• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сайт (Раздел администрации - все что касается функционирования сайта) » Предложения по улучшению » Отдел журналистики сайта RapForce.NET (Обсуждаем идею, кто за кто против и почему.)
Отдел журналистики сайта RapForce.NET
$KYДата: Среда, 23.06.2010, 16:52 | Сообщение # 1
 Подвальный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 33
Репутация: 270
Статус: Offline
Недавно завели разговор за создание отдела журналистики на нашем сайте, поэтому решил вынести в отдельный топ эту тему. Итак, я подведу итог, опишу так как это вижу я.

На сайте будут 1-2-3 человека имеющие статус журналистов. Они будут иметь возможность отписываться в отдельной ветке на блоге сайта, где и будут размещать интервью. Интервью будут брать у всех интересных людей, имеющих отношение к хип-хоп культуре, или к нашему сайту.

Сразу отпишу ключевые моменты. С бухты барахты люди в журналисты браться не будут. Будет проведена оценка грамотности, стиля общения, образованности. Во вторых - если ты журналист, это не значит что надо носиться по контакту и слать всем сообщения с просьбой об интервью. НЕТ! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Если взять того-же Ганзу, то все что может заинтересовать людей, описано в его официальной группе, и так фактически у всех известных реперов. Другое дело, если есть действительно интересные, не раскрытые вопросы. Тогда не грех задать их и Ганзе и Гуфу и Басте. Я не шучу. Конечно, РэпФорс любительский сайт, но тем не менее. Насколько я общался с Ганзой, он обыкновенный человек, и если интервью будет грамотно спланировано и на интересную тему - почему бы и нет? К тому же, даже если откинуть известных рэперов, можно перейти к менее известным. Конечно это не значит что брать его у всех кто за 15 минут под микро за 30 рублей сделал трек, но думаю можно выделить адекватных, хороших реперов, которые не зазнались, и не слишком знамениты, и при этом многим было бы интересно узнать о них что-нибудь новое.

Уверен, для тех кто живет на этом сайте - это будет интересно, многим поможет реализовать себя с другой стороны, да и сторонние пользователи думаю не будут проходить мимо. К тому же, можно даже создать отельный раздел, каждое интервью сопровождать качественными картинками, все интервью качественно оформлять.

Жду ответов за и против.

 
15-183-2Дата: Среда, 23.06.2010, 16:57 | Сообщение # 2
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
$KY,отпишу по пунктам за и против

Сообщение отредактировал 15-183-2 - Среда, 23.06.2010, 16:57
 
CherepahaДата: Среда, 23.06.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote ($KY)
РэпФорс любительский сайт

Для меня, он лучший из всех сайтов о рэпе которые я знаю up


Сообщение отредактировал Cherepaha - Среда, 23.06.2010, 17:03
 
СчастьеДата: Среда, 23.06.2010, 17:05 | Сообщение # 4
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
А кандидатуры есть на метста журналистов?
 
FaradayДата: Среда, 23.06.2010, 17:06 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
В принципе я за....Я бы и Интервью бы мог брать но большенство рэпперов мне напишет "Мальчик тебе сколько лет?"
 
CherepahaДата: Среда, 23.06.2010, 17:07 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Faraday)
В принципе я за....Я бы и Интервью бы мог брать но большенство рэпперов мне напишет "Мальчик тебе сколько лет?"

А тебе сколько?? biggrin
 
FaradayДата: Среда, 23.06.2010, 17:08 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
15
 
15-183-2Дата: Среда, 23.06.2010, 17:09 | Сообщение # 8
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
ЗА:
1.
Quote ($KY)
На сайте будут 1-2-3 человека имеющие статус журналистов. Они будут иметь возможность отписываться в отдельной ветке на блоге сайта, где и будут размещать интервью

Идея сама по себе хорошая,ничего не имею против
2.
Quote ($KY)
С бухты барахты люди в журналисты браться не будут. Будет проведена оценка грамотности, стиля общения, образованности

Тоже хорошо
3.
Quote ($KY)
Уверен, для тех кто живет на этом сайте - это будет интересно, многим поможет реализовать себя с другой стороны, да и сторонние пользователи думаю не будут проходить мимо.

Тоже согласен

ПРОТИВ:

1.

Quote ($KY)
если есть действительно интересные, не раскрытые вопросы. Тогда не грех задать их и Ганзе и Гуфу и Басте

Еще раз хочу дать понять-мы не профессионалы и даже не любители!Вы брали хоть раз интервью?!
2.
Quote ($KY)
Конечно, РэпФорс любительский сайт, но тем не менее

Скорее менее
3.
Quote ($KY)
если интервью будет грамотно спланировано и на интересную тему - почему бы и нет?

Не думаю,что кто-то из нас сможет это совместить,опять же без должных навыков
Quote ($KY)
К тому же, даже если откинуть известных рэперов, можно перейти к менее известным

Это уже ближе к истине,но это гораздо менее интересно.Взять интервью у Гуфа я был бы счастлив,но я не решусь никогда,потому что не знаю что и к чему.Просто вопросы задавать как Айза,как сын,почему распался Центр-ответы если и будут,то сухие и шаблонные.И так не только с Гуфом.Надо строить интервью грамотно,а этому учатся не один год
Quote ($KY)
К тому же, можно даже создать отельный раздел, каждое интервью сопровождать качественными картинками, все интервью качественно оформлять

На это нужно опять же много времени и желательно знать HTML,не уверен,что многие его знают.Просто текст-картинка-текст-картинка не пойдет.

Итого:Я считаю, что "RapForce fm" в таком виде,что оно сейчас-это наш уровень.Еще раз повторюсь,что "авторские программы",интервью с участниками сайта и тп.-это вполне нормально,посмеяться и порадоваться нашей компанией.Это можно развить и до таких масштабов,как вы там мечтаете,но,повторюсь еще раз, чем выше-тем больнее падать. Думайте и делайте как знаете.Я вам не указ ни в коем случае.Просто моё мнение,ничего более.

Сообщение отредактировал 15-183-2 - Среда, 23.06.2010, 17:11
 
СчастьеДата: Среда, 23.06.2010, 17:09 | Сообщение # 9
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Печально biggrin biggrin
 
15-183-2Дата: Среда, 23.06.2010, 17:13 | Сообщение # 10
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (Счастье)
Я бы и Интервью бы мог брать но большенство рэпперов мне напишет "Мальчик тебе сколько лет?"

и это тоже против

Добавлено (23.06.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Блин,энтузиазм бьет ключом,все думают-круто,интервью!!!
Только если из этого ничего не получится обидно будет всем очень,начнем искать виноватых и тд.Так что говорю-оставим все как есть,давайте без революций)

 
FaradayДата: Среда, 23.06.2010, 17:16 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
15-183-2, Ты говоришь правильные вещи...но сайт всё равно должен развиватся,расширятся,это не моё дело конечно ,это дело админов.Но если человек не ощибается,значит он ничего не делает....
 
$KYДата: Среда, 23.06.2010, 17:37 | Сообщение # 12
 Подвальный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 33
Репутация: 270
Статус: Offline
15-183-2, ты мыслишь трезво. Но все таки чуточку недооцениваешь и сайт и людей. Я приведу пример: я раньше играл в онлайн игру одну, и там состоял в хорошем клане. И вот у клана были свои любительские журналисты, которые брали интервью у других игроков. Причем в игру играли не дети, средний возраст игроков был лет так 30. И получалось. У меня самого брали интервью, когда я решил уйти из игры, и ничего, все было отлично. Я понимаю ход твоих мыслей, не каждый сможет взять интервью, но ЕСТЬ люди которые смогут. Что-бы не получать банальных ответов, нужно избегать скользких тем, и банальных вопросов. Я бы не стал спрашивать у Гуфа почему распался Центр - смысл? Пусть бы Путин его спросил, он бы увильнул, так а мне он и подавно не скажет. Зато допустим вопрос - как ты относишься к тому, что твои альбомы выкладывают на общий доступ бесплатно? Какой период творчества ты считаешь самым лучшим в своей карьере? Планируешь ли ты покорять другие страны, а не только СНГ? Все эти вопросы вполне достойны, что бы получить ответы.
Можно сделать так - журналист предварительно прикидывает, находит общие темы и вопросы, говорит допустим мне. Мы смотрим, все ли они корректны и актуальны, чуть правим вектор, и отправляем человека уже непосредственно к исполнителю. Думаю можно найти людей, которые смогут правильно построить разговор.
Насчет того что РэпФорс - слаб, я скажу что начинал он вообще с малого, а то что есть сейчас - далеко не предел, и если не останавливаться на достигнутом, а идти дальше - то... Может быть что угодно.
Основной довод против - отсутствие навыков, но это пока только пессимистическое предположение, думаю для начала можно хотя бы попробовать найти человека.
Насчет HTML - оформление всех новостей мы возьмем на себя. И рисунки, и код и все прочее. А уж в этом мы разбираемся. Тут вообще никаких проблем.

И главное - любой рэпер - обыкновенный человек. Если он считает себя выше других потому что он крутой рэпер - это его проблемы. И именно проблемы. Каждый из нас в жизни чего-то добился - кто-то читал рэп, а кто-то вырастил сына. И неизвестно, кто еще добился большего, так что к звездам рэпа нужно относиться как к самым обычным людям, тем более рэп - уличная культура. Как никак...

 
$KYДата: Среда, 23.06.2010, 17:45 | Сообщение # 13
 Подвальный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 384
Награды: 33
Репутация: 270
Статус: Offline
Насчет кандидатур - пока нет. Не хочу делать поспешных выводов. Выбор кандидатур - это долгий кропотливый процесс. Единственный кто мне кажется справился бы - это Old_Skull, но к сожалению его сейчас нет на сайте, и узнать его мнению по этому поводу сейчас тоже невозможно... Я не против никого другого, но и не за. Время покажет. Вначале хочу сойтись во мнении с главным критиком идеи. smile
 
15-183-2Дата: Среда, 23.06.2010, 17:57 | Сообщение # 14
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
$KY, согласен с тобой,но не во всем.Такие люди найтись могут,но они должны быть образованными,и ХОТЯ БЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ!!!Вопросы,которые ты предлагаешь,вполне состоятельны и достойны быть заданы на интервью,но таких вопросов надо придумать сотни!Не задавать же всем рэперам одни и те же вопросы!И опять же.До Гуфа и Басты и даже до Ганзы нам надо дорасти!Я уверен на 100%,что рэперы наименее известные,чем вышеперечисленные согласятся дать интервью,но стоит ли это всех усилий?Чтобы почитать эксклюзивное интервью Гуфа я бы зарегался на сайте,но вот того-же Джонни из Сангу де Сао знает все-таки немногие.Известные рэперы если вконтакте и есть,то они врядли ответят обычному,как сказал Old_Scull, "голосу из сети".Я уверен, и ты и KarDer смогут составить хорошее интервью,а вот смогут ли обычный школьники,коих на сайте основная масса?Не уверен.Нужно найти баланс между интересными темами и интересными темами,которые могут задеть человека.Над этим надо много трудиться и не все готовы!Сама идея перспективна и имеет право на существование,но вот потянем ли мы её?
Жду разубеждений.


Сообщение отредактировал 15-183-2 - Среда, 23.06.2010, 18:52
 
FaradayДата: Среда, 23.06.2010, 18:07 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
15-183-2, То что журналисты должны бть совершенно летними это даже не обсуждается!!!!!!!
 
ShaldayДата: Среда, 23.06.2010, 18:10 | Сообщение # 16
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
Идея из нашего импровизированного радио вышла на серьезный уровень, это радует. Предлагаю так, находим исполнителя, предлагаем ему дать интервью для сайта, если он соглашается, составляем список интересных вопросов, вопросы должны отбирать адекватный люди, и не один человек, а группа. Мы отправляем человеку (рэперу) вопросы, ждем пока ответит, оформляем, выкладываем.
 
Vadi_BastardДата: Среда, 23.06.2010, 18:30 | Сообщение # 17
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Есть предложение по поводу отбора журналистов
 
ShaldayДата: Среда, 23.06.2010, 18:32 | Сообщение # 18
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
vadiBastard, валяй
 
Vadi_BastardДата: Среда, 23.06.2010, 18:36 | Сообщение # 19
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
1. Заморозить проект до осени (новый сезон - новое на сайте)

Добавлено (23.06.2010, 18:34)
---------------------------------------------
2. В это время заняться подготовкой и обсуждением сначала среди админов, потом уже модель проекта вынести на обсуждение

Добавлено (23.06.2010, 18:35)
---------------------------------------------
3. Основное - отбор журналистов. Пусть каждый желающий возьмёт интервью у одного из админов/модераторов

Добавлено (23.06.2010, 18:35)
---------------------------------------------
И из этого уже будем исходить

Добавлено (23.06.2010, 18:36)
---------------------------------------------
я щас это переварил всё с трудом, меня не было 5 часов всего, а тут без меня мутят такое biggrin biggrin

 
ShaldayДата: Среда, 23.06.2010, 18:37 | Сообщение # 20
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
До, что торопиться не стоит и все обсудить, это ты прав
 
Vadi_BastardДата: Среда, 23.06.2010, 18:41 | Сообщение # 21
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
далее всё сообразим с админами/модерами, думаю. Надо организовать конференцию в скайпе, тут писать оч долго и много
 
ShaldayДата: Среда, 23.06.2010, 18:44 | Сообщение # 22
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Награды: 16
Репутация: 73
Статус: Offline
У меня нет скайпа, я им не пользуюсь((((
 
Vadi_BastardДата: Среда, 23.06.2010, 18:45 | Сообщение # 23
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Shalday, так заведи учётку smile
 
15-183-2Дата: Среда, 23.06.2010, 18:53 | Сообщение # 24
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Я дописал мысль.
 
Vadi_BastardДата: Среда, 23.06.2010, 18:58 | Сообщение # 25
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
15-183-2, это всё равно ещё не окончательно. Мне кажется, что надо прикрыть тему эту ненадолго, иначе щас тут начнётся такое, что просто капец wacko или ограничить количество сообщений в день в теме. С админами всеми надо это перетереть, у меня лично в голове полный хаос сейчас. Я не успеваю за мыслям вашими)
 
Форум » Сайт (Раздел администрации - все что касается функционирования сайта) » Предложения по улучшению » Отдел журналистики сайта RapForce.NET (Обсуждаем идею, кто за кто против и почему.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Наверх