Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Oxxxymiron
15-183-2Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:47 | Сообщение # 1
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline


Oxxxymiron на Вконтакте: http://vk.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Твиттере: https://twitter.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Facebook: http://www.facebook.com/miron.official
Oxxxymiron на Instagram: http://instagram.com/norimyxxxo
Официальный канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/oxxxymironofficial
Официальный сайт: http://oxxxymiron.com
Мой проект ЛПВ: http://norimyxxxo.com/
Твиттер Проекта ЛПВ: https://twitter.com/LPVproject
Oxxxyshop: http://oxxxyshop.com/
Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Oxxxymiron







Доступно только для пользователей

Обсуждаем исполнителя. Никакого оффтопа.
Прикрепления: 9548381.jpg (46.8 Kb) · 0643457.jpg (133.2 Kb) · 3170426.jpg (143.7 Kb)
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 15.09.2017, 12:55 | Сообщение # 6576
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Так я и действия Эминема не особа одобряю. Меня спасает то, что я английский не очень хорошо знаю и плохо за ним успеваю в текстах. Читаю потом отдельно. Так бы и его тексты претили. Я, по сути, не за чистоту языка, а за адекватность использования мата. А с этим почти у всех рэпером плохо.

Цитата 15-183-2 ()
тексты ... действительно хорошие, хоть и недоработанные местами

я помню, что у меня были огромные надежды на вторую часть, так как без нее Горгород - собрание странных (хоть и бодро написанных) новелл. Заявленная концептуальность распадается, сюжет становится пунктирным. И избитым. Тогда не хотелось в это верить, ведь так ждали.

У Диккенса есть "Тайна Эдвина Друда" (вроде так это звучит), она недописана. Есть "ключи" к этому роману (не помню, чье авторство, но сейчас и не очень важно). Там этот исследователь из намеков и фактов-крючков в том, что написано, вполне понятно и подробно изложил, кто убийца. А в Г. есть куча метафор, которые могли послужить такими крючками, но они оказались холостыми патронами. Не важно, кто убил в Г. - важно, что вся концептуальность оказалась, в принципе, надуманной.

Честно говоря, жду от Окси треков хотя бы уровня лучших треков второго микстейпа. Ну, и один-два бэнгера типа "ГпП".
 
LausДата: Пятница, 15.09.2017, 13:29 | Сообщение # 6577
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Награды: 17
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Там ещё есть квадратные и глагольные рифмы. А что там есть кроме них, сказать сложно, потому что почти ничего и нет. Самый слабый трек Окси в карьере, даже реклама Клинского и Песенка про Шахматиста интереснее по рифмам.

У окси кроме рифм ничего и нет больше
Но разве рифмы это главное?
Плюс к этому
Он вряд ли заботится о том, чтобы избежать квадратных и совсем банальных глагольных рифм
Общее звучание намного важнее
Хитиновый покров очень хорошо звучит
И Неваляшка рядом
Мой топчик такой
Остальное - лютая графомания

Добавлено (15.09.2017, 13:29)
---------------------------------------------
Цитата ЧупакаБРО ()
Честно говоря, жду от Окси треков хотя бы уровня лучших треков второго микстейпа.

Он щас пропадёт лет на 10, а потом появится на провальном трибьюте какому-нибудь умершему частнику из Касты, но его трек окажется полной чушью и его окончательно поместят в список забытых исполнителей.
Мой прогноз


Сообщение отредактировал Laus - Пятница, 15.09.2017, 13:31
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 15.09.2017, 14:07 | Сообщение # 6578
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата Laus ()
Мой прогноз

"Либо эталон, либо в этанол с головой" (с)

Добавлено (15.09.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Oxxxymiron и БИ-2 выпустят совместный трек 29 сентября - из новостей в вк в паблике "Новый рэп"
Вот это очень приятно.
Хоть Би-2 и делают в последнее время очень много несносной пурги (это, наверное, субъективно очень, но альбом "16+" мне не зашел практически вобще ни с первого, ни со второго через неделю, ни с третьего недавно прослушивания - норм, но не больше), но музыка у них отличная. Посмотрим. Прямо интрига появилась.

 
СтудентДата: Суббота, 16.09.2017, 21:04 | Сообщение # 6579
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 1
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Цитата Студент ()
новый трек такая шляпа

Почему? Можно же по рифмам разобрать, выделить цветом, посчитать слоги - всё будет хорошо на фоне большинства треков Мирона, потому что он везде глаголит и квадратит в последние годы. И классные строчки есть - про кольцо, воздух и прочие.


при первом прослушивании таким показался. а так неплохой трек. с десяток раз прослушал. по рифмам в начале и в конце хорошо

Добавлено (15.09.2017, 14:27)
---------------------------------------------
вообще как исполнитель мирон помирает. один трек за два года. это дно

Добавлено (16.09.2017, 21:04)
---------------------------------------------
http://nonewsongsoxxxymiron.com/

 
ЗикДата: Воскресенье, 17.09.2017, 01:07 | Сообщение # 6580
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
Oxxxymiron и БИ-2 выпустят совместный трек

Лучше бы с ППР фитанул наконец


Сообщение отредактировал Зик - Воскресенье, 17.09.2017, 01:07
 
15-183-2Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:00 | Сообщение # 6581
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Студент ()
http://nonewsongsoxxxymiron.com/

Если бы они приготовили несколько картинок, где каждый месяц без треков Мирон становится всё менее презентабельным (надо поработать над подборкой), было бы офигенно. Как в том видео с прочтением самого длинного слова целиком. У диктора отрастала щетина и увядал цветок на столе.
Цитата Зик ()
Лучше бы с ППР фитанул наконец

Наверняка фитанёт рано или поздно. Хотя чего там ждать-то, только куплет Мирона. Лучше надеяться на сольные треки.
 
thevicДата: Четверг, 21.09.2017, 23:46 | Сообщение # 6582
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Оксимирон ударением сбивает ритм рифмой на блэкстААр - звучит плохо. Маркул вкатил, буду слушать версию без Окси.

Сообщение отредактировал thevic - Четверг, 21.09.2017, 23:55
 
15-183-2Дата: Пятница, 22.09.2017, 00:27 | Сообщение # 6583
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Маркул вкатил, буду слушать версию без Окси.

Надеюсь, троллишь. С таким же успехом можно съесть кожуру от сосиски или шкурку от банана, а внутренности выбросить.

Текст у Мирона - прекрасный. Рифма "тупики=умники", конечно, кривая донельзя, и с Блэкстаром тоже проблема небольшая. Внутри строк есть неточные рифмы, где один слог из слова созвучен. Но текст у Мирона - прекрасный. Четыре строки полнострочки, т.е. четверть куплета - кто ещё на топовом уровне в России пишет такое? Да и за самим Мироном не наблюдалось раньше, он больше любил двойные разбрасывать. Тут полнострочка, тройные - я в восторге. В "Биполярочке" тоже всё в порядке, но построение текста в этом треке меня прямо вдохновило, подарило надежду на что-то невероятно крутое в будущем.

Прикрепления: 7872824.jpg (68.3 Kb)
 
15-183-2Дата: Пятница, 22.09.2017, 00:34 | Сообщение # 6584
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Блин, ради одного осознания того, что Мирон полнострочку применяет, я готов простить год ожидания треков и исчезновение на несколько месяцев.
 
thevicДата: Пятница, 22.09.2017, 01:07 | Сообщение # 6585
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Да нет, же. Маркул сделал охуенно. Что парт Мирона, что его появление в клипе - лишнее.

Вот зачем слушать этот парт Мирона больше чем несколько раз? Он не репитовый совсем, и не только из-за рифмы, что режет ухо... Ну услышал, что тут Окси зачитал - ок, но подпевать это не тянет.
 
15-183-2Дата: Пятница, 22.09.2017, 01:21 | Сообщение # 6586
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Вот зачем слушать этот парт Мирона больше чем несколько раз?

Ты реально из-за одной рифмы, которая режет ухо, не хочешь слушать весь куплет? У Мирона есть "Мордор, Шир=перевёртыши" в "Больше Бена", Луперкаль в старых песнях любил изнасиловать ударение нечеловечески вообще, и это не мешает слушать те треки, нет?

А зачем слушать парт Мирона:

Строчить из-под палки роботом с тем, чтоб не
Почить и не кануть в омуте бешеных дней. - полнострочка

Чел, я помню, как мы глядели на Лондон во тьме
Всей толпой на балконе. Каждый сделать бомбу хотел,
Полный надежд. Спустя девять лет мы вновь на бите,
Перечесть убитых МС не смог убойный отдел. - три тройные рифмы плюс две двойные на четыре строки

Но фейм - фата-моргана, деньги портят любого,
Девки - ума палата, халдеи просят как бога. - полнострочка

Кого можно ещё послушать, чтобы так же рифмовал человек со флоу аналогичного уровня из авангарда отечественного рэпа? Маркула, может быть? Скинь тогда кусочек текста, рифмы попробуем разобрать, оценить.

Я не наезжаю совсем, просто интересно, ну ЧТО можно у Марка услышать такого, что лучше хотя бы двух строчек Мирона в плане текста. Он слабый текстовик же, есть одна тройная, и только.
 
15-183-2Дата: Пятница, 22.09.2017, 01:30 | Сообщение # 6587
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Это же явление, своего рода феномен. В топе по популярности всегда дерьмо, грубо говоря, а почему - за нас ответил Аллан По. Слабые МС, совокупность навыков которых оставляет желать много лучшего. Но есть исключения из этого правила, например Эм. Ясно, что его любит не за рифмы совсем огромная часть его фанбазы. Они могут сказать - у него то классно, это здорово, вон то офигенно. Но те, кто разбирается в рифмах, добавят - а ещё он волшебно рифмует. Это настоящий МС - совокупность всех skills где-то в космосе.

На отечественной сцене есть только Мирон. Все, все до одного популярные рэперы любой школы, включая Басту, Гуфа, Нойза, Грибы, Тимати, Хаски, ATL, Скриптонита, Фараона и Фейса - все от мала до велика, все от старичков до молодежи, рифмуют ужасно. Их рифмовка не выдерживает никакой критики, это повальное явление. И если первые люди, про которых я говорил в примере про Эма, смогут сказать про каждого из них: "у него то классно, это здорово, вон то офигенно", те, кто разбирается в рифмах, будут молчать. Поэтому Мирон безальтернативен до сих пор, поэтому каждый его парт надо слушать - это единственный на сцене кубик Рубика, у которого все стороны собраны.
 
ЗикДата: Пятница, 22.09.2017, 01:36 | Сообщение # 6588
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
Клип хороший, а вот трек что-то совсем не зашел
 
thevicДата: Пятница, 22.09.2017, 02:17 | Сообщение # 6589
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Ты красиво выделил слоги цветами, но дело в том, что в треке эти рифмы не очень звучат. Ведь отдельные элементы вроде "строчить" - "почить" и гроша не стоят, а рифмы вроде "фата моргана" - "ума палата", "чел" - "всей" - работают лишь при должном выделении флоу, чего в данном треке у Мирона не наблюдается.

Добавлено (22.09.2017, 02:17)
---------------------------------------------
Рифма, что не выделена флоу - не имеет смысла.

Сообщение отредактировал thevic - Пятница, 22.09.2017, 02:12
 
НьярлатотепДата: Пятница, 22.09.2017, 09:10 | Сообщение # 6590
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Лишь последняя строчка понравилась у Мирона.
Маркул как был безыдейным в плане формы и содержания, так и остался таковым.
 
ЧупакаБРОДата: Пятница, 22.09.2017, 09:48 | Сообщение # 6591
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
это единственный на сцене кубик Рубика, у которого все стороны собраны

очень часто только одна сторона - рифма - у него собрана
Еще хрен знает когда: "И сколько еще треков про себя любимого". И до сих пор.

Тут еще такая фишка: внутренняя рифмовка - дело субъективная. То, что ты выделил - в основном же не рифмы, а созвучия, они похожи, но не создают точной сцепки. Больше похоже на волнистые края разбитого надвое камня: прижимаешь друг к другу - и они накладываются.

А если совсем серьезно - многих внутренних рифм там и нет, это звуковой рисунок, обычный признак стиха: в ровно уложенных строчках звуковой рисунок будет более или менее сочетаться. А то, что Окси именно хороший техник - факт, тут технически очень круто. По смыслу только бедно, все последние треки об одном и том же.
Но бодрость трека вселяет надежду на следующие треки.

 
15-183-2Дата: Пятница, 22.09.2017, 10:37 | Сообщение # 6592
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Рифма, что не выделена флоу - не имеет смысла.

Не согласен. Квадраты почему плохи как рифма? Не потому что просто звучат или выглядят. Они плохи, потому что автор не сидел дни и ночи над квадратным текстом - его легко сочинить, тут не нужны усилия. Поэтому он не ценен. Над сложно зарифмованным текстом нужно потеть много и долго, поэтому выделение флоу тут абсолютно вторично, оно никак не влияет на текстовую составляющую. Это, может быть, недостаток трека, но в области других аспектов, качество рифм никак не меняющих.

Но твою позицию я понял - хорошего текста недостаточно, надо рифмы строить только на точные слоги, при этом выделять их голосом (первые две строки Мирона в "То густо, то пусто - гениальные - ни фига не выделены, ну да ладно), иначе старания над сочетанием слогов обесцениваются.
 
15-183-2Дата: Пятница, 22.09.2017, 12:04 | Сообщение # 6593
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
А если совсем серьезно - многих внутренних рифм там и нет, это звуковой рисунок, обычный признак стиха: в ровно уложенных строчках звуковой рисунок будет более или менее сочетаться

Это именно внутренние рифмы. Ты придумываешь созвучие, потом нанизываешь на него другие рифмующиеся слова. Решаешь, сколько точно слов хочешь срифмовать в конкретной строке, чтобы сохранить содержание, пробуешь варианты. Это схемы рифмовки, которые стали проявляться только в рэпе. Звуковой рисунок написан намеренно, любой текстовик скажет об этом (даже немного обидно - годами тренируешься, потом десятки часов сидишь с текстом, чтобы побольше слогов сделать созвучными, а тебе говорят, что так и должно быть, а не твоё старание повысить процент зарифмованности сказалось). Рифмы, естественно, не всегда идеальные - Мирон не участвует в текстовом баттле и не пытается превзойти оппонента, используя вылизанные рифмы, плюс это аудиотрек - не обязательно так заморачиваться с точностью, согласными и даже гласными, поскольку текст слушается, а не читается, и эти недостатки почти сходят на нет. Но, заметьте, этот текст даже на бумаге выглядит охренительно техничным.
 
thevicДата: Пятница, 22.09.2017, 16:59 | Сообщение # 6594
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
15-183-2, Рифмы ведь делаются для звучания. Вот послушай Suicide Boys, там сплошные рифмы, и благодаря этому флоу невероятно крут. Я вот тоже когда пишу текста рифмую так плотно, что потом не все получается выделить. Но зато под разные биты, можно очень разные флоу зачитывать.

Добавлено (22.09.2017, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Ньярлатотеп ()
Лишь последняя строчка понравилась у Мирона.

Согласен, очень крутая строка.
 
15-183-2Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:26 | Сообщение # 6595
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Так-так, интересно, новый трек тоже будут критиковать, несмотря на текст? Тут нет такого безумия, как в прошлый раз, но это охренительный уровень всё равно, и флоу великолепен. Три подряд трека после перерыва на зависть.
 
ЧупакаБРОДата: Вторник, 26.09.2017, 22:03 | Сообщение # 6596
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Не зря ждал последний трек.
Густо, плотно. Ну, и у Би-2 отличная часть, в духе... ну, "Держаться за воздух", например, напомнило

Добавлено (26.09.2017, 22:03)
---------------------------------------------
текст только не скоро выучу/пойму
там будет видно
но после первого-второго прослушивания - шикарнейший трек
Одно пока не нравится: странный переход перед битом
мне кажется, лучше было мягко сделать, чем обрубить звук и начать с бита
но это уже вкусовщина

 
thevicДата: Среда, 27.09.2017, 22:44 | Сообщение # 6597
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Крутой трек! Рад за фильм))) Окси реабилитируется. Олимпиский пошатнется.

Добавлено (27.09.2017, 22:44)
---------------------------------------------
Би-2 мне когда-то нравились, песню "Молитва" до сих пор знаю на изусть)))

 
ЧупакаБРОДата: Четверг, 28.09.2017, 12:32 | Сообщение # 6598
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Би-2 мне когда-то нравились, песню "Молитва" до сих пор знаю на изусть)))

Кроме самых затертых, классные - "И корабль плывет", "Никто не придет", а, и "Забрали в армию". Как минимум эти еще)
 
thevicДата: Пятница, 29.09.2017, 00:28 | Сообщение # 6599
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Крутой парт! Вот это можно и на концерте подпевать!

Добавлено (29.09.2017, 00:28)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=AgPyyMUfjXQ

 
15-183-2Дата: Пятница, 29.09.2017, 02:19 | Сообщение # 6600
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
За этим ещё угнаться придётся. Мирон в ударе, каждый новый трек аннигилирует. Я вспоминаю и понимаю, что если и застал время, когда это бывало раньше, то только в 2012. В 2011 был альбом, но из хитов в промо - только Мордор и Кокни. Потом серии треков были не настолько крутыми, бриллиантами являлись только отдельные композиции, типа Пролива и ГПП. Вот ждёшь-ждёшь год, а потом становится ясно, что Окси в своей лучшей форме за последние пять лет точно.

Только я очень расстроен, что треки не появляются сразу на iTunes. Когда я покупаю трек, у скачанной в первый день версии уже сотни прослушиваний, и менять её, теряя статистику, ради красоты плейлиста не хочется. В итоге у редкого трека модный бейдж из тунца.

Прикрепления: 0235197.jpg (178.1 Kb)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Поиск:
▲ Наверх