Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Кино (Рассказываем о своих любимых фильмах)
Кино
sTonaPbДата: Среда, 02.03.2016, 14:33 | Сообщение # 4001
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
фильм про Джобса новый стоит смотреть или нет? дайте комментарий кто смотрел.
 
26papirosДата: Среда, 02.03.2016, 15:25 | Сообщение # 4002
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Не смотрел ни одного. Знаю только то, что с Катчером тоже был фильм про Джобса, но другой. Там была попытка сделать упор на его личную жизнь, а тут сюжет фильма больше сосредоточен на его работе и базируется на трёх знаковых презентациях компании Apple.

А вообще, многие мои знакомые остались довольны просмотром.

p.s. Возможно и я как нибудь доберусь до обоих...
 
15-183-2Дата: Среда, 02.03.2016, 23:50 | Сообщение # 4003
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
фильм про Джобса новый стоит смотреть или нет? дайте комментарий кто смотрел.

Тоже не видел пока. Посмотрю в ближайшее время, если он уже есть в качестве.
 
sTonaPbДата: Четверг, 03.03.2016, 10:50 | Сообщение # 4004
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Есть в hd на киного.
 
ЧупакаБРОДата: Суббота, 05.03.2016, 23:45 | Сообщение # 4005
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Бл*ть.
Посмотрел 3ю серию Х-ф.
Какая ж скотина писала для нее сценарий... Абсолютно дебильный. Без капли логики. Без капли адекватности.
Радует, что остальные серии писал не этот умственно отсталый сценарист.
 
15-183-2Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:00 | Сообщение # 4006
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Посмотрел несколько фильмов, как обычно.

1. "Детоксикация", 2001 - триллер со Сталлоне. Немного скучный, идея сюжета раскрыта не так хорошо, как хотелось бы. Напряжения, саспенса нет, к сожалению. Довольно проходной фильм, своему рейтингу на IMDB соответствует.

2. "Иерусалим", 2015 - отвратительный фильм ужасов. Во-первых, не страшный совершенно, во-вторых, с использованием максимально тупых клише. А-ля солдаты ведут мирных граждан к воротам, которые скоро закроют, а героиня требует от них бросить всех и пойти искать её дружка-идиота. Или нежелание убивать свою подругу, превращающуюся в демона после заражения крови. Бюджет фильма мизерный, вся картинка якобы с камеры Google Glass главной героини. По сюжету там грядёт библейский апокалипсис, но на деле какая-то фигня на экране происходит. Скучно. Не смотрите.

3. "Костяной томагавк", 2015 - гораздо лучше. Триллер про индейцев-убийц. Мне понравился, концовка напряжённая, в течение фильма регулярно случаются всякие интересные события, раскрываются герои, появляются к ним симпатии. Несколько эффектных кадров в конце тоже есть, например, разрывание человека пополам.

4. "Стив Джобс", 2015 - плохой фильм. Еле досмотрел, потому что скучно. Наверное, большим фанатам Джобса как человека, понравится история его взаимоотношений с психованной женой, нудной дочкой, а также разными коллегами, каждый из которых чем-то недоволен. Я уважаю Стива как создателя лучшей технологической компании в истории, очень нравится то, что он делал - презентации, реклама, подход к продуктам. Но личная жизнь - дело другое. Тут разговор почти только о ней, причем люди просто ходят их одного помещения в другое. Несколько отрывков с презентацией, подготовкой к ней и прочим, смотрятся. Остальное понемногу вгоняет в сон.
 
FREEONДата: Вторник, 08.03.2016, 23:24 | Сообщение # 4007
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 262
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Посмотрел несколько фильмов, как обычно.

Я считаю что смотреть плохой фильм это в пустую тратить ДЕФИЦИТНОЕ свободное время. Я бы не смог досмотреть до конца, то что мне не нравится или сразу бы нашел занятие получше.
 
15-183-2Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:33 | Сообщение # 4008
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата FREEON ()
Я считаю что смотреть плохой фильм это в пустую тратить ДЕФИЦИТНОЕ свободное время. Я бы не смог досмотреть до конца, то что мне не нравится или сразу бы нашел занятие получше.

У меня свободного времени достаточно. Практически каждый день могу смотреть четыре-пять фильмов, если очень захочется заниматься на досуге только этим.
 
26papirosДата: Пятница, 18.03.2016, 12:53 | Сообщение # 4009
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
меня зацепило со второй серии и с каждой последующей серией, просмотр
становился всё увлекательней.
Документалистика сегодня! / Documentary Now! (2015)

Описание:

Добавлено (18.03.2016, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата ЧупакаБРО ()
Бл*ть.
Посмотрел 3ю серию Х-ф.
Какая ж скотина писала для нее сценарий... Абсолютно дебильный. Без капли логики. Без капли адекватности.

Да, третья, наверно - самая слабая серия шестого сезона.
Для меня самые сильные - это первая и последняя(6).
Они, вроде как в Духе секретных, ну, вы понимаете.
Цитата ЧупакаБРО ()
Радует, что остальные серии писал не этот умственно отсталый сценарист.

А вот этого я не знал - интересный факт.
Прикрепления: 6970561.jpg (66.0 Kb)
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:12 | Сообщение # 4010
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Немного про фильмы, которые посмотрел за последнее время.

1. "Омерзительная восьмерка", 2015 - первые полчаса неинтересно, завязка кажется затянутой. Потом очень затягивает, фильм классный. Ну от него ничего другого ждать и не приходилось.

2. "Игра на понижение", 2015 - фильм хуже, чем я ожидал. Возможно, я просто слишком тупой. Лента просто изобилует всякими банкирско-финансистскими терминами и лексикой. Я не понял половину, поэтому от данного кино не в восторге - порог вхождения сильно задрали, местами откровенно скучно. Герои волнуются, бегают, эмоционально дискутируют, а ты сидишь и не понимаешь, какова точная причина всего этого. Ясны лейтмотив, основной катаклизм, приведший к описываемой ситуации. Но тонкости - это тёмный лес, в результате фиг разберешь, что в данный момент изменилось и кому от этого хорошо.

3. "Голодные игры" последние - получше предыдущей части, но всё равно уныло. Первый фильм был в целом неплохим, второй тоже терпимым. Но последние две части - глупости для детей какие-то. Ещё и слезливые временами. Если смотрели все фильмы серии, можно и последний глянуть. Или если у вас есть младшие брат, сестра или племянник. Не очень жалко эти два часа, но можно и получше их провести, конечно же.

4. "Мистер Холмс", 2015 - старый Шерлок Холмс со склерозом пытается написать мемуары. Точнее, переписать своё последнее дело за Ватсоном, который переврал всю историю. Параллельно он общается с маленьким мальчиком, мать которого - типичная деревенская баба-домохозяйка, желающая для вполне любознательного парня такой же серой трудовой судьбы. Холмса в этом фильме жалко, потому что в книгах и фильмах мы привыкли его видеть блестящим детективом, а здесь взору предстаёт печальный старик. Однако, герою сопереживаешь, фильм вызывает эмоции. Поэтому он неплохой.

5. "Иррациональный человек, 2015 - нормальный поначалу фильм про преподавателя-философа и его отношения на новом месте работы превращается в маразм, полный постоянного женского нытья с отвратительной концовкой. Я ждал лучшего.

6. "Тренер Картер", 2005 - отличная спортивная драма про школьный баскетбол. Смотрите без сомнений, если фильмы про спорт вообще переносите (некоторые их не любят). Долго, но эмоционально и интересно.

7. "Месть нерожденному, 2007 - треш-фильм с огромным количеством насилия, крови и жестокости. Я надеялся, что он будет в большем напряжении держать, но немного разочаровался. Зато концовка 10/10, оправдывает всё время, потраченное на просмотр. Любителям всяких "Мучениц", "Сербских фильмов" можно смотреть, остальным - по желанию, потому что на экране около часа творится самая настоящая мясорубка (да ещё и с беременной девой в главной роли). Довольно зрелищная.

8. "Конец тура", 2015 - фильм, состоящий из одного сплошного разговора. Из-за аннотации я ждал чего-то большего, чем получил.

9. "Чёрная месса", 2015 - хороший гангстерский фильм с Джонни Деппом в главной роли. Есть интересные персонажи, можно посмотреть.

10. "Звёздные войны: Пробуждение силы", 2015 - ну я бы так сказал: после просмотра я был расстроен. При этом фильм-то неплохой, но он для меня разделился на две части. Первые 1 час 40 минут и последние полчаса или сколько там. Так вот, 100 минут мне в основном всё нравилось - много отсылок к старым фильмам серии, Хан Соло присутствует, харизматичный антагонист и очень классная картинка. Но в старых фильмах всё было справедливо, на мой взгляд - в схватках тот, кто был явно слабее, никогда не побеждал. Когда Энакину впервые дали в руки световой меч, его маленькие летающие роботы только так били током, потому что он, несмотря на зашкаливающий уровень силы, не умел её в достаточной степени использовать. К сожалению, в новом фильме от этого канона отошли, поэтому финальная битва мне показалась просто клоунадой. К тому же испортили и образ антагониста, на мой взгляд. Он становится просто неинтересен к конечном итоге. Впечатления противоречивые - вроде и неплохо, но впечатление испорчено последними двадцатью-двадцатью пятью минутами.

11. "Подъём с глубины", 1998 - ужастик из девяностых. Нестрашный, местами скучноватый и клишированный.

12. "Ван Хельсинг", 2004 - отличный фильм. Давно хотел посмотреть, но руки не доходили. Дракула отличный, протагонист тоже понравился. Даже подружка главного героя не очень страшная.
 
26papirosДата: Вторник, 29.03.2016, 22:50 | Сообщение # 4011
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Только что закончил просмотр фильма - Детектор лжи / Deceiver (1997)


Великолепное психологическое противостояние, со множеством интереснейшей информации!
И всё это приправлено отменной актёрской игрой, таких динозавров кинематографа, как -
Тим Рот(просто шикарный образ, конечно был им отыгран на все 126%), Крис Пенн, Майкл Рукер(старший брат
Дэрила из Ходячих - ну у меня именно такая ассоциация) и конечно Рене Зельвегер - была словно вишенка
на праздничном торте! мне очень понравился этот фильм. Рекомендую всем кто его не видел.
Прикрепления: 3173296.jpeg (13.8 Kb)
 
26papirosДата: Среда, 20.04.2016, 17:50 | Сообщение # 4012
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Из фильмов что глянул, могу посоветовать Доверие с Николасом Кейджом.

Ни то что бы прям ахуенный, но на безрыбье и...

Добавлено (20.04.2016, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
"Утешение" есть в качестве на торрентах, но озвучка только любительская

Уже качественный перевод на просторах инета - посмотри.
Прикрепления: 0048633.jpg (39.9 Kb)
 
26papirosДата: Среда, 20.04.2016, 17:53 | Сообщение # 4013
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
А, ещё смотрел Убей своих друзей / Kill Your Friends

Циничный юмор. Нормальный сюжет.
Прикрепления: 7972137.jpg (48.7 Kb)
 
15-183-2Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:41 | Сообщение # 4014
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Давно не писал про фильмы, которые посмотрел. Очень кратко:

1. Дэдпул, 2015 - неплохо. Смотрел в переводе iTunes, вероятно, в оригинале с субтитрами будет ещё лучше. Я не люблю излишне комедийные боевики, как и комедии в целом, но посмотреть раз можно. Не лучший из супергеройских фильмов (даже если трилогию Нолана отбросить);

2. Хребет дьявола, 2001 - нормально, местами скучно;

3. Достань меня, если сможешь, 2014 - плохой фильм, скучный, даже Сталлоне появляется редко;

4. С меня хватит, 1992 - наоборот, весёлый боевик, который к тому же способен создать некоторое напряжение;

5. Конец света, 1999 - B-movie со Шварценнегером;

6. День, когда Земля остановилась, 2008 - мне понравилось;

7. Игра в прятки, 2005 - от кино с Де Ниро ожидаешь большего;

8. Пограничная полоса, 2013 - концовка хорошая, а вообще фильм с откровенно нулевым бюджетом;

9. Hollow, 2011 - промотал минут за десять, фильм только на английском есть. Мне стал интересен основной сюжет, но это такой полулюбительский триллер, ничего страшного и одна темнота;

10. Адский бункер, 2007 - вспомнил, как в детстве увидел рекламу этого фильма по ТВ, и решил посмотреть. Нормально, не самый плохой ужастик;

11. Экстрасенсы, 2015 - как появилась озвучка, посмотрел. Не сказать, что круто, но можно ознакомиться - не самая плохая картина;

12. Кошмар на улице вязов, 1984 - как ни странно, не смотрел ни один из фильмов серии раньше - не самый большой поклонник ужасов, не сильно интересно это всё. Но фильм вполне качественный, по тем временам-то;

13. За пригоршню долларов, 1964 - крутой фильм

14. На несколько долларов больше, 1965 - ещё лучше, плюс фантастический саундтрек. Наверное, лучший, что я слышал;

15. Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, 1969 - веселый и интересный вестерн, классно;

16. 22 пули: Бессмертный, 2010 - местами скучновато, но фильм неплохой в целом;

17. Однажды на Диком Западе, 1968 - лента на три часа, очень долго разгоняется (после 50-й минуты какое-то действие начинается, до этого - завязка). Но дальше очень круто, конечно;

18. Побег из Алькатраса, 1979 - понравилось. Не "Побег из Шоушенка", конечно, но как прародитель выглядит очень здорово.
 
26papirosДата: Пятница, 13.05.2016, 18:55 | Сообщение # 4015
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Тронутые / Внутренняя дорога / The Road Within (2014)


Отличный фильм.

Добавлено (13.05.2016, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Кошмар на улице вязов

Единственный кого я боялся в детстве это Фреди.
и сейчас его боюсь
Прикрепления: 5963212.jpg (83.4 Kb)
 
15-183-2Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:49 | Сообщение # 4016
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
1. Танцующий с волками, 1990 - очень круто. Длится четыре часа, удивительно интересно. И снято красиво. Время быстро летит, длительность вообще не замечаешь;

2. Помнить, 2015 - стоит смотреть ради концовки. Фильм нормальный, после просмотра концовки хочется сказать "хороший", здорово сделали;

3. Путь Карлито, 1993 - мне больше "Лица со шрамом" понравилось.

4. Большая игра, 2009 - немного запутанный детектив-драма. Не думаю, что придётся жалеть о времени, потраченном на просмотр, но не шедевр, конечно;

5. Подводная лодка, 1981 - кино тоже почти на четыре часа. В отличие от первого прокомментированного фильма это весьма заметно. Зато атмосфера классная, чувствуются нерв и напряжение. Но тяжеловато из-за длины. Советовал бы смотреть прокатную (или какая там самая короткая) версию, у самого был Director's cut;

6. Кловерфилд, 10, 2016 - не очень понравилось. Весь фильм испытывал негатив по отношению к протагонистке и одному из двух главных мужских персонажей. Концовка бредовая, а героиня оказалась ещё более тупой, чем я думал;

7. Сегодня посмотрел вторую часть "Пятница 13-е". Лучше первой, на мой взгляд, но больно раздражают затянутые и слишком частые откровенные сцены. Крайне симпатизирую Джейсону и его маме.
 
ЧупакаБРОДата: Среда, 18.05.2016, 16:52 | Сообщение # 4017
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Не лучший из супергеройских фильмов (даже если трилогию Нолана отбросить)

ну, если отбросить Нолана - вряд ли...
Разве что фильмы первой франшизы "Человек-паук" начала 2000х, да и то что тогда в новинку были.
Мне "Дэдпул" более-менее понравился, но все равно чересчур какой-то геройский.

Добавлено (14.05.2016, 14:36)
---------------------------------------------
А, забыл о "Хранителях". Вот в этом фильме все хорошо, от саундтрека до истории, хоть и глупой.

Добавлено (18.05.2016, 16:52)
---------------------------------------------
Посмотрел "Гражданскую войну", в основном из-за рекламной кампании вокруг нее.
Ну, как был за Кэпа, так и остался.
А сам фильм очень средний. Хотя для комиксов норм.
Правда, я так понял, что суть комикса оригинального испоганили основательно. Полистал в интернете пару первых частей - они не то что интереснее - живее.
Фильм 4 из 10.
Если же брать именно русло Марвеловских фильмов - 9 из 10.

 
15-183-2Дата: Среда, 18.05.2016, 21:02 | Сообщение # 4018
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
ну, если отбросить Нолана - вряд ли...
Разве что фильмы первой франшизы "Человек-паук" начала 2000х, да и то что тогда в новинку были.
Мне "Дэдпул" более-менее понравился, но все равно чересчур какой-то геройский.

Вторые "Люди Икс" по мне сильно лучше. И первая часть спин-оффа про Росомаху тоже. Мне она нравится, хотя рейтинги довольно низкие везде. "Дни минувшего будущего" надо пересмотреть - уже плохо помню тонкости, но фильм тоже хороший.
 
26papirosДата: Четверг, 26.05.2016, 22:35 | Сообщение # 4019
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Братья Гримсби 2016

Местами даже смешно...
Прикрепления: 8375347.jpg (112.8 Kb)
 
15-183-2Дата: Среда, 01.06.2016, 13:53 | Сообщение # 4020
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
1. "Doom", 2005 - нормальный боевик, туповатый и жестокий;
2. "Мужество в бою", 1996 - местами скучно, но в целом неплохой фильм. Второй раз смотреть не стану, однако не жалею о просмотре;
3. "Людоед", 1999 - концовка не понравилась. Я ждал другого от фильма, судя по аннотации, но ошибся. Несмотря на это есть приятные глазу сцены поедания человечины да и вообще довольно интересно;
4. "Защитник", 2015 - недостаточно динамичное расследование, становится скучно. Среднее такое кино;
5. "Чёрные праздники", 2016 - сборник мини-сюжетов ужастиков, приуроченных к праздникам. Некоторые веселые;
6. "Новый кинотеатр "Парадизо", 1988 - очень понравилось. Фильм не настолько мелодраматичный, как я боялся, так что всё хорошо. Специально не стал смотреть режиссёрскую версию, так неприятная тема развита лучше;
7. "Звонок", 2002 - интересный широко рекламируемый ужастик из моего детства. Тогда его не посмотрел, интернета ещё не было;
8. "Апокалипсис сегодня", 1979 - гениальный фильм о войне во Вьетнаме с шедевральной музыкой Морриконе. 9,5/10 можно смело ставить;
9. "Дракула", 1992 - слишком сильно завязанный на любовной тематике вампирский фильм без использования компьютерной графики. В своей нише хорошо смотрится, но мне не по душе;
10. "Люди Икс: Апокалипсис", 2016 - смотрел экранку. Главный злодей крайне харизматичен, вызывает глубочайшую симпатию. По этой причине не понравилась концовка, хотя иной она быть не могла. Надо ждать качества для более подробной оценки;
11. "Каратель", 2004 - местами весьма зрелищный боевик о мести;
12. "Космическая одиссея 2001 года" - мне кино показалось очень скучным, слишком затянутым, избыточно молчаливым и чрезмерно медленным. Оценки везде высокие, а я 6/10 могу поставить. Наверное, чего-то не понимаю;
13. "Бэтмен против Супермена", 2016 - ожидал большего. "Люди Икс" новые лучше, например. Думсдэя сделали реально страшным, в остальном те же претензии, что и ко всем лентам с Суперменом. Придумали непобедимого героя с одним слабым местом. В результате все его враги используют только эту ахиллесову пяту из фильма в фильм. Не знаю, на 7/10 вполне, но от кино с таким ($250 млн.) ожидаешь чего-то ещё более грандиозного.

Вчера узнал, что вышел мини-сериал "11.22.63" по моему любимому роману Кинга. Скачал, буду смотреть. Перечитывал книгу раза три, очень интересно посмотреть на экранизацию. Готов поспорить, подружку главного героя сделают страшной.
 
15-183-2Дата: Среда, 01.06.2016, 14:12 | Сообщение # 4021
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Так, относительно "11.22.63".

Первая серия (всего восемь).

Начало уже очень сильно не нравится. Дело идёт вообще не по книге. То есть протагонист появляется из кроличьей норы прямо посреди улицы в каком-то оживлённом городке. Бред же, поскольку в книге он появлялся на отшибе возле трубы, ремонт которой был приостановлен, за шлагбаумом, причём всё это - на окраине какого-то небольшого провинциального населённого пункта. Мало того, он перемещается в 1960, в не в 1958. Про Желтую карточку Эл самолично предупреждал Джека в книге, а тут говорит "он не важен". Потом что за чушь с избиением букмекера? Джейк в книге сразу выкинул телефон в пруд, ещё до покупки автомобиля. Дальше - никто, кроме Желтой карточки, ничего не подозревал и никак не намекал герою о том, что "ему тут не место". Причем в книге даже бомж, и тот подобных слов не говорил, насколько я помню. А тут девушка после ДТП сообщает, видите ли. Это вольности, которые мне не нравятся. И какого фига Желтая карточка оказался там, где выступал Кеннеди, если он не может отойти от кроличьей норы, будто привязанный к ней? Насколько я помню, в романе ни книга со спортивными результатами, ни тем более папка с документами по Освальду не сгорали. Серия заканчивается намерением спасти своего ученика от его отца. По Кингу это не получилось нормально сделать с первого раза. Потом Джейк вернулся снова в наши дни и начал своё путешествие сначала вторично. Дело в том, что я не помню, когда именно он решил поступить так. Там было спасение каких-то людей на охоте до тех событий, что происходят нынче. Посмотрим, может ещё вернётся и в сериале.

Вторая серия.

Полная отсебятина пошла - Джейк не дарил никаких купонов жене мужика, убившего свою семью. Тот с ним вообще практически не виделся. Вот, про охоту заговорили. Я уже начал бояться, что опустят эту важнейшую часть сюжета. Похоже, всё прошло удачно с первого раза, никто из детей не убит. Посмотрим, что дальше. Если Джейк не вернется обратно и не начнёт все сначала, будет полный провал.

Третья серия.

Так, у Джейка появился напарник. Назад он возвращаться не собирается. Боюсь, это конец чего-то удобоваримого в данном сериале - то же самое, что экранизация Робинзона Крузо, в которой последний спасся с корабля не один, а с каким-то членом команды. То есть совершенно другое произведение. В романе-то Сейди обо всем узнала после 80% текста, если не 85%. Блин, Мими сделали темнокожей. Вообще не видел её негритянкой. А Бобби Джил, первая красавица-черлидерша в книге, просто отвратительная мерзкая уродина. Как можно было такое нечто пригласить на данную роль, ума не приложу. Но есть и положительная сторона - то, что дальше в ней случится, внешности уже не испортит. А вот Сейди лучше, чем я думал (по описанию в книге я её представлял долговязой мымрой, а уж какую актрису подберут - подумать больно). Хотя тоже очень страшная, конечно. Зубастая и с вытянутым лицом (она внизу под спойлером прикреплена). Стоит ещё отметить, что в сериале зачем-то устроили встречу Сейди и Джейка до переезда последнего в Джоди. Боже мой, ну и напридумывали - Джейк с напарником залезли к Освальдам устанавливать жучки, а те вернулись домой. Учитывая, насколько параноидальные меры предосторожности предпринимал главный герой в романе, такая ситуация - просто нонсенс. Блин, и почему Освальды дома по-английски разговаривают? В книге Ли Харви запрещал Марине учить язык и пытаться разговаривать на нём. Они общались по-русски. Помнится, Джейк подслушивал в основном разговоры Освальда с гостями типа Де Мореншильда. Так, теперь кто-то влез к ним в квартиру, обокрал её и избил напарника. Офигительно. Ничего подобного даже теоретически быть не могло, придерживайся они текста.



Четвёртая серия.

Я не понимаю, где линия отношений между директором и Мими. Конечно, я не против её исключения - чем меньше любовных ответвлений, тем лучше, - однако это снова не по книге. Джейк не попадал в бордель, его не забирал из СИЗО директор школы. Естественно, никаких контактов с Мариной Освальд не было - сейчас Билл, напарник Джейка, с ней запросто разговаривает, а в оригинале протагонист чуть со страху не описался, когда та к нему в дверь постучала про что-то спросить. Джейк говорит Биллу: "Мы команда, я без тебя бы не справился". В романе отлично справлялся почему-то. Конечно же Сейди никакой магнитофонной записи на квартире в Далласе не слышала - она, по-моему, вообще об этой квартире не знала до самого последнего времени.

Пятая серия.

Бред с Биллом продолжается - он самолично приходит к Марине, стучится к ней в дверь. На месте Джейка я бы давно пристрелил его, стоило б только заподозрить хотя бы мысль вступать с Освальдами в контакты любого типа. Да изначально понятно было, что Билл способен испортить операцию. Я искренне не понимаю, зачем вводить в фильм этого персонажа. Он ниоткуда, в книге фигурировал на протяжении пары-тройки страниц - там, где убийство сумасшедшего отца семейства. Ну и сцену с нападением на Сейди её бывшим мужем очень плохо показана - даже нет самого момента уродования лица. Естественно, всё не по канону - где директор с горячим рагу, например? В книге Джейк придумал план и изложил его по телефону, когда выехал из Далласа в Джоди. И какой, блин, отбеливатель? Его во-первых не было в романе, а во-вторых зачем так орать, когда тебе в лицо выплескивают стакан моющего средства? Это не кислота, ей-богу, глаза жжёт, конечно, но наверняка даже от перцового баллончика ощущения хуже. Более того - в книге муж покончил с жизнью в итоге, Сейди уж точно в него не стреляла. Господи, какой идиотизм! Джейк в романе пропустил покушение на генерала сугубо из-за нападения на Сейди. А на придурка Билла просто непонятно что нашло, он погнался за девушкой, узнав в ней свою мёртвую сестру, и прозевал выстрел. Более тупой причины придумать решительно невозможно. Ну почему так? Почему? В книге у Кинга всё логично, объяснено и продумано, а в кино просто изобразили полнейшую дребедень, не выдерживающую ни малейшей критики. Какая на фиг сестра, да ещё и давно убитая, когда речь идёт о спасении президента, ради которого человек пришёл из будущего?! Плюс Джейк ничего про свою миссию пока не рассказывал в романе, в кино же успел разболтать.

Надо ведь ещё учитывать, что я перечитывал произведение полгода или год назад и недостаточно точно помню некоторые моменты, начиная с середины. Подглядывал в Википедию при просмотре, но там всё очень кратко, почти ничего полезного. Наверняка неточностей раза в три больше, на это стоит делать дополнительную скидку при оценке каноничности сериала.
Прикрепления: 7510099.jpg (37.8 Kb)
 
26papirosДата: Четверг, 02.06.2016, 14:45 | Сообщение # 4022
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
"11.22.63"

Давно посмотрел.


Теперь ассоциации плохие с этими цифрами,
да и концовку знаю.
Цитата 15-183-2 ()
Готов поспорить, подружку главного героя сделают страшной.

На мой взгляд симпатичная.
Прикрепления: 2623850.jpg (39.5 Kb)
 
26papirosДата: Четверг, 02.06.2016, 14:48 | Сообщение # 4023
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Пеле: Рождение легенды (2016)

Неплохая биографическая драма.
Прикрепления: 0184264.jpg (57.1 Kb)
 
26papirosДата: Пятница, 03.06.2016, 23:09 | Сообщение # 4024
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Хардкор / Hardcore Henry (2016)


Фильм зацепил через 10 мин и не отпускал до конца. Экшен, драйв, очень интересный сюжет
доведенный местами до абсурда. Уникальное кино в своем роде.

Прикрепления: 2793696.jpg (57.4 Kb)
 
26papirosДата: Четверг, 16.06.2016, 14:26 | Сообщение # 4025
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
фильмец Заклятие

Ни так давно, появилась вторая часть: Заклятие 2 / The Conjuring 2 (2016)

В свободном доступе, пока что, качество TS.
Буду ждать нормального...
Прикрепления: 2290901.jpg (47.7 Kb)
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Кино (Рассказываем о своих любимых фильмах)
Поиск:
▲ Наверх