• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
Телевизор - Это враг!!!
DotsДата: Пятница, 13.11.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Заместитель Администрации
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Награды: 10
Репутация: 108
Статус: Offline
Телевизор создал новый вид человека человека с истощенной от непрерывного зрелища (как от непрерывного пьянства) нервной системой, человека в состоянии душевного распада, который не может установить границы и фильтр для внешней информации и усваивает её, так сказать, в сыром виде ≈ некритически, недифференцированно, на уровне низшей, механической памяти. Смысловая память притуплена, творческие силы ослаблены, человек стал иждивенцем и рабом вещи, механизм из раба превратился в хозяина.
Телевизор обусловил духовный регресс, распад и дегенерацию человеческой души. Человек мыслит посредством слова, поэтому он именуется в патристике* существом сло­весным. Телевизор же учит мыслить представлениями, логическое мышление подавляется потоком образов и представлений. Он взлелеял в человеке изнеженность и сибаритство**, наполнил ум немыслимыми грёзами и мечтами, парализовал волю, душу сделал изнеженной, чрезмерно чувственной, истеричной.
Аскетическая борьба со страстью - это очищение души от фантазий и представлений, различных образов. Страсть облекается в форму обольстительных картин. Телевизор переполняет человека такими картинами, это некий аккумулятор страстей, он до предела концентрирует их.
Телевизор расслабляет человеческий интеллект. Ум должен упражняться, искать, преодолевать препятствия, подобно тому, как атлет тренирует свои мышцы. Телевизор даёт уму обильную, рафинированную, легко усваиваемую «пищу», от которой ум становится вялым, немощным, неспособным к самостоятельному мышлению. Так тело при обильном питании и отсутствии нагрузки заплывает жиром, дряхлеет и стареет.
Древние философы говорили: «Человек есть то, что он ест», ≈ имея в виду, разумеется, не вещественную, а духовную пищу ≈ то, что он читает, с кем обращается, к чему стремится.
Телевизор предлагает одну и ту же пищу десяткам миллионов людей. Поэтому они и становятся похожими друг на друга, похожими не в единстве духовной любви, а в единстве однообразия, и постепенно утрачивают интерес друг к другу. Каждый человек, по учению Святых Отцов, это малый мир. Каждый человек ≈ неповторимая индивидуаль­ность. Телевизор же обезличивает людей.

Он гипнотизирует. Потоки образов, ярких и насыщенных страстями, одновременно зрительных и слуховых, порабощают психику, сознание становится заторможенным, человек превращается в медиум телевизора, воспринимающий его внушения. За несколько часов он получает столько впечатлений, сколько прежде ≈ за месяц. Нервная система изнашивается, не вынося непосильного напряжения, она, как бы защищаясь, «уходит» в болезнь, ведь возможности человеческой психики не безграничны.

У экрана люди учатся жестокости. Это касается не только «красочных» картин убийств и насилия, окружённых зачастую некой «героической» атмосферой. Речь о более страшном: переживания человека у телевизора настолько интенсивны и остры, настолько эмоционально опустошают его, что в своей повседневной жизни он становится ко всему безучастным, холодным и отчуждённым.
Телевизор - враг, с которым нельзя договориться, его агрессия не имеет меры и предела. Если пустыня Сахара расширяется со скоростью до пяти километров в год, то телевизор победным маршем идёт по всей планете, иссушая последние источники и родники живой жизни, загрязняя, затаптывая последние оазисы духовности.

Скоро человеку не надо будет посещать друзей, ездить на конференции, приходить в школы и институты для занятий, всё это можно будет сделать, управляя телевизионной системой [или компьютером], оставаясь в собственном доме. Человек окажется в миру одинок, как в пустыне: мёртвой и холодной ко всему, и чуждой для всех.

 
muzuДата: Пятница, 21.05.2010, 20:49 | Сообщение # 26
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Да нет,мне просто делать нечего целыми днями

15-183-2, иди работай тогда!
 
RobertBurtonДата: Пятница, 21.05.2010, 20:53 | Сообщение # 27
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не смотрю тв вообще
 
15-183-2Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:04 | Сообщение # 28
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (Dots)
иди работай тогда

Я несовершеннолетний+мне нельзя больше 5-7 кг поднимать из-за позвоночника!Куда мне работать
 
muzuДата: Пятница, 21.05.2010, 21:06 | Сообщение # 29
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
мне нельзя больше 5-7 кг поднимать из-за позвоночника!

15-183-2, а извени!ты ходишь?
 
15-183-2Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:10 | Сообщение # 30
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
ты ходишь

Пока да.Но врач говорит.что с моим образом жизни инвалидом стану к сорока годам.Но нас не так просто запугать!!!
 
muzuДата: Пятница, 21.05.2010, 21:15 | Сообщение # 31
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Пока да.Но врач говорит.что с моим образом жизни инвалидом стану к сорока годам.Но нас не так просто запугать!!!

15-183-2, ты с этим не шути,здоровье важней!
 
15-183-2Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:21 | Сообщение # 32
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
muzu,ты знаешь,чё они предлагают?Зарядку по утрам(я в 1 классе её не делал),идиотские упражнения(руками помахать и тп),для желудка кашу хавать каждый день!!!!!Хватит того,что я не курю и газировку не пью уже 3 года!!!Ты бы смог так жить?!Да еще в больницу положить хотели 2 раза. sad
 
RobertBurtonДата: Пятница, 21.05.2010, 21:32 | Сообщение # 33
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ппц несовершенно летний говорит о том, что без курения и газировки сложно жить.. А работать можно и сидя дома, если ты удачлив иди вон на форексе попробуй, или учи хтмл и сайты делай на заказ, чо дурака валять то
 
muzuДата: Пятница, 21.05.2010, 21:48 | Сообщение # 34
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
muzu,ты знаешь,чё они предлагают?Зарядку по утрам

15-183-2, врачам видней!у меня знакомый качек,вот так как он я бы жить не смог!хавать 8 раз в день маленькими порциями,пить всякие таблетки,химию,и пол дня в зале зависать,а потом искать пол дня для себя нужногоразмера джинсы!

Добавлено (21.05.2010, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (RobertBurton)
или учи хтмл и сайты делай на заказ, чо дурака валять то

RobertBurton, парняга болен ты с ним так,что злой та такой?подрастет до него самого это дойдет!может чудо свершится,медицына то развивается!
 
СПКДата: Пятница, 21.05.2010, 22:42 | Сообщение # 35
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
15-183-2, тебе кстати люди дельные советы дают. Думаю, твои родственники тебе о том же говорят. Не говорю, что пахать надо идти, но можно найти и не сложную работу.
 
muzuДата: Пятница, 21.05.2010, 23:16 | Сообщение # 36
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
15-183-2, да цифра давай прислушивайся,береги здоровье,а то мы же не хочем увидеть 2 табурета у подьезда.....
 
RobertBurtonДата: Пятница, 21.05.2010, 23:20 | Сообщение # 37
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
muzu, он ленится зарядку делать по утрам для выздоровления, он сам не хочет выздоровить.. плюс дома можно не только телек палить целыми дня и гробить себя, а занятся полезными делами, в конце концов духовно себя развивать
 
ShaldayДата: Вторник, 01.06.2010, 14:35 | Сообщение # 38
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
Книги можно читать, лучше чем в телек и в мобилу пялиться!
А на счет контакта, зарегился теперь с Джонни и Ганзой общаяюсь иногда и с D Man 55)))))
 
НебеСныйДата: Вторник, 01.06.2010, 15:23 | Сообщение # 39
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Shalday, я вконткате с Джонни,с МАКом ,ЧЕНом общался ))))

хорошие ребята))

 
ShaldayДата: Вторник, 01.06.2010, 19:50 | Сообщение # 40
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
НебеСный, КузмитчЪ еще на вопросы отвечает, с Инквизицией тоже, Сиб. Синдикат еще. Все норм пацаны))) Всем РЕСПЕКТ!!!!
 
НебеСныйДата: Вторник, 01.06.2010, 19:56 | Сообщение # 41
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Shalday, да.....)заё...наверно их всех эти вопросы
 
СПКДата: Четверг, 03.06.2010, 01:00 | Сообщение # 42
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
да.....)заё...наверно их всех эти вопросы

По любому. Сначала раздражает, потом уже пох. Вот одна интересная запись на этот счёт. http://www.youtube.com/watch?v=a61OrWEJnik

 
ShaldayДата: Четверг, 03.06.2010, 06:01 | Сообщение # 43
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (СПК)
потом уже пох
кстати да, но в принципе они не обламывются отвечать, другое дело , что времени на все это нехватает
 
НебеСныйДата: Четверг, 03.06.2010, 10:24 | Сообщение # 44
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
ДА СТ этот дебила из себя выстроил ,мог бы и по нормальному ответить...
 
СПКДата: Четверг, 03.06.2010, 23:53 | Сообщение # 45
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
ДА СТ этот дебила из себя выстроил ,мог бы и по нормальному ответить...

А я против ничего не имею. Мне даже нравится, что он просто забил на всех большущий х"й и ведёт себя так, как ему хочется.

СТ, продолжай носить маску Арлекино. Тебе идёт.

НебеСный, хоть он и живёт в достатке, это ещё ничего не гласит за его нутро. По мойму он правильно живёт, конечно судя по всему, что я о нём знаю.

 
НебеСныйДата: Пятница, 04.06.2010, 10:28 | Сообщение # 46
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
СПК, внешность бывает обманчивА
 
NikaДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:30 | Сообщение # 47
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Убрать телеки из квартитры на помойку=)
я уже давноо этого жажду...

*человек итак одинок.чем больше взрослеет (не возраст,а изменение образа мышления) тем больше и становится одинок...в своей оболочке
 
НебеСныйДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:34 | Сообщение # 48
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Nika, во ты молодец
 
АнтошанеизЦАОДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:58 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 9
Репутация: 66
Статус: Offline
телевизор - зло! односторонний способ воздействия на массы с непрекрытой попыткой навязывания принимать точку зрения владельцев каналов, журналистов, комментаторов, всех кому проплатили. книжки лучше, но это совсем другая тема. информация нужна каждый день, и благо что кроме тв есть альтернативные способы ее получения!
 
СПКДата: Вторник, 08.06.2010, 09:03 | Сообщение # 50
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
СПК, внешность бывает обманчивА

Но согласись НебеСный, многие рэперы не могут долгое время носить маску. Почти все своё истинное лицо показывают потом на людях, не выдержав. Пример - тот же Гуф. Все на самом деле думали, что добрый пацанчик с района. Оказалось не всё так просто. А что насчёт СТ сказать, по мойму та маска Арлекино - это и есть его истинное лицо.

Quote (АнтошанеизЦАО)
телевизор - зло!

АнтошанеизЦАО, я думаю, если не принимать его в свои друзья и правильно обращаться с ним, то может он у тебя и прижиться. У меня прижился.

 
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Наверх