• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью исполнителей
Интервью исполнителей
Нигатив)Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:59 | Сообщение # 76
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

06 сентября 2012 года

Андрей Михеев разузнал у Хайда о ближайшем релизе и о творческом будущем MaryJane и Mr.Hyde

Не помню, сколько лет мы знакомы с Антоном. Не вспомню уже, ни как мы познакомились, ни когда последний раз виделись в Москве. Но когда новый альбом MaryJane «В наушниках» был закончен, Хайд прислал мне ссылку на него: послушай, мол, интересно, что скажешь. Потом поговорили – и решили, что можно, как в старые добрые времена, записать интервью. Записали.

- Впервые ты озвучил альбом «В наушниках» полтора года назад. И тогда концепт был такой: будем выпускать по треку, а потом уж и весь альбом. Почему все так сильно задержалось?

- Да, мы хотели выпустить альбом еще прошлой весной. Поставили календарь перед собой и прикинули, сколько треков у нас готово, сколько нет, чтобы понимать темп. Назначили даты выхода треков и начали идти по назначенному графику. Процесс был примерно такой: я писал тексты под имеющуюся музыку, потом мы с Nady репетировали все это, записывали и отправляли нашему другу AL Hammer'у на сведение, доработку минусов и т.п. Т.е. в процессе были задействованы не одни мы с Надей.

Все поначалу шло хорошо, у нас был ряд практически готовых треков – это примерно половина альбома – и мы их четко релизили. Потом дело доходило до готовых треков наполовину - как по музыке, так и по текстам - и уже все осложнялось. Творчеству не прикажешь же: что-то не понравилось - стали переделывать, у Эла своих дел целая куча была, свои релизы - в итоге сроки стали немного срывать. По ходу выяснилось, что исходники минусов для ряда треков утеряны, приходилось искать людей, чтобы их играли практически с нуля - ведь на них уже были готовы песни. И вот эта процедура подкосила окончательно.

Вообще, я безмерно благодарен AL Hammer'у за его помощь с релизом - со сведением, минусами - за все вообще. И еще нас очень выручил BeatMagik из Diamond Style Productions - он очень важные треки для нас практически с нуля создал.

В общем, взялись, как оказалось, за непосильную ношу. Я здесь не говорю о личных всяких делах и суете, которая есть у каждого…

- Какая-то типично-грустная история для русского рэпа. Тебе не кажется, что если анонсируешь альбом весной 2011 года, а выпускаешь - осенью'2012, и общий ажиотаж, и ожидания аудитории несколько меняются?

- Абсолютно согласен. Я бы сказал прямо - релиз альбома провалили. Хоть и осталось нам до конца релиза 3-4 трека всего - доделать их не смогли. Меня это на самом деле очень угнетает - то, что так получилось. Я бы назвал это даже легкомысленностью и безответственностью с нашей стороны. Искренне прошу уважаемых слушателей нас извинить за это. Не рассчитали силы, погнались за скоростью, в итоге - поспешили и насмешили себя промежуточными результатами - стали все переделывать. В общем, мы ошиблись.

- Окей, а как сейчас ты оцениваешь этот альбом?

- В нем собраны треки, которые написаны и записаны за долгий период - 3-4 года. Поэтому есть треки лично для меня морально устаревшие на сегодня, есть более свежие и актуальные. Работали над альбомом с разными битмейкерами, поэтому чувствуется некая разношерстность, в итоге «В наушниках» - не такой слиток, как «Эксперимент». Это, пожалуй, минус. В то же время написано все от чистого сердца. Наверно, это самый слабый альбом MaryJane, но это очень важный для меня и Nady этап, который обязательно надо было пройти.

- Ты как-то очень непривычно самокритично ответил. Расскажи тогда, какие треки тебе больше всего нравятся, чем ты можешь гордиться?

- Я ответил, как чувствую. Лично мне тяжело выделять треки: ведь я их все писал с одинаковой самоотдачей что ли... По настрою – «Лишь вверх». По звучанию – «Ликбез». По искренности – «Никогда не будет нас». По простоте – «Будильник». По актуальности – «Когда Демон целует Ангела». В общем, я могу так каждый выделить в чем-то. Чем я точно могу гордиться, так это работой Нади на этом альбоме. Ее талант меня лично поражает.

- Извини, понимаю, что это дурацкий вопрос и многое бы отдал, чтобы его не задавать, но… Насколько сложно было работать над альбомом без Олега? Вообще, это же принципиально новый этап для группы - переход от работы с одним музыкантом к сотрудничеству с разными битмейкерами...

- Да, это совсем иной этап для группы. Для нас это совсем иной этап жизни, вообще. Это первый альбом, который мы писали без Олега. Поэтому это в хорошем или плохом смысле важный этап, мы с этим столкнулись, разобрались, этому научились в какой-то степени. Олег ведь не только музыку писал - он был всегда основой, генератором идей, оформителем песен и альбомов в музыкальном, смысловом, идейном виде. И поэтому есть слабые места - сразу на тот же уровень прыгнуть невозможно. Уровень именно качественности песен, их цельности. То есть Надя, например, очень круто продвинулась по вокалу, я в определенной мере поэкспериментировал с читкой - но чтобы из этого сложить песню нужно ведь большее… Вообще, я в разное время по-разному считал, но сейчас понимаю: 80% песни - это музыка.

- Почему на альбоме нет ни одной слезоточивой песни типа "R.I.P. O.G."? Ведь это так модно и так, казалось бы, напрашивается....

- Эта идея как-то мелка. Я понимаю, что вольно и невольно вспоминаю или упоминаю об Олеге почти в каждом треке. Этот трибьют я пронесу на всю жизнь, а не в один трек засуну. Я в принципе это и имел в виду в совместном треке "Так жаль" с KRECами:

Этот куплет - не посвящение памяти, нет…
Этот куплет - лишь капля, что я могу сказать на людях…
Бред отделаться треком в память о ком-то, бесит…
А другу я посвящу жизнь и тысячи песен…

- Расскажи тогда про битмейкеров, с кем работал на новом альбоме. С кем было проще всего? Как, вообще, оцениваешь развитие MJ именно в плане музыки?

- Вообще, музыка рванула вперед. Для меня как участника MaryJane - группы, которую считают одним из представителей лиричных и искренних русрэповских направлений, - достаточно тяжело проходил и проходит процесс осознания всех тонкостей прогресса музыки. Пойми правильно, я с удовольствием слушаю все новое, но когда речь заходит о том, чтобы делать новое, это непросто…

Основную массу времени мы работали с AL Hammer'ом. Было непросто, потому что это все-таки удаленное общение по сети, но Эл нам очень помог. Опять же - BeatMagik и Capella. Отличные профессионалы. Понимали друг друга с полуслова, результат превосходил ожидания. Огромная благодарность. Назову всех: еще был KRK - юный краснодарский рэппер и битмейкер, победитель, кстати, одного из лайвовых рэп-баттлов нашего города; Zer0x - тоже краснодарский битмарь, ну и над музыкой в фитах работали ребята, с кем эти фиты и были. Кроме того, трек «Меня убили», спродюсированный RipBeat, изначально предполагался как фит тоже, но в итоге стал нашим треком.

И, конечно же, обязательно мы попытались и использовали несколько минусов Олега, где-то доработали их, где-то переработали даже, где-то, как в аутро, оставили их родную красоту.

- Окей, относительно чего-то нового - сразу вспоминается ремикс на «I don't like». Расскажи, зачем ты там и почему?

- Да, с этим треком шумно получилось. Я там, потому что пригласили знакомые и друзья - краснодарские рэпперы PLC, ИВ, Хасан и Ядер, которые образовали у нас в городе тусовку «Big Music». Со всеми ними я давно знаком и в хороших отношениях. Они прямо предложили сделать по сути микстейповый ремикс - скандальный трек за гранью дозволенного. И мы его сделали - без размышлений о том, хорошо это или плохо, а надо или, может, не надо - просто нас вставило, мы сделали и записали. У них вообще такой подход - пусть те, кто хочет, рассуждают и думают, а мы будем делать.

- Это был, скорее, вопрос из серии "аудитория интересуется". А теперь вопросы, которые интересны лично мне. У нас с тобой давно продолжается дискуссия о роли баттлов в жизни отечественных МС. Расскажи, пожалуйста, сейчас, зачем тебе все это было нужно?

- Знаешь, теперь я отношусь к этому как к пути, что ли, который мне нужно было пройти. Баттлы ведь все-таки много дали - как для технического роста, так и для взросления в музыкальном и человеческом плане. Да и популярность появилась у меня, как у Хайда, благодаря участию в баттлах.

Причины участия были отличны: от эксперимента и пробы сил до самолюбия и пиара. Но основной все же хочется считать желание делать хорошие песни в рамках баттлов, как я неоднократно говорил.

Я не жалею, в общем.

Я сейчас вообще стараюсь не жалеть ни о чем - это просто ненужное излучение негатива. Были баттлы, были мелкие победы и крупные поражения, остались хорошие баттловые треки, которые лично мне очень нравятся - о чем жалеть?

- Еще более сложный вопрос: в конце 2009 года ты "посмотрел во френдленте клипы новые Слима и Птахи", после чего попросил прощения и обещал "это исправить". Расскажи, как ты сейчас относишься к тому заявлению и почему ты - если называть вещи своими именами - не сдержал того обещания?

- Я в определенной мере импульсивный человек. Посмотрев тогда эти клипы, я оформил для себя здравую идею понимания, почему этот шлак попал в уши тысячам. Эту идею я и сейчас считаю верным пониманием произошедшего и происходящего.

Не сдержал обещания на сегодня. Это не значит, что не сдержу. Пока не сдержал, потому что дурак. Сотни разных личных причин отвлекают от самого важного. Только дурака может такое отвлекать. Я работаю над этим.

- То есть стоп, у тебя до сих пор очень серьезные планы в отношении собственного творчества?

- Ты меня вопросом сейчас просто как по яйцам ударил…

- Извини, но просто большинство артистов, которые занимались русским рэпом, ближе к тридцати годам или перешагнув этот рубеж, начинают относиться ко всему этому как к хобби, и не замахиваются ни на что большее…

- Да, у меня планы, и я их претворяю в жизнь еще более активно, чем когда-либо…

- Прямо вот известность, популярность, клипы на ТВ, гастроли, концерты, заработок только на этом, да?

- В целом - да. В частностях - не все из того, что ты назвал, мне нужно.

- А что нужно? Деньги же нужны, не?

- Мне бы хотелось иметь определенный круг слушателей, которые бы заслуженно ценили мое творчество. Чтобы этот круг позволял мне быть актуальным и востребованным рэппером, чтобы концерты позволяли мне не заниматься никакой другой работой. Клипы на ТВ и т.п. - это не самоцель.

- Клипы на ТВ - это средство. Ты хочешь стать, грубо говоря, профессиональным рэпером, то есть человеком, который зарабатывает на жизнь только рэпом? Ведь мы оба понимаем, что на данный момент это не так…

- Это не так, я не скрываю: работаю на работе, вся фигня, рэпом занимаюсь в свободное от этого время. И хочу это изменить. И верю, что смогу. Причем мне не хотелось бы при этом отступать от своего лица.

- Антон, ты веришь в это? Вот при всем уважении к тебе и при всей симпатии к твоему творчеству, при всех этих десятках прослушиваний «В наушниках» за последние несколько дней, при всем этом я не могу не спросить тебя: really?

- Честно - не знаю. Знаю, что если не верить в это, - точно не получится.

- А какие-то конкретные шаги в этом направлении ты собираешься предпринимать? (Выпуск очень хорошего в контексте русского рэпа, но устаревшего на полтора года альбома - это явно не тот шаг, который приблизит тебя к этой цели, ты же это понимаешь?)

- Выпуск этого альбома - это шаг, который должен был быть сделан. Мы же не можем выкинуть эти песни или стереть. Это часть нашего творчества… Может быть, не самая удачная, но что поделать… Выпуск альбома «В наушниках» сегодня, пожалуй, ни на шаг не приблизит меня к этой цели.

Но сейчас я для этого пишу сольный альбом. Точнее, альбомом его назвать нельзя. Это микстейп, потому что я использую на нем зарубежные минуса. Минуса именно с микстейпов битмейкеров, которые издаются с этой целью. Я хочу закончить его в этом году, если повезет - осенью. Сейчас готово полностью три трека, еще два в работе. Этим я занимаюсь с августа. Каждый день.

После него я сделаю еще один, весной. Мне есть, что сказать. Я постоянно ищу, что сказать, постоянно нахожу, что сказать. Самое важное - чтобы процесс с момента, как я излил это на бумагу, до момента, как ты это услышишь, был минимальным.

- Прекрасно - ты сам знаешь, что я давно мечтаю о твоем сольном релизе. Я думал, что таким будет «В наушниках», но нет. Скажи честно – хотя я заранее знаю, что ты не сможешь сказать честно - зачем тебе были нужны все эти совместные треки с исполнителями, которые намного слабее тебя? Участие Нади я сейчас не беру в расчет, она прекрасно разбавляет твои куплеты, но все остальные…

- Я не считаю, что они намного слабее меня. Может, тебе просто то, что я делаю, ближе. Каждый исполнитель на альбоме на каждом фите гармоничен, мне кажется. Но мне тяжело объективно судить. Не буду скрывать, в основном фиты эти получились не по моему предложению. Нам предложили - мы согласились. Что, кстати, ни в коей мере не портит мое впечатление от работы с этими людьми - я доволен.

А сам я действительно хочу предложить фит считанному количеству рэперов. В смысле так, чтобы прямо хотелось фит - таких людей мало…

- Назовешь имена? Вдруг исполнители отзовутся...

- Я назову тех, кто сейчас придет в голову - не хочу обидеть никого просто: Каста, Фьюз, Oxxxymiron.

- Антон, последний вопрос: что будет дальше с группой MaryJane, учитывая, что Надя вышла замуж и активно участвует в проекте Cosmostars?

- Ну не будем темнить: группа MaryJane в ближайшее время релизов выпускать не будет. Насчет Нади - я очень рад за нее в личном и творческом планах. Сам же я твердо намерен выпустить сольный релиз. И это нормально: это развитие событий, прогресс, эволюция, спираль, творческий путь и поиск.

Очень прошу меня правильно понять: я ни в коем случае не забываю про MaryJane - для меня это больше чем просто группа, в которой я "побывал". У меня даже все ники в соцсетях – «Hyde_MJ»… Группа мне дала очень многое – и я постараюсь это использовать, а потом, мне кажется, вернусь к MJ. В общем, не думаю, что этот альбом MaryJane - последний альбом группы. А ближайший мой план – сольный микстейп. И никаких баттлов!..

Но я не имею права забывать о группе.

Альбом MaryJane«В наушниках» будет доступен для свободного скачивания завтра, 7 сентября.
П.С. Хоть и инфармация маленько пристарела,и альбом довно уже на повторах качает,думаю многим будет интиресно прочитать
Прикрепления: 7106842.jpg (63.2 Kb)


Сообщение отредактировал Нигатив) - Вторник, 18.09.2012, 13:00
 
Нигатив)Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:09 | Сообщение # 77
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Девушка-МС, которая шутит круче Comedy Woman (спасибо игре в КВН), выглядит на уровне с Кейт Мосс (спасибо родителям) и читает не хуже Нойза (спасибо Нойзу) рассказала нам, что она думает о Ники Минаж, как прошла ее свадьба и кем она мечтала быть в детстве.
- Расскажи, что в творческом и личном плане произошло у тебя в 2011 году?

- Я поменяла профессию и теперь я не рэпер, а дизайнер интерьеров. Практикуюсь пока на своей квартире, следующие вопросы можешь про мебель задавать :) А если без шуток, то прошлой весной мы были в гостях в Ялте у друга и любимого диджея – DJ Vag’a.Там мы по-полной прокачались хип-хопом, местной атмосферой и совместно написали инструменталы. Первыми плодами наших совместных усилий стал видео-релиз «Крымские каникулы», который вышел летом. Мы поняли, каким хотим видеть свой альбом и этой весной планируем снова посетить Ялту и записать остальной материал. Еще я сняла клип про свадьбу, так что пришлось выйти замуж. :)

- О свадьбе поподробней. Не боишься разочаровать своим замужеством несовершеннолетних поклонников мужского пола?

- Им все равно ничего не светило) Разве что… Нет, точно ничего? Сие отважно-важное событие произошло 1 октября в Белгороде, где мы с Адиком живем. Свадьбу мы организовали с родителями сами, не пользуясь услугами брачных агентств. Платье сшили с подругой, украшения для зала делали с мамой в ночь перед торжеством, машины украшала свекровь, муж отвечал за музыку и свет, тамадой был наш друг КВНщик, фотографы тоже друзья, ну и Ваня Нойз раскачал бабушек и дедушек своими фристайлами. Был узкий круг друзей и родственников, все прошло крайне весело.

- Статус замужней дамы, бытовые свершения и прокачка хип-хопом города Белгорода не лишат твоих поклонников новых треков, а концертные площадки - ваших выступлений?

- Одно другому не мешает, в новом году мы планируем выход совместного семейного альбома с Адиком 22во7, так же будет небольшой интернет-релиз от меня лично. Ну и конечно клипы, концерты, микстейпы, фитчеринги, лонг-миксы, что там еще у рэперов положено?))
- Ты ориентируешься на каких-то исполнителей в своем творчестве? Следишь за творчеством западных коллег-девушек?

- Особо ни на кого не смотрю, делаю, что мне нравится. Западные исполнители в последнее время мало чем удивляют меня лично, какая-то слишком модная музыка стала. То, что Лорин Хилл делала раньше для меня несравнимо круче творчества той же Ники Минаж…Читает она хорошо, но мне не нравится такая музыка, я ее не слушаю.

- Тем не менее Ники Минаж признанная звезда хип-хопа и королева эпатажа в этой индустрии. Считаешь ли ты, что рэп-исполнительница должна выделяться своим внешним видом?

- Если ты - стремная тетка, то эпатаж - это твой выбор!) Я в детстве мечтала стать дизайнером одежды, всегда любила что-то придумывать и шить, чтобы выглядеть не как все. Но девушке не сложно выделиться без париков и вызывающего макияжа.

- А как ты относишься к женскому рэпу в нашей стране? Ты активно сотрудничаешь с Ксандрой из Владивостока, хотелось бы услышать от тебя по поводу других девочек-МС.

- Да, с Сашей мы дружим и на нашем счету несколько совместных треков и клип, а в новом году ждите еще одно видео на трек «По кайфу» с ее сольного альбома. Так же могу выделить таких исполнительниц как Hima, Noizy, One_T, Эмели – это из тех, с чьим творчеством я знакома.

- Планируется ли совместная работа в будущем с новыми артистами?

- Нам понравилось творчество группы Anacondaz, привозим их с концертом в Белгород в феврале, так что думаю замутим с ними совместку)

- Судя по всему, твоим поклонникам есть что ждать в 2012 году кроме конца света?

- Уж постараемся порадовать их до этого своим альбомом :)
Прикрепления: 3200236.jpg (48.0 Kb)
 
Нигатив)Дата: Среда, 26.09.2012, 20:07 | Сообщение # 78
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Молодой и крепкий русский парень, с коротко стриженными практически под ноль волосами и умеренными националистическими взглядами встречает меня чисто мусульманским приветствием:
- Ассаламу Алейкум! – На лице улыбка, от которой веет радушием и добросердечностью. – Роман, братка, будем знакомы!
С Жиганом мы встретились в уютной грозненской кафешке. Все, что я знал о парне напротив – он известный рэпер и он в Грозном.
Только потом, я вычитал, что его называют, чуть ли не любимчиком Президента страны В.В. Путина и именно он косвенный виновник того, что Владимир Владимирович, находясь в прямом эфире одного из центральных музыкальных телеканалов, произнес слово shit, только в русском его значении.
В Грозный Рому привели съемки клипа на песню «Мирное небо», который он снимает вот уже второй год.
- Это громкий проект, скоро вы его сами увидите, он будет в интернете, – рассказывает Рома, потягивая горячий чай с бергамотом из традиционного турецкого стаканчика, который за свою грушеобразную форму нарекли армудом. – Видео мы начинали снимать в Иерусалиме, в Старом городе – это красивейшие места! Но как бы там не было красиво, я не мог не закончить съемки здесь, в Грозном.
Чем так обязана Чеченская Республика?
- В песне речь идет о Кавказе, войне, мире, дружбе, братстве и единстве всех народов, населяющих эту землю. Если бы я не приехал сюда и не снял концовку клипа именно тут, то я не считал бы это видео полным. Да, клип я выпустил бы и без кадров из Чеченской Республики, но тогда в нем не была бы отражена вся картина.
- Долго готовился к поездке?
- Нет. Я решился, собрал вещи, купил билет в один конец – у меня нет даже обратного билета – и приехал в Чечню, о которой много слышал, но как оказалось, ничего не знал. Я, правда, надеюсь, что этот клип увидят и полюбят не только русские ребята, но и чеченцы. Надеюсь, что каждый сделает после его просмотра свой вывод.
- А что ты хочешь донести до этих ребят?
- То, что мы русские не имеем ничего плохого по отношению к чеченцам. Я не раз говорил об этом, но повторю вновь – раньше я плохо относился к чеченцам. Я был жертвой СМИ, которые мне показывали, навязывали всякие видеоролики, где чеченцы танцуют там лезгинку с пистолетами в метро и т.д. Я не понимал, почему это происходит? Как так? Я приезжаю в другой город и веду себя, прежде всего как гость. Я уважаю традиции, уважаю людей, которые там или тут живут. Я не мог понять, почему чеченцы, которые живут в столице или где-то еще, ведут себя таким образом. Поэтому я был реально настроен против.
- Т.е. сейчас этого уже нет?
- Абсолютно! Приехав сюда, я увидел других чеченцев. Я узнал добрых, отзывчивых, гостеприимных людей. Я сегодня весь день гулял один. Я зашел на центральный рынок, я там накупил сушеного мяса, сладостей. Моя мама выросла в Каспийске. Она попросила меня привезти, что-нибудь с Северного Кавказа. Она росла тут и помнит это все. Я не ощутил ни одного косого взгляда на себе. И когда я захожу в какую-то палатку, здороваюсь, все с огромным уважением со мной общаются. Никто не посмотрел на меня косо.
Я реально увидел других чеченцев. Не тех, о которых мне всегда рассказывали, вот они, мол – террористы, боевики, хулиганы. Я увидел других людей. Я понял, что нет плохих наций, есть только плохие люди.
За время визита я познакомился с очень серьезными людьми в республике. Очень серьезными. Кстати, огромное спасибо Апти Алаутдинову, который помог мне забронировать обратный билет в Москву. Желаю удачи этим людям, здоровья, всех благ. Я желаю также всем, кто говорит что-то плохое о Чечне и чеченцах, приехать в Грозный и посмотреть, как здесь все обстоит на самом деле. Здесь все не так как рассказывают вам репортеры, непонятной ориентации и происхождения. Я советую всем приехать, посмотреть, съездить на озеро Казеной-Ам. Это красивейшие места!
Я был удивлен, реально поражен красотой этой республики. Я познакомился самое малое с тридцатью ребятами, которых я с радостью буду ждать в Москве, буду рад показать свое гостеприимство. Я счастлив, что приехал сюда и мне реально здесь все понравилось.
- Насколько я знаю, тебя в Грозном сопровождает Дмитрий Демушкин, для которого нынешний визит в Чеченскую Республику уже далеко не первый.
- Да, Дима прилетел со мной.
- Он не делился своими впечатлениями от посещения Чеченской Республики?
- Первые шаги, когда я изменил свое мнение о Чечне, о всех, кто здесь проживает и даже о Главе республики Рамзане Кадырове, я сделал благодаря Диме. Мы с ним живем в одном районе, искренне дружим. Все знают, что он националист, что он говорил очень много плохого и о Чеченской Республике, и о чеченцах, и Главе республики. Но после своей поездки сюда, после своего официального визита он изменил свое мнение, как и я. Он увидел совершенно других людей.
Он мне рассказывал о встрече с Рамзаном, о его идеях. Он рассказывал о том, как Рамзан Кадыров построил здесь национализм, основанный на религиозных ценностях. Я слушал его с открытым ртом. Я реально "офигел”!
Я считаю, что если бы во всех уголках нашей страны во главе регионов стояли такие люди как Рамзан Кадыров, то в нашей стране был бы порядок.
- Говоря о национализме, ты подразумеваешь его здравую форму?
- Разумеется! Я не говорю о фашизме. Фашизм и национализм – это разные вещи. Я не увидел здесь фашизма по отношению ко мне. Я не увидел здесь злых взглядов. Я понял то, что мы глубоко заблуждаемся сидя «там» и обсуждая то, что происходит здесь.
- После визита в Чечню от Дмитрия Демушкина отвернулись многие его соратники.
- Точно. Многие из тех, кто его поддерживал, кто был с ним плечо к плечу и кричал «Слава Руси!», они отвернулись. Я это заметил.
- Но почему это произошло? Положительная оценка Чеченской Республики в устах Дмитрия Демушкина для кого-то не выгодна?
- Ты понимаешь, после того, как в интернете появилось видео, где Демушкин спокойно гуляет по Чечне, его стали «поливать». Говорить, что он продался, что он предатель. Но я знаю, что Дима как приехал сюда ни с чем, так и уехал. Ему никто здесь ничего не платил, как и он ничего не брал. Его просто здесь встретили и оказали настоящее гостеприимство. Человек увидел и понял. И он как честный парень, попытался это до всех донести.
Но есть националисты, а есть фашисты. Так вот я всегда говорил, что я против «зиги», я против Гитлера и всей этой тематики, я против Майн Кампфа и всех этих учений. Я никогда это не признавал. Как можно признавать Гитлера, когда во времена Великой Отечественной Войны в борьбе с фашизмом умерло больше русских людей, чем где бы то ни было. Это мои деды, отцы – это мои предки. Моя бабушка со Ставрополья дошла до Берлина и вернулась. Как я могу быть за Адольфа Гитлера? Зачем?!
Я считаю, что от Демушкина отвернулись идиоты. Вместо того, чтобы поддержать, наоборот дать толчок к налаживанию нормальных отношений между народами России, они мусолят национальную тему, хотят войны. Но войны с кем?
Мне тут один чеченец сказал: «Пускай те, кто кричат «Зиг хайль!» сперва разберутся с теми, кто продает наркоту, алкоголь, оружие». Почему это не происходит? Что, все герои только в интернете? В жизни, такие люди не стоят гроша ломанного.
Так что я рад, что такие мелкие, никчемные люди отвернулись от Димы. Такие люди в нашем движении не нужны. А все кто поддержал его, все кто верит, что наши народы могут жить в мире и согласии, все эти люди, посетив Чеченскую Республику, утвердятся в своих взглядах и поверят в искренность моих слов.
- Но ты не боишься, что после этого визита и таких, скажем так, откровенных заявлений, от тебя также отвернутся твои сторонники?
- А у меня уже есть опыт. После шоу «Битва за респект», где меня, как победителя награждал Президент России Владимир Владимирович Путин, от меня многие отвернулись. Многие меня осудили. Как так, Жиган со звездами воровскими на груди, с «розой ветров» пожал руку Путину. Я считаю, что так говорят глупцы. Меня наградил мой президент.
Вот представь: парня, у которого семь классов образования, который не учился ни в институте, нигде, у которого было три судимости, который сидел в тюрьме и воровал, награждает Президент великой Державы! Моя мама, возможно, стыдилась меня в какое-то время… Да какое «возможно»?! Она стыдилась меня и имела на это полное право. И вот представь слезы моей матери, когда весь район, вся Москва, вся Россия увидела, как Президент страны жмет руку ее сыну.
Так вот те глупцы малолетние, которые говорят, что Жиган, пожав руку Путину, опозорился – идите к черту, ребята! Я считаю, что я прав. Я горжусь этим. Я реально хорошо отношусь к Владимиру Владимировичу. Я считаю, что он спасение для нашей страны.
Я уже ничего не боюсь. Пускай хоть все отвернутся, но я буду знать, что я прав и ни разу не соврал сам себе. И глядя на себя в отражении, я не постыжусь себя.
Я искренне рад, что посетил Чеченскую Республику. Я искренне рад, что узнал этих людей, этот народ, обычаи этих людей. И я более чем уверен, что не в последний раз здесь. Я с радостью вернусь сюда, со своей женой, со своим сыном. Кто бы от меня после этого не отвернулся.
- Насколько я знаю ты знаком с Расулом Мирзаевым?
- Да, мы с ним знакомы.
- И что ты думаешь по поводу его дела?
- Ты знаешь, я очень сильно осудил Аслана Черкесова. Я реально считаю, что этому человеку нужно было дать большой срок, который он и получил. Мне очень жаль родственников Егора Свиридова. Будь я на их месте, я просто надел бы маску и убил бы Черкесова в зале суда. Я бы показал, что такое кровная месть, по-настоящему.
Что касается Расула Мирзаева. Мне безумно жалко Ваню Агафонова. Мне безумно жалко его родителей. Но, Расул не виноват.
Я сам занимаюсь спортом – турники, брусья. Занимаюсь самбо в школе у Дмитрия Носова. Я против пьянства. Не пью, семь лет не курю сигареты, не употребляю наркотики, план. И то, что происходит у нас в Москве, в этих клубах – этот разврат, синька, наркотики – я против этого.
Как там все получилось. Ваня, говоря откровенно, докопался до девчонки. Русской девчонки. Расул за нее вступился, в результате чего напоролся на жесткий ответ и насмешку. Проще говоря – Ваня дерзанул. Какие он слова произнес – не имеет никакого значения. Он просто не имел права лезть к девушке незнакомого парня. Ты не знаешь этого человека, зачем ты ему дерзишь?
Расул его просто проучил – он дал ему оплеуху. Даже если он ударил его кулаком, он сделал это один раз. Расул его не добивал. Все, что произошло – это стечение обстоятельств. Этот камень, люк, бордюр, что там было – парень ударился головой, плюс врачи не оказали вовремя медицинскую помощь. Ваня умер. Очень жалко. Я когда смотрю на его мать, то у меня мурашки по коже – парень ушел.
- Ты согласен с тем сроком, который хотят повесить на Мирзаева?
- Нет, я считаю, что Расул не виноват. Он не убийца. Он не тот, кто шел убивать, он не стрелял в спину, он не забирал ничего ценного. Он просто очень хороший боец, который не рассчитал немного силу удара.
Я считаю, что Расула следует освободить и не делать из этого дела показуху. Это очень хороший, добрый парень. Мы с ним общаемся. Я надеюсь, что когда он освободится, он добьется высоченных успехов, это будет второй Федор Емельяненко. Это будет гордость страны. Нашей общей страны. Я верю в то, что этот парень должен быть на свободе. Он не раз уже извинился, он раскаялся.
Знаешь, в тот день, когда произошла вся эта ситуация с Расулом и Ваней, в тот же день случилась другая история. Мать выбросила одного за другим двух своих детей с 10 этажа дома, чтобы насолить своему мужу. Когда она старшего сына уже выкинула за балкон, младший, четырехлетний мальчишка просил маму не кидать его туда. Эта гнида, целенаправленно убила своих детей. Родных детей.
Эти две новости, про эту женщину и Расула, вышли практически одновременно. Но вот о первом почти ничего не говорили, а новость о Расуле разлетелась, потому что он кавказец. Это плохо. Как только в СМИ всплывает национальность совершившего преступление, какие-то силы это подхватывают и начинают усиленно раскручивать, вкладывая большие деньги. Чтобы везде только об этом и говорили, писали.
Заходишь в метро, а там лежит газета «МК» с большим заголовком «Чеченец убил русского». Заходишь в вагон и видишь, что 30% людей читают эту газету, эту статью. Как зомби. Кому это все надо?
Да, я не оправдываю ни одного убийства. Расул тоже свое получил, отсидев уже год в тюрьме. Он ответил за свой проступок. Но я считаю, что не нужно делать акцент на национальности. У преступника ее нет.
- В таком случае следует полагать, что ты поддерживаешь инициативу Депутата Государственной Думы РФ от Чеченской Республики Шамсаила Саралиева, который предложил запретить СМИ указывать в своих материалах национальную принадлежность людей?!
- Я твердо стою на том, что Шамсаил Саралиев очень умный, очень толковый политик. По-настоящему серьезный политик, я бы сказал. Он на 100% прав.
Ни для кого не секрет, что я сидел в тюрьме. Так вот я хочу сказать, что в тюрьме, когда ты заезжаешь в хату, там нет национальности. Там есть либо люди, либо нелюди. Вот поэтому я считаю, что данный законопроект нужен.
Ко всем нужно относиться одинаково. Русский не дай Бог убил чеченца – судить. Чеченец убил русского – судить. Нельзя из этого делать шоу, не нужно делать показуху, не нужно людей стравливать между собой. Это низко…
Прикрепления: 6030575.jpg (41.7 Kb)
 
Нигатив)Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:20 | Сообщение # 79
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Миша Маваши - Какие на хрен турники? Мой рэп это не ЗОЖ (интервью)

Вчера вечером, в контакте, наткнулся на аудио рекламу нашего совместного с 2517 концерта в Краснодаре, я послушал ее и долго "плевался". В общем, там были такие фразы: "Миша Маваши и 2517!!! Большой совместный концерт!!! Яркие рифмы, закрученные на турниках и ЗОЖе!!!" Сука, как можно было сделать такой ролик??!!! Какие на хрен турники вообще??!
До этого организаторы присылали прессрелиз, где опять через слово было "турник" "зож" "спорт". Или, например, в городе Керч на пресс-конференции сказали, что я человек, который посвятил все свое творчество тематике спорта. Где? Когда? Откуда выводы? От просмотра клипа "Среди высоток и аллей??" Потому что там ребята на турниках и я в спортзале?? Тогда, с таким же поворотом, можно сказать, что Высоцкий пел блатняк. Как все-таки узко смотрят люди на вещи. Я написал один трэк про спорт - это "Выше своего предела", написал по многочисленным просьбам разных спортсменов, начинающих и состоявшихся. В нескольких трэках было пару фраз о моих тренировках, так как это мои будни и мои фрагменты. Спорт - это неотъемлемая часть моей жизни, но этот ярлык ЗОЖа в моей творчестве - уже достал. У меня много трэков и все они разной тематики. Да, их объединяте одно - все они остро-социальные. Из самой абривиатуры ЗОЖ сделали бардак какой-то, "прогрессивная" молодежь считает это тупостью, в то же время появились категоричные "зожевцы", которые рубят с плеча и делят всех на "Дартаньянов" и "пидорасов" - в то же время очень много людей, которые понимают эту тонкую грань нормального восприятия и ведения своей жизнедеятельности. Бардак...
Я пишу свои трэки о нравственности, о воспитании, о положительной социальной позиции, о людском. Хочу показать, что есть выбор, что есть шанс все изменить; хочу показать правду, какой бы она не была, и где нужно, я лицом ткну в эту правду, если оно того, стоит. Это называется - МУЗЫКА СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. Музыка о том, как мы живем, как нам жить не нужно, как все исправить, как бороться, как смотреть, как утвердить позиции, музыка о том, что вокруг нас с вами и так далее... Кто знает, тот поймет... В итоге ЗОЖ ЗОЖ ТУРНИКИ ТУРНИКИ...
Прикрепления: 2354907.jpg (22.3 Kb)
 
Нигатив)Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:28 | Сообщение # 80
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Триагрутрика: "Дело рэпера — поговорить о рэпе"

http://www.rap.ru/ru/reading/id-38991/pg-0
Прикрепления: 8955093.jpg (33.4 Kb)


Сообщение отредактировал Нигатив) - Пятница, 12.10.2012, 19:28
 
Нигатив)Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:30 | Сообщение # 81
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Интервью со Слимом. Обо всем. Альбом, Клипы, Фиты, CENTR.
http://www.youtube.com/watch?v=bo563NWn-M8&feature=player_embedded
Почти 20-минутное интервью с участником группы CENTR - со Slim'ом. Он нам расскажет про свой альбом, новые совместки и планы на будущее. Это ЦАО!
Прикрепления: 3442759.jpg (51.0 Kb)
 
ВаняTTmcДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:38 | Сообщение # 82
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (toscano)
Слим: Конечно, я фанат Стима и всегда хотел быть на него похожим! Я во всем ему стараюсь подражать. Только вы смайлики там поставьте, а то еще поверят. 3)Спрашивает Ионов Антон : А если не Птаха и не Слим, то какие никнеймы?
Слим: Кенни.
Птаха: Зануда.

Тони перетони ака МЦ молодой брал интервью у центра? Он повыше мне кажется уровнем был :о
 
WuManzzzДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:07 | Сообщение # 83
серость.
Группа: Проверенные
Сообщений: 15072
Награды: 55
Репутация: 555
Статус: Offline
Quote (ВаняTTmc)
Ионов Антон

Делать ему нечего
 
Нигатив)Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:03 | Сообщение # 84
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Децл aka Le Truk — Интервью: «Я уеду, а тут апокалипсис начнется»

«Кровь моя кровь», «Пятница», «Вечеринка» и другие песни Децла давно вышли из ротации MTV и «Муз-ТВ», но их все чаще можно услышать на домашних вечеринках. Сам Кирилл Толмацкий успел за эти годы повзрослеть, примерил несколько новых псевдонимов (Le Truk, Джузеппе Жестко и др.) и даже отправил сына в школу. Сейчас у него вышел клип, первый за три года, и редакция W→O→S в лице директора радио Георгия Герасичева, арт-директора Алексея Ивановского и корреспондента Кирилла Савинова отправилась поговорить с культовым музыкантом школьной юности, чтобы узнать, чем он живет сегодня.Децл: Многим не понравилось. Говорят, нужны «жесткие проповеди». Клип я залил на Vimeo. YouTube не очень жалую, потому что без контракта, без раскрутки, если тобой специально не занимаются, там происходит черт знает что. Я уже с 2004 или 2005 года без контракта. Бюрократия наша жутко надоедает. РАО совсем не отстаивало мои интересы.Теперь я подписал контракт с BMI, американской организацией, занимающейся лицензированием. На нее подписаны практически все ведущие американские артисты.
Кирилл: Это как-то связано с тем, что ты хотел уехать на Ямайку?
Децл: Была такая идея. На меня вышли люди с Ямайки, с которыми работали мои друзья. Но пока мы общались, схема стала усложняться. Мы поняли, что комфортнее работать фрилансерами, без кабальных контрактов.
Кирилл: Кого ты подразумеваешь под этим «мы»?
Децл: В команду входят Beat Maker Beat — у него миксы выходят в Лос-Анджелесе, он ездит в туры по Германии и дает лекции по битмейкингу. Ilya Black Jacket и Кирилл El Toro — братья-близнецы, они молоды и не так давно занимаются музыкой. Но уже весь остров Ямайка покорен этими артистами.
Георгий: Я про этих людей не слышал.
Децл: Если б вы интересовались, знали бы. Они в определенных кругах уважаемы на уровне Flying Lotus и Hudson Mohawke. С рэперами я пробовал сотрудничать в свое время, но отказался пока от этого. Многие у меня на бэк-вокале работали, а теперь все бизнесмены. Мне с людьми творческими комфортнее общаться, чем с рэп-тусовкой.
Георгий: А в чем разница?
Децл: Наверное, есть определенные персонажи в рэпе, которых я воспринимаю как творческих единиц, но большинство работает на собственное эго. Творческая единица работает на массовое сознание. Я не просто говорю, что музыка лечит, — поколения воспитываются на музыке. То, что сейчас заложено, и будет в следующем десятилетии происходить.
Георгий: Все, что ты говоришь, не вяжется с тем, что было раньше.
Децл: Ну когда раньше? Раньше мне было 16 лет, а теперь мне 29.
Децл: Да, я выгляжу молодо, но в голове я уже прожил четыре или пять жизней, потому что у меня все было не так, чем у других подростков. Я для себя понял гораздо быстрее то, что другие люди понимают годам к 40. Поэтому, возможно, у меня конфликты с отцом (экс-продюсером Децла Александром Толмацким) на почве духовного непонимания. Я не воспринимаю его как духовного учителя, а он меня не воспринимает как духовного брата. На тот момент я не использовал возможности, которые у меня были, в силу возраста, думал о другом. Сейчас понимаю, что мне нужно и как это получить.

Кирилл: Поэтому ты развил такую бурную активность в последнее время?

Децл: Это уже все достаточно давно продолжается. Последние несколько лет. Активность идет волнами: поймал волну и катишься, а потом она сходит, и ты ждешь другую волну.

Децл: Это не так. Равняться на телевизор не хочется уже. У меня на Vimeo 70 000 просмотров за неделю.

Кирилл: Как у тебя с концертами? Перед отъездом на Ямайку ты планировал прощальный тур.

Децл: Тур продолжается до конца этого года. Сначала концертов было заявлено очень мало, но потом появились еще какие-то предложения. Сейчас общая тенденция такая: немного гастролей у артистов, кроме тех, кто проправительственный. Эти выступают на праздниках и днях города, но на этих мероприятиях им не платят деньги. Это только пиар, и вообще-то толпе насрать, кто там на сцене.

Кирилл: Хорошо. Очень не хочу спрашивать, но все же спрошу про отношение к Pussy Riot.

Децл: У баб на Руси судьба тяжелая. Когда раскулачивали, когда коммунисты захватили власть, бабам жестко вообще было. Потом какие-то права появились, но все равно был домострой, жесткий и агрессивный по отношению к женщинам. Сейчас продолжают консерваторы по-жесткому воспитывать баб. Вообще думаю, что, если бы у нас в стране с экономикой было все нормально, у людей не возникало бы протестных настроений. Цены растут, зарплаты уменьшаются.

Еще только должны выйти те, кто в 1990-е сел. Надо перевоспитывать, а не сажать.

Кирилл: Кстати, о 90-х. Ты на концертах старые треки исполняешь или только новое?

Децл: Люди ностальгируют, и я не против старых треков. «Вечеринку» исполняю. Это мое шоу, и я могу сказать, что хочу. Люди все понимают, я никому ничего не втираю.

Кирилл: Ментов не посылаешь, как Noize МС?

Децл: Нет, я вообще считаю, что кого-то посылать — это как посылать самого себя. И насчет концертов. Не будь у меня этим летом выступления на Ибице в клубе Amnesia, которое было организовано моими друзьями, я бы вообще начал терять надежду. Но тут я понимаю, что выхожу на публику, которая меня не знает, и она в эйфории. Для меня легче даже туда уехать, но здесь большая ответственность. Я уеду, а тут апокалипсис начнется. Мне приятна Москва, я тут как рыба в воде.

Децл: Я это уже видел в 1986 году, будучи маленьким ребенком: все, что сейчас происходит, — это просто цикличность истории. Сейчас открытая информация, и поэтому все воспринимается на таких эмоциях.

Кирилл: Кроме своей команды ты слушаешь что-нибудь?

Децл: Когда ты что-то слушаешь, это в сознании остается и откладывается, чтобы что-то получалось, нужно не перегружать свою голову.

Кирилл: Значит, не слушаешь Canicool, например.

Децл: Я видел их первый клип. Мне понравилось, это что-то новое. Потом другой клип уже не понравился. Очень важно, если ты делаешь что-то, относящееся к изобразительному искусству, — у них же изначально спектакль был «Копы в огне». Они не должны позволить себе делать что-то уровнем ниже, они должны улучшать качество.

Георгий: Ну да, они больше не про музыку, а про картинку. Ты видел «Копов»?

Децл: Я не видел их шоу, но вроде всем нравится. Не вижу ничего плохого в них, честно говоря. Если мне что-то на глаза попадается, я смотрю и интересуюсь, но специально новое не ищу, слишком много некачественного продукта.

Георгий: Ну а вообще какое у тебя отношение к новым тенденциям в музыке?

Децл: Становится все интереснее: пишу музыку в программе Logic, использую iPad и iPhone в записи. Мне уже не нужен дорогой аналоговый синтезатор — все есть в этой маленькой х…нюшке. Мне интересно такое развитие событий. Раньше покупали в Останкине библиотеки звуков на дисках, сейчас за 99 центов покупаю все эти библиотеки в интернете через PayPal.

Георгий: Если музыку так легко писать, то как отличить хорошую от плохой?

Децл: Отличить хорошую музыку можно, если мурашки по коже. Если делаешь что-то в алчных целях, мир тебе ответит так же алчно. Я для себя говорю: относись к миру так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Если есть стабильность в целях и желаниях, то становишься известным, но остаешься верен себе. Я же не просто пою в новом треке, что музыка лечит. Мой друг El Toro закончил музыкальный университет, он чуть ли не магистр музыки. Он очень плотно изучает процессы, возникающие вследствие прослушивания определенных звуков на определенной частоте. Можно звуком лечить, а можно разрушать. Как бы люди ни смеялись над Чумаком и Кашпировским, они занимались НЛП, программировали воду. Мы тоже состоим из воды, поэтому каждое тело можно программировать. Не все музыканты об этом задумываются, а у нас тусовочка космических пришельцев, которые настраивают людей на определенный лад.

Кирилл: Ты после второго альбома пытался изменить свой псевдоним на Le Truk. До конца это не удалось, тебе не нравится, что тебя помнят как Децла?

Децл: В какой то момент было очень много негатива, и Децл стал поэтому Le Truk. Но нет, я не хочу от него отказываться. Децл и Децл.

Децл: Если я приезжаю в Амстердам, мне говорят: «О, Боб Марли». В последнее время стал пиджачки надевать. Хочу, чтоб людей с дредами воспринимали не как изгоев или отщепенцев. Если человек со вкусом одет, читает книги, говорит на нескольких языках, воспитан и тактичен, имеет кучу позитивных сторон, общество будет воспринимать его гораздо любезнее — даже с дредами.

Георгий: Твой сын как относится к дредам?

Децл: Сын отлично относится к дредам. У него самого они заплетены. Иногда он, конечно, говорит, мол, папа, может, мне сделать нормальную прическу, но подрастет и, если захочет, сам сострижет. Надеюсь, когда он подрастет, он поймет силу данной прически. Человек, который имеет дреды, получает серьезную энергетическую поддержку. У волос внутри полая трубка, и длинные волосы работают как антенны. Сын много читает и вообще он достаточно образованный парень: дреды ему только помогают.
Прикрепления: 8678075.jpg (8.0 Kb)
 
Нигатив)Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:05 | Сообщение # 85
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
25/17 — Интервью: Минаев LIVE. 2 октября 2012 [INFO Sekira Bro.]

http://www.minaevlive.ru/archive/link4884153d/
Прикрепления: 2831016.jpg (31.5 Kb)
 
Нигатив)Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:07 | Сообщение # 86
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
КРАВЦ — Интервью: »LIVE» (FUNBOX). 10 октября 2012 г. [INFO Sekira Bro.

Кравц (kravz) — Павел Евгеньевич Кравцов
(род. 14 января 1986, г.Тула), более известный как Kravz или PuffNaughty Kravz (рус. Кравц или Паффнутий Кравц) — русский рэп-исполнитель, сооснователь (совместно с Чеком и Лео) и бывший участник группы «Качели».
Получил нынешнюю известность благодаря многочисленным композициям, выложенным в рунет за годы творческой деятельности, а также синглам «Вспоминать», «Море», «Если ты завис», «Эндорфин», находившимся в ротации на радио и музыкальных телеканалах.

В творчестве Кравца часто прослеживается социальная тема, некое высмеивание человеческих пороков. Многие его песни, такие как «Не насосала, а подарили» и «Сучки» — своеобразная реакция на современное общество.

Павел Кравцов также был задействован в качестве актера в фильме «Очень русский детектив», но по неизвестным причинам, сцена с Павлом была вырезана.
http://www.youtube.com/watch?v=3J7fuVH3uo4&feature=player_embedded#!
Прикрепления: 7398447.jpg (6.9 Kb)
 
Нигатив)Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:29 | Сообщение # 87
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
ST1M - Интервью про "Руки вверх"

ST1M не только записывается с Сергеем Жуковым из группы «Руки Вверх» и сжигает собственные диски в клипах, но и активно готовится к большому сольному концерту в Москве. Раз в неделю музыканты (помимо Никиты это, на минуточку, 10 человек: виолончелистка, скрипачка, саксофонист, трубач, гитарист, бас-гитарист, клавишник, барабанщик, DJ и бэк-вокалистка) репетируют предстоящее выступление. На одну из этих репетиций Стим позвал меня – и мы наконец-то записали давно запланированное интервью:
- Не вспомню, кажется, когда ты последний раз выступал в Москве…
- Да, мы два года не делали здесь концертов. Последний раз – когда выпускали «Фотоальбом», и после этого взяли длинную паузу. Московская публика избалованная, удивить ее трудно. А тут просто мы на Hip Hop City Moscow впервые выступали с бэндом, и очень хотелось повторить это именно в рамках сольного концерта. Тем более, день рождения – отличный повод показать новый материал.
- Что касается сложной московской публики. Уверен, что живого звука хватит, чтобы удивить ее?
- По крайней мере, мы делаем для этого все возможное: составили программу из старых и новых треков, будут интересные гости, будут премьеры новых песен. Ну и репетируем усердно, сегодня увидишь. На самом деле, мало же кто из наших рэпперов выступал с таким составом музыкантов: обычно все ограничивается квартетом, а у нас прямо мини-оркестр!
- На концерте целиком будет живой звук или все-таки с какой-то подложкой?
- Нет, никакой подложки, мы исключили все плэйбэки, так что да, абсолютно живой звук.
- Сколько человек рассчитываешь увидеть в зрительном зале?
- «Самолет» не очень большой клуб, человек на 500-600, а я только сегодня смотрел списки, там уже куча гостей… Не знаю, получится ли забить клуб целиком, но очень хочется дать людям возможность услышать мои новые песни, потому что многие до сих пор почему-то предвзято относятся и…
- Слушай, ну разве такие люди придут к тебе на концерт?
- Нет, конечно, но я надеюсь, что они хотя бы краем уха услышат что-то, увидят видео, может быть.
- А вообще, тебя сильно задевает та предвзятость, о которой ты говоришь?
- Не то что бы задевает, но… Скорее, так: я уже много лет пытаюсь показать себя с другой стороны, а люди почему-то этого не видят, просто не хотят замечать. У них перед глазами до сих пор тот образ, та музыка, те высказывания и слова, сказанные в тех песнях. Обидно, конечно. Я стараюсь, снимаю новые клипы, а они… «А, это же он сжигал диск Тимати и на Касту гнал…». Но это же было давным-давно! Мы тут недавно, кстати, пересекались на премии RUTVс Кастой, Змей сказал, что ему понравился «Аэроплан»… И, вообще, уже давно нет никаких рэп-войн. Я же сейчас стараюсь всю эту рэп-возню исключить. Я захожу на форум, и меня там многое веселит: кто-то кого-то диссит, клипы снимают про это, рассказы пишут… Хорошо все-таки, что меня это больше не касается.
- Насколько ты сейчас, после переезда в Москву, интегрирован в рэп-тусовку?
- Ни насколько. Не делаю для этого никаких шагов. Я же знаю примерно, что там внутри происходит, и мне чисто по-человечески комфортнее находится вне этой тусовки. Понимаешь, приятнее быть в компании поп-артистов, певиц, певцов, которые варятся в большом шоу-бизнесе, чем приходить на свойскую тусовку, а потом гадать, кто что про тебя после этого скажет. Ну ты же знаешь, как это бывает: все друг с другом при встрече мило здороваются, а потом за спиной начинается… Не то что бы я задрал нос, но просто решил избегать все эти непонятные междоусобицы.
- Смотри, интересный момент. С одной стороны, ты говоришь, что хочешь показать людям другую часть своего творчества, а с другой – комфортнее тебе общаться с людьми из шоу-бизнеса, чем с рэпперами. Кем ты все-таки на данный момент себя видишь: рэппером или артистом большого шоу-бизнеса (или артистом, который стремится в большой шоу-бизнес)? Или ты пытаешься это совмещать: мол, это мы делаем для рэпа, а это – для шоу-бизнеса?
- Можно и так сказать. Как бы я ни старался абстрагироваться от рэпа, по сути от него никуда не деться. Я рэппер. Это моя музыка, я ей живу уже 13 лет - было бы глупо сейчас отрицать это. Это часть меня, это моя история. Тем более, так или иначе я до сих пор работаю именно в этом жанре! Несмотря на то, что кто-то меня называет поп-артистом, я же не пою какие-то песни, правильно? Мои треки – это все равно речитатив, пусть и разбавленный какими-то мелодичными моментами. Так что в целом, да, я рэп-артист, который пытается всеми силами попасть в большой шоу-бизнес.
- Какая аудитория в таком случае тебе на данный момент интереснее – та, что услышит тебя в песне группы «Руки Вверх» или та, которая не может простить тебе «Я - рэп »?
- Двоякая ситуация. Понятно, что те люди, которые услышат меня на альбоме Жукова, не станут вдруг моими фанатами. Не питаю по этому поводу никаких иллюзий, это проходная аудитория. У меня уже сложилась некая фэн-база; понятно, что в ней тоже происходит ротация, но мне хочется, чтобы основная часть аудитории, которая осталась со мной с «трушных» рэп-времен, развивалась и взрослела со мной, понимая, что я делаю.
- Ага, ты хочешь поменять мнение рэп-аудитории о себе, выпускаешь соответствующие релизы, снимаешь клипы, а потом – бац! – и песня с Сергеем Жуковым, которая, ну изначально понятно же, как будет воспринята нашими рэпперами...
- Ну да, не то что я пытаюсь усидеть на двух стульях…
- …именно такое впечатление создается.
- Я просто пытаюсь таким образом привлечь какую-то новую аудиторию, попытаться найти какие-то обходные лазейки. Причем я не могу сказать, что даже та песня с группой «Руки Вверх» - это откровенный поп-трек…
- Это понятно. Мы еще можем сейчас вспомнить массу примеров из Запада, где подобные песни – это абсолютно нормально, и воспринимаются они, скорее, как показатель успешности артиста. Но мы же живем в России и оба понимаем, как это выглядит здесь для немаленькой части аудитории…
- Знаешь, я сейчас много пишу песен, многие из которых в последнее время уходят в стол. Стараюсь писать те вещи, которые будут понятны широкому кругу людей, а потом думаю: «Блин, нет, надо написать… не то что надо, а хочется написать какой-нибудь рэп-трек, трушный такой». У меня куча битов, набросков, заготовок, а потом я снова останавливаюсь: «Ну и зачем я это делаю? Это повторение того же самого…».
Вообще, создание песен, выбор стилистики – это спонтанный процесс. Я могу написать песню, и даже не подумать, что она мне принесет. Поэтому я сначала записываю песню с группой «Руки вверх», а потом снимаю клип «Однажды», который всем нравится…
- Извини, и после этого ты говоришь: «Нет, я не стараюсь усидеть на двух стульях»?
- Просто я хочу уйти от банального стереотипа «русский рэппер» и от этой тусовки, но в то же время я не могу внутри себя уйти от рэпа. И что с этим делать – непонятно. (Смеется.)
- Ладно, раз уж ты сам упомянул «Однажды». Давай поговорим про эпизод со сжиганием диска «Я - рэп». Символизм понятен, но интересно, что ты сам скажешь по этому поводу.
- Ну да, меня многие спрашивают, мол, зачем «найки»-то сжег? А зачем микрофон? Задумка такая. Дело в том, что многие не обратили внимание на то, что микрофон в кадре не горит. Он объят пламенем, но с ним ничего не произойдет, он металлический. Все остальные вещи – «Я - рэп», кроссовки, кепка – сгорели. Все может меняться, но мой настрой, моя любовь к микрофону не изменятся. Я могу сжечь кепку и выбросить кроссовки, но даже если я надену, как пишут, лосины, это не изменит того, что в душе я рэппер.
- И все-таки остановимся на «Я - рэп». Сжигание собственного диска – в общем-то, беспрецедентный шаг. Тем более, он явно неслучайно рифмуется со сжиганием дисков с русским рэпом в клипе «Война »… Как ты сейчас относишься к тому этапу своего творчества?
- Это моя история. Понятно, что если вернуться назад, я бы что-то изменил, что-то бы не сказал, что-то бы сделал по-другому. Но если смотреть на тот музыкальный материал, то он меня устраивает по звучанию. Мне до сих пор не стыдно за звук, есть там и долгоиграющие треки – например, «Изо всей силы » уже стал народным хитом, на всех концертах публика очень активно реагирует на него. Так что и тогда создавались композиции, которые до сих пор со мной. Но некоторые песни… (Начинает смеяться.) Да даже с технической стороны – голос, рифмы – меня они не устраивают, сейчас бы совсем по-другому их записал. А то, что сжег диск в клипе… Я уже не знаю просто, как донести до людей мысль, что надо оставить это в прошлом. Все, сгорел альбом, давайте жить настоящим.
Но ведь то прошлое – это, пожалуй, ведь пик твоей популярности?
- Трудно сказать. Нет, тогда был определенный хайп, некоторый резонанс, но в итоге это ничего не принесло: не было концертов, не было как таковых эфиров и не знал меня никто. Были смешные моменты: мы приходим с Максом Лоренсом на премию MTV, выходим на красную дорожку, все фотографы разбегаются – никто не хотел нас снимать: кто эти парни? Что они здесь делают?
- Но потом же было, если я не ошибаюсь, вообще затишье, когда ты нигде особенно не появлялся…
- Был такой момент, да. Просто после «Я - рэп» мы начали переигрывать все с нуля, строить заново. И кому-то показалось, что я пропал, но, на самом деле, было много сделано: съемки, интервью, эфиры, знакомства, выстраивание отношений с телеканалами… Для широкой аудитории, возможно, это было не очень заметно, но именно тогда была основана та платформа, на которой я сейчас стою.
- И сколько у тебя теперь концертов?
- Был период, когда их вообще не было. Сейчас бывает, что два концерта в месяц; бывает, что два месяца нет концертов. В декабре вот еду в тур по Сибири, пять городов…
- Извини, не могу не задать вопрос: насколько ты сейчас уверенно чувствуешь себя с финансовой точки зрения?
- С переездом в Москву с этим стало сложнее. Живя в Таллинне, я особо не парился – появились деньги, появились возможности, и я думал, что нормально их все тратить, много ездил, путешествовал… Сейчас же я понимаю, что вместо того, чтобы поехать, например, на Кубу, я лучше оставлю деньги, потому что мне нужно платить за квартиру в Москве, оплачивать репетиции… Но это и мотивирует. Знаешь, если бы не переехал, наверное, оставался бы сытым, ничего не хотелось бы делать.
- Вернемся к разговору про аудиторию и твое творчество. Ты говорил, что все получается спонтанно. Захотел – написал песню с «Руки Вверх», захотел – написал рэп-трек. Круто, не вопрос. Но тебе же нужны деньги и нужны гастроли. Не думаешь ли, что надо более четко определиться с аудиторией и собственными планами?
- Для себя я решил: не хочу разворачиваться и делать шаг назад, возвращаясь к узкому мирку рэпа. Даже если я сейчас буду голодать, все равно буду комфортно себя чувствовать, зная, что я сделаю что-то, что поможет мне стрельнуть так, чтобы я никогда больше не голодал. Я не хочу играть по-мелкому, вся эта рэп-история недолговечна. Сегодня вокруг тебя хайп, ты зарабатываешь какие-то деньги, но что с тобой будет через пять лет? А мне, как любому взрослому человеку, хочется обеспечить свое будущее – и я стараюсь делать для этого все возможное.
- …например, концерт 4 ноября. Последний вопрос: каких слушателей ты бы хотел видеть в зале?
- Конечно, мне бы хотелось, чтобы аудитория была постарше 15-16 лет. Этим людям не интересны внешние атрибуты и вся эта рэп-возня, они ценят именно музыкальный материал. Я и своих слушателей стараюсь приучить к тому, что главное в музыке – это сама музыка, а не то, что артист написал в интернете, что он сказал про других рэпперов, или что он там наговорил в интервью…
За время почти трехчасовой репетиции музыканты успели отыграть почти все песни из концертного треклиста. Оставалось несколько минут – и Стим решил на всякий случай исполнить укороченную версию «Я - рэп». Во время первого куплета он несколько раз сбивался на смех, потом развел руками и сказал:
- Ну и как сейчас читать этот текст? Я не знаю.
Прикрепления: 5045461.jpg (30.2 Kb)
 
Нигатив)Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:32 | Сообщение # 88
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Лучшее интервью Эминема

Шесть недель репетиций, кипа запоротых текстов, но ко времени выхода 8 Мили в мировой прокат Eminem мог похвастаться шедевриальной хип-хоп картиной. Впервые снявшись в главной роли в настоящем фильме типа «из грязи в князи», напичканном жесткими панчлайнами при участии героя по имени Чеддер Боб, Eminem пролил свет на две реалии железнодорожного Детройта: стоянки с передвижными домами и хитросплетения рэп-бэттлов. Спустя 10 лет после премьеры фильма Vibe вновь собирает команду в лице Eminem, Мехи Файфера, Энтони Мэки, Эвана Джонса и Омара Бенсона Миллера, чтобы посудачить о картине. Такой шанс представляется раз в жизни (Цитата из песни Lose Yourself – прим. автора).

Автор статьи Джеф Розенталь. Перевод Александр Митников

Vibe: Eminem, когда фильм начинали снимать у тебя еще не было актерского опыта, но сюжет происходит в Детройте и частично основан на твоем жизненном опыте. Когда камеры выключались, чувствовал ли ты, что окунаешься в мир актерского мастерства этих ребят или же напротив, они окунались в твой мир?

Eminem (Кролик): конечно у меня было ощущение, что я приступаю к чему-то новому, к чему-то, что не обязательно является моим коньком. Все было в новинку, и я очень рад, что эти ребята были со мной. Самым сложным было заучивать строки своей роли. Помимо этого мне всего лишь надо было попытаться вернуть разум в то состояние, в котором он находился до того, как я подписал контракт с Dre. Нужно было просто быть собой — ничего сложного.

Энтони Мэки (Папа Док): Это было что-то нереальное, ведь это была моя первая роль. Роль, которая поначалу даже не была прописана. Мне говорили: «Роль у тебя фиговая, так что мы добавим вот это. А еще сделай вот так». Основной задачей было соответствовать уровню Мэхи мать его Файфера.

Мэхи Файфер (Future): старик, у тебя отлично получилось. Говорю тебе, отлично!
Eminem: Вспоминая работу над 8 Милей, я осознаю, что самым прикольным было то, что мы все стали друзьями прямо на съемочной площадке. Фильм отображает достигнутый нами уровень взаимодействия в реальной жизни.

Ты не раз отмечал, что фильм — не история твоей жизни. Придаешь ли ты значение тому, что все думают иначе?

Eminem: На самом деле не придаю значения. Люди, которые слушают мою музыку, и так знают, что в фильме правда, а что нет. Конечно, частично это история моей жизни, но в основном это все же фильм типа «из грязи в князи». У нас было так много репетиций, прежде чем мы приступили к съемкам, а я был в каждой сцене. Я начинал работу каждый день в 6 утра, и в половине случаев вообще не прекращал до 5 утра следующего дня. Дошло до того, что я в буквальном смылсле вжился в роль. Я был Кроликом, потому что я жил этим фильмом. У меня не было другого выбора, я должен был им стать.

Оглядываясь в прошлое, все в один голос твердят, что решение снимать фильм далось легко, но работники студии и Джимми Йовин в частности боялись, что фильм навредит Eminem’у, как бренду. Фильм «Блеск» от Марайи Кери был однозначно полным провалом, да и вообще последний раз, когда студия Universal работала с рэппером, был фильм «Холодный как лед» с Vanilla Ice. Мэхи, ты изначально был против съемок, почему?

Файфер: Я должен был начать съемки в «Скорой помощи» (Американский сериал – прим. автора), но тут произошли события 11 сентября. А они мне говорят: «Мы хотим, чтобы ты прилетел в Детройт.» Это было примерно тринадцатого числа. А я им отвечаю: «В самолет я точно не сяду. Я лучше останусь здесь и буду играть доктора, черт побери!» Я к тому времени еще даже сценарий не прочитал. Они держали его в строгом секрете, так что мне пришлось читать его в офисе (режиссера) Кертиса (Хэнсона), так как они его не обнародовали. Но когда я его прочитал, понял, что это стоящая вещь! Так что они все же заставили меня поехать в Детройт, чтобы посмотреть, сможем ли мы сработаться с Eminem’ом. А Eminem оказался вообще в доску своим пацаном.

Я сразу понял, что работа предстоит офигенная. Ну а потом я встретил остальных ребят и осознал, что обратного пути уже нет. Это было лучшее решение, что я когда-либо принимал.

Омар Бенсон Миллер (Сол Джордж): 8 Милю любят везде. Куда бы я ни пошел, кто-то обязательно говорит о ней. Вон только вчера с Чеддером шли по улице, опустив головы, а тут сзади к нам подходит какой-то мальчишка и говорит: «Когда телок касается дело, пойдет в ход любое тело. Речь о короле рифм и строк? Речь идет обо мне, сынок.» (строки из фристайла в фильме 8 Миля – прим.
Бэнсон Миллер: мне кое-что вспомнилось. Eminem не особо много перемещался из-за своей известности, и с ним постоянно был Proof. Я очень хорошо помню тусу, устроенную по окончании съемок. Мы с Чеддером пели песни, но нас все никак не пускали на тусовку, потому что не знали, кто мы такие. Но тут появился Proof и все разрулил. Я уже довольно давно снимаюсь в кино и знаю, что в этой индустрии полно хороших ребят. Eminem и Мэхи старше нас, да и работать вместе начали раньше, чем мы, но все равно оказались очень компанейскими ребятами, приняли нас. В этом их отличительная черта.

Eminem: приятно слышать.

Файфер: да вы сами прикольные пацаны. С вами было легко.

Мэхи, твой герой является прототипом Proof’а. Ты нашел время поговорить с ним, чтобы понять, что он за человек?

Файфер: конечно я говорил с Proof’ом. Я не усаживал его спецаильно для разговоров, мне кажется, его герой говорит сам за себя. В том смысле, что я пытался показать, каким он был в 95 году. Поэтому в фильме на мне парик. Этот безумный парик парик! (смеется). Мы до последнего момента думали отказаться от парика, потому что дрэды были сложно сделать.

Eminem: мы даже дали Proof’у прозвище «Росомаха», в то время он бывал в хип-хоп магазине со своей безумной прической. Мне кажется, сам факт, что я в общем и целом должен был играть не совсем Маршала говорит о том, что герой Мэхи тоже не должен был быть точной копией Proof’а. Мне достаточно было ощущать правдоподобность происходящего, и я ее ощущал. Ему просто нужно было быть олицетворением Детройта.

Эван, какие у тебя впечатление сложилось об Eminem’е с первых репетиций?

Eminem: что он конченный мудак! (смеется)

Джонс: я согласен с ребятами, что Eminem был просто потрясным. Он сразу позвал нас на футбол, на игру Detroit Lions. На обратном пути он сел к нам в машину и поставил несколько новых треков со своего альбома (The Eminem Show). Это было здорово. Ты дал нам возможность почувствовать себя частью семьи.
Eminem: супер! Я уже и забыл про ту игру. Было просто потрясно!

Мэки: господа уличные псы, к вашему сведению мы с Eminem’ом ходили играть в бильярд, а стриптизершы вытягивали из меня все суточные.

Eminem: мы просаживали твои суточные?

Мэки: мы были в каком-то стремном отеле, и мне приходилось драться на парковках стрипклубов, чтобы заработать себе эти самые суточные. Быть собой иногда значит – быть плохим.

Eminem: «просаживая суточные» я мог бы так свой следующий альбом назвать.

Фильмы — это совместная работа. Во время создания в любой момент все может пойти наперекосяк. Кода появилось уверенность, что проект будет успешным?

Бэнсон Миллер: мы с Эваном много говорили об этом, в том смысле, что мы еще слишком молоды для картины такого масштаба. Я и подумать не мог, что фильм станет классикой в своем жанре. Дебют фильма был очень успешным, и я подумал, что, наверное, так всегда и бывает. Но я помню, как Кертис собрал нас, чтобы показать нарезку лучших эпизодов фильма. Она шла минут 5 от силы, но она была очень крутая. Мы все осознали, что мы на верном пути.

Eminem: я просто надеялся, что я хотя бы не буду выглядеть глупо на экране. Я надеялся, что получился нормальный фильм, а не какое-нибудь дерьмо.

Файфер: помню первый день съемок, мы как раз выходили из дома Чеддера Боба, после того как он прострелил себе ногу. Мы пошли в маленькую машину к Big’O. Все было очень реалистично. А потом мы с Eminem’ом пели «Sweet home Alabama». Но окончательная уверенность в успехе пришла ко мне, когда мы снимали сцены с бэтлами: толпа, массовка – вот кому обязаны успехом эти сцены. Рифмы были потрясные, но зрители… Они оживили картину. Быть ведущим и чувствовать эту энергетику… по-настоящему особенное ощущение. Даже собственная энергетика была в новинку. Я не чувствовал себя актером, скорее участником событий.

Как писались сценарии бэтлов?

Eminem: мне кажется Кертис дал ребятам возможность самым написать себе тексты, а уж потом я смотрел, что они придумали. Иногда мы с ребятами собирались и я давал им советы наподобие: «Может изменишь здесь немного?» Сложнее всего было придумывать последние строки. Я много общался с ребятами на тему того, о чем они будут читать. «Если ты скажешь вот так, то я в свою очередь напишу эдак.» С последним было сложнее всего, потому что мне нужно было, чтобы мой текст являлся ответом оппоненту. Так что мне приходилось самому придумывать для ребят их финальные строки.

Мэки: надо отдать должное Кертису, ведь он бросил нам настоящий вызов. Он не просто сказал: «Хорошо, играйте, как можете.» Он выжимал из нас все, что можно было, так что мы постоянно задавались вопросом, насколько мы хороши, и можно ли сделать еще лучше.

Eminem: то же самое касается сцен с бэтлами. Я помню, как он сказал: «Эти сцены должны быть безупречными.» Потом он спрашивал: «Эта сцена достаточно хороша?» И я вновь переписывал некоторые строки. Он определенно мотивировал нас.
Энтони, ты играл Папа Дока, лидера группировки Free World. Я не хочу вызывать споры на тему чего-то, что произошло 10 лет назад, но как ты думаешь, смог бы Кролик выиграть, если бы ведущим был не его менеджер, а кто-то другой?

Мэки: да ни хера подобного, чувак! Я сказал Кертису: «Он бы в жизни не выиграл этот бэтл!» Это был моей единственный аргумент. Я сказал, что мы должны сначала сделать ничью, а потом Eminem должен выйти и сделать то, что он сделал. Как только мы сняли все по-моему, получилось классно. Энергетика в зале была такой мощной, что некоторые люди даже вырубались в зале, а кого-то тошнило от происходящего внутри хаоса. Я абсолютно уверен, что если бы Chin Tiki в самом деле был настолько безумным местом, он бы в жизни меня не выиграл, если бы его менеджер не был там ведущим. Я ведь абсолютный чемпион Tiki.

Файфер: дурак, мы же не в Chin Tiki этот эпизод снимали! Иди пересмотри фильм, это было в Шелтере! (смеется)

Eminem: в Chin Tiki мы делали эпизод с 10 девочками-фриками. Как же ты мог это забыть?

Джонс: помнишь у тебя была строка: «Этот чувак учился в Кренбуке — это частная школа.» Мы тогда не придали ей особого значения. Оказывается, Митт Ромни там учился!

Мэки: офигеть, я даже не знал этого.

Файфер: вот с какими ребятами тусил Папа Док, с убежденными республиканцами.

Мэки: когда Папа Док станет мэром Детройта, я буду использовать этот факт в своих интересах.

Эван, Омар говорил, что тебя узнавали по роли Чеддер Боба. Ты стрелять-то научился за последние 10 лет?

Джонс: с худшей пушкой, чем на съемках 8 Мили мне не доводилось иметь дело за всю карьеру.

Eminem: какой-то ковбойский ствол был.

Джонс: лично я в востогре от того, что Плаксико Бурреса (известный американский футболист, случайно простреливший себе ногу) навечно прозвали Чеддер Бобом.

Бэнсон Миллер: Чеддер Боб вообще стал популярным персонажем у реперов.

Файфер: его упоминал Beanie Sigel.

Eminem: еще Busta Rhymes.

Файфер: знаешь, в чем прикол Эван? Ты прекрасно справился со своей ролью. Ко мне часто подходят люди и спрашивают: «Чеддер Боб в жизни точно такой же?» А я отвечаю: «Не, Эван нормальный. В реальной жизни он на голову не болен. Очень умный парень!»

(смеются)

Файфер: но ты сыграл эту роль, вот о чем я говорю. Именно сыграл!
8 Миля серьезный фильм, но даже в нем есть место забавным сценам: ранение Чеддер Боба, твой бэтл с Xzibit’ом. Какой день на съемках был самым веселым?

Бэнсон Миллер: фристайл на парковке было весело снимать, только очень долго. Мы часов 19 на него потратили.

Eminem: в пятнадцатиградусный мороз.

Файфер: вот чем мне нравились дрэды — служили в качестве шапки.

Бэнсон Миллер: знаете, какой эпизод — последний бэтл. Кертис очень умно поступил, как и Маршал, потому что ни тот, ни другой не раскрыли, что будет в последнем фристайле. А Кертис вставил в фильм то, что изначально было репетицией.

Мэки: наше поведение в той сцене абсолютно реально.

Файфер: когда мы сжигали дом, помнишь, ты чуть не погиб, Em. Пиротехник чуть сам не подорвался, сжег себе брови. Теперь у него всегда очень удивленное выражение лица без бровей-то.

Eminem: Да я тоже немного подпалился. Я точно не помню, как все произошло, но…

Файфер: ты сделал что-то безумное, прыгнул из окна или вроде того.

Eminem: ага.

Мэки: вы все, ребята, были на втором этаже с операторами. В газовой трубе образовался перегиб, и этот чувак стал подавать еще больше газа да так, что огнем вышибло все стекла… ребята побросали камеры и выпрыгнули из окон.

Eminem: да, все взорвалось к херам! Мне кажется, они это засняли, но уронили камеру. То что должно было быть в фильме, случилось на самом деле, но потом все вырезали, потому что выглядело слишком правдоподобно.

Файфер: было как в аду!

Бэнсон Миллер: было так жарко. На улице было минус 10-15, а мне хотелось снять куртку.

Энтони, ранее обсуждалось, как ребятам дали самостоятельно написать тексты для фристалов. У тебя не было шанса показать себя в конце. Скажи, насколько ты хорош с микро?

Мэки: я просто уничтожаю, когда я с микро!

Eminem: получается, что ты вовсе не хорош. Ты совсем противоположное. Ты очень некультурно себя ведешь с микрофоном.

Мэки: (смеется) Поэтому Кертис хотел, чтобы я зачитал не больше куплета. Он говорил: «Иначе они не поверят, что этот парень проиграл.» (смеется)

В концовке 8 Мили нет определенности: ждет ли Кролика успех или неудачи? Em, не было идей на счет того, чтобы сделать концовку более определенной?

Eminem: не, мне кажется, даже в мыслях не было ничего такого. Самое прикольное, что каждый по-своему может интерпретировать фильм. Кертис говорил, что фильм настолько открытый, что каждый может сам додумать, что произойдет дальше. Вы вроде видели, куда пошел Джимми, но вы до конца не уверены. Может, у него получился, а может, нет. Но мне кажется, что концовка — одна из лучших сцен в фильме.

Джонс: да, это всего лишь очередная неделя в жизни героев. Ребята, что смотрят фильм, не всегда это понимают.

Бэнсон Миллер: вся фишка в уязвимости. Не бывает непобедимых. Есть этот момент уязвимости, который близок и понятен каждому зрителю. В других фильмах восхваляют главного героя. Восхваляют насколько, что он нравится абсолютно всем, прямо как будто он супермен какой-то. Этот фильм другой. За это его стоит ценить и любить.

Eminem, этот фильм в разы расширил круг твоих фанатов. После выхода фильма ты собирал стадионы, полные людей от 5 до 55 лет, что странно, учитывая, что слово «fuck» за 110 минут употребляется более 200 раз. Ты был готов к тому, что даже поколение родителей тебя полюбит?

Eminem: до того момента вся моя карьера характеризовалась противостоянием «я против всего мира». У меня был такой жизненный девиз – «пошли все на хер». А потом даже папочки и мамочки стали меня любить. Это странно. Типа, «блин, какого хера мне теперь-то делать?» Нужно придумывать новые способы выбесить людей. Я не был к этому готов. Я до сих пор не понимаю этого. Просто так вышло. Я не знаю, что это должно значить, просто так вышло.
Прикрепления: 6740313.jpg (11.1 Kb)
 
Нигатив)Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:40 | Сообщение # 89
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Баста и Гуф дают интервью для журнала Billboard

Баста (поглядывая на ухмыляющегося Гуфа): У меня к нему серьезных претензий нет. Он конечно, лентяй, но это не главное. Вот ты скажи, как мы будем делить деньги за альбом?

Guf (смеется): Ты правда хочешь об этом спросить?

Баста: А что, по-моему, это крутое начало интервью.

Guf: Надо по-честному все делить.

Баста: Ну, как всегда.

Guf: А как всегда? Мы же еще ничего не делили.

Баста: Вот поэтому мы и общаемся. Делить нам нечего, слава Богу. У нас все по совести.

Guf (кивает): Да.

Баста: На самом деле, Леша, я хочу тебя обмануть.

Guf: Думаю, так и произойдет. Просто я об этом не узнаю.

Баста: Буду улыбаться, смотреть в глаза, жать руку. А сам — обману.

Guf (улыбается): Мне не привыкать.

Баста (обращаясь к корреспонденту): Видишь, какая у него позиция! Такой застенчивый поэт.

Billboard: Он же добрый человек. Призывает всех дуть.

Guf: Уже не призываю.

Баста: Мы сегодня пять месяцев отмечаем с тех пор, как все окончательно перестали дуть. С чем связано, что ты перестал дуть?

Guf: Ну как-то все уже, прежнего запала нет молодецкого.

Баста: Это мы на тебя все надавили.

Guf: Вообще, мне не мешало, если б я только дул. Причем это окончательно случилось ближе к середине работы над альбомом. Там присутствуют треки, где я еще курил, а потом явно можно расслышать тот период, когда перестал.

Баста: Это реально мешает всему на свете. Но я использую это как отправную точку в системе координат своего творчества: когда-то, мол, курили, пили. Кстати, Леш, о чем теперь будут твои песни?

Guf: Не знаю. У меня совсем другая ситуация. Я не могу привирать даже в песнях. А у тебя Ноггано, ты с ним многое можешь себе позволить.

Баста (усмехаясь): Я знаю, ты давно ненавидишь Ноггано.

Guf: Ты в этом образе что хочешь, то и делаешь. Ноггано — беспредельщик и выделывает в треках все, что вздумается. А мне проще о себе рассказать. Я так начал, так дальше и пошло. А теперь, когда я перестал изменять сознание, это должно как то отразится, думаю.

Баста: Мне, кстати, нравится то, что ты сейчас делаешь. Ты стал смеяться по-настоящему. Раньше это было как-то болезненно, а теперь действительно весело.

Billboard: Ты чувствуешь, что Вася ведет себя как твой наставник?

Баста: Ничего подобного.

Guf: Да, есть немного (ухмыляется). Даже не знаю, почему так происходит, я ведь на год его старше.

Баста: А я Лешу воспринимаю как наставника в музыке.

Guf: Я могу то же самое про Васю сказать он прямо как машина, которая полна идей, что-то все время делает. На него хочется равняться.

Баста: А мне нравится, что хоть ты не рэп-машина, но можешь теперь сесть и написать что-то хорошее. Я это говорю, потому что реально переживал за тебя в какой-то момент.

Billboard: Снова отцовщина началась.

Guf: А мне приятно.

Баста: Я просто объясняю. Вот что за меня-то переживать? Я здоровый жирный кабан, а его я видел в тяжелых состояниях. Мне от этого было не очень хорошо — я же его главный фанат. Мне даже больше жалко не его — пусть он сдохнет! — мне больше жалко того, что он мог бы дать и не давал по причине злоупотребления веществами.
Я уверен (и альбом это показал), что треки, записанные им в трезвости, на порядок выше тех, которые появляются в состоянии измененного сознания. Было жалко его талант и вообще.

Guf: Многие люди приводят мне Васю в пример. Вот, говорят, посмотри на Васю, какой он молодец.

Баста: А что тебя больше всего во мне раздражает?

Guf: Вот прямо раздражает? Я бы тебе давно сказал. Есть то, что слегка подбешивает. То, что ты пишешься со всеми подряд. У меня немного другой взгляд на эти вещи. Я записываю треки только с определенными людьми.

Баста: С Dino MC 47?

Guf (смеется): Да, это был мой косяк, знаю. Мне, может, творчество человека на так сильно нравится, но если мы в чем-то сошлись с ним по характеру, я сделаю с ним совместный трек. А если придет тот, с кем по-любому надо записаться, потому, что это потом даст выхлоп, а душа у меня к нему вообще не лежит, — я не буду писаться ни за какие деньги. А Вася тащит к себе всех подряд.

Баста: Кого это, например?

Guf: Вот с Городом 312 замечательная песня, но — зачем?

Баста: Мне нравится припев, я потом два года общался с этими людьми. Получилось хорошо. Или ты думаешь, что я с кончитами бы делал трек? Вот ты подумай.

Guf: Не-не, я удивляюсь просто. Мне вот не нравится Сява.

Баста: Он мой опекун! Он будет решать, с кем мне делать треки! А мне Сява нравится. Я его воспринимаю, как Сашу Коэна (Sacha Noam Baron Cohen). Я люблю делать веселые вещи с веселыми людьми. Может, он не тру, не знаю.

Guf: А мне Сява тоже предлагал с ним записаться. Но я как-то слился... Не то чтобы прямо сказал: ты — Сява, и я с тобой не буду писаться. Я раньше соглашался со всеми, кто предлагал, а потом просто забывал об этом.

Баста: Если бы я не писал с разными артистами совместных треков, не было бы их и с тобой.

Guf: Это другое.

Баста: Ну как другое?

Guf: Не знаю. Ну, у нас много общего. Мы что-то пережили в жизни. Мало позитивного раньше было, и мы на этом как-то пересеклись. Мы на особой волне общаемся — не на коммерческой, не ради выгоды.

Баста: Я тоже могу сказать, что альбом некоммерческий. Мы плевали на дедлайны. А нас подгоняли: быстрей, сейчас эта тема на пике.

Guf: А ведь это очень тонкий процесс, легко можно спугнуть нужную атмосферу.

Баста: А чего ты сам больше всего боишься?

Guf: Раньше страшно боялся сотрудников милиции, причем в любой ситуации. Где бы с ними ни сталкивался, начиналась паранойя. Общение с человеком в форме вызывало панику. В последние месяцы это куда-то ушло. А сейчас все меняется — у меня семья, ребенок, которому скоро будет полгода, и страхи связаны вот с этим, что-бы у них все было нормально, что-бы все были живы-здоровы.

Баста: Одному жить легче. А тут дети, жена, нянечки, манечки... Не хотелось тебе как-то от этого убежать, когда дома все достает?

Guf: Бывает такое, хотя и быстро проходит.

Баста: В этой жизни больше позитива?

Guf: Да, но иногда думаешь, что можно было и попойже. Я сразу от многого оградился забором.

Баста: Какую самую большую подлость ты простил человеку?

Guf: Ну, я умею прощать. Мне немало людей в жизни делали говно.

Баста: Или забиваешь! Обида никуда не уходит, ты ее прячешь.

Guf: Нет, уходит сама по себе. Иногда меня кто-нибудь подставит, а потом удивляется, почему я уже на это забил. А я просто забываю.

Баста: А бывает, что обида остается, но ныкается. Так удобнее, чем проживать ее еще раз.

Guf: Нет, у меня забываются не только обиды. Я вообще ничего не помню.

Баста: Как ты думаешь, после чего тыбы перестал со мной общаться? Что мне надо сделать для этого?

Guf: Я даже не знаю...

Баста: Кроме того, чтобы зарегистрировать в авторском обществе наш альбом на себя.

Guf: Не знаю. Что-нибудь из ряда вон выходящее должно произойти.

Баста: Сколько тебе надо денег, чтобы меня слить?

Guf: Слить? Тебя?

Баста: Ну представь. Вот придет к тебе человек и предложит. Сколько? Два ляма? Ну, искренне?

Guf: Просто перестать общаться?

Баста: Не, слить альбом. Ну что то мерзкое, предательское, гадость какую-то сделать.

Guf: Я думаю, мы бы с тобой договорились — лимон тебе, лимон мне.

Баста (задумавшись): И то верно. Но серьезно, вот приходит человек и достает два миллиона из кейса. Надо кинуть меня и сказать, что я мразь. Облить меня публично грязью. Написать на меня дис.

Guf: Два миллиона мало.

Баста: Ну а сколько? Десять?

Guf: Ну, наверное.

Баста (задумчиво): В принципе, за десять я бы тоже...

Billboard: А за девять?

Баста: Нет, я не могу падать в цене. Слил бы его, а потом подошел бы — и отдал ему три миллиона. Не больше, если с десяти. А мы бы написали об этом альбом под названием «Мутка года».

Guf: Я бы все-таки предпочел заработать эти деньги как то иначе.

Баста: А тешит твое самолюбие, что ты один из самых высокооплачиваемых артистов?

Guf: Мое выступление стоит десять тысяч, и мне нравится, что любимое дело приносит доход. Я испытал кайф, когда приехал в автосалон и купил машину на деньги, заработанные исключительно рэпом. Позвонил папе, рассказал, что купил джип. И он начал меня ругать: откуда такие деньги? Тут я понимаю, что еду на своей новой машине, это мои личные деньги.

Баста: Расскажи лучше, как тебя депортировали в багажном отделении из Китая. Тебя что, правда, могли расстрелять?

Guf: Ну да, но зачем?

Баста: Я сам не знаю эту историю до конца. Но можно предположить: расстреливают в Китае за хищение госимущества, за измену родине или за наркотики. На шпиона ты не очень тянешь.

Guf: Всего этого не было бы сейчас, не будь в моей жизни печальных моментов. Я бы остался в Китае и стал бы разочаровавшимся китайским коммерсантом. Слушал бы рэп Басты и продавал бы фарфор.

Баста: Как ты высоко береш-то! Но мне отношение к наркотикам в Китае нравится. Самое ужасное и зрелищьное, что они практикуют — расстрелы на стадионах.

Guf: Их запретили недавно. А лет в 13 — 14 я был на казни. Нас отвели с родителями. Туда принято было ходить, как в цирк.

Баста: Сколько и там, два миллиарда? Ну, убили сорок китайцев по приговору суда.

Billboard: Ты тоже посещал, что ли!

Баста: Вы что, с ума сошли? Мне Ростова хватило, спасибо.
Прикрепления: 2416224.jpg (47.8 Kb)
 
Нигатив)Дата: Среда, 14.11.2012, 19:38 | Сообщение # 90
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Ar-Side: "Альбом?"

Ar-Side дал небольшое интервью
Не так давно в сети появился новый трек от харьковского МС Ar-SiDE, который в представлениях особо не нуждается. По заявлениям автора, это предвестник нового альбома; по этому поводу мы решили расспросить Арсайда чуть подробнее.

- Твой новый трек выглядит скорее не как часть нового альбома, а как его представление. Ты и писал его с таким замыслом?

 Ar-Side: Нет, этот трек - лишь часть мозаики, он идет вторым по счету после "Интро". Чтобы оценить его по-настоящему, нужно послушать весь релиз.

- Что нам ждать от твоего нового релиза? Будут ли какие-то удивительные гости, которых мы раньше не слышали? Или, наоборот, привычные соавторы? Почему он называется "ЖИВой" - получается, другие релизы были не совсем живые?))

Ar-Side: Это будет смесью всего того, что я делал когда либо, имеется в виду как "Ar-SiDE". В альбоме приняли участие - Дабл, Короб, Каmazz, dj sHOk-1, может, ещё будут гости, пока что не знаю, альбом готов наполовину, пока рано судить. Почему "ЖИВой"? Потому что кто вплотную следит за моим творчеством, тот знает, что я уже давно не делал ничего подобного. Я про "Холодный Стиль", и по моему новому треку это слышно. Я уже не раз пытался уйти из рэпа, но, как показала практика, я делаю рэп лучше всего, и этим альбомом я намерен возродить прежнего "я" и, грубо выражаясь, наверстать упущенное.

- В последнее время, как я знаю, ты весь в духовных исканиях. Как эти поиски повлияли на твой подход к творчеству?

Ar-Side: Начиная с января 2012 года, и по август, я был с головой погружен в духовную практику, занимался йогой, медитацией, изучал ведические древние писания, жил месяц в храме даже, этот путь достойный, но мне на него становится ещё рано. Я вернусь к этому однажды если Бог даст, разумеется на меня это повлияло, и на творчество в определенный период также, но не до такой степени чтоб окончательно в это уйти и больше не возвращаться.

- Ты ведь сейчас, насколько я знаю, не только себе пишешь песни? Каково оно - вживаться в другого исполнителя?

Ar-Side: Не очень, честно говоря. Попробовал, решил, что не стоит.

- Планируется ли новый выпуск "Международного обмена"?

Ar-Side: Планируется многое.

- Какими качествами должен отличаться битмейкер и его биты, чтобы тебе захотелось на них записаться? Как ты сам ощущаешь эту творческую химию?

Ar-Side: Оригинальностью, прежде всего! И качающим жирным звуком.

- А легко ли писать зажигательные, качающие темы, не будучи отъявленным тусовщиком?

Ar-Side: Зажигательные темы пишутся для зажигательных выступлений. А что касается клубов, то да, я не особо люблю их, тут ты правильно подметил, хотя бывали разные времена.

Ar-Side: Ждите альбом "ЖИВой", а также "Черную Риторику" от Дабла.
Прикрепления: 0670344.jpg (26.8 Kb)
 
executeRДата: Среда, 14.11.2012, 19:59 | Сообщение # 91
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Нигатив), ты хастлер?
 
Нигатив)Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:41 | Сообщение # 92
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Карандаш : "Как платить - все исчезают" (Интервью)

Больше года московский рэпер Карандаш, в миру известный как Денис ГРИГОРЬЕВ (на снимке), живет и работает в Алматы. За это время он успел записать новый альбом, запустить в производство пять видеоклипов и сделать несколько совместных треков с казахстанскими исполнителями. О жизни в нашей стране и особенностях местного шоу-бизнеса он рассказал в интервью газете "Время”.

- Ты уже достаточно времени провел в Казахстане. Как тебе местная эстрада?
- Год назад я был уверен, что уровень казахстанской музыкальной индустрии гораздо выше. Я размышлял так: вот есть в Москве модная группа "А-Студио”. Должно быть, в Казахстане классных коллективов очень много, просто я их не знаю. На Украине, по крайней мере, так. Но потом я приехал, посмотрел, послушал... Эстрады как таковой нет. Есть профессионалы, работающие с этнической музыкой. А вся современная популярная музыка - российская и зарубежная. И хороших артистов по пальцам можно пересчитать. Основная масса - какие-то копирки с русских коллективов, исполняющие кавер-версии популярных песен. Практически ни у кого нет полноценных альбомов. Чтобы человек записал два-три альбома - такое вообще не встречается. Я не стремлюсь стать частью казахстанской эстрады. Она вообще неинтересна и нерентабельна лично для меня, потому что я неинтересен и нерентабелен для этой эстрады. Молодой слушатель все равно выбирает российский продукт. К тому же связей и друзей в местном шоу-бизнесе у меня практически нет. Моя основная работа в Алматы не связана с музыкой. Хотя дома, в Москве, меня уже воспринимают как артиста из Казахстана. Последний альбом я записал здесь, клипы снимаю в Алматы, все новости идут отсюда. Я считаю, что это здорово.

- В альбоме "Американщина-2” - в текстах "Алма-Ата решает”, "Достык - Альфараби” - и совместных работах с Луиной и актауским рэпером БигСомом чувствуется влияние Казахстана. Ты не чувствуешь, что становишься настоящим алматинским пацаном?
- Я этого не заметил, если честно. Хотя в Алматы мне работается легко. Я отпустил всех своих внутренних контролеров и цензоров, свою собственную творческую полицию. Писал как хотел. Сейчас вот слушаю то, что получилось, и понимаю: надо было сделать умнее, тоньше. Это абсолютно чистое творчество. Не думал о том, как его воспримут, понравится ли. Все-таки современную музыку надо делать немного иначе, с большим уважением к собственному слушателю. Мне люди говорят, что поп, сисек и пуканья в текстах стало многовато. Это их коробит. Я все это анализирую и делаю выводы.

- В своем Твиттере ты постоянно описываешь впечатления от концертов. Попадались там заметки и про казахстанские города…
- Я выступал в Алматы, Актобе, Караганде. В Астане, разумеется. У меня в России три концерта в месяц стабильно. А здесь три концерта в год. Конечно, это связано с тем, что я не так популярен в Казахстане. Ну и народ здесь не очень любит концерты. У меня вообще ощущение, что молодой казахстанский слушатель предпочитает бесплатные развлечения. Есть очень много коммерческих мероприятий, где вход свободный. Организаторы - сотовые компании, зубная паста, шоколадные батончики. И там собираются тысячи любителей музыки. А как только встает вопрос о том, что за билет надо платить, слушатель исчезает. Я знаю реально больших артистов, знаменитых музыкантов, которые не могут собрать зал в Алматы. Это особенность казахстанской публики. Кроме того, в Казахстане я знаю лишь одну промогруппу, которая занимается коммерческой организацией концертов. Ребята ставят задачу пригласить звезду, сделать концерт и получить прибыль. Все остальные промогруппы работают ради корпоративов и тоев, ориентированы исключительно на богатых клиентов.

- Часто ли тебя приглашали выступить на тое - когда ты что-то читаешь со сцены, а люди вокруг едят и выпивают?
- Один раз выступал. Хотя предлагали чаще. Я всегда с уважением отношусь к публике, и неважно, танцует зритель или сидит, кушает или подпевает. Я отдаю себе отчет, что я артист. Моя профессия - развлекать людей, а не строить из себя звезду.

- Казахстанские исполнители жалуются, что их раскрутке мешает телевидение: ни один клип на нашем ТВ бесплатно не показывают. Как ты относишься к коммерческой ротации?
- На мой взгляд, платная ротация клипов - это мошенничество по отношению к зрителю. Получается, это уже не музыкальный канал, а магазин на диване. Кто там поет, обращали внимание? Чьи-то дочери, жены, любовницы, которые захотели стать певицами. Я снял в Казахстане пять клипов. И мне ребята-клипмейкеры говорили, что основной объем их работы - чьи-то пассии, пожелавшие попасть в эфир музыкального канала. Вот из них и лепят певиц. Лет через 10-12 казахстанские каналы начнут крутить нормальную музыку. А пока правила игры таковы - все только за деньги. Это смешно, глупо и стыдно. И самое плохое - никто этого не скрывает.

- Благодаря вашим совместным работам многие узнали, что в Казахстане есть яркая певица Луина и очень качественный рэпер БигСом. Другие таланты тебе встречались?
- Конечно. Есть, например, Da Guda Jazz, "Бухар Жырау” - очень неплохие ребята, самобытные коллективы, творчество которых мне не близко, но уважение к ним огромное. К сожалению, все они сейчас находятся на стадии вложения капитала. То есть с музыки еще не зарабатывают, а вкладывают в нее. Я вижу, что у Луины большой потенциал и очень грамотный продюсер Жомарт СУЛЕЙМЕНОВ. Но они тоже больше вкладывают, чем получают. Через два-три года у них все будет шикарно. Мне лично очень приятно, что в моем новом альбоме есть и Луина, и БигСом. Ребята пытаются производить свой, именно свой, уникальный продукт. Ведь многие музыканты на казахстанской эстраде исполняют каверы известных песен. Просто засилье кавер-версий. Иногда доходит до крайностей. Я был свидетелем, как один известный казахстанский исполнитель спел под фонограмму чужой хит, чужую песню, понимаете? И нисколько не смутился. Выдавать чужое творчество за свое - это совсем за гранью добра и зла.

- Музыкальный портал Rap.ru уже анонсировал твое возвращение в Москву в октябре этого года. На дворе ноябрь, а ты все еще в Алматы.
- Да, я действительно собирался вернуться. Мне очень хорошо в Алматы в первую очередь из-за людей, которые меня окружают. Казахи очень гостеприимный и открытый народ. Проездом с гастролями недавно посетил Москву. Не был там месяца два и обратил внимание, насколько там все-таки люди угрюмые. Поэтому моей семье очень нравится Алматы. Жена и сын попросили остаться здесь хотя бы до конца года. Потом будем решать. Мне комфортно в Казахстане, и я здесь востребован. Но у меня ощущение, что я как будто в отпуске, а в это время в Москве происходит что-то важное, и я это пропускаю. Поэтому обязательно туда вернусь.

- Будет ли перед отъездом организован твой большой концерт в Алматы?
- Не думаю. Скорее всего, нет. Я сам не занимаюсь концертами. И не вижу, чтобы кто-нибудь был заинтересован в проведении такого мероприятия. Разве что за организацию возьмется зубная паста или сотовая связь.
Прикрепления: 7350215.jpg (55.0 Kb) · 4740143.jpg (107.6 Kb)
 
InquisitoRДата: Суббота, 24.11.2012, 02:17 | Сообщение # 93
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Мда...

Сообщение отредактировал InquisitoR - Суббота, 24.11.2012, 04:11
 
Нигатив)Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:02 | Сообщение # 94
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Сказать, что это первое интервью Домино, будет не совсем корректно. Были уже несколько прецедентов, когда Алексей выходил в скайп конференцию, запасаясь бутылкой любимого напитка, и отвечал на вопросы слушателей. Назовем это, первое интервью Домино в форме монолога.
Интервью dom!No.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NcASq_2O-nQ
Из источников, приближенных к Домино, мы узнали, что более конкретная дата альбома, конец января - начало февраля.

Так же, мы не можем, не привести мнение Оксимирона, по данному видео. Предварительно, напомним, что у них не так давно был фит.
Oxxxymiron:
Единственное вью domino.
Меня сначала дико раздражало, но досмотрел и понял его. он не позер, он не от мира сего
Прикрепления: 0719324.jpg (27.8 Kb)
 
BlokДата: Среда, 02.01.2013, 13:08 | Сообщение # 95
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Награды: 33
Репутация: 126
Статус: Offline
Интервью Шарона из «Проекта Увечье»


Добавлено (02.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Интервью с Луперкалем.


Сообщение отредактировал Blok - Среда, 02.01.2013, 13:09
 
Нигатив)Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:00 | Сообщение # 96
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Mesr: "Мне не нравятся танцы локтями и вся модная юбочная движуха"

Экс-участник Черной Экономики о работе, Бразилии и актуальном хип-хопе.

Бывший участник группировки Черная Экономика, граффити-райтер из команды MDT, художник, иллюстратор, и коллекционер винила в интервью

Группа Черная Экономика не получила массового признания, но свою нишу в андеграунд­е отечественного хип-хопа занимает по праву. Фронтменом­ группы до момента ухода был Mesr. О работе, современном хип-хопе, жизни в Бразилии, развитии рэпа и многом другом интерн Rap.Ru Дмитрий Васильченко договорился пообщаться­ с Mesr'ом в разгар его рабочего дня в офисе.

— Я работаю графически­м дизайнером­ в TimeOut. Так что рисовал, а это без малого 15 лет, считай, не зря. Это то, что мне нравится, что я умею, поэтому работа не напрягает. Не работал бы в офисе — работал бы на фрилансе. С другой стороны, именно граффити сейчас занимаюсь редко, да и цели уже при этом не такие, как были раньше.

— Коллеги по работе в курсе, что среди них не просто сотрудник?­

— На работе или где-то еще я не афиширую, чем занимаюсь. Но кто-то все равно догадывает­ся. Недавно в кафе кассир попросила оставить автограф при коллегах. Фиаско! Бывает, на улице узнают. Причем не всегда понимаю — узнали из-за рэпа или граффити? Но у меня это до сих пор вызывают неловкость­ и какой-то дискомфорт­, когда просят сфотографи­роваться или автограф. Мы и записывать­ся-то стали не для того, чтобы засветитьс­я, а реально для себя, в прикол. Поэтому когда после наших записей пошла какая-то волна внимания, узнаваемос­ти и прочего — это было очень неожиданно­ и в диковинку.

— Неужели не было мыслей развить успех, пока на волне?

— В том-то и дело, что нет. Мне гастроли, вся эта разъездная­ жизнь совсем не по душе. А еще надо постоянно выпускать песни, альбомы, чтоб с этой волны не слететь, подогреват­ь интерес, торговать ***** [лицом]. А я не хочу превращать­ творчество­ в конвейер. Пишется — пишется, нет — нет. Поэтому мы не завидовали­ ни Centr'у, ни кому-либо еще. Я лучше раз в несколько лет буду выпускать материал, который нравится прежде всего мне, без оглядки на слушателя. Да и потом, концерты все равно есть и по гастролям поездили.

— С гастролей есть что вспомнить?­

— Хорошо помню наш первый выезд в Самару. С нами еще Рыночные Отношения­ ездили, совместный­ концерт. Нас заселили в какую-то гостиницу,­ на которой висела табличка, что в таком-то там году здесь жил Ленин. Ощущения были, что с тех пор там ничего и не изменилось­. Ну, мы и отдохнули в лучших традициях панк-групп. Расхреначи­ли в угаре номер, изрисовали­ стены номера и коридоры. И сам концерт прошел настолько весело, что никто ничего не помнит. Или вот один из последних выездов в Новосибирск: прикольный город, хорошие люди, отличная погода. Успел тату набить себе. Побывал на студии, даже сняли клип на "Скотч-2". Правда, хрен знает, куда он делся в итоге.

— С бывшими одногруппн­иками связь поддержива­ешь?

— Поддержива­ю, но с кем как. С Русиком связь есть, но больше в интернете. С Дугой общаюсь постоянно,­ реже с Гуляй Рваниной. Насколько знаю, рэпом занимаюсь только я и Гуляй Рванина.

— Встречал ли ты человека с огромным талантом, но который так и не раскрылся?­

— Есть такой персонаж из Марьино — Трамвай. Вот кто нереальный­ талантище. Если в интернете хорошо поискать, можно найти его треки. Я даже не знаю, чем он сейчас занимается­. Тот же Пуно из "1000 слов". На самом деле, много таких. Кого-то бытовуха съедает, кого-то лень. Для кого-то рэп не более, чем хобби, как для меня. Хотя для меня всё же чуть больше, чем хобби.

— Недавно в твиттере ты писал, что убрал творчество­ в чулан.

— Как убрал, так и достал. Понимаешь,­ сейчас и отношение к творчеству­ другое. Не хочется банальщину­ выпускать. Раньше мы быстренько­ все вместе по строчке нарифмовал­и, на всех поделили и записали. Сейчас я пишу, когда прет писать. Плюс самокритик­а выросла сильно. Постоянно переписыва­ю, переделыва­ю или забиваю вообще.

— На современный рэп как смотришь?

— Тут сложно всё. Сейчас, несмотря на то, что рэперов стало очень много, я считаю, что пробиться им стало легче, чем в наше время. Сегодня не нужны ни лейблы, ни профессион­альные студии, ни продюсеры, ни радио. Всё можно сделать самому и через интернет добиться определенных результатов­. С другой стороны, мне не нравится, что перестали хранить традиции. Искоренили­ культуру. Человек только становится­ мало-мальски известным,­ появляются­ какие-то гастроли и деньги — все творчество­ превращает­ся в какой-то порожняк. И не хотят развиватьс­я, читать книги, усложнять рифмы, делать интереснее­. Не нравится все эти танцы локтями и вся модная юбочная движуха. Плодятся клоны один за одним, а толку?

— Видимо, современно­му русскому рэперу тяжело попасть в твой плеер.

— Я слежу за нашим рэпом больше для ознакомлен­ия. И то редко. Понравился­ звучанием альбом Меззы. Нравится, что делает Митя Северный, Честер из Небро, Заги Бок, Антон Черняк (Шил­о). С последним мы ведь знакомы с бородатых годов, когда он появился в нашей тусе по граффити, задолго до того, как его услышали массы. Замечатель­ный, добрый человек и отличный художник. И какие альбомы выпускает. Это про него, как раз, поговорка — талантливы­й человек, талантлив во всём.

— Сейчас есть модная, но не "юбочная", а хмурая околофутбо­льная движуха в рэпе.

— В наших песнях это тоже было. Но мы никогда никого из себя не строили, ничего не выдумывали­ и писали про то, что нас окружает и то, кто нас окружает. Я и на выезда гонял, не так часто, правда, как хотелось бы. И в драках участвовал­, но по обстоятель­ствам, а не по забивонам. В фирму ни какую не вхожу, хотя друзей среди хулиганов предостато­чно. Недавно смотрел "Околофутб­ола" — увидел многих знакомых лиц. Но из группирово­к никого выделять не буду, все и так всё знают.

— Как пристрасти­лся к футболу?

— В детстве еще, когда жил на Автозаводс­кой, играл за "Торпедо". А мой дед, сейчас уже покойный, Анатолий Снычков — сам был игроком "Спартака"­ в послевоенн­ое время. Отсюда, собственно­, в моей жизни и появился "Спартак". Вдобавок я 7 лет прожил в Бразилии. После этого сложно оставаться­ от футбола в стороне.

— Как ты попал туда?

— Отец работал в Гидрометце­нтре, и ему предложили­ работу в университе­те в Бразилии. Был 94-й год. Путч, холодная и голодная зима. Вот не долго думая и уехали. Планировал­и максимум на 4 года, а остались в итоге на 7. Жил на юге страны в штате Рио-Гранде до Сул, в маленьком городке с круто звучащим для русского слуха названием Пелотас. Потом перебрался­ в столицу штата, город-миллионник­ Порту-Алегри. Страна реально помешана на футболе, в дни матчей в школах или детских садах просят родителей забирать детей пораньше. На работе игра может быть уважительн­ой причиной на отсутствие­. В каждом маленьком городке есть несколько команд, в каждом штате три-четыре дивизиона. В дни матчей города тупо вымирают — все либо на стадионе, либо у экранов. И играют все — от шкетов до пузатых мужиков. Даже старики могут выйти, пусть не играть, но почеканить­ мяч. У кого нет денег на мяч — связывают туго скотчем кульки газет и играют, либо просто фруктами играют. Я там болел за команду "Гремио", они играют в Премьер-Лиге. И за команду 3-го дивизиона GE Brasil de Pelotas, в простонаро­дье Xavantе. Тут я уже не пропускал домашние матчи. Иногда и на выезды гонял, встревая во все сопутствую­щие передряги.

— Родителям много крови попил за молодость, жалеешь о чем-нибудь?

— Ох, это точно. Не представля­ешь еще сколько попил! Сейчас очень жалею об уйме в пустую потраченно­м времени.
Прикрепления: 6943156.jpg (16.7 Kb) · 2762604.jpg (48.0 Kb)
 
Нигатив)Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:01 | Сообщение # 97
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Миша Маваши: "Ещё год в таком режиме, и на улицах будет война"

появилось большое интервью с Мишей Маваши: о музыке, жизни в России и, конечно, спорте.
О начале музыкальной карьеры:

"Когда я начинал заниматься музыкой, у меня не было такого, как принято у рэперов… (Кстати, рэпером себя не считаю, какой из меня рэпер? Мне просто так проще доносить мысли до людей. Умел бы петь, пел бы рок, наверное). Так вот у меня не было такого: "В меня никто не верил, даже моя мама, а я пробился". Сразу думал, что получится. Это идет от уверенности в себе, а я в себе всегда был уверен, и в музыке тоже – знал точно, что этому найдется слушатель. Я всегда слушал русский рэп, и вот одного слушаешь здесь что-то быдлятины многовато, здесь соплей многовато, здесь парень явно читает о том, что он выдумал. Я знал, о чем буду писать, и знал, что этого сейчас никто не делает. Даже когда написал первый альбом, бандитский-хулиганский, понимал, что и у него будет слушатель, потому что ничего подобного не было".

О книгах:

"Читаю довольно много, очень нравится русская классика: Булгаков, Тургенев, Есенина очень люблю. Люблю почитать что-то связанное с фактами, исторические книги. Последнее, что прочел, "10 мифов о Гитлере" и "10 фактов о Гитлере". Как ни крути, каким бы дебилом не был Гитлер, но фигура это интересная, такая же, как и Сталин. Люблю читать психологию, очень нравится практическая психология. Не желтая – "Как добиться успеха", "Как управлять людьми" и т.п. – а что-то редкое. Сейчас читаю "Психологические уловки и уходы от них".

О футболе:

"Вообще не смотрю, никак не интересует, за исключением околофутбольной движухи. С футболом с детства не сложилось из-за сильной растяжки: малые играли постоянно, но кто-то идет головой или принимает на грудь, я же ногой снимаю. Или судья даст опасную игру, или просто кому-то по щщам заряжу, поэтому меня старались не брать, да и сам особо не рвался".

О национальном вопросе:

"Они не назревают, они назрели, я тебе даже больше скажу, многие недооценивают ситуацию, нам же еще год в таком режиме, и на улицах будет война. Посмотри, сейчас же все пацаны ходят с ножами, кто более-менее здравенькие, с травматами, все занимаются спортом, все готовы дать ответку. Я вот сам родом с Казахстана. Когда началась война в Чечне, очень много чеченцев поехало в Казахстан – мусульманская страна. Я был мелкий тогда и помню, что в то время еще было понятие «держать рынок» и тому подобное. Помню, как приехали чеченцы, и хотели рынок подмять. Им никто не позволил это сделать. Сразу съехались русаки, съехались казахи, была крупная стрелка, очень много серьезных ребят. В Казахстане в то время были все довольно жесткие – и русские, и казахи – поэтому чеченцам объяснили: "Вы приехали в гости, вас приняли, пожалуйста, живите, но у нас тут такие, такие и такие правила. Либо вы по ним живете, либо будет резня". Поэтому мы на севере Казахстана всегда жили вместе: и казахи, и русские, и чеченцы и дагестанцы. У нас даже тогда рамсы какие-то были другие, не было национального вопроса. Здесь могли стоять пацаны с одного района, тут с другого. Там и там был весь СССР по составу".
Прикрепления: 7165441.jpg (16.7 Kb) · 7427766.jpg (37.9 Kb)
 
Нигатив)Дата: Четверг, 27.03.2014, 08:28 | Сообщение # 98
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Лок Дог — Интервью для журнала RHYME Magazine

Расскажи, над чем ты сейчас работаешь?

Работаю над новым альбомом. Это первый альбом, где очень много сотрудничаю с живыми музыкантами, и от классического хип-хоп звучания он уходит чисто в музыку, выйдет осенью 2014-го, может чуть попозже. Но точно в этом году. Также хочется снять несколько видеоклипов, но пока нет времени. Пока вся работа сконцентрирована на альбоме. Мой последний альбом – это «Электродог 2», экспериментальный альбомчик, электроника, вернее вторая часть этого релиза. Первая была в 2008 году. Альбом, что выходит сейчас это кардинально другой, то есть нет таких жестких экспериментов, достаточно такой хип-хоповый, помимо может быть лиричных баллад. Короче, все услышите

Есть ли у тебя сейчас контракт с каким-либо лейблом?

Нет, я думаю и не будет. Рэперу, в принципе, и не нужно это все. Менеджмент – это другое дело, чтобы с себя часть обязанностей снять. А продюсеры? Да какие у нас в русском рэпе продюсеры. Скорее нахлебники. Если у тебя нормальная музыка – ее будут слушать по-любому, а если нет, то как ее не двигай, слушателя у тебя своего не будет.

Многие считают, что твоё творчество повзрослело. Ты согласен с этим утверждением?

Мне сейчас многие говорят, что и сам я повзрослел за последние пару лет. Уже нет этих движух и рейвов. Все достаточно спокойно у меня протекает. Что происходит – о том и пишу. Сейчас семейная жизнь идет. В альбоме есть такой позитивный отдел, в котором захвачена тема семьи, будет больше лирики. Взрослый или не взрослый – не мне судить Но такое слышу часто.

Какое твое отношение к наркотикам?
На данный момент оно негативное. Сидел на наркотиках долгое время. Можно у вас такое писать? Сейчас не употребляю уже почти 2 года, и слава богу. Я не строгий ЗОЖник, но для себя я решил, что уже хватит. У кого-то «нет тормозов» — это как раз про меня.

Есть ли рядом с тобой люди, что прошли с тобой через всю жизнь?

Ты знаешь, если брать хип-хоп движуху, то практически всех поразбросало в разные стороны, но именно по рэпу. Может мы не записываем вместе треки, но периодически встречаемся c теме, кто жестко не ушел с головой в свои темы, отрекшись от общения со всеми людьми. Просто повзрослели все. Поэтому по рэпчику сейчас иду один.

Не знаешь ли, что сейчас происходит с Артуром Скотом?

Точную информацию не знаю, звонил ему пару недель назад, но что-то не смог связаться.

Возможно ли воссоединение группы «Стороны РА»?

Если найдем какие-то точки соприкосновения, то дай Бог. Надеюсь, все получится. Пока очень разный движ у нас, и не получается даже встретиться, не говоря уж о том, чтобы засесть на студию. Я только «за», его творчество мне очень импонирует.

Ты семейный человек? Как твоя дочка?

Да, семейный. Дочка растет, вот вчера записал ее в садик, скоро три года. Все нормально.

Как повлиял на тебя инцидент с дракой и поножовщиной?
Единственное — это координация пальцев руки потерялась. Я бы сделал тоже самое, если бы увидел такую ситуацию. Ничего особо не изменилось на самом деле. Такие ситуации были и до, и после. Эта просто немножко неудачно обернувшаяся для здоровья.

Вернемся к музыке, следишь ли ты за музыкой на западе и в России?

Если честно, то сейчас слушаю больше вокалистов – Носкова, Лепса… Из рэпчика – Типси Тип меня прикалывает, Рем Дигга, тот же «Рынок» и «1000 Слов», хотя группы как таковой уже не существует. Из зарубежного, слушаю какую то бессловесную музыку – транс, техно.

Какие были запоминающиеся моменты на гастролях?

Было много всего интересного. Мы ездили в Кызыл, республика Тыва. Клуба там нет вообще, мы выступали в спортивном зале, причем не дворец спорта, а именно спортивный зал. Стояла ширма небольшая, и там пацаны занимались борьбой, во время нашего выступления. Курьезных моментов случалось много, особенно раньше, когда только начинали гастролировать, да и ездили в основном для куража.

Сейчас много концертов?
В феврале не очень много, потому что сейчас заморачиваюсь с альбомом и здоровьем. Решил заморочиться, а то, когда гоняешь много, сложно держать спортивный режим.Так вообще, в целом, каждые выходные катаем.

Есть в планах расширить свою аудиторию?

Ну это скорее вопрос к Антохе (менеджер Loc Dog’a). Я честно не заморачивался, как ее расширять. Если задумаешься как сделать песню, которая будет всем нравится – то никогда такую не сделаешь. Я полагаю, что аудитория может расшириться. Я сам ушел со двора, и будет меньше дворовости, чем обычно. Те, кто до сих пор тянут за дворы, то они походу там никогда не были на самом деле, ну либо у них просто узкий кругозор. Это единственное, что может повлиять на расширение аудитории. Но прогнозировать ничего не хочу.У вас есть студия.

Рентабельна ли она вообще? Могут ли там записываться простые ребята?

В принципе могут. Сейчас я там работаю над альбомом. Летом я там записывал молодых рэперов, это занятие трудоемкое и тяжелое. Хип-хоп звукорежиссер – это талант особый нужно иметь.

Сложно ли открыть коммерчески успешную студию в России?

Я думаю, это должна быть не хип-хоп студия. Студия в основном – это не деньги за запись и сведение, а в первую очередь продакшен. Зависит все от того какую ты команду туда наберешь.

Есть ли возможности ребятам просто позвонить и записаться?

Ну, сейчас там пишутся известные эстрадные исполнители, поэтому цена немаленькая. Но кто хочет – приходит записывается. Но, я считаю, что начинающим рэперам не стоит заморачиватсья на этой теме.

Твои пожелания нашим читателям?

Удачи всем пожелать хочется. И здоровья.
Прикрепления: 8718351.jpg (16.7 Kb) · 9100179.jpg (86.4 Kb)
 
Нигатив)Дата: Четверг, 27.03.2014, 08:29 | Сообщение # 99
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Айза Долматова — Интервью для журнала RHYME Magazine

Как твои дела? Что происходит в твоей жизни?

Впервые стало происходить что-то. Если раньше я жила событиями другого человека, то теперь у меня своя новая жизнь. И если говорить честно, мне так намного комфортнее.

Как Айза Долматова позиционирует себя в российской хип-хоп культуре?
Я себя никак не позиционирую, это хип-хоп культура позиционирует меня в себе. Я была женой рэпера Гуфа, не более. У меня много друзей рэперов, поэтому эта культура из моей жизни никогда не пропадет. Свой вклад в хип-хоп я уже внесла – развалила группу Centr (смеется).

Как твой сын, Сами?
Супер! Он у меня будущий сноубордист, будущий чемпион. Я провожу с ним все свое свободное время. Сейчас у Сами постоянные тренировки, скоро поедем на серфах кататься.

Каково тебе быть мамой?

Отлично! Я мать самого лучшего ребенка на свете! Я оказывается хорошая мама (смеется). Мне помогают родители, и я живу с няней, поэтому проблем не возникает, когда я работаю. К суете вокруг твоей персоны как относишься?Иногда устаю, часто надоедает. Бывает, теряю уверенность в себе и перестаю понимать зачем, вообще, эта суета вокруг меня нужна. С другой стороны, поддержка от многих исходит, и это ценно для меня. Считаю, все это, лишь поводом новых знакомств и приятного общения.У тебя очень активные инстаграм и твиттер.

Ты пишешь большие посты и стараешься донести до людей, чуть ли не сакральные мысли.

Иногда мне действительно кажется, что я слишком много на себя беру, но то, что я пишу — лишь мои личные мысли. Я не пропагандирую зло, убийство или разврат. Это мое творчество, мне становится легче, когда я поделюсь красиво написанным предложением и увижу отклики людей, чьи мысли и чувства схожи с моими.

В момент, когда все узнали о вашем расставании с Гуфом, у тебя в твиттере были сотни твитов с поддержкой из разных городов и стран. Как так вышло, что все посчитали долгом написать, что «Тверь, Брест, Калуга и Вильнюс с тобой»?

Было такое. Когда я ушла от мужа, была кошмарная суета и меня поддержали люди из разных стран. Это было круто! Я всю жизнь сижу в интернете, написала и в тот момент о том, что происходит со мной, и люди сделали из этого тренд, похожий на приложение foursqure, где каждый захотел отписаться из своего города. Было, правда, много твитов, я ретвитила самые необычные города, поселки и села.

Чем будешь заниматься в ближайшее время?

Работать, путешествовать, развиваться, растить сына. У меня несколько специальностей: дизайнер, блоггер, а теперь стала телеведущей на музыкальных каналах и ведущей премий, концертов и церемоний.После одного из последних фестивалей, на котором ты была ведущей, появилась фотокарточка с Гуфом, которая снова навела шумиху вокруг вашей пары. Мы увиделись на концерте. Круто провели вместе время, поддерживая друг друга, но в итоге мы с моим супругом решили перестать как-либо общаться. Думаю, так будет лучше всем. По такому поводу и сделали последнее совместное фото.

Тебя окружают хип-хоп исполнители, сама ты говоришь, что почти все твои друзья рэперы, а сама ты какую музыку слушаешь?

Я меломан, но если в машине будут лежать диски с джазом и с хип-хопом, то я выберу второй. Но сейчас почти весь хип-хоп — тупой и примитивный. Надеюсь, в скором времени, большинство людей прекратят разговаривать в микрофон и закроются в своих комнатах. Рэперы несут чушь! Выделять никого не буду, потому что все такие обидчивые в последнее время. Времени на музыку почти нет, но единственного кого я слушаю – это DJ Pill.One, у которого я снялась в клипе на совместную песню с Сашей ST. Было бы круто, если бы был такой чувак, который читал мои мысли и эмоции и включал песни пока ку… (ой!) …лежу (смеется). Вообще, больше люблю общение с друзьями, посиделки и разговоры о будущих путешествиях. Если есть свобод-ное время, то именно так теперь я его и провожу. Раньше-то я была бездельником номер один в мире, а сейчас времени катастрофически мало.Хотелось бы еще пожелать всем, чтобы этот год стал для Вас намного лучше предыдущего! Будьте счастливы!
Прикрепления: 5596426.jpg (16.7 Kb) · 5299201.jpg (98.4 Kb)
 
Нигатив)Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:44 | Сообщение # 100
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline

Сегодня Гуф отвечал своим слушателям на любые вопросы в Твиттере. Мы покажем Вам самые интересные из них.

1) Сколько треков готово для сольного альбома?

Готово 6-7 треков.

2) Сможем ли мы увидеть новый клип в ближайшее время?

Да в скором времени будет клип.

3) Приедешь ли ты в Киев с новым альбомом?

Да наверное приеду, скорее всего осенью.

4) С Птахой будет фит на его круглый?

Опа, утечка)

5) Подумываешь ли ты еще об одном ребенке?

Точно нет.
6) Понравилось сниматься в главной роли в фильме »Газгольдер»?

Я не снимался там в главной роли)

7) Ты курить бросил, собираешься вообще?

Ну без прежнего фанатизма и не в таких количествах как раньше дую)

8) Планируешь что-нибудь новенькое с Бастой?

Да, планируем.

9) Какой город вкатил больше всего из газгольдер тура?

Киев

10) Чего хочется больше всего?

Гармонии, баланса, спокойствия.

11) Хорошо ли ты поешь?

Пою плохо, слух неплохой.

12) В какие игры играл в последнее время?

Forza horizon
Апрель 09, 2014
Прикрепления: 2013805.jpg (16.7 Kb) · 3177124.jpg (13.4 Kb)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью исполнителей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Наверх