• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Спарринги » Вечерние дебаты
Вечерние дебаты
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 22:33 | Сообщение # 1
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Впервые на сайте rapforce.net проводятся дебаты. Участником и судьей дебатов может стать любой желающий, для этого нужно оставить заявку здесь. Время, которое отводится на дебаты - ровно час. После чего судьи начинают судить.
Первые участники дебатов:
Mystery - Кошич

Судьи:
Сэнг, Фервор ( еще нужно, как максимум двое судей, так что, кто хочет отсудить - пожалуйста)

Тема:
Религия.
Кошич - за
Мистери - против.

Начало через 15 минут.
Прикрепления: 7259443.jpg (28.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mystery - Суббота, 09.03.2013, 22:33
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
Кошич, ты как верующий в религию наверняка должен был прочитать библию. Читал?

Да. Ветхий и новый завет.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 22:42 | Сообщение # 3
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
«При тщательном прочтении библии, она является самым сильным оружием против религии»

Библия начинается с этого:

"В начале сотворил Бог небо и землю."
А как же солнце?
Метеориты, кольца юпитера?

Добавлено (09.03.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Об этом он не подумал, или в библии забыли написать?

Добавлено (09.03.2013, 22:42)
---------------------------------------------
"Адам и жена его, и не стыдились."
Это был тот момент, когда Бог создал первых людей, а чего им было стыдиться?
Того, что деревья косо посмотрят?


Сообщение отредактировал Mystery - Суббота, 09.03.2013, 22:42
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
«При тщательном прочтении библии, она является самым сильным оружием против религии»

Ну, что касательно этой цитаты. Можно её перефразировать, читая библию, учитывая субъективность восприятия, можно исковеркать чьи угодно речи.
Цитата (Mystery)
А как же солнце?
Метеориты, кольца юпитера?

По-моему это придирки. Вряд ли первые люди могли истолковать о реакциях атомов и молекул. Там написано о том, что происходило на земле. И это "в начале сотворил Бог небо и землю" что-то вроде эпиграфа. Ты видимо не читал о самом процессе создания, которые так же написан в библии "и сотворил он свет" или "да будет свет" точно не помню. Просто в те времена люди вряд ли могли как-то подругому изъясниться.
 
ackaДата: Суббота, 09.03.2013, 22:49 | Сообщение # 5
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
можно ли вступать в дискусс?
если нет
то я судья
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 22:52 | Сообщение # 6
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
Это был тот момент, когда Бог создал первых людей, а чего им было стыдиться?

Может у адама маленький был, лол)
А вообще, им было стыдно перед друг другом. Перед своим создателем. Это сейчас люди потеряли стыд, и уже голые на сцене выступают. им было стыдно (после ланча яблочком) перед создателем, того что они голые. я не знаю всех тонкостей воспитания Эдемского, но читал о том, что раньше о боге думать даже нельзя было, если на голове нет головного убора.
 
ЗикДата: Суббота, 09.03.2013, 22:52 | Сообщение # 7
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
Мистери будто не дискуссирует, а троллить пытается
или мне здесь нельзя писать?
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 22:53 | Сообщение # 8
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Кошич)
я не знаю всех тонкостей воспитания Эдемского, но читал о том, что раньше о боге думать даже нельзя было, если на голове нет головного убора.

а то, что на них нет головного убора - мягко сказано.
 
ackaДата: Суббота, 09.03.2013, 22:53 | Сообщение # 9
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата (Зик)
Мистери будто не дискуссирует, а троллить пытается

когда дискуссируешь против религии,это в основном иронично довольно выглядит
так что нормально все
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 22:53 | Сообщение # 10
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата (Кошич)
Вряд ли первые люди могли истолковать о реакциях атомов и молекул.

Эврика. Ты сам признал, что люди писали Библию опираясь на свои взгляды на окружающею среду, а не потому что у них были какие-то способности, которые могли бы узнать всю правду о создании человечества. Ее писали ЛЮДИ. такие же как и мы, только те люди были намного глупее. Как и та теория, что планету держат три кита. Людей убивали за то, что они утверждали обратное. Это были просто догадки недалеких людей, некий слух. И ведь они верили, пока им не доказали, что земля то наша круглая. Такая же история с Богом. Только вот 21-ый век на дворе, и в сказки, как и в догадки недалеких людей верить не стоит.
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 22:54 | Сообщение # 11
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (acka)
можно ли вступать в дискусс?

Нет. 1 на 1. судить будешь.
И не пишите в этой теме.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 22:56 | Сообщение # 12
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Зик, acka, здесь обсуждайте, пожалуйста
http://www.rapforce.net/forum/27-1553-1#485342
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:03 | Сообщение # 13
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
Ты сам признал, что люди писали Библию опираясь на свои взгляды на окружающею среду, а не потому что у них были какие-то способности, которые могли бы узнать всю правду о создании человечества.

Я точно тебе не скажу, как её писали. но насколько мне известно, говоря образно "она написана с уст божьих". Когда Моисей выводил евреев из Египта, он взабрался на какой-то холм или гору, и там говорил с богом. Взяв 2 скрижали, там якобы сам господь выбил свои заветы, и наверняка ввиду тогдашней неграмотности народа, понятным для них языком.

Добавлено (09.03.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата (Mystery)
Ее писали ЛЮДИ. такие же как и мы, только те люди были намного глупее. Как и та теория, что планету держат три кита.

Я бы не стал сравнивать это. В истории отпечатался Иисус, сеющий добро. То, как он лечил людей. Вряд ли кому-то было выгодно так боготворить его. Но не отпечатался кит, играющий в волейбол с земным шаром.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:04 | Сообщение # 14
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.

Это же, блять, БОГ. Неужели он не мог щелкнуть пальцем и истребить всех злодеев?

Длина ковчега была примерно 150 метров, ширина 25 и высота 15.
Эта такая маленькая лодочка, да? Как в нее могли поместиться все виды животных? Там 2 миллиона их, ну как же?
Это же бред сумасшедшего, или верующего.
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:07 | Сообщение # 15
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
У меня к тебе имеется пара вопросиков.
Почему ты такой противник религии? Что тебя не устраивает? То, что существует какое-то божество, всемогущее и вселюбящие? Или же ты видишь что-то плохое в учениях божьих? Или ты просто ярый противник существования "чуда", а всё, что описано в библии - сплошное чудо?
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:08 | Сообщение # 16
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата (Кошич)
Когда Моисей выводил евреев из Египта, он взабрался на какой-то холм или гору, и там говорил с богом. Взяв 2 скрижали, там якобы сам господь выбил свои заветы, и наверняка ввиду тогдашней неграмотности народа, понятным для них языком.

Я думаю, что Моисей этот аферист крупного калибра. Какого лешего он говорил с этим моисеевым? Почему не спуститься с небес на землю, и не начал выбивать свои заветы перед всем народом?
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:16 | Сообщение # 17
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
Это же, блять, БОГ. Неужели он не мог щелкнуть пальцем и истребить всех злодеев?

Зачем? Ной, как самый безгрешный, должен был пройти это испытание. внести свой вклад. Господь не должен был так категорично вмешиваться, иначе создание земли, людей не имеет никакого смысла. Мне не известны его мотивы, но исходя из того, что сейчас творится - он просто создал и наблюдает. С годами проверяется верность людей к богу.(не спроста же именно, как ты говоришь, эти сказки и мифы дожили до наших дней) Да, скажем так, из моих домыслов, господь создатель-наблюдатель. Просто вначале он объяснил что можно, а что нельзя - люди оступились, т.к. он наделил их разумом, и они не могут быть как запрагромированные под божьи заповеди действовать только так, как гласят они. он даёт им второй шанс, оставив невинного ноя. Потом дает третий - отправляет сына своего на землю.
Цитата (Mystery)
Длина ковчега была примерно 150 метров, ширина 25 и высота 15.

о таком честно говоря не читал. И вряд ли, т.к. ковчег был, по-моему 3-4-5 ярусный.
Цитата (Mystery)
Эта такая маленькая лодочка, да? Как в нее могли поместиться все виды животных? Там 2 миллиона их, ну как же?

2 миллиона - на сегоднишний день по-моему. ввиду различных мутаций, скрещиваний и т.п. На тот момент, я уверен, было меньше видов.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:17 | Сообщение # 18
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата (Кошич)
Почему ты такой противник религии?

1)потому что вся ваша бибилия была написана людьми. На земле происходит всякий разный пздц, почему бы Богу не спуститься и не порешать тут все?
2)это зомбирование
ты видел, как живут люди, которые сильно ударились в религию? Они в основном бедняки. А знаешь почему? Потому что у них нет творческого начала, они не способны думать, анализировать. все свои неудачи они вешают на Бога. никогда не считают себя виновными. Люди жалкие, и с религей им якобы проще живется, они могут навешать все на чужие плечи, а именно на выдуманного дядю с неба.
Все эти люди отвлечены от реальной жизни. Они ежедневно молятся. больше ничего не видят.
Это отличный способ управление этим стадом.
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:18 | Сообщение # 19
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
Почему не спуститься с небес на землю, и не начал выбивать свои заветы перед всем народом?

Он выбрал избранного и через него дал толкование. Он же должен проверять веру людей. И я не уверен, что он в кратчяйшие сроки выбил на скрижалях заповеди =\.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:24 | Сообщение # 20
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата (Кошич)
Господь не должен был так категорично вмешиваться, иначе создание земли, людей не имеет никакого смысла. Мне не известны его мотивы, но исходя из того, что сейчас творится - он просто создал и наблюдает.

Это твои догадки. ты мне приведи конкретные аргументы в пользу религии и своего покровителя.
Цитата (Кошич)
о таком честно говоря не читал.

Я читал.
Цитата (Кошич)
2 миллиона - на сегоднишний день по-моему. ввиду различных мутаций, скрещиваний и т.п. На тот момент, я уверен, было меньше видов.

на этот момент 4 миллиона. Я как раз-таки убавил. Бля. Даже если миллион, они бы взлезли?
Так там же еще были наши друзья - динозавры. А с ними как быть.

Добавлено (09.03.2013, 23:23)
---------------------------------------------
?

Добавлено (09.03.2013, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата (Кошич)
Он же должен проверять веру людей

Зачем ему проверять веру людей? Какого хуя они вообще должны в него верить, если никогда его не видели. Я тоже сейчас могу придумать Бога, и понаписать всякой хуйни.
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:25 | Сообщение # 21
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
1)потому что вся ваша бибилия была написана людьми. На земле происходит всякий разный пздц, почему бы Богу не спуститься и не порешать тут все?

Потому что мы сами создаем этот пиздец. почему он должен за нами прибирать? Он дал нам жизнь, разум - все остальное наших рук дело. Как я уже говорил, он скорее всего просто наблюдатель. Не он же наставляет педофилов ебать детей, убийц убивать и т.д.
Цитата (Mystery)
2)это зомбирование
ты видел, как живут люди, которые сильно ударились в религию? Они в основном бедняки. А знаешь почему? Потому что у них нет творческого начала, они не способны думать, анализировать. все свои неудачи они вешают на Бога. никогда не считают себя виновными. Люди жалкие, и с религей им якобы проще живется, они могут навешать все на чужие плечи, а именно на выдуманного дядю с неба.

Это фанатизм. Сам господь говорил "не создай себе кумира". Это действительно люди умалишенные. но не все же. ни одна из религий не учит плохому, верно? Ни одна из религий не призывает убивать людей, воровать, троллить. Что плохого, если человек живет по заповедям божьим. что плохого в том, что человек не имеет гордыни, не завидует, в гневном состоянии не крушит все подряд, не ленится и т.д.? Она учит почитать родителей, делать добро, помогать ближнему.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:27 | Сообщение # 22
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
еще тут такое дело.
Религии бывают разные, да. И за каждую религию будет жопу рвать такой же зомби, как и ты. Но Бог то ведь он один, да? Ну и назревает вопрос, какая религия то верная? А вдруг Христианство это завуалированный сатанизм? А вот Ислам это верная религия, а? И вы, люди, слепо поклоняетесь сатане.
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:32 | Сообщение # 23
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
Я читал.

покажи источник.
Цитата (Mystery)
Это твои догадки. ты мне приведи конкретные аргументы в пользу религии и своего покровителя.

аргументы того, почему господь не вмешался и не порешал все? как ты себе это представляешь?
Цитата (Mystery)
Так там же еще были наши друзья - динозавры. А с ними как быть.

Динозавры на тот момент вымерли =\
по поводу ковчега ничего писать не буду, пока ты не покажешь, где написано о размерах ковчега.
Цитата (Mystery)
Зачем ему проверять веру людей? Какого хуя они вообще должны в него верить, если никогда его не видели. Я тоже сейчас могу придумать Бога, и понаписать всякой хуйни.

И этого я знать не могу. Ситуация в моих глазах такова: он истолковал все избранным. те истолковали другим и пошло поехало. Он дал понять что он есть потопом, и Ной походу не молчал, и так же рассказывал всем о том, что он знает о боге. согласись, было бы странно, если ТВОРЕЦ являлся бы перед каждым его созданием лишь потому, что тот не видел его и из-за этого не верит. Ты можешь, но твою хуйню читать то не будут) В библии есть много всего, что объясняется так - "бог всемогущ" "пути господни неисповедимы". Пусть, в твоих глазах это сказка, но что в ней плохого? В эту сказку верят, а сказка эта учит добру.
 
MysteryДата: Суббота, 09.03.2013, 23:36 | Сообщение # 24
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата (Кошич)
Потому что мы сами создаем этот пиздец. почему он должен за нами прибирать? Он дал нам жизнь, разум - все остальное наших рук дело. Как я уже говорил, он скорее всего просто наблюдатель. Не он же наставляет педофилов ебать детей, убийц убивать и т.д.

Он-он-он-он
скорее
может
я так думаю.
Ты слепо поклоняешься, и слепо веришь. Это твоя фантазия, на самом деле.
За все это время я не прочитал от тебя ни одного аргумента.
Цитата (Кошич)
и одна из религий не учит плохому, верно? Ни одна из религий не призывает убивать людей, воровать, троллить.

Ну если бы она еще к этому призывала, то это был бы пздц тотальный.
кстати, терористам то кто говорит убивать и насиловать? Аллах акбар, епт.
Цитата (Кошич)
Что плохого, если человек живет по заповедям божьим. что плохого в том, что человек не имеет гордыни, не завидует, в гневном состоянии не крушит все подряд, не ленится и т.д.? Она учит почитать родителей, делать добро, помогать ближнему.

Ничего. Вот я и говорю, что возможно изначально ЛЮДИ создали религию для правильных целей, но ее немного испоганили со временем. Они создали ее для управления народом в хороших целях. Мол не убивай, живи правильно и не попадешь в ад, будешь в раю. Но мы не ведем дебаты о том чему учит религия. Мы ведем их о том наебалово это или нет, да? Какая разница, чему она учит, если это все страшный пиздеж.


Сообщение отредактировал Mystery - Суббота, 09.03.2013, 23:36
 
КошичДата: Суббота, 09.03.2013, 23:40 | Сообщение # 25
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9413
Награды: 16
Репутация: 203
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
А вдруг Христианство это завуалированный сатанизм?

Ну да, сатанизм учит не грешить =\. по-моему крайне идиотская догадка.
Цитата (Mystery)
Но Бог то ведь он один, да?

Люди переговариваются о боге. Каждый хочет донести "свет истинны" в свою страну, дом. И к примеру, поведали человеку из другого края о создании бога - он рассказал дома немного исковеркав, назвав все другими именами.
Цитата (Mystery)
И вы, люди, слепо поклоняетесь сатане.

А на месте Иисуса был Мамон.
И опять же, не суть. все это нюансы. на мой взгляд главное то, что любая религия учит тому, что грешить нельзя, а добро делать - можно.

Добавлено (09.03.2013, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата (Mystery)
кстати, терористам то кто говорит убивать и насиловать? Аллах акбар, епт.

Хочешь сказать, что в коране написано "устраивайте теракты?"
Цитата (Mystery)
За все это время я не прочитал от тебя ни одного аргумента.

Хочешь сказать, что твоё обвинения Моисей в аферизме аргументированы?
 
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Спарринги » Вечерние дебаты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Наверх