• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadi_Bastard  
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Rapforce TXT-Challenge" » Интервью с Gr1me для сайта Rapforce.net. (Беседа с Gr1me в поддержку баттла "Rapforce TXT-Challenge".)
Интервью с Gr1me для сайта Rapforce.net.
Vadi_BastardДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:40 | Сообщение # 1
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
В качестве промо кампании к баттлу "Rapforce TXT-Challenge", Ислам Джаббаров, более известный как Gr1me, любезно согласился дать эксклюзивное интервью сайту Rapforce.net. Добрый вечер, Ислам.

Здарова, Владислав. Приветствую всех, кто сейчас читает это интервью, надеюсь, не зря.

Хотелось бы начать с банального. С чего начинал в рэпе? Какие были ориентиры, убеждения в этом направлении? Кто из исполнителей был идейным вдохновителем?

Мой рэп начинался с того, что я его слушал. Слушал Многоточие и по сей день их слушаю. Идейных вдохновителей огромное количество. Тот же Руставели, Александр Васильев и прочие рок группы, немного американского панк-рока и такие группы как Linkin Park и Limp Bizkit, английский грайм + почти весь российский рэп, где в основном слушаю Царя, Класса и Шокка. Сейчас увлекаюсь дабстепом.

Многое ли изменилось?

Да, всё постоянно меняется. Больше начал слушать зарубежных исполнителей. Там инструменталы круче, исполнение интересней.

Помнишь ли ты свой самый первый трек? Ощущения от первой записи, какие-то эмоции?

Да, помню. Такой первый серьёзный был на отбор 1ого IndaBattle. Один мой знакомый (на то время) съездил со мной на Rap-City, где и записал. Вышло неплохо так, отбор, конечно же, не прошёл, волновался при записи, как и все. Боялся, что что-то не так сейчас сделаю.

Много ли времени понадобилось для того, чтобы встать и уверенно зачитать перед микрофоном?

Уже не помню. Столько раз на студиях был, как будто всегда это было. Да вроде и в первый раз не так сильно стремался. Это всего лишь запись.

Значит что-то закосячить ты не боишься?

Я стараюсь читать максимально хорошо, не всегда получается так, как представляется у меня в голове, но надеюсь, в будущем буду делать всегда так, как хочу.

Как ни парадоксально, в настоящее время мало рэп-артистов имеют музыкальное образование. у тебя оно есть? Играешь ли на каких-то инструментах?

Образования нет, но очень хотел бы играть на гитаре, органе, пианино или скрипке. Вообще люблю музыку, делаю инструменталы, начал делать недавно.

Выходили ли в сеть треки, инструменталы для которых делал ты сам?

Нет, они слабоваты, выпускать нет смысла.

По имеющейся у меня информации, ты раньше участвовал и в TXT баттлах. Чему ты уделяешь большее внимание в тексте? Что для тебя главное в аспекте его написания? Если можешь, ответь на вопрос с двух позиций: с позиции сугубо текстовика и с позиции рэп-исполнителя.

Позиция везде одна и та же. Главное - это чистота изложения, ясность, интересный и глубокий смысл. Надо обращаться к классикам, там можно найти всё это.

Коснемся такого элемента, как панчлайны. Трудно ли бывает придумать такую строку, чтобы она на раз выносила? Большое ли время ты уделяешь именно этому элементу текста/трека?

Большинство современных слушателей - здароты. Им нравятся тексты аля BLANK или что-то типа этого. Такое можно слушать, но это очень низкая музыка. Панчлайны - развлечения для лохов, тем более, что почти все известные панчлайнеры выдают за панчи один калл. Я люблю сильные панчлайны, базирующиеся на игре слов. По сути весь текст должен быть как один панчлайн, тогда это будет круто.

Какой из услышанных тобой панчлайнов мог бы назвать лучшим?

"Да, мой рэп для вас бельмо, ведь он растёт на глазах". (Oxxxymiron - В стране женщин).
Первое, что пришло на ум. Вообще, мало действительно крутых, но у Оксимирона есть такие. Больше особо не выделю панчлайнеров.
По поводу Бланка и прочих панчлайнеров:
Когда ты говоришь о том, что ты знатный панчлайнер, пишешь текст только ими, но 99% из этих панчей либо примитивны до жути, либо легко читаются, то это херня откровенно говоря.
"я проебал, лишь когда имел секс с профессионалкой" (BLANK - Если орёл - я выиграл, если решка - то ты). Вот этот по нраву.


Плавно так пришли к теме баттлов. Не могу об этом не спросить. Во многих ли битвах участвовал? Какие были успехи до IndaBattle III?

Немного где участвовал, пробовал во всяких средних баттлах, но не везло. Например, на Межгалактике даже отбора что-ли не прошёл. а так, выиграл кучу текстовых и 2 что-ли баттла в аудио.

Думаю, ты сам согласишься, если я скажу, что IndaBattle III - это твой прорыв. Насколько было интересно тебе участвовать в этой битве? Заряжала ли она тебя?

Вообще, хотелось пройти до второго раунда хотя бы, вышло, что затянулось малёк всё. Индабаттл всё к чертям изменил и я рад, что всё так вышло. Участвовать было интересно, хотя и так понятно, что Loc Dog победит. Рад, что записал свои лучшие треки на этом баттле, он помог раскрыться.

Безусловно, хотелось бы отдельно остановиться на 3 раунде. Тебя выбрали из 64 человек сначала обычные зрители, а потом судейская коллегия. Ты ожидал такого поворота или это явилось полнейшей неожиданностью?

Я был в ожидании чего-то грандиозного всё время и это случилось. Мне казалось, что так должно было быть. Я был по-настоящему рад, когда прошёл. До сих пор помню атмосферу тех дней.

Наверное, тобой двигало чувство эйфории, которое помогло выдавать эмоциональные треки на последующие раунды?

Отчасти на своей волне был. Старался делать не треки на баттл, а просто треки.

Были ли среди участников те, кто лично выражал респект? И кому бы ты его выразил?

Эленти выразил, получил ответный, т.к. вообще это смелый поступок: после того, как нагнать друг на друга, взять и вот так вот рискнуть. Я не люблю слово респект, я не слушаю почти ничьи треки с баттла. Нравится то, что делает Toro-Boro, лично знаю Мишу Хая. Не знаю, респект ли это или нет, но отношусь к нему хорошо.
А так, на баттл все сдавали беспорядочную хуету, Нигатив пытался как-то разбавить всё чем-то чувственным, но скучноваты были его треки.

Будешь ли в будущем участвовать в баттлах большого масштаба?

Да, буду. Мне нужно делать треки, а самому сесть и написать что-то не всегда получается. Баттл помогает.

Что касаемо менее масштабных интернет-баттлов: ты охотно согласился судить "Rapforce TXT-Challenge" и судишь некоторые баттлы, проходящие в соц. сети В контакте.ру. На многие ли приглашения ты даёшь положительный ответ? Есть ли такие баттлы, которые ты ни при каких обстоятельствах не стал бы судить? На что обращаешь внимание, рассматривая предложения о судействе?

Я охотно соглашаюсь судить почти все баттлы. Мне нравится судить. Ещё лучше, если организатор более или менее адекватный человек. Отвращение к баттлам редко испытываю, разве что к IndaTXT.

Были случаи, когда ты жалел, что согласился судить? Если да, то чем это было вызвано?

Я не думаю, что можно пожалеть, если берёшься судить что-то. Я же обдумываю всё. Вроде не было такого.

Вопрос как к судье предстоящего турнира: за что участник может получить от тебя высокую оценку? Насколько ты строг в судействе?

Если он напишет без "хуйни" текст. Это почти невозможно, кстати. Я думаю, я довольно строг.

Что в твоём сознании эта самая «хуйня»?

Это трудно объяснить. В тексте не должно быть ничего лишнего, он должен быть идеален в построении. Ни единого лишнего слова или слога. Писать максимально глубоко.

Есть ли субъективные предпочтения в плане стиля? Что ближе тебе, баттл или лирика?

Вообще, не вижу баттл как стиль. Тем более, если ты школьник, которого содержит мама, о каком бэттл рэпе может быть речь? Выёбывайся в треках, если ты по жизни крутой. А так - фэйк рэп.

Важны ли, по-твоему, маленькие баттлы в интернете (в том числе текстовые)? Могут ли они дать начинающему рэперу что-то, что сделает его отличным МС в будущем?

По-моему, все начинали с маленьких баттлов. Баттлы всякие нужны.

Напоследок хотелось бы спросить о творческих планах: микстейп, альбом, что-то планируешь? Какой будет твоя музыка в будущем?

Микстейп. Скорее всего из 12 треков, скорее всего в следующем году. Музыка будет разноплановая, почти не будет классического рэпа: дабстеп\грайм, под рок инструменталы, может даже панк - вот то, чего стоит ожидать.

Большое спасибо за интервью, было приятно пообщаться с тобой. С нетерпением ждём тех раундов, в которых ты вступишь судить.

Спасибо тебе за интервью, надеюсь, баттл наберёт достаточное количесто участников и всё пройдёт хорошо.

Треки Gr1me с IndaBattle III


Сообщение отредактировал Vadi_Bastard - Воскресенье, 14.08.2011, 21:52
 
Vadi_BastardДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:41 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
По-моему, получилось неплохо, без воды и оскорбления кого-то. Спасибо Исламу за это. Комментируем.
 
MailДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
По-моему, получилось неплохо, без воды и оскорбления кого-то. Спасибо Исламу за это. Комментируем.

Нормально. Молодец Влад, молодец Ислам
 
ReynoldsДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:20 | Сообщение # 4
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Отвращение к баттлам редко испытываю, разве что к IndaTXT.

Quote (Vadi_Bastard)
По-моему, получилось неплохо, без воды и оскорбления кого-то. Спасибо Исламу за это. Комментируем.

biggrin biggrin biggrin
 
trюkДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:51 | Сообщение # 5
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 1050
Награды: 11
Репутация: 133
Статус: Offline
Вах-Вах biggrin А хорошее интервью получилось)
надо еще треки его послушать)
 
BFДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
классное вью) грайм классные вещи делает happy

На счет ИнДаТХТ, полностью солидарен
 
VeSPaKДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1848
Награды: 26
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Gr1me)
Панчлайны - развлечения для лохов

Quote (Gr1me)
Я люблю сильные панчлайны

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Нельзя так словами кидаться...если ты не любишь панчлайны,то почему те кто их любят - лохи? мб отличные парни по жизни...следить немножко надо за речью...
 
FQXДата: Среда, 07.09.2011, 20:45 | Сообщение # 8
 Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: -52
Статус: Offline
Качественное вью.. только следовало бы у каждого судьи его взять что бы были ясны личности судейской коллегии.
 
Rx3Дата: Среда, 07.09.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (FQX)
Качественное вью.. только следовало бы у каждого судьи его взять что бы были ясны личности судейской коллегии.

Интервью брать это тебе не фалосами резиновыми торговать
 
Vadi_BastardДата: Среда, 07.09.2011, 21:25 | Сообщение # 10
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (FQX)
Качественное вью.. только следовало бы у каждого судьи его взять что бы были ясны личности судейской коллегии.

Будет интервью с Toro-Boro на днях. Оно уже готово
 
15-183-2Дата: Среда, 07.09.2011, 21:26 | Сообщение # 11
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Будет интервью с Toro-Boro на днях. Оно уже готово

у Хая взял, народ бы заинтересовался
 
Vadi_BastardДата: Среда, 07.09.2011, 21:27 | Сообщение # 12
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
у Хая взял, народ бы заинтересовался

Не дописался я до него бля. Хай был главной целью, но потом я решил, что с Граймом проще в общении
 
ReynoldsДата: Среда, 07.09.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Не дописался я до него бля.

ты и не пытался даже dry
 
FQXДата: Среда, 07.09.2011, 22:18 | Сообщение # 14
 Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: -52
Статус: Offline
Рустам,тебе откуда знать О_о ты же за свою жизнь ни одного вью не взял ровно как и фаллос не продал

Добавлено (07.09.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Рустам,тебе откуда знать О_о ты же за свою жизнь ни одного вью не взял ровно как и фаллос не продал

 
Rx3Дата: Среда, 07.09.2011, 23:02 | Сообщение # 15
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Будет интервью с Toro-Boro на днях. Оно уже готово

у Веспака бери cool biggrin
 
Vadi_BastardДата: Четверг, 08.09.2011, 18:50 | Сообщение # 16
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Reynolds)
ты и не пытался даже

иди нахуй )) лишь бы тяфкнуть чо где
Quote (Rx3)
у Веспака бери

он настолькокрут, что у него я могу тока за щеку взять sad
 
ReynoldsДата: Четверг, 08.09.2011, 21:13 | Сообщение # 17
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
иди нахуй )) лишь бы тяфкнуть чо где

правда глаза режет? cool
 
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Rapforce TXT-Challenge" » Интервью с Gr1me для сайта Rapforce.net. (Беседа с Gr1me в поддержку баттла "Rapforce TXT-Challenge".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Наверх