Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
dmitry_rdДата: Суббота, 02.04.2016, 11:21 | Сообщение # 8901
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
фит с Катетом это очень круто

как-то смутно я себе представляю ка-тет'а и порчи на одном треке :/
 
sTonaPbДата: Суббота, 02.04.2016, 12:20 | Сообщение # 8902
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
ну если порчи застелет как в том клипе про оксишоп, то получится круто.

Добавлено (02.04.2016, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Rachehan ()
как так вышло, что Мирон написал дисс на ЛСП на совместном треке с ЛСП?

в кратце если, то ЛСП хотел задиссить движуху их прям на микстейпе у Порчи, тот просёк перевод и дал слово Мирону.
конфликт зародился ещё осенью как я понял, просто не разглашался.
 
ЧупакаБРОДата: Суббота, 02.04.2016, 14:17 | Сообщение # 8903
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
ка-тет'а и порчи на одном треке

как Порчи и ЛСП, или АТЛ, или кем-нибудь еще ;)

Добавлено (02.04.2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата sTonaPb ()
вышел осенью кстати тоже

он его вроде читал со сцены и раньше, за год до выпуска
это была одна из его фишек, которую он не сразу хотел разменивать (ждал, видимо, хайпа или другого случая)

Добавлено (02.04.2016, 14:17)
---------------------------------------------
посмотрел на сайтах с текстами:
http://text-lyrics.ru/o....er.html
тут текст "ГПП" от 23.09.2014
то есть как минимум позапрошлая осень

 
RachehanДата: Суббота, 02.04.2016, 14:23 | Сообщение # 8904
Папа
Группа: Проверенные
Сообщений: 4909
Награды: 18
Репутация: 553
Статус: Offline
хуя се страсти
 
15-183-2Дата: Суббота, 02.04.2016, 15:15 | Сообщение # 8905
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Rachehan ()
объясните вкратце, чо за хуйня?

Йоу пипс! Это полный хронологический декодинг бифа ЛСП vs. Booking Machine.
-Олег и Мирон знакомятся, на почве взаимной симпатии записывают совместный трек "Мне скучно жить"
-ЛСП подписывают на букинг машин, в руководстве которого Мирон не последний человек, он начинает пропихивать своих новых друзей в соцсетях и не только, аудитория ЛСП значительно растет
-Достаточно скоро Олега перестает удовлетворять качество работы BM, он считает, что его [ой, я обкакался] и отписывается.
-Олег лайтово кроет [ой, я обкакался] BM в интервью и перископе, Мирон в твиттере отвечает "Парни в юбках не знают, что такое благодарность". Олег не реагирует.
-Порчи предлагает ЛСП записать парт для его микстейпа. Олег соглашается и пишет дисс на BM. Не думаю, что он рассчитывал на наивность португальца, скорее просто нашел способ красиво послать [ой, я обкакался]. Однако если бы Порчи недосмотрел и выпустил трек в таком виде, то это был бы эпик вин - диссить чью-то тусу на его же треке.
-Порчи каким-то образом узнает содержание трека и Мирон записывает парт - дисс на ЛСП. В итоге трек выходит в таком формате - хук, парт ЛСП, вставка, где Порчи говорит "О чем ты говоришь? Ты думал я не узнаю перевод твоего текста? Диссить моих друзей на моем треке после всего, что мы сделали для тебя. Ty pozhaleesh ob etom." , ответка Мирона.
-ЛСП сливается, заявив в твиттере, что дисс его предназначался только недобросовестным менеджерам BM, к Мирону он претензий не имеет и баттлить не хочет и предлагает все считать первоапрельской шуткой.
Конец бифа
 
RachehanДата: Суббота, 02.04.2016, 19:11 | Сообщение # 8906
Папа
Группа: Проверенные
Сообщений: 4909
Награды: 18
Репутация: 553
Статус: Offline
Охуеть биф. Раньше рэперы годами друг друга чморили, а щас мало того, что все за один день решилось, так еще и на одном треке

Сообщение отредактировал Rachehan - Суббота, 02.04.2016, 19:12
 
15-183-2Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:22 | Сообщение # 8907
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Rachehan ()
Охуеть биф. Раньше рэперы годами друг друга чморили, а щас мало того, что все за один день решилось, так еще и на одном треке

Так ЛСП баттлиться не хочет. Говорит, мол, неинтересно это ему. Хотя от Мирона вообще фиг дождешься нормального прямого дисса. Только Бабан, ЛСП и Шахматист (с натяжкой) удостоились такого снисхождения.
 
ЧупакаБРОДата: Суббота, 02.04.2016, 23:47 | Сообщение # 8908
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Так ЛСП баттлиться не хочет.

ну так нет у него шансов в батле, это ж не индийское кино, чтобы перепеть )
тем более, на автотюне.

Добавлено (02.04.2016, 23:47)
---------------------------------------------
43 минуты тупого трепа от ЛСП!
15-183-2, я думаю, ты будешь это смотреть (ну, листать, по крайней мере) по долгу интереса - опиши, пожалуйста, коротко (коротко!), что он там наговорил.

 
thevicДата: Суббота, 02.04.2016, 23:49 | Сообщение # 8909
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Йоу, подал заявку на местный бател версувского типа) Ценим!
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:30 | Сообщение # 8910
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
43 минуты тупого трепа от ЛСП!
15-183-2, я думаю, ты будешь это смотреть (ну, листать, по крайней мере) по долгу интереса - опиши, пожалуйста, коротко (коротко!), что он там наговорил.

Я онлайн посмотрел. Большую часть времени расшифровывал текст в стиле Сэймяу а-ля "Петух, ублюдок и крыса" потому что это ассоциируется и созвучно со словами Пётр, Людовик и Крез. Сводилось всё к тому, что это не дисс на Мирона, Порчи и даже не на БМ. И вообще, Порчи Олег считает своим другом по-прежнему, Мирона уважает, а к БМ не имеет никаких претензий. Старался свести на нет весь конфликт, говоря, что даже конфликта-то не видит. Удивлялся, почему Мирон не захотел решить проблемы, которые по его мнению возникли, тет-а-тет. Мол, если им не понравился куплет и они что-то там услышали, я бы переписал его или вообще "соскочил с трека". В итоге предложил Мирону и Мамаю встретиться с ним и его менеджером, но предположил, что этого не случится и он (Олег) окажется в "чёрном списке" Окси. Первые минут 20 выглядело всё даже смешно - по строчке разбирал свой текст, всячески обращая внимание на то, что он абстрактный и не задевает никого конкретного.

Если говорить грубо, то можно просто Порчи процитировать: https://twitter.com/Porchy01/status/716335178428362753

P.S. А, ещё ЛСП возмущался, почему трек свели так, что куплет Мирона громче, чем его. Серьёзно.
 
meronДата: Воскресенье, 03.04.2016, 05:04 | Сообщение # 8911
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
убейся нахуй, дятел ёбанный.
твой хэйт беспантовый скорее, заебал уже.

Цитата Rachehan ()
бля, я чувствую себя мероном(

Цитата Rachehan ()
как так вышло, что Мирон написал дисс на ЛСП на совместном треке с ЛСП?

Цитата sTonaPb ()
в кратце если, то ЛСП хотел задиссить движуху их прям на микстейпе у Порчи, тот просёк перевод и дал слово Мирону.
конфликт зародился ещё осенью как я понял, просто не разглашался.

Ебать, ты и правда в это веришь? Получается ЛСП заранее знал что Порчи не только бездарный, но ещё и тупой хуесос Мирона, и решил так глупо рискнуть написать дисс на букинг прям на микстейп участника этого самого букинга и надеяться что никто ничо не прочухает только потомучто Порчи тупой ? Ну Порчи всётаки заподозрил чтото неладное и настучал своему еврейскому властелину, потом тот в ответ написал дисс на ЛСП и замутили это всё в один трек!
Это блядь не плохой сюжетец для фильма Тарантино или Гая Ричи

Добавлено (03.04.2016, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата thevic ()
Йоу, подал заявку на местный бател версувского типа) Ценим!

ебать флоу. Тебе надо в петушатня батл кидать заявку и вызывать на батл джонибоя

Добавлено (03.04.2016, 05:04)
---------------------------------------------
Мирон стал тупым уёбком как и сам порчи. Сразу после распада вагабунда начал творить хуйню. Он же вроде умный, начитанный, так как он блядь разглядел в куплете лсп ебучий дисс. Уже поздно. Мирон дегродировал.

 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:43 | Сообщение # 8912
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
Мирон дегродировал.

Согласен, ведь "дегродировал" - от слова "родить". И правда, ничего хорошего Мирон уже с 2012-го родить не может. Что самое обидное, именно с этими беспонтовыми треками он стал суперпопулярным, потому что основная аудитория - тупые школьники и маленькие девочки, как у Джоннибоя. Им всё нравится, ничего другого не надо. А еврей и рад стараться.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:04 | Сообщение # 8913
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Йоу, подал заявку на местный бател версувского типа) Ценим!

Ну флоу сомнительный, прямо скажем. Ты как будто русские народные былины распеваешь, а не баттлишься. Ударение коверкаешь. Если бы не тянул слова и не переигрывал голосом, можно было сказать, что нормально. Текст терпит критику, но не самую жёсткую. Рифмовка в стиле Галата - это не всегда круто, потому что она не даёт показать разнообразие созвучий, техник и методик рифмостроения, которые ты готов предложить слушателю.
 
meronДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:08 | Сообщение # 8914
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Согласен, ведь "дегродировал" - от слова "родить". И правда, ничего хорошего Мирон уже с 2012-го родить не может. Что самое обидное, именно с этими беспонтовыми треками он стал суперпопулярным, потому что основная аудитория - тупые школьники и маленькие девочки, как у Джоннибоя. Им всё нравится, ничего другого не надо. А еврей и рад стараться.

Я понимаю что с твоей стороны подобное высказывание является сарказмом, но я с ним полностью согласен.
Сам посуди, раньше Мирон ставил себя как всезнающий грамотный интеллектуал, который прочитал кучу книг.
Но как тогда в куплете ЛСП он смог разглядеть дисс на БМ ? Или он возомнил себя Крезом, раз подумал что "крыса" это про него? Либо Мирон настолько зазнался что вобще любое слово подгребает под себя как ёбаный эксковатор.


Сообщение отредактировал meron - Воскресенье, 03.04.2016, 10:10
 
thevicДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:45 | Сообщение # 8915
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата meron ()
ебать флоу. Тебе надо в петушатня батл кидать заявку и вызывать на батл джонибоя

Мерон, вызываю тебя на петушиный батл!

Добавлено (03.04.2016, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()

Ну флоу сомнительный, прямо скажем. Ты как будто русские народные былины распеваешь, а не баттлишься. Ударение коверкаешь. Если бы не тянул слова и не переигрывал голосом, можно было сказать, что нормально. Текст терпит критику, но не самую жёсткую. Рифмовка в стиле Галата - это не всегда круто, потому что она не даёт показать разнообразие созвучий, техник и методик рифмостроения, которые ты готов предложить слушателю.

Спасибо, учту!
 
meronДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:53 | Сообщение # 8916
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Мерон, вызываю тебя на петушиный батл!

не, спасибо ) я проебу )
 
meronДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:25 | Сообщение # 8917
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

Так вот зачем вся эта хуйня нужна. А еврейчик действительно думает на несколько шагов вперёд. возможно он понял что в куплете ЛСП нет никакого дисса, но сделал вид что не понял и написал свой дисс на ЛСП изза этого пидорастический бритачкик и по совместительству - соска мирона, перенёс на неделю свой микстейп, и вместо микстейпа первого апреля они выпустили этот трек для того чтобы поднялась шумиха и народу захотелось бы послушать сам микстейп, как сейчас стало модно говорить решили "срубить хайпа". Потомучто до этого если не всем, то большинству было похуй на микстейп соски мирона, а сейчас все следят за развитием событий и даже многим стал интересен этот самый микстэйп.
Прикрепления: 1347232.jpg (205.0 Kb)
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:40 | Сообщение # 8918
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
Сам посуди, раньше Мирон ставил себя как всезнающий грамотный интеллектуал, который прочитал кучу книг.

Насколько я помню, он никогда не то что умным, даже просто образованным себя не называл.

"Я бы не назвал себя образованным человеком, честно. Да, я нахватался разношерстной гуманитарщины по верхам, но это еще не есть образованность, скорее умение красиво пустить пыль в глаза и вербально выкрутиться из любой ситуации. Мне пару раз доводилось встречать действительно образованных людей, эрудитов. Это очень редкая, совсем иная порода людей." Интервью КиР

"У меня вообще пик интеллектуального развития пришелся на 14-16 лет, с тех пор я ничего нового не выучил" Интервью Афише

"Не то чтобы я считал себя каким-то большим интеллектуалом, но это просто вопрос среднего образовательного уровня населения." Интервью Афише

"Я хоть и был в меру начитан (и то, по сравнению с моими будущими однокурсниками из частных школ –
крайне однобоко и недостаточно глубоко), но по всем остальным статьям <...> я моментально оказался самым слабым звеном" Интервью КиР

"Я не эрудит, я стандартный интеллигентишка" Интервью GQ
 
thevicДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:44 | Сообщение # 8919
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата meron ()
не, спасибо ) я проебу )

Продолжай изучать Руставели, а потом забэтлим.
 
meronДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:07 | Сообщение # 8920
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Насколько я помню, он никогда не то что умным, даже просто образованным себя не называл.

да это понятно по его ранним трекам, например "не говори не слова" и многим другим, пусть хоть сам он себя не называл.
 
thevicДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:49 | Сообщение # 8921
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата
Фрики в платье поют. Я буду в рот ебать автотюн
Батька сулит: обтекай, как фондю


ещё такую версию нашел

Добавлено (03.04.2016, 22:47)
---------------------------------------------
15-183-2, Объясни мне за рифмы одну фишку. Рифмы типа "Мороз - Дракон" можно использовать, ведь гласные повторяются, или надо, чтобы согласные тоже сочитались? Насколько допустимы такие рифмы?

Добавлено (03.04.2016, 22:49)
---------------------------------------------
Или, к примеру: деда - сперма.

Сообщение отредактировал thevic - Воскресенье, 03.04.2016, 18:08
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:08 | Сообщение # 8922
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
15-183-2, Объясни мне за рифмы одну фишку. Рифмы типа "Мороз - Дракон" можно использовать, ведь гласные повторяются, или надо, чтобы согласные тоже сочитались? Насколько допустимы такие рифмы?

Согласные тоже должны быть созвучны в идеале. Особенно на концах слов. "Мороз=нарост", скажем, гораздо лучше звучит. Твои примеры допустимы, конечно, но это слабые рифмы - неточные, иначе говоря. Их вполне можно использовать, но только в качестве части намного более сложной конструкции (полнострочной рифмы, например). Там за любой созвучный слог цепляешься, когда пытаешься содержание хоть как-то сохранить. Сами по себе они звучат, конечно, отвратительно, поэтому для двойных-тройных рифм не годятся.
 
thevicДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:25 | Сообщение # 8923
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
15-183-2, Спасибо, понял!
 
ЧупакаБРОДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:14 | Сообщение # 8924
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Насколько я помню, он никогда не то что умным, даже просто образованным себя не называл.

конечно, не называл, он это показывал
и, собственно, правильно делал: говорил одно, и крыл интеллектом всех
Цитата meron ()
Это блядь не плохой сюжетец для фильма Тарантино или Гая Ричи

вообще-то да, слишком неправдоподобно, согласен
но суть немного в другом:
по сути, пофиг на причину: главное, что это идеальный способ привлечь внимание публики
независимо от того, разменяли ли ЛСП, как пешку (а судя по его ответам - он ни фига не вкуривает и ох*евает от происходящего, в плюс ему это не идет, так что вряд ли он согласился на это - слишком много теряет, оправдываясь), или он с ними в сговоре - это крючок для зрителей/слушателей. Всего за 7 дней с 1го по 7е альбом станет очень известным. Уже стал.
Хотя я его все равно послушал бы, по крайней мере из-за фитов. Да и Порчи читает интересно.
А вот насколько ЛСП в теме - дурак он зарвавшийся или дурак согласившийся разыграть публику - посмотрим числа 7го.
 
meronДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:44 | Сообщение # 8925
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
А тем временем МС Анюта анонсировала свой новый альбом. Уже девятнадцатый по счёту.

01 Интрушка
02 Моё тру
03 Лайк
04 Не для этого ft. Володя
05 Останусь полюбэ
06 Бро
07 Слухи
08 Летом ft. Горка
09 Звонок мамы
10 Края
11 Весна
12 В системе
13 Холодная зима ft. Гусь & Козак
14 Кайф
15 До конца
Прикрепления: 0929348.jpg (65.0 Kb)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх