Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Интегральный хип-хоп (Что же такое Интегральный Хип-Хоп?)
Интегральный хип-хоп
RockstarДата: Четверг, 31.05.2012, 20:23 | Сообщение # 126
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Peguar)
именно из-за осознания конечности

Не думаю, что именно из-за этого.
Quote (Peguar)
побегал бы на 4 ногах 6 км. и отработал бы, и четвероногим себя почувствовал ХDDDDDDD

эмм...

Добавлено (31.05.2012, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
Отучился 2 года на общем курсе, потом выбрал специальность биоинженерия и молекулярная генетика.

Дак не везде же такая система. У нас если ты поступил на "управлениме на предприятии", то ты как бы и будешь по этой специальносмти 5 лет учиться. Ну можно сменить.
 
Go_homeДата: Пятница, 01.06.2012, 10:33 | Сообщение # 127
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Пичалька. Что ж так?

Туфлю шефу целовать не стал.
 
PeguarДата: Пятница, 01.06.2012, 18:58 | Сообщение # 128
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Не думаю, что именно из-за этого.

не только из-за этого, но во многом именно поэтому
Quote (Rockstar)
Дак не везде же такая система.

чертова система
Quote (Go_home)
Туфлю шефу целовать не стал.

уважение тогда тебе.
 
RockstarДата: Пятница, 01.06.2012, 19:08 | Сообщение # 129
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Туфлю шефу целовать не стал.

Ты хочншь сказать, остальные, кого взяли, целовали туфлю?
Quote (Peguar)
но во многом именно поэтому

По-моему - это бред.
 
PeguarДата: Суббота, 02.06.2012, 13:13 | Сообщение # 130
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
По-моему - это бред.

не. психологи доказали.
 
RockstarДата: Суббота, 02.06.2012, 13:31 | Сообщение # 131
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Peguar)
психологи доказали.

Точно бред. Психологи - это как британские ученые только в области психологии.
 
Go_homeДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:28 | Сообщение # 132
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Ты хочншь сказать, остальные, кого взяли, целовали туфлю?

У них шефья по-вменяемее были.

Мне сильно повезло, а я че-то решил, что не повод прогибаться. По данному конкретному случаю не грущу.

Добавлено (04.06.2012, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
именно из-за осознания конечности (или кончености) своей жизни, человек и стал человеком. с душой в дополнение к рефлексам и инстинктам.

Пардон, что вмешиваюсь, но не означает-ли это, что если достижения медицины и прочей научной нечисти во главе с Peguar'ом, позволят нам жить несколько долее, а, возможно, и вечно, наша душа покинет сии усовершенствованные организмы нафиг?
 
PeguarДата: Четверг, 07.06.2012, 11:44 | Сообщение # 133
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
но не означает-ли это, что если достижения медицины и прочей научной нечисти во главе с Peguar'ом, позволят нам жить несколько долее, а, возможно, и вечно, наша душа покинет сии усовершенствованные организмы нафиг?

возможно что и так. Возможность вечной жизни станет крахом для человеческого сознания, и как следствие для всего человеческого рода. Поэтому я категорически против вечной жизни. На это две причины - чисто генетическая и чисто социальная, но суть в них одна - система будет сломана и выйдет из строя, если не будет получать обновления
 
Go_homeДата: Четверг, 07.06.2012, 13:38 | Сообщение # 134
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Возможность вечной жизни станет крахом для человеческого сознания

Станет крахом для текущей версии сознания, что практически наверняка просто проапгрейдит его и выведет на новый уровень. Типа 2.0 (или какая там по счету?).

Поэтому я - категорически "ЗА". Охота посмотреть.

Паранойя на тему "будет сломана ..., если не будет получать обновления" неуместна, поскольку даже программы можно поднимать on the fly. Иногда.
 
PeguarДата: Четверг, 07.06.2012, 13:46 | Сообщение # 135
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Станет крахом для текущей версии сознания,

хорошо. оставим это дело психилогам и социологам. Ну а то, что это будет крахом для генофонда - ручаюсь.
Quote (Go_home)
Иногда.

ключевая фраза. но жизнь это не компьютерная программа. она складывалась миллионами лет, а не за месяц в Паскале.

И еще, на будущее. Если есть такое положение вещей, как старение, смертность и новое рождение, значит так надо.
Quote (Go_home)
оэтому я - категорически "ЗА". Охота посмотреть.


люди цепляли крылья птиц и прыгали со скал. им тоже охота было посмотреть, смогут ли полететь или нет. Думать-то прежде все-таки надо
 
Go_homeДата: Четверг, 07.06.2012, 13:52 | Сообщение # 136
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
им тоже охота было посмотреть, смогут ли полететь или нет

Так ведь полетели-же!

Quote (Peguar)
но жизнь это не компьютерная программа. она складывалась миллионами лет, а не за месяц в Паскале.

Так потому и шансов поболее.

Quote (Peguar)
значит так надо.

Фраза сводящая на нет возможность любой дискуссии. Аккуратнее.
 
PeguarДата: Четверг, 07.06.2012, 14:46 | Сообщение # 137
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Так ведь полетели-же!

когда сначала головой подумали
Quote (Go_home)
значит так надо.

Фраза сводящая на нет возможность любой дискуссии. Аккуратнее.

Скорее она просто переводит дискуссию в другое русло, ответив на первый вопрос: "Зачем". А есть еще вопросы "Как", "Когда" и т.д
 
Go_homeДата: Четверг, 07.06.2012, 14:52 | Сообщение # 138
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
А есть еще вопросы "Как", "Когда" и т.д

"Так надо" вызывает один вопрос - кому?
 
PeguarДата: Суббота, 09.06.2012, 17:00 | Сообщение # 139
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
"Так надо" вызывает один вопрос - кому?

если речь идет о надчеловеческих ценностях, то ответ один - Богу, а следовательно и всему живому, то есть и тебе самому. А так как мы говорили про смерть, то она нужна для всего живого
 
Go_homeДата: Суббота, 09.06.2012, 17:26 | Сообщение # 140
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
если речь идет о надчеловеческих ценностях, то ответ один - Богу

Вот об этом я и говорил (писал) в Сообщении №136.

Круг замкнулся и говорить стало не о чем.
 
PeguarДата: Суббота, 09.06.2012, 17:28 | Сообщение # 141
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Вот об этом я и говорил (писал) в Сообщении №136.

Круг замкнулся и говорить стало не о чем.

у нас еще есть вопросы о которых я говорил в сообщение №137
 
Go_homeДата: Суббота, 09.06.2012, 17:37 | Сообщение # 142
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
у нас еще есть вопросы о которых я говорил в сообщение №137

Как вопросы "Как?" и "Когда?" помогут нам разобраться в вопросах старения, смертности и нового рождения, при условии, что мы изначально отнесемся к ним, с учетом наличие творца и неисповедимости его решений?

Эта позиция изначально ставит нас в позу тварей дрожащих.
 
PeguarДата: Среда, 22.08.2012, 12:42 | Сообщение # 143
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Как вопросы "Как?" и "Когда?" помогут нам разобраться в вопросах старения, смертности и нового рождения, при условии, что мы изначально отнесемся к ним, с учетом наличие творца и неисповедимости его решений?

Эта позиция изначально ставит нас в позу тварей дрожащих.

Давай по-порядку. Для меня понятие творца очень условное. Бог в моем понимании это не нечто человекоподобное, что заранее знает судьбу и является единственным творцов всего сущего (и ссущего). Для меня Бог - это высший дух, который не осознается сам, так не является частью материи, но осознается развитой формой второй сигнальной системы млекопитающих (то бишь человеком). Бог одновременно вне материи, и в ней целиком. Он вездесущ, но и не обнаруживается там, где нет веры. Нет веры - нет Бога, все просто. Человек, осознающий себя,как творение Бога, является его творцом. Именно поэтому вера - высшая форма самосознания человеческого общества.

Бог не должен только ставить нас позицию тварей дрожащих - он должен прибавлять сил и веры в себя в моменты слабости и отчаяния, но еще и должен являться ограничивающим фактором гордыни и власти над другими.

З.Ы. О вопросах старения еще поговорим. Но сначала хочу слышать твое мнение о Боге и вере.Может они координально расходятся и тогда дальнейшие споры вести безрассудно

Добавлено (22.08.2012, 12:42)
---------------------------------------------
Еще старая статься с блога МС1.8. Возможно немного по заезженной уже всеми теме, но кому интересно...

Друзья мои,
Вы никогда не задумывались, почему у нас так сильно популярны проекты, основанные на какой-то неприязни и противопоставлении? Почему люди идут с огромной охотой «бороться не важно с чем», оставляя положительным эмоциям пустые залы. Неужели наше общество настолько ущербно себя чувствует, что поголовно готово ходить в шапках 228, дабы утвердиться в собственном праве на самоубийство? Вокруг этого такой дичайший хайп раздулся, что становится страшно за наше с вами будущее. Некоторые уже готовы калечить, идущего с бутылкой пива прохожего, прямо у дверей его подъезда, мотивируя это «борьбой с вырождением». А поломанного кто заново родит? Может вам стоит семью создать и попробовать своих детей поставить на ноги, чем еще сильнее демографию истощать? Понимаю, это слишком сложно. Гораздо сложнее, чем коллективно сломать человеку несколько костей и пустить кровь во имя «здоровой нации». В гастрольных переездах у нас с Бледным часы уходят на обсуждение этих явлений.

Самое важное, что вся эта история кумирами молодежи никак не поддерживается. Никто на нее не влиял и не говорил, что это правильно. Люди всего лишь услышали, что хотели. Самая беда в том, что большинству этого более чем достаточно, чтобы перейти к решительным действиям.

Не приходим ли мы с вами к тому, что влияние музыки на образ жизни сильно преувеличено? Сегодня человек выбирает саундтрек к своим будням, в соответствии со своими убеждениями и взглядами. И, напротив, очень редко какие-то песни способны изменить точку зрения слушателя. Я, хоть убей, не могу слушать Тимати, ибо это не мой образ жизни. Он никогда не сможет изменить моего мировоззрения песнями про Сан-Тропе, «вклубечиксытанцуют» и т.п. Или всю юность, например, я слушал Дельфина и Дубовый Гаайъ, но никогда в моей голове не рождалось даже мыслей о наркотиках. Я слышал это по-своему. Но если все-таки человек употребляет, то он скорее всего выберет Гуфа, а не Грот. Если же занимается спортом и радеет за людское, то Миша Маваши ему в помощь, как самый мощный пацанский ЗОЖ-концентрат последних полутора лет.

Тут то и выходит, что обсуждая чье-то творчество в коммент-лентах, молодежь пытается навязать друг другу свой образ мышления, а не вникнуть в послание автора и углубиться в самую суть.

Я очень не хочу зависеть от мнения аудитории. Пусть слушают те, кто понимает или хочет понимать о чем идет речь. Никакой ненависти, только движение вперед.

 
AdvokaTДата: Среда, 22.08.2012, 15:44 | Сообщение # 144
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 52
Репутация: 229
Статус: Offline
Мирон рулит
 
Go_homeДата: Среда, 22.08.2012, 20:05 | Сообщение # 145
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Прикрепления: 7878260.jpg (9.3 Kb)
 
FQXДата: Пятница, 31.08.2012, 19:49 | Сообщение # 146
 Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: -52
Статус: Offline
Интегральный хип-хоп? это таки новая ширма для укуренных и уколотых реперков. типа мы философы по жизни, а мёртвый гуфи-великий пророк.
 
PeguarДата: Пятница, 31.08.2012, 20:03 | Сообщение # 147
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (FQX)
типа мы философы по жизни, а мёртвый гуфи-великий пророк.

почитай начальную статью и поймешь, что гуф тут ни пришей хвост кобыле.
 
SunSkritДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:16 | Сообщение # 148
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что интегральный подход вполне применим к музыке, в частности к хип хопу, но есть тогда вопрос. Если учитывать принципы интегральной теории, то убрав разграничения внутри жанра, должны ли остаться внешние его границы. Или же это уже вообще можно будет не называть хип хопом? Это, так, чисто мои личные размышления, ни в коем случае никому не в укор. Что касается 1.8, так огромнейшее уважение, это автор и философ современности с большой буквы.
 
PeguarДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:41 | Сообщение # 149
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата (SunSkrit)
то убрав разграничения внутри жанра, должны ли остаться внешние его границы. Или же это уже вообще можно будет не называть хип хопом

все-таки изначально упор делается не в сторону музыкальной части хип-хопа, а смысловой части. Все-таки как не крути, но большая часть аудитории Солдат ценят их за смысловую составляющую, а уже потом за музыкальную.

Но и в музыкальном плане то же не все однообразно. Последний трэк Lenara - "к чему слова" трудно назвать произведением хипхапа. но вместе с тем не видел ни одного коммента, типа "Ленар опопсел". Это и не может быть так, ибо лирика в его песнях на высочайшем уровне
 
VsayДата: Вторник, 08.01.2013, 04:50 | Сообщение # 150
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Peguar)
все-таки изначально упор делается не в сторону музыкальной части хип-хопа, а смысловой части. Все-таки как не крути, но большая часть аудитории Солдат ценят их за смысловую составляющую, а уже потом за музыкальную.


А совмещать эти два понятия удается лишь немногим. Вот как раз и придумали в баттле делать 2 части: 1) раскрытие 2)качевый дисс.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Интегральный хип-хоп (Что же такое Интегральный Хип-Хоп?)
Поиск:
▲ Наверх