• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Борьба за жизнь (Жизнь и борьба за неё)
Борьба за жизнь
GrottOДата: Среда, 26.10.2011, 19:10 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Но я был поражен, насколько она была целеустремленной

Да, такая целеустремленность достойна огромного уважения.

Quote (Peguar)
Если бы только ее можно было найти...

Надеюсь, что вы ещё встретитесь.
 
DarkTowerДата: Среда, 26.10.2011, 21:17 | Сообщение # 27
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Целеустремлённость её похвальна, хоть цель глупая и не разумная...

Сообщение отредактировал DarkTower - Среда, 26.10.2011, 21:17
 
PeguarДата: Пятница, 28.10.2011, 20:01 | Сообщение # 28
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (DarkTower)
Целеустремлённость её похвальна, хоть цель глупая и не разумная...

Тогда назови мне не глупую и разумную цель в жизни. Не думаю, что есть что-то выше, чем дать начало новой жизни. Поэтому и спустя годы она остается для меня образцом для подражания


Сообщение отредактировал Peguar - Пятница, 28.10.2011, 20:03
 
DarkTowerДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:55 | Сообщение # 29
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Peguar, А смысл рожать ребёнка которого не сможешь вырастить? Это будет не твой ребёнок и тебя помнить не будет - это раз. 2, а на кого она хочет повысить воспитание ребёнка после смерти, на детский дом? Тогда лучше не надо рожать, кто из ребёнка вырастит?
 
PeguarДата: Четверг, 03.11.2011, 20:30 | Сообщение # 30
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (DarkTower)
а на кого она хочет повысить воспитание ребёнка после смерти

Она сама вроде тоже как не с детского дома, и родителей у ней есть. Теперь представь какого им: выхаживать единтсвенно ребенка и в итоге потерять его. А то останется им хоть что-то, ради чего стоит еще жить.
И знаешь сколько я знаю хороших людей, воспитанных одним родителем или вовсе бабушкой. И знаешь сколько редкостных мразей из полноценных семей. Это ничего не решает.
И вообще жизнь бесценна. И пошел на хер тот, кто спрашивает: "Стоит ли жить или нет?" ЖИЗНЬ СТОИТ ТРУДА БЫТЬ ПРОЖИТОЙ.
 
MailДата: Пятница, 04.11.2011, 18:38 | Сообщение # 31
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Peguar)
И вообще жизнь бесценна. И пошел на хер тот, кто спрашивает: "Стоит ли жить или нет?" ЖИЗНЬ СТОИТ ТРУДА БЫТЬ ПРОЖИТОЙ.

Очень верные слова
 
Lady_LiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:17 | Сообщение # 32
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Бывает так, что твоя жизнь уже не зависит от тебя... А бывает так, что правильнее будет умереть, чем использовать минимальный шанс выжить... Все остальные проблемы и неурядицы - это такие мелочи, поверьте, пережить можно всё, что угодно, главное - это сама жизнь, понимаешь это, когда наступает время. А какого знать то, что ты только начинаешь жить, а вдруг на пути возникает такая огромная чёрная пропасть. И ты знаешь, что упадёшь туда через короткое время. И всё равно нужно жить, что есть силы, всё равно нужно верить даже в то, во что уже верить не получается...
 
PeguarДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:31 | Сообщение # 33
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
А бывает так, что правильнее будет умереть, чем использовать минимальный шанс выжить...

Такого быть по определению не может.
Quote (Lady_Li)
И всё равно нужно жить, что есть силы, всё равно нужно верить даже в то, во что уже верить не получается...

Можно сказать, что вера - это высшее, что есть на планете, но нет... Выше всего ВОЛЯ. Именно Сила Воли, заложенная в нас у истоках жизни и движит нами до сей поры, равно как и всем тем, что живет. Мы не особенны, мы часть всего живого.
 
denablДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:37 | Сообщение # 34
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Нет tongue Выше всего любовь))) Только любовь помогает тогда, когда уже ты в конец отчаялся... ничто так не вдохновляет и не придаёт сил, как мечта... мечта, котороя в голове ни у тебя одного, а ещё и у человека близкого тебе... любовь провит миром biggrin Peace!
 
PeguarДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:41 | Сообщение # 35
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (denabl)
Выше всего любовь

Сказал бы ты мне это года 4 назад, когда я весь мир не навидел и на все смотрел под звук скрипящих зубов. Тогда только Воля спасала. Настоящаю любовь пришла чуть позже
 
denablДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:55 | Сообщение # 36
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Peguar, Когда ненавидишь весь мир гораздо проще... тогда только воля... злоба... ненависть... Тогда ты ещё о ком то не думаешь, а только о себе... и это не есть хорошо... не прийди любовь ты бы всё равно рано или поздно сдался.
 
Lady_LiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:06 | Сообщение # 37
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Настоящаю любовь пришла чуть позже

А я в любовь не верю... Я верю, что есть у каждого человека не земле духовные родные. Вот как-то так.
А любовь... Это всего лишь краткое помешательство. Сколько раз в жизни говорим "Это любовь на всю жизнь!",а потом всё рушится и забывается, когда приходит "новая любовь на всю жизнь"...
В судьбу тоже не верю... Я как только себе свою судьбу ни предстваляла... Но никогда не представляла её такой. И все всегда говорили, что всё будет хорошо. И сама я верила, что смогу всё успеть и всем всё и себе доказать. Всё это было ошибочно, лишь самоуверенность и надежда на какую-то помощь свыше, на то, что повезёт когда-то... А когда-то может и не повезти.
А твоя жизнь - это то, от чего зависит всё, во первых от твоей жизни зависит жизнь твоих родных, во вторых когда умрёшь, ты уже никогда обратно за эту грань не переступишь, никогда, словно упадёшь в чёрную пропасть и будешь вечно в неё падать. И не поможет уже ничего и никогда. Нужно беречь жизнь, здоровье... Ценить время мы начинаем тогда,когда уже эту цену времени потянуть не можем... А самое страшное - это безысходность, когда это самое ценное - жизнь - на грани. И ты хочешь жить, просто жить, знать, что успеешь сказать всем то, что хотела.. Сделать что-то хорошее... Оставить после себя что-то и жить с этой гордостью... Найти этот смысл жизни, искать смысл жизни - самое увлекательное занятие, когда вся жизнь впереди... А когда жизнь на краю той пропасти, которая тебя затягивает... Когда думаешь о всём том самом страшном и ужасном, когда представляешь, как будут горевать родные по тебе... Что ничего не успела, ничего не завершила, многое не сказала, многое не увидела, не узнала. И этого всего не будет уже никогда! А есть лишь одна мысль "Я хочу жить!", и мысль эта на том чёрном фоне пропасти, которая тебя затягивает и затягивает...
 
PeguarДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:36 | Сообщение # 38
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Lady_Li, я по несколько раз обычно перечитываю написанное тобою, вот и пытаюсь предположить, что наталкивает тебя на эти мысли. Они не приходят внезапно, для этого нужна дикая встряска. Что случилось же с тобой? Если, конечно, не хочешь, можешь не рассказывать. Знаю, тоже бывает держу в себе, что держать нереально. Но если доверяешь... расскажи
 
denablДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:01 | Сообщение # 39
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Peguar, Текста на баттл рэпфорса почитай...
Lady_Li, бывает так... и никто от этого не застрахован... смерть приходит внезапно... но всё таки, если ты помнишь, что я говорил о своей девушке, у неё недавно было повторное обследование и там уже врачи сказали, что нужны дорогостоящие лекарства на первое время, а потом нужно чтобы она родила, чтоб мёртвые клетки нервной системы заменились новыми... хотя сначала ей давали лишь пол года максимум

Добавлено (20.11.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Peguar, Текста на баттл рэпфорса почитай...
Lady_Li, бывает так... и никто от этого не застрахован... смерть приходит внезапно... но всё таки, если ты помнишь, что я говорил о своей девушке, у неё недавно было повторное обследование и там уже врачи сказали, что нужны дорогостоящие лекарства на первое время, а потом нужно чтобы она родила, чтоб мёртвые клетки нервной системы заменились новыми... хотя сначала ей давали лишь пол года максимум

Добавлено (21.11.2011, 01:01)
---------------------------------------------
Lady_Li, Слово люблю потеряло свой смысл © Но любовь существует, просто она ещё к тебе не пришла smile wink

 
ackaДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:17 | Сообщение # 40
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
в любовь не верю... Я верю, что есть у каждого человека не земле духовные родные. Вот как-то так. А любовь... Это всего лишь краткое помешательство. Сколько раз в жизни говорим "Это любовь на всю жизнь!",а потом всё рушится и забывается, когда приходит "новая любовь на всю жизнь"... В судьбу тоже не верю... Я как только себе свою судьбу ни предстваляла... Но никогда не представляла её такой. И все всегда говорили, что всё будет хорошо. И сама я верила, что смогу всё успеть и всем всё и себе доказать. Всё это было ошибочно, лишь самоуверенность и надежда на какую-то помощь свыше, на то, что повезёт когда-то... А когда-то может и не повезти. А твоя жизнь - это то, от чего зависит всё, во первых от твоей жизни зависит жизнь твоих родных, во вторых когда умрёшь, ты уже никогда обратно за эту грань не переступишь, никогда, словно упадёшь в чёрную пропасть и будешь вечно в неё падать. И не поможет уже ничего и никогда. Нужно беречь жизнь, здоровье... Ценить время мы начинаем тогда,когда уже эту цену времени потянуть не можем... А самое страшное - это безысходность, когда это самое ценное - жизнь - на грани. И ты хочешь жить, просто жить, знать, что успеешь сказать всем то, что хотела.. Сделать что-то хорошее... Оставить после себя что-то и жить с этой гордостью... Найти этот смысл жизни, искать смысл жизни - самое увлекательное занятие, когда вся жизнь впереди... А когда жизнь на краю той пропасти, которая тебя затягивает... Когда думаешь о всём том самом страшном и ужасном, когда представляешь, как будут горевать родные по тебе... Что ничего не успела, ничего не завершила, многое не сказала, многое не увидела, не узнала. И этого всего не будет уже никогда! А есть лишь одна мысль "Я хочу жить!", и мысль эта на том чёрном фоне пропасти, которая тебя затягивает и затягивает...


Quote (Peguar)
Lady_Li, я по несколько раз обычно перечитываю написанное тобою, вот и пытаюсь предположить, что наталкивает тебя на эти мысли. Они не приходят внезапно, для этого нужна дикая встряска. Что случилось же с тобой? Если, конечно, не хочешь, можешь не рассказывать. Знаю, тоже бывает держу в себе, что держать нереально. Но если доверяешь... расскажи

Сразу видно:психологи на рэпфорсе не водятся smile
 
DarkTowerДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:22 | Сообщение # 41
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Lady_Li, очень печальные слова, но близкие, последнее время сам начинаю задумываться над этим и охватывает ужас перед возможной пустотой, тьмой. Не могу представить что чувствуют люди проживающие последние недели-месяцы в мучениях от какого-нибудь недуга, осознавать что твоя жизнь лишена всякого будущего, а впереди самое страшное...Удачи тебе!

denabl, ты прямо романтик, любви не существует - это идеализированное понятие, чтобы придать один из смыслов к этой хаотичной жизни. Всё замкнуто на банальных инстинктах, которые преобразуются в более закрученную форму за счёт разума
 
ColdDeclineДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:03 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Очень хорошая тема. Вы к ней хорошо и эмоционально отнеслись даже я подумал стоит, что-либо написать.
Ну так начнём. Я живу без отца с 3лет, после появился человек в 5 и до 12 он носил имя папа, но формально.
После и его не стало. Так же 12 лет я упал и получил серьёзную травму. Сначала я лежал дома в очень тяжёлых мучениях 12 часов
после я отправился в больницу, где мне сделали срочную операцию по вырезанию почки и врачи сказали, что всё это время я находился при смерти. Операция удалась и вот я уже почти 6ой год живу с одной почкой.
Насчёт драк ну тут все понять могут, что отгребали и угрожали всем ну и я в том числе.
После я чуть не отморозил себе кисть руки полностью тоже история пичальная хехе.
Ну в свои 17 по сути я уже 3 был на грани между небом и землей и вырвался оттуда чему я и рад.
Ну это если строго говорить о минусах. В моей жизни плюсы всегда ярче.
Ну насчёт любви не могу искать с каждым согласие ибо каждый представить её по-своему. Всегда что-то есть, пока ты в этом веришь.
Насчёт судьбы да я тоже не сторонник веры в неё ибо я довал себе задания, которые меня заставили верить в её отсутствие.
В Бога верю, но опять же по-своему, но и это не запрет ибо наказ каждый будет по-своей вере.
Видел слова в которых сказано, что типо любовь на всю жизнь не правда и т.п
у меня есть примеры(мои Бабушка и Дедушка по материнской линии вместе с детства) такие ну да и вообще массы таких примеров есть среди нас. Но часто замечаю, что слова я люблю тебя на всегда они имеют большую психологическую силу. Вот заметим, что когда мы их произносим мы ни в чём не нуждаемся кроме того человека, а после время давит на нас, давит на нужного нам человека и произходит смена всего того, чем мы дорожили и это нормально после мы видим свою следующую жизнь на всегда.
Я говорил там девушкам и я не жалею об этом ибо я люблю их, но за другое за ту надежду,тот свет, то время котое было. Его могло и не быть во все, были ссоры и т.п, но мне удалось хорошим затмить всё плохое в этих отношениях.
 
denablДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:51 | Сообщение # 43
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
DarkTower, Я идеалист smile Я не говорю что любовь - это смысл жизни... смысл жизни я нахожу в детях... но порой когда задумываюсь прихожу в полнейший тупик. Какой может быть смысл в этом??? наша цивилизация всё равно ведь вымрет wacko возможно, появится новая, когда начинаю так думать, ко мне приходят лишь мысли, что человек тот же камар, его убил и всё... толком от него ничего не осталось... а какой может быть Бог??? динозавры наверное тоже в раю шарятся... затопчат ещё :о я два раза был уже почти на том свете... и становилось страшно... особенно когда лежишь и думаешь что скоро умрёшь... и всё... тебя просто не станет. ты просто выключишься. ты не будешь видеть даже темноты. Я честно скажу, что раньше вообще ни во что не верил... но сейчас верю... во что не определился biggrin и на то есть причины! я понимаю как это... думать что через пару часов-сутки умрёшь... но не понимаю как это, знать что ты умрёшь через пару месяцев... и что творится внутри у этого человека не знаю... но глядя на повидение, могу предположить... но действительно любовь спасает... Дарк, я думаю смысл жизни ни где-то в неизведанных далях и непокоряемых просторах... или развитии мозга, который будет работать на полные 100%... я думаю смысл жизни у тебя под самым носом
 
MailДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:34 | Сообщение # 44
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (denabl)
наша цивилизация всё равно ведь вымрет

"Всё будет так, как должно быть. А задача человека: обеспечить условия для жизни своих детей и передать им свой опыт и знания предков." © Не помню откуда слова wacko
 
denablДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:39 | Сообщение # 45
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Mail, Я это понимю... как сказал выше... Но когда начинаешь реально думать что же потом будет(дипрессия biggrin ) мысли именно таки приходят и нагоняют на всех страх angry
 
DarkTowerДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:43 | Сообщение # 46
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Quote (Mail)
обеспечить условия для жизни своих детей и передать им свой опыт и знания предков

И что дальше? dry
 
MailДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:46 | Сообщение # 47
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (DarkTower)
И что дальше?

Ну так дальше твои дети будут своим опыт передавать и создавать условия для жизнедеятельности, и так далее и тп. Опыт накапливается от поколения к поколению. А дальше фиг знает что. Возможно, что черед сто миллионов лет человечество погибнет и всё biggrin
 
denablДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:54 | Сообщение # 48
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Вот именно. следствие из этого - всё бесполезно. Давайте вступим в секту! happy

Добавлено (21.11.2011, 16:54)
---------------------------------------------
DarkTower, Видимо ты реально подумал что же с тобой будет(дипрессия biggrin ) biggrin :D

 
MailДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:58 | Сообщение # 49
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (denabl)
всё бесполезно. Давайте вступим в секту!

Секта "Искатели вселенской истины" объявляет о начале приёма заявок на вступление. (Взнос 500 рублей каждый месяц). Отпущение грехов гарантировано biggrin
 
denablДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:01 | Сообщение # 50
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Награды: 6
Репутация: 73
Статус: Offline
Mail, Я вдохновитель B-j
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Борьба за жизнь (Жизнь и борьба за неё)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Наверх