• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью исполнителей
Интервью исполнителей
Baddy124Дата: Среда, 20.04.2011, 06:58 | Сообщение # 51
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
Ему уже 9 дней , но не смотря на это может многие не видели и не читали

Прочел его, когда оно тока появилось, Гром вообще красавчик! Уважение ему!

 
sTonaPbДата: Среда, 20.04.2011, 10:29 | Сообщение # 52
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Прочел его, когда оно тока появилось, Гром вообще красавчик! Уважение ему!

тоже его уважаю! Даже не думал кстати что он с Рустом связь держит

 
InquisitoRДата: Среда, 20.04.2011, 15:17 | Сообщение # 53
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
Даже не думал кстати что он с Рустом связь держит

А я не ожидал что:
Quote (sTonaPb)
Руст и Иля несли гроб с моим Отцом на похоронах.
 
BFДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:55 | Сообщение # 54
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Так, если все будет хорошо, то я смогу взять интервью у Тони Раута, Климата и r-soyl'a

happy я счастлив
 
MailДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:04 | Сообщение # 55
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (BF)
Так, если все будет хорошо, то я смогу взять интервью у Тони Раута, Климата и r-soyl'a
я счастлив

Не знаю ни одного из этих троих biggrin Как минимум с двумя местными вью в проекте в ближайшее время biggrin Тоесть Рэпфорсовскими happy

Добавлено (13.06.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (BF)
Тони Раута, Климата и r-soyl'a

surprised что-то я про Химу вспомнил, у ней тоже можно взять, она разговорчивая так то, но не интернетозависимая cry biggrin Пара вопросов и ответов уже есть biggrin
 
BFДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:32 | Сообщение # 56
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Mail)
что-то я про Химу вспомнил, у ней тоже можно взять


Сначала с этими 3мя закончу работать, потом посмотрим)

Добавлено (13.06.2011, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (Mail)
Как минимум с двумя местными вью в проекте в ближайшее время


Надо чтобы эти 2ое всех троих знали, ну или хотя бы Тони)))))
 
MailДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:41 | Сообщение # 57
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (BF)
Надо чтобы эти 2ое всех троих знали, ну или хотя бы Тони)))))

Я не о том biggrin

Quote (BF)
Сначала с этими 3мя закончу работать, потом посмотрим)

Химу поймать не сложно happy Как закончу с двумя важными - тогда можно и о Химе подумать happy biggrin
 
BFДата: Вторник, 14.06.2011, 00:24 | Сообщение # 58
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Mail)
Как закончу с двумя важными - тогда можно и о Химе подумать


Может вместе поработаем тогда?

Добавлено (14.06.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Почти закончит с интервью r_souL'a happy последние вопросы задаю)

 
MailДата: Вторник, 14.06.2011, 00:34 | Сообщение # 59
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (BF)
Может вместе поработаем тогда?

Ну давай, предлагай идеи biggrin Я что-то не в восторге, брать вью у баттломэнов wacko wacko wacko По чату судя - лучше вообще не связываться wacko biggrin

Добавлено (14.06.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (BF)
r_souL'a

А вдруг он будущий победительно Индабатола surprised biggrin
 
BFДата: Вторник, 14.06.2011, 00:57 | Сообщение # 60
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Свежее вью с r_souL (мой второй опыт)

Давно ли ты в рэп-культуре?

Пять лет, возможно четыре, я уже не помню.

Что означает, твой ник и как он пришел в твою голову?

Всё очень легко и просто, когда я был еще ребенком, частенько играл в CS... однажды я задумался над ником и под руку попался диск от соньки SoulReaver... сначала у меня был такой, ник, но потом я увидел такой же, ник у другого парня! У МЕНЯ БЫЛА ПАНИКА!!! Я стал R-Soul, потом знакомый предложил, что r-souL круче как-то я и согласился.

Что тебя привлекает в рэпе?

Смысл. Люблю слушать и искать, то, что автор пытается донести! А баттл-рэп меня не привлекает. Слушаю лирику.

Какие исполнители вдохновили тебя на путь MC?

Сегодня это может показаться смешным, но тогда я восхищался от Drago и St1m’a.

Существуют ли артисты, кто вызывает у тебя неуважение или антипатию?

Сд, Schokk и после InDaBattl’a ST... (шутка)

Чем занимаешься в свободное от хип-хопа время?

Занимаюсь Греко-Римской борьбой и пью пиво. Я вообще «цензура» (не подобрал синонима :D)

Как ты узнал об InDaBattle 3?

Да я просто уже с первого InDaBattl’a в теме. Правда, из этого баттла ничего хорошего не получилось, к сожалению

Чего ты хотел добиться и чего достиг в итоге?

У меня была цель - дойти до 5-ого раунда и я её достиг.

Что ты думаешь об этом мероприятии (InDaBattle)? Или от первого далеко не оторвались (в развитии)?

Идея хорошая, воплощение не дотянули. Первые два баттла были лучше в разы.

Ты в них участвовал?

Да. На первом баттле не прошел 1ый раунд, на втором не прошел 2ой раунд

Участвовал ли ты еще в каких-нибудь рэп-состязаниях?

Да. Их было много... но чаще всего мне становилось скучно, и я забивал.

Это были интернет-баттлы?

Да. На «битве за респект» меня не было.

До InDaBattl’a ты писал преимущественно лирику, он как-нибудь повлиял на твое творчество?

Думаю, нет. Я и раньше писал баттловые темки всякие и песенки, чтоб народ по орал (один из моих персонажей йобниджо, например), но это всё бред, это пластмасса. Это не я.

Ты будешь продолжать делать такие же забавные трэки?

Посмотрим, какое у меня будет настроение. Йобниджо я придумал прошлым летом сидя в туалете. Мне нечего было делать, и я думал, как бы позабавится. Кто знает, что моя неуравновешенная психика еще выдаст.

Как ты думаешь справедливо, что Snak’a называют утконосом (да и его баттл)?

Мне …все равно и думаю ему самому тоже.

Какие mc тебе больше всего запомнились на мероприятии? Может, есть желание записаться с кем-то из них?

BLANK крутой и miha-z. Ребята из Da Gudda Jazz тоже хороши! Sifo тоже красавец. Dom1no мощный. Hyde легендарный! Kempel тоже интересный, записаться много с кем бы хотелось... может, что и будет с кем нить, кто знает.

Планируешь ли ты в скором времени (или не в скором) выпустить альбом или интернет-релиз?

Нет. Думаю, у меня вообще не будет, никаких релизов не хочу показаться пессимистичным, но думаю вскоре после баттла, все забудут кто я такой, а выпускать релиз чисто для себя и друзей с района... это не то. Хотя кто знает, может всё-таки кому-то это будет надо

Что ты бы хотел знать о своих слушателях, может, что-то пожелать им?

Хотел бы знать, что их заставляет слушать мои песни.
Хочу, что бы вы слушали, а не "слушали"

Спасибо за уделенное время, удачи в творчестве и личной жизни!

Спасибо и тебе, было приятно.

Добавлено (14.06.2011, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Mail)
А вдруг он будущий победительно Индабатола


Он слетел((((

Quote (Mail)
По чату судя - лучше вообще не связываться


он нормальный)))

Добавлено (14.06.2011, 00:57)
---------------------------------------------
Тони Раут отказался, интервью вообще не дает

Сообщение отредактировал BF - Вторник, 14.06.2011, 00:56
 
MailДата: Вторник, 14.06.2011, 01:15 | Сообщение # 61
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (BF)
Свежее вью с r_souL (мой второй опыт)

BF, ты вопросы неправильно задаёшь, можно было бы и более развёрнуто, я лично кроме его отношения к баттлам и тп ничего нового не узнал cry wacko Но всё равно нормально smile

Quote (BF)
Он слетел((((

Я что-то думал, что он прошёл wacko Ну удачи ему, чего теперь cry

Добавлено (14.06.2011, 01:15)
---------------------------------------------
Так если у Химы интервью не брать, то к баттлам у неё отношение так себе, победить она не стремилась, просто опыт, альбом выпускать не собирается и в проекте нету, добрая хорошая девушка, в принципе biggrin Думаю и хватит biggrin

 
BFДата: Вторник, 14.06.2011, 08:36 | Сообщение # 62
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Mail)
Я что-то думал, что он прошёл wacko Ну удачи ему, чего теперь cry


из-за СТ сифо прошел

Добавлено (14.06.2011, 08:23)
---------------------------------------------

Quote (Mail)
Так если у Химы интервью не брать, то к баттлам у неё отношение так себе, победить она не стремилась, просто опыт, альбом выпускать не собирается и в проекте нету, добрая хорошая девушка, в принципе biggrin Думаю и хватит biggrin


Не можно было бы расспросить подробней, что она о рэпчике думает, как к этому пришла, какое мнение о других исполнителях, про баттл чуть чуть совсем спросить, чем увлекается по мимо рэпа, передается ли ангина половым путем biggrin (да да честно спиженно) можно вопросов типа такого задать) расспросить как она относится к баттл-рэпу и диссам и я может еще что-то придумаю)

Добавлено (14.06.2011, 08:25)
---------------------------------------------
Mail, кстати ты даже не представляешь, сколько я ошибок убрал и мата заменил более культурными словами)

Добавлено (14.06.2011, 08:36)
---------------------------------------------
С Климатом пока все мутно, я спросил у Монка (exUnderWater)

 
MailДата: Вторник, 14.06.2011, 15:43 | Сообщение # 63
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (BF)
расспросить как она относится к баттл-рэпу и диссам и я может еще что-то придумаю)

К баттлрэпу она относится отрицательно, к диссам отвратительно и вообще она не думает обо всей это канетели в принципе happy
 
sTonaPbДата: Вторник, 14.06.2011, 16:27 | Сообщение # 64
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (Mail)
К баттлрэпу она относится отрицательно, к диссам отвратительно и вообще она не думает обо всей это канетели в принципе


лучше спросить кто по её мнению дальше прошел не заслужено , а кто вылетел и не только за 6 раунд
 
BFДата: Суббота, 18.06.2011, 22:21 | Сообщение # 65
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Интервью с Monk'ом (exUnderWater)

Как вы придумали свой псевдоним?
От своего отношения к жизни, поступков.
Как вы относитесь к баттловым мероприятиям?
Нейтрально, но участие принимаю, если иметься время.
Как далеко вы заходили на баттлах?
Не дальше 3го раунда, очень быстро надоедало или времени не хватало как воды в пустыне.
Как создавался UnderWater и как вы содействовали этому?
Как создавалась группа - спонтанно, начал Виктор (СД) с Александром Пархоменко (Дуня), далее Матвей (да ст), ну потом и я внёс свою скромную лепту....я ничего такого не вносил, просто дурачился и прикалывался в треках ,коверкал русский язык
Чему вы больше уделяете время? Рэпу или брейкдансу?
В данный отрезок жизни, я уделяю время работе, рэп и брейк для меня хобби
Какие релизы нас ждут после ElectroMonk EP? Или об этом еще рано думать?
Я пока не думал об этом, но продолжение ElectroMonk будет.
Хотите ли вы записать feat с кем то, кроме Вити? Если да, то с кем?
Всё упирается во время и деньги конечно же, вот этих 2ух и не хватает катастрофически, про фиты я не думал серьёзно...в дальнейшем может да, когда обзаведусь аппаратурой своей.
Кто делает вам биты? Какой минус с ваших песен, вам больше всего по душе?
Биты делают Сд и Да ст, минуса в принципе все хороши
Какую музыку слушаешь? Из чего черпаешь идеи для песен? Как относишься к женскому рэпу и затмит ли он обычный?
Разную, начиная от рэпа кончая жестким металлом, попсу неслушаю, идеи из жизни и книг, никак не отношусь к женскому рэпу, как говориться палка стреляет 1 раз в жизни, вот и моё мнение о женском рэпе то же, затмит вряд ли.
Как относишься к нашим властям? Пойдешь на выборы следующего президента?
Политика это хрень, а кто сидит там льют воду...за партию яблоко которую неслышно и не видно.
Кому благодарен за то, чего смог добиться?
Друзьям и самому себе в 1ую очередь.
Что можешь пожелать начинающем исполнителям в хип-хопе?
Успехов, не опускать руки, да и побольше книги читайте, в них вся сила.
Печеньки любите? =)
Не, мяско люблю))))))))))))
Спасибо вам за уделенное время.
Да не за что)))))
 
RazlДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:16 | Сообщение # 66
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
Этот наш разговор с группой 25/17 состоялось так давно, что с тех пор поменялось, кажется, уже все.

И даже вопросы, казавшиеся острыми на стыке 10-го и 11-го годов, как-то сгладились. В чем разошлись взгляды с группой Грот, почему больше нет Засады — многие ли ломают над этим голову сегодня? Жизнь продолжается, на повестке новые.

Тем не менее, похоже, что разговор этот имеет ценность и сегодня, почти полгода спустя. Своего рода фотографическая карточка, запечатлевшая состояние группы на, возможно, переломном для нее этапе. Начало 2011-го, Новослободская, студия группы 25/17.

Чем оказался памятен для вас 2010-й?

Бледный: Мы имеем в виду творчество, правильно? Тут три важных момента: совместный концерт с Београдским Синдикатом, успех, можно так сказать, группы Грот, которому я был очень рад, и, естественно, выход нашего альбома.

Ант: Это был первый год полноценной работы на собственной студии, где мы, я с гордостью это говорю, и записали альбом "Зебра".
Как альбом собирался? Муннибаев считает, что это чуть не лучший альбом своего времени, а мне-то он кажется таким, немножко рассыпчатым.

Бледный: Концепцию я придумал в марте 2010-го года. Помню, летели в Хабаровск, и я ребятам все это рассказывал, вдохновлял Антона и Илью Navvy. И до декабря мы эту концепцию реализовывали.

Ант: Была идея такой шахматной игры.

Бледный: Мы с Антоном очень разные. Он позитивный, его все любят. А я не могу назвать себя позитивным человеком, и дружить со всеми я не хочу. И музыку мы слушаем разную, разными вещами вдохновляемся. Получились такие два полюса. Вот на этом все и построили. Немаловажным было вот еще что — хотелось стимулировать и свой собственный творческий рост, и Антона. Чтобы каждый максимально выложился.

Ант: Здоровый дух соревнования появился. Я нигде не говорил, но я благодарен, что ты так все сделал. Потому что мне было необходимо самому себе доказать, что один я что-то могу сделать. Пусть и совсем отличное от привычного 25/17.

Бледный: В результате альбом по музыке очень эклектичным получился. Как и планировали.
Это да, но он и по содержанию как-то расползается, потому что с одной стороны гимны и патетика на уровне "Вставай, страна огромная", а с другой — песня "Вирус", припев которой несложно представить в исполнении Ромы Зверя. Или "Жду чуда" — ну, радиохит с гитарным соляком.

Ант: Андрей такой термин как-то употребил — творческие эгоисты. Да, мы эгоисты в вопросах творчества и делаем то, что считаем нужным.

Бледный: В жизни ты испытываешь полный спектр переживаний — от любви до ненависти. Так и в наших песнях. Но меня расстраивает поверхностное и буквалистское восприятие. Скажем, говоря о войне, я имею ввиду в первую очередь войну духовную. Которая идет в наших сердцах и головах.
Война добра со злом?

Бледный: Если совсем утрировать, то можно так сказать. Мы боремся со своими слабостями, а если пользоваться библейской терминологией — грехами. Нет ведь какого-то вселенского заговора, никто не приказывает при помощи хитроумного устройства выпить литр водки, а потом отрубить голову соседу. Легко и удобно искать врагов на стороне.

Ант: Вот ты говоришь радиохит... Понимаешь, я эту песню стеснялся показывать Андрею. Потому что, ну правда — Рома Зверь, Билан, и так далее. Я прямо стеснялся. А когда радийщикам поставили, они сказали: это слишком сложно для радио, нужно еще проще. Тут я и сдался.

Бледный: Антон ее записывал, скажем так, с репетитором. С нашей знакомой певицей, которая ему профессионально ставила вокал. Мы послушали, что получилось, и Антон сказал: "Андрей, тебе не кажется, что это как-то..." "Кажется", — говорю. Переписали, как раньше — пусть не так профессионально, но с душой.
И все-таки, я понимаю — писали как напишется. Но когда рядом "Господь, жги" и веселая песня про кеды — это как-то плохо стыкуется. И вообще, если уж накал событий таков, что пора жечь, то зачем все, зачем концерты, зачем шоу-бизнес? Не пора ли тогда заняться чем-то более важным?

Бледный: А и такие мысли тоже приходят. Что надо все бросить и уйти жить в тайгу, с обрезом. Бывают такие эмоции, а раз уж мы честно о них рассказываем, то это есть и в песне. Бывает... А бывает, проснешься утром — солнце светит, хорошее настроение, любимая жена завтрак приготовила, друзья звонят. Все отлично. Чего переживать?
DJ Tactics на обложке Дэфолианта разглядел брендинг Nike. Возник вопрос — вы песню "Кеды" не для Nike писали?

Бледный: Это трек, который я придумал под юношеским впечатлением от песни "Walking in my shoes". Мой русифицированный вариант английской идиомы, которая точнее всего переводится как "почувствуй себя в моей шкуре" или "поставь себя на мое место". Но если Nike предложит нам снять на нее клип, мы, конечно, не будем отказываться.
На альбоме эффектнейшее интро. Это Вадим Демчог?

Бледный: Скажем так, артист, который это для нас записывал, преуспел в разного рода мистификациях. Поэтому мы сразу договорились, что не станем на эту тему распространяться. Есть человек в реальном мире, а есть персонажи, маски.
Сейчас мир слишком прозрачен для таких секретов. По голосу не сложно уловить сходство с Мистером Фриманом или доктором Купитманом.

Бледный: Пусть слушатель сам выбирает, кто это для него — либо это Купитман, либо Сумасшедший Фрэнки, либо Мистер Фриман.
Как вы кстати относитесь к этим мультикам?

Бледный: Некоторые обвиняют их в популизме, но если над ними посидеть и подумать, то там не все так поверхностно.
Смотрите, со стороны выглядит так: Андрей всегда на неком переднем плане, Антон всегда где-то сзади. Андрей активно озвучивает позицию в блоге. Антона можно увидеть в интервью молчащим на всем его протяжении. Складывается впечатление, что есть человек ведущий. И есть человек, который за ним следует.

Бледный: Ну, на обложке "Зебры" у нас все наоборот. В ближайшие год-полтора Антон станет полноценной медийной звездой, я так считаю. И у людей будет диаметрально противоположное мнение, кто кого и куда ведет.

Ант: Не знаю, как в других коллективах это происходит. Но у нас, как у супергероев в комиксах — у каждого свои таланты. А бодаться с общественным мнением... Мы лучше в это время что-то полезное сделаем.
Наверное, нельзя каждый год выстреливать прорывным альбомом. И все-таки, предыдущий альбом был действительно прорывом, а вот этот, по вашим ощущениям, он вас куда-то переставил в общей условной иерархии, или все осталось как было, или опустили планку? Что произошло?

Ант: Да, я не могу сказать, что это прорыв. Но предыдущий альбом был вообще нашим первым. Первым альбомом, где нам никто не мешал, и мы никому не мешали. И ниже мы планку точно не уронили. Я новой пластинкой доволен.

Бледный: Этим альбомом я доволен больше, чем предыдущим. Потому что это квинтэссенция того, что группа 25/17 на данный момент может и умеет.
Еще один вопрос, который многих наших читателей волновал и волнует — что же все-таки за разногласия у вас с группой Грот?

Бледный: Разочарую любителей сплетен — конфликта с группой Грот, конфликта с людьми нет. Есть разногласия по некоторым вопросам, которые для меня являются самыми важными в жизни, но вряд ли представляют интерес для большинства читателей вашего сайта.
Не жалеете вообще, что Засада вот так разошлась?

Бледный: Всему свое время. Я же много лет этому отдал и сделал все... неплохо, по меньшей мере. 12 лет этой истории было. Решение я принял еще в мае. Я его долго обсуждал с ребятами. Не хотелось, чтобы это выглядело как "Пришел Андрей и сказал: всем спасибо, все свободны".
Со стороны именно так и выглядит.

Ант: Ну нет же. Были два больших финальных концерта, две красивые, жирные точки. И Андрей как раз максимально занимался их организацией.

Бледный: Я был недоволен тем, что все стало превращаться в секту, с тысячами фанатиков подросткового возраста. А ведь мы — не религиозно-патриотический рыцарский орден, а творческое объединение. Может быть, кому-то приятно чувствовать себя Спасителем Нации, но не нам с Антоном. Моя идея была в том, что мы все разные, но мы вместе, у нас есть какие-то общие установки. Но в конце концов схема привлечения внимания к одним исполнителям за счет ажиотации вокруг других перестала работать.
Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, в Засаде было два ярких коллектива, а остальные словно в нагрузку шли.

Бледный: А это действительно очень обидно для творческого человека, когда его творчество идет в нагрузку. Я хочу, чтобы каждый из экс-участников Засады в итоге нашел свою аудиторию. Мы сокращали этот путь. Была группа Грот, ее никто не знал. И мы всю свою наработанную годами аудиторию, а это немало, сразу направили к ним — пожалуйста. Творчество группы Грот имело больший резонанс, чем творчество группы Идефикс, но это не значит "хуже/лучше", такие категории тут неприменимы. И я в отношении и тех, и других проделал одинаковый объем работы. Наличие таланта не гарантирует его востребованность.
Как вы думаете, почему вокруг столько желающих вывести вас на чистую воду?

Ант: На какую чистую воду? (смеется) На грязную воду. Давно надо завести колонку "Желтая пресса" и писать там, кто фашист, кто педераст. Кто умер, кто восстал. Самая читаемая на rap.ru будет.

Бледный: Ища или придумывая недостатки в других, отвлекаешься от своих собственных, оправдываешься сам перед собой. И тогда никакие факты и аргументы не имеют значения. Меня порой довольно сильно высаживает чужая глупость. Именно глупость космических масштабов. Это как собаку говорящую увидеть — она говорит, а ты глазами хлопаешь. Вроде и интересно, но страшно! Было время, я наивно пытался объяснить всем и всё, потом успокоился. Это бесполезно.
Ведь это свойственно людям, рассуждать: "Ты учишь, говоришь, как надо, а сам-то без греха?"

Бледный: Так в том и дело, что мы, 25/17, на роль мудрых учителей не претендовали. Не говорили: "Сейчас я вас научу, все за мной".

Ант: Декларировать правильные вещи — еще не значит учить. Если у нас и звучат какие-то призывы, то это не "Сделай, как я говорю", а другие: "Раскрой глаза, проснись, посмотри, подумай".

Бледный: Я могу сказать: не будьте такими, как я. Ведь я не скрывал никогда информации о том, что у меня в жизни было. Не надо жить, как я. Это чудо- расчудесное, что я вообще живой. А я живой только потому, что Богу поверил и Богу доверился. Остальные, кто со мной был — я о них только в ЖЖ пишу время от времени. Кто сидит, кто умер. Зачем так жить? Если бы я был необыкновенно умным, разве все это появилось бы в моей жизни?
В комментариях написали о твоих, Андрей, татуировках, которые ты под олимпийкой скрываешь. Так что за татуировки ты там скрываешь?

Бледный: Бабы голые. Одесса. Восход солнца. Север. А если всерьез — не доделал еще, вот и выступаю в кенгурухе.
Опять от читателя вопрос: "В Дагестан выступать поедешь?"

Бледный: Нет, не поеду.

Ант: В Дагестане нет наших слушателей, кроме, может быть, моей тети, которая в Кизляре живет.
Что было значимого для вас в российской музыке в 2010-м?

Бледный: Не следим и вряд ли сможем ответить.

Ант: У Касты вышел мой самый нелюбимый клип (смеется). Нет, каких-то потрясений устоев в музыке не случилось.
Ведь должна быть какая-то эмоциональная подпитка от чужой музыки, или нет?

Бледный: Со времен Эми Уайнхаус ничего сильно не впечатляло. Хотя был же еще альбом Sade. Или вот Massive Attack. Но это опять артисты, которых я слушаю давно и давно люблю, просто с новыми альбомами. А насчет эмоций — мы живем в Москве, а значит, не испытываем недостатка в эмоциональной подпитке для творчества.
Какие книги вас в последнее время увлекали?

Бледный: Я прочел Эвола "Критика фашизма". Интересно. Увлекло. Воннегута перечитал.

Ант: У меня на чтение просто времени не хватает. Раньше я жил далеко, у меня получалось в метро почитать. А сейчас мне до студии две станции и одну пересадку ехать. Так что успеваю только на эскалаторе что-то прочитать. Я мало что читаю, в основном художественную литературу. Пелевин, Стругацкие. Я наверстываю упущенное, то, что все продуманные люди уже давным-давно прочитали. Нестеренко недавно прочел.
Адольфыч который? Очень страшно упоминать такой псевдоним в вашем интервью.

Бледный: А я жалею, что не познакомились. У нас в Киеве был концерт, и Захар Прилепин там же оказался. Он поехал с Адольфычем встретиться и позвал: xочешь, пообщаемся? А я как какой-то прикол расценил, я не был знаком тогда с его творчеством. Думал, Захар шутит надо мной.
 
Baddy124Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:21 | Сообщение # 67
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Только что прочел это интервью с источника...вообще пани молодцы, все по делу сказали, мне вот только интересно про какого Адольфыча они говорили? Что то не помню чтобы где о нем они упоминали

Сообщение отредактировал Baddy124 - Воскресенье, 26.06.2011, 14:21
 
МаЯRaka$$$hДата: Вторник, 23.08.2011, 06:34 | Сообщение # 68
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Offline
Раздел «Музыка», рубрика «Агент Billboard»

Участник группы Centr Вадим Мотылев aka Slim побеседовал со своим коллегой Валентином Словецким из дуэта Константа о судьбах русского рэпа, жизни в Америке и лезгинке в торговых центрах

Текст: Евгений Шаповалов, Дмитрий Быков

Slim: Недавно вышел наш совместный альбом «Азимут». Чего ты от него ждешь?

Константа: Среди профессионалов он будет вполне востребован, рэперы останутся довольны. Но как его воспримет остальная публика, понятия не имею.

Billboard: Так это альбом для рэперов или просто для людей?

Slim: Рэперы тоже люди (смеются).

Константа: По-моему, волноваться тут особо не о чем, альбом получился зрелый. Целостный, как Митя сказал.

Billboard: Митя — это кто?

Константа: Митя — это другой участник проекта Константа, моя вторая половина. Он и сам очень вырос за последнее время. Так, что нужно быть академиком, чтобы до уровня его текстов вскарабкаться. Я ему в России аналогов не вижу.

Slim: Митя в русском рэпе — это академик Сахаров (смеется, затем говорит с оттенком иронии). Надолго к нам вообще приехал, дорогой друг?

Константа: Пока не надоест. Я же, получается, гражданин Соединенных Штатов, а виза кончается.

Slim: Насколько мне известно, российско-американское гражданство невозможно?

Константа: Не знаю, я заходил в гугл и не нашел там никаких запретов.

Billboard: Гугл — это сильный аргумент при встрече с миграционными службами (дружный хохот).

Константа: Ну, что такое в России «нельзя»? «Нельзя» упирается в определенную сумму билетов до Хабаровска (смеются). Вообще, я планирую уехать обратно, сделать новую визу и вернуться. Россия-матушка, мне здесь нравится.

Billboard: Чем?

Slim: Тут можно денег нормально обломить. (смеётся)

Константа: Да, и здесь я себя чувствую более востребованным как личность. А там я просто эмигрант из Казахстана.

Slim: А кем ты себя больше ощущаешь: русским или америкосом?

Константа: Русскоговорящим. Возможно, у меня уже сложился смешанный американо-русский менталитет, но мой фундамент заложен людьми советского склада.

Billboard: Константа привнесла в совместное творчество американский флер?

Slim: Я особо не замечаю. Такого, как было в треке «На запад», тут нет (там много было словечек из эмигрантского слэнга из нашего). С другой стороны, мне нравится, что на новом альбоме нет этого «опа-жопа», то есть местичкового налета.

Константа: Он нейтральный.

Slim: Это рэп для разных людей, но мы не пытались делать просто и весело для масс.

Константа: Вот ты уже собаку съел на поприще русского рэпа. Как раз возле корейского посольства (усмехается). Так в чем, ты думаешь, ахиллесово сухожилие этого жанра?

Slim: Ну, во-первых, многие начинают читать в юном возрасте, когда еще не сформировалась мировоззрение. Юношеский максимализм и всё такое прочее. Все это выглядит неестественно. А во-вторых, попытки играть с отечественным менталитетом. Навязывают ценности какой-то гопоты… Можно ведь делать что-то близкое русскому человеку, но без этой деревенщины.

Константа: Это точно.

Slim: У меня есть такой вопрос: пока ты был в Америке, тебя все рэперы здесь уже знали. По крайней мере, слышали, что есть такое новое явление в русском рэпе. И тут ты прилетел сам, во плоти. Все начали бегать вокруг, набиваться в друзья,что-то предлагать. То же самое было и с группой Centr в свое время. Ты стал лучше разбираться в окружающих тебя людях, как-то фильтровать их?

Константа: Уже приходится. Я приехал добрым, тепленьким америкосиком, и все тут добрые, веселые, куда-то зовут тебя. Но когда речь заходит о деле, большинство просто куда-то вдруг пропадает, и таких людей нереально много. Мне, как человеку, который с этим никогда не сталкивался, подобное отношение кажется несколько диким.

Slim: То есть в Нью-Йорке не так?

Константа: Я там совсем в других кругах вращался, а тут получается какой-то бомонд, золотая молодежь, и мне трудно сравнивать.

Slim: Ты вообще разбираешься в людях?

Константа: Стараюсь. Обычно, если человек мне не понравился сразу, то уже никогда не понравится.

Slim: Кстати, о людях. Когда я был в Нью-Йорке, мне показалось, что они там немножко ватные, замороженные. Как ты считаешь, если сравнить Москву и Нью-Йорк — где люди более чистые и настоящие?

Константа: В Москве все ушлые, деловые, прочуханные. Ну, тут же как: не отожмешь — не выживешь, правильно? И все отжимают по полной. Там люди гораздо добрее, вежливее, потому что на расслабоне.

Billboard: Каково было после этого столкнуться с хмурыми представителями нашего хип-хопа?

Константа: Да они просто создают такой имидж, будто они очень суровые и тебя накажут (смеются).

Slim: А если какая ситуация серьезная — только пятки будут сверкать.

Константа: Талантливые люди, которые добились чего-то — все очень открытые и простые, без заморочек. А те, кто с комплексами, конечно, хмурятся.

Slim: Я слышал, ты не только ради рэпа приехал…

Константа: Так и есть. Если кто-то думает: чего он приперся в Россию, тут своих рэперов не хватает? — то я вообще приехал не по рэпу, просто он меня кормит, выручает и не дает умереть со скуки. А так всему виной дела сердечные, дела душевные. Приехал их решать.

Billboard: Раз есть такой интерес к женскому полу, почему у вас девушки не поют?

Slim: Мы же суровые пацаны. У нас, кстати, на «Азимуте» в одном треке поет Банума из Казахстана. Она изнасиловала эту песню (в хорошем смысле), очень круто сделала. Теперь меня все спрашивают: «А она красивая?» Сам я ее не видел, но Валя говорит, симпатичная.

Billboard: Правда ли, что в расколе группы Centr была замешана женщина?

Slim: Серьёзный вопрос (смеёётся). Ну если я отвечу нет, это будет неправда. Вообще я к этому всему имею довольно посредственное отношение, поэтому мне бы не хотелось в этом копаться.

Константа: Отойдем в сторону от девушек и вернемся к музыке. Твои коллеги — как ты оцениваешь их творчество?

Slim: Даже, не знаю, с кого начать… Могу с Птахи. Он сделал то, на что способны не все: написал альбом ни о чем, это у него название такое «Ни о чем» (смеется). Мне кстати он как раз ближе, я люблю такой грустный рэпчик. Но там были почти одни фиты. После этого он придумал абсолютно новый проект «Зануда» с другим звучанием и посылом. Альбом "Папиросы" многие хорошо восприняли. Ну и он более понятен наверное. Я так думаю, что он на данный момент как раз определяется в какую сторону двигаться дальше. А что касается Гуфа… После ухода из Centr`а его творчество тоже поменялось. Почему- то пропала эта вот острота в куплетах. В плане продакшена тоже стало как-то прилизано. Хотя, уйдя из Centr`а, он приобрел в финансовом плане, но что-то потерял в плане творчества. А так вообще дальше пишет рэп, много людей, которые слушают и это круто. Может новые треки мясные будут, посмотрим. Есть мнение, что их с Бастой альбом вытянул Вася, а по-моему у Gufа есть там вещи не хуже, но в целом все равно как-то скучно. Может, мне это кажется, потому что я не так чай люблю.

Константа: Чай не вставляет тебя?

Slim: Не, кстати, очень крепкий пуэр я пил в Краснодаре перед выступлением. Но мне не нравится, кайф какой-то бычий.

Slim: Да тебя и так все время прет, вон у тебя глаза какие (смеются). Кстати по поводу совместных треков, которых у тебя огромное количество. Записался бы с Тимати?

Константа: Записался бы, а что? Тимати делает нормальные треки. Конечно, на райончике их на кортах сидя не послушаешь (смеются). Но у него красивые аранжировки, приятные, не напрягают. Почему нет?

Slim: Но он же себя как рэпера позиционирует…

Константа: Он может себя позиционировать, как хочет. Я вот тоже могу сказать, что я Зевс, правильно? Снять все, накинуть покрывало, взять трезубец и высунуться с балкона (смеются).

Slim: Я вообще считаю, что он делает действительно качественный коммерческий продукт. Расскажи, почему половина Константы, то есть Митя Северный, так и остался в Америке?

Константа: Он получает сейчас высшее образование в Филадельфии, хочет стать врачом. Поэтому рэп так и остался для него увлечением. Как остался бы и для меня, если бы не сердечные дела. Я же там занимался коммерческой недвижимостью, тексты прямо в офисе писал. В день мог написать два куплета и еще что-нибудь сделать.

Slim: А я работал в страховой компании, у меня даже трек есть про то, как сильно я обламывался. Приходил с утра в брюках, садился за компьютер и тоже писал тексты. Забавная была ситуация, когда как-то ночью проходила презентация альбома «Качели» в битком забитом клубе «Апельсин». А наутро — приходишь в офис к 9 утра в рубашке, в этих брюках, там сидит жирный начальник, и ему хочется просто сказать: «Да пошел ты на х*й!» (смеются) Получается, что живешь двойной жизнью. Мне это никогда не нравилось.

Billboard: Возвращаясь к теме приезда Валентина. Вы заметили, что Москва устала от приезжих? Об этом же сообщает нам и группа 25/17.

Slim: Я кстати не слышал, они же из Омска. А, ты наверное про трек «Аттракцион».

Константа: Москва, наверное, от рэперов тоже устала. Это вообще уставший город.

Slim: Я Андрея Бледного и Анта давно знаю, у нас есть совместные треки, в чем-то я разделяю его позицию. Сюда часто приезжают те, кого даже людьми нельзя назвать. На родине за такое поведение их бы просто порвали. Всем аулом.

Константа: Им же здесь позволяют себя так вести. Почему никто их не одергивает?

Slim: Виноваты и сами москвичи.

Константа: Я вырос в Караганде, и у нас все жили дружно: русские, казахи, корейцы, ингуши, чечены. А тут я вижу неприязнь — и все из-за свинского отношения к другим людям. Обидно, в результате страдает целая нация, потому что отдельные ее представители не следят за своими действиями.

Slim: Танцевать лезгинку в торговом центре — это лишнее.

Константа: Почему? К этому надо относиться с улыбкой. Вот что мне нравится в штатах — там ко всему относятся просто. Танцуешь — да танцуй, сколько хочешь. Хоть голову себе разбей, делай, что угодно. Там не то что лезгинку, там весь твой торговый центр с ног на голову перевернут за полчаса, и никто на это внимания не обращает. А тут люди руководствуются своими комплексами, зажаты. Хочется, чтобы было больше рэперов, которые пытаются донести до сознания элементарные вещи. Я чувствую, что мы все повзрослели как исполнители. Теперь возьмемся за вещи, которые не будут напрягать, которые можно просто послушать, увидеть в них себя, чтобы это не обременяло, а вдохновляло, радовало и успокаивало.

Slim: Ну да, но я все равно иногда жестить буду, не могу только позитивчик делать.

Добавлено (23.08.2011, 06:34)
---------------------------------------------
Интервью Trilogy Soldiers. (август 2011)



1. Нам постоянно задают вопросы: что такое Trilogy Soldiers, что мы пытаемся донести до слушателя и когда впервые родилась идея о создании нашего проекта. Ответы на них можно часто встретить в частых интервью бойцов Трилогии на собственных ресурсах. Первый блок вопросов мы решили объединить в один абзац. Вот краткое резюме:

Проект Trilogy Soldiers сформировался вокруг идеи о постоянной эволюции сознания. Вокруг мыслей о единстве вселенной и важной роли процесса познания в жизни каждого человека. Мы транслируем свои умозаключения в удобной для нас форме. Так как именно музыка изначально является для нас главным средством самовыражения, мы выбрали для себя музыкальный сегмент.
Не секрет, что каждый из участников имеет свои сольные проекты и личные достижения в данной сфере. Это, определенно, только способствует нашему объединению в работе над проектом. Мы не стремимся достучаться до каждого и тем более расторопно монетизировать наше творчество. Каждый из нас твердо верит, что проекты, вроде нашего, способны нести не только развлекательную функцию, но и побуждать аудиторию задаваться серьезными вопросами бытия и познания.

Как это было:

- В 2007 году родилась идея музыкального сборника от DJ Navvy и DJ Prosha под названием "Trilogy Soldiers". Из-за нехватки времени и материала, было решено отложить работу над ним до лучших времен.

- Название Trilogy Soldiers - это производная от названия диджейского лэйбла DJ Navvy и DJ Prosha звучащего как Trilogy Stuff Recordings. Сегодня релизы Navvy и Pro маркируются логотипом TSR, как и раньше.

- В 2008 году название сборника переросло в более серьезную идею о создании одноименного проекта.

- В 2008 году объединив свои усилия в работе над альбомом "Свои Стены" группа Iнквiзицiя и молодой московский мс Nekby приняли решение сделать свой альбом первым официальном релизом Trilogy Soldiers. Альбом был хорошо принят слушателями и до сих пор активно обсуждается в сети.

- На момент выпуска "Своих Стен" состав участников уже был таковым:
Nekby, Iнквiзицiя, МС 1.8 и Особое Мнение.
Позднее к объединению примкнул Lenar и этот состав больше не менялся до сегодяшних дней.

Надеемся, что теперь многое стало понятно и приступаем к ответам на другие вопросы.

2. Будет ли пополняться состав Trilogy Soldiers или он останется таким же?

Так вышло, что по двум причинам сегодня этот вопрос для нас открыт.
Во-первых, основной состав Trilogy Soldiers претерпел изменения. Группа Iнквiзицiя, стоявшая у истоков проекта, приняла решение покинуть коллектив.
Во-вторых, действительно, у многих из нас периодически рождались мысли о пополнении наших рядов и в данный момент мы активно это обсуждаем. Изменения будут, безусловно.

3. Чего можно ожидать от проекта Trilogy Soldiers в будущем?

После выхода нашего дебютного альбома все участники возобновили текущую работу над сольными релизами, которая была приостановлена на время записи "Версий". МС 1.8 принял решение все-таки начать запись сольного альбома под рабочим названием "Почти Фантастика", Nekby уже успел выпустить сольный EP "Энергия", Мутный и Трэйс работают над сольным релизом Трэйса, а Ленар готовит собственный сольный дебют. Что касается новых работ TS, то в этом году мы обязательно выпустим еще один релиз, формат и название которого еще находится в процессе обсуждения. Следите за новостями на http://www.trilogysoldiers.ru

4. Почему именно "Версии"? Что означает это название?

У каждого человека в голове, на наш взгляд, установлена своя версия операционной системы, способная обновляться только по индивидуальным алгоритмам ее владельца. На этом альбоме мы предложили Вам свои трактовки определенных мировых событий, свои точки зрения по общественным вопросам и свои мысли по поводу эволюции массового сознания. Каждый из Вас теперь может свободно переработать эту информацию в соответствии со своим пониманием этих вещей и в результате получить более разнообразные и дополненные версии событий и точки зрения. Мы, естественно, не претендуем быть "открывателями глаз". Мы создаем, прежде всего, музыкальный продукт. Будем рады услышать и ваши версии, друзья!

5. Есть ли треки, по каким-то причинам не вошедшие в Ваш дебютный альбом и можно ли будет их услышать?

Конечно есть. Всегда существует вероятность, что эти треки будут доработаны и выпущены позднее.

6. Считаете ли вы, что альбом "Версии" удался? Что на ваш взгляд получилось, а что нет? Какие трудности возникали во время его записи?

Удался альбом или нет всегда решают слушатели и критики. Что касается нас, то мы довольны проделанной работой хотя бы потому, что у людей возникла масса вопросов как к нам, так и, самое главное, к самим себе.
Самой большой проблемой для нас во время записи альбома стали огромные географические расстояния между всеми участниками и редкая возможность общения в реальном времени. Как оказалось, очень тяжело работать и создавать целостный, по всем критериям, музыкальный продукт, когда семь человек находятся в пяти разных городах. Конечно, иногда нам помогала конференц-связь в Skype, но даже там практически невозможно созвониться всем вместе и обсудить какие-то вопросы. Мы живем в разных часовых поясах, разница во времени между которыми достигает 5 часов.
Вторым камнем преткновения для нас стало сведение альбома. Куплеты писались на разных студиях, с отличающимися характеристиками звукового оборудования. Порой некоторые треки пересводились по несколько раз, дабы достичь целостного звучания песни.

7. Вы выбрали для себя рэп-музыку как форму. А как вы относитесь к другим жанрам?

К другим жанрам относимся очень даже положительно. Вкусы участников колеблются от электронной музыки до адовой тяжелятины. Музыкальный рынок сегодня - это огромное информационное поле. Иногда оно просто обескураживает новыми идеями и способами их реализации.

8. Планируете ли вы снимать клипы на треки с альбома "Версии"?

Безусловно, кое-что мы экранизируем. Вопрос с клипами на стадии обсуждения идей, концепций и возможностей для их реализации. Кое-что уже в работе. Определенно можно сказать, что клипы от Trilogy Soldiers скоро можно будет увидеть на наших ресурсах. Следите за обновлениями.

9. Что вы использовали для записи и сведения? Много ли семплов было задействовано?

Музон делали аж в четырех программах: Logic, Cubase, Acid, FL Studio. Использовалось очень много плагинов от разных производителей, в том числе Waves, Steinberg, Izotope. Конечно семплы так же применяли, но не так много как может показаться. Например Lenar все гитарные партии сыграл сам. Наши знакомые записали саксофон в пару треков. А вот трек «Дух-В-Действии» полностью сыгран на Yamaha Motif.

10. Возможны ли совместные треки с другими командами и группами?

Конечно, возможны. Более того, они уже есть (ищите) и будут еще (ждите). Но гораздо больше времени мы уделяем своим сольным проектам.

11. Какие проекты помимо музыкальных Вы планируете развивать?

Проект глобального порабощения, для начала. А там посмотрим smile Если без шуток, существует много вещей, которыми мы заняты в повседневной жизни. Каждая наша отдельно взятая жизнь и есть собственный проект, в котором осуществление ложится только на наши собственные плечи. Планов громадье, но пустословить не хотелось бы. Вы скоро сами все увидите по мере их реализации.

12. Планируете концерты?

Нам сложно что-либо планировать. Спланировать концерт Trilogy Soldiers под силу разве что только организаторам концертов. Пока что сложно себе представить, чтобы весь отряд Trilogy Soldiers в полном составе дал сольный концерт.

13. Что вы можете сказать о том, что осталось позади?

Что для кого-то это еще впереди.

14. Может ли путь к самопознанию быть ложным и что является ориентирами лично для Вас? Какие системы самосовершенствования Вы используете?

Nekby: Если человек по-настоящему хочет измениться и стать лучше, то он просто идет к этой цели. Не нужно быть сверх-образованным и крайне начитанным, чтобы изменить себя в лучшую сторону. Даже если ты дикий обитатель джунглей, попавший в мегаполис. Есть желание – найдутся возможности.

Lenar: Есть версии. Неизбежно, без самопознания мир навяжет тебе такую версию происходящего.

Трэйс: Никаких систем! Только внутренние побуждения к совершенствованию и собственный опыт. Очень много этих самых систем, все они весьма интересны и в каждой есть полезное зерно, но «дорога домой» все-таки у каждого своя. Чтобы свести к минимуму вероятность заблуждений лично я всю информацию пропускаю сквозь
фильтры своей субъективной критики. Нельзя быть уверенным, в чем-либо полностью на 100% и любые суждения всегда можно оспорить.

MC 1.8: У меня не всегда есть время углубляться в какие-то новые интересные концепции и системы. Я склоняюсь к интегральному взгляду. Это способно давать более полную картину. Вопрос познания, это не вопрос из области знаний. Это, как всем известно, вопрос опыта и ощущений. Нужно пропускать всю информацию через себя, что не всегда возможно по тем или иным причинам. Путь познания не может быть ложным. Существует мнение, что все мы приходим в этот мир, чтобы получить этот самый опыт и трансцендировать на более высокие уровни осознанности. Также есть масса систем и духовных практик, с которыми лично я пока знаком лишь в теории. Это захватывает, безусловно.

15. Рэп, для вас – это просто музыкальный жанр или все-таки способ самовыражения?

И то и другое. В нашем случае, рэп - это основа основ. Все мы слушаем и делаем преимущественно рэп уже долгое время.

16. Стоит ли ждать от вас музыкальных композиций без речитатива?

Скорее да, чем нет, но пока это все на уровне самоиронии smile

17. Что на наш взгляд является главной проблемой России и как с этим бороться.

Nekby: По мне так самая большая проблема нашей страны, а точнее основной массы населения, это нежелание что-либо менять. Звучит, конечно, до ужаса банально, но, увы, пока не изменим, что-то внутри себя – вокруг тоже ничего не изменится. Необходимо и важно методично избавляться от стереотипов, ложных ценностей, пытаться мыслить иначе, не так как учили, опираться на свой личный опыт и внутренний голос. Вообщем всячески развиваться и идти вперед.

Трэйс: В России слишком узкое мышление абсолютного большинства людей, направленное только на удовлетворение своих личных и, как правило, только материальных потребностей. Очень низкий уровень осознанности. Как именно будет развиваться страна зависит от КАЖДОГО, это очень важно понять. Мы все привыкли ругать и винить во всех своих горестях высшее руководство страны, местную власть и ненавистного начальника, при этом многие не способны навести порядок даже в рамках своего личного пространства. Да, политика этой страны направлена отнюдь не на благо собственного народа и так было всегда на этой земле, но не стоит забывать, что каждый из нас делает свой вклад в общее движение. Важно осознать свой личный масштаб. Не стоит безнадежно ждать, когда кто-то все изменит. Пора что-то менять в собственном микромире по мере возможностей.

Lenar: Мне кажется, что наркотики – одна из главных проблем России. Пройдет очень много времени пока власти признают какую-то новую химию или травку наркотиком, пока зеленые головы молодых людей затуманиваются этими легальными смесями, порошками и т.д.

MC 1.8: Всегда с осторожностью отношусь к таким вопросам, потому что понятия не имею, что толком в стране происходит. Мне кажется, что нужно иметь в голове огромное количество статистических данных, информации о теневых процессах, разбираться в мировой политике и экономике, чтобы примерно понять какая из проблем является наиболее острой и актуальной. Мне кажется, что важно рассматривать основные проблемы страны еще и в глобальном контексте. Мои друзья, на мой взгляд, затронули достаточно веские проблемы чуть выше. Все они, так или иначе, затрагивают культурно-нравственные проблемы. Добавив сюда влияние политических и социальных составляющих, мы получим более интегральный взгляд на наши самые крупные проблемы. От коррупции во всех госструктурах, до низкой осознанности и абсолютной парализации измотанного безденежьем населения.

18. Хотелось бы Вам поменять что-то в своей жизни или вообще в мире?

Lenar: Я бы, наверное, поменял многое в прошлом, но это невозможно, т.к. прошлое создало настоящее, которое в свою очередь сплетет будущее.

Трэйс: Что-то менять в себе хочется постоянно. Для меня это естественный непрерывный процесс.

Nekby: Менять прошлое – точно нет никакого желания. Это опыт, без которого было бы гораздо сложнее сейчас.

MC 1.8: Оглянитесь вокруг. Мир все время меняется. Мы являемся его клетками, значит и сами постоянно меняемся. Время меняет все и всех. Это один из законов жизни. Хотите вы того или нет.

19. Какие фильмы стоит посмотреть для саморазвития?

Здесь слишком велик разброс. Очень трудно собрать какой-то список. Любые познавательные видео подойдут. В определенный момент времени всякая информация становится полезной. Не стоит забывать, что наиболее достоверной является информация, собранная из разных источников и в последствии хорошенько проанализированная.

20. Нравится ли Вам современное государственное устройство в России?

Чтобы ответить на этот вопрос не нужно разбираться в политике. Можно посмотреть на ужасающий уровень коррупции, на голодающих стариков, на смешные зарплаты людей в регионах, на постоянно растущий уровень инфляции и огромный трафик нелегальной рабочей силы, чтобы понять, что это устройство нам не по душе. Двигаемся в этом болоте как и все окружающие. Ждать перемен – значит ичего не делать. Мы стараемся не думать о плохом, а искать способы решения проблем.

21. Ваше отношение к последним реформам правительства, какие они на ваш взгяд?

Nekby: Я уже давно не верю политикам и что в этой стране еще что-то делается для населения. Если положительное влияние нынешних реформ, которые сейчас вводятся «пачками», в итоге, ощущают на себе, дай Бог, процентов пять от населения страны (то есть значительное меньшинство), то назвать такие реформы положительными лично у меня язык не поворачивается.

Lenar: На уровень жизни населения реформы, в большинстве случаев, не влияют. Меняются только посты у так называемой «кормушки». Яркий пример с законом о полиции. Так что смело можно писать РеФОРМА. Сменили форму и все тут.

Трэйс: Как всегда непродуманные. Все пытаются подражать западу и заточить закон под собственные интересы. Ничего не меняется.

MC 1.8: Я редко ощущаю, что происходят какие-то изменения. А если ощущаю, то постоянно только их побочные эффекты и новый дискомфорт в чем-то. Скоро Люберцы станут Москвой, например. Вырастут коммунальные тарифы, опять начнется структурная неразбериха, реорганизация всех инстанций. Как следствие, мы потеряем кучу времени и нервов, пытаясь подстроиться под все эти изменения. Также и с реформами правительства. "Обожаю" любые изменения, одним словом.

22. Вы поддерживаете какие-то религиозные течения, организации? Почему?

Нет, не поддерживаем. Вопрос духовности - всегда сугубо личная вещь.

23. Почему было решено закрыть проект Trilogy Army?

Потому что в один момент мы поняли, что у нас нет времени это контролировать и направлять в конструктивное русло. Не хотелось оставлять это в прежнем флуд-режиме.

24. Занимаетесь ли Вы чем-нибудь помимо музыки, работаете? Если да, какие
чувства по поводу этого испытываете?


Лишь некоторым из нас удается зарабатывать любимым делом. И то, музыка, как процесс производства, очень сильно угнетает порой. Хочется больше заниматься собственными проектами, а не каждодневной рутиной. В остальном, мы ничем не отличаемся от работающего населения нашей страны.

25. Что для вас вообще ваша музыка?

Nekby: Музыка – это инструмент для достижения определенных целей: возможность выразить себя, заработок, удовольствие. Музыка уже давно перестала быть просто хобби.

Lenar: Музыка – это медиатор для струн души.

Спасибо за ваши вопросы, друзья!

Сообщение отредактировал МаЯRaka$$$h - Вторник, 05.07.2011, 14:43
 
Baddy124Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:59 | Сообщение # 69
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (МаЯRaka$$$h)
Интервью Trilogy Soldiers. (август 2011)


Так и не сказали о причинах ухода Iнквiзицiи, много воды в интервью, но а в целом было интересно почитать, радует, что MC 1.8 и Трэйс будут записывать сольники.

Добавлено (01.09.2011, 15:59)
---------------------------------------------
ГРОТ. Вопрос - ответ.

1. Любите ли читать книги? Как часто читаете и есть ли какие-нибудь особые предпочтения, может что-нибудь посоветуете?

Грот:
Очень любим. Читаем всегда, как только заканчивается одна книга сразу находим новую. Чтение очень заряжает внутренне и вдохновляет. Посоветуем следующие книги - Светлана Алексеевич "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики". Василий Зайцев "За Волгой для нас земли нет". Дэн Милмэн "Путь мирного война". С.Пушкин "Руслан и Людмила", Ф.Достоевский "Бедные люди".... можно долго перечислять, этого пока хватит.

2. Что для Вас есть Бог и какое место в Вашей жизни он занимает? Что для Вас значит Православие? Участвуете ли Вы в богослужениях и таинствах Православной Церкви?

Грот:
Бог для нас есть Единый Высший Разум, Создатель, Вседержитель. Естественно это вне религий, ибо Всевышний один, а религий и его "названий" в них много. Православие для нас -
это один из взглядов, одна из религий, одно из мнений, одна из граней многогранного Мира. В Богослужениях и таинствах не участвуем.

3. Не задумывались реанимировать старые треки (заменить проскакивающие строки которые уже не соответствуют вам нынешним)?

Грот:
Старые треки реанимировать не планируем.

4. Согласны ли вы с терминологией слова богатырь - разбойник («бога» – богатство, «тырь» – тырить, воровать, грабить), приведённой в кощуннике?

Грот:
Не согласны. Это не логично. Тырить - обозначало нести вроде бы, то есть Богатырь - Бога тырь - Несущий Бога.

5. Какое у вас отношение к нацизму, фашизму , расизму?

Грот:
К нацизму, фашизму и так далее относимся отрицательно. Человек может быть хорошим и нести свет и добро в Мир и может быть плохим и нести зло - на эти вещи цвет кожи и разрез глаз никаким образом не влияют. Если отношение человека к другому человеку определяется цветом кожи и так далее, то, мы считаем, это не правильно. По поводу напряжённых межнациональных отношений - думаем, что это провокации и стравливания.

6. Славянами являются не только русские, но и многие люди, населяющие западные страны...не будет ли feat-ов с какие-нибудь немцами, поющими о схожих проблемах или в планах только песни про Россию?

Грот:
Если правильные темы то согласны на совместные треки и не только со славянами.

7. Супец , ДМан55 , ну и вы , Грот - это будет одна группа ? или просто вы будете сотрудничать вместе?

Грот:
Супец, Диман55, Грот - это разные коллективы и останутся отдельными коллективами, но при этом мы близкие друзья и двигаемся рядом в одном направлении.

8. совместка с Трилоджи Солиджерс будет одна или несколько ? не думали пригласить их на релиз альбома и выступить совместно??

Грот:
На готовящемся альбоме уже два совместных трека с трилоджи. Думаем будут ещё совместки с ними в будущем.

9. Что хотите донести до слушателя?

Грот:
До слушателя хотим донести то, что нужно менять в первую очередь себя, работать над собой. Поменяешь себя и увидишь, как вокруг поменяется Мир и как поменяются люди, окружение. Всё просто - если не трогать провод, то не ударит током... Если не делать плохо, то плохо соответственно не будет... а плохо для нас это - наркотики, алкоголь, безделье, не уважение других людей и так далее.

Оригинал

 
МаЯRaka$$$hДата: Четверг, 01.09.2011, 18:54 | Сообщение # 70
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
На готовящемся альбоме уже два совместных трека с трилоджи.

Это радует!
 
Нигатив)Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:06 | Сообщение # 71
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Карандаш: «Кто же у вас в Ростове номер один?» 21.05.2010
Скажу сразу, что на концерт попасть, честно говоря, я не рассчитывал. Мелькала мысль где-то в глубине моей башки при взглядах мельком на афиши о предстоящем концерте, что хорошо было бы получить еще пару автографов в мой блокнот. Так что сообщение о том, что мне предстоит побеседовать с Денисом и Женей, очень сильно меня обрадовало. Опять же, сразу скажу, что я не был подготовлен к их выступлению. Не в том смысле, что мне не было что спросить у ребят. Я просто не был готов к тому, что меня ждало.

Ну вот например, из этого самого «ждало», по пунктам:
— Вопрос «Ты пьешь? Так наливай!» в исполнении Карандаша после моего представления ему и договора об интервью;
— Появление двух «качков» на сцене и летящие в зал куриные яйца под слова «сделай мне омлет»;
— Пляски под Arab Money (более веселого действа на концертах я не видел);
— Слова «Да простит меня SOUTHRAP.ru! Фил, она должна быть на сцене!», после чего весь зал расступился, открывая дорогу на сцену моей девушке; Денис же с Женей «горячих и не стеснительных», вышедших на сцену, заставляли шевелить задом.

Вот все это, к счастью, не прошло мимо меня! Дальше было интервью, которое началось с того, что Денис сыграл на опережение: «Кто все-таки у вас, в Ростове, номер один? Дибров, Баста или Каста?». Неплохое начало, которое, надо сказать, ввело в замешательство меня и всех присутствующих. Получается, что Карандаш берет у меня интервью! Последний пункт. На-по-вал!

За Диброва сказать не могу ничего. Баста вот недавно альбом выпустил, «Баста 3», и теперь из каждой второй машины играет его трек «Ростов». Как вам, кстати, альбом?

Карандаш: Баста 3? Я не знаю, не слышал. А вот «Ростов» — охуенная песня.

Ну, на самом деле вопрос о первом месте еще остается открытым, потому как скоро выходит совместный альбом Хамиля и Змея «ХЗ», и после уже можно будет судить о чем-либо.

Карандаш: Но пока все-таки Баста?

Да, пока первенство скорее за ним. Все же, вернемся к нашим вопросам. Скажу не только от своего имени, что концерт удался, зал качался, видели, как я скакал, орал и голос сорвал в итоге.

Lenin: Не, мы видели, как ты Дашу свою обнимал и целовал! (дружный смех в гримерной) Да нет, шучу, это было на лиричных треках. На самом деле зал нам понравился.

Денис, скажи, изменилось ли что-нибудь в твоей жизни, если сравнивать «до» и «после» прекращения гастрольной деятельности?

Карандаш: Не изменилось вообще ничего, абсолютно ничего. Изменилось только мое мировоззрение.

Часто ли дерьмо случается?

Карандаш: 50/50.

В афише к концерту было написано: «Культовые исполнители Карандаш и Lenin...»

Карандаш: Про себя мы никогда так не пишем, я бы не назвал себя культовым исполнителем, мы просто певцы собственных песен. Не больше не меньше. Он (кивает на Lenin’а) – даже не певец собственных песен.

Lenin: Денис, перестань! Я себя все-таки считаю исполнителем с историей. Не культовым исполнителем, но все же с историей. А в том, что я не являюсь автором песен, которые я исполняю, я не вижу ничего плохого. Да, читать «не свой» рэп – это не круто! Исполнять же вокал, при том условии, что мне просто не дано писать тексты, я считаю несколько иным. Слава Богу, что Денису удается так талантливо и красиво писать тексты не только себе, не только рэп-куплеты, но и куплеты для вокального хип-хопа. Я, кстати, свою музыку называю не R’n’B, а вокальный хип-хоп.

Отсюда вытекает следующий вопрос. Денис, как ты относишься к гострайтингу?

Карандаш: Ребят, я с огромным удовольствием зачитал бы охуенный «чужой» текст. Если песня выиграет от того, что кто-то напишет текст, который мне очень сильно понравится, если я смогу его хорошо исполнить, — я только за!

Строчка «Звезды не ходят на работу в офис...»

Карандаш: В данный момент для меня сцена – номер один.

Каковы отношения с другими хип-хоп исполнителями отечественной сцены?

Карандаш: Вот скажу тебе откровенно! Я для себя заметил такую вещь, что я, как правило, замечательно общаюсь с теми, кто так или иначе со мной пересекался. Есть люди, которым, видимо, мое творчество не нравится, которые не идут на контакт, вот с ними мы вживую не виделись... С теми, кто знает меня лично, я никогда в контрах не состоял. Всем, кого знаю лично, привет огромный! Всех люблю, со всеми в хороших отношениях, в том числе с бывшей группой Центр. С Птахой пообщались недавно, и все хорошо, все замечательно. Все на самом деле не такие уж и плохие люди, и я всегда с позитивом к ним отношусь.

Lenin: Я вот лично знаком с ребятами из группы Набат, с Али и Арсом, еще со времен Кофемолки.

Сколько стоят биты Карандаша? И может ли «простой парень с улицы» подойти и сказать: «Денис, давай запишем с тобой совместный трек»?

Карандаш: Ну, так бывало не раз, и не два. Подтверждение тому – 16 треков, которые выходили на бутлеге. Так происходит постоянно! Когда мне нравится песня, когда мне нравится исполнитель, я с удовольствием участвую. Биты Карандаша стоят от четырехсот долларов, но если мне очень нравится исполнитель, нравится его посыл, как в случае с Re-Pac, как в редком случае с Lenin’ым, я пишу вообще без проблем, ни за какие деньги.

Я спросил как-то у Кажэ Обоймы, кто, на его взгляд, лучший Method Man России. Вопрос к Lenin’у: кто лучший Эйсид? (и только произнеся все, услышав громогласный хохот, я понимаю, что произошла оговорочка по Фрейду; конечно, вместо Эйсида должен был быть Nate Dogg)

Карандаш: Ха-а-а, спалился! Ну, если быть откровенным, то Nate Dogg никогда не берет таких высоких нот, как Lenin.

Lenin: У Nate Dogg свое исполнение, его манеру перенял Эйсид. Nate Dogg мне нравится, но я пою в другой манере. Lenin ни под кого не косил, ничего не заимствовал. Lenin – самобытный исполнитель. Я этому нигде не обучался, у меня нет образования. Мне нравится то, как я делаю, а делаю я так, как я это чувствую.

Я прочел недавно в интернете: «Альбом «Омлет» — долгожданное R’n’B не только для девочек»

Lenin: Ты же сам понимаешь, исковеркали все, понятия подменили. Теперь R’n’B – это не Rhythm’n’Blues, а Rich’n’Beautiful...

Карандаш: А почему, интересно, горячей воды нет? Почему сегодня облачно, и дождь идет? Это уже скорее риторические вопросы. Так сложилось.

Вопрос, который я уже неоднократно задавал отечественным исполнителям. Вы считаете свое творчество русским рэпом, или же это рэп на русском?

Карандаш: Я скорее просто пишу песни, и в последнее время я не задумываюсь над этим, рэп это или не рэп. Я делаю то, что мне нравится.

Что бы вы хотели сказать пользователям нашего сайта? И мое имя, и название сайта неоднократно звучало со сцены, что весьма приятно!

Карандаш: Если артист кричит со сцены «southrap.ru», то это вовсе не значит, что он кликнул на этот сайт. Это значит, что он просто выпил с одним из его администраторов!))

Lenin: Чем больше сайтов, чем больше информации о хип-хоп музыке, правдивой и достоверной информации, тем лучше. И для исполнителей, и для слушателей. А вашему сайту я желаю (Карандаш: «Бла-бла-бла...») только процветания и расширения!
Прикрепления: 9462819.jpg (62.8 Kb)
 
МаЯRaka$$$hДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:18 | Сообщение # 72
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Награды: 8
Репутация: 28
Статус: Offline
 
Нигатив)Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:11 | Сообщение # 73
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Айза Долматова. Пусть говорят:
Кто такая Айза? Почему распалась группа Centr? Какой отец Гуф? Что полезного в поклонницах?

Спутницы знаменитых артистов всегда вызывают повышенный интерес, но лишь у некоторых этот интерес вырастает в собственный миникульт со всеми прилагающимися последствиями: поклонники/цы, хейтеры, собственное дело и прочее. В нашем околохип-хопе есть лишь одна персона, о которой можно говорить как о доморощенной Виктории Бэкхэм или Эмбер Роуз. Нравится вам это или нет, но это Айза Долматова, супруга Гуфа. Ей посвящены десятки страниц "вконтакте", а ее твиттер читает сейчас более 75 000 человек (что лишь на несколько тысяч меньше, чем, например, у Басты). Она снимается в клипах, выпускает украшения и именно ей приписывают распад группы Centr. Количество ее хейтеров соответствует количеству поклонников, но это сочинение на заданные темы прочтут и те и другие.

О Rap.Ru
Сразу напишут: "Да кто она такая?!" Я люблю провокации. Почему нет? Я, конечно, больше люблю провоцировать на что-то хорошее, но если это вызовет истерику на Rap.Ru, то почему нет? Ты же знаешь, какие там комментаторы. Я не могу и не хочу нравиться всем. Поэтому я в своем "твиттере" ретвичу не только положительные сообщения, но и что-то плохое.
Я реагирую на негатив раз в месяц, как любая женщина. Я просто знаю, что ничего плохого не делаю. Хотя если я за собой что-то чувствую, то ведусь. Или иногда я пишу что-то, чувствуя себя абсолютно правой, а получаю ответную реакцию негативную, то понимаю, что не только моя точка зрения есть, и это тоже нужно учитывать.

Популярность
Муж тоже самое спрашивает: "При чем здесь ты?" И я сама не знаю. Как-то случилось, что всегда везде выделялась, хоть в институте юридическом, хоть в школе. И в интернете я сижу очень давно, пишу везде, еще до того, как стала женой Гуфа. Почему-то внимание всегда повышенное. В рэп я никак не лезу. Ну вот еще песни про меня есть, может, и поэтому. Муж, кстати, осаживает. Мы друг с другом так всегда. Он чем-то похвалится, а я что-то в ответ, либо я начинаю задаваться, очень умное что-нибудь скажу, и он: "Куда пошла?"

Рэп и сноуборд
Рэп вообще не слушала. Я тусовалась со сноубордистами, у меня была рубрика в журнале "Onboard", "Ночная жизнь с Айзой", и два года подряд становилась "Лучшей сноубордисткой года", почти не умея кататься. Меня даже какие-то фирмы спонсировали. С Гуфом я тоже познакомилась на горе, его тогда еще мало кто знал. Ну вот как-то там и в рэп вошла. Опять же в песнях он меня упоминает, это повлияло. Я особо больше никого не знаю из рэперов, чтобы столько посвящали строк жене. Леша такой рэпер, что пишет о своей жизни, а я в ней нахожусь. И в новом альбоме тоже будет.

Как все начиналось
Где-то в 2005-м мы познакомились и через год стали встречаться. Были только "Новости" и "Сплетни", кажется, никакого альбома. Был первый концерт группы Centr в клубе "Алоэ", куда пришло человек пятьдесят. И то, кажется, преувеличиваю. Я там случайно оказалась, так как к рэпу совсем не имела отношения. Я вообще не могу сказать, что прям слушаю музыку конкретную, я к ней спокойна. Не слушаю для настроения, например. Тогда я ходила в клубы и слушала, что играли там.

Тем, кто вкус ванили знает...
Мои друзья скейтеры тусовались на Поклонке и к ним подошли люди из агентства и предложили пойти на кастинг рекламы шоколадного батончика. Я пошла за компанию, а там реально серьезный кастинг, одни девчонок человек триста. А мне четырнадцать лет. Но я как-то прошла и снялась. Потом этот же режиссер звал к нему в кино сниматься, но я еще маленькая была и сниматься в другой город меня родители не отпустили.

Родители
Мой папа - генерал ФСБ в отставке. Хотя, как говорят, ни генералов, ни фээсбэшников бывших не бывает. Я генеральская дочка, но не пользуюсь этим. Я могла раньше, конечно, кричать, когда меня останавливали за рулем за нарушения, "у меня папа генерал!", но это было очень давно. Да и он сам такой человек, что когда его лишили прав за нарушение, не стал никаких ксив доставать, просто отдал права. Все равно потом с коньяком вернут. Раньше просила его сделать какие-то документы, чтобы пускали всюду, но он сказал, что его дочь таким позерством заниматься не будет. Он многого не знает обо мне (смеется). Поначалу ему много "хороших" людей подкидывали мои фото, но сейчас я выросла и он мне стал доверять. Я же не наношу вред никому этими фото, не обижаю, не занимаюсь преступной деятельностью. Я объяснила, что это моя жизнь и ее надо принять. Или не принять. Он, хоть и родился в Грозном, не кавказский деспот совсем, любит меня и Лешку.

Аккаунт на SuicideGirls.com
Это я, но я ничего там не писала и даже не знаю пароля от аккаунта. Мне заплатили очень много денег. Короче, приехали американцы из Suicidegirls, они хотели привлечь посетителей из России. Отсняли кучу девушек, кстати, не я одна из девушек рэперов была. И отобрали меня, заплатили большие деньги. Мне было несложно, я люблю творчество в стиле "ню", эта эстетика мне нравится. Тут ничего зазорного нет, одно из направлений творчества. Потом они прислали контракт на участие в туре, но я не согласилась. Пьяной и голой скакать на сцене - это уж точно не для меня. И блог этот не я вела.

Наркотики
Я вообще в своей жизни с проблемой наркомании не сталкивалась до встречи с Лешей. Знала только плюсы наркотиков - клубы, веселье на тусовках, и даже не понимала, о чем идет речь в "Новогодней". Я ее слушала, как бабка семидесятилетняя. И вроде бы знала, что когда-то у него были проблемы, но на протяжении семи месяцев даже не догадывалась, что они продолжаются. И уже когда все его друзья мне стали говорить, я включилась. Но скажу, что в то время я все делала неправильно. Сейчас у меня опыт есть и я выпаливаю моментально, если что, но контроль уже выключила. На то время он помог, но временно. Это болезнь, которая не исчезает. Как диабет - его надо всю жизнь лечить, иначе не получится. И контроль со стороны - это ошибка.

Гуф и его влияние на молодежь
Я обсуждала эту тему с ним не раз. Особенно в период его активного "отрезвления", мы много говорили, нужно ли возвращаться к этой теме. Но он рассказывает не о плюсах наркотиков, а о том, как с этим живут и нужно ли с этим вообще жить. Потом, это привлекает тех, кто готов привлекаться. Я бы не пошла колоться, если бы услышала песни о героине. Многие мои знакомые, которые не в теме, слушают Гуфа и не употребляют. И к тому же он часто говорил о том, как ему плохо было от употребления. Вот травку он воспевает, это да, никуда и не деться. Я против нее ничего не имею. Мне вообще эта эстетика нравится. В нормальных цивилизованных странах в траве не видят ничего постыдного. У меня есть друзья-сноубордисты в Норвегии, которые много работают, катаются с семи утра, строят трамплины. Они приходят вечером домой, готовят обалденный ужин и потом берут косяк. Выглядит очень эстетично. В нашей стране, конечно, все это уродуется какими-то бутылками.

Распад Centr. Кто виноват?
Я не очень люблю отвечать на это вопрос, так как ситуация была настолько запутанная, что и без моего участия бы группа распалась. Раз говорят, значит, так оно и было. Даже лестно, когда тебя называют Йоко Оно (смеется).
Вот кладу руку на сердце - никогда не говорила: "Ты самый талантливый, зачем тебе работать с другими?" Они все были разными, но я любила и Слима и Птаху, и Гуфу ни разу не сказала, что он там самый главный. Я знаю, как это сложно - работать с ним, он самый тяжелый человек в мире. Знаю, как Слим и Птаха терпели все его выходки. Они оба вложили много в творчество Гуфа, в том числе. Ничего плохого про них не скажу, но и хорошего тоже. Они там все друг друга стоили. Зато, по моему мнению, они подняли хип-хоп в России туда, где он сейчас. Распад Centr - это вообще крутая красивая история нашего хип-хопа.

"Ice baby"
Я первое, что сказала, когда услышала: "А где тут про меня?!" Но конечно, мне понравилась безумно. И это была очень нужная песня, потому что у нас были трудности в тот период в отношениях, и эта песня - извинение.

Чувство хита
Ой, это вообще не про нас. Мы совсем не умеем вперед думать и просчитывать. Шутим, что поэтому у нас и денег никогда не будет много, ничего запланировать не можем. Леша вообще к деньгам так спокойно относится, ему надо, чтобы еда была и травка, а остальное не так важно. Его прет просто рэп делать.

"Гуф умер"
Кто-то запустил и по непонятной причине этот мем так распространился. Изначально я сильно возмущалась, потому что у меня папа чуть с инфарктом не слег, когда прочитал где-то, что Гуф разбился в катастрофе, а у меня выкидыш. А сейчас мы спокойны, даже шутили, что стоит так альбом назвать, это был бы сильный пиар-ход. Пусть говорят, если им нравится.

Украшения by Aiza
Когда я трачу все свое время и внимание на них, то это похоже на бизнес. Но сейчас я обленилась, нашла себе работу пиарщиком и на время забросила украшения. Но первого сентября откроется сайт aizadolmatova.ru с новыми украшениями и все снова начнется. Хочу работать - есть деньги, не хочу - нет.

Поклонницы
Я всю свою жизнь общаюсь в интернете, не недавно зарегистрировалась в "твиттере" и всё. Аська, вконтакте, форумы, "дамочка" - везде. И эти девочки, они молодые, в основном, - у них сознание какое-то незатуманенное, мне это нужно. Они дают правильные советы, несмотря на возраст. Я перестала проводить встречи с ними, из-за занятости, из-за семьи, но общаться продолжаю. Мне как-то звонила мама одной из них и поблагодарила, что ее дочь перестала хотеть дорогие шмотки после нашего общения. Просто я всегда гордилась, что шмотки у меня дешевые, но выглядят круто.

Ребенок
После рождения ребенка ничего в ней не изменилось. Я так и хотела. Леша как обычный мужчина боялся: "А что, если я не готов? Я не готов!" Я его успокаивала и все осталось как прежде, разве что после девяти вечера нужно быть потише и в квартире больше нельзя курить. Всё. Он никогда и не видел каких-то пеленок или памперсов, он избавлен от этого. Подтереть жопу ребенку - с таким он не встречается. Я из кавказской семьи, для меня это нормально. Леша же еще такой психически ранимый человек, что его это действие может выбить из колеи. Я утрирую, конечно, но творческие головы надо беречь. В конце концов, я знаю, с кем живу и играю по его правилам.

Гуф и творческий застой
Я не лезла в этот вопрос почти год, когда он ничего не писал. И при этом вел себя неправильно, не зазывал к себе музу. В творчестве нужно сесть и подумать, что нужно предпринять, а не бегать с криками "у меня ничего не пишется!" В какой-то момент я усадила его в машину и сказала, что не в том месте он ищет счастье. Тусовки с друзьями и прочее - это счастье на полчаса, а настоящее счастье приносит ему написание песен. После этого он сочинил много песен. Я очень критична к его творчеству и не будь я с ним, то его песни бы не слушала, но альбом, который скоро будет, он просто шедевральный, я горжусь.
Прикрепления: 8387703.jpg (11.7 Kb)
 
Нигатив)Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:03 | Сообщение # 74
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Обширное интервью Влада Валова
31.03.2012

Очень известный человек в русском рэпе Влад Валов дал обширное и очень откровенное интервью. В нем он затронул темы Гуфа, Ноггано и Centr, рассказал про администраторов рэп сайтов и многое другое. Все интервью в полной новости.

1. Влад, несколько последних альбомов «Bad Balance» были очень концептуальны, и в каждом из них прослеживалась определенная сюжетная линия. Какой концепт положен в основу нового альбома «World Wide», расскажи о нем?

- Действительно, последние два альбома, «Легенды Гангстеров» и «Семеро Одного Не Ждут», мы сделали концептуальными. Я назвал бы эти творения арт-рэп альбомами. В первом проекте мы отобразили в рэп музыке самых известных гангстеров прошлого века, а во втором создали глубокую атмосферу зарождения и первые шаги отечественной хип-хоп культуры. Эти два проекта были созданы для расширения влияния русского хип-хопа во всем мире, и правоту моих слов подтвердит время. Хотел бы еще добавить, что альбом «Семеро Одного Не Ждут» был записан в 1989 году, и только спустя 20 лет, мы его переработали на специально приобретенных музыкальных библиотеках 80-х и выпустили. Я просто всем обещал это сделать и сделал! Исторический альбом является первым и единственным полноценным отечественным проектом в стиле олд-скул.

В творческом плане мы сильно опередили не только русский, но и мировой подход к рэп-музыке, как к искусству, но, за счет этого, мы сдали много позиций в популярности и бизнесе. Большинство людей хотят потреблять обычный рэп, который мог бы четко отображать сегодняшний день. Мы это знали с самого начала, но хотели оставить глубокий след для следующих поколений, которые на этих альбомах смогут в будущем сделать анализ уровня нынешней рэп музыки, поэзии, нашего понимания хип-хопа и современного информационного поля, которым мы пользовались для создания этих проектов.

Получается, что последний реальный альбом Bad Balance был «Мало-по-Малу», а вышел он в 2003 году. И вот, спустя 9 лет, мы подготовили «World Wide». Нужно сказать, что за это время на рельсовую рэп-платформу пришел целый состав новых лиц, которые стали задавать некий тон в рэпе. Мир сегодня развивается очень быстрыми темпами во всех отраслях, и рэп музыка не исключение. Серьезно ощущается развитие интернета, возможность писать рэп в домашних условиях, снимать клипы на недорогие камеры, но с хорошим разрешением картинки, новые программы для сведения и монтажа, дизайнерские программы и так далее, все это помогает воплощать свои творческие идеи. Это видно со стороны невооруженным глазом, поэтому нашлись государственные структуры, которые скупили перспективные рэп-ресурсы. В таких компаниях продолжают работать люди, более или менее разбирающиеся в хип-хопе, но зарплату теперь они получают из рук бизнесменов и чиновников.
Зная все это, я однажды понял, как важен для нынешней аудитории новый альбом Bad Balance – «World Wide». В этом альбоме будет присутствовать дух свободы и твердая позиция современного человека в любом слое мирового общества. Альбом по духу напомнит «Налетчиков Bad B.», по атмосфере «Каменный Лес», а по стилю «Город Джунглей». «World Wide» – это настоящий рэп!

Мы дизайнеры слова с одной стороны, и движущая сила с другой. Мы идем дальше, поднимаемся выше и не изменяя себе развиваем отечественный рэп, который пришел с улиц, а не из шоу-бизнеса. Bad Balance в этом альбоме импортирует русское слово по всему миру!

2. Как менялся рэп в России с самого начала до наших дней?

- Все, что было до 90-го года, является направлением олд-скул. Потом несколько лет нам потребовалось на становление и понимание природы русского рэпа. В 1993 году вышел альбом «Налетчики Bad B.» и все вокруг стало меняться. В стране было множество критиков, которые кричали, что рэп на русском языке – это утопия! Первым из музыкальных критиков нас поддержал Артемий Троицкий, который, прослушав альбом «Налетчики Bad B.», высказался – «Bad Balance – это русский Public Enemy, который открыл дорогу русскому рэпу, а в будущем создаст целый пласт музыкальной культуры». Он был провидцем, потому что рэп, как самобытный русский продукт, пошел не за Богданом Титомиром и Мальчишником, а за нами. Рэп в России пошел за уличными «Налетчиками», а не за «стразами» и скандальными секс-кричалками шоу-бизнеса. Доказательство тому – все современные русские рэп-артисты. Нет ни одного рэп-исполнителя добившегося успеха в нашем жанре, который бы сделал свой шаг, не ориентируясь на творчество Bad B., даже если такой и был, он подсознательно построил свой дом на нашем каркасе. В 90-х стали развиваться многие регионы, и когда они созрели, нас начали приглашать на гастроли. Мы на свои деньги создали литературу о хип-хопе (журнал «Хип-Хоп Инфо»), делали различные фестивали, просвещали людей. В каждом городе, где выступал Bad Balance, появлялись свои рэп-артисты, которые, в свою очередь, создали местные комьюнити. Всех связывала уличная культура. Главной точкой 90-х являются грандиозные фестивали Adidas-Streetball, где я выступил генеральным продюсером. Я собрал все составляющие хип-хопа и пригласил культовых рэп артистов. В 1998-1999 г.г. на этих фестивалях каждый день собиралось по 100 000 человек, СМИ сдались, и стали с нами понемногу сотрудничать.В конце 90-х подтянулся Александр Толмацкий, на тот момент он был генеральным продюсером музыкального телеканала Муз ТВ. Он видел музыкальную революцию, хотел пристроить своего сына в шоу-бизнес посредством рэпа, поэтому предложил мне партнерство в области рэп-музыки. Я хотел развивать рэп-музыку серьезнее, выйти на мировой уровень, но для этого мне нужна была поддержка всей страны. Мне нужен был рупор, который бы информировал всю страну. Так, в обмен на процент от партнерства, я получил доступ к вещанию. Мы начали сотрудничество (полная информация об этом будет в фильме «История Bad B. Часть # 3»).

Таким образом, я создал на новой базе объединение - Альянс, в который вошли проекты: Bad Balance, ДеЦл, Легальный Бизне$, Белый Шоколад и многие другие. Получив платформу на музыкальном канале Муз ТВ и молодом, честном в то время, MTV, мы громко продвинули рэп на русском. Гремели стадионы, а мы призывали каждого молодого человека написать свой личный рэп о своем городе, о своей жизни.

Я работал только с теми, кто не влезал в политику и продвижение национальной рэп-музыки, всегда любил независимость.
Нужно сказать, что в течение многих лет ко мне приходили многие известные политики, с предложениями о сотрудничестве. Они хотели влиять на молодежь, я же всегда был против этого. Противоположного мнения придерживался мой партнер в хип-хоп бизнесе Александр Толмацкий, поэтому через некоторое время наши пути разошлись.

Я ушел строить свой рэп-лейбл «100PRO», он же начал развивать, модный на тот момент, клубный R&B. В 2003 году мы выпустили командный альбом «Мало-по-Малу» в новом составе и в середине 2000-х провели самые громкие туры по большим городам, где собиралось по 50 000 и даже более человек. Это хорошо запечатлено на DVD – «Bad B. Tour».

К этому моменту множество групп объединились в интернете, интерактивное общение приобретало все большую популярность. Появилась возможность все бесплатно скачивать в сети, в том числе и музыку. Так русский рэп распался на множество отдельных лейблов, пиар-палаток и промо-групп. Артисты перестали зарабатывать выпуском пластинок, осталась чуть ли не единственная возможность зарабатывать концертами. А потом пришли те, кто мало что понимали в хип-хопе, но обладали деньгами и возможностями. Таким образом, сегодня на горизонте появились новые рэп-звезды. Я задался вопросом, а что собственно исполняют эти звезды. Прослушав несколько альбомов Гуфа, Ноггано, Центра и других – улыбнулся. Оказывается, они исполняют то, что мы делали в конце 90-х, те же мысли. Но сегодня 2012 год, и новые идеи лежат повсюду! Они застряли в прошлом или это нехватка новых идей?! Я не спорю, сегодня есть интересные МС, лирики и битмейкеры, но их можно не заметить, а скорее не услышать в водовороте шлака. Потому что нет независимой хип-хоп системы, нет компетентных людей, которые бы не лоббировали свои интересы. Сайты, патрулируемые пиджаками (так я буду называть владельцев нынешних рэп-ресурсов, которые не разбираются в нашей культуре), проводят междусобойчики, громко называя их церемониями или мега-фестивалями. Они могут привезти в страну рэп-звезду любой величины, а любого протежируемого ими исполнителя поставить с этой звездой на одну сцену, заплатить за совместную запись и клип и выдать нужную премию. Пиджаки изучили уличную культуру пока очень поверхностно, но со временем они будут разбираться гораздо лучше. Новое начальство пока присматривается к рынку. А те, кто работает на них, активно продвигают и пиарят пока еще свои идеи, мечтая, что так будет всегда. Я также ужаснулся от людей, которые сейчас работают на постах редакторов мелких, но все же, рэп-каналов. Это люди, которые вчера занимались откровенной попсой, альтернативной музыкой, они плевались от слова рэп, но самое главное, есть несколько человек нетрадиционной сексуальной ориентации (да, да, сексуальные меньшинства во главе редакторского рэп-совета). Все это ярко демонстрирует упадок сегодняшней настоящей рэп-музыки.

Протесты вытеснили темы о бытовухе. СМИ и спонсоры ориентируются теперь только на численность просмотров роликов, чтобы определить популярность артиста. Для тех, кто не знает, скажу так, на черном рынке интернета есть люди, которые за определенную плату делают накрутку просмотров видеоклипов и наоборот скручивают счетчик в обратную сторону. На этой почве у нас было даже разбирательство с одной известной компанией. Это называю я дутым рынком нашей современной рэп-музыки. Появились и те, кто хочет влиять на нас, оставаясь невидимками.

Людей, которые положили годы на создание рэпа в России, убирают любыми способами, потому что у «пиджаков» на будущее потребительское стадо есть свои планы. Интернет переполнен их пропагандой. Например, странно слышать от администрации и писак сайта рэп точка ру, как они провожают на пенсию Bad Balance из-за возраста, одновременно приветствуя более старших американских коллег, которых приглашают на свои мероприятия. Я не знаю ни одну страну, которая приветствовала бы таких лохов у руля рэп-ресурсов. Профессионалы не выгодны, поэтому я все чаще вижу, как уходят действительно талантливые люди из рэпа. Они покидают сцену сразу, когда понимают что к чему.

Я все это вижу, но хочу верить в то, что найдутся другие люди из бизнеса и политики, которые поддержали бы русский рэп, и отдали его продвижение в руки профессионалов, не влияя на ход событий. Рэп музыка растет с нами! Такие как я в рэпе долго не из-за денег, у нас хватит ума заработать в других сферах бизнеса, но мы здесь, для того, чтобы представлять нашу страну на международном рынке. Но пока за стадо и новых грязных деятелей просто стыдно.

Битва национального слова началась с того момента, как Bad Balance впервые в Европейском сообществе представил уровень отечественного рэпа. Это случилось в 1994 году, пять туров по Европе, с общим количеством 130 городов. Слушая хип-хоп из любой страны, профессионалы изучают время появления рэп-музыки в регионе, его основные моменты развития и его настоящих представителей. В расчет берется все: лирика, бит, подача, стиль, имидж, возраст, цели артиста, его опыт в мире рэпа, его слушатель и многое другое. Нужно понимать, современный рэп – информационное оружие, которое формирует современного человека в каждом отдельном регионе.

П.С.
продолжение следует

Добавлено (04.09.2012, 12:03)
---------------------------------------------
3. Bad Balance имеет большую популярность уже долгое время. Ваши поклонники стали старше на несколько десятков лет. Как ты думаешь, многие из них продолжают следить за творчеством группы, и какой образ имеет истинный поклонник Bad B.?

- Вопрос интересный и многогранный. Хотелось бы сразу пояснить, что слушателей группы Bad Balance в первую очередь объединяют поэзия и жизненные принципы.

Слушатель Bad B. находится в разных возрастных группах:

Группа 1 – люди, из брейк-данс комьюнити, утюги и вся прогрессивная молодежь, которая стояла у истоков зарождения отечественного хип-хопа. Это люди, которые появились в моем окружении еще в 80-х, они мои ровесники, так сказать пионеры уличной культуры. Их, конечно же, совсем маленький процент, но к каждому из них у меня большое уважение. Для таких людей мои двери всегда открыты.

Группа 2 – люди, которые наблюдали времена русского классического рэпа 90-х. Ровесники Купера и Al Solo. Они видели истинный подъем русского рэпа, без помощи СМИ. Эти люди настоящие ценители и мы для них часто исполняем классику Bad B.

Группа – 3 – люди, пришедшие к Bad Balance через Bad B. Альянс и продюсерские проекты Влада Валова. Люди, родившиеся в 80-х, которых круто пронесла волна русского рэпа начала 2000-х. Они остаются нашими главными слушателями и активно посещают наши концерты.

Группа – 4 – Умная и творческая молодежь, родившиеся в 90-х. Это люди, которые ищут настоящее творчество, а не модных артистов. Хочу отметить, что именно эти люди в будущем будут во всех областях управлять делами нашей страны. Утверждаю так, потому что со многими из них общаюсь. И дело здесь не в деньгах и возможностях родителей, они могут быть и из бедных семей, дело в их понимании современного мира.

Конечно быт, семья, работа, положение в обществе пытаются увести любого человека от рэп-музыки и, в частности, от новых релизов Bad Balance, но все моментально меняется, когда они слышат весточку в виде сингла или клипа из нового альбома. Они снова возвращаются. С большим удовольствием приходят на концерты, даже если уже давно не посещали клубы или концертные площадки. Взрослые люди, как правило, сидят в VIP-зонах, а более молодые нас поддерживают у сцены. Обмен энергией на наших концертах очень концентрированный, и это помогает идти дальше, творить и создавать что-то новое для них. После концертов люди нас искренне благодарят. Группа Bad Balance - машина времени, которая возвращает людей в прошлое, перемещает в будущее и дарит незабываемую атмосферу того, что мы называем настоящим рэпом.

4. Многие группы стали популярны и добились успеха после фестиваля «Rap-Music», который уже почти два десятилетия проводится твоими силами. Скажи, за творчеством каких групп ты следишь по сей день, какими выходцами «Rap-Music» гордишься и в ком, быть может, разочаровался?

- Ежегодный Международный Фестиваль Rap Music – мое детище. Я создал его для того, чтобы рэп-группы честно могли выяснить на одной сцене, кто и чего реально стоит. Rap Music был создан, как альтернатива всяческим диссам и бифам. Профессиональное жюри работает безошибочно, контролируя все вдохи, и выдохи участников на их выступлении. На этот фестиваль каждый год группы подают огромное количество заявок, но проходят только десять. Каждая десятка каждого фестиваля (с 1994 года по наши дни) получила мое признание, и я всегда горжусь, если группа или один из участников добивается успеха в рэп-музыке.

5. Влад, все слышали об уходе Елки с лейбла «100 PRO». Расскажи, как это было, не обидно ли расставаться со своим детищем, на которое потрачено столько средств и усилий. И как ты оцениваешь творчество Елки сегодня?

- Елку мы взрастили на нашем лейбле, привезли ее в Москву маленькой, голодной и беспомощной, но с искрой в глазах. Тогда я закончил работать, как продюсер с ДеЦлом, Легальным Бизне$ом и другими проектами, поэтому были силы и время передать кому-то опыт и создать новый оригинальный проект. Выбор пал на Елку из Ужгорода. Она прошла фестиваль Rap Music, быстро всему училась, схватывала основные мысли, и мы добились серьезного успеха. Она стала звездой! За семь или восемь лет Елка заработала денег, как заработали все вместе взятые артисты в руссом рэпе, за тот же период времени. Но я этим не горжусь, а горжусь тем, что никто так и не смог определить музыкальный стиль моего проекта. Я получил множество всяких наград, как продюсер, а девочку из западного украинского городка, Россия приняла как родную. Наша творческая команда сделала красивый проект, который проложил мостик от хип-хопа к чему-то новому. Елку сначала называли Михей в юбке, потом русской принцессой R&B, и даже поп-дивой. Дальше нужно было идти только на западный рынок, мы стали писать новый альбом, который понимали бы люди всего мира. Такой альбом был записан на студии 100PRO. «Синтетический Мир» - четвертый альбом Елки. И только одну песню («Sunny») из этого альбома можно услышать, так как я ее выложил, как прощальную композицию на сайте www.100pro.su.Что же случилось? А вот что! В конце 2000-х прошла сильная волна кризиса, мы потеряли возможного инвестора для международного проекта и продвижения в этой области. В тот момент, на Елку вышли люди из совкового шоу-бизнеса с предложением исполнять обычный попсовый материал, да еще и с солидными вливаниями в проект. Она изначально была противником такого рода музыки, но перед весомым авансом устоять не смогла. Елка пришла ко мне и стала выдумывать всякую ерунду, тщательно скрывая истинные мотивы. Тогда я все понял и согласился встретиться с возможными покупателями, чтобы обсудить продажу проекта. Посредником выступила наша же промо-группа этого проекта, у руля которой стоит Алена Михайлова, женщина, которая однажды в похожей ситуации убедила выйти Михея из группы Bad Balance, аналогично посулив заманчивые деньги. Михей также пришел ко мне и мялся. Я это хорошо помню. Тогда мы финансы не обсуждали, так как были друзьями, и я просто отвернулся от него, как от друга. Мы не общались три или четыре года, а Лигалайз заменил его в группе Bad Balance на время. Вернулся Михей ко мне за пару недель перед инсультом с извинениями и предложением продолжить работу над Bad Balance. На тот момент у него совсем не было концертов, Михей тратил свои сбережения отложенные на черный день. Он был в разбитом состоянии и хотел разорвать сотрудничество с компанией, которая ему пообещала золотые горы в будущем. Я его простил на съемках клипа «Бабы последнее дело» и мы стали искать возможные пути выхода из сложившейся ситуации, но этого, к сожалению, не случилось.
Прошло почти 10 лет, и спектакль повторился с тем же сценарием, но другими актерами.
Компания собрала нужную сумму и выкупила проект, я подписал разрешение на исполнение 5 моих песен в концертных программах Елки. Возможно, за прошедший год, это был самый большой трансфер в нашем шоу-бизнесе, который, конечно же, останется под кодом секретности. Новый альбом и все предыдущие альбомы певицы остались на лейбле 100PRO. Мы с Елкой простились, я ее поцеловал в щеку на прощание и мы ни разу не виделись, она больше не звонила.

6. А чем сейчас занимается талантливый бас гитарист Mr. Bruce, который когда-то стоял у истоков зарождения Bad Balance?

- Mr. Bruce, не стоял у истоков Bad Balance. Это неверная информация. Я познакомился с ним в Москве в 1996 году, когда его рано утром в нашу съемную квартиру привез Михей. Он пригласил хорошего бас-гитариста из Донбасса в Москву, чтобы тот оживил звучание Bad Balance. У нас была цель - сделать группу Bad Balance с живым звуком для выступлений на сцене. Первые звуки бас-гитары Брюса появились в альбоме «Город Джунглей». Хотя он мог успеть поучаствовать и в альбоме «Чисто ПРО...», не помню. Позже, я пригласил его в Нью-Йорк для записи альбома «Каменный Лес», он научился у черных битмейкеров делать хороший музыкальный рэп-продакшн. Я использовал его музыку в сольных проектах, которую обменивал в свою очередь на мои тачки. В одной из композиций я об этом даже написал лирику. Сейчас он иногда выступает на моих живых сольных концертах и продолжает писать музыку и рекламные ролики в различных жанрах.

7. Что стало с проектом «Белый Шоколад», и занимаются ли девушки еще музыкой?

- Белый Шоколад – первый отечественный женский R&B проект, продюсером которого я являлся в начале 2000-х. В проекте было 3 девушки. После смерти Маруси, группа распалась. Лерика ушла на модную «Фабрику», а Лия стала ведущей хип-хоп радиостанции «Next». С Лерикой мы не виделись около 10 лет, а Лия продолжает писать стихи, и иногда у нее очень хорошо получается. Лия каждый год сидит в женском жюри фестиваля Rap Music. Единственный альбом Белого Шоколада – «Три Символа» и сольник Маруси – «Девочка Джунглей» были выпущен на лейбле 100PRO.

8. Ходили слухи о вашем перемирии с Децлом. Расскажи, был ли на самом деле какой-то конфликт и как складываются Ваши отношения сегодня?

- Мы с ДеЦлом никогда не ссорились. Просто я его с самого начала учил уважать отца, но после моего конфликта с А. Толмацким, он так и не выбрал сторону. ДеЦл как бы завис между двумя мирами. Полная история будет подробно рассказана в фильме «История Bad B. часть # 3». Недавно мы с Кириллом встретились на корпоративе в центре Москвы. Мы выступали на одной площадке, пообщались, это сразу заметили журналисты и раздули что-то на голом месте. Вот и вся история. Я понимаю, что ему сейчас сложно, но помочь ничем не могу. Он должен все сделать сам, такие были договоренности в самом начале пути.

9. Влад, ты человек очень разносторонний. Пишешь книги, картины, стихи, играешь в футбол, шахматы. Расскажи, стоит ли ждать каких-то новых творческих или спортивных проектов?

- Я стараюсь много заниматься творчеством и спортом. Творчество тренирует душу, а спорт тело. Я написал много лирики для нового альбома Bad Balance – «World Wide», получилось то, что я и хотел. В прошлом году выпустил книгу «Каменный Лес», и начал писать новую художественную книгу «Аромат Винила». Написал новую картину маслом под названием «Мир будет таким!», скоро выставлю ее на аукцион. Начал подумывать о новом сольном альбоме, зная, что для него записаны уже несколько композиций. Играю в футбол раз в неделю, создал артистический футбольный клуб «Налетчики». Мы с удовольствием тренируемся. А в шахматы и нарды со мной часто играют друзья и приятели в свободное время прямо в офисе.

10. Как и десять лет назад, группы, зарабатывающие на жизнь музыкой можно пересчитать по пальцам, но вышли новые альбомы и в рэп-кругах появились сотни новых имен. Как бы ты охарактеризовал данный период развития рэпа?

- Я думаю, что сейчас артистов, которые зарабатывают только рэпом действительно очень мало, но они есть. Им нужно постоянно напоминать о себе любыми способами. Такие артисты попадают под пристальное внимание публики и начинают думать перед тем, как что-то сказать, потому что хотят оставаться на своем месте как можно дольше. Но, каждый должен знать, что перед тем как взять деньги и славу, в рэп-музыку нужно сначала что-то вложить, что-то безвозмездно отдать. На рэп-музыке далеко не каждый имеет право зарабатывать.
Остальные играют в «большую рэп-игру», завоевывая аудиторию, с мыслью о том, что эта аудитория в будущем будет финансировать их творчество и жизнь. Если временной лимит исчерпан, начинают меняться представления о жизни. Это сложный этап для каждого рэп-исполнителя. Незаметно приходит время, когда нужно систематически в дом приносить деньги, оплачивать коммунальные услуги, тратиться на покупку или обслуживание автомобиля, на продукты, на отдых, на женщину, в конце концов, на семью. И они, рэп-артисты уходят, зачастую оставив после себя только демо в интернете. Об этом есть композиция в моем альбоме «Грация».
Характеристика. Данный временной отрезок в рэпе можно назвать хаосом.

11. Влад, что ты думаешь о рэпе родом с Кавказа? Чем на твой взгляд южный рэп отличается от остального российского рэпа?

- Хип-хоп на Кавказе появился гораздо позже, чем в активных городах России и ближнего зарубежья. Кавказ заявил о себе на фестивале Rap Music в конце 90-х, с появлением Касты, если обозначить, Ростов-на-Дону северными воротами Кавказа. Потом пришла группа Рецидив в 2004 году из Пятигорска и в 2010 г. группа СКВО, парни Моздока и Нальчика. Все эти коллективы честно взяли Гран-При и поставили Кавказ на отечественную карту хип-хопа.
А отличие этих групп от другого русского рэпа можно найти в протяжном южном говоре, понятиях, жаргоне и словообразованиях. Рэп из Кавказа узнаваем по говору!

12. И последний вопрос: что сегодня играет в твоих наушниках?

- Я не обману, если скажу, что играет новый альбом Bad Balance – «World Wide». Он готов, но есть мелочи, которые всегда хочется довести до блеска. Я продолжаю над ним работать, но чтобы уши и мозги отдохнули, переключаюсь на другие проекты, которыми я в этом году обещаю удивить.

Прикрепления: 4505371.jpg (69.9 Kb)
 
Нигатив)Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:40 | Сообщение # 75
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Награды: 3
Репутация: 104
Статус: Offline
Довольно интересное, немного жизненное интервью было взято у ребят в составе Басты и Гуфа одним из интернет-порталов. Разговор зашёл к об отношении к музыки, так и о изменениях происходящих за последнее время как у ребят, так и в музыкальном творчестве. Вопрос о том, что есть ли ощущение у ребят о том, что всё уже фактически состоялось, что они довольно популярные музыканты в стране, не поставил их в тупик, на что ребята ответили довольно схоже, что они так не считают, что у них ещё всё впереди, а если так думать, то весьма быстро опускаются руки, перестают появляться свежие идеи и мысли. На семейный вопрос был дан также весьма краткий ответ, о том, что семья с большей части не меняет человека, а меняет лишь некоторое отношение к музыке, к своему творчеству. Какой бы человек не был, если окружающие и дорогие ему люди любят его, значит в нём что-то есть, то что их привлекает и заставляет любить. Вопрос об отношении к группе Каста вызвал положительные эмоции, ребята ответили, что всегда уважали их творчество, что они всегда будут оставаться к ним с положительной точкой зрения.

14 июля 2012
Прикрепления: 5148186.jpg (19.9 Kb)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью исполнителей
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Наверх