• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Столкновение интересов (Голосование по теме "идеология в хип-хопе")
Столкновение интересов
Чья идеология вам ближе?
1.ЦАО Flava и иже с ними[ 9 ][10.34%]
2.ЗАСАДА и всё "Сопротивление"[ 38 ][43.68%]
3.Sain-P[ 2 ][2.30%]
4.Southrap[ 5 ][5.75%]
5.Ничто из этого! У меня особая идеология[ 33 ][37.93%]
Всего ответов: 87
-VIOLTERRR-Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:27 | Сообщение # 101
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
я чет никогда не видел людей которые слушают(слушали) Gufa или того же АК-47, и из за этого начинали употреблядь.......а голосование.........ЗАСАДЫ считай нет......и какой тогда смысл голосовать?...хоть даже при условии что мне ближе ЦАО
 
Maxim_DecadaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:31 | Сообщение # 102
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Reynolds)
это уже просто у всех отложено так, что они только пишут про наркотики и траву....один ляпнул и понеслось.....

Знаешь, я никогда не пишу о том, о чем не знаю. Никто и не спорит Guf ни в одной песне в открытую не призывает всех употреблять наркотики, но в то-же время я не слышал ни одной песни, в которой он не упомянул бы о них. И даже больше, почти в каждой песне он говорит о том, что он постоянно их употребляет. Но ни в одной песне он не призывает людей никогда их не пробовать или не употреблять. Он сам говорит, что надо завязывать, но никак не завяжет.. А теперь задумаемся над этими словами... И сделаем простой, но правильный, на мой взгляд, вывод.(Иначе, я не стал бы об этом писать) Подросток, до конца не отдающий отчет в том, что он совершает, пробует курить и так далее по списку, просто потому, что Guf, его любимый рэпер, курит и с ним всё в порядке, "а почему бы мне не покурить" - мысль спонтанно появляется в голове - "это же очень круто". Вот и все...
 
InquisitoRДата: Четверг, 11.11.2010, 16:39 | Сообщение # 103
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Maxim_Decada)
я не слышал ни одной песни, в которой он не упомянул бы о них. И даже больше, почти в каждой песне он говорит о том, что он постоянно их употребляет

и много треков Гуфа ты слушал? не спорю, он читает наркорэп, но даже в половине всех его треков нет ни слова про наркоту, когда ты говоришь во всех... так что не гони слишком много! Гуф умеет делать хороший рэп. но не всегда.
 
ReynoldsДата: Четверг, 11.11.2010, 16:39 | Сообщение # 104
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Maxim_Decada)
Но ни в одной песне он не призывает людей никогда их не пробовать или не употреблять

например Новогодняя....если хорошо вникнуть то можно понять
Quote (-VIOLTERRR-)
я чет никогда не видел людей которые слушают(слушали) Gufa или того же АК-47, и из за этого начинали употреблядь

присоединюсь cool
 
Maxim_DecadaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:53 | Сообщение # 105
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Reynolds)
Новогодняя....если хорошо вникнуть то можно понять

Да, согласен... Но в ней же идут такие слова:
И мало ли, в холодный зимний вечер
Захочу погулять на легке по замоскворечью
Встретить красную шапочку, пьющую из святого источника
Упасть на лавочку, в парке Репина
Вспомнить как плющит и залипнуть, часа на полтора
Так что все относительно.
Quote (executeR)
и много треков Гуфа ты слушал?

Я слышал все треки Гуфа, кроме последнего альбома с Бастой. Если слушать внимательно, то можно в каждой песне, хоть слово, но найти. Попробуй, просто ради интереса...
 
InquisitoRДата: Четверг, 11.11.2010, 16:57 | Сообщение # 106
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Maxim_Decada)
то можно в каждой песне, хоть слово, но найти. Попробуй, просто ради интереса...

каждый слышит то, что он хочет услышать... я не любитель послушать его, поэтому не буду.


Сообщение отредактировал executeR - Четверг, 11.11.2010, 16:57
 
ReynoldsДата: Четверг, 11.11.2010, 16:59 | Сообщение # 107
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Maxim_Decada)
Да, согласен... Но в ней же идут такие слова:

окей....послушай боб марли biggrin ща если вспомню как называется wacko
 
MailДата: Четверг, 11.11.2010, 17:33 | Сообщение # 108
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Maxim_Decada)
Я слышал все треки Гуфа, кроме последнего альбома с Бастой. Если слушать внимательно, то можно в каждой песне, хоть слово, но найти. Попробуй, просто ради интереса...

Согласен. с вами. Я тоже все трэки и Гуфа и Центра Слима и Птахи и Принципа слышал, я не нашёл там призывов к употреблению наркотиков, скорее наоборот, "читай между строк". Но спорить с убеждёнными бесполезно, конечно.
 
Maxim_DecadaДата: Четверг, 11.11.2010, 17:47 | Сообщение # 109
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 11
Репутация: 32
Статус: Offline
Вот на этом, наверное, и сойдемся ОК? Я убежден в своей правоте, вы убеждены в своей! Но как ни крути, все останутся при своем мнении... Хотя кто-то из Великих говорил:"В споре рождается истина." Эту тему можно развивать сколько угодно, и найдутся сторонники моей точки зрения и вашей, но оно, я считаю, не зачем. С этого толку никакого не будет.
И всё-равно интересно было по-спорить. respect всем!!!
 
MailДата: Четверг, 11.11.2010, 17:57 | Сообщение # 110
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Maxim_Decada)
Вот на этом, наверное, и сойдемся ОК? Я убежден в своей правоте, вы убеждены в своей! Но как ни крути, все останутся при своем мнении... Хотя кто-то из Великих говорил:"В споре рождается истина." Эту тему можно развивать сколько угодно, и найдутся сторонники моей точки зрения и вашей, но оно, я считаю, не зачем. С этого толку никакого не будет.
И всё-равно интересно было по-спорить. всем!!!

respect в ответ

 
СальватореДата: Четверг, 11.11.2010, 17:59 | Сообщение # 111
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Куда-то вы ушли от темы! говорим про идеологию! Я не так давно, может года три как на постоянной основе слушаю рэп, так что мне не совсем понятно куда относить некоторые коллективы, например D.A. B.O.M.B, Кровосток, Гек, было бы не плохо если бы на сайте появилась страничка, где о каждом синдикате и альянсе было расписано по подробнее: кто входит в состав, что пропогондируют и несут в массы, к чему стремятся и чего хотят добится своими текстами. Например понятно, что ЦАО "благодаря" Гуфу в большинстве своем стало РЭПОПСОМ, Птахе и Русскею конечно респект, но я уже давненько несоотношу их с ЦАО, поэтому здесь не так много их поклонников, за-то много их у андеграундной Засады, сам качаюсь под 25/17 и чувствую, что это навсегда. И куда девать мне мой любимый Крек, с которого и начал слушать рэп! Для меня например их творчество и творчество Эйсика, Мэри Джейн, Песочных, Карандаша не разделимо. А еще забыл: NTL и Вульгарный тонн - это Засада???
 
MailДата: Четверг, 11.11.2010, 18:09 | Сообщение # 112
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Сальваторе)
страничка, где о каждом синдикате и альянсе было расписано по подробнее: кто входит в состав,

Вот тебе задание: начинай создавать подобные странички! biggrin
В принципе есть и другие топы на подобную тему, если тут мало места мысли biggrin


Сообщение отредактировал Mail - Четверг, 11.11.2010, 18:33
 
sTonaPbДата: Четверг, 11.11.2010, 18:29 | Сообщение # 113
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (Сальваторе)
NTL и Вульгарный тонн - это Засада???

нет

 
ЛентяйДата: Четверг, 11.11.2010, 21:04 | Сообщение # 114
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем Привет,эт опять я biggrin ,в продолжение уже написанного мной и далее другими хочу сказать про "идеологию"...считаю что это понятие не совсем верное.Идеология-это неотъемлемая составляющая гос.строя(любого)будь то демократия или тоталитарный строй,со своими принципами морали и нравственности,со своими героями и врагами.это по сути один из инструментов управления народом.говоря же о рэп-идеологии правильнее наверно сказать-ИДЕЯ,ПОСЫЛ...и тут я бы сказал что в принципе всех можно разделить на две большие категории:те кто пытается донести своим творчеством какую то главную мысль ,идею и тех кто не стремится ничего донести,а так сказать просто самовыражается.и тут вот как раз разделение идет явное,ГРОТ и иже с ними это пропагандисты своих идей а Гуф,АК-47,НОГГАНО и куча еще Бог знает кого читают не претендуя на роль учителей нации.да и вообще все относительно тут...Гуф со своими плюшками это пацан сопливый супротив того же КРОВОСТОКА!!!а Руставели?какие текста!какой силы посыл!хотябы одну тему вспомнить-"ГЛУПО БЫЛО БЫ"!и это пишет и читает бывший НАРКОМАН!!!а стихи его в "Необходимом Одиночестве"!Гуфы всех мастей отдыхают здесь...куда Руста припишем?ой ма прошу прощения чет я увлекся,хотя резюмируя все,скажу что конечно ГРОТ вся ЗАСАДА ПРОД.всетаки лучше чем все эти отходосы,бабосы и т.д Гуфовские,так как не все так хоть неммногие начнут задумыватся ДУМАТЬ о себе,о своем народе,о своей РОДИНЕ наконец!просто я против навешивания ЯРЛЫКОВ. bye МИР ВСЕМ!!!
 
MailДата: Четверг, 11.11.2010, 21:08 | Сообщение # 115
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
Куда Руста припишем?

Руста и весь Дотсфэм приписали к ЗАСАДЕ + всё сопротивление
 
ReynoldsДата: Четверг, 11.11.2010, 21:23 | Сообщение # 116
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
начнут задумыватся ДУМАТЬ о себе

ты реально лентяй, с какого х за тебя должен кто то думать.....за тебя ведь не кто не живет.....и ты сам решаешь что тебе делать, кого слушать, че употреблять....я уже за*бался это повторять.....ладно раз дошло до того, допустим ГРОТ (ниче против не имею, сам слушаю) и им подобные пишут только про то что курить пить и употреблять наркотики это плохо, а этих гуфов и ака вообще нет, и у люди начнут сомневаться, типо че они несут, дай ка мы попробуем и понесется, это вообще то не избежно......в этом и идет уравновешивание так сказать 2 сторон, но никто из них не призывает к употреблению наркотиков , так что бесполезный гон на кого то, еще и бес мысленный здесь не к чему разводить......Даже если представить русский рэп без Драго, это уже че то не то, нет тово засранца который всех засерает и унижает biggrin
 
ЛентяйДата: Четверг, 11.11.2010, 21:52 | Сообщение # 117
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Reynolds так то оно так да не совсем так!в жизни часто до определенного возраста люди вообще редко задумываются от серьезном,а чаще копируют с других:привычки,манеру поведения,и т д..рэп слушает в основном подростки а эта публика вдумчивым отношением к жизни не отличается,за редким исключением,к сожалению.у молодежи подсознательная тяга к поиску в жизни лидера,авторитета который бы научил их как жить надо!ну конечно если родители таковыми авторитетами не признаются...
 
MaloyДата: Пятница, 12.11.2010, 01:10 | Сообщение # 118
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline
"рэп слушает в основном подростки а эта публика вдумчивым отношением к жизни не отличается,за редким исключением,к сожалению.у молодежи подсознательная тяга к поиску в жизни лидера,авторитета который бы научил их как жить надо!ну конечно если родители таковыми авторитетами не признаются..." Ты молодёжь поголовно чтоль знаешь, коль так рассуждаешь или ты очередной психолог?
Лично я имею своих тараканов в голове и копировать с кого-либо привычки и манеру поведения не собираюсь.
Да я согласен, что у нас нет своей идеологии. А у кого она есть? Её ни у кого нет! У всех есть общие, взаимозозаменяющие и взаимодополняющие идеи. В противном бы случае мы бы уже давно друг друга истребили под влиянием естественого отбора.


Сообщение отредактировал Maloy - Пятница, 12.11.2010, 01:13
 
MailДата: Пятница, 12.11.2010, 01:28 | Сообщение # 119
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Maloy)
Лично я имею своих тараканов в голове и копировать с кого-либо привычки и манеру поведения не собираюсь.

Согласен.
У меня тараканов в голове больше, чем у тебя wacko biggrin
 
ТаяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:10 | Сообщение # 120
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline
Засада мне ближе по идеологии, а ЦАО по жизни.... поэтому голосую всё таки за Засаду.....
 
ReynoldsДата: Пятница, 22.07.2011, 00:54 | Сообщение # 121
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
а я за ЦАО, хоть и начал слушать рус.рэп с питерских и южных tongue biggrin второй раз уже наверно голосую wacko
 
slam_rap-4ikДата: Пятница, 12.08.2011, 04:37 | Сообщение # 122
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Germany-Russian Rap cool
 
Гордый_МСДата: Пятница, 12.08.2011, 08:27 | Сообщение # 123
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
ЦАО и РОСТОВ! Но так как нет Ростова тут, тогда придётся ЦАО.
 
MaloyДата: Пятница, 12.08.2011, 16:55 | Сообщение # 124
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Гордый_МС)
Но так как нет Ростова тут, тогда придётся ЦАО.

Southrap - это и есть Ростов, паря.

не помню, что я тут отвечал, но раньше было "сопротивление и засада".
Никакой идеологии не должно быть. А то так оригинальность пропадает.

Вон Ноиз6 стеб и социалка под попсовый рок-мотив - милое дело.
Или ОД Белый Рэп - обо всем пишут.
 
Tora6220Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:25 | Сообщение # 125
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
ЗАСАДА
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Столкновение интересов (Голосование по теме "идеология в хип-хопе")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Наверх