Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Oxxxymiron
15-183-2Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:47 | Сообщение # 1
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline


Oxxxymiron на Вконтакте: http://vk.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Твиттере: https://twitter.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Facebook: http://www.facebook.com/miron.official
Oxxxymiron на Instagram: http://instagram.com/norimyxxxo
Официальный канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/oxxxymironofficial
Официальный сайт: http://oxxxymiron.com
Мой проект ЛПВ: http://norimyxxxo.com/
Твиттер Проекта ЛПВ: https://twitter.com/LPVproject
Oxxxyshop: http://oxxxyshop.com/
Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Oxxxymiron







Доступно только для пользователей

Обсуждаем исполнителя. Никакого оффтопа.
Прикрепления: 9548381.jpg (46.8 Kb) · 0643457.jpg (133.2 Kb) · 3170426.jpg (143.7 Kb)
 
бобДата: Суббота, 14.11.2015, 13:24 | Сообщение # 5876
Only Chelsea FC!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7266
Награды: 50
Репутация: 629
Статус: Offline
Мирон гений.
Но я не знаю как в этом убедить знакомых, которые твердят "что это за говно. . ." "и это за 4 года. . ."
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:26 | Сообщение # 5877
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Sang ()
но алиса - девочка пиздец все же. явно не все дома у нее

Алиса, вполне вероятно, тоже мертва, кстати. Потому что история и ее жизни описывается в "Где нас нет".

А может быть, мэр последней фразой даже дает понять, что он Марку простить не готов, почему тот умрет. Не уверен.

Цитата Абайский ()
Цифре большой биг-ап за оперативную работу с текстами. копаться в альбоме, имея под рукой текст - сплошное удовольствие.

Спасибо! Они еще будет уточняться, но уже сейчас нормально выглядят.
Цитата боб ()
Но я не знаю как в этом убедить знакомых, которые твердят "что это за говно. . ." "и это за 4 года. . ."

Главное - разубедить во втором. Пусть слушают, не думая о четырех годах. Может, и воспримут по-другому. Эта призма ожидания способна испортить любой релиз.
 
АбайскийДата: Суббота, 14.11.2015, 13:28 | Сообщение # 5878
Признаки жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Награды: 11
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата боб ()
Но я не знаю как в этом убедить знакомых, которые твердят "что это за говно. . ."

забей болт, старик.
Цитата боб ()
"и это за 4 года. . ."

формально, он мог делать его максимум года 2 - от идеи до мастеринга, мне кажется.
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:31 | Сообщение # 5879
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Абайский ()
формально, он мог делать его максимум года 2 - от идеи до мастеринга, мне кажется.

А так и есть, вероятнее всего. Он придумал такую концепцию, смог сформулировать то, что хотел бы увидеть. Не зря же Окси говорил, что переход от треков к альбому - это не переход от рассказов ко сборнику рассказов; скорее, от рассказов к роману. Роман получился прекрасным. Из-за этой идеи ото всего, написанного ранее, пришлось отказаться, а когда она к нему пришла, мы не знаем.
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:34 | Сообщение # 5880
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Пишут тут вот: http://www.rap.ru/reading/20253
 
АбайскийДата: Суббота, 14.11.2015, 13:35 | Сообщение # 5881
Признаки жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Награды: 11
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
а когда она к нему пришла, мы не знаем.

если подтвердятся догадки о второй части/втором альбоме, то я буду склоняться к варианту, что с 14.08 он занимался доработкой материала, который мог писать хоть все три года до этого и параллельно год вынашивал данный концептуальный релиз.
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:37 | Сообщение # 5882
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Абайский ()
если подтвердятся догадки о второй части/втором альбоме, то я буду склоняться к варианту, что с 14.08 он занимался доработкой материала, который мог писать хоть все три года до этого и параллельно год вынашивал данный концептуальный релиз.

Если эти догадки подтвердятся, меня начнет волновать, появится ли полный релиз сразу в iTunes. Потому что в противном случае я не смогу его послушать уже в очереди через телефон.

Кстати, друзья, купите "Горгород" за 99 рублей в iTunes. Альбом того стоит, вы сами знаете.
 
GeLNeTДата: Суббота, 14.11.2015, 13:42 | Сообщение # 5883
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 229
Статус: Offline
Цитата
Опираясь на географию Средиземья, можно сделать вывод, что Мирон совершает некий, как он его уже обозвал, "Долгий путь домой". Этот путь он начал из Восточного Мордора, далее дошёл до Горгорота. Осмелюсь предположить, что из Горгорота, который находится на западе Мордора, он выйдет к Минас Тириту, который находится аккурат к западу от Тёмных Врат и который, кстати, зовётся Белой Башней/Городом. Тут как раз и отслеживается связь между картинами Брейгеля, что намекает на следующий альбом или на вторую часть нынешнего. Конечно, он может выйти и нескоро, но на более скорый выход намекает обложка, а так же, что альбом писался 4 года и неоднократно откладывался. Возможно он откладывался как раз из-за того, чтобы довести концепцию путешествия до ума.

Анонимус.
 
15-183-2Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:46 | Сообщение # 5884
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Ньярлатотеп ()
Очевидно, что многоходовочка мэра.
Подкормить людей, отпустив известного писателя, и убрать его как бы случайно.

Непонятно, что после этого еще было. Мэр мог доложить официальную версию, что Марка убили радикалы, например.

Я на концерт еду, в общем. Всем удачи, наслаждайтесь альбомом. Вечером все расскажу, в Твиттере Проекта ЛПВ кое-что будет появляться.
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 14:17 | Сообщение # 5885
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
Всем привет, ребята.

Цифер, я тоже склоняюсь к Мэру, это логично. У тебя немного неточный перевод:

""Но, видимо, мэру надо улицы бедным продать. Было милосердие то, правосудие щедрое — хер знает""
"Но, видимо, мэру надо улице бедной продать было милосердие, то правосудие щедрое".

То есть да, Мэр - великодушно отпускает и милует популярного писателя, участвовавшего в заговоре против власти самого, стало быть, Мэра. Бедная часть населения (улицы бедные) внизу горы - могли купиться на этот акт. Дескать, вот нападали на "деспота" и тирана, а он милует наподавших на него..

Но в целом, по тексту - неизвестно кто убил писателя. И говорить нельзя. Никаких нитей, кроме наших умозаключений - нет. Даже в истории с Мэром. Когда он отпускал писателя, он сказал напоследок: "Вот те слово мэра: второго шанса нет, короче, берегись - если снова дотронешься до моей дочери Алисы". Ну и нахрена это говорить человеку, которого через полчаса убьешь? Или Мирон здесь не продумал, поскольку Мэр должен был это сказать в самок конце - для триллерского эффекта в голове слушателей, да?

Добавлено (14.11.2015, 14:12)
---------------------------------------------
"В сети бытует мнение, что под башней из слоновой кости подразумевается именно Барад-Дур, но эта дорожка скорее приведет вас к Шелоб (лекции об Унголианте, погубившей Древа Валар, единственный уцелевший саженец которых потом взойдёт в Минас-Тирите, отложим на потом), потому что Барад-Дур — это «чёрная башня"

Я просто охреневаю, что пишут на рэп.ру. Ну неужели никому не интересно, что такое Гор - упоминаемый не меньше пяти раз и, по всей видимости, составляющий слово Горгород. Набросились на Толкиена, хотя от Толкиена в оригинальном тексте - нихрена. Слова нет ни о Мордоре, ни о Сауроновских башнях. Это все наши, искусственные наслоения - имеющие место быть - для умножения граней (как Вуманз сказал) - но никак не объясняющие оригинальную историю.

Эдак все что угодно интерпретировать можно. Можно услышать в во втором треке "не горе от ума" - и начать проецировать здесь героев Грибоедова и выстраивать свои концепции. "Gorgoroth" - между прочим, норвежская блек-метал группа. Значит ли это, что герой - возможный прототип солиста и там обыгрывается его биография? Нихрена не значит.
По тексту непосредственно надо работать, анализировать детали, слова и на этом основании делать какие то выводы.

Добавлено (14.11.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Кстати,

"и как я очутился сдуру, где вечный сюр
посередине жизни в сумеречном лесу" Всего лишь писатель.

"Земную жизнь пройдя до половины,
я очутился в сумрачном лесу" (с) Данте, Божественная комедия.

Эти строки из Данте - сказаны в начале, перед тем, как герой начнет спускаться на круги ада.

 
SangДата: Суббота, 14.11.2015, 14:51 | Сообщение # 5886
Не знаю, что в моём спрайте
Группа: Проверенные
Сообщений: 18175
Награды: 58
Репутация: 601
Статус: Offline
почему кира в последнем сообщении говорит "целую" в конце. возможно, это ничего не значит, но все же странно
 
InquisitoRДата: Суббота, 14.11.2015, 15:46 | Сообщение # 5887
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
че там? я тоже буду ссать кипятком при прослушке альбума и говорить всем подряд, что ничего нет гениальнее, как считаете? ахахах
 
InquisitoRДата: Суббота, 14.11.2015, 15:48 | Сообщение # 5888
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
всем привет, кстати. давно тут не был.
 
НьярлатотепДата: Суббота, 14.11.2015, 16:55 | Сообщение # 5889
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата albertic ()
Вот те слово мэра


Как тебе кажется, насколько честным может быть словом мэра?

Добавлено (14.11.2015, 16:55)
---------------------------------------------
И как же мне нравится, что имя Марк берёт начало от имени бога покровителя людей и стад, впоследствии ставшего богом войны - Марса.

 
АбайскийДата: Суббота, 14.11.2015, 17:03 | Сообщение # 5890
Признаки жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Награды: 11
Репутация: 275
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Алиса, вполне вероятно, тоже мертва, кстати. Потому что история и ее жизни описывается в "Где нас нет".

нет, он ведь писал "Где нас нет", пока она спала.
 
Rx3Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:04 | Сообщение # 5891
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
альбом говно, мЕрону респектосики
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 17:18 | Сообщение # 5892
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
"Как тебе кажется, насколько честным может быть словом мэра?"

Да не в честности дело. Он мог ему этого не говорить, ситуация сложилась бы так же. Зачем ему говорить: предупреждаю, не трогай мою дочь, когда он знает - что писателя замочат через полчаса?
 
AdvokaTДата: Суббота, 14.11.2015, 17:31 | Сообщение # 5893
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 52
Репутация: 229
Статус: Offline
что за мем с "перевернутой игрой"? на хип-хоп.ру все с этого рофлят
поясните
 
НьярлатотепДата: Суббота, 14.11.2015, 17:39 | Сообщение # 5894
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата AdvokaT ()
что за мем с "перевернутой игрой"? на хип-хоп.ру все с этого рофлят
поясните


Мирон, когда не выпустил альбом 14 августа прошлого года, сказал, что оный не идеален в его восприятии пока. Что альбом это не просто микстейп, что он должен перевернуть игру.
 
AdvokaTДата: Суббота, 14.11.2015, 17:46 | Сообщение # 5895
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 52
Репутация: 229
Статус: Offline
и да, вторая часть будет
 
СтудентДата: Суббота, 14.11.2015, 19:21 | Сообщение # 5896
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 1
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата AdvokaT ()
и да, вторая часть будет

нет
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 21:55 | Сообщение # 5897
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
Второй части походу не будет, судя по разговорам Мирона с толпой на концерте. Я не знаю, что сказать. Для меня - альбом шедеврален, не говоря - гениален, и мою игру он перевернул однозначно. Но даже я понимаю, что нельзя было так бессовестно опрокинуть основной костяк своих слушателей, ожидавших от альбома старого-доброго Мирона (читай: мяса, грайма, бомбы).

Такой великолепный концептуальный релиз - по настоящему оценили более менее вдумчивые, интеллигентно подкованные люди. Это узкая прослойка слушателей Мирона. Остальным же что прикажете делать?
Мне кажется Мирон промахнулся, думая что подача и общее звучание треков с релиза - вывезет среди обывателей. По схеме: "я нихуя не понял но это качает". Да вот не вывез, слушателя накормили "городом под подошвой" и ему не заходят малопонятные песни про Мэра и писателей. Такие дела.

Это эпичный промах Мирона, который до этого - не ошибался. Не понимаю, как так? Даже подача релиза - неподготовленный слив материала. Ни синглов, ни клипов - нихрена. Я не понимаю, что с ним случилось?

(надежды на вторую часть вскоре после концерта - все таки не теряю)
 
бобДата: Суббота, 14.11.2015, 22:02 | Сообщение # 5898
Only Chelsea FC!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7266
Награды: 50
Репутация: 629
Статус: Offline
ребят, я конечно понимаю что скорее всего вы пошлете меня на х*й, но . . .
Давайте организуем мини-баттл среди старичков рэпфорса, баттл, в честь долгожданного альбома Оксимирона
как вамэтахуёваяидея?
 
alberticДата: Суббота, 14.11.2015, 22:09 | Сообщение # 5899
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4155
Награды: 22
Репутация: 333
Статус: Offline
ахахах)

Боб за свое, привет.)
 
Rx3Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:52 | Сообщение # 5900
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Цитата albertic ()
Такой великолепный концептуальный релиз - по настоящему оценили более менее вдумчивые, интеллигентно подкованные люди. Это узкая прослойка слушателей Мирона.

одна из отличительных черт поклонников Мирона - уверенность в своем интеллектуальном превосходстве над поклонниками всех остальных исполнителей. Только вы забыли, что большинство людей слушает музыку просто для поднятия настроения, расслабления и т.д., независимо от своих умственных способностей. Оригинальные сюжеты можно найти в литературных произведениях более талантливых авторов, и не каждому по душе подобные смешения различных направлений искусства.
Безусловно, альбом получился интересный, но половина треков по отдельности ничего из себя не представляют. Недовольны те, кто рассчитывал наполнить свой айфончик свежими треками на месяцы вперед, получив вместо этого замысловатый роман, наложенный на бит - вы его даже не слушаете, а перечитываете текст. Воспоминания об альбоме, конечно, останутся, но вот звучание треков все скоро забудут, а звучание, на мой взгляд, в музыке важнее, чем глубокий смысл

Добавлено (14.11.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Альбом строго на любителя. Если бы я услышал его пару лет назад, то, определенно, был бы в восторге, но жаль, что я потерял интерес к рэпу, да и музыке вообще.


Сообщение отредактировал Rx3 - Суббота, 14.11.2015, 22:55
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Поиск:
▲ Наверх