Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Новости русского рэпа
Vadi_BastardДата: Пятница, 16.07.2010, 11:08 | Сообщение # 251
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
ТоНН, хорошая новость smile
 
ТоННДата: Пятница, 16.07.2010, 11:14 | Сообщение # 252
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Да мне тоже нравется! biggrin
 
СПКДата: Пятница, 16.07.2010, 12:06 | Сообщение # 253
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
я так и с самого начала говорил что они с гуфом снова вместе будут,

НебеСный, всё таки я думаю, что не воссоединится группа.

Quote (ТоНН)
Первое видео к альбому "ХЗ" группы Каста снято и находится в постпродакшне. Клип снят на трек "Метла", в котором Хамиль и Змей выступят в роли нерадивых автослесарей. съемки проходили на прошлой неделе в Риге под руководством режиссера Виктора Вилкса, работавшего с Кастой над "Глупо, но класс" с Gustavo и "Можно все" c Animal Джаzz.

Я бы хотел клипец их посмотреть на трек "Прыгать высоко".

 
AggroManДата: Пятница, 16.07.2010, 12:40 | Сообщение # 254
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 4
Репутация: 88
Статус: Offline
Стриж, Slim (Centr) и Ай-Q снимают клип на трек «Если буду»!

Рэпер Стриж готовится к съемкам клипа на трек «Если буду», который вошел во второй и многообещающий сольный альбом «Кислород».

Выпустив свою вторую пластинку, Стриж решил снимать первый свой клип на совместный трек «Если буду» со Slim*ом из группы Centr и с Ай-Q. По отзывам и скачиванию в Интернете, рэп-версия этой композиции стала мегапопулярной и любимой многими.

«Если буду – крутой трек, – говорит Стриж, - запоминающиеся мелодия, красивый вокал Ай-Q, грамотная репчина Slim*a и моя. Я думаю – это сто пудовый хит!»

Режиссером клипа выступит Оксана Шкворникова, которая сняла всем известное видео Centr*a «Легко ли быть молодым». Это будет настроенческий трековый ролик с элементами бьюти видео (женской линии), без истории и без прямой иллюстрации слов песни. Главное в этом ролике – эстетическая красота и настроение. Логически построенной истории в нем не будет.

«В клипе мы уйдем от «бытовых деталей» звучащих в куплетах, рассказывает Оксана Шкворникова. Сделаем акцент на припевах и гитарной партии, которая идет сквозной линией через весь трек! Ведь она является главной темой задающей общее настроение!»

В съемках примут участие все исполнители трека. У Стрижа, Ай-Q и Slim*a будет своя история и только образ девушки объединит всех воедино.

 
НебеСныйДата: Суббота, 17.07.2010, 13:43 | Сообщение # 255
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
ааа ЗАСАДА в засаде походу...ждите бомбы evil
 
Vadi_BastardДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:43 | Сообщение # 256
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (AggroMan)
Стриж, Slim (Centr) и Ай-Q снимают клип на трек «Если буду»!

чо то как-то пох, если честно. Альбом Кислород не зацепил так, как весы
 
НебеСныйДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:49 | Сообщение # 257
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
cool да уж
 
Vadi_BastardДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:16 | Сообщение # 258
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
НебеСный, а тебе как Стрижатина?)
 
ТоННДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:47 | Сообщение # 259
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
чо то как-то пох, если честно. Альбом Кислород не зацепил так, как весы

А мне он ваше нахрен не здался я его даже качать не буду! tongue
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:11 | Сообщение # 260
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (ТоНН)
А мне он ваше нахрен не здался я его даже качать не буду!

зря) Весы отличный альбом, выдержан в фирменном стиле ЦАО
 
НебеСныйДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:08 | Сообщение # 261
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
НебеСный, а тебе как Стрижатина?)

wink wink wink не Алё
 
ТоННДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:50 | Сообщение # 262
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Стриж из тех кто долюит плющки я таких не слухаю!
 
НебеСныйДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:13 | Сообщение # 263
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
вовово
 
ТоННДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:30 | Сообщение # 264
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Плюшки плохо сказываются на моральном, физическом и псехическом облике человека, вот так! tongue
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:40 | Сообщение # 265
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (ТоНН)
Стриж из тех кто долюит плющки я таких не слухаю!

ладно, не буду спорить) есть такой грешок за ним) но у него есть жизненные темы
 
НебеСныйДата: Среда, 21.07.2010, 00:13 | Сообщение # 266
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
ДЭФОЛИНТ"ВЫСОКАЯ ЭНЕРГИЯ " ИНТЕРВЬЮ

По одну сторону Интернета я. По другую — Антон и Василий,
участники проекта "Дэфолиант",
люди с чувством юмора,
любители комиксов и талантливые мистификаторы.

Не так давно они записали мини-альбом "Перемотка" — четыре песни,
звучащие как помесь групп Лаванда и Мальчишник.
Вскоре будет и полновесная пластинка,
выдержанная в такой же электро-стилистике.
О том, зачем нужно оглядываться на 20 лет назад,
музыканты рассказали читателям Rap.Ru.
"Перемотка" — это дань уважения старой школе или просто такая своеобразная шутка?

И то, и другое. Это и уважуха олдскулу, и доля здорового юмора.
Мало того, этот релиз есть лишь часть "длинной перемотки".
Мы планируем продолжить эту идею.
С момента своего появления хип-хоп трансформировался,
и порой принимал весьма причудливые формы.
В "Перемотке" мы попытаемся отразить эти метаморфозы.
Так специально задумывалось, чтобы было на "Мальчишник" похоже?

Ну, скажем так: тот, кто в свое время имел поверхностный интерес к этой музыке,
вспомнит "Мальчишник". А кто поглубже копал,
те в приступах ностальгии вспомнят 2 Live Crew,
Run-DMC, Music Instructor, Norman Cook и так далее.
Это же новый звук старых магнитол (смеются).
Вы, наверное, первые, в отечественном хип-хопе,
кто решил обратиться к прошлому.
Почему-то артисты не хотят вспоминать о том, что было раньше.

Нет, мы далеко не первые, кто использует "олдовые" приемы в создании музыки.
Просто у нас получается делать это легко и не наигранно.
"Хитовость" должна присутствовать, независимо от стилистики.
Современный артист стремится соответствовать модным тенденциям —
может быть, поэтому у многих нет желания оглядываться назад.
А вообще, как нам кажется, тренд девяностых сейчас вполне востребован.
Вы помните себя десять лет назад? Чем вы тогда занимались?

Антон управлял "Старк Индастриз",
а Василий спасал Готэм-сити от всяческих клоунов (смеются).
На самом деле, десять лет назад мы получали знания в ВУЗах и мечтали о том,
как через десять лет станем суперзвездами.
Мечты, как мы все прекрасно знаем, сбываются.
Как сами думаете, в ваших песнях есть поп-потенциал
(по моему мнению, "Электролюбовь" — это потенциальный хит)? Смогут они стать народными хитами?

Приставка "поп" означает "популярный".
Популярной песню делает не артист, а слушатель.
Чтобы донести ее до широкого круга слушателей,
чаще всего необходима активная поддержка СМИ.
Итак, дайте нам вагон денег, и мы сделаем наши песни народными хитами.
Насколько для вас важна визуальная сторона творчества?
Альбомы, оформленные как комиксы,
или стилизованная обложка "Перемотки" с роботами — это такой концепт? Или делаете просто, потому что нравится?

Все это конечно важно — например, раньше в процессе оформления происходил примерно такой диалог:

— Хотим кавер в стиле Marvel "Avenger"!
— ???
— Просто мы комиксы любим очень!
— Ясно… Но это как бы не соответствует содержимому пластинки?
— Иди отсюда, ты ничего не понимаешь!

Сейчас относимся к этому серьезней,
стараемся продумывать этот момент.
Начинка и фантик все же должны дополнять друг друга.
Правильная визуалка — треть успеха, как минимум.
Я читал, что вы альбомы пишете быстро — чуть ли не за день.
Как процесс записи проходит?

Да, и еще мы стреляем молниями из глаз (смеются). Раньше это было похоже на правду — не за день конечно, но действительно довольно скорыми темпами писали (трека по два за ночь). Таким образом записаны "Бестселлер", "Московские куранты" и "Пих-Пох атакует!". Сейчас уже более серьезно подходим к концепции, звучанию и текстовой составляющей, потому что наконец-то пришло какое-то понимание того, зачем и для кого мы это делаем. Естественно, только ради денег и только для телезрителей (смеются).
К фильмам больше музыку не собираетесь писать?

Пока акцент делаем на концертный материал — тот, что хорошо работает на площадках. Но если появятся новые интересные предложения со стороны киноиндустрии, с удовольствием сотворим что-нибудь стоящее. Вообще, процесс этот крайне занимателен!
Поделитесь планами на будущее. Альбомы, микстейпы, комиксы?

Собираемся снимать два клипа и продолжаем работу над "Перемоткой". "Олдовый", "хитовый", "ностальгический", "актуальный", "позитивный" — вот ключевые эпитеты, которыми можно описать будущий материал "Большой перемотки". Планируем вскоре порадовать наших слушателей ярким и креативным мерчандайзом, планируем ставить профессиональные шоу, и так далее. Планов куча — надеемся и верим, что все получится. Качайте наши песни, приходите на концерты!

 
LHWSДата: Среда, 21.07.2010, 06:19 | Сообщение # 267
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 1199
Награды: 86
Репутация: 332
Статус: Offline
че сказать красавцы парни я слушал Дэфолиант и буду слушать и буду ждать полного альбома "Перемотка" , а кто не слушал советую послушать smile

Добавлено (21.07.2010, 06:19)
---------------------------------------------
НебеСный, спасибо за инфу !!!

 
OneONДата: Среда, 21.07.2010, 11:09 | Сообщение # 268
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Для этих двух московских музыкантов 2010 выдался более чем активный. Совместный альбом, записаный в сжатые сроки, готовящиеся новые релизы и сразу несколько клипов в производстве.

С них мы и начали разговор с 5 Плюх и DJ Nik One.

У вас в процессе сейчас находятся сразу три клипа. На какие песни?

Н1: Это не все наши песни, просто на мои три бита. Первый называется "Братский коннект" , там участвуют Смоки Мо, Avatar Young Blaze и ребята из Праги: Легион и Berezin из П-13. Красиво должно получиться, много разных пражских видов сняли. Avatar там себе еще два клипа снял. Второй трек – "Спальные районы", это Лигалайз и Sokol из польской группы WWO. Sokol приехал в Москву и Шуруп снял им клип. Лоубаджет, но что-то свежее, как мне кажется, получится. И наш с Димоном клип на песню с "5.1".

5П: Я тоже снял видео, довольно неожиданно, в Израиле. На трек с моей любимой женщиной, певицей Ирадой Хаит и местным исполнителем из тусовки Sadyle – Klin. Через несколько недель можно будет увидеть. Ничего серьезного, лоубаджет, но веселый. И вот наш совместный клип на "Больше памяти", посвященный Леше Длинному и Антоше Молодому, который мы снимаем прямо сейчас. С "5.1" будет еще одно видео на "Сколько жизней" со Смоки Мо.

Ты съездил в Израиль недавно. Если коротко, что там с хип-хопом?

5П: Движения как такового нет. Есть рэп на иврите, но он не очень популярен. Да там и шоу-бизнеса как такового нет, как мы его понимаем. Вот Sadyle мне нравятся, у них хардкорный стиль, прикольный. Альбом мне свой подогнал, я удивился – много интересного там, инструменталы хорошие. У них много клипов, кому интересно, может посмотреть.

Как по-твоему, восприняли ли "5.1" слушатели так, как ты хотел?

5П: Я понимаю, какой образ 5 Плюх у людей сложился, поэтому правильно его восприняли те, кто и должен был, а по поводу остальных я тоже знал, что им не понравится. Мы с Никитой делали альбом вместе, темы придумывали вместе, это не мой альбом. Когда я пишу сольные треки, то и музыку часто делаю сам, вообще по-другому готовлю трек. "5.1" – это наше общее самоощущение, записанное очень быстро. Плюс каждый трек со своим настроением, их лучше слушать отдельно, альбом не выдержан в одном стиле. Мне-то как раз это нравится, но, видимо, не всем.

Н1: Альбом, в целом, на позитивной волне, и этим мне нравится. Я сам его слушал в тачке, не потому что там моя музыка, а просто так.

Ты говоришь об образе 5 Плюх, сложившемся у слушателей. Можешь его описать?

5П: У меня много жестких песен, по ним выстраивается образ брутального парня. И на моем сольном альбоме это будет целиком раскрыто. Это не образ, я просто пишу такие песни. Но и другие тоже пишу, и многие могут удивиться. Я экспериментирую с роком, не исключаю работу в танцевальной музыке. Это все интересно, рамками сковывать себя не хочу.

Но ведь слушатель хочет цельного артиста.

5П: Я прекрасно знаю, что он хочет, но я этого не хочу. Обычный слушатель напоминает идолопоклонника – он по нескольким песням выбирает себе героя, начинает подражать ему, верить ему, и не готов слышать от артиста что-то другое. Творить себе кумиров в музыке – лишнее.

Но если артист – не кумир, если он не делает цельный продукт последовательно, то коммерчески успешным ему не быть.

5П: Я не буду делать такую музыку, не хочу изменять себе. Народным рэпером мне не быть, это я знал сразу и не стремился.

Почему у тебя на любое событие в хип-хопе появляется высказывание или даже декларация?

5П: Не могу молчать. Что-то происходит, и я высказываю мнение.

Чем плох гоп-рэп?

5П: Он и не плох и не хорош. Юмор, ирония, это все хорошо, но я сам из другого мира, другого воспитания и образа жизни. Некультурно это как-то все.

Твое участие в "Шире круг" с Ноггано, Витей АК и Guf случайно?

5П: На тот момент действительно случайная вещь. Встретились, поехали на студию к Васе и там трек случайно родился, как прикол. Я тогда его серьезно не воспринимал и сейчас не воспринимаю.

Чем движение Засады тебя задевает?

5П: Задевает не Засада, а то, что вокруг них.

Те люди, которые ходят к ним на концерты?

5П: Вообще. Для меня лично нездоровая тема. Как сказал Михаил Жванецкий, у человека, который все время вычисляет национальность, жизнь язвенника – все наслаждаются, а ему того нельзя, этого.

Но ведь декларируются вроде бы хорошие вещи – патриотизм, например.

5П: А для кого патриотизм хорошая вещь? Для тех, кто пошлет молодых ребят на войну? Им, конечно, хорошо – человек идет погибать за какую-то махинацию, а думает, что за свою страну. И ничего хорошего, кроме бытового насилия, патриотизм не несет. Надо учиться по-человечески относиться друг к другу, а не отделяться.

Никита, наверное, для каждого, кто начинал слушать хип-хоп в девяностых, собирал кассеты и так далее, поездка в Нью-Йорк – огромное событие в жизни. Ты побывал там в начале года, какое впечатление от первого посещения?

Н1: Машина времени существует – вот впечатление. Я прилетел вечером и ничего особенного сначала не заметил. А вот с утра, на Мэдисон Сквер Гарден, я офигел. Все большое, от машин до порций еды. При этом мне показалось, что там гораздо спокойнее. Ездил ночью в метро, гулял – все без проблем. Побывал на русской хип-хоп вечеринке.

И какие впечатления?

Н1: У нас, конечно, бывают и получше. Небольшой клуб, эмигранты из СНГ. Но есть хорошие рэперы – Профессор Мастак из Минска, с Константой пообщался, отличные парни. В целом, мне Америка понравилась, но не знаю, вряд ли бы там остался.

Увидел ли ты там что-то такое, что мы здесь про хип-хоп совсем неправильно понимаем?

Н1: Вроде нет. Просто там все и везде хип-хоп – от уличных музыкантов до Diddy на биллбордах.

Расшифруйте смысл песни "Хип-хоп".

Н1: Минус изначально готовился для стебного трека, где мы бы с Лехой Длинным читали, а Лига зачитал бы припев. Прикол. Серьезно записанный трек из прошлого. Веселая стилизация, но не все ее поняли. То есть Сяву понимают, что прикол, а тут сложно догадаться.

5П: В комментариях серьезно спрашивали, как я мог срифмовать «пластинку-вечеринку», это же ужас!

Мне показалось, что такой трек могли бы всерьез сочинить Гек или YG.

Н1: Они бы могли похоже, но потому что такие примерно песни и пишут, а у нас-то она одна такая. Нет, Димон, надо было скит все разъясняющий дописать.

Как скоро мы дождемся сольный альбом 5 плюх?

5П: "Театр абсурда" выйдет осенью. Я не был созревшим тогда, когда засветились первые треки, по которым меня и узнали. Потом мы записали "Pay Day", я переориентировался на него и положил сольник на полочку. Возможно, выпусти я его тогда, то сейчас был бы на другом уровне у слушателя, но он ничего не потерял во времени. В основном там будут старые треки, а перед ним будет микс тоже из старых песен, совместных с кем-то.

Вычитал в твоем "формспринге" положительные отзывы о Кравце, чей клип и у нас на сайте многим понравился. Расскажи о нем.

5П: Кравц мой старый друг, давно уже занимается рэпом, был даже какой-то микстейп с Робертом Райдой. Он дописывает второй альбом, там я принимаю участие и на этот трек снимем клип. Хороший парень с позитивным рэпом. У него каждая песня – маленькое шоу, мне очень нравится его творчество.

Никита, год назад ты заявил о задумке "Каратэ 2" со Смоки. Не получилось?

Н1: С моим участием "Каратэ 2", видимо, не состоится, но EP совместную наверняка выпустим, так как у нас много общих треков. На «Игре в реальную жизнь» будет три трека с его участием. Нам легко работается вместе, ту же "Сколько жизней" мы написали очень быстро, когда зависли у меня – не могли вылететь в Прагу из-за вулкана. Для полноценной совместной работы нужно сидеть вместе в студии, пока такой возможности нет. А через интернет – это совсем не то. У Смоки же есть материал на полный новый альбом, там все очень круто.

А твой альбом?

Лежит. Сначала "5.1" занимался, а теперь нужно обязательно доделать "Pay Day", там работы немного осталось. Если сесть так же в студию вместе, то за неделю управиться можно. Потом займусь моим.

 
Vadi_BastardДата: Среда, 21.07.2010, 11:22 | Сообщение # 269
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Отвратительное интервью(( Читал его на рэп.ру, такого абсурда от них не ожидал (Это я про 5П и Н1)

Сообщение отредактировал vadiBastard - Среда, 21.07.2010, 11:23
 
OneONДата: Среда, 21.07.2010, 12:01 | Сообщение # 270
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Отвратительное интервью(( Читал его на рэп.ру, такого абсурда от них не ожидал

В смысле?
 
Vadi_BastardДата: Среда, 21.07.2010, 13:17 | Сообщение # 271
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (OneON)
В смысле?

дак навели пафоса какого-то, по факту сказали мало, вопросы к ним из пальца высосаны(( а тебе оно как?
 
OneONДата: Среда, 21.07.2010, 16:47 | Сообщение # 272
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Про вопросы я согласен, а вот ответы мне понятны.
 
Vadi_BastardДата: Среда, 21.07.2010, 16:53 | Сообщение # 273
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (OneON)
Про вопросы я согласен, а вот ответы мне понятны.

да мне тоже) на отъе*ись наотвечали
 
OneONДата: Среда, 21.07.2010, 19:35 | Сообщение # 274
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
на отъе*ись наотвечали

Как они отвечали сложно сказать, иногда журналисты такое мутят... хотя...
 
НебеСныйДата: Четверг, 22.07.2010, 12:37 | Сообщение # 275
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
да ЗАСАДА стелит ,а наркоманы уже валяются в постели от неизнеможения
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Новости русского рэпа (Обсуждение музыкальных новинок, новостей и свежих тенденций)
Поиск:
▲ Наверх