Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Бойцовский клуб. (Настоящая жизнь человека — зачастую та, которую он не ведет.)
Бойцовский клуб.
InquisitoRДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:51 | Сообщение # 626
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Ебаная зима так рано приходит в Сибирь...

Для Сибири это должно быть естественным. Но какого хуя у меня, в Чувашии, на улице снег и гололед в середине октября?
 
26papirosДата: Среда, 22.10.2014, 21:25 | Сообщение # 627
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата InquisitoR ()
Но какого хуя у меня, в Чувашии, на улице снег и гололед в середине октября?

Ни знаю, бро, возможно климат меняется, а ещё возможно кто то его меняет не в нашу пользу!?

Добавлено (19.10.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Отрывок из полудокументального фильма "Что мы знаем! Вниз по Кроличьей Норе"

http://www.youtube.com/watch?v=0nZrTHApn1k

Добавлено (22.10.2014, 21:22)
---------------------------------------------
мой любимый клип группы "Без билета"

https://yadi.sk/i/DlrrimbUcAwVv

два моих самых прослушиваемых трека, всё той же группы

https://yadi.sk/d/9d-wjo5wcDUGK

https://yadi.sk/d/ZtRfQ1zScDUQ9

Добавлено (22.10.2014, 21:23)
---------------------------------------------
По числу фильмов, произведённых в течении года, Голливуд занимает только третье место в мире.
На первом месте - индийский Болливуд, а на втором - Нолливуд, кинематограф Нигерии.

Добавлено (22.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------
Долгое время у рабов в Древнем Риме была такая же одежда, как и у обычных римских
граждан, за исключением одной детали - раб был обязан носить ошейник с именем
своего хозяина. Но в более поздние времена ношение ошейников было отменено
специальным распоряжением римского сената. Сделано это было по единственной причине -
чтобы рабы на улицах не могли видеть, как их стало много и как мало вокруг свободных людей.

Добавлено (22.10.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Во многих русских сёлах и деревнях до революции существовал странный обычай.
После жатвы крестьяне приходили к священнику, просили его облачиться в праздничные
ризы и вели на поле, чтобы повалять по земле. Народ катал батюшку, словно сноп.
Этот обычай остался с языческих времён - священника катали по земле, чтобы вернуть
её плодородную силу и чтобы взошёл хороший урожай. Конечно, это было вопиющим вызовом
всему, чему учила Церковь, но у сельского попа часто просто не оставалось выбора.
Если священнослужитель не хотел ложиться на землю, односельчане его валили и катали
насильно. Если священник принципиально отказывался подчиняться и из-за катания по земле
возникал конфликт с прихожанами, то его семью могли вообще оставить на хлебе и воде,
так как батюшка в прежние времена полностью находился на довольствии сельской общины.
Священноначалие предпочитало закрывать глаза на такое "народное творчество", а чаще
и вовсе не знало о нём. Молва сохранила предание о том, как однажды епископ проезжал
с высокими гостями на коляске по своей епархии как раз в момент катания батюшки по полю
и был, мягко говоря, сильно удивлён.


Сообщение отредактировал 26papiros - Четверг, 23.10.2014, 10:34
 
26papirosДата: Четверг, 15.01.2015, 20:35 | Сообщение # 628
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline


В 1918 году трактир московского купца Анастаса Богомилова считался одним из самых популярных
заведений в столице. Трудовой народ частенько устраивал здесь попойки с драками,
битьём посуды и поломкой мебели. Эти дебоши приносили купцу немалые убытки, но справиться
с безобразниками не получалось. Тогда повар заведения Аристарх Прокопцев создал
"блюдо мира" - новый салат, в котором был заложен особый смысл. Пролетариат обожал селёдку,
поэтому она стала основным компонентом блюда. На крестьянство, связанное с землёй,
указывали овощи: картофель и лук. Свекла же стала символом революции - красным знаменем.
В салате также нашли отражение враги Советской власти - Антанта в виде чуждого французского майонеза.
Новый салат получил аббревиатуру "Ш.У.Б.А." (Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема).
Впервые "Ш.У.Б.А." была представлена посетителям в новогоднюю ночь 1919 года.
Необычное блюдо произвело фурор своим революционным видом и восхитительным вкусом.
Салат стал невероятно модным: все теперь заказывали под водку только "Ш.У.Б.А."
Блюдо оказало ещё один важный эффект: под сытную закуску гости меньше пьянели и вели себя пристойнее.
Количество драк сократилось, а настроение купца Богомилова улучшилось.
Со временем все забыли, что означает "Ш.У.Б.А.", а блюдо стало называться просто "селёдка под шубой".
Прикрепления: 9677458.jpg (9.4 Kb)
 
URKinДата: Пятница, 16.01.2015, 14:40 | Сообщение # 629
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Во многих русских сёлах и деревнях до революции существовал странный обычай.
После жатвы крестьяне приходили к священнику, просили его облачиться в праздничные
ризы и вели на поле, чтобы повалять по земле. Народ катал батюшку, словно сноп.
Этот обычай остался с языческих времён - священника катали по земле, чтобы вернуть
её плодородную силу и чтобы взошёл хороший урожай. Конечно, это было вопиющим вызовом
всему, чему учила Церковь, но у сельского попа часто просто не оставалось выбора.
Если священнослужитель не хотел ложиться на землю, односельчане его валили и катали
насильно. Если священник принципиально отказывался подчиняться и из-за катания по земле
возникал конфликт с прихожанами, то его семью могли вообще оставить на хлебе и воде,
так как батюшка в прежние времена полностью находился на довольствии сельской общины.
Священноначалие предпочитало закрывать глаза на такое "народное творчество", а чаще
и вовсе не знало о нём. Молва сохранила предание о том, как однажды епископ проезжал
с высокими гостями на коляске по своей епархии как раз в момент катания батюшки по полю
и был, мягко говоря, сильно удивлён.


Нормально так батюшку катали)Поржал.Вот ведь как непоколебима бывает вера...
 
26papirosДата: Пятница, 16.01.2015, 16:40 | Сообщение # 630
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата URKin ()
Нормально так батюшку катали)Поржал.

Рад что ты счёл интересной и вдобавок забавной, данную информацию.

Цитата URKin ()
Вот ведь как непоколебима бывает вера...

Довольно занимательные цитаты:


...ну и ещё, если вдруг кому интересно:
 
URKinДата: Суббота, 17.01.2015, 09:27 | Сообщение # 631
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Довольно занимательные цитаты


Цитаты довольно таки занимательные,а вот то что ниже где-то уже читал или слышал из уст кого-то умного дяди..очень интересная штука)
 
26papirosДата: Суббота, 17.01.2015, 16:18 | Сообщение # 632
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата URKin ()
Цитаты довольно таки занимательные

Хех

я искренне доволен что данная инфа, хоть кому то, кроме меня, интересна.

Душевно.

Цитата URKin ()
а вот то что ниже где-то уже читал или слышал из уст кого-то умного дяди

Хмм, это как минимум - заебись.

я это к тому, что истину нет смысла мусолить на повторе, она скорее ощущение, которое не покидает
и не требует зубрения. ;)
 
exexeДата: Суббота, 17.01.2015, 21:12 | Сообщение # 633
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Вера — не столько сумма идей, которыми вы обладаете, сколько сумма идей, которые обладают вами. Роберт Болтон

Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других. Жюльен де Фалкенаре

ахах, эти цитаты мне понравились
первая наводит на потенциально долгий философский спор о том, кто же кого в итоге имеет? или уже поимел?)
а вторая заставила поностальгировать о том времени, лет 10 назад, когда я впервые об этом задумался и начал расспрашивать немного охуеваю*их от этого вопроса взрослых)
 
26papirosДата: Суббота, 17.01.2015, 21:57 | Сообщение # 634
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата exexe ()
ахах, эти цитаты мне понравились
первая наводит на потенциально долгий философский спор о том, кто же кого в итоге имеет? или уже поимел?)

Ну, почему бы и не пофилософствовать. ;)

я считаю что любая религия для людей - это как шоры для лошадей что участвуют в забегах.

В добавок бесконечное чувство вины и страха. Вперемешку, с ощущения себя, никчёмным и ничего не решающим дерьмом.

На всё воля божья, а я так курю в сторонке. я ни кто и звать меня раб божий.

Нет, я конечно уважаю убеждения, глубоко религиозных людей. Хотите верьте, я не против и не за.

Не в коей мере не желаю над ними смеяться, там или как то принижать.

Кому то возможно и помогает религия, но не мне.

я посидел на программе бога, довольно долго. Не то что бы, я там в какую то определённую верил, с усердием.

Просто, верил в бога и всё. Но у меня есть убеждение - то что я не смогу поставить под сомнение, и будет истиной.

Такое явление как бог - я смог поставить под ахуенное сомнение. И теперь меня мало что парит.

Повторюсь, дело и право каждого - во что ему верить. Порой мне хочется поведать о своих убеждениях,

но делаю я это скорее в абстрактной форме, через музыку.

Добавлено (17.01.2015, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата exexe ()
вторая заставила поностальгировать о том времени, лет 10 назад, когда я впервые об этом задумался и начал расспрашивать немного охуеваю*их от этого вопроса взрослых)

Всегда уважал людей которые желают разобраться в том, что же скрывается за гранью тюрьмы из пяти чувств.
 
exexeДата: Суббота, 17.01.2015, 22:43 | Сообщение # 635
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Всегда уважал людей которые желают разобраться в том, что же скрывается за гранью тюрьмы из пяти чувств.

верно ли уважать за естественное желание индивида выйти за грани пяти чувств и не уважать за обратное? просто многие рождаются без этого и всё. уважения достойна упорная борьба, твёрдость и настойчивость в своих стремлениях.
Цитата 26papiros ()
Но нас с детства, учат только тому, что на самом деле полная чушь.

для стремящихся за грани чувств, а для массы воспроизводителей себе подобных не чушь, а необходимые нормы для поддержания устойчивости системы. большинству дано поддерживать постоянство и рост популяции, меньшинству привносить в нее что-то новое.
Цитата 26papiros ()
Ну, почему бы и не пофилософствовать. ;)

я считаю что любая религия для людей - это как шоры для лошадей что участвуют в забегах.

В добавок бесконечное чувство вины и страха. Вперемешку, с ощущения себя, никчёмным и ничего не решающим дерьмом.

На всё воля божья, а я так курю в сторонке. я ни кто и звать меня раб божий.

Нет, я конечно уважаю убеждения, глубоко религиозных людей. Хотите верьте, я не против и не за.

Не в коей мере не желаю над ними смеяться, там или как то принижать.

Кому то возможно и помогает религия, но не мне.

я посидел на программе бога, довольно долго. Не то что бы, я там в какую то определённую верил, с усердием.

Просто, верил в бога и всё. Но у меня есть убеждение - то что я не смогу поставить под сомнение, и будет истиной.

Такое явление как бог - я смог поставить под ахуенное сомнение. И теперь меня мало что парит.

Повторюсь, дело и право каждого - во что ему верить. Порой мне хочется поведать о своих убеждениях,

но делаю я это скорее в абстрактной форме, через музыку.

здорово расписал. как-то тезисно получилось. хорошо, что не в Средние века живем, а-то бы "ахуенное сомнение" завершилось костром. к тому же цитата была про веру, а не про религию.зависимость людей от идей. сейчас проблема, что у людей рождаются идеи на основе идей, возникших на основе других идей и т.д. это порождает океан заблуждений в современном мире, т.к. информации накоплено великое множество и преподноситься она по-разному. идея - это ведь мысль, хорошо, если она рождена на основе пережитого опыта или хотя бы испытанных чувств. раньше так и было.

Добавлено (17.01.2015, 22:43)
---------------------------------------------
сейчас же с помощью известных технологий можно юным поколениям подбрасывать для понимания жизни определенный набор идей, под определенные цели. ввиду моря инфы самим разобраться трудно да и времени нет в условиях стремлений к выживанию и благополучию(часто мнимому и снова навязанному). это порождает кучу предпосылок для манипуляций сознанием. целые народы и пласты людей могут ненавидеть друг друга из-за нескольких древних книг, достоверность и авторство которых очень сомнительно. плюс современные пиар-технологии, маркетинг и снова манипуляции сознанием. вот в итоге и трудно понять, мы обладаем идеями или они нами. в итоге вопрос не ограничивается религией и существования Бога:-)


Сообщение отредактировал exexe - Суббота, 17.01.2015, 23:10
 
26papirosДата: Суббота, 17.01.2015, 23:22 | Сообщение # 636
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата exexe ()
верно ли уважать за естественное желание индивида выйти за грани пяти чувств и не уважать за обратное?

Однозначно - не верно. Ибо право на выбор должно быть у каждого
моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого индивида. (с)

Но так же не верно врать самому себе. я не говорю что не уважаю тех, кому глубоко насрать
что там за гранью и что вообще является истиной или приближенные к этому темы, к примеру им побоку.
Но они мне не особо интересны. Как к примеру, один цвет мне по нраву, а другой я просто не замечу,
не придам ему значения и не стану в него вникать - восхищаться.

Цитата exexe ()
уважения достойна упорная борьба, твёрдость и настойчивость в своих стремлениях.

Не согласен. я для себя выявил, то с чем ты борешься, то и набирает обороты.
Да и по сути не с чем бороться. В моём понимании: я это все и вся что имеет свойство существовать в этой
или иной прострации. Просто играю в якобы отдельную личность и всё. А так я тишина и пустота, но всевозможная
и всеобъемлющая. Просто ощущаю эту игру в жизнь, не более.
Цитата exexe ()
для массы воспроизводителей себе подобных не чушь, а необходимые нормы для поддержания устойчивости системы. большинству дано поддерживать постоянство и рост популяции, меньшинству привносить в нее что-то новое.
Ахуенно выразил. Отвечаю!
Ведь действительно, как я сыграл бы в свою игру, типа я не такой, если бы все были на моей, так скажем, волне.
К примеру, как почувствовать сострадание, если бы всем было хорошо? Ни как. Кто то должен страдать, просто
что бы ощутить к нему сострадание.
Цитата exexe ()
хорошо, что не в Средние века живем, а-то бы "ахуенное сомнение" завершилось костром.

Хех

это точно.
Цитата exexe ()
к тому же цитата была про веру, а не про религию.зависимость людей от идей. сейчас проблема, что у людей рождаются идеи на основе идей, возникших на основе других идей и т.д. это порождает океан заблуждений в современном мире, т.к. информации накоплено великое множество и преподноситься она по-разному. идея - это ведь мысль
Согласен. Но не во всём ибо было бы скучно.
Идея это не мысль, а намеренье. Мысль это скорее посредник перед намереньем.
Вот к примеру, я могу подумать: люди тупое говно. И намеренье у меня будет, тупо приколоться,
в том числе и с самого себя.
А могу подумать: люди тупое говно. Но уже с намереньем оскорбить и отделить от себя определённую массу людей,
причём желая внести раздор.
Понимаешь: мысль это не определяющий фактор. А вот ощущение, которое она порождает или ему предшествует, уже
куда более весомая и ощутимая штука.
Есть такое понятие как, воля. Вот именно с ней и ведётся война. Что бы у человека отобрать веру в то,
что по его воле должна протекать его жизнь. Отдай волю, кому угодно, богу, деньгам, более авторитетным людям,
уверуй в иерархическую ступень. Ты не можешь что то решать. НЕ МОЖЕШЬ. И вот когда, человек впитывает это,
и уже не может понять, а главное принять тот факт, что именно он решает, что с ним должно происходить.
В своей вселенной, каждый сам для себя бог.
Цитата exexe ()
сейчас же с помощью известных технологий можно юным поколениям подбрасывать для понимания жизни определенный набор идей, под определенные цели. ввиду моря инфы самим разобраться трудно да и времени нет в условиях стремлений к вышиванию и благополучию(часто мнимому и снова навязанному). это порождает кучу предпосылок для манипуляций сознанием. целые народы и пласты людей могут ненавидеть друг друга из-за нескольких древних книг, достоверность и авторство которых очень сомнительно. плюс современные пиар-технологии, маркетинг и снова манипуляции сознанием. вот в итоге и трудно понять, мы обладаем идеями или они нами. в итоге спор вопрос не ограничивается религией и вопросом существования Бога
Правда-истина, брат. Правда-истина.
Но опять же. У каждой стороны две медали. К примеру технологиями можно пользоваться и извлекать из них выгоду
для самого себя. А в океане ненужной информации, можно научиться отбрасывать лишнее и впитывать только необходимое.
Тут дело каждого. Кто как адаптируется к той версии игры, в которой довелось сыграть.
А богом для каждого может стать даже ебанный компьютер.
я думаю ты слышал, что в одной из азиатских стран, пацанцик продал почку, что бы заиметь более крутой комп.
Но что то пошло ни так и теперь все те вырученные от продажи органа, деньги, ушли на лечение.
Проще говоря. Всё есть в тебе самом, цени что имеешь, умей радоваться мелочам. Прими тот факт что нет ни кого
выше или ниже тебя. Но не забывай про здоровый эгоизм, помни в какой ты игре. Тут не в западло кого ни будь ёбнуть,
если того требует ситуация. Живи сейчас. Не вини себя. Испытай весь спектр эмоций, почувствуй боль, радость, ужас,
а потом забей на это. Это была просто игра. Ни чего серьёзного. Просто сон. Тот что ни когда не начинался и не разу не будет завершён.



Сообщение отредактировал 26papiros - Суббота, 17.01.2015, 23:26
 
exexeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:36 | Сообщение # 637
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 126
Статус: Offline
бл... столько текста в ответ тебе наклепал и браузер слетел, текст в топку

Добавлено (18.01.2015, 01:08)
---------------------------------------------
Цитата 26papiros ()
Однозначно - не верно. Ибо право на выбор должно быть у каждого
моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого индивида. (с)

золотое правило морали прям, только ни хер* у нас оно не работает, к тому же мало людей с врожденным чувством терпимости, увы

Добавлено (18.01.2015, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата 26papiros ()
Как к примеру, один цвет мне по нраву, а другой я просто не замечу,
не придам ему значения и не стану в него вникать - восхищаться.

хорошо, что не черный цвет кожи в Британии где-нибудь:D

Добавлено (18.01.2015, 01:12)
---------------------------------------------
Цитата 26papiros ()
Не согласен. я для себя выявил, то с чем ты борешься, то и набирает обороты.
Да и по сути не с чем бороться.

я имел ввиду борьбу за уникальность и независимость своей личности. вообще идеалов много и уважают за разное, многие вообще лишены чувства уважения какого-либо, но в основном уважают(себе подобные чаще) за последовательность в поступках и постоянство.
как минимум, бороться против угнетения воли)

Добавлено (18.01.2015, 01:19)
---------------------------------------------
Цитата exexe ()
Согласен. Но не во всём ибо было бы скучно.
Идея это не мысль, а намеренье. Мысль это скорее посредник перед намереньем.
Вот к примеру, я могу подумать: люди тупое говно. И намеренье у меня будет, тупо приколоться,
в том числе и с самого себя.
А могу подумать: люди тупое говно. Но уже с намереньем оскорбить и отделить от себя определённую массу людей,
причём желая внести раздор.
Понимаешь: мысль это не определяющий фактор. А вот ощущение, которое она порождает или ему предшествует, уже
куда более весомая и ощутимая штука.

соглашусь. но не всегда сначала возникает мысль, чаще, сначала возникает ощущение, чувство, эмоция, потом мысль, намерение, действие, потом ощущение, хотя тут, как в вопросе "курицы и яйца" или главенстве духовного и материального, что было раньше, человек подумал или сделал?:D
кстати, желание оскорбить и внести раздор, это ещё и злой уМЫСел)

Добавлено (18.01.2015, 01:22)
---------------------------------------------
Цитата 26papiros ()
Есть такое понятие как, воля. Вот именно с ней и ведётся война. Что бы у человека отобрать веру в то,
что по его воле должна протекать его жизнь. Отдай волю, кому угодно, богу, деньгам, более авторитетным людям,
уверуй в иерархическую ступень. Ты не можешь что то решать. НЕ МОЖЕШЬ. И вот когда, человек впитывает это,
и уже не может понять, а главное принять тот факт, что именно он решает, что с ним должно происходить.
В своей вселенной, каждый сам для себя бог.

так-то оно так, но в условия конкурентной борьбы и выживания в обществе, приходится чем-то поступаться, система подавления воли выработана путем строительства человеческого общества, раньше сразу лишали жизни, сильный слабого, теперь чаще подавляют волю, в разной степени, но реже лишают жизни.

Добавлено (18.01.2015, 01:26)
---------------------------------------------
Цитата 26papiros ()
Правда-истина, брат. Правда-истина.
Но опять же. У каждой стороны две медали. К примеру технологиями можно пользоваться и извлекать из них выгоду
для самого себя. А в океане ненужной информации, можно научиться отбрасывать лишнее и впитывать только необходимое.
Тут дело каждого. Кто как адаптируется к той версии игры, в которой довелось сыграть.
А богом для каждого может стать даже ебанный компьютер.

да, новые условия борьбы, правильно информирован, значит вооружен, но где там информацию поглощать, когда хлебушка хочется, идешь и ворочаешь мешки, а потом вырубаешься на сутки, у кого как. в общем, меньше надо, за других (особенно воспроизводителей себе подобных) переживать, так и живем

Добавлено (18.01.2015, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата 26papiros ()
я думаю ты слышал, что в одной из азиатских стран, пацанцик продал почку, что бы заиметь более крутой комп.
Но что то пошло ни так и теперь все те вырученные от продажи органа, деньги, ушли на лечение.
Проще говоря. Всё есть в тебе самом, цени что имеешь, умей радоваться мелочам. Прими тот факт что нет ни кого
выше или ниже тебя. Но не забывай про здоровый эгоизм, помни в какой ты игре. Тут не в западло кого ни будь ёбнуть,
если того требует ситуация. Живи сейчас. Не вини себя. Испытай весь спектр эмоций, почувствуй боль, радость, ужас,
а потом забей на это. Это была просто игра. Ни чего серьёзного. Просто сон. Тот что ни когда не начинался и не разу не будет завершён.

слышал, конечно, ебл*н он. да верно все говоришь, живи и будь жив. у нас одна попытка. от нас зависит порой все, а порой ничего. весь спектр эмоций это да. заметил ощущение, когда какую-либо эмоции в первый раз переживаешь, да если ещё и сильно? это ли не удовольствие? ощущаешь себя живым. а в итоге это просто сон. хах.
Цитата 26papiros ()
p.s. Как же мне по кайфу потереть на эти темы. Ты бы знал. Просто - Душевно.

ага, субботней ночью, во втором часу ночи, я во второй раз перепечатываю свой ответ (после полета браузера), что ж я, зря первый раз отвечал? душевно


Сообщение отредактировал exexe - Воскресенье, 18.01.2015, 01:27
 
26papirosДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:30 | Сообщение # 638
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата exexe ()
золотое правило морали прям, только ни хер* у нас оно не работает, к тому же мало людей с врожденным чувством терпимости, увы

Да и я сам, могу быть не терпеливым и злым мудаком.
Смотря по ситуации.
Ведь все правила относительны.
Цитата exexe ()
хорошо, что не черный цвет кожи в Британии где-нибудь

Ну так то да.
Выступающий гвоздь - забивают первым. (Китайская пословица.)
Цитата exexe ()
я имел ввиду борьбу за уникальность и независимость своей личности. вообще идеалов много и уважают за разное, многие вообще лишены чувства уважения какого-либо, но в основном уважают(себе подобные чаще) за последовательность в поступках и постоянство.
как минимум, бороться против угнетения воли)

я тебя услышал.
Но хочу внести кое какие ремарки.
К примеру я независим и уникален до делов. Борюсь до упора что бы так всё и оставалось.
И, херакс, в моей вселенной появляется человек, который обладает такими же характеристиками.
Вроде пока всё не плохо.
А потом ещё один, а потом миллион, а потом дохуя и так далее, пака все не станут обладать
одними и теми же характеристиками.
И вот тут я встречусь лицом к лицу с истинной - я ни разу не уникален. А стремительная борьба
за это, увеличила скорость осознания этого факта.
Жизнь - это иллюзия. Это обман. И надо постоянно, слегка себя наёбывать, что бы получать удовольствие
от этой самой жизни. Тонкая грань конечно. Но вполне себе возможно её ощущать.
Цитата exexe ()
так-то оно так, но в условия конкурентной борьбы и выживания в обществе, приходится чем-то поступаться, система подавления воли выработана путем строительства человеческого общества, раньше сразу лишали жизни, сильный слабого, теперь чаще подавляют волю, в разной степени, но реже лишают жизни.

А тут, согласен на все 126% и без всяких, там, ремарок. Красаво выразил.
 
26papirosДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:42 | Сообщение # 639
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата exexe ()
да, новые условия борьбы, правильно информирован, значит вооружен, но где там информацию поглощать, когда хлебушка хочется, идешь и ворочаешь мешки, а потом вырубаешься на сутки, у кого как. в общем, меньше надо, за других (особенно воспроизводителей себе подобных) переживать, так и живем

Цитата 26papiros ()
согласен на все 126% и без всяких, там, ремарок.

Цитата exexe ()
у нас одна попытка.

Ну, думаю попыток дохуя, как на голове волос у Боба Марли, при его жизни, естественно.
Хотя я и не смогу это доказать, как собственно ни кто не сможет это опровергнуть.
Цитата exexe ()
от нас зависит порой все, а порой ничего.

Всё всегда зависит от тебя самого, просто был момент, когда ты сам(условно) привёл себя к тому,
что уже ни чего не решаешь.
Цитата exexe ()
заметил ощущение, когда какую-либо эмоции в первый раз переживаешь, да если ещё и сильно? это ли не удовольствие?

Удовольствие, в первый раз, когда мозг это ощутил - сильное. А в тридцать третий раз, к примеру, уже
слегка притупляются ощущения, как не еби. Мозг всё запоминает и приводит уникальное, в состояние обыденного.
Цитата exexe ()
ощущаешь себя живым. а в итоге это просто сон. хах.

И не просто сон, а сон которого и не было ни разу.
Цитата exexe ()
ага, субботней ночью, во втором часу ночи, я во второй раз перепечатываю свой ответ (после полета браузера), что ж я, зря первый раз отвечал? душевно

От Души, за то что всё же перепечатал, мне было крайне интересно твоё мнение, на тот или иной счёт.
Прикрепления: 2577732.jpg (4.9 Kb)


Сообщение отредактировал 26papiros - Воскресенье, 18.01.2015, 11:43
 
exexeДата: Пятница, 23.01.2015, 22:21 | Сообщение # 640
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 5
Репутация: 126
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Удовольствие, в первый раз, когда мозг это ощутил - сильное. А в тридцать третий раз, к примеру, уже
слегка притупляются ощущения, как не еби. Мозг всё запоминает и приводит уникальное, в состояние обыденного.

поэтому полезным считаю (не я один, я лишь согласен) не злоупотреблять приятным.
во-первых, повышает остроту ощущений, во-вторых, не даёт возможности надоесть. хотя это базар в пользу бедных:-)
Цитата 26papiros ()
Всё всегда зависит от тебя самого, просто был момент, когда ты сам(условно) привёл себя к тому,
что уже ни чего не решаешь.

я тебя понял, но внесу свое дополнение, у меня всегда есть выбор, но далеко не всегда от меня зависят предложенные варианты для выбора. к тому же, от меня не зависит, где и у кого я родился. я могу поменять фамилию, чтобы стать Обамой, но я всегда буду помнить, что я родился Ивановым. а если ёбн*сь головой и забуду, то мне напомнят;-)
 
26papirosДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:47 | Сообщение # 641
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата exexe ()
поэтому полезным считаю (не я один, я лишь согласен) не злоупотреблять приятным.
во-первых, повышает остроту ощущений, во-вторых, не даёт возможности надоесть. хотя это базар в пользу бедных:-)

Красаво пояснил. Ирония радует.
Цитата exexe ()
внесу свое дополнение, у меня всегда есть выбор, но далеко не всегда от меня зависят предложенные варианты для выбора.

Ну, это если не принимать тот фак, что, на неосознанном уровне восприятия и существования, как ещё одной ячейки
самосознания, возможно ты и принимаешь решения, но не помнишь и не можешь этого осознать, на том уровне, в котором
проявление чего бы то ни было, к примеру - ситуации, кажется сумбурным процессом, спровоцированным лишь случаем,
а не какой то
малоизученной закономерностью, на неопределённом уровне существования, одно лишь человека.
Цитата exexe ()
я всегда буду помнить, что я родился Ивановым. а если ёбн*сь головой и забуду, то мне напомнят;-)

Определённый процент людей поддаётся гипнозу и поверь, возможно внушить человеку, что он совсем другая личность,
нежели та, кем является в реальной жизни. Так что сколько ячеек у человека, которые можно запрограммировать на
определённые убеждения и даже действия, остаётся только гадать. Одно можно утверждать с точностью - в одном индивиде, смело уместятся,одна другая тройка других, личностей.
 
26papirosДата: Вторник, 27.01.2015, 13:09 | Сообщение # 642
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Кровавые шахматы инквизитора.

Прикрепления: 7883740.jpg (73.2 Kb)
 
YerevanskikotДата: Четверг, 29.01.2015, 08:47 | Сообщение # 643
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 464
Статус: Offline
prodolzhayte Gospoda vsyo eto ochen$ interesno
Прикрепления: 8017930.gif (3.8 Kb)
 
26papirosДата: Четверг, 12.02.2015, 17:11 | Сообщение # 644
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Токсичное облако накрыло один из районов Испании
Прикрепления: 8283494.jpg (130.0 Kb)
 
3пингвинаДата: Суббота, 14.02.2015, 09:45 | Сообщение # 645
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 266
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Токсичное облако накрыло один из районов Испании

Теперь нужен хороший восточный ветер.
Прикрепления: 8705602.gif (406.0 Kb)


Сообщение отредактировал 3пингвина - Суббота, 14.02.2015, 09:52
 
26papirosДата: Суббота, 14.02.2015, 13:53 | Сообщение # 646
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года

Прикрепления: 1050254.jpg (51.7 Kb)
 
3пингвинаДата: Суббота, 14.02.2015, 22:32 | Сообщение # 647
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 266
Статус: Offline
Цитата 3пингвина ()
Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года

Рекордсменом долгожительства, считается китаец Ли Цинъюнь. Считается, что он прожил 256 лет. Родился в 1677, а умер в 1933, оставив после себя больше 200 потомков.


Прикрепления: 7650496.jpeg (51.9 Kb)


Сообщение отредактировал 3пингвина - Суббота, 14.02.2015, 22:38
 
InquisitoRДата: Суббота, 14.02.2015, 23:00 | Сообщение # 648
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата 3пингвина ()
Рекордсменом долгожительства, считается китаец Ли Цинъюнь. Считается, что он прожил 256 лет. Родился в 1677, а умер в 1933

Явный пиздеж. Тем более в такие суровые годы, когда средняя продолжительность жизни была намного меньше нынешней.
Цитата 3пингвина ()
Видимо Жанна не рекордсмен долгожительства, она просто самый пожилой человек планеты.

Ее уже давно нет в живых как бы.
 
26papirosДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:27 | Сообщение # 649
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата InquisitoR ()
Ее уже давно нет в живых

Что же она так сразу!?
 
3пингвинаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:01 | Сообщение # 650
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 266
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Что же она так сразу!?

Курить резко бросила,вот организм и не справился с потоком нахлынувшего здоровья.
Прикрепления: 4760007.jpg (83.4 Kb) · 0499304.jpg (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал 3пингвина - Воскресенье, 15.02.2015, 14:28
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Бойцовский клуб. (Настоящая жизнь человека — зачастую та, которую он не ведет.)
Поиск:
▲ Наверх