Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Интегральный хип-хоп (Что же такое Интегральный Хип-Хоп?)
Интегральный хип-хоп
KAHTДата: Пятница, 11.05.2012, 21:23 | Сообщение # 76
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Go_home)
ЗАДОЛБАЛСЯ Я ЗА АВТОМОБИЛИ ЭТИМ УДОДАМ ПО ДВЕ ЦЕНЫ ПЛАТИТЬ

cfvsq vjoysq ljdjl/ cgfcb,j/ lj cdblfybz/
блядь...
Quote (Go_home)
попробуйте минут тридцать плотно с КАНТом пообщаться - поймете)

они меня банят на третьей минуте.
 
Go_homeДата: Пятница, 11.05.2012, 21:29 | Сообщение # 77
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (KAHT)
cfvsq vjoysq ljdjl/ cgfcb,j/ lj cdblfybz/


Ну, что мог. Сам просил.

Не та тема, чтобы глубоко вдаваться здесь, а смысл, мне кажется, я передал верно.

А сам-то где был? Ходил с учебником политэкономии сверяться?
 
KAHTДата: Пятница, 11.05.2012, 21:34 | Сообщение # 78
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Go_home)
А сам-то где был? Ходил с учебником политэкономии сверяться?

пельмени варил. бутылку скрёб.
Quote (Go_home)
Не та тема, чтобы глубоко вдаваться здесь

нам всё равно не удастся договориться. но за адекватность уважаю. постараюсь не трогать тебя в дальнейшем.
 
Go_homeДата: Пятница, 11.05.2012, 21:40 | Сообщение # 79
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (KAHT)
пельмени варил. бутылку скрёб.


Приятного аппетита.

Quote (KAHT)
постараюсь не трогать тебя в дальнейшем.


Трогать и не надо - для этого другие люди есть. А поговорить - давай, как тему найдем.

Уважаю твои методы, хотя и не все. Мир.
 
KAHTДата: Пятница, 11.05.2012, 21:46 | Сообщение # 80
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Трогать и не надо - для этого другие люди есть

хех...вызов принят)
Quote (Go_home)
Уважаю твои методы, хотя и не все

поверь, всё что ты видишь это лишь импровизация. поэтому угадать мой следующий шаг невозможно, так как я его сам не знаю...
 
Go_homeДата: Пятница, 11.05.2012, 21:49 | Сообщение # 81
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (KAHT)
всё что ты видишь это лишь импровизация.


Вот это Методом и называю.
 
KAHTДата: Пятница, 11.05.2012, 21:59 | Сообщение # 82
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Вот это Методом и называю.

в таком случае я с тобой на 100 процентов согласен)
 
RockstarДата: Пятница, 11.05.2012, 22:25 | Сообщение # 83
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Вот это Методом и называю.

Дак им весь форум пользуется, по-моему. Кроме этих недопоэтов.
 
Go_homeДата: Пятница, 11.05.2012, 23:14 | Сообщение # 84
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Дак им весь форум пользуется, по-моему.

Э-э-э, ну, пользоваться можно по-разному. Скажем так - не у всех в результате выходит что-то адекватное.

КАНТ тяжел местами на восприятие, но его импровизации стоят некоторых логических выкладок, не будем поминать, кого.

Может, в этом и есть что-то то самое? Интегральное?


Сообщение отредактировал Go_home - Пятница, 11.05.2012, 23:14
 
RockstarДата: Пятница, 11.05.2012, 23:27 | Сообщение # 85
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Скажем так - не у всех в результате выходит что-то адекватное.

Плохой результат тоже плохой результат.

Добавлено (11.05.2012, 23:27)
---------------------------------------------
У меня вот с импровизацией туго реально. Но вот в интернете тебе на это сравнительно больше времени дано, чем лицом к лицу.

 
Go_homeДата: Суббота, 12.05.2012, 00:07 | Сообщение # 86
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Но вот в интернете тебе на это сравнительно больше времени дано, чем лицом к лицу.

Формат общения. Согласен.
 
KAHTДата: Суббота, 12.05.2012, 08:10 | Сообщение # 87
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
издевательства экспромтом. а рассуждения в письменном виде тем и привлекательны, что являются более глубокими. хотя меня порой и письменно не хватает. хотя сказать есть что. оформить трудно в виде сообщения.
 
PeguarДата: Суббота, 12.05.2012, 10:58 | Сообщение # 88
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Go_home, и Кант очень интересный спор, затронувший много спорных вопросов. Попробую объяснить понятие интегральности так, как я его понимаю. Один из вас стоит у подножия горы. Крутой склон, отвесные скалы, камни сверху падают. Логично считать, что это гора крутая и с отвесными Скалами. А другой стоит с другой стороны горы, где склон пологий. Он ее справедливо считает, что вся гора пусть и высокая, но с пологими склонами. Третий обошел всю гору вокруг и знает, что гора очень высокая, ее вершина скрыта в облаках и ее не видно, но он уже знает, что с одной стороны склон пологий, с другой крутой. Четвертый решил взобраться на вершину горы и посмотреть на все с вершины. Он увидит, насколько низок весь остальной мир и насколько ничтожно малы те люди, кто обходят эту горы и смотрят на нее с разных сторон. Но он не поймет, что они такие же, как и он.
Только тот человек, который был во всех четырех ипостасиях может объективно судить о природе этой горы. И он не станет ставить себя выше тех, кто смотрит на нее только с одной стороны, так как сам был таким. Вот что я подразумеваю под интегральным взглядом. И интегральный хип-хоп обещает нам показать все стороны жизни, на всех широтах и всех высотах. Чтобы мы сами начали шевелиться и смотреть на мир с разных сторон, а не просто кричать до боли в горле и хрипоты, что склон пологий или крутой. Что мы живем хуево или охуенно. Что все пиздато или всем пиздец. Может интегральность и лишнее слово. Можно использовать более привычное слово - разносторонность. Может и так. Ну как козу не назови, она будет козой и человеком не станет. Вот как-то так
 
Go_homeДата: Суббота, 12.05.2012, 12:44 | Сообщение # 89
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
очень интересный спор, затронувший много спорных вопросов.


Смысл приятен сам по себе, но, как любитель русского языка, ценю и форму подачи!

А в остальном так: с горой сильно накрутил, не все выводы логичны, но смысл ясно изложен и, насколько можно читать выше - я с выводами согласен полностью.

Но! Повторюсь еще раз (мне не лень) - Не надо городить сущностей там, где они не нужны, а рассматриваемые явления описываются полностью в существующих уже терминах.
 
RockstarДата: Суббота, 12.05.2012, 13:45 | Сообщение # 90
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Peguar, совет тебе. И вообще всем. Если пишешь много текста, то разделяй его на абзацы и отделяй их пробелами, так он не кажется громоздкими и легче воспринимается.

Сообщение отредактировал Rockstar - Суббота, 12.05.2012, 13:47
 
PeguarДата: Суббота, 12.05.2012, 15:55 | Сообщение # 91
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Rockstar, мне надо памятник ставить хотя бы за то, что я этот текст писал с телефона. И это при том, что мне иногда влом писать смс и предпочитаю позвонить. И лучше бы написал, что думаешь по этому поводу, а не то, как следует писать
 
Go_homeДата: Вторник, 15.05.2012, 13:49 | Сообщение # 92
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
я этот текст писал с телефона

Считай, памятник стоит.

А у телефона, хотя-бы, qwerty-клавиатура есть? Или с цифровой набираешь?
 
PeguarДата: Вторник, 15.05.2012, 14:29 | Сообщение # 93
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Go_home, простая. 10 кнопок
 
Go_homeДата: Вторник, 15.05.2012, 16:57 | Сообщение # 94
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
простая. 10 кнопок

Уважуха...
 
PeguarДата: Суббота, 26.05.2012, 08:31 | Сообщение # 95
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Совсем недавно вот что подумал, какая же страшная это вещь – мода. И самое страшное то, что она поражает все, даже Андер, который в принципе не должен следовать моде. Он и не следует в общем-то, он создает свою.

Что такое андеграунд в своих истоках я помню не очень здорово, если в чем не прав, можете смело меня поправлять. В двух словах его можно охарактеризовать так: «Я против этой системы, я борец с ней, я все это ненавижу». Именно ненависть ко всему и ставится во главе угла. При этом мы бухаем и курим, поэтому свободны от оков общества.

Следующий этап во многом связан именно с появлением ГРОТа. С их появлением «завязали с пивом» и 25-17, и Диман55, появился Супец, и Маваши. Теперь во главе угла именно здоровый образ жизни. Собственно в какой-то мере этот этап остался и сейчас, но Андеграунд это не только исполнители, это еще и слушатели.

Первый этап моды слушателей собственно совпадал с мнением исполнителей: лихие 90-е, чертова система, будем бухать.

Второй этап. Сколько можно бухать и дуть, пора и о своем здоровье подумать. А то эти укурки уже просто достали.

Третий этап. О, теперь все норм. Теперь все на спорте, есть что послушать.

Четвертый этап (нынешнее время). Задолбали они со своим спортом, мы что, всю жизнь теперь будем слушать только про тренировки и здоровый образ жизни. Долой любую пропаганду.

Может я немного и утрирую, но в двух словах все именно так, если анализировать последние комментарии к альбомам Димана и ГРОТа. Проблема не в исполнителях, проблема все же в слушателях. Нужно не просто долбиться в уши, нужно что-то почерпнуть и для себя. А так получается: «Надоело про наркотики слушать, все равно я их не употребляю, и я здоровый человек. Послушаю про спорт, но самому мне занимать незачем, я и так здоровый. Пусть занимаются те, кто на травке свое здоровье потерял». Не буду осуждать таких, так как таких абсолютное большинство, просто скажу, что спорт нужен, и не обязательно слушать для этого рэп. Но есть и другая крайность. Таких поменьше, но есть и такие люди. «Мне поют, что надо курит – я курю. Мне поют, что надо на турники – пойду на турники». Мне сложно представить, что преподнесет нам следующий виток моды Андеграунда. А пока предлагаю всем все же слушать то, что хочется ушам, что ложится на душу, а свою жизнь строить не под музыку, а под свой здравый смысл.
 
Stalker777Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:31 | Сообщение # 96
 Смелый воин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1199
Награды: 40
Репутация: -171
Статус: Offline
Peguar, статья шикарная))
Если ты сам её написал - снимаю шляпу))))
 
PeguarДата: Суббота, 26.05.2012, 12:52 | Сообщение # 97
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Stalker777, за автографом потом зайдешь)))) Шутка

На самом деле все просто проанализировал комментарии. Сначала подумал создать новую тему: "Мода в Андеграунде", но потом подумал, что незачем. На то он и интегральный Хип-хоп, чтобы высказывать здесь смелые идеи...
 
RockstarДата: Суббота, 26.05.2012, 22:36 | Сообщение # 98
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Peguar)
"Мода в Андеграунде"


Почитал твою статью по поводу моды. Допускаю, что сам могу быть не прав, но мне кажется, ты путаешь остросоциальный рэп (там ведь всякие антисистемные лозунги высказывают) с андеграундом.

Андеграунд - это то, что расчитано на узкий круг слушателей и держится в результате этого особняком. У него свое особое звучание, свой посыл (который тоже может быть против системы), но он не многими принимается.

Таким образом изначально ни Грот, ни его последователи (Маваши и тп), ни Многоточие не могут быть андером, ибо посыл у них для масс. Примечание: если того или иного труЕ-исполнителя, "борящегося с системой", слушает мало народу, то это не делаед его андграндовым, это говорит либо о его неумении, либо нежелании, либо невозможности выводить свое творение в массы.

Вообще твою критичную позицию понимаю по поводу негативных комментов в адрес правЕльноВо рэпа понимаю. Да он может дать какую-то мотивацию, но не поменяет человека ни коим образом. Это зависит от самого человека.

Мне самому личного в свое время хватало ума самостоятельно пойти на турник и заниматься, ибо я был лично заинтересован в этом. В то время Грот вообще никто не знал.

Щас же ни я, ни тем более Грот не заставят меня совершенствоваться физически. Просто Я этого не хочу, не заинтересован в этом. При этом САМ придерживаюсь сдорового образа жизни: не пью, не гурю, ограничиваю свой пищевой рацион.
 
PeguarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:11 | Сообщение # 99
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
ты путаешь остросоциальный рэп (там ведь всякие антисистемные лозунги высказывают) с андеграундом.

Возможно. Но мне кажется, что эти два понятия во многом синонимичные. Никакой поп-артист не будет писать о недостатках общества, иначе он потеряет толпы своих слушателей. Для исполнителей андера не столь важно, сколько их будут слушать - несколько сотен или сотни тысяч, главное, чтобы все ими сказанное дошло и было верно понято.
Quote (Rockstar)
Таким образом изначально ни Грот, ни его последователи (Маваши и тп), ни Многоточие не могут быть андером, ибо посыл у них для масс.

Посыл для масс у Дибилана. Он работает на массы, а не на слушателей. Масса - это совершенно иная единица, которая не обладает разумом и волей человека. Советую почитать сначала определенную литературу, чтобы научиться разграничивать людей массы, от людей-индивидов. Это книги Х. Ортега-и-Гассета, Д. Рисмена, Э. Фрома, да и много еще таких. Одной музыкой не познать все проблемы общества, так как они лежат глубже проблем нравственности, динамики наркотизации и т.д. Все проблемы, которые поднимаются в остросоциальном рэпе это лишь верхушка айсберга. И кстати, может кто заметил, что все эти социальщики начали делать больше лирики. Так вот, скажу по секрету - это уже приближение к истокам всех бед.
Quote (Rockstar)
Мне самому личного в свое время хватало ума самостоятельно пойти на турник и заниматься, ибо я был лично заинтересован в этом. В то время Грот вообще никто не знал.

Тоже самое и у меня. Только я больше не турнички люблю (больше 18 раз ни разу не подтягивался, и больше 7 раз подъем с переворотом делать не получалось), я люблю бегать. Тут неважно, 5, 7 или 10 км. В мечтах как-нибудь покорить марафонскую дистанцию в 42 километра.
Quote (Rockstar)
Щас же ни я, ни тем более Грот не заставят меня совершенствоваться физически. Просто Я этого не хочу, не заинтересован в этом. При этом САМ придерживаюсь сдорового образа жизни: не пью, не гурю, ограничиваю свой пищевой рацион.

Вот это плохо. Один такой вопрос к тебе - ты сам по рождению городской? Просто я сам не с города, а из пригорода, и замечаю такую вещь. Городской человек считает себя физически благополучным, если он не калека, не пьет, не курит, на пятый этаж через раз поднимается без лифта. Но я считаю, что мало иметь руки и ноги. Надо еще уметь ими пользоваться. Поэтому в большинстве своем (не говорю что все, да не поймут меня неправильно городские) такие люди очень смешны,когда попадают в поход в лесу или в жилье в палатке на 2 недели. Поэтому мой совет - не забрасывай турнички, хуже от них тебе не станет. А переступать через свою лень необходимо.
 
RockstarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:48 | Сообщение # 100
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Он работает на массы, а не на слушателей.

Ты не в ту колею пошел. Говоришь так будто,массы - это кокае-то оскорьление. Я, не знаю, что там Римсен и Фром подразумевали, но я имел в виду, что Грот делают музыку в стиле, приемлемом для широкого круга слушателей (коль те слово массы не нравится). То бишь они изначально не андеграунд. Даже, если бы их мало кто слушал, они бы им не были. Я же написал, что такое андер в моем понимании, и тут не в колличестве дело.

Quote (Peguar)
я люблю бегат

А я вот ходить люблю. Просто ходить. Стараюсь, как можно меньше автотранспорт использовать, но в последнее время это все меньше удается. Бывает около шести часов гуляю по городу. Для меня уже немыслим день без хотя бы часовой прогулки в его течение. Между прочем, не менее полезней бега. Дыхло, конечно, не натренеруешь, но ноги как у самого заядлого легкоатлета будут. И если тебе достаточно поддерживать свою фигуру в нормальном состояни, то долгие прогулки самый хороший вариант.

Quote (Peguar)
ты сам по рождению городской?

Да.
Quote (Peguar)
акие люди очень смешны,когда попадают в поход в лесу или в жилье в палатке на 2 недели.

Вопрос, в чем они смешны? Типо ничего не умеют, или бысро выдыхаются?)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Интегральный хип-хоп (Что же такое Интегральный Хип-Хоп?)
Поиск:
▲ Наверх