Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
НебеСныйДата: Пятница, 14.05.2010, 17:36 | Сообщение # 76
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
да , muzu, незачто...

мне про птаху почитать было интересно...но как то смутно всё равно

Добавлено (14.05.2010, 17:36)
---------------------------------------------
взято с рап .ру

Dino MC 47: "Я
оппозиционер, но не с
кем-то заодно"
О политике, "Кандагаре", Талибе Квели , Роме Жигане, харизме и первом большом концерте.

У тебя 16 мая первый большой открытый концерт. Расскажи о нем.

Как я для себя понимаю, это большой шаг в развитии, в творческом росте. Живой коллектив, который мы собрали достаточно давно, сыгрался и теперь звучит все по-новому. Будет больше 20 треков - в основном, с альбома "Нефть". Все переаранжировали, чуть ли не к альтернативе. Очень хочу, как раньше говорил, работать теперь только живяком и очень надеюсь, что благодаря этому концерту так все и будет.

Ты артист, который работал исключительно в клубном формате, куда люди приходят просто развлечься. А сейчас пробуешь попасть в другую обойму - концертных артистов, кассовых. Но года полтора у тебя был неудачный опыт такого концерта в Москве.

Да, опыт был неудачным. Но за это время и выводы сделали и со мной многое произошло, аудитория расширилась. Альбом, саундтрек к "Кандагару", три видеоработы, гастроли - действительно многое. Хочется быть артистом, на которого ходят и покупают билеты. Ситуация, когда тебя зовут на тусовку, где люди бухают и говорят: "О, тут еще и Dino выступает", уже не устраивает.

Несколько лет назад саундтреки были основным способом раскрутки песни. Как ты попал в "Кандагар"?

Просто позвонили, когда фильм уже был готов и предложили записать трек к нему. У меня был выбор - звали еще и в другой фильм, но я рад, что выбрал "Кандагар". Посмотрел его еще в рабочей версии и написал. Им понравилось и все закрутилось - сняли клип, начали раскручивать. Фильм очень достойный, одни актеры чего стоят - Машков, Панин, можно назвать искусством. Кстати, "Кандагар" стал самым кассовым фильмом за всю историю российского кинематографа. И конечно, мне было очень приятно, когда сам Talib Kweli отметил мой клип.

Ты знаешь, как он его увидел?

Нет, к сожалению. Сначала друзья сказали, что он в твиттере написал, потом у вас на сайте посмотрел видео. Я был в шоке. Понимаю злорадство людей, который стали писать, что это не клип, а кадры из фильма. Но учитывая, что клип делали те же люди, что и фильм, могу считать себя причастным к нему.

Не встречался с ним в Москве?

Нет. Мы, конечно, звонили организаторам, предлагали протусовать Талиба, показать ему Москву, просто пообщаться. Но ты знаешь, как это делается в России - естественно, организаторы от себя его не хотели отпускать. Ну и не страшно, мне достаточно и того интервью было.

Кстати, за саундтреки платят или считают за подгон артисту?

Я даже вопрос это не поднимал. Представилась настолько хорошая возможность проявить себя, что даже не думал говорить о каком-то вознаграждении.

Был бы ты слушателем, то как бы отнесся к артисту, который оперативно выпускает треки и к теракту и к празднику победы? Не счел бы за спекуляцию?

Мог бы. Про 9 мая вряд ли - все-таки тема вечная, и я как человек живущий тут разделяю ее, спекуляции бы не увидел. А теракт - да. Резонанс был большой, и критики хватало - мол, решил пропиариться. Но если послушать альбом "Нефть", то там можно найти треки и пожестче на эту же тему - террористы, продажные политики. Я где-то понимал, что эта песня найдет отклик, но делал ее не для пиара. Я рэппер - ничего другого делать не умею, вот и написал. Порадовала поддержка Артемия Троицкого, который написал большую статью "Рэп-сопротивление". Там про Нойза и про меня очень положительно высказался. Глупо вообще пиариться на этой теме - популярным из-за нее не станешь. Посмотри сам, прошел месяц, а никто уже не то что про песню, про сам случай уже не говорит. Недавно вот показали, что кого-то то ли поймали, то ли убили - вопрос закрыт.

У тебя на альбоме был провокационный трек с Жиганом, который через какое-то время становится чуть ли не придворным рэппером. Как к этому относишься?

В его сторону идёт целая волна негатива и критики, действительно ,человек, что называется, немножко переобулся. Но в его ситуации так поступили бы многие, поэтому судить его не могу и не буду. Он своеобразный парень, но мне друг и близкий пацан, я его понимаю. Что он мог в той ситуации - стоит на сцене, приходит Путин? Послать всех и уйти?

Это сложно, наверно, но можно не ездить на Олимпиаду и не читать с Биланом.

Это другой разговор, действительно. Тут личное решение. Но и тут судить я не вправе, я сам делал такие ошибки, за которые стыдно. Я бы очень хотел вычеркнуть сериал "Клуб" и еще много чего. Но повторюсь, Рому судить не буду, он мне близкий пацан.

Захожу на твой сайт, а там в одной из новостей написано "Самый популярный и харизматичный рэппер России..."

Это пишут девочки-пиарщицы и мы из-за этого не раз уже ругались. Я, безусловно, себя таковым не считаю. Года два назад я действительно был о себе невероятного мнения как об артисте, сейчас же кардинально поменялся образ жизни и в связи с этим оцениваю себя адекватно. Ни с кем больше не соревнуюсь. У нас же почемуто рэп-гейм воспринимают как соревнование, но, боюсь, я в нем не участвую. Это не спорт - тут нравится всем разное. Зато я нашел свою нишу и в ней буду себя развивать.

Каким будет твой следующий альбом?

По большей части, будет лирика. Но социальные треки, конечно, тоже, это моя тема.

Эта тема привлекает к тебе политических деятелей?

Очень часто. Вот звонили из оппозиционного движения "Солидарность", где Немцов, с предложением выступить на их митинге на Лубянке с треком про теракт. Под лозунгом "Россия без Путина". Я отказался. Не потому что боюсь чего-то, а потому что, раз без Путина, то с кем? Явно не с ними. Поддерживать эту политическую силу я не хочу. Звонят по этому вопросу отовсюду, от "Московского комсомольца" до "Ньюсвика". Спрашивают, оппозиционер ли я. Я оппозиционер, но не с кем-то заодно. Просто не с кем.

С кем-то из политиков общался?

С Митрофановым, нашим поп-депутатом. Вроде слушает мои треки, но политику мы не обсуждали, просто в тусовке общались.

Какие видеопланы есть?

В ближайшее время снимем большой клип на трек "Нас нет" - это в телевизор, а песню на радио запустим. И еще два клипа для интернета, "Главное верить" и, естественно, на "Перемен".

Есть что сказать напоследок читателям?

Еще раз могу пригласить на концерт 16 мая в клуб "Copenhagen". Шесть музыкантов и я постараемся показать вам настоящий Live.

 
muzuДата: Четверг, 20.05.2010, 01:01 | Сообщение # 77
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
НебеСный, молодца!народ давайте отписывайтесь кто что знает!

Добавлено (20.05.2010, 01:01)
---------------------------------------------
По официальным источникам стало известно, что буквально на днях Давида арестовали. В данный момент рэпер находиться в тюрьме в районе метро Октябрьское поле. Более полной информации никакой нет, следите за новостями. Вы узнаете первыми!

ЭТО НЕ ШУТКА! Все подробности не известны, но мы обязательно сообщим!

А также информация по поводу выхода альбома "Папиросы":
Ребят, у нас идет ремонт студии, так что дописать не получается альбом. Альбом раньше конца мая не выйдет. Приносим свои извинения.

 
MaxPayneДата: Четверг, 20.05.2010, 14:05 | Сообщение # 78
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
"Нас нет"

Quote (НебеСный)
"Главное верить"

Quote (НебеСный)
"Перемен"

теперь жду три этих клипов

Добавлено (20.05.2010, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (muzu)
Давида арестовали

чё то не удиаляет
Quote (muzu)
Альбом раньше конца мая не выйдет

ну вот теперь десять дней ждать

Добавлено (20.05.2010, 14:05)
---------------------------------------------
http://www.rap.ru/ru/reading/id-32373/pg-0
интервью с гротом

 
muzuДата: Четверг, 20.05.2010, 15:43 | Сообщение # 79
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
ну вот теперь десять дней ждать

может и больше!!!!!!!!!!
 
MaxPayneДата: Четверг, 20.05.2010, 20:04 | Сообщение # 80
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (muzu)
может и больше

возможно третий альбом готовит
 
СПКДата: Четверг, 27.05.2010, 12:31 | Сообщение # 81
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Вот, новость одна есть неожиданная. Я как фанат его творчества не удивлён и буду ждать возвращения и новых треков.

http://www.youtube.com/watch?v=eHevI6o9Pvg

 
15-183-2Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:35 | Сообщение # 82
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Сидит за решеткой,а такой веселый
 
muzuДата: Четверг, 27.05.2010, 19:44 | Сообщение # 83
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (СПК)
Вот, новость одна есть неожиданная. Я как фанат его творчества не удивлён и буду ждать возвращения и новых треков.

СПК, спасибо за видос!да жду его нового трека,я тоже его почетатель творчества!
 
СПКДата: Четверг, 27.05.2010, 22:47 | Сообщение # 84
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Сидит за решеткой,а такой веселый

Так потомучто пацан знает, что он вернётся в жизнь, что его там ждут. Это не может не радовать.

Quote (muzu)
СПК, спасибо за видос!

Да всегда не за что. Думаю, его не на долго прикрыли.

 
muzuДата: Пятница, 28.05.2010, 12:27 | Сообщение # 85
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (СПК)
Да всегда не за что. Думаю, его не на долго прикрыли.

я тоже думаю скоро отпустят,а мне интересно за что егг закрыли?
 
СПКДата: Пятница, 28.05.2010, 12:37 | Сообщение # 86
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (muzu)
а мне интересно за что егг закрыли?

Меня тоже этот вопрос тревожит. Одна догадочка есть. За вес. Это больше всего вылезает у него на поверхность.

 
НебеСныйДата: Пятница, 28.05.2010, 18:22 | Сообщение # 87
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
аааа забрали птаху на курорт...пусть подумает и без плана поживет..

ладно с каждым бывает...

 
MaxPayneДата: Четверг, 03.06.2010, 13:39 | Сообщение # 88
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
у гуфа родился сын
 
15-183-2Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:43 | Сообщение # 89
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
у гуфа родился сын

Похоже на то. Он в новом треке говорит:"Я наблюдаю за мелким, и он за мной наблюдает"
 
MaxPayneДата: Четверг, 03.06.2010, 13:46 | Сообщение # 90
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Я наблюдаю за мелким, и он за мной наблюдает"

100 строк
 
НебеСныйДата: Четверг, 03.06.2010, 16:11 | Сообщение # 91
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
да счастья им ,поменьше наркоты сынКе...
 
СПКДата: Пятница, 04.06.2010, 14:28 | Сообщение # 92
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
100 строк

НЕ очень я концовку понял чё - то, после слов "Я наблюдаю за мелким, и он за мной наблюдает". По любому кого - то он там по"ъебнул.

 
НебеСныйДата: Суббота, 05.06.2010, 11:17 | Сообщение # 93
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
СПК, да....может нам понятно будет его смысл после накурки...а то он же видет мир по другому ,не как мы...
 
AggroManДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:24 | Сообщение # 94
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Рэп- исполнитель Лион, выпустив свой второй альбом «Львиное сердце», отправился в отпуск в Северную Африку, чтобы почерпнуть творческих сил. Артист даже не представлял, что поездка окажется для него небезопасной. На третий день отдыха рэпер отправился на экскурсию в пустыню Сахара вместе с туристической командой. Воодушевлённый красотой пейзажа Лион решил остановиться на время для того, чтоб записать строчки для своей новой песни, ведь атмосфера только и способствовала, чтобы творить. Незаметно для самого себя автор и исполнитель хита «Кай и Герда» потерял из виду свою команду. Первые пару минут не думая, о панике, Лион старался найти выход из сложившейся ситуации и надеялся, что всё – таки, за ним вернуться – поэтому он не покидал место, где и остановился. Четыре часа артист провёл без еды и воды, пытаясь, побороть жаркое солнце, отвлекая себя написанием песен. Львиная сила воли помогла Лиону дождаться спасательной команды, которая успешно доставила его до своего отеля.

«Первые два часа было легко держаться на таком жарком солнце, потом стало всё тяжелее и тяжелее, но мне не привыкать к таким ситуациям, так как во время занятий по киокушинкай карате мы намного сложнее испытания проходили, поэтому я спокойно дождался, пока за мной вернутся. А пока я остался один на один с пустыней, было время поразмыслить, я даже придумал куплет для трека под впечатлением от происходящего », - рассказывает Лион

После своих приключений в Африке, где пройдёт Чемпионат Мира по футболу 2010, Лион принял участие в качестве жюри в конкурсе «Wavin’ Flag» по-русски! Конкурс проходит в преддверии ЧМ, цель его переделать на русский язык гимн ЧМ, песню африканского рэпера K'Naan-а «Wavin’ Flag».

 
MaxPayneДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:56 | Сообщение # 95
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (AggroMan)
отправился в отпуск в Северную Африку, чтобы почерпнуть творческих сил

ну не хренасебе

Добавлено (07.06.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Предварительный треклист “Паранойя 2”:

01. Настроение Хорошее
02. Тру
03. Поживи еще
04. Математика
05. Не болей
06. Кричи
07. Вот поэтому
08. Кокс для министра
09. Качай
10. Дать добРА
11. Свобода
12. Бонус трек

Добавлено (07.06.2010, 09:56)
---------------------------------------------
вот чё я на дыбал
http://rap4live.ru/style/1181-ice-baby-yeroticheskaya-fotosessiya.html

 
muzuДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:43 | Сообщение # 96
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)
вот чё я на дыбал

м даа!я бы своей девочки не разрешил бы такое тем более в инет выкладывать!
 
НебеСныйДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:33 | Сообщение # 97
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (MaxPayne)

деньги зарабатывает сука)) какая то у неё раскраска не ахти

 
MaxPayneДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:41 | Сообщение # 98
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
какая то у неё раскраска не ахти

чё ты хотел айс беби
 
НебеСныйДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:45 | Сообщение # 99
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
MaxPayne, biggrin biggrin да хоть фаер беби
 
muzuДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:56 | Сообщение # 100
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Награды: 123
Репутация: 139
Статус: Offline
а интересно сколько раз гуф ей кончал на тату? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх