• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Рэп-названия (Обсуждаем названия рэп-групп!)
Рэп-названия
Гордый_МСДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Обсуждаем названия, ищим переводы названий и псевдонимов.
Например, Guf - от слова Гуфи - любимый герой Гуфа в детстве
Дымовая завеса - Нашли прикольное название в словаре "Smoke Cloud", но когда их представляли на радио им пришлось сменить название, т.к. Smoke Cloud как-то непатриотично
Птаха - Имел такую кличку в детстве, потому что один раз выпал из окна 3его(или второго) этажа и только немного повредил ногу
Зануда - Птаха взял такой ник, потому что он не выбрал какую-то определённую сторону в войне(ЦАО/ZM), а остался в стороне
RoleXX - В 2000м году была сделана группа RoleXX, которая была взята из имён участников - Ромы(Стриж) и Лёши(Гуф)
Dino MC47 - Изначально был ник Диномит, после распада клана/тусы "Дремучих" он искал другое имя, перебирал названия, но произнёс "Диномит" несколько раз и было похоже на Дино МС, а потом приписал приставку 47, т.к. его рифмы были подобны выстрелу именно этого автомата.
Кто ещё знает, какие названия что обозначают???
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:01 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Птаха - Имел такую кличку в детстве, потому что один раз выпал из окна 3его(или второго) этажа и только немного повредил ногу

ахххахахахахахахахах, откуда такая инфа? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
InquisitoRДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:08 | Сообщение # 3
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
DJ Navvy и MC 1.8:

Я разделил для себя 2 рода занятий приставками DJ и MC.
DJ Navvy может себе позволить заниматься исключительно музыкой, не ограничивая себя стилистикой и какой-то определенной концепцией. Я играю различную музыку, делаю продакшн и скретчи для совершенно разных проектов, которые мне интересны. Будь то Дэфолиант, 25/17, Trilogy Soldiers и музыкальное сопровождение для собственно МС 1.8.

Что означает слово Navvy?
Navvy(староангл. Землекоп, Чернорабочий). Это имя в первую очередь говорит о моей склонности к самокопанию, а во-вторую о желании часто оставаться в тени. В разных проектах DJ Navvy выполняет множество невидимых функций. Я в андеграунде

MC 1.8
Здесь всё просто и сложно одновременно.
Я родился 18 мая, но название пришло вовсе не из даты рождения. Это больше связано с моими духовными исканиями и обозначает Бесконечное Единство всего сущего, где 1 означает Единство, а 8 это символ бесконечности и непрерывности движения.
Позднее я понял, что эти цифры окружают меня повсюду. Дата моего рождения из числа этих "совпадений".

 
15-183-2Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:12 | Сообщение # 4
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
АК-47
Пацаны хотели себе псевдоним,чтобы он был чисто русским но при это все его знали и даже боялись
И вот решили назваться АК-47 "Это Калашников,самый русский автомат" (с)АК-47
Чето типа того читал где-то
 
Rx3Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Птаха - Имел такую кличку в детстве, потому что один раз выпал из окна 3его(или второго) этажа и только немного повредил ногу

а я читал что потому что он был фэном 2раса и тот снялся в каком то кино где его так звали и потом на давида это перешло
 
Гордый_МСДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Quote (gordiy_mc)Птаха - Имел такую кличку в детстве, потому что один раз выпал из окна 3его(или второго) этажа и только немного повредил ногу ахххахахахахахахахах, откуда такая инфа?

Так он сам об этом говорил! Я в интервью смотрел видео, давно ещё, год назад где-то, а запись 2007 или 2008.

Добавлено (22.11.2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (15-183-2)
АК-47 Пацаны хотели себе псевдоним,чтобы он был чисто русским но при это все его знали и даже боялись И вот решили назваться АК-47 "Это Калашников,самый русский автомат" (с)АК-47 Чето типа того читал где-то

АК-47 взяли такое название у Дино МС47, вернее, по началу они пародировали его треки в клубах, а потом записали свои.
Кстати, недавно у АК47 и Дино МС47 вышел совместный трек - "Терракты в метро".
 
MailДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:11 | Сообщение # 7
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
недавно у АК47 и Дино МС47 вышел совместный трек - "Терракты в метро".

wacko %) wacko %) wacko %) wacko %) А там с ними Дино из Триады не было ещё? wacko

Трэк Теракты в метро вышел 30 марта на следующий день после событий ещё, и при чём тут АК-47 вообще wacko

Добавлено (22.11.2010, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (gordiy_mc)
участников - Ромы(Стриж) и Лёши(Гуф)

Стриж то там причём? Стрижа в то время и в помине не было, и тот Рома в той группе занимался только музыкой, Гуф читал.

Добавлено (22.11.2010, 18:08)
---------------------------------------------
Грубый Ниоткуда. Образовался псевдоним просто. Как-то шутили с друзьями в клубе, придумывали рифму: «грубый в клубе», «грубый в зубы», «грубый в губы». В итоге придумали «ниоткуда».

Добавлено (22.11.2010, 18:11)
---------------------------------------------
Митёк Тот Самый, Соль Земли. Началось все ещё в школе: мне очень нравился роман Булгакова «Мастер и Маргарита». В книге есть персонаж, который, как принято считать, является аллюзией на Христа — Иешуа Га-Ноцри. «Га-Ноцри» переводится с древнееврейского как «из Назарета», но на тот момент, опираясь на чей-то рассказ, я ошибочно полагал, что переводятся эти слова как «тот самый». Мол, древние евреи не хотели произносить имени Иисуса и так его называли. Это, конечно, неправда, но меня всегда привлекали абстракции, мне понравилось, так и появился «Тот Самый». Ведь, если не знать как вещь называется, проще трезво ее оценить. Это как музыка — способ делиться чувствами, настроениями без слов. Хотя, сейчас псевдоним для меня уже почти как второе имя.

Про Соль Земли:
В Писании речь идёт о святых людях, коими мы не являемся, скорее уж наоборот. Но мы стремимся стать сильнее, боремся сами с собой и всё же идём на свет. Думаю, это главное. Соль Земли для нас — это ступень между нами и верой.

Сообщение отредактировал Mail - Понедельник, 22.11.2010, 17:42
 
ramirosДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:09 | Сообщение # 8
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Награды: 40
Репутация: 250
Статус: Offline
gordiy_mc,
Откуда такая левая информация? То в чём неуверен,лучше непиши! sad angry
 
ColdDeclineДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
АК-47 взяли такое название у Дино МС47, вернее, по началу они пародировали его треки в клубах, а потом записали свои. Кстати, недавно у АК47 и Дино МС47 вышел совместный трек - "Терракты в метро".

эмм не было не чего такого
да ребята хотели обладать какой-то выговоркой партиотизма
но они не брали не с кого плагиат
заметив что ты любишь дино не значит что его плагиатят
ака первые треки делали давно...когда ещё многие не ценили Дино так что не надо
просто есть треки они не выпущены у Ака чистые, первые
у меня знакомые с ними общался, когда они только начинали
когда о них не кто не знал
вот скажем так.

Добавлено (22.11.2010, 20:19)
---------------------------------------------
хм смотрю трек терракты в меторо
и не вижу там ака о_О

 
MailДата: Вторник, 23.11.2010, 09:10 | Сообщение # 10
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (ramiros)
Откуда такая левая информация?

Это даже не левая инфа, а не знаю что, что за источники такие wacko , про Птаху вроде правда biggrin А тема такая хорошая вообще-то, очень мало инфы с расшифровкой псевдонимов-то.

Quote (ColdDecline)
хм смотрю трек терракты в меторо

У АК тоже вроде-бы есть трэк про теракты 29.03... wink Но я его не слышал. Но уж с Диномитом у них нет фитов точно...
 
Гордый_МСДата: Вторник, 23.11.2010, 10:33 | Сообщение # 11
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Mail)
Стриж то там причём? Стрижа в то время и в помине не было, и тот Рома в той группе занимался только музыкой, Гуф читал.

Стриж и Гуф - это изначальный состав! Они тогда просто были однокурсниками, но сделали группу и записали трек "Стена". Стриж тоже участвовал в записи, а не только делал музыку! Потом уже группа распалась из-за наркотических проблем Гуфа. После этого появился рэпер RoleXX, который участвовал в записи альбома группы "Дымовая завеса" - "Взримое устройство". После этого RoleXX вернул себе псевдоним Guf, а после создал с Принципом группу CENTR.
Quote (Mail)
wacko wacko wacko wacko А там с ними Дино из Триады не было ещё? Трэк Теракты в метро вышел 30 марта на следующий день после событий ещё, и при чём тут АК-47 вообще

1)Нет, там только Dino MC47.
2)Ну так это было, в принципе, недавно! АК-47 принимали участи в записи!
Quote (ramiros)
Откуда такая левая информация? То в чём неуверен,лучше непиши!

Я очень много шарил по разным форумам, смотрел много интервью, шарил по биографиям, поэтому не "левая информация", а "информация из первоисточников.
 
MailДата: Вторник, 23.11.2010, 10:54 | Сообщение # 12
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Стриж и Гуф - это изначальный состав! Они тогда просто были однокурсниками, но сделали группу и записали трек "Стена".

Может был какой-то другой Стриж, но тот, что мне известен в этом не участвовал точно

Добавлено (23.11.2010, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (gordiy_mc)
Я очень много шарил по разным форумам, смотрел много интервью, шарил по биографиям, поэтому не "левая информация", а "информация из первоисточников.

В сети "первоисточников" море wacko biggrin официальных источников единицы biggrin

Добавлено (23.11.2010, 10:52)
---------------------------------------------
Особенно прикалывает, когда на сайтах лютых фанатов Гуфа и Центра в звукозаписях масса обсуждаемых там же трэков абсолютно других исполнителей, ДЛС, Легенд Про и тп. Они люто верят что это Гуф. Это ппц lol

Добавлено (23.11.2010, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (gordiy_mc)
Стриж и Гуф - это изначальный состав!

Стриж физически не мог быть в составе группы с Гуфом + Стриж не был Стрижом до 2004 года + Стриж не делает музыку и не делал и тд biggrin
 
Гордый_МСДата: Вторник, 23.11.2010, 11:14 | Сообщение # 13
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Mail)
Стриж физически не мог быть в составе группы с Гуфом + Стриж не был Стрижом до 2004 года + Стриж не делает музыку и не делал и тд

Ах, да, блин, ребята, я немного не то написал sad Конечно, не Стриж, а Рома Коробчанский! wacko
Извините surprised
 
MailДата: Вторник, 23.11.2010, 11:17 | Сообщение # 14
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Ах, да, блин, ребята, я немного не то написал sad Конечно, не Стриж, а Рома Коробчанский! wacko

Нифигасе перепутал, а этот Рома щас продюсер, в клубах всяких светится, ничего общего с Гуфом не имеет biggrin
 
Гордый_МСДата: Вторник, 23.11.2010, 11:22 | Сообщение # 15
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Mail)
Нифигасе перепутал, а этот Рома щас продюсер, в клубах всяких светится, ничего общего с Гуфом не имеет

Да я просто чёта начал писать Стриж вместо STR8, просто STR8 читается [Стриж], вот меня и глюкануло! wink
 
MailДата: Вторник, 23.11.2010, 11:25 | Сообщение # 16
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
STR8 читается [Стриж]

ясно biggrin
 
Гордый_МСДата: Вторник, 23.11.2010, 11:33 | Сообщение # 17
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Слушайте, а как "расшифровывается" псевдоним рэпера НоГГано, он же Баста??? Этот вопрос меня мучает уже пару лет! Нигде не могу найти инфу. Помогите, а???
 
CrowbarДата: Вторник, 23.11.2010, 11:43 | Сообщение # 18
 Смелый воин
Группа: Исполнители
Сообщений: 1403
Награды: 55
Репутация: 281
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
STR8 читается [Стриж]

Не мог пройти мимо.
Это читается "стрейт"
 
Гордый_МСДата: Вторник, 23.11.2010, 11:47 | Сообщение # 19
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Не мог пройти мимо. Это читается "стрейт"

Ну видимо так, короче, я уже сам запутался. Так как расшифровывается Баста и НоГГано???
 
LausДата: Вторник, 23.11.2010, 12:00 | Сообщение # 20
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Награды: 17
Репутация: 82
Статус: Offline
gordiy_mc, как расшифровывается Ноггано незнаю но знаю про стима ! стим когда ещё учился в школе постоянно жевал одну и ту же жевачку стиморол и она стала его кличкой , потом она просто сократилась и получилось стим
 
MailДата: Вторник, 23.11.2010, 12:08 | Сообщение # 21
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Василий где-то молвил, что "Ноггано - просто тупо в голову пришло, мистика." biggrin
 
InquisitoRДата: Вторник, 23.11.2010, 13:21 | Сообщение # 22
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
STR8 читается [Стриж] Не мог пройти мимо. Это читается "стрейт"

правильно читается так, но наверное он хотел, чтобы мы читали "стрит" biggrin
 
Гордый_МСДата: Вторник, 23.11.2010, 13:36 | Сообщение # 23
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Noise MC - это имя появилось после того, как Ваня услышал фразу "Сделайте больше шума!"

Сообщение отредактировал gordiy_mc - Вторник, 23.11.2010, 15:16
 
InquisitoRДата: Вторник, 23.11.2010, 13:40 | Сообщение # 24
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Noise MC47

blink а кто это? wacko
 
ColdDeclineДата: Вторник, 23.11.2010, 14:29 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
заметил что все у gordiy_mc, плагиатят его любимого дино biggrin

Добавлено (23.11.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Ида не верь первоисточникам
ибо можно просто спросить у дино или у некоторых других исполнителей
так это или нет)

 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Рэп-названия (Обсуждаем названия рэп-групп!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Наверх