• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт (Раздел администрации - все что касается функционирования сайта) » Новости, правила, и прочая информация о сайте » Интервью с победителем конкурса "Сила Рифмы 2" (Пробное интервью, в рамках идеи создания отдела журналистики)
Интервью с победителем конкурса "Сила Рифмы 2"
$KYДата: Четверг, 29.07.2010, 10:12 | Сообщение # 1
 Подвальный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 33
Репутация: 270
Статус: Offline
Не так давно стрельнула на форуме идея о создании собственного отдела журналистики на сайте (для получения более подробной информации смотрите топик Отдел журналистики сайта RapForce.NET). В двух словах - планировалось брать интервью у рэп исполнителей и публиковать их на сайте. Эта идея не забыта, просто в стеке задач находиться чуть ниже других идей. Для полной ее реализации нужно еще многое сделать с технической точки зрения именно нам админам, думаю все будет, но со временем. А пока, хотел бы представить пробную работу в этом направлении, которая появилось благодаря запалу vadiBastard, который взял интервью у победителя конкурса "Сила Рифмы 2", ныне модератора под именем Счастье. Итак, читаем, делаем замечания, комментируем:

Двадцать шестого июля 2010 года в 11:15 по Москве официально завершилось официальное соревнование на сайте Rapforce.net под названием "Сила Рифмы-2". В данном конкурсе приняло участие 52 человека и это не предел того, что нас, возможно, в скором времени ожидает. Итогом сего мероприятия стала красивая победа пользователя, а впоследствии и модератора Счастье. Хочется поздравить его и пожелать дальнейших успехов, а так же просто поговорить с хорошим человеком. Илья, привет тебе!

Доброго времени суток всем!

1. Расскажи кратко о себе, думаю, многим будет интересно знать, что ты за человек вообще.

Ну, во-первых, всем привет. Во-вторых, кратко: зовут меня Илья (Ф.О называть не буду - кому надо - знают) Родился и живу в городе Уральск (то что в Казахстане). Мне не так давно исполнилось 17 лет (да малой я ещё) Весёлый, общительный. Род деятельности, пожалуй, никакой, я учусь в школе 11 класс. Не так давно модератор сайта RapForce.NET, чем очень горжусь!

Прибавилось ответственности после того, как стал модератором?

Конечно, безусловно. Стал, как сказать, более ответственным, что-ли. Теперь моя миссия глядеть за порядком, но сначала не всё гладко может быть, но со временем наберусь опыта, и все будет Окей .

Ну, мы на это надеемся!

2. Что подвигло на участие в "Силе Рифмы"?

Корысть biggrin Шутка. На самом деле я хотел не просто показать себя, а доказать, что я могу. Думаю, у меня это получилось. Были сотни подобных конкурсов, но считаю, в этом я раскрылся как никогда. В первой "Силе" это был чисто так сказать "спортивный интерес" я решился туда пойти только после того как дали тему. А когда прошёл дальше - понял, что пути назад уже нет и надо идти до конца. И во втором сезоне "Силы Рифмы" я дошёл до того самого конца - победного.

Чего достиг в первой "Силе", до куда добрался?

Достиг я на тот момент личной победы, самоуверенности, которой мне не хватало. Я не хотел, чтобы люди видели то, что я пишу, но Сила дала мне раскрыться в плане стихов. Добрался до полуфинала, чтобы пройти в финал мне не хватило всего двух баллов, тогда принцип судейства был другой и по парам участники не делились, но прошли в финал 5 человек, я, же среди тех финалистов не оказался, хотя болел на протяжении всего конкурса за двух людей.

Обидно было вылететь в полуфинале?

Знаешь, было не обидно. Всё-таки это была первая попытка. Я был новичком дела и видел, что многие стоят на голову выше. Только сейчас признаю, что писал тупо квадратами, но лучшим своим текстом того конкурса считаю тот что был на второй раунд, "Про любовь". Я тогда решил показать суть проблемы суицида по этой причине, тема была близка, как и мне, так и многим моим знакомым. Думаю, многих посещала мысль покончить собой из-за "несчастной любви" и думаю, на тот момент я достучался до сердца хотя бы одного читателя.

За кого болел, если не секрет?

За кого болел - не секрет. Но во-первых болел за себя :)во вторых - это был пользователь, бывший модератор и победитель первого сезона "Силы Рифмы", теперь могу гордо назвать его своим "предшественником" - Old_Skull . Это был человек гораздо старше пожалуй всех тогдашних участников. И его мысли мне казались очень трезвыми и взрослыми, и меня привлекло его творчество с первого стиха.

Что за принцип судейства?

Принцип судейства был очень прост: каждый судья оценивал участника по 100 бальной шкале, и потом складывался результат, и мне не хватило 2 голоса тогда, чтобы выйти в финал.

3. Как участника первой Силы, прошу сравнить первую и вторую. Что общего, что разного? Что лучше, что хуже удалось или не удалось организаторам?

Ну первый сезон был "дебютом" не только для участников, но и самих организаторов, по мне так всё было хорошо, но думаю все таки нюансы и сложности были у всех сторон, тогда было решено что победителя раунда будут выбирать пользователи, путем общего голосования, но после пары "неудач" эту идею пришлось срубить на корню. Хотя, первая и вторая "Сила" очень многим отличается. Ну, это: масштабность мероприятия, опять же принцип судейства, деление на пары, темы, да и обсуждения второй "Силы Рифмы" заняло в несколько раз больше чем первого. Что лучше и что хуже, выявить трудно, там как и участники так и организаторы набирались опыта и набираются, обещали третью "Силу" думаю, будет сильно отличаться от первых двух. Удалось: привлечь внимание людей, раскрыть нераскрытые таланты и поэтов ( явный тому пример – я) также организаторам думаю, стало понятнее как же "варятся" подобные соревнования. Не удалось: обойтись без конфликтов, было много недовольных, хотя нужно уметь проигрывать, были некоторые личности, писавшие с ошибками, после результатов жаловались, что кто-то пишет с ошибками, хотя у самого разных ошибок - тьма тьмущая. Так что не надо судить других, когда сам не лучше. Как говориться в поговорке: "не чего на зеркало пенять, коли рожа крива".

А сам вообще строго следил за своими ошибками? Или больше внимания уделял непосредственно тексту?

Да, внимание уделял много, написать одно, но написать грамотно - это другое. Я вообще по жизни люблю, когда всему есть свое место и есть порядок, поэтому за ошибками за грамматикой строго следил, пытался ни чего не упустить. Но тексту конечно больше внимания, но "продукт" хотел предоставить читателям в идеальном состоянии.

Замечательный подход!

4. После отборочного раунда ты неоднократно заявлял, что текст твой не лучший и в дальнейшем участии ты сомневаешься. Как прокомментируешь сейчас эти свои слова?

Ну, скорее это была поддержка самому себе, когда не хвастаешься своими победами - всё становится лучше. Я не разу не говорил что я "номер один". Нет. Я знаю место себе, другие знают свое место, судьи поставили нас по тем местам, которые посчитали нужным они. И я оказался на первом:) Но когда дошёл до четвертьфинала, понял что пути назад нету и решил брать раунд (соперник был Tasmanick) на технику то есть больше внимания обращая на рифмы и написал тот текст как не писал его никто, применяя двойные и тройные рифмы. В полуфинале я процитировал Л.Н. Толстого, это был мой девиз, и я строго его придерживался "Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть".

Цитата, кажется, из "Войны и мира", верно?

Мой стыд: я не читал "Войну и мир". Но фразу знаю давно, не помню, кто мне её сказал, но помню, что сказал это Толстой, возможно именно из "Войны и мира".

5. Какой раунд был самый трудный и почему?

Полуфинал. Соперник был очень силён. Я старался брать как на технику, так и на раскрытие текста, было много завуалированных выражений, метафор и сравнений. И рифмы двойные там были на слогах построены и сделаны уже на 4 строки, а не на две как это было в предыдущем раунде. И тогда я сидел весь как на иголках "Кто же пройдёт? Кто же пройдёт?" Нервничал, но немного.

Ходит мнение, что проиграть в полуфинале обиднее, чем непосредственно в финале. Какова твоя точка зрения на это?

Моя точка зрения на это: повторюсь: нужно уметь проигрывать, будь то финал или вообще отборочные туры. Если проиграл - нужно смириться с тем, что соперник просто лучше тебя. Хотя может оно так и есть.

6. Что вдохновляло тебя во время турнира и вдохновляет обычно?

Тема стиха. Ну и я постоянно прокручиваю какие-то минуса, в поиске лучшего, чтобы у стиха был мотив. Вдохновение для меня есть второе настроение, я могу показать настроение в стихах. Я этому научился.

7. Расскажи, как ты пишешь тексты. Условия, места, есть что-то особенное?

Пишу на свежем воздухе, всё равно: улица, на даче или просто балкон, главное чтобы был воздух. Таким образом, записываю наброски, рифмы, примерный смысл, дома уже идёт техническая обработка текста. Для меня главное - первая строка, она должна раскрывать то, о чём собираешься вести речь дальше.

Как долго подбираешь первую строчку? Поделись, для меня это тоже проблема.

Бывает, что и час это занимает, потому что я хочу, чтобы с первой строки читатель понимал, что будет дальше. Хотя в среднем 10-15 минут. Походил туда-сюда, БАЦ! вот и строка есть.

8. Думаю, этот вопрос интересует всех: примешь ли ты участие в Силе Рифмы-3?

Да. Но вдруг меня поставят в судьи, так часто бывает. И буду уже судить тогда. А так с удовольствием возьмусь за третий "крестовый поход".

9. Перейдем немного в другое русло: На будущее запланирован ряд проектов, в том числе один из них наш совместный. Что можешь рассказать о нем или о любом другом?

О нашем с тобой, пожалуй, помолчу, это будет сюрпризом для всех желающих. Тот, что я запланировал, не хочу много о нём говорить, но уверен, что найдутся желающие выступить в подобном, потому что от "Силы Рифмы" там будет своеобразная перчинка, что должно привлечь внимание людей. Пока мне нужно разрешение от $.K.Y и вот тогда я возьмусь с полной серьёзностью. Хотя мой проект не займёт долго времени.

Всё-таки секретность превыше всего на данный момент времени? Пользователям это было бы интересно.

Да. Будет интригой для всех, хотите больше интригу? Это будет круто!! Ну как стало ещё интересней? Тогда оставайтесь в курсе дел сайта RapForce.NET!

10. При всех раскладах Сила рифмы должна остаться самым престижным и неповторимым соревнованием на сайте, какие мысли по сохранению статуса данного соревнования?

Она и так останется самым престижным, всё таки в официальном конкурсе выиграть интереснее чем какой другой. Какие мысли? Нужно развиваться, а не стоять на месте, хотя видно как от первой Силы вторая ушла, ещё есть сомнения, что третья будет скучной? Я думаю, что нет.

11. С недавних пор ты стал модератором сайта, что можешь пожелать пользователям от лица модератора сайта, какие мысли донести?

Ну, сначала скажу, что это честь лично для меня быть в команде сайта. Не смотря на то, что сайт стал огромных масштабов, в отличие от лета прошлого года, администраторы остаются добродушными и всегда помогают пользователям с их вопросами. Теперь их можно задавать и мне. Пользователям: спасибо, что вы есть лично для меня Рэпфорс первый сайт, где была применена такая фишка как деление на классификации, а потом на группы и исполнителей, это дает шанс быстрее найти нужный материал. Не знаю, сколько я уже оттуда скачал, но после знакомства с рэпфорс у меня значительно увеличилось количество гигабайт русского рэпа на ПК. Тут же подсел на некоторых исполнителей, с советов пользователей послушать их. В общем, посетители и все кто бывает на Рэпфорсе - желаю вам удачи, благополучия, с этим сайтом вы сможете узнать весь русский рэп со всех его сторон, слушайте правильную музыку, не ведитесь на провокации и будьте людьми с большой буквы, за нами будущее!

12. А теперь вопрос как к победителю Силы Рифмы-2, Что пожелаешь участникам турнира и тем, кто ещё не участник, но может им стать??

Пожелаю быть сильными, целеустремлёнными, не бойтесь показать себя, и ваше участие - это ваша личная победа. Становитесь участниками и если уж взялись - относитесь серьёзно к этому.

13. Мы потихоньку закругляемся, предпоследний вопрос: Какие-то творческие планы вынашиваешь?

Очень хотелось бы занятся за вокал того, чего написал, и думаю взяться за это дело серьёзно. Так же мне предлагали выпустить электронную книгу со стихами, либо аудио книгу. К сожалению это пока невыполнимые задумки.

Ну, я надеюсь, что все твои идеи воплотятся в жизнь, удачи тебе в начинаниях и никогда не сдавайся!

Спасибо большое, думаю, ещё когда-нибудь обрадую вас творчеством в цифровом формате МР3.

14. Напоследок зафристайли-ка нам! Дай жару!

Только тут во всей красе рэп
На RapForce.NET.
Сам зайди и подскажи братве
Это RapForce.NET
Чтобы качала рэпчина в голове
С сайта RapForce.NET.
Регистрируйся, нам не надо подробных анкет
Ведь это - RapForce.NET
Ведь ты для нас, прежде всего человек,
На RapForce.NET.

Надеюсь, что из этого интервью вы получили ответы на интересующие вас вопросы. В скором времени, возможно, начнётся работа по закладыванию фундамента раздела "Журналистика", а пока ждём новых проектов от Rapforce.net!

 
Vadi_BastardДата: Четверг, 29.07.2010, 11:12 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Прошу критики в мой адрес как "журналиста"
 
NPEHДата: Четверг, 29.07.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: Offline
Молодцы оба)
Очень интересно вышло)
 
РусичДата: Пятница, 30.07.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 12
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Прошу критики в мой адрес как "журналиста"

Я не подлиза и не подхалим, но Интервью с большоооой буквы "И".Мне все понравилось.И Журналюга))) хорошо ставил вопросы, и читать было интересно,можно сказать "прочитал на одном дыхании" (даже не разу не зевнул).Может и у меня в будущем возьмут интервью,первого Журналюгу которого я подпустил бы был vadiBastard.А так огромное спасибо за статью Братья Хип-Хоперы hands ok respect
 
OneONДата: Пятница, 30.07.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Трезвые вопросы, трезвые ответы. Всё продуманно от заглавной буквы, до восклицательного знака. 100 из 100. Надеюсь, это ещё цветочки... cool
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 30.07.2010, 17:48 | Сообщение # 6
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (OneON)
Надеюсь, это ещё цветочки...

при таких оценках, какие поставил нам ты я выжму и 200 из 100 biggrin biggrin ток вот просмотров пока маловато((
 
Baddy124Дата: Пятница, 30.07.2010, 19:07 | Сообщение # 7
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Прошу критики в мой адрес как "журналиста"

Ни какой критики. Все на высшем уровне biggrin

 
НебеСныйДата: Пятница, 30.07.2010, 19:12 | Сообщение # 8
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
приятное интервью,поздравляю
 
LHWSДата: Пятница, 30.07.2010, 19:13 | Сообщение # 9
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 1199
Награды: 86
Репутация: 332
Статус: Offline
чики - пики сделали от души !!!
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 30.07.2010, 19:14 | Сообщение # 10
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
поздравляю

пока не с чем smile но спасибо
 
НебеСныйДата: Пятница, 30.07.2010, 19:20 | Сообщение # 11
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
всё получится я уверен
 
ColdDeclineДата: Пятница, 30.07.2010, 21:59 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
да вполне чёткие ответы.
Так же заметно упроство и шаги вперёд после начала.
Поэтому советую тем кто ещё не решился пробовать.
Quote ($KY)
А когда прошёл дальше - понял, что пути назад уже нет и надо идти до конца

просто увлекает людей творчество и если они осознают, что имеют таллант, то у них есть сила идти дальше и желание.
Насчёт интерьвью оно мне напоминает проффисиональное о_О ибо вопросы, которые накаляют и ответы которые заставляют задуматся и перейти в режим ожидания.
Думаю со следующим разом можно брать интерьвью и у финалистов ибо всем будет интерестно прочитать о переживания участников.
всем спасибо.
удачно развития сайту,пользователям и победителю!
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 30.07.2010, 23:21 | Сообщение # 13
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
ColdDecline, спасибо за мнение!

Добавлено (30.07.2010, 23:21)
---------------------------------------------
Тем не менее 39 просмотров за 37 часов считаю провалом для себя лично dry

 
НебеСныйДата: Суббота, 31.07.2010, 19:33 | Сообщение # 14
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
и нам не нужно тыща фанов задротов,
пускай их будет сотка ,но эта своя басота....(с)
 
Vadi_BastardДата: Суббота, 31.07.2010, 19:46 | Сообщение # 15
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
и нам не нужно тыща фанов задротов, пускай их будет сотка ,но эта своя басота....(с)

до сотки нам ещё долго smile
 
НебеСныйДата: Суббота, 31.07.2010, 20:02 | Сообщение # 16
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
vadiBastard, всё будет со временем...
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:42 | Сообщение # 17
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Читайте блин интервью biggrin
 
СПКДата: Среда, 04.08.2010, 23:06 | Сообщение # 18
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
vadiBastard, всё нормаша. Если ты начинающий гонщик с вопросами в поисках ответов из правдивой рэп прессы, то плохо не должно получиться. Только вот есть вопросы, которые можно было бы задать не в том виде или просто лучше их не задавать. Немного неграматно получилось составление третьего вопроса в плане речевого написания. Ну ты хорош. 13 в принципе, заинтересовавших кого - то вопросов это результат. Счастье отвечал хорошо, будто не в первый раз уже интервью даёт. Хотя какой - то остроты в изложенном мне не хватило. Не хватило бодрости с обеих сторон, так можно сказать. Хотя, для кого - то она и не нужна вовсе. Вообщем, нормально. Затея сложная, но если хочешь, то нужно стараться и верить.
 
Vadi_BastardДата: Среда, 11.08.2010, 21:51 | Сообщение # 19
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
В первую неделю этот топ просмотрели 91 раз) не так, как я ожидал, но всё же от провальных 30 мы ушли)

Добавлено (11.08.2010, 21:51)
---------------------------------------------
За вторую неделю у нас 113 просмотров и ни одного коммента(( но уже лучше smile

 
NPEHДата: Среда, 11.08.2010, 23:39 | Сообщение # 20
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: Offline
vadiBastard, блин, счетовод biggrin Ты лучше ещё с кем интервью сделай.
 
Vadi_BastardДата: Четверг, 12.08.2010, 10:30 | Сообщение # 21
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (NPEH)
Ты лучше ещё с кем интервью сделай.

Я отзвонил Эминему, он сказал, что согласен biggrin biggrin вот сижу вопросы перевожу lol lol lol
 
НебеСныйДата: Четверг, 12.08.2010, 10:31 | Сообщение # 22
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
всё нормально...
 
Vadi_BastardДата: Четверг, 19.08.2010, 16:59 | Сообщение # 23
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Прошло три недели с публикации интервью, всего его просмотрели 342 раза (вроде неплохо). В первую неделю просмотров было 91, во вторую 113. В третью неделю нас посмотрели 138 раз и меня это уже радует happy
 
ShaldayДата: Вторник, 24.08.2010, 11:03 | Сообщение # 24
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
Плохой интервью, шляпа какая то biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Шучу , шучу все отлично парни! Так держать! Над построением вопросов можно поработать чуть чуть, а так все в поряде!
 
sir-jДата: Вторник, 02.08.2011, 19:59 | Сообщение # 25
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 38
Статус: Offline
Ь

Добавлено (02.08.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Ь

Добавлено (02.08.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Ь

Добавлено (02.08.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Ь

 
Форум » Сайт (Раздел администрации - все что касается функционирования сайта) » Новости, правила, и прочая информация о сайте » Интервью с победителем конкурса "Сила Рифмы 2" (Пробное интервью, в рамках идеи создания отдела журналистики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Наверх