• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Борьба за жизнь (Жизнь и борьба за неё)
Борьба за жизнь
Lady_LiДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:15 | Сообщение # 51
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (acka)
Сразу видно:психологи на рэпфорсе не водятся

У меня как минимум 3 "психолога" в этом смысле есть, один личный и благотворный, другие двое всегда поймут и им можно всю душу излить, никогда не скажут "Да иди ты нафиг отстань"...

Quote (denabl)
Слово люблю потеряло свой смысл © Но любовь существует, просто она ещё к тебе не пришла

Да вот эта пресловутая любовь была со мной дважды в жизни, но осталась в прошлом, переболела и иммунитет выработался. Сейчас есть просто близкий по духу человек, понимающий с полуслова и могущий объяснить всё на свете. Но это никакая не любовь, скорее
Quote (Lady_Li)
духовные родные.
, это важнее, чем дружба, или пресловутая "любовь".
 
MailДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:17 | Сообщение # 52
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
любовь была со мной дважды в жизни, но осталась в прошлом, переболела и иммунитет выработался

Слова разумного человека. Болезнь, кто-то заболевает хронически, у кого-то вырабатывается иммунитет. Второе лучше
 
Lady_LiДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:23 | Сообщение # 53
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
, это важнее, чем дружба, или пресловутая "любовь".

Quote (Mail)
иммунитет. Второе лучше

Грустно, но это так. Любовь - это наркотик. Зависимость рано или поздно приводит к плачевному результату... Всё это такие мелочи, на самом деле... Но эта пирамида жизни человека выстроена из миллионов мелочей..
 
MailДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:26 | Сообщение # 54
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Всё это такие мелочи, на самом деле... Но эта пирамида жизни человека выстроена из миллионов мелочей..

Значит каждая мелочь важна и эта пирамида жизни, если какую-то важную деталь упустить, разрушится... Память - это основа всего, подсознание живёт вечно, а в памяти его записано всё о жизни от и до, каждая мелочь, каждая секунда, одна за другой.
 
Lady_LiДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:31 | Сообщение # 55
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Мне определённо стало легче и проще... Но страх этот до самого конца будет меня сопровождать. Каждая секунда пролетает мимо и падает в бездну какую-то. Вот такое чувство. А с ней и вся жизнь. А память, сознание - останется навсегда, нужно об этом думать... Что Там нет абсолютной пустоты, Там есть продолжение, главное осознание себя сохранить до конца
 
DarkTowerДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:12 | Сообщение # 56
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
главное осознание себя сохранить до конца

Практически никто не может сохранить осознание при жизни, то что уже говорить про осознание после смерти
 
Lady_LiДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:31 | Сообщение # 57
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (DarkTower)
Практически никто не может сохранить осознание при жизни, то что уже говорить про осознание после смерти

Это осознание приходит,когда знаешь, что тебя скоро не станет. Концентрируется всё, собирается воедино, все воспоминания, все переживания, все мелочи, все лица, все события, что в памяти... Я верю в то, что это самоосознание останется, вот так, сконцентрировано..
 
PeguarДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:44 | Сообщение # 58
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
главное осознание себя сохранить до конца

В конце концов, от этого ничего не поменяется, осознаешь ты себя или нет. А что если осознать себя, как часть от целого единства. Это намного глубже, чем осознание личности. Личность в самом деле фикция, если это эгоистично, чего не скажешь о целой части. Мы части механизма, а вот центральные или перефирийные - зависит от нас. В конце концов, можно быть и у края, но если здесь продолжаешь делать свое дело, значит ты незаменим, что синонимично слову "главный".
И разве мог сказать кто-то лучше Тимура из ЦеРН:
"А мне бы, подохнув, слиться с закатом..."


Сообщение отредактировал Peguar - Понедельник, 21.11.2011, 19:45
 
DarkTowerДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:02 | Сообщение # 59
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Это осознание приходит,когда знаешь, что тебя скоро не станет. Концентрируется всё, собирается воедино, все воспоминания, все переживания, все мелочи, все лица, все события, что в памяти... Я верю в то, что это самоосознание останется, вот так, сконцентрировано..

ну это всё вилами по воде писано. Маги толтеки всю свою жизнь тратили, чтобы сохранить осознание после смерти и суметь пролететь мимо орла smile Хотя ихнее мировоззрение не внушает надежд...

Глупо живым рассуждать о смерти, это то же самое что слепой с рождения будет спорить о цветовой гамме
 
denablДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:42 | Сообщение # 60
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
DarkTower, Чё за тупое сравнение? wacko нихрена не тоже самое wacko слепой никогда не увидит, а смерть не за горами у всех людей

Добавлено (21.11.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Вас послушаешь... самому за вас страшно становится dry у вас интерес к жизни вообще есть?

Добавлено (21.11.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Lady_Li, Так тебе хорошо когда ты смотришь в зеркало??? :о

 
SmilexДата: Вторник, 22.11.2011, 06:44 | Сообщение # 61
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (denabl)
Вас послушаешь... самому за вас страшно становится у вас интерес к жизни вообще есть?

Вот именно,хороший вопрос.
 
Lady_LiДата: Вторник, 22.11.2011, 23:33 | Сообщение # 62
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Peguar)
В конце концов, от этого ничего не поменяется, осознаешь ты себя или нет.

Ничего вы не поняли... Поменяется ещё как...

Quote (denabl)
у вас интерес к жизни вообще есть?

Quote (Smilex)
Вот именно,хороший вопрос.

Есть... Самое большое желание жить... Пока я из этого шока и оцепенения не выйду никак... Но уже начинаю выходить. Переключаться на что-то хорошее и быть более открытой. Не смотря ни на что думать о том, что приносит радость...

Вот вы здесь обсуждаете, спорите... Врядли кто-то сможет поставить себя на моё место. Стараюсь все бредовые и несущественные мысли отбрасывать... Мне очень плохо и тяжело и на душе и в голове. Не думать об Этом невозможно никак. Страх всё равно так или иначе будет меня преследовать. Просто наступит такой момент, выйду из эмоционального тупика, переключусь на хорошее... Потихоньку получается. Не отчаиваться. Но страшно. Привыкну и к этому страху. И всё равно не буду отчаиваться. Потому что жить хочу больше всех на свете, это главное.
 
JuggernautДата: Среда, 23.11.2011, 03:58 | Сообщение # 63
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
Lady_Li, Хм...вот то что ты сейчас говоришь наверное каждый со временем либо ощутит на себе, либо уже ощутил...
 
Lady_LiДата: Среда, 23.11.2011, 12:27 | Сообщение # 64
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
Хм...вот то что ты сейчас говоришь наверное каждый со временем либо ощутит на себе, либо уже ощутил...

Нужно быть к этому готовым. И верить в шанс, всегда есть какой-то шанс изменить что-то...
 
MailДата: Среда, 23.11.2011, 16:34 | Сообщение # 65
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Нужно быть к этому готовым. И верить в шанс, всегда есть какой-то шанс изменить что-то...

Старайся жить как раньше, не теряй интереса к тому, что тебе интересно, что тебе увлекает, что доставляет радость. Вот видишь, что есть те люди, которым ты по настоящему дорога. Шанс есть всегда, нужно верить в то, что всё будет хорошо, что тебе стоит улыбнуться, как раньше, ты сейчас мрачнее ночи, но я знаю, что внутри ты солнце! И очень сильная, сильнее многих и смелее, сама это знаешь. smile
 
JuggernautДата: Среда, 23.11.2011, 21:35 | Сообщение # 66
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
Mail, Lady_Li, не знаю как вы , а меня больше что-то плохое побуждает делать что-то хорошее...а если все хорошо, то реально ничего не хочется делать...так что лучше хуже, чем лучше))) ну ... кому надо тот поймёт))
 
DarkTowerДата: Среда, 23.11.2011, 22:07 | Сообщение # 67
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
Mail, Lady_Li, не знаю как вы , а меня больше что-то плохое побуждает делать что-то хорошее...а если все хорошо, то реально ничего не хочется делать...так что лучше хуже, чем лучше))) ну ... кому надо тот поймёт))

Что в твоём понимание плохо!? Ты даже наверно не представляешь о чём говоришь, потому что плохо тебе вряд ли было. Хочешь себе проблем со здоровьем? Почем бы и нет? Ведь если здоровье хорошее, то это хуйня, лучше чтобы его вообще не было. Тогда превозмогая боль можно достичь невиданных высот! Так что ли? dry

Добавлено (23.11.2011, 22:07)
---------------------------------------------
В жизни кроме здоровья ничего не имеет смысла, всё остальное - хуета редкостная. Любови, херови и прочее

 
MailДата: Среда, 23.11.2011, 23:09 | Сообщение # 68
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (DarkTower)
В жизни кроме здоровья ничего не имеет смысла, всё остальное - хуета редкостная.

Ты скорее прав, чем нет... Раньше думал по другому
 
JuggernautДата: Четверг, 24.11.2011, 00:15 | Сообщение # 69
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (DarkTower)
Что в твоём понимание плохо!? Ты даже наверно не представляешь о чём говоришь, потому что плохо тебе вряд ли было. Хочешь себе проблем со здоровьем? Почем бы и нет? Ведь если здоровье хорошее, то это хуйня, лучше чтобы его вообще не было. Тогда превозмогая боль можно достичь невиданных высот! Так что ли?

О_о я же сказал : кому надо,тот поймет...

Добавлено (24.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (DarkTower)
В жизни кроме здоровья ничего не имеет смысла, всё остальное - хуета редкостная.

стереотип который выработан уже на протяжении хрен пойми скольки столетий

Добавлено (24.11.2011, 00:15)
---------------------------------------------
DarkTower, какой смысл от того что ты всю жизнь здоровый и умрешь тоже здоровым? все то что ты делаешь ради себя или ради кого-то, ты оплачиваешь не деньгами, а своим здоровьем как физическим...так и моральным...если всегда быть здоровым, то выходит ты ничего никуда не тратишь...давай не ходить и не дышать...а давай лучше не жить...от этого тоже говорят умирают..
тоже еще выражение есть...знают все думаю...что мы тратим сначала свое здоровье чтобы денег заработать - а затем тратим деньги чтобы поправить своё здоровье...так что важнее? м?

 
DarkTowerДата: Четверг, 24.11.2011, 02:06 | Сообщение # 70
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
DarkTower, какой смысл от того что ты всю жизнь здоровый и умрешь тоже здоровым? все то что ты делаешь ради себя или ради кого-то, ты оплачиваешь не деньгами, а своим здоровьем как физическим...так и моральным...если всегда быть здоровым, то выходит ты ничего никуда не тратишь...давай не ходить и не дышать...а давай лучше не жить...от этого тоже говорят умирают..
тоже еще выражение есть...знают все думаю...что мы тратим сначала свое здоровье чтобы денег заработать - а затем тратим деньги чтобы поправить своё здоровье...так что важнее? м?

Деньги лежат - их нужно просто взять (с) Кирпичи.

За деньги здоровье не купишь, да и заработать такие деньги, чтобы хоть чуть чуть подправить здоровье сложно. В основном убиваются за мизерную зарплату, а на самом деле деньги заработать гораздо проще
 
denablДата: Четверг, 24.11.2011, 17:14 | Сообщение # 71
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Lady_Li, Кхм... вот это предложение мне очень не понравилось... "Я хочу жить больше всех на свете" dry каждый хочет жить, но некоторые не осознают при жизни(самоубийцы), некоторые жертвуют своей жизнью ради кого-то, что наиболее достойно, некоторые просто живут и используют все шансы как ты! но то что ты хочешь жить больше всех наверное говорить не стоит dry потому что это не правда... а на твоё место я уже себя ставил и не раз... прости конечно, но твоё сообщение было, это была речь эгоистки... и реально видно твой страх! видно что ты боишься! но возьми себя в руки!!! всё будет хорошо! ну а бояться смерти уж точно не стоит... в жизни есть вещи пострашней своей смерти...

Добавлено (24.11.2011, 17:10)
---------------------------------------------
DarkTower, Конечно здоровье важный фактор в жизни... но далеко не самый главный... у тебя будет здоровье, но не будет счастья... и что ты будешь делать? будешь тратить те же подобранные с дороги деньги и тратить на клубы, выпивку, экстрим и вместе с этим будешь портить своё здоровье, а счастья у тебя так и не будет и в старости ты так и умрёшь без него, возможно, вспоминая девушку, с которо у вас не сложилось... А вот если будет счастье, то обязательно будет и здоровье) (на ту степень, которая необходима...)

Добавлено (24.11.2011, 17:10)
---------------------------------------------
DarkTower, Конечно здоровье важный фактор в жизни... но далеко не самый главный... у тебя будет здоровье, но не будет счастья... и что ты будешь делать? будешь тратить те же подобранные с дороги деньги и тратить на клубы, выпивку, экстрим и вместе с этим будешь портить своё здоровье, а счастья у тебя так и не будет и в старости ты так и умрёшь без него, возможно, вспоминая девушку, с которо у вас не сложилось... А вот если будет счастье, то обязательно будет и здоровье) (на ту степень, которая необходима...)

Добавлено (24.11.2011, 17:14)
---------------------------------------------
Эммм... ладно... я понял какие у вас интересы к жизни :Ok!:

 
ReynoldsДата: Четверг, 24.11.2011, 19:30 | Сообщение # 72
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
какую то хуйню городите, живите пока живется facepalm facepalm facepalm
 
PeguarДата: Четверг, 24.11.2011, 19:49 | Сообщение # 73
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Reynolds)
живите пока живется

А когда жизнь потеряет краски, то получится, что уже как бы и "не живется". Тогда получается, не живите, раз не живется, так? Бред, жизнь имеет смысл бороться за нее всегда, независимо от обстоятельств.
Quote (denabl)
А вот если будет счастье, то обязательно будет и здоровье

Вот как раз-то все и наоборот. Физическое здоровье к совокупности с моральной силой, т.е с моральным здоровьем как раз и ведет к счастью. Туда два пути:
1. легкая жизнь за папиной спиной;
2. бесконечная борьба за счастье,
причем последние как раз и ведет к истонному счастью.
"Мы тренируем тело, ставя на тропинках цели,
Чтобы после смерти наверху сказать: Я ВСЕ СДЕЛАЛ"
ГРОТ - Внутренний индикатор.
Я придерживался всегда такой точки зрения


Сообщение отредактировал Peguar - Четверг, 24.11.2011, 19:50
 
DarkTowerДата: Четверг, 24.11.2011, 19:51 | Сообщение # 74
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
denabl, Без здоровья - не будет счастья. А если есть здоровье - то счастье это плёвое дело
 
ReynoldsДата: Четверг, 24.11.2011, 19:57 | Сообщение # 75
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Peguar)
А когда жизнь потеряет краски, то получится, что уже как бы и "не живется". Тогда получается, не живите, раз не живется, так? Бред, жизнь имеет смысл бороться за нее всегда, независимо от обстоятельств.

если не живется, то ты либо труп, либо конченый уебок, вот и все, жив - здоров, вот твоя жизнь! а остальное это чисто прилегающее, без которого ты проживешь итак

Добавлено (24.11.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
Чтобы после смерти наверху сказать: Я ВСЕ СДЕЛАЛ"

не факт что ты еще на верх попадешь
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Борьба за жизнь (Жизнь и борьба за неё)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Наверх