23 | Сообщение # 8617
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
15-183-2, вот только такая анонимность приводит к тому, что в наших калининградских пабликах, допустим то, типа "подслушано", "типичный", "очень важный" процентов 30 посетителей - это пустышки, которые всех шлют нахуй (писал уже об этом вроде бы). две стороны одной медали как говорится.

Идиотов же везде хватает. Тут реальность или анонимность страниц в нынешнем понимании не поможет - даже если у дурака реальная анкета с именем и фамилией, но живёт он в Москве, то всё равно никто его не найдёт, не имея совершенно колоссального желания. Потому что город огромный, а связи в ФСБ мало у кого есть.

Чтобы исключить то, о чём ты пишешь, нужны вообще радикальные методы. Например, страницы в соц.сетях, привязанные к паспорту с открытой информацией. Верификация путём отправления физического письма на реальный адрес. Если на странице указаны место прописки, место выдачи паспорта, точные ФИО и всё остальное, едва ли человек станет заниматься потенциально имеющей негативные последствия деятельностью в интернете.

Но такая ситуация невозможна, потому что соц.сети никому не станут нужны, будучи под настолько тоталитарным контролем. Так что спам и всяческие оскорбления продолжат процветать, пока аудитория подобных ресурсов не поумнеет сама по себе.
Цитата ЧупакаБРО ()
ты допускаешь, что иногда люди заводят аккаунт в соцсети для общения? то есть им важно, чтобы там было реальное имя, фамилия, чтобы их нашли их друзья?

Я допускаю, что для общения. Но в таком случае, если собираешься поддерживать контакт с реальными людьми из твоей жизни, по-моему, с ними можно лично или по телефону (коли уж вы и так знакомы) всё обсудить. Сказать: что "Я, Пётр Савинов, на Вконтакте называюсь Иосиф Полинезийский. А ты, приятель, как записан, чтобы мы могли общаться? Бальмонт Иванов? Хорошо, я тебя добавлю в друзья".

Это решает большинство проблем. С реальными знакомыми вы сможете держать друг друга в курсе, а любой, с кем ты познакомишься в интернете, не будет знать о тебе ничего кроме той информации, что ты сам предоставишь. Да, мой вариант муторнее, чем простое создание реальной страницы. Но насколько с ним можно увереннее себя чувствовать, не идёт ни в какое сравнение.

Цитата ЧупакаБРО ()
Вот как она, учительница то есть, Окси от Мандельштама не отличила - другой вопрос. Бл*ть, нарочито сбитую плотную рифмовку рэпера от рифмованных стихов
(тут ты сказал бы: "да Мандельштам вообще писал квадратами!"). Ну, да.
И какой уровень знаний учительницы, если она на слух не поймала, не засомневалась хотя бы, что что-то не так?

Я в комментариях уже где-то вычитал весьма логичное мнение. Учительница просто боялась авторитет подорвать. То есть, не слушая Мирона, мы тоже не смогли бы с уверенностью утверждать, что это не Мендельштам, потому что мы не помним всех его стихов наизусть. Учительница, естественно, тоже не помнит. И мы, и она засомневались (бы) наверняка, но утверждать что-то? Едва ли. То есть у неё были варианты либо пропустить мимо ушей всё и принять этот отрывок как выученное стихотворение, либо сказать "Это не Мендельштам", рискуя дико опозориться, если это окажется он. Проверить на месте в процессе сдачи возможным, очевидно, не представлялось. Она пошла по конформистскому пути и вот попала в крайне неприятную ситуацию.
 
ЧупакаБРОДата: Четверг, 04.02.2016, 13:39 | Сообщение # 8618
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
не помним всех его стихов наизусть

да ладно
отличить многослойную рифмовку от стиха стандартным квадратом - сложно?
я никогда не преподавал (ну, пару раз лекции читал, но это не в счет), то есть на звук мне как бы труднее ловить. Но отличить ритм и сложность рифмы там проще простого.
но это, в общем, лирика.
ситуация, согласен, глупая

Добавлено (04.02.2016, 13:39)
---------------------------------------------
почитал Мандельштама
ну, хз
по настроению похоже
может, Окси даже "вдохновлялся", когда писал (очень уж трек не похож на другие)
но рифмы и ритм - слишком заметное отличие.

 
meronДата: Четверг, 04.02.2016, 16:47 | Сообщение # 8619
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
да бля у всех походу оксимирон головного мозга. заебали уже. Уже от всего этого блювать тянет.

Добавлено (04.02.2016, 16:47)
---------------------------------------------
Пока вы тут развёрнуто обсуждаете каждую ебучую новость связанную с осимироном, в паблике VSRAP вконтакте начала выходить прикольная передача, где известные рэперы читают про себя хэйтерские комменты. Первый выпуск с Кравцем, следующий будет с Витей Ака ))) жду его, уверен там будет счего поржать


Сообщение отредактировал meron - Четверг, 04.02.2016, 16:47
 
15-183-2Дата: Четверг, 04.02.2016, 22:09 | Сообщение # 8620
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Как вообще можно ждать чего-то, связанного с Витей АК? Разве что его смерти или хотя бы окончания рэп-карьеры.



Сегодня, кстати, 54 года исполняется отцу Окси. Это специально для Мерона новость, информации об Окси и его жизни много не бывает.
 
meronДата: Суббота, 06.02.2016, 02:49 | Сообщение # 8621
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Сегодня, кстати, 54 года исполняется отцу Окси

да ёбаный ж ты в рот ))

Добавлено (06.02.2016, 02:49)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Решил послушать новый альбом Гарри Топора "Лики смерти".

в альбоме топора побольше смысла чем в убогом горгороде
 
meronДата: Суббота, 06.02.2016, 11:57 | Сообщение # 8622
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
korennoy, на папирос подача похожа
 
15-183-2Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:11 | Сообщение # 8623
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
korennoy, свои треки, EP и всё остальное, размещайте, пожалуйста, только в этой теме. В остальных топах этому не место (почитайте, что такое спам; в рамках любых прочих тем ваш контент является именно им.) Спасибо за понимание.
 
meronДата: Суббота, 06.02.2016, 13:48 | Сообщение # 8624
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
В остальных топах этому не место

ага, ведь конкретно в этом топе место только убсуждениям как Оксимирон сходил посрал в последний раз, и в какой фигуре выложил коптяшки ))) Этож ебать там знак какойто, об этом стоит задуматься и пару недель это развёрнуто обсуждать.

Добавлено (06.02.2016, 13:48)
---------------------------------------------
15-183-2, нахер удалил сообщение юного рэпера ?

 
15-183-2Дата: Суббота, 06.02.2016, 14:01 | Сообщение # 8625
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
15-183-2, нахер удалил сообщение юного рэпера ?

Я же описал всё достаточно подробно:

Цитата 15-183-2 ()
korennoy, свои треки, EP и всё остальное, размещайте, пожалуйста, только в этой теме. В остальных топах этому не место (почитайте, что такое спам; в рамках любых прочих тем ваш контент является именно им.) Спасибо за понимание.


В данной теме он спамит, в то время как в топике "Ваши треки" это будет не реклама, а предложение ознакомиться с творчеством.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх