• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Лучшие 5-ка релизов 2014 года (Пишем, обсуждаем.)
Лучшие 5-ка релизов 2014 года
meronДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:24 | Сообщение # 201
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
неинтересный рэп.
проще сказать, что хуйня ёбанная для детей.

странно. По чему именно от тебя я не ожидал такого мнения об этих исполнителях. Ты их точно слышал ?
 
InquisitoRДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:32 | Сообщение # 202
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Цитата meron ()
Ты их точно слышал ?

Ясен хуй слышал, как и Цифер. Читай иногда форум, он неоднократно отписывался о них.
Раут - хуйня. Топора еще можно послушать, особенно его Анатомическмй театр. Страна Ос - провал.
 
sTonaPbДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:34 | Сообщение # 203
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
У Топора отличный трек "Мне не рады тут", у Тони - "Звезда Смерти".
У Топора отличная читка, но их треки слушать совсем не интересно.
Зато в баттлах он себя проявляет отлично. О Рауте мне нечего сказать.
На первый раз их треки звучат очень круто, но постоянно крутить на повторе у меня желания нет,
я не знаю почему.

Добавлено (12.01.2015, 15:33)
---------------------------------------------
Из "страна ОС" я послушал до конца лишь те треки, к которым сняты клипы.

Добавлено (12.01.2015, 15:34)
---------------------------------------------
"Беззубый мир" у Топора ещё норм, кстати.

 
15-183-2Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:24 | Сообщение # 204
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
У Топора хороший трек с Джоннибоем есть, но я не помню названия. Там присутствует панч "называй меня электрик - я ставлю народ на счетчик".
 
ЧупакаБРОДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:40 | Сообщение # 205
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
"называй меня электрик - я ставлю народ на счетчик".

Ладно, как панч это еще куда ни шло, но с точки зрения чистой логики - херня же, не?
Это смахивает на предвзятость - ровнять всех по рифме. Я тоже рифмо...чер, но считать всех, кто не делает рифму многоступенчатой лохами - немного неправильно, кмк. Тот же Джонибой - рифмует еще хоть как то, но по смыслу - Оксилиз тот еще.
Я уважаю твои взгляды, но убежденность, что все, кто думает не как ты, прогнали что-то в жизни - немного неправильно... Да что там немного - это глупо.
 
meronДата: Вторник, 13.01.2015, 08:34 | Сообщение # 206
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Подавляющее большинство исполнителей остались на уровне Децла и БэдБи начала нулевых по уровню текстов.

Ну вот ты скажи про что рэп с панчами и крутыми рифмами ? По большей части про них самих, какие они крутые и какие все остальные хуёвые, ну разумеется этот сюжет приукрашен крутыми рифмами и панчами, суть то одна практически во всех таких треках нью скула, даже у того же оксимирона все треки в основном про его тяжёлую жизнь.
А возьмём бэд бэланс, без всех этих выебонов они могут рассказать интересные истории и создать определённую атмосферу слушай альбомы "Легенды гангстеров" и "Криминал 90х"


Сообщение отредактировал meron - Вторник, 13.01.2015, 08:36
 
15-183-2Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:45 | Сообщение # 207
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
Ну вот ты скажи про что рэп с панчами и крутыми рифмами ? По большей части про них самих, какие они крутые и какие все остальные хуёвые, ну разумеется этот сюжет приукрашен крутыми рифмами и панчами

Рэп только таким и должен быть, на мой взгляд. Унижение оппонентов, реальных (диссы) или воображаемых, посредством панчей и их производных. Либо репрезенты, где скорее ты восхваляешь себя, а не кого-то критикуешь. Истории от рэперов про их жизнь, взгляды на мир и отношение к чему-либо мне неинтересны. Рэп лично для меня (вообще-то только так и может быть, но я уточню, а то вы сможете придраться) - это не содержание, не мысли исполнителя, не выражение его взгляда, не рассказанные им истории. Это только крутые рифмы и, возможно, еще панчи для разнообразия. Все это в основном проявляется в баттл-рэпе, поэтому я слушаю только его.

Цитата ЧупакаБРО ()
Ладно, как панч это еще куда ни шло, но с точки зрения чистой логики - херня же, не?
Это смахивает на предвзятость - ровнять всех по рифме. Я тоже рифмо...чер, но считать всех, кто не делает рифму многоступенчатой лохами - немного неправильно, кмк. Тот же Джонибой - рифмует еще хоть как то, но по смыслу - Оксилиз тот еще.
Я уважаю твои взгляды, но убежденность, что все, кто думает не как ты, прогнали что-то в жизни - немного неправильно... Да что там немного - это глупо.

Я никогда не говорю, что любое мнение, отличное от моего, ошибочно. Но вот тебе пример - ты едешь в Хогвартс вместе с Гарри Поттером и тебе в поезде предлагают конфеты. Они бывают с любыми вкусами, но сейчас у тебя выбор между малиной и ушной серой. И ты выбираешь с ушной серой. Вот примерно так выглядят люди, которые любят примитивный рэп. Они отказываются от того, к чему индустрия в результате многолетних мытарств пришла, и выбирают атавизмы. Русскому рэпу потребовалось много лет, чтобы некоторая его часть начала работать над своим творчеством. Но зрительская аудитория еще более пассивна - ей даже эта работа не нужна, по большей части. Ведь и сегодня, в 2015-м году, люди готовы слушать квадраты и глаголы, это считается нормой.

Баттл-рэп - это не панацея для слушателя, к принципе-то. Я вот это люблю и уважаю, кому-то не нравится. Если тебе не нравится баттл-рэп, но ты брезгуешь квадратами, понимая, что исполнители просто халтурят, либо не соответствуют своему времени, либо тупые (это маловероятно; думаю, откровенно глупых людей среди популярных нет вообще) - к тебе же никаких претензий.

Я не выступаю против хейтеров баттл-рэпа. Я выступаю против "пипла", который "хавает", в результате чего индустрия развивается медленно, т.к. по-настоящему развивается только ее малая часть. Всех фанатов Центра, Басты и Смоки Мо (а их огромное количество) устраивает рэп на квадратах, вообще без заморочек с текстом. Самый простой хип-хоп. Примитивный. Они хотят слушать истории про бабушку, чай и сэинт пи, но совершенно не хотят, чтобы эти истории в нормальной форме подавались - с адекватными рифмами, скажем. Исполнители, соответственно, продолжают рифмовать так, как делали это десять лет назад. Всех все устраивает, а русский рэп продолжает стоять на месте и жутко тупить. А исполнителей, делающих некачественный рэп, я лохами не называю, кстати. Они конформисты, вот и все. Но их можно понять. Нельзя понять толпу.

Что ты написал насчет Джоннибоя, я вообще не понял. Причем тут смысл его песен?
 
26papirosДата: Вторник, 13.01.2015, 15:35 | Сообщение # 208
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Самое парадоксальное, что человеческий мозг, устроен так, что ему всё надоедает.
И когда Цифру заебёт тащиться с рифм и панчей. Как в случаи с моментом, когда он пёрся,
не по детски, с Басты и Гуфа, а потом херакс и нейроны перестали выпускать эндорфин при прослушки
вышеперечисленных. Он нашёл что то другое, Окси, там и Дядь Женю(батлл-рЭп). Но придёт тот момент, когда и
эти персонажи, перестанут его возбуждать, на порывы отстаивать их существенное превосходство, над
кем бы то ни было. Все былые "герои" станут серой массой, минувших дней. А сегодняшняя убеждённость в своей
правоте, раствориться, как дым от папирос.

 
15-183-2Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:24 | Сообщение # 209
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
И когда Цифру заебёт тащиться с рифм и панчей.

Да, такое случится рано или поздно. И тогда я рэп просто перестану слушать, потому что без рифм и панчей почти любая другая музыка предпочтительнее.
 
ЧупакаБРОДата: Вторник, 13.01.2015, 19:16 | Сообщение # 210
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Что ты написал насчет Джоннибоя, я вообще не понял. Причем тут смысл его песен?

В том, что он пытается быть похожим на тех, кто в его жанре круче него - Окси и прочих. своегоу него ничего нет практически.
Ну, вообще, хрен с ним.
 
26papirosДата: Вторник, 13.01.2015, 22:50 | Сообщение # 211
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Да, такое случится рано или поздно. И тогда я рэп просто перестану слушать, потому что без рифм и панчей почти любая другая музыка предпочтительнее.

По красоте ответил - в цвет.
 
meronДата: Среда, 14.01.2015, 14:26 | Сообщение # 212
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Нашёл у Свята прикольный панч :
"Похотливый робинзон - 7 пятниц на неделе"
 
15-183-2Дата: Среда, 14.01.2015, 15:26 | Сообщение # 213
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Если бы Свят не слишком увлекался автотюном и обходил стороной социальные/любовные темы, его можно было бы слушать регулярно. Но нынешний его контент стоит сохранять чрезвычайно выборочно.
 
dmitry_rdДата: Среда, 14.01.2015, 15:46 | Сообщение # 214
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
самые интересные моменты в русском репе - опездюдивание баттловых мц.
 
meronДата: Среда, 14.01.2015, 15:52 | Сообщение # 215
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
стоит сохранять чрезвычайно выборочно.

У него только 3 нормальных трека - Апофения, Из перехода и Ни чета, остальное сопливый шлак практически
 
RachehanДата: Среда, 14.01.2015, 17:23 | Сообщение # 216
Папа
Группа: Проверенные
Сообщений: 4909
Награды: 18
Репутация: 553
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Самое парадоксальное, что человеческий мозг, устроен так, что ему всё надоедает.
И когда Цифру заебёт тащиться с рифм и панчей. Как в случаи с моментом, когда он пёрся,
не по детски, с Басты и Гуфа, а потом херакс и нейроны перестали выпускать эндорфин при прослушки
вышеперечисленных. Он нашёл что то другое, Окси, там и Дядь Женю(батлл-рЭп). Но придёт тот момент, когда и
эти персонажи, перестанут его возбуждать, на порывы отстаивать их существенное превосходство, над
кем бы то ни было. Все былые "герои" станут серой массой, минувших дней. А сегодняшняя убеждённость в своей
правоте, раствориться, как дым от папирос.

Цитата 26papiros ()
Мораль сей басни такова. Не стоит упираться рогом - что всё именно так, и ни как иначе.
Оставь место для перемен, в своём мире, и тогда не придётся испытывать дискомфорт, когда они нагрянут.

Прикрепления: 0406434.jpg (31.9 Kb)
 
26papirosДата: Среда, 14.01.2015, 18:30 | Сообщение # 217
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Папа - ты чё мне рожи корчишь?

Не по папски это. Будь более респектабельным, например.
 
ScanДата: Пятница, 23.01.2015, 11:59 | Сообщение # 218
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Честер - ChilaRap
2. ATL - Центр циклона
3. Проект увечье - Роспечаль
4. Восточный округ - 170кг2
5. Sayaf - Многогранник
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Лучшие 5-ка релизов 2014 года (Пишем, обсуждаем.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
▲ Наверх