• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
Телевизор - Это враг!!!
DotsДата: Пятница, 13.11.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Заместитель Администрации
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Награды: 10
Репутация: 108
Статус: Offline
Телевизор создал новый вид человека человека с истощенной от непрерывного зрелища (как от непрерывного пьянства) нервной системой, человека в состоянии душевного распада, который не может установить границы и фильтр для внешней информации и усваивает её, так сказать, в сыром виде ≈ некритически, недифференцированно, на уровне низшей, механической памяти. Смысловая память притуплена, творческие силы ослаблены, человек стал иждивенцем и рабом вещи, механизм из раба превратился в хозяина.
Телевизор обусловил духовный регресс, распад и дегенерацию человеческой души. Человек мыслит посредством слова, поэтому он именуется в патристике* существом сло­весным. Телевизор же учит мыслить представлениями, логическое мышление подавляется потоком образов и представлений. Он взлелеял в человеке изнеженность и сибаритство**, наполнил ум немыслимыми грёзами и мечтами, парализовал волю, душу сделал изнеженной, чрезмерно чувственной, истеричной.
Аскетическая борьба со страстью - это очищение души от фантазий и представлений, различных образов. Страсть облекается в форму обольстительных картин. Телевизор переполняет человека такими картинами, это некий аккумулятор страстей, он до предела концентрирует их.
Телевизор расслабляет человеческий интеллект. Ум должен упражняться, искать, преодолевать препятствия, подобно тому, как атлет тренирует свои мышцы. Телевизор даёт уму обильную, рафинированную, легко усваиваемую «пищу», от которой ум становится вялым, немощным, неспособным к самостоятельному мышлению. Так тело при обильном питании и отсутствии нагрузки заплывает жиром, дряхлеет и стареет.
Древние философы говорили: «Человек есть то, что он ест», ≈ имея в виду, разумеется, не вещественную, а духовную пищу ≈ то, что он читает, с кем обращается, к чему стремится.
Телевизор предлагает одну и ту же пищу десяткам миллионов людей. Поэтому они и становятся похожими друг на друга, похожими не в единстве духовной любви, а в единстве однообразия, и постепенно утрачивают интерес друг к другу. Каждый человек, по учению Святых Отцов, это малый мир. Каждый человек ≈ неповторимая индивидуаль­ность. Телевизор же обезличивает людей.

Он гипнотизирует. Потоки образов, ярких и насыщенных страстями, одновременно зрительных и слуховых, порабощают психику, сознание становится заторможенным, человек превращается в медиум телевизора, воспринимающий его внушения. За несколько часов он получает столько впечатлений, сколько прежде ≈ за месяц. Нервная система изнашивается, не вынося непосильного напряжения, она, как бы защищаясь, «уходит» в болезнь, ведь возможности человеческой психики не безграничны.

У экрана люди учатся жестокости. Это касается не только «красочных» картин убийств и насилия, окружённых зачастую некой «героической» атмосферой. Речь о более страшном: переживания человека у телевизора настолько интенсивны и остры, настолько эмоционально опустошают его, что в своей повседневной жизни он становится ко всему безучастным, холодным и отчуждённым.
Телевизор - враг, с которым нельзя договориться, его агрессия не имеет меры и предела. Если пустыня Сахара расширяется со скоростью до пяти километров в год, то телевизор победным маршем идёт по всей планете, иссушая последние источники и родники живой жизни, загрязняя, затаптывая последние оазисы духовности.

Скоро человеку не надо будет посещать друзей, ездить на конференции, приходить в школы и институты для занятий, всё это можно будет сделать, управляя телевизионной системой [или компьютером], оставаясь в собственном доме. Человек окажется в миру одинок, как в пустыне: мёртвой и холодной ко всему, и чуждой для всех.

 
ВарпаДата: Вторник, 24.11.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Dots, Ну ты реально молодец happy
 
RedLightДата: Четверг, 26.11.2009, 19:51 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а теперь тоже самое,только вместо "телевизора"-"интернет")))
 
KarDerДата: Пятница, 27.11.2009, 00:31 | Сообщение # 4
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Награды: 14
Репутация: 258
Статус: Offline
Quote (RedLight)
а теперь тоже самое,только вместо "телевизора"-"интернет")))

да нет, не скажи. Телевизор что показывает, то мы и смотрим, единственное что можем переключить на аналогичное на другом канале. А интернет это право выбора. Есть несколько правил которые я в инете негласно для себя выполняю, описывать их не буду, но многое фильтруется.
А по хорошему книги читайте умные, только там можно подчерпнуть что-то реально дельное, полезное и правдивое. (Чем больше взрослею, тем всё лучше это понимаю.)
 
FEBRISДата: Вторник, 19.01.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Рабы лампы-TV shit angry
 
x3mpsykeДата: Среда, 24.02.2010, 01:03 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
))))) именно по этому категорически не смотрю телик)) лучше за компом ерундой страдать)) хотя дома три телевизора, зачем даж не подозреваю))) походу родители "висят")) а на счёт нета - зараза ещё та, правда оч приятная))) время летит незаметно, даж работать некогда)) Лучше слушать правильную музыку которая и в работе поможет не спать и во время отдыха либо оторваться наман либо релакснуть хорошенько)) особенно если с девушкой)) да под хорошее музло))
 
OneONДата: Среда, 24.02.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
А я по этому вконтакте не регаюсь на сестру насмотрелся которая может весь день с утра до вечера сидеть там. Лучше вживую с друзьями пообщаться.
 
СПКДата: Четверг, 25.02.2010, 00:02 | Сообщение # 8
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Не знаю. Меня радует телек. Он иногда хорошо спасает от скуки.
 
BroДата: Четверг, 25.02.2010, 01:40 | Сообщение # 9
Поисковик сайта RapForce.NET
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Зачем нужен телек если есть интернет!, через него сматрю и каналы, и европейские в том числе.
 
СПКДата: Четверг, 25.02.2010, 06:10 | Сообщение # 10
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Bro)
Зачем нужен телек если есть интернет!, через него сматрю и каналы, и европейские в том числе.

Есть свои минусы и свои плюсы. Их много.

 
AKMДата: Четверг, 25.02.2010, 09:11 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OneON)
Лучше вживую с друзьями пообщаться.

респект братуха это правда
 
$KYДата: Четверг, 25.02.2010, 09:16 | Сообщение # 12
 Подвальный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 33
Репутация: 270
Статус: Offline
Quote (OneON)
А я по этому вконтакте не регаюсь на сестру насмотрелся которая может весь день с утра до вечера сидеть там. Лучше вживую с друзьями пообщаться.

Ну... ИМХО можно и вконтакте зарегаться, это не страшно, я уже там 2 года как зареганый, и ничего - 10 минут в день уделяю. Зато действительно есть возможность пообщаться и с одноклассниками и с одногруппниками, которых в реале может уже и не встречу, да и просто с интересными людьми.

Quote (Bro)
Зачем нужен телек если есть интернет!, через него сматрю и каналы, и европейские в том числе.

Тут идет вопрос ни о телевизоре с антенной, а о информации которую он распространяет, и как она передается через коаксиальный кабель и экран телевизора, либо через витую пару и монитор компьютера - в данном случае роли не играет - эффект тот же.

Quote (RedLight)
а теперь тоже самое,только вместо "телевизора"-"интернет")))

Интернет пока что свободная территория. Тут все в твоих руках))
 
AKMДата: Четверг, 25.02.2010, 09:28 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sky_noob)
Интернет пока что свободная территория

смотря какую територию выберишь либо ксидеть вконтакте либо сидеть на рэп сайте либо по порнушке лазеть
выбор так есть
 
$KYДата: Четверг, 25.02.2010, 10:24 | Сообщение # 14
 Подвальный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 33
Репутация: 270
Статус: Offline
Quote (AKM)
смотря какую територию выберишь либо ксидеть вконтакте либо сидеть на рэп сайте либо по порнушке лазеть выбор так есть

Можно задать свою тему, создать свою территорию, установить свои законы.
 
AKMДата: Четверг, 25.02.2010, 10:26 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sky_noob)
создать свою территорию, установить свои законы.

я с утра жестокий тиран я такие законы сделаю
 
LASTWARRIORДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:09 | Сообщение # 16
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (OneON)
Не знаю. Меня радует телек. Он иногда хорошо спасает от скуки.

biggrin спасает, ну вот только глаза портит.
 
MaSterДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:39 | Сообщение # 17
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LASTWARRIOR)
biggrin спасает, ну вот только глаза портит.

Да уж, sad
 
Timurkin4Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:19 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (LASTWARRIOR)
ну вот только глаза портит.

Глаза портят любые искусственные источники света - мобила, монитор, телек и т.п.
 
Grann1Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:29 | Сообщение # 19
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Телевизор vs. Интернет biggrin biggrin biggrin
 
СПКДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:42 | Сообщение # 20
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (LASTWARRIOR)
спасает, ну вот только глаза портит.

Ну компьютер то наверно по больше здоровья забирает, чем телек, если сравнивать.

 
SUFIXДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:38 | Сообщение # 21
 Новичек
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dots)
Телевизор

ЭТО ОДИН ИЗ ИСТОЧНИКОМ, МНОГИХ РЭПЕРОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ.НЕ ЧЕГО В ТЕЛЕКЕ ПЛОХОГО НЕТ!ТЕБЯ БЫ НЕ ОДОБРИЛ КОНСТАНТИН ПЕРСКИЙ!
НАДО ДУМАТЬ!
 
Lady_GanjubasДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:52 | Сообщение # 22
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Награды: 30
Репутация: 60
Статус: Offline
я не смотрю телевизор, а интернет только с утра smile потому что потом у меня нет возможности и желания ни для нэта ни для телика happy друзья и реал общение в первую очередь happy happy happy
 
15-183-2Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:10 | Сообщение # 23
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
А я смотрю телевизор много-4-5 часов в день чаще всего(+ 2-3 за компом).Если занят,то часика 2,5 все равно посижу

Добавлено (21.05.2010, 19:10)
---------------------------------------------
А да,еще в мобильник по 2-3 часа в день точно пялюсь

 
muzuДата: Пятница, 21.05.2010, 20:26 | Сообщение # 24
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
А я смотрю телевизор много-4-5 часов в день чаще всего(+ 2-3 за компом).Если занят,то часика 2,5 все равно посижу

Quote (15-183-2)
А да,еще в мобильник по 2-3 часа в день точно пялюсь

ты нео живущий в сети матрицы!ты избранный!
 
15-183-2Дата: Пятница, 21.05.2010, 20:33 | Сообщение # 25
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
ты нео живущий в сети матрицы!ты избранный!

Да нет,мне просто делать нечего целыми днями biggrin
 
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Наверх