• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Немножко о регги (Ну заметил тут многие не понимают суть регги.)
Немножко о регги
ColdDeclineДата: Вторник, 09.11.2010, 03:15 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Такс..
Горжусь тем, что имею много друзей и так же друзей, которые увлекаются рэпом с самого начала.
Когда-то ещё и эминема небыло и других, а про Русский Рэп вообще не слышали...
Вот попробую передать слово своего друга, которые полностью погружён в эту культуру.
----
Рэп брал своё начало идя после Джаза и Фанка если покапать первые -первые треки, то там даже схожесть найти можно)
Так же рэп взял много с африки сами биты...всё почти кроме клепа( R&B хлопка) в минусах, когда-то приходило постепенно. Так же Раста много чего дала например определённую читку.
Да да растаманы те самые (те кто думает, что это планакуры...эм стоит вам узнать получше о них) те люди, которые стремились к тому, чтобы чёрные были наравне с белыми...а не были изгоями,рабами и предметом насмешек(на концертах регги исполнителей были такие случаи, что исполнитель спрашивал: тут есть чёрные? зал отвечал:да!исполнитель: тут есть белые?зал отвечал:да!исполнитель: да пошли вы белые н***й! я читаю только для чёрных подобное было часто, потому что это была музыка, которая объединяла всех чёрных.это была их музыка). Насколько помню в программе школы на уроке музыке рассказывая историю рэпа говорят о Тупаке. Ну да и он вроде африканец...получается это всё связанно очень плотно. Постепенно с развитием стиля особенно рагги у чёрных начала формироватся та самая шаманская читка быстрая...на одном дыхание и отдельная от других. Первый рэп так же держал основу о том что чёрные тоже люди и многое в этом стиле.
ну тот же WU. Просто для них это играло большую роль у них было своё искусство, которое стало популярным, но и пренадлежало им.
Ну вообщем, что я хочу сказать. Регги это одна из частей рэпа, чтобы не думали ну это так и является.
поэтому часто относят к рэппу. Придерживая стиля рэп я могу заявить я слушаю регги и это не звучит, как отдельно особый стиль-это связь.
Так же прошу прощения если кто-то сразу непонял biggrin
ибо я рассказал всё со слов, которыми мне промывали мозг пару часов)
Вроде всё сказал.
Если есть те кто слушают регги ну думаю многим понравится их ритм, который расслабляет ...
Richie Spice, Wayne Wonder,Damian Marley & Stephen Marley
Вот эти ребята не плохо делают. Ну так же пока релиза в инете нету я не могу вам показать, но пользователи Вк могут послушать в записях Tony Jah (Lesh'ий) (http://vkontakte.ru/audio.php?id=28132060)
надеюсь я рассказал о том почему регги может быть на сайте рэпа) и почему можно уважать этот стиль.
 
ERMAQДата: Среда, 10.11.2010, 23:24 | Сообщение # 2
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
ColdDecline абсолютно согласен с тобой! Сам люблю послушать рэгги мьюзик. Конечно изначально, когда начал слушать рэп, то больше никакие другие стили я не признавал. Только рэп,- категорично и радикально. Но в 1997-ом году я изменил своё мнение и начал также слушать такие направления чёрной музыки, как соул, фанк, рэгги, джаз и т.п. На мои вкусы повлияла радиопрграмма "Фанки тайс" которую в те времена вёл МС Павлов на "Радио Рокс" (потом эту радиостанцию переименовали в "Радио Шансон"). В своей программе он ставил старые трэки разных фанк-музыкантов с элементами речетатива в их композициях и рассказывал о корнях хип-хоп культуры, её историю. Было захватывающе интересно! Ведь интернэта тогда не было, и всю информацию о хип-хоп культуре приходилось собирать по крупицам откуда придётся. Основным источником были радио программы (я говорю о московском регионе). Их буквально можно было пересчитать по пальцам. Но это отдельная тема для разговора. Так вот, далее на радио "106.8" пришли "Da Budz", которые в прямом эфире читали фристайл под джангл и не только в программе "DJ-МС". Благодаря им я узнал тогда больше о Раста культуре и начал слушать исполнителей из Ямайки рэгги и раггамафина, в частности увлёкся творчеством Боба Марли! А ведь рэгги это не просто музыка, это идеология и даже религия! "Революция должна быть в сознании людей, хотя некоторые это слово воспринимают буквально", - говорил Боб Марли! И это золотые его слова! Так что если кто-то носит дрэды и постоянно курит MJ, то это ещё не значит что он является растаманом! Это скорее дань моде. Я не говорю за всех, у кого такая причёска, но дело в том, что насколько у себя внутри ты чувствуешь эту культуру. Так же как если ты носишь широкие штаны, это не значит, что ты слушаешь рэп, и наоборот! Главное то,- что в душе! Мир всей хип-хоп нации!
 
Rx3Дата: Среда, 17.11.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Я регги не особо люблю но против ничего не имею а наоборот уважаю smile
 
Rx3Дата: Среда, 17.11.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Рэгги это музыка такая biggrin
 
Rx3Дата: Среда, 17.11.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (Шматнул)
Ах,точно,там ролтон называлась

ну ты дал, ролтон biggrin
Quote (Шматнул)
А что за музыка?

я много не знаю о ней в африке зародилась лично меня не прикалывает слишком монотонная... но тексты со смыслом
 
ШматнулДата: Среда, 17.11.2010, 23:43 | Сообщение # 6
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
Это как у гр.Китай?
 
SanyogДата: Среда, 17.11.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Награды: 88
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Шматнул)
Это как у гр.Китай?

Вот ты паразит...Хватит засорять форум, будь умнее - всёравно в бан пойдёшь!!!!
 
ШматнулДата: Среда, 17.11.2010, 23:54 | Сообщение # 8
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Sanyog)
Вот ты паразит...Хватит засорять форум, будь умнее - всёравно в бан пойдёшь!!!!

Ничего я не засоряю,может я решил приобщиться к культуре?Вы всех новичков баните?Мне интересно.
 
SanyogДата: Среда, 17.11.2010, 23:56 | Сообщение # 9
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Награды: 88
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Шматнул)
Ничего я не засоряю,может я решил приобщиться к культуре?Вы всех новичков баните?Мне интересно.

Да судя по коментам ты просто глумишься!
И скажи ты сам вообще что слушаешь?
 
ШматнулДата: Четверг, 18.11.2010, 00:01 | Сообщение # 10
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
С чего ты взял что я глумлюсь!Лжец,клеветник.Откуда мне знать что ты сейчас надо мной не издеваешся?
 
SanyogДата: Четверг, 18.11.2010, 00:02 | Сообщение # 11
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Награды: 88
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Шматнул)
С чего ты взял что я глумлюсь!Лжец,клеветник.Откуда мне знать что ты сейчас надо мной не издеваешся?

Оффтоп закроем! Все разговоры не по теме в топе Общение!
 
Rx3Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:05 | Сообщение # 12
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (Sanyog)
Оффтоп закроем!

а ты разве админ чтоб закрывать тему?
 
SanyogДата: Четверг, 18.11.2010, 00:07 | Сообщение # 13
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Награды: 88
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Rx3)
а ты разве админ чтоб закрывать тему?

Не тему, а оффтоп! (т.е.разговоры не относящиеся к данной теме) smile
 
ШматнулДата: Четверг, 18.11.2010, 00:11 | Сообщение # 14
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
А что тут,разве что то не по теме?
 
InquisitoRДата: Четверг, 18.11.2010, 14:28 | Сообщение # 15
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Шматнул)
А что тут,разве что то не по теме?

твои тупые посты не по теме!
 
ColdDeclineДата: Четверг, 18.11.2010, 14:41 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
доволен тем что кто-то чтото понял с моей темы)
я старался
да регги африканская музыка
но есть разные направления
поже опишу подробней
пример рагга друг читает
это регги музыка с элементами рэпа дак он ещё и на русском читает)
красивая музыка раслабится хватит спору нет
и да мистер китаец тут не оффтопь это как минимум не красиво =\

Добавлено (18.11.2010, 14:41)
---------------------------------------------
ERMAQ, Брат я рад, что наши интересы сходятся)

 
ШматнулДата: Четверг, 18.11.2010, 14:45 | Сообщение # 17
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (executeR)
твои тупые посты не по теме!

Пример очень умного поста, учитесь дети.
 
ColdDeclineДата: Четверг, 18.11.2010, 14:49 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Будь человеком выйди тему не засоряй
не для срача она сделанна была
 
ШматнулДата: Четверг, 18.11.2010, 15:00 | Сообщение # 19
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
Кто за то что бы я оставил эту тему?
 
Vadi_BastardДата: Четверг, 18.11.2010, 15:13 | Сообщение # 20
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Шматнул, ты что-то доказать нам хочешь? Так ты говори напрямую, что за идиотские пререкания?)
 
ШматнулДата: Четверг, 18.11.2010, 15:48 | Сообщение # 21
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: -33
Статус: Offline
Да Что я сказал не так?Покажите мне.
 
ERMAQДата: Пятница, 19.11.2010, 10:58 | Сообщение # 22
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Шматнул, сначала ты рэгги называешь китайской лапшой, потом непонятно зачем ты сюда какую-то группу Китай приплетаешь, короче из обсуждений на заданную тему ты сделал винегрет. Если тебе охота постебаться, то для этого есть другие форумы. Потом начинаешь со всеми прирекаться, тебе открыто говорят, что оффтоп, ты дальше херню какую-то несёшь. Я сам особо не любитель сидеть по форумам, но такую хрень я обойти стороной не могу.
Да, народ, рэгги музыка, как и культура в частности пошла не прямиком из самой Африки. На этом континенте зародился сам ритм (багги) и шаманские песнопения. А вот когда рабов перевезли в новый свет, и спустя века их культура понемногу ассимилировалась, появился некий синтез в музыке, именно на острове Ямайка появилась рэгги музыка. Кто любит читать, советую найти книгу "Корни Травы" Майка Тэлвэлла, написано пусть и художественным языком, но сюжет имеет вполне документальную основу. Сам термин "рэгги" появился лишь в конце 60-х годов прошлого века, а вы говорите, Африка! Иной раз я просто поражаюсь над людьми, которые слушают иную музыку, подражают определённой культуре, а об истории возникновения ни фига не знают. Знал одного кадра, который бил себя в грудь кулаком и кричал, что он рэпер, а когда я у него поинтересовался об возникновении хип-хоп культуры, заявил мне, что рэп привезли темнокожие из Африки в Америку, а потом уже к нам. Полнейший абсурд! Вот так и получается, многие "слышат звон, а не знают где он", а ещё к тому же и учить пытаются! Мир и Уважение всм, кто в теме!
 
Serg23rusДата: Среда, 11.05.2011, 17:01 | Сообщение # 23
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Очень нравится данный стиль. Жалко,что в России его не понимают, да и исполнителей солнечной музыки мало. Мне понравился трек Da Budz -Громкость 2.0
 
Гордый_МСДата: Четверг, 12.05.2011, 11:27 | Сообщение # 24
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Лично мне регги нравится, особенно такой, как Боб Марли biggrin
Причем, я действительно его слушаю! У меня на компе есть папка Reggae и там дофига песен около 500 и штук 30 - Боб Марли.
 
Serg23rusДата: Четверг, 12.05.2011, 16:30 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Буквально вчера прослушал Ай-Q - Регги FM (2006). Очень понравилось исполнение.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Немножко о регги (Ну заметил тут многие не понимают суть регги.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Наверх