• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vadi_Bastard  
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Rapforce TXT-Challenge 2" » Обзорная статья 1-5 раундов баттла Rapforce TXT-Challenge-2 (Читаем)
Обзорная статья 1-5 раундов баттла Rapforce TXT-Challenge-2
Vadi_BastardДата: Пятница, 06.04.2012, 16:00 | Сообщение # 1
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые пользователи сайта Rapforce.net. Я полагаю, сухие итоги в цифрах могут оставить некоторые вопросы относительно нашего мероприятия, поэтому предлагаю вам краткий очерк об уже минувших раундах.

Вот и закончились пять из девяти запланированных этапов баттла "Rapforce TXT-Challenge-2",на протяжении которых участники пробивали себе путь рифмами, мыслями и умением слепить из вышеперечисленных компонентов одно целое. То целое, что ведет или вело их дальше и дальше.

Приятно, что под наши знамена собрались не только рэп-текстовики, именуемые среди некоторых кругов «широкоштанниками» и «юными Оксимиронами», но и виртуозы высокой мысли, носящие в сознании рэп-текстовиков, клеймо «поэты».

Безусловно, эти люди разбавили своим присутствием хасловость и рэперство. Некоторые из поэтической когорты весьма преуспели на площадке рэп-соревнования, что, безусловно, заслуживает уважения, вопреки злым, а порой и грубым высказываниям в свой адрес. Среди вошедших в список сильнейших и не относящихся к типичным рэп-текстовикам, стоит выделить участника Верх Оружия, который довольно таки успешно выступает уже на втором мероприятии, где в цене значатся точные трудные рифмовки и остроумные панчлайны, а к подобным Валентину текстовикам относятся скептически и, порой, с усмешкой.

К сожалению, далеко не всем "поэтам" удалось проделать столь же долгий путь через тернии раундов нашего баттла. Среди не оправдавших надежды оказались такие сильные текстовики, как Магик Де Гипноз, покинувший битву в третьем раунде, а также Андрей ShambaLake, вынужденно сложивший оружие на четвёртом этапе соревнования.

Так сложилось, что баттл посетили и такие текстовики, которых нельзя отнести ни к поэтам, ни к рэперам. Некоторые из них весьма успешно продолжают участие в баттле, но есть и те, кто пал под натиском противников. Из подобных личностей хочется выделить два имени, это Флуоксетин Ланнахер, чей текст, к слову, стал лучшим в третьем раунде, а также Blame, удививший несколько раз судейскую коллегию весьма неординарным раскрытием тем. Оба участника, к сожалению, покинул битву в пятом раунде, но я хочу напомнить, что данный баттл далеко не последний на нашем сайте и его двери всегда открыты для любого желающего поучаствовать.

Также среди участников баттла появилось много сильнейших рэп-текстовиков, именно они составили основную массу пришедших на сие мероприятие. Условных фаворитов среди них оказалась большая часть и, если собрать воедино все прогнозы участвующих в обсуждении, мы получили по меньшей мере с десяток потенциальных победителей. Тут тебе и победитель первого сезона (пусть и весьма скромного) Acka, и финалистка этого же мероприятия Lady Li, наглядно показавшая многим, что девушка может дать достойный отпор большинству участников, при том для этого необязательно изворотливо раскрывать темы раундов и обладать высоким умением сочинения панчлайнов. Бронзовый призёр первого сезона Вова Trюk также изъявил желание вновь ввязаться в битву и доказать свое право зваться одним из сильнейших. Тут же мы увидели и победителя баттла годичнойдавности Павла Vespak’а, который отнюдь не почивал на лаврах победителя весь этот год, а оттачивал свое мастерство в иных мероприятиях. Единственный, пожалуй, универсал во всех отношениях, Дима Str1ker, особняком стоит из перечисленных мною выше. Умение, что называется, "делать хасл" и сочинять в то же время неплохие тексты, называемые рэп-текстовиками, стихи, делают из Дмитрия одного из самых вероятных претендентов на победу в нашем баттле.

Помимо титулованных текстовиков, есть на баттле и те, кто частенько является фаворитом соревнования, но в какой-то момент что-то начинает идти не так. Среди именуемых "темными лошадками" стоит отметить K-litte’а, Jude’а, Mihelson’а, Sieg_Wanez’а и некоторых других, чье выступление на баттле уже окончено. Дать бой общепризнанным фаворитам может каждый из них, что и произошло в раунде номер пять. Но, об этом позже.

Безусловно, на любом соревновании не обходится без неожиданных поворотов и сенсаций. Наш баттл не стал исключением и некоторые из неизвестных ранее личностей сосредоточили вокруг себя внимание наблюдателей и других участников баттла. Среди громко выстреливших и завоевавших уважение масс оказались такие текстовики, как Эгоист, уложивший на лопатки двух очень сильных соперников в третьем и пятом раундах, Festival, ловко сбивший корону победителя с головы триумфатора первого сезона, Sh2rman, одолевший в очень напряженной борьбе одного из самых главных претендентов на победу в текущем баттле.

Случилось и так, что некоторые из участников, на чьи плечи упали надежды наблюдателей, не оправдали возложенного на них доверия и были вынуждены рано отступить. Таковых тоже набралось довольно много, и причины их не очень удачного выступления были разнообразны: кому-то откровенно не везло с соперниками, кому-то катастрофически не хватало времени на написание текста, кто-то и вовсе отдал себя в плен собственной лени. Но факт остается фактом: в большинстве своем эти участники стали наблюдателями. Потери сильных текстовиков начались еще во втором отборочном раунде, когда Коля Rain как ни давил из себя текст на одну из предложенных тем, ничего у него не вышло. Третий раунд к моему величайшему разочарованию оказался последним для Магик Де Гипноза, который в упорной борьбе уступил одному из открытий баттла, Эгоисту. Там же сложил оружие и Kir9I, котируемый довольно высоко в некоторых кругах. Пожалуй, Кириллу не повезло с соперником. Уроком для Тони Парка также стал третий раунд, где от него ожидали явно прохода. Четвертый раунд стал фатальным для финалистки первого сезона Lady Li, неплохо зарекомендовавшему себя по ходу баттла Toodi, которому в пару достался Дима Str1ker, также неплохо проявивший себя CoveredBySmoke огорчил нас, не сдав текст. больше всего споров оставила пара Счастье - PsYcho, где, вопреки ожиданиям, были сданы очень слабые тексты для уровня этих участников. Победителем пары оказался Счастье, оставив, таким образом, неприятный осадок на памяти некоторых наблюдателей. От победителя крупного баттла Indatxt Александра Бени также ожидалась сильная работа, но фактор неожиданности сыграл с ним злую шутку, следствием чего стал блистательный проход его оппонента, завсегдатая местных баттлов Жени Jaks’а. Ну, и, наконец, в пятом раунде уж никак не ожидали вылета Павла Vespak’а, Андрея Acka, Флуоксетина Ланнахера и Саши Chous ‘а. Но, их вылет отнюдь не говорит о том, что баттл стал неинтересным и следить теперь не за кем. Напротив, участники, заставившие сложить оружие очевидных фаворитов мероприятия вызывают неподдельный интерес у зрителей, ведь теперь они полны энтузиазма и уверенности в себе, а значит мы в праве ожидать от них весьма сильных работ в следующих этапах и того, что они дадут настоящий бой оставшимся фаворитам.

В любом случае, нас ожидает захватывающая развязка, в которой будет очень трудно предсказать, кто же станет победителем баттла. Хочется с удовольствием заметить, что каждый из раундов был полон хороших работ и захватывающих развязок в некоторых парах. Безусловно, пятый раунд запомнился схваткой Sh2rman’а и Vespak‘а, а также драматичной развязкой в паре TEN$$$ - Леша Загугли, для определения победителя в которой пришлось привлекать дополнительного судью. Всё это придало баттлу остроты и степени накала, то ли еще будет...

Подводя итог пяти раундам, хотелось бы выделить несколько формальных "номинаций" и обозначить в них формальных победителей.

Открытие баттла: Sh2rman, Эгоист, Festival. Эти три участника успели дать жару по ходу мероприятия и, наверное, являются самой интересной парой шестого раунда. Амбициозны, молоды и, пока, весьма успешны.

Везунчик баттла: Счастье. Не показав ни одного по-настоящему сильного текста, участник добрался до шестого раунда, выбив попутно весьма неплохих оппонентов

Преображение баттла: Sieg_Wanez. Несмотря на тяжелые отношения с частью судейской коллегии в силу своего характера, данный участник показал, что может и не только языком молоть, а еще и подкреплять свои слова делом.

Аска. Казалось бы, данный участник полностью заперт в рамки бэттл-стиля и не может показать ничего даже отдаленно напоминающего смысловой текст. Пятый раунд, по-моему мнению, стал настоящим открытием Андрея немного с иной стороны. Жаль, что было уже поздно.

Рассказчик баттла: Butwho. На протяжении соревнования, данный участник не раз показал свое умение в сочинении сюжетных историй, за что и не раз получал довольно высокие баллы от судей. Продолжит ли он радовать нас сильными работами, покажет время

Вспышка баттла: TEN$$$. Данный участник весьма звучно выстрелил в четвертом раунде, что позволило ему пополнить ряды "темных лошадок". В пятом раунде стал участником пары, чью судьбу не смогли определить ни голоса судейской коллегии, ни баллы, поставленные ими. Кто знает, на что еще оказался способен бы TEN$$$, если бы выбор судьи SaintMatt’а пал именно на него…

В скором времени ждите обзор шестого раунда.
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 06.04.2012, 16:04 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Сыро вышло, но мне было некогда
 
SpyMGДата: Пятница, 06.04.2012, 16:04 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Статья весьма зер гуд
Я хуй с горы, про моего оппонента в первых же строчках, Верх Оружия пройдет :(


Сообщение отредактировал SpyMG - Пятница, 06.04.2012, 16:05
 
Sieg_WanezДата: Пятница, 06.04.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 6042
Награды: 14
Репутация: 92
Статус: Offline
что значит
Quote (Vadi_Bastard)
ПРЕОБРАЖЕНИЕ баттла

?
 
SpyMGДата: Пятница, 06.04.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Sieg_Wanez, лучше ты стал бро
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 06.04.2012, 16:29 | Сообщение # 6
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Sieg_Wanez)
что значит

Блин, забыл синоним подобрать. Но уже пох. Ну как, тебя же считали мудаком и пустомелей поначалу многие. А ты доказал, что это не так.
 
judeДата: Пятница, 06.04.2012, 16:29 | Сообщение # 7
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Ну а я :(
и мог бы про мертвых мц написать.неординарная же ж команда собралась)
 
Str1kerДата: Пятница, 06.04.2012, 16:40 | Сообщение # 8
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4223
Награды: 4
Репутация: 171
Статус: Offline
классно)
почаще бы такие подкасты)

Добавлено (06.04.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Quote (Vadi_Bastard)
Festaval


Сообщение отредактировал Str1ker - Пятница, 06.04.2012, 16:40
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 06.04.2012, 16:43 | Сообщение # 9
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Str1ker)
почаще бы такие подкасты)

У меня на третий половина не дописана, на четвёртый немного. Решил по пяти раундам целиком написать, щас каждый раунд буду такое расписывать.
Quote (Str1ker)
Festaval

ох, ща поправим
 
tensДата: Пятница, 06.04.2012, 17:13 | Сообщение # 10
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 15013
Награды: 51
Репутация: 546
Статус: Offline
 
Sieg_WanezДата: Пятница, 06.04.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 6042
Награды: 14
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
тебя же считали мудаком и пустомелей

думаю,мало что изменилось

Добавлено (06.04.2012, 17:29)
---------------------------------------------
предлагаю намутить премию аля главный мудак среди судей
знаю,что наверняка победит Фристайлер,но я бы С ПОЧЕСТЯМИ ОТДАЛ КОРОНУ ДАРКТАВЕРУ

 
Vadi_BastardДата: Пятница, 06.04.2012, 17:31 | Сообщение # 12
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Sieg_Wanez)
знаю,что наверняка победит Фристайлер,но я бы С ПОЧЕСТЯМИ ОТДАЛ КОРОНУ ДАРКТАВЕРУ

Нууууу, а как же я :(
 
Sieg_WanezДата: Пятница, 06.04.2012, 17:32 | Сообщение # 13
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 6042
Награды: 14
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Нууууу, а как же я :(

тебе приз зрительских антипатий хуле
 
K-littleДата: Пятница, 06.04.2012, 17:33 | Сообщение # 14
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1400
Награды: 2
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Везунчик баттла: Счастье. Не показав ни одного по-настоящему сильного текста, участник добрался до шестого раунда, выбив попутно весьма неплохих оппонентов

Неплохо подъебал)
 
ЭгоистДата: Пятница, 06.04.2012, 18:22 | Сообщение # 15
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 17228
Награды: 35
Репутация: 632
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Эти три участника успели дать жару по ходу мероприятия и, наверное, являются самой интересной парой шестого раунда


Три участника являются парой)

Добавлено (06.04.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Vadi_Bastard)
несколько формальных "номинаций"

Quote (Vadi_Bastard)
Аска.

Аской баттла стал Аска =)
 
15-183-2Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:28 | Сообщение # 16
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
нормально
 
Psych0Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 17
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1820
Награды: 1
Репутация: 43
Статус: Offline
не ну ты ДЭМА МС вспомнил бы хоть... категорию везунчик надо сменить на прицеп баттла) всем мир
 
ackaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:13 | Сообщение # 18
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Quote (Sieg_Wanez)
знаю,что наверняка победит Фристайлер,но я бы С ПОЧЕСТЯМИ ОТДАЛ КОРОНУ ДАРКТАВЕРУ

Наверное,один из немногих моментов где я тебя бы поддержал.
Рот ебал фристайлера о/
Дарктауера тоже нахуй
Он вобще хуйпоими как судит

Quote (Vadi_Bastard)
Festival, ловко сбивший корону победителя с головы триумфатора первого сезона,

2 балла.
До сих пор обидно.
И все же,элемент неожиданности и самоуверенности выебал меня в рот.
Прийму это за урок

Добавлено (06.04.2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Эгоист)
Аской баттла стал Аска =)

Хуле
''Даже когда я был вторым,я был неповторим
********,supreme!''©
 
Str1kerДата: Пятница, 06.04.2012, 22:35 | Сообщение # 19
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4223
Награды: 4
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (acka)
''Даже когда я был вторым,я был неповторим
********,supreme!''©

потому что повторять нечего? :|
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 06.04.2012, 22:36 | Сообщение # 20
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Эгоист)
Три участника являются парой)

Блин, я Фестиваля позже добавил, ололо
Quote (Psych0)
не ну ты ДЭМА МС вспомнил бы хоть... категорию везунчик надо сменить на прицеп баттла) всем мир

дак Дем ничо такого сверхпиздатого не писал, к сожалению. Так бы вспомнил хуле ))
 
ackaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:08 | Сообщение # 21
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Quote (Str1ker)
потому что повторять нечего? :|

Подьебал!...
 
ФлуоксетинДата: Пятница, 13.04.2012, 23:00 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, подрочил
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 13.04.2012, 23:04 | Сообщение # 23
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Флуоксетин)
Спасибо, подрочил

:D
 
CrowbarДата: Вторник, 17.04.2012, 16:46 | Сообщение # 24
 Смелый воин
Группа: Исполнители
Сообщений: 1403
Награды: 55
Репутация: 281
Статус: Offline
Меня можно назвать разочарованием батла?
 
judeДата: Вторник, 17.04.2012, 16:50 | Сообщение # 25
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Меня можно назвать разочарованием батла?

а ты кто вообще?
 
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Rapforce TXT-Challenge 2" » Обзорная статья 1-5 раундов баттла Rapforce TXT-Challenge-2 (Читаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Наверх