Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Oxxxymiron
15-183-2Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:47 | Сообщение # 1
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline


Oxxxymiron на Вконтакте: http://vk.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Твиттере: https://twitter.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Facebook: http://www.facebook.com/miron.official
Oxxxymiron на Instagram: http://instagram.com/norimyxxxo
Официальный канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/oxxxymironofficial
Официальный сайт: http://oxxxymiron.com
Мой проект ЛПВ: http://norimyxxxo.com/
Твиттер Проекта ЛПВ: https://twitter.com/LPVproject
Oxxxyshop: http://oxxxyshop.com/
Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Oxxxymiron







Доступно только для пользователей

Обсуждаем исполнителя. Никакого оффтопа.
Прикрепления: 9548381.jpg (46.8 Kb) · 0643457.jpg (133.2 Kb) · 3170426.jpg (143.7 Kb)
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 02:02 | Сообщение # 5851
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата albertic ()
Кстати, да. Тогда "мэру доставили два странных письма", помните? На обложке, где треклист, имеется рамка для почтовой марки и поля для адреса.

Не знаю, конечно, но просто - для умножения граней.


Кстати, смотри на припев "Колыбельной":

Утомленные днём
Мы поём колыбельные для тёмных времён.
Что еще остаётся нам,
Смысл бороться? Сила тьмы восстает со дна.
Спи спокойно, район,
Мы поём колыбельные для темных времён.
Чем еще заниматься тут?
Сопротивляться глупо, мрак - водолазный спрут.
Утомленные днём
Мы поём колыбельные для тёмных времён.
Что еще остаётся нам,
Смысл бороться? Сила тьмы восстает со дна.

А в "HPL":

"Рыбацкий катер достает что-то из моря, со дна"

Озеро илом бурлит, шериф, покрутив пальцем у виска,
Выставил патрули, но немыслимое внутри.
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 02:04 | Сообщение # 5852
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
Да нет, нафиг. Это уже за уши тянем. По стилистике, впрочем, и по содержанию - почти нет связующих нитей. Кроме письма, Мэра и привычного образа - левиафана зла, встающего со дна.

"кажется я постиг дзэн...

1 стадия – Отрицание
2 стадия – Гнев
3 стадия – Торг
4 стадия – Депрессия
5 стадия – Принятие" - ахаха) Слушатели постигают
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 02:05 | Сообщение # 5853
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
И еще. Мэр говорит: "Но я переживаю за всех горожан, словно каждый из них мой единственный сын." А у него две дочери. Не знаю, имеет ли это значение.

Вторая дочурка, может, не стала красавицей, как прогнозировалось в "Где нас нет", тоже могла в подполье уйти.

Можно очень до многого додуматься такими темпами.
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 02:11 | Сообщение # 5854
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
Слушай, может быть. Может быть о Лавкрафте - предсытория к Горгороду. Сейчас переслушаю.

Добавлено (14.11.2015, 02:08)
---------------------------------------------
Вторая дочурка не-красавица - это же Алиса.)

Добавлено (14.11.2015, 02:11)
---------------------------------------------
Это - чистейший плод постмодернизма. Тут столько намешано, что я не знаю. От Толкиена, Цветаевой (поэма Горы), Брейгеля, вавилонской Башни, до теорий заговора, конспирологий, эзотерчиеских концепций, потом - вопросы творчества, башни из слоновой кости, "кем ты стал" и тд и тд и тд и тд.

Кто сколько начитан и сведущ, тот столько и раскопает.


Сообщение отредактировал albertic - Суббота, 14.11.2015, 02:11
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 02:17 | Сообщение # 5855
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата albertic ()
Вторая дочурка не-красавица - это же Алиса.)

Алиса - первая, потому что старшая. А вторая должна была стать красавицей, но, возможно, не стала, раз мэр о сыне тайно мечтает.
 
judeДата: Суббота, 14.11.2015, 02:19 | Сообщение # 5856
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
ну, ребят. hpl - это отличный закос под Лавкрафта, ничего более.


лучше скажите мне, как сделать так, чтобы ноутбук выглядел сломавшимся
серьёзно
мне нужно, чтоб всё выглядело, будто я поймал какой-то страшный-страшный вирус, для излечения от которого придётся нести ноут аж в ремонт.
как такое сделать, кто-нибудь знает?
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 02:28 | Сообщение # 5857
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата jude ()
лучше скажите мне, как сделать так, чтобы ноутбук выглядел сломавшимся
серьёзно
мне нужно, чтоб всё выглядело, будто я поймал какой-то страшный-страшный вирус, для излечения от которого придётся нести ноут аж в ремонт.
как такое сделать, кто-нибудь знает?

Страшные вирусы же не видны невооруженным глазом? Заберется вглубь системы и сидит там, пароли ворует и прочее. Не знаю, чем можно помочь, только если сбой в системе сымитировать, типа только dos работает. Панда бы мог лучше помочь, наверное.
 
judeДата: Суббота, 14.11.2015, 02:36 | Сообщение # 5858
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
пароли ворует

не то. надо чтобы "смотрите, дальше биоса не пускает, не знаю, что делать(("
ну да ладно, буду думать.

пиздец какой-то, как только альбом вышел так я и сижу, слушаю его. НЕПРЕРЫВНО. В ДВАДЦАТЫЙ РАЗ.
что-то тут не так
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 02:42 | Сообщение # 5859
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата jude ()
пиздец какой-то, как только альбом вышел так я и сижу, слушаю его. НЕПРЕРЫВНО. В ДВАДЦАТЫЙ РАЗ.
что-то тут не так

Везет тебе. Я целиком только четыре раза послушал. Зато часов пять потратил на набор и корректировку текстов. Ладно, завтра в дороге и очереди у меня есть больше шести часов свободного времени для тщательного расслушивания.
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 03:06 | Сообщение # 5860
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
Это, Джуд. Можно голубой экран (не помню точный термин) спровоцировать. В интернете, думается, можно найти, как это устроить. Голубой экран - серьезная вещь.

Хотя кто тут советует, конечно.

Добавлено (14.11.2015, 02:50)
---------------------------------------------
7) "Полигон".

Начинается повествование, как я понял, от лица обывателя Горгорода. На то толкает приподнятая, чуть ироничная интонация Мирона, которой до этого - не было и, конечно, содержание.

Саркастически говорится, что "какие то шуты на потешном столбе висят". Нечего на них смотреть, задерживать взгляд. Эти шуты - приговоренные к казни, противники гегемонии системы. "Но винить систему - стало уделом свиней, у таких прицел на спине". Так чего же им надо? "Если видишь бедность и гнев - дело в тебе", а не в системе. "Ну же, начни с себя", "докажи, что ты не свинья" (которая только винит систему), укажи кто змея.

Итак, на приговоренных - тряпье и народ орет во всю глотку. Мешок и эшафот - это и есть неизбежный стяг "победы" лидеров таких революций. Бесполезно бороться с системой.

Вот - горький дым, чей то полигон (территория, обеспечивающая захоронение отходов). Сколько от балды здесь полегло людей, на этом полигоне! Все они - стали удобрением в основании той горы, на вершине которой - сильные и богатые мира сего. У них власть, сила, контроль. Во главе их - Мэр.

Если вспомнить, что из материала человеческих останков - производится наркотик Гор, приносящий властьимущим огромную прибыль и влияние - то становиться понятной жестокая тоталитарность этой системы. Чем больше "недовольных" нашем режимом - казним на радость толпе, тем меньше будет противников нашей системы и тем больше материала для наркотика, удобряющего эту систему. Гениально.

Второй куплет, по содержанию, сильно напоминает "запись по радио", в которой Мэр - "призывает взять и покарать их".

"Нелепые лохи недовольны всегда и всем". Не довольны текущим режимом.
По кухням идет непрерывно - череда бесед,
и какой то очкарик, умник, ОЧЕРНЯЕТ НАС ВСЕХ под чай и десерт! Пора и про них рассказать (по радио, в сми?), ибо этот рак проник повсюду, они боготворят врагов нашего режима. Провокаторы, главари - будь начеку! Они принесут к твоему очагу бунт, смуту, чуму, пули.. Мы негодуем, но почему не линчуем этих умников? Так "вперед! - силенки в кулак, веревку берем" - и вешаем приговоренных. Эшафот, мешок - вот и замолчит череда бесед, в которой умники высказываются недовольно о нашей системе. Нелепые лохи - недовольны всегда и всем.

Стало быть, новая книга писателя "Полигон" - на эзоповом языке говорит о жертвах политических репрессий, которых казнят за их "разговоры на кухне".

Автоответчик. Спасибо что посидел с ребенком. Прочитала полигон - ты за два дня нереально политизировался. Я понимаю, конечно, что ты делишь с этой Алисой пастель - но зачем делить мировоззрение?

Добавлено (14.11.2015, 02:59)
---------------------------------------------
Цифра, читаю текста по твоему сайту - есть ошибки, не так много, не так мало.

Добавлено (14.11.2015, 03:06)
---------------------------------------------
"До того, как молохом в пух перемолот,
До премий, гора," - кстати, Цифер, не обязательно. Гор существовал, как и вся система, еще до героя. Просто до премий, билбордов, клубов - Гора - он был обычным, неиспорченным парнем. А когда начались премии, известность, клубы - тогда и наркотик.

 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 03:11 | Сообщение # 5861
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата albertic ()
Цифра, читаю текста по твоему сайту - есть ошибки, не так много, не так мало.

Конечно, есть. Они всегда имеются. Обычно конечные версии бывают в официальном сообществе на vk.com, оттуда, спустя некоторое время, их стоит брать.
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 03:14 | Сообщение # 5862
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата albertic ()
Гор существовал, как и вся система, еще до героя. Просто до премий, билбордов, клубов - Гора - он был обычным, неиспорченным парнем. А когда начались премии, известность, клубы - тогда и наркотик.

Может быть, гор и существовал раньше. Но он вспоминает:

"На, сделай пару тяг — стены полетят.
"Что, ништяк? По шестьдесят, бери сейчас»

Вряд ли, пробуя наркотик в такой атмосфере, компании, он уже был известным литератором.
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 03:30 | Сообщение # 5863
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
Да, конечно.

Но суть в том - что Гор, Горгород существовал изначально. Независимо от героя.

Добавлено (14.11.2015, 03:30)
---------------------------------------------
.
.
8) Накануне.

Герой поправляет одеяло спящей Алисы. "Она вышла из пены" - как Афродита, отпечаток плеча оставляя на кафеле (?). А тебе, писатель - хана. Ты доигрался, старый дурак - это выбить бы эпитафией на твоей могиле.

А там - Горгород. Внизу, копошась, муравейник разевает свою пасть - и учит выживать, тогда как наверху учат решать уравнения. Город - вертикально поделен, это пирамида. И жаль - не удержать на мгновение эту ночь "перед финальным падением". Ведь завтра все перевернется. Завтра (как увидим дальше) - будет революция, бунт против системы и я - ее участник. Деспот на горе, Мэр - он стал мишенью боев.
Блин, надо было бегством спасаться.. Эх, продержаться бы ночь, день.. Но я не мог представить пару дней назад, чем кроме совместной постели обернется знакомство с этой девочкой. Девочкой Пиздец.

Вот так. Завтра будет "злой и веселый восход" солнца. "Ты прочтешь обо всем в новостях". "Повезёт - гарнизон будет сломлен и взят. Рубикон перейдён, срок истёк. Ты прочтешь обо всём в новостях. "

"А город - спит на горе." (еще одно понимание Горгорода - город на горе). Этот город - то ли курорт, то ли антиутопия. Штаб Гуру, лидера революции, - там где темно, где сыро, где мрак. Но так уж заведено - либо трон, либо яма с дерьмом. Либо вершина горы - либо низ. Либо принц, либо раб, а для рабов - не видно восхода, закатов, красот небосвода. "Это - лишь для господ". Наступает циклон. Скоро на город обрушится ливень и снег.

"Я не понял, о чем это, но все это только что видел во сне,
И СЛОВА, ГДЕ НАС НЕТ". И сон диктует в тетрадь - время не трать, пиши пока есть время, пиши.

Я встаю и сутулясь на стуле - "густо пишу со всей дури", "лишь бы успеть к утру", ведь могу и под пули попасть.
Три листа, полчаса. Я слышу - внутренний голос, который помнит КАК ЮН БЫЛ И МОЛОД, до того как был в пух перемолот - молохом этой системы. До всех этих премий литературных, до всех клубов, тусовок, билбордов, до Гора - наркотика, каким был я в юности. Я снова пишу сиюминутную злобу.

Светает, она спит - я продолжаю писать.
А написанное им, как увидим дальше - это и есть произведение "где нас нет".

 
meronДата: Суббота, 14.11.2015, 09:27 | Сообщение # 5864
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Ебааааать!!!! это и есть тот самый долгожданный альбом, много раз откладываемый изза того что Мирона не устраивало его звучание! Или это какаято шутка ?? Если шутка то не смешно, а если реально "тот самый" альбом, то это полный пиздец! как мирон мог сделать такую залупу? Такие альбомы раз в год выходят у обычных малоизвестных рэперков. Но от мирона явно все ждали другого. Да вобще такое гавно такое чувство как будто за неделю склепал, и то за неделю он мог сделать ГОРАЗДО лучше. Я всё же надеюсь что это не альбом, а так, микстейп перед альбомом. Да и к тому же цифер выкладывал недавно другой список треков, где 20 треков было. Реально из этого альбома мне болеменее понравился только один трек "полигон", но это всёравно не то что я ждал

Добавлено (14.11.2015, 09:27)
---------------------------------------------
Ебать! И задроты начали разбирать это гавно, копаться в нём и искать ебучий скрытый смысл!!! Гавноеды блять

 
НьярлатотепДата: Суббота, 14.11.2015, 10:16 | Сообщение # 5865
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
meron, не хотелось бы грубить, но это выглядит жалко, стереотипно.
Ты даже не попылся понять альбом.
И говноедом выходишь ты. Говноедом, которого всю жизнь кормили поверхностным русским рэпом, а потом подали на том же блюдце ювелирное украшение, которое у тебя не получилось проглотить.

Добавлено (14.11.2015, 10:16)
---------------------------------------------
Вот без оскорблений.
Подумай, подумай хоть раз над чем-то.
Там всё видно без скрытых смыслов. Всё ОЧЕВИДНО. Послушай и подумать, хватит прослушивать.

"Такие альбомы раз в год выходят у обычных малоизвестных рэперков."

Покажи хотя бы один.

 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 11:16 | Сообщение # 5866
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Ньярлатотеп, Мерон поверил в фейковый треклист, который мы в шутку кинули сюда и начали обсуждать. А там были треки с Гуфом и Пашей Техником, кстати говоря. Его просто ввели в заблуждение.




Я вот сегодня проснулся и задумался об отношениях Киры и Марка. Муж в одну из интерлюдий добавлен не случайно - нам дают понять, что любовных отношением между протагонистом и его лит.агентом нет. Но мне ее интонации, формулировки напоминают частично те самые цитаты из "Где нас нет":

"Мой-то? Да всё в облаках, как в детстве, витает"
"Только глянь на себя: тут фингал, там синяк. Хулиган, стыдоба. Как ты смел, кем ты стал?"

только в более мягкой, естественно, форме:

"Только полегче с гором, а то сам знаешь"
"Марк, я тебе вообще кто, литературный агент или мамочка? " и все такое прочее.

На мой взгляд, она ему симпатизирует и признает его талант, но считает, что у Марка ветер в одном месте, грубо говоря.
 
slam_rap-4ikДата: Суббота, 14.11.2015, 11:28 | Сообщение # 5867
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Прикрепления: 1123410.png (27.2 Kb)
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 11:31 | Сообщение # 5868
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата slam_rap-4ik ()
Прикрепления: 1123410.png(27Kb)

Сосед Луперкаля - полумифический герой уже. Точнее, соседи. Посмотрим, я слабо верю во вторую часть.

Тебе самому-то как альбом?
 
slam_rap-4ikДата: Суббота, 14.11.2015, 11:38 | Сообщение # 5869
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
4 года ожидания окупились с лихвой. более чем прекрасно

Добавлено (14.11.2015, 11:36)
---------------------------------------------
я был бы удивлён, будь он сплошь как Пролив Дрейка

Добавлено (14.11.2015, 11:38)
---------------------------------------------
какая-то некротическая аура у альбома, ещё и его созвучие во времени с терактами в Париже. ну, имхо

 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 11:46 | Сообщение # 5870
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата slam_rap-4ik ()
какая-то некротическая аура у альбома, ещё и его созвучие во времени с терактами в Париже. ну, имхо

Совпадение трагическое, но трагика усиливает впечатление.
Цитата slam_rap-4ik ()
я был бы удивлён, будь он сплошь как Пролив Дрейка

Я надеялся, что альбом будет содержать хотя бы один "Пролив Дрейка". Но эта концепция ничего подобного не подразумевает и аналогичный трек все бы испортил.
 
SangДата: Суббота, 14.11.2015, 12:44 | Сообщение # 5871
Не знаю, что в моём спрайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 18175
Награды: 58
Репутация: 601
Статус: Offline
meron, иди на хип-хоп.сру, плебей

Добавлено (14.11.2015, 12:44)
---------------------------------------------
интересно, кто же все-таки убил марка, вариантов несколько, и у всех есть мотивы

 
бобДата: Суббота, 14.11.2015, 12:53 | Сообщение # 5872
Only Chelsea FC!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7266
Награды: 50
Репутация: 629
Статус: Offline
интересненько
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:07 | Сообщение # 5873
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Я думаю, что люди мэра.

"Я спускаюсь, беспрецедентно оправданный, лицемерно помилованный, тридцатилетний"

"Но, видимо, мэру надо улицы бедным продать. Было милосердие то, правосудие щедрое — хер знает"

Нам тут намекают, что Марк сам не особо понимает, почему его отпустили и как он остался в живых. А его и не отпускали.

Фанат вряд ли мог - писатель же встал на путь истинный с его точки зрения. Алиса или Гуру - более вероятно, они могли подумать, что раз Марка оставили в живых, он решил стать заодно с мэром. Но это непредусмотрительно - можно было поговорить сначала, привести его в бессознательное состояние и унести под гору в логово. Кира не убивала.

Я склоняюсь к версии с мэром.
 
SangДата: Суббота, 14.11.2015, 13:14 | Сообщение # 5874
Не знаю, что в моём спрайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 18175
Награды: 58
Репутация: 601
Статус: Offline
ну да, это самое вероятное. но алиса - девочка пиздец все же. явно не все дома у нее
 
АбайскийДата: Суббота, 14.11.2015, 13:21 | Сообщение # 5875
Признаки жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Награды: 11
Репутация: 275
Статус: Offline
день добрый всем.
если Мирон провернет многожидовочку со второй частью альбома - это будет трон в игре на десять лет вперед.
если нет - это все равно самое концептуальное, выдержанное и атмосферное творение, которое когда-либо видел русский рэп и, возможно, вся русская музыка в целом.
аплодирую жиду, в первые часы после релиза реально чувствовал себя Иллюмейтом.
Цифре большой биг-ап за оперативную работу с текстами. копаться в альбоме, имея под рукой текст - сплошное удовольствие.
Мерону и прочим любителям жанра - большой привет, пусть у вас все будет хорошо.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Поиск:
▲ Наверх