• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
Телевизор - Это враг!!!
DotsДата: Пятница, 13.11.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Заместитель Администрации
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Награды: 10
Репутация: 108
Статус: Offline
Телевизор создал новый вид человека человека с истощенной от непрерывного зрелища (как от непрерывного пьянства) нервной системой, человека в состоянии душевного распада, который не может установить границы и фильтр для внешней информации и усваивает её, так сказать, в сыром виде ≈ некритически, недифференцированно, на уровне низшей, механической памяти. Смысловая память притуплена, творческие силы ослаблены, человек стал иждивенцем и рабом вещи, механизм из раба превратился в хозяина.
Телевизор обусловил духовный регресс, распад и дегенерацию человеческой души. Человек мыслит посредством слова, поэтому он именуется в патристике* существом сло­весным. Телевизор же учит мыслить представлениями, логическое мышление подавляется потоком образов и представлений. Он взлелеял в человеке изнеженность и сибаритство**, наполнил ум немыслимыми грёзами и мечтами, парализовал волю, душу сделал изнеженной, чрезмерно чувственной, истеричной.
Аскетическая борьба со страстью - это очищение души от фантазий и представлений, различных образов. Страсть облекается в форму обольстительных картин. Телевизор переполняет человека такими картинами, это некий аккумулятор страстей, он до предела концентрирует их.
Телевизор расслабляет человеческий интеллект. Ум должен упражняться, искать, преодолевать препятствия, подобно тому, как атлет тренирует свои мышцы. Телевизор даёт уму обильную, рафинированную, легко усваиваемую «пищу», от которой ум становится вялым, немощным, неспособным к самостоятельному мышлению. Так тело при обильном питании и отсутствии нагрузки заплывает жиром, дряхлеет и стареет.
Древние философы говорили: «Человек есть то, что он ест», ≈ имея в виду, разумеется, не вещественную, а духовную пищу ≈ то, что он читает, с кем обращается, к чему стремится.
Телевизор предлагает одну и ту же пищу десяткам миллионов людей. Поэтому они и становятся похожими друг на друга, похожими не в единстве духовной любви, а в единстве однообразия, и постепенно утрачивают интерес друг к другу. Каждый человек, по учению Святых Отцов, это малый мир. Каждый человек ≈ неповторимая индивидуаль­ность. Телевизор же обезличивает людей.

Он гипнотизирует. Потоки образов, ярких и насыщенных страстями, одновременно зрительных и слуховых, порабощают психику, сознание становится заторможенным, человек превращается в медиум телевизора, воспринимающий его внушения. За несколько часов он получает столько впечатлений, сколько прежде ≈ за месяц. Нервная система изнашивается, не вынося непосильного напряжения, она, как бы защищаясь, «уходит» в болезнь, ведь возможности человеческой психики не безграничны.

У экрана люди учатся жестокости. Это касается не только «красочных» картин убийств и насилия, окружённых зачастую некой «героической» атмосферой. Речь о более страшном: переживания человека у телевизора настолько интенсивны и остры, настолько эмоционально опустошают его, что в своей повседневной жизни он становится ко всему безучастным, холодным и отчуждённым.
Телевизор - враг, с которым нельзя договориться, его агрессия не имеет меры и предела. Если пустыня Сахара расширяется со скоростью до пяти километров в год, то телевизор победным маршем идёт по всей планете, иссушая последние источники и родники живой жизни, загрязняя, затаптывая последние оазисы духовности.

Скоро человеку не надо будет посещать друзей, ездить на конференции, приходить в школы и институты для занятий, всё это можно будет сделать, управляя телевизионной системой [или компьютером], оставаясь в собственном доме. Человек окажется в миру одинок, как в пустыне: мёртвой и холодной ко всему, и чуждой для всех.

 
НебеСныйДата: Вторник, 08.06.2010, 09:25 | Сообщение # 51
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
СПК, да реперы продаются за клипы,лиш бы их в ящике засветили,Я в шоке был когда 25\17 на Мтв увидел...под чем они были когда туда шли...этож полный пимдец был...
 
СПКДата: Вторник, 08.06.2010, 09:41 | Сообщение # 52
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
Я в шоке был когда 25\17 на Мтв увидел...под чем они были когда туда шли...этож полный пимдец был...

НебеСный, ну я не знаю. Я рассматриваю два варианта. Либо они сами согласились, когда их пригласили. Либо тот, кто помогает им двигаться по карьерной лестнице согласился.

 
ShaldayДата: Вторник, 08.06.2010, 09:49 | Сообщение # 53
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
НебеСный, все люди совершают ошибки
 
НебеСныйДата: Вторник, 08.06.2010, 15:26 | Сообщение # 54
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
СПК, мне кажется они сами решили....
 
15-183-2Дата: Среда, 09.06.2010, 21:08 | Сообщение # 55
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Враг,или не враг,а как без него ЧМ смотреть?!!
 
НебеСныйДата: Четверг, 10.06.2010, 00:30 | Сообщение # 56
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
15-183-2, по радио biggrin
 
СПКДата: Четверг, 10.06.2010, 00:58 | Сообщение # 57
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
СПК, мне кажется они сами решили....

Ну не знаю. Надеюсь, ощибок таких серьёзных они не будут совершать. Хотя поставь НебеСный себя на их место. Ты допустим снял свой клип и тебе предлагают прийти с ним на MTV. Это соблазн. Ты бы отказался?

Quote (15-183-2)
Враг,или не враг,а как без него ЧМ смотреть?!!

Это тоже верно.

 
НебеСныйДата: Четверг, 10.06.2010, 07:18 | Сообщение # 58
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
СПК, мне конечно же щас сказать легко....я не добился всего как они...поэтому не могу сказать за себя.Я скажу что нет не пошел бы,
но..
 
muzuДата: Четверг, 10.06.2010, 07:41 | Сообщение # 59
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (СПК)
Ты бы отказался?

СПК, НебеСный, я бы не отказалсяч ни когда!!!!!!!это шанс!!!!!!!
 
odinДата: Четверг, 10.06.2010, 12:17 | Сообщение # 60
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 3
Репутация: 155
Статус: Offline
Я смотрю канал History/нормальный такой канал.А вообще телек как и всё .Нужно научится сортировать что нужно тебе а что нет.А то платы в голове погорят.
 
WhatafuckДата: Четверг, 10.06.2010, 12:20 | Сообщение # 61
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (muzu)
я бы не отказалсяч ни когда!!!!!!!это шанс!!!!!!!

Согласен с тобой, считаю что если мысль ты несёшь правильную, а убеждениям своим верен по жизни,то ничего тебя с пути правильного не собьёт, ну показали тебя по телеко, это ж здорово, мыслями можно своими поделиться, что-то донести до кого-то, пусть люди видят что-ты не такой как они, делаешь что-то стараешься, мы же ведь все стараемся чего-то добиться, сделать. Кто-то просто в музыке кто-то ещё где-то! А пизд..ть все могут! По моему лучше так чем блин в падике каком-нибудь сыром сидеть и кричать что пизд..ц уважайте меня потому-что я нев..ебенный андеграунд. Это просто моя точка зрения
 
СПКДата: Четверг, 10.06.2010, 13:24 | Сообщение # 62
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
но..

Вот в том то и дело НебеСный. Сложно удержаться.

Quote (muzu)
СПК, НебеСный, я бы не отказалсяч ни когда!!!!!!!это шанс!!!!!!!

Очень хороший шанс. На сцену они и так пробились. Это возможность заработать деньги.

 
WhatafuckДата: Четверг, 10.06.2010, 13:55 | Сообщение # 63
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СПК)
Это возможность заработать деньги

Конечно! Все хотят хорошо жить, машину иметь, квартиру в этом нет ничего предосудительного, потом дети, жена. В нашей стране одно только образование чтоб получить столько денег отдашь....
 
СПКДата: Четверг, 10.06.2010, 14:01 | Сообщение # 64
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Whatafuck)
Конечно! Все хотят хорошо жить, машину иметь, квартиру в этом нет ничего предосудительного, потом дети, жена. В нашей стране одно только образование чтоб получить столько денег отдашь....

Да да. Вообщем, за это их осуждать я не буду, потомучто их можно понять.

 
WhatafuckДата: Четверг, 10.06.2010, 14:06 | Сообщение # 65
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (odin)
А вообще телек как и всё

В последнее время телек вообще не смотрю, времени нет просто! До вечера работа, потом на улицу топаю, лучше с тёлочкой прогуляться или спарнями пива попить, чем в этот ящик долбиться! Тем более в последнее время не вижу ничего достойного просмотра, новости иногда смотрю и то там п..здят половину, а эти сериалы про ментов и бандитов, оказывается у нас только кого-то убивают и сажают!
 
LausДата: Четверг, 10.06.2010, 14:08 | Сообщение # 66
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Награды: 17
Репутация: 82
Статус: Offline
Whatafuck, Нет те кто пробился на телик уже имеют всё что им нужно , и деньги и квартиру и то о чём ты мечтаешь!
 
15-183-2Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:14 | Сообщение # 67
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
по радио

Криштиану Роналду совершает великолепный прорыв по флангу,обыгрывает одного,двух,ТРЕХ!!! защитников соперника,он входит в штрафную,ложным замахом убирает еще одного защитника и великолепным ударом кладет мяч в "девятку"!!!!!Вратарь бессилен!!!Какой удар!!!!
А ты сидишь у приемника и чуть не плачешь,что не видешь всего этого.Вот специфика футбола по радио.
 
WhatafuckДата: Четверг, 10.06.2010, 14:24 | Сообщение # 68
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Laus)
Нет те кто пробился на телик уже имеют всё что им нужно

Смотря что ты имеешь ввиду под словами пробиться на телек, что-то не уверен я что если тя по телеку покажут появиться машина квартира. В нашей стране никто никому просто так бабос не даёт!

Добавлено (10.06.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (15-183-2)
Криштиану Роналду совершает великолепный прорыв по флангу,обыгрывает одного,двух,ТРЕХ!!!

На период чемпионата телевизор станет моим лучшим другом!!! biggrin
 
СПКДата: Четверг, 10.06.2010, 14:24 | Сообщение # 69
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Laus)
Whatafuck, Нет те кто пробился на телик уже имеют всё что им нужно , и деньги и квартиру и то о чём ты мечтаешь!

Laus, если в данном случае рассматривать Анта и Бледного из 25/17, то я думаю, они не добились ещё пока всего того, что им так хочется. Ну разве что только в творческом плане. А то, что человека показали по телевизору, ничего не значит. Вот у меня одноклассника показали разок по новостям по первому каналу, что - то не свершилось чуда. Так же живёт в хрущовке и ест обычную пищу.

Quote (15-183-2)
Криштиану Роналду совершает великолепный прорыв по флангу,обыгрывает одного,двух,ТРЕХ!!!

И тут реклама: "Я Криштиано Роналду и я пользуюсь клеем витабэ для мужчин".

 
WhatafuckДата: Четверг, 10.06.2010, 14:31 | Сообщение # 70
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СПК)
"Я Криштиано Роналду и я пользуюсь клеем витабэ для мужчин".

lol lol lol
Quote (СПК)
они не добились ещё пока всего того, что им так хочется

Полностью согласен!
 
15-183-2Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:33 | Сообщение # 71
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (Whatafuck)
"Я Криштиано Роналду и я пользуюсь клеем витабэ для мужчин".

только шампунем biggrin И еще Cristiano читается как Кристиано,но на бразильско-португальском диалекте эта фамилия произносится Криштиану.

Добавлено (10.06.2010, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Whatafuck)
На период чемпионата телевизор станет моим лучшим другом!!!

Золотые слова.У меня аналогично!
 
СПКДата: Четверг, 10.06.2010, 15:10 | Сообщение # 72
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Whatafuck)
На период чемпионата телевизор станет моим лучшим другом!!!

Да да. Надо бы тоже стереть пыль с экрана. Будем футбольчик смотреть. Я за макаронников.

 
WhatafuckДата: Четверг, 10.06.2010, 15:11 | Сообщение # 73
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СПК)
Я за макаронников.

Я тоже
 
СПКДата: Четверг, 10.06.2010, 15:39 | Сообщение # 74
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Whatafuck, отлично. Надо будет составы посмотреть. Мне интересно, Гаттузо будет играть или нет.
 
НебеСныйДата: Четверг, 10.06.2010, 19:01 | Сообщение # 75
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
да с такой ситуёвиной в стране ,засаду понять можно)щас всё продажно и покупается -сукА
 
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Наверх