Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Интегральный хип-хоп (Что же такое Интегральный Хип-Хоп?)
Интегральный хип-хоп
Go_homeДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:00 | Сообщение # 101
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Для исполнителей андера не столь важно, сколько их будут слушать

Отсутствие стремления быть услышанным слушателями - критерий андера? Не зарапортовались?

Quote (Peguar)
Один такой вопрос к тебе - ты сам по рождению городской?

Эу, эу! Куда потянуло-то? Так мы скоро до различий по уровню дохода дойдем и выводы на этом сделаем!

И далее - без цитат. А чтой-то мы говорим о физическом развитии абсолютно игнорируя само духовное развитие и прочие критерии цивилизованности? Так нам до Димана недалеко.

Внимание автора: х-х интегрален, судя по теме, значит надо искать то, что нас объединяет, а не акцентироваться на различиях, даже если это используется для наставления собеседника на путь истинный.
 
Stalker777Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:32 | Сообщение # 102
 Смелый воин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1199
Награды: 40
Репутация: -171
Статус: Offline
Интегральный хип-хоп - термин хоть и интересный, но я сомневаюсь, что он приживётся среди фанатов русского рэпа, и уж тем более среди рэперов.
 
RockstarДата: Вторник, 29.05.2012, 12:34 | Сообщение # 103
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Stalker777)
Интегральный хип-хоп - термин хоть и интересный, но я сомневаюсь, что он приживётся среди фанатов русского рэпа, и уж тем более среди рэперов.

Скорее всего так и есть.Но мнелично интересно, что же он интегрирует? Новые знания? Нужные ли?
 
PeguarДата: Вторник, 29.05.2012, 13:42 | Сообщение # 104
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
акие люди очень смешны,когда попадают в поход в лесу или в жилье в палатке на 2 недели.

Вопрос, в чем они смешны? Типо ничего не умеют, или бысро выдыхаются?)

Ну хотя бы в том, что могут взять с собой ноут и мегафон-модем в лес за 20 км от города и потом дико психовать, что у них не берет 3G.
Quote (Go_home)
Эу, эу! Куда потянуло-то? Так мы скоро до различий по уровню дохода дойдем и выводы на этом сделаем!

Не в коем случае не собираюсь придумывать тут различия, а просто констатирую факты. Предлагать эту тему в качестве дискуссионной не вижу смысла
Quote (Go_home)
А чтой-то мы говорим о физическом развитии абсолютно игнорируя само духовное развитие и прочие критерии цивилизованности? Так нам до Димана недалеко.

А что это мы так делаем упор на духовное развитие, когда живем мы в материальной оболочке, которая помещает нас в рамки. "Душа умеет летать, плоть - клетка" - и от этого никуда не уйти. развитие предусматривает всестороннее развитие, а не каких-то отдельных аспектов
 
Go_homeДата: Вторник, 29.05.2012, 14:19 | Сообщение # 105
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
А что это мы так делаем упор на духовное развитие, когда живем мы в материальной оболочке,

Предлагаю подумать над представленной выше фразой.

"МЫ живем в материальной оболочке".

Так что, несмотря на то, что хотел сказать автор, выходит, что он отделил-таки себя от материальной оболочки, хотя сам того и не хотел.
 
PeguarДата: Вторник, 29.05.2012, 14:27 | Сообщение # 106
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Go_home, ты как-то все позапутал. Ничего не отделяется. Душа и плоть едина, пока мы живы. Это после смерти плоть червям, а душа... ну там туда, куда ей положено, а куда конкретно, узнаем потом.
 
Go_homeДата: Вторник, 29.05.2012, 14:35 | Сообщение # 107
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Go_home, ты как-то все позапутал.

Ничего не запутал. Я обратил твое внимание на то, как ты построил фразу.

Из нее следует, то ты живешь в материальной оболочке. Попробуй переформулировать ее в вид : "Мы живем вокруг души" и поймешь, что так это не звучит, хотя по твоим рассуждениям (при равноправии духовного и материального), должно.

Сам язык сопротивляется такому подходу.

Вот и думай теперь, что первично.
 
PeguarДата: Вторник, 29.05.2012, 18:37 | Сообщение # 108
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Вот и думай теперь, что первично.

Дух или материя? Давай этот основной вопрос философии и оставим философам, которые уже сотни лет над ним бьются. По мне-таки, одно без другого недостижимо
 
Go_homeДата: Вторник, 29.05.2012, 19:06 | Сообщение # 109
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
По мне-таки, одно без другого недостижимо

И снова согласен полностью, но!

Я говорил об интересном словообороте. Мне кажется, что у нашего языка общения есть свое мнение на сей счет. Это раз.

Далее. Тот твой пост, с которого зацепились, о духе не поминал ничего. Зато были экзорцисы на тему походов. Перегиб.

И, наконец, поверь - достижимо. На данном, конкретно взятом сайте, мяса без духа, зато с душком, полным полно. С обратным проблема - оно проявиться не может.
 
PeguarДата: Среда, 30.05.2012, 11:54 | Сообщение # 110
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Я говорил об интересном словообороте.

ну уж прошу прощения. Единственная "четверка" в школе была именно по русскому. Язык свой люблю, но говорю, как правило, так, как мне вздумается.
Quote (Go_home)
И, наконец, поверь - достижимо. На данном, конкретно взятом сайте, мяса без духа, зато с душком, полным полно. С обратным проблема - оно проявиться не может.

Хм. Давай тут поспорим. Сначала давай решим такой вопрос: что значит реализовать себя в жизни? Сначала я тоже думал, что нужно всю жизнь искать правду, стремиться к совершенству и т.д и т.п. Но ведь живые не только люди, каждое животное и каждое растение тоже живое. И кто-же из зверей бегает за правдой? Никто. Но это не умоляет его право на жизнь. Живое себя реализует каждую секунду, каждым вздохом, каждым ударом сердца, каждым биохимическим процессом в каждой клетке (прошу прощения, просто я по образованию биолог, вот иногда и загоняюсь на этом). Поэтому то мясо, о котором ты говоришь, тоже само себя реализует. И на самом деле не столь важно, пишет заумные комменты или откровенно флудит, слушает ГРОТ или Гуфа, слушает ли вообще рэп. Это все мелочи нашей жизни, по которым мы отдаляем и противопоставляем друг друга. Каждый достоин жизни, просто не каждый это понимает и осознает

а дух без материи? Вопрос такой - ты веришь в Бога? Если да, то по-моему очевидно, что Бог это не материя, а дух в чистом виде. И он проявляется в нас во всех, независимо от религиозных представлений.
 
Go_homeДата: Среда, 30.05.2012, 17:20 | Сообщение # 111
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
И кто-же из зверей бегает за правдой? Никто. Но это не умоляет его право на жизнь.

Но, вполне закономерно, ставит четкую границу между нами.

Исключительно для достижения разнообразных плотских радостей не было смысла рождаться человеком.

Quote (Peguar)
по-моему очевидно, что Бог это не материя, а дух в чистом виде.

А как-же "по СВОЕМУ образу и подобию"? Пример, мне кажется, неудачный.

Да и не является он котрпримером в отношении моей мысли, ибо подобные создания (духи бестелесные) вне зависимости от моей веры/неверы никак себя тут не проявляют.

ЗЫ "Заумные комменты" услышал. Жди, пока желчи накоплю.
 
PeguarДата: Среда, 30.05.2012, 17:36 | Сообщение # 112
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Да и не является он котрпримером в отношении моей мысли, ибо подобные создания (духи бестелесные) вне зависимости от моей веры/неверы никак себя тут не проявляют.

Ну это ты зря. Вера может много.
Quote (Go_home)
Исключительно для достижения разнообразных плотских радостей не было смысла рождаться человеком.

человек всего лишь один из биологических видов с разросшимися передними долями мозга. Не мы решаем, кем нам суждено родиться. Мы решаем, кем будет суждено родиться нашим детям
 
АлпатычДата: Среда, 30.05.2012, 17:47 | Сообщение # 113
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5191
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Если да, то по-моему очевидно, что Бог это не материя, а дух в чистом виде. И он проявляется в нас во всех, независимо от религиозных представлений.

Quote (Go_home)
Да и не является он котрпримером в отношении моей мысли, ибо подобные создания (духи бестелесные) вне зависимости от моей веры/неверы никак себя тут не проявляют.

Как увидел ваши разговоры, челюсть отвисла. У меня эти фразы в голове не помещаются, а вы ещё отвечать друг другу умудряетесь. Делать вам нечего. На мой взгляд, лучше посвятить время умеренному чревоугодию и съесть кусок колбасы с хлебом, чем тратить его на обсуждение материальных оболочек и прочей ереси. Опять же, исключительно моё мнение.
 
PeguarДата: Среда, 30.05.2012, 17:53 | Сообщение # 114
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Alpachino)
лучше посвятить время умеренному чревоугодию и съесть кусок колбасы с хлебом, чем тратить его на обсуждение материальных оболочек и прочей ереси.

ну одно другому не мешает. я к примеру только что дожевал батон с сыром. и у меня мысль поперла. готов ответить на любую подобную ересь своей ересью
 
Go_homeДата: Среда, 30.05.2012, 18:19 | Сообщение # 115
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
человек всего лишь один из биологических видов с разросшимися передними долями мозга.

Еу! Еу! Мы тут об эволюции или о креационизме? Готов и так и эдак, но уж с основным направлением все-же определиться надо.

Либо разросшиеся лобные доли, либо поцелуй Бога. Начали со второго, предлагаю так и двигаться.
Quote (Alpachino)
На мой взгляд, лучше посвятить время умеренному чревоугодию и съесть кусок колбасы с хлебом

Согласен, но я тут с утра не ел и не предвидится. Так что, спасибо за совет.
 
PeguarДата: Среда, 30.05.2012, 18:52 | Сообщение # 116
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Еу! Еу! Мы тут об эволюции или о креационизме?

мы в интегральном хип-хопе. я готов и о том и о том тоже. Хоть эволюция мне и ближе, но Бога как такового в принципе не отрицаю. Хотя 100% верующим назвать себя не могу, увы
 
Go_homeДата: Среда, 30.05.2012, 19:30 | Сообщение # 117
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
я готов и о том и о том тоже.

Тогда, не интегральности ради, а дабы истины достичь, давай продолжать в духе Господа нашего.

Так вот. Поскольку мы заговорили о единстве духа и тела, то, пожалуй, тебе надо признать, что помимо физического развития жителей городов и пригородов, надо уделять внимание и духовному развитию обитателей остальной заселенной территории.

А вот приводить пример о бегающих за правдой зверях и растениях при принятом нами дискурсе, не стоит, ибо твари сии есть бездуховны.

ЗЫ Братья, а у всех rapforce так буево работает? У меня последний раз страница сорок секунд обновлялась. И это еще неплохой результат. Так где-то недели две уже продолжается.
 
PeguarДата: Четверг, 31.05.2012, 07:59 | Сообщение # 118
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
давай продолжать в духе Господа нашего.

Так вот. Поскольку мы заговорили о единстве духа и тела, то, пожалуй, тебе надо признать, что помимо физического развития жителей городов и пригородов, надо уделять внимание и духовному развитию обитателей остальной заселенной территории.

Ты так говоришь, будто я говорил примерно так: "Совершенствуйся только физически - на духовное развитие можно забить". Я такого не говорил, очевидно. Просто не стоит целыми днями сидеть только за книгами и учебниками, совершенствуя свою духовную составляющую. (Это говорю я, человек, который идет, между прочим, в аспирантуру). Нужно везде соблюдать баланс. Поэтому духовное развитие нужно совмещать с физическим. И это опять же не значит, что нужно качаться целыми днями, накачивая себе тонны мускулатуры на всех частях тела или бегать до мыла на пятках (Это говорю я, человек который участвует в межвузовских соревнованиях по легкой атлетике).

Если посмотреть с этого ракурса, то материальная оболочка не противопоставляется духу. Это единое целое, которое зовется "Человек".
Quote (Go_home)
А вот приводить пример о бегающих за правдой зверях и растениях при принятом нами дискурсе, не стоит, ибо твари сии есть бездуховны.

Это уже мои личные заключения, которые исходят из моего личного мировоззрения. Не обязую никого принимать эту точку зрения. Желающие много открыто указать на недостатки. В двух словах:

Первые живые клетки, которые появились на нашей планете, уже содержали в себе духовное начало, которое, возможно, было записано в их ДНК, хитроумно закодировано одним или несколькими генами. Это легко доказать. Мы ведь все отказываем амебе в разуме, приводим ее в качестве примера неразумного создания. А она знает самое главное, что ей надо жить любой ценой. Вот и выживали кучу миллионов лет. Чтобы бороться за выживание более эффективно, они начали усложняться. В итоге, в погони за приобретением новых и новых приспособлений, они начали терять связь со своим первоначалом - той простенькой ДНК,в которой записано "ЖИВИ". Амебы не умирают, а делятся поровну на две клетки. Акулы со вскрытым брюхом начинают жрать в агонии свои же потроха (зарегистрированный факт), курицу минуту по двору с отрубленной головой бегает. А человек вены себе режет и с крыш прыгает. Потому что утратил в конец свое первоначало.

А ведь у истоков цивилизаций у человека было еще одно первоначало - вера. Разве вера не учит нас тому же - "Живи". Только она учит большему "Не убий", "Не укради" и т.п. И вера учит, что самоубийство - величайший грех. Но толку опять же мало. Вера так же забыта, поэтому имеем то, что имеем.
 
Go_homeДата: Четверг, 31.05.2012, 10:56 | Сообщение # 119
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Ты так говоришь, будто я говорил примерно так: "Совершенствуйся только физически - на духовное развитие можно забить".

Вообще-то, именно так ты и сказал. Ну, если имел ввиду то, что далее пишешь, то тут мы согласны полностью.

Quote (Peguar)
Мы ведь все отказываем амебе в разуме

Йа йа! Дас ист инстинкт.

Quote (Peguar)
духовное начало, которое, возможно, было записано в их ДНК

Упс... Очень хочется воскликнуть за одним известным персонажем: "Так стало-быть так таки и нету?!!"

Какая-ж это душа при таком подходе. Это запрограммированные тушки выходят. Инстинкты и вновь инстинкты.

А по поводу веры - тут ты конкретно глубоко копнул. Есть, что сказать, но сейчас, извини, времени реально нет.

ЗЫ А в аспирантуру меня не взяли. Гады.


Сообщение отредактировал Go_home - Четверг, 31.05.2012, 11:02
 
RockstarДата: Четверг, 31.05.2012, 12:34 | Сообщение # 120
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Go_home, Peguar, да ну вас нахуй, философы, бля!

Quote (Peguar)
(Это говорю я, человек, который идет, между прочим, в аспирантуру

Уважуха. Тоже туда думаю идти. Только чет ты как-то быстро. Ты специалист и бакалавр? А то говоришь так, будто в следующем году аспирантом уж будешь.

Quote (Go_home)
А в аспирантуру меня не взяли. Гады.

Пичалька. Что ж так?
 
PeguarДата: Четверг, 31.05.2012, 15:28 | Сообщение # 121
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Йа йа! Дас ист инстинкт.

Хм. Давай я тебе объясню, что такое инстинкт и как он возникает. Помнишь опыты дедушки Павлова на собаке? образуется рефлекторная дуга из нескольких нейронов, которая замыкается и начинает действовать. Так вот, для инстинкта необходимы хотя бы нервные клетки. А их мы впервые можем обнаружить только у червей. А амебы... какие ей нервные клетки, когда она сама себе клетка и все свои "разумные" действия, типа выплыть на свет, или уплыть из воды, где концентрация солей выше, она совершает только на основе химических реакций. А это ни в коем случае не инстинкт. То самое "Живи" заложено в ней. Оно же заложено и в нас.
Quote (Go_home)
Какая-ж это душа при таком подходе. Это запрограммированные тушки выходят. Инстинкты и вновь инстинкты

Душа - свойства высокоорганизованного головного мозга.
Quote (Rockstar)
Ты специалист и бакалавр? А то говоришь так, будто в следующем году аспирантом уж будешь.

Специалист. Не на следующий, но через два года должен.
Quote (Go_home)
А в аспирантуру меня не взяли. Гады.

а ты вообще по образованию кто?
 
RockstarДата: Четверг, 31.05.2012, 17:12 | Сообщение # 122
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Хм. Давай я тебе объясню, что такое инстинкт и как он возникает. Помнишь опыты дедушки Павлова на собаке? образуется рефлекторная дуга из нескольких нейронов, которая замыкается и начинает действовать. Так вот, для инстинкта необходимы хотя бы нервные клетки.

Эмм... Если мне память не изменяет, инстинкт и рефлекс - это разные вещи. РеФлекс это то, что вырабатывется в процессе чего-нибудь. Например, с собакой опыты (кстати, не со жратвой и лампочкой ли?) или у моего друга-боксера ебнуть с хука, если кто-то нежданно-негаданно рыпнется на него.
А инстинкт - это то, что от рождения заложено. Там пожрать, поспать, поебаться. Ну или более приличный пример: давать драпу от кого-либо.
Quote (Peguar)
Душа - свойства высокоорганизованного головного мозга.

Собака им тоже может быть, например.
Quote (Peguar)
Специалист. Не на следующий, но через два года должен.

Ну дак еще успеешь ...дцать раз мнение сменить. А так везуха, мне еще в магистратуре года 2 штаны протирать. Хотя и в этом свои плюсы есть.
 
PeguarДата: Четверг, 31.05.2012, 18:37 | Сообщение # 123
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
А инстинкт - это то, что от рождения заложено. Там пожрать, поспать, поебаться. Ну или более приличный пример: давать драпу от кого-либо.

Не забывай, что инстинкт есть совокупность рефлекторных реакций. Он может быть врожденным, то, что перечислил. или приобретенным, как в случае с собачкой - лампочка загорелась - слюна потекла.
Quote (Rockstar)
Собака им тоже может быть, например.

для рассудочной деятельности мозга хватает, но никто из животных не осознает того, что в конце концов умрет. Собака знает, что нельзя прыгать с обрыва - будет больно, но она не знает, что рано или поздно умрет от старости. Человек это знает, осознает. и очень часто об этом думает. это вынуждает его копаться либо в себе, либо в окружающем мире. Сотни и тысячи поколений делали это, передавая свои знания речью. Та возникло то, что мы называем человеческой душой. Она появилась тоже не сразу. ничто сразу в этом мире не появляется
Quote (Rockstar)
Ну дак еще успеешь ...дцать раз мнение сменить.

как в 10 классе определился с вузом и факультетом, а так же с желанием дальше остаться в аспирантуре, за уже почти пять ни разу не сменил мнение, а лишь только больше удостоверился в том, что иду в нужном направлении.
Quote (Rockstar)
мне еще в магистратуре года 2 штаны протирать. Хотя и в этом свои плюсы есть.

какие же? подольше в универе остаться и не ходить на работу? больше я плюсов не вижу, да и этот плюс сомнительный, если есть острая потребность в деньгах
 
RockstarДата: Четверг, 31.05.2012, 19:09 | Сообщение # 124
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Не забывай, что инстинкт есть совокупность рефлекторных реакций.

Ты на биолога чтоль учишься? Если да, то верю на слово.
Quote (Peguar)
какие же? подольше в универе остаться и не ходить на работу?

Нет. Выбрать конкретное направление своей специальности, не меняя его. БЕСПЛАТНО.
Или же наоборот поменять специальность без необходимости заново учиться.

Добавлено (31.05.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Quote (Peguar)
для рассудочной деятельности мозга хватает, но никто из животных не осознает того, что в конце концов умрет.

Да и нахуй надо? Пока размышляешь над этим, теряя даром время, не успеешь совершить, все что хотел.

Добавлено (31.05.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Поэтому иногда хочется побыть на месте четвероногих.

Добавлено (31.05.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Сегодня, кстати, шесть км бегал - проебы по физре отрабатывал.

Сообщение отредактировал Rockstar - Четверг, 31.05.2012, 19:07
 
PeguarДата: Четверг, 31.05.2012, 20:05 | Сообщение # 125
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Ты на биолога чтоль учишься? Если да, то верю на слово.

Верь. на биолога.
Quote (Rockstar)
Нет. Выбрать конкретное направление своей специальности, не меняя его. БЕСПЛАТНО

Ну хули, я так же. Отучился 2 года на общем курсе, потом выбрал специальность биоинженерия и молекулярная генетика.
Quote (Rockstar)
Да и нахуй надо? Пока размышляешь над этим, теряя даром время

отчасти да, но это не значит, что это не надо осознавать. именно из-за осознания конечности (или кончености) своей жизни, человек и стал человеком. с душой в дополнение к рефлексам и инстинктам.
Quote (Rockstar)
Поэтому иногда хочется побыть на месте четвероногих.
Добавлено (31.05.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Сегодня, кстати, шесть км бегал - проебы по физре отрабатывал.

побегал бы на 4 ногах 6 км. и отработал бы, и четвероногим себя почувствовал ХDDDDDDD
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Интегральный хип-хоп (Что же такое Интегральный Хип-Хоп?)
Поиск:
▲ Наверх