Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Обсуждение баттлов Versus и Slovo
ТеньИфритаДата: Понедельник, 28.05.2018, 00:10 | Сообщение # 1526
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Микси надо рифмовать сложнее, остальное смотрится бодро.

куча моментов, где он явно хуйню несет
то ли от тупости
то ли от не опытности. далеко ему на этом не уехать. крики и жесткость - ок, но более тоньше. если за голову не возьмется - вангую что его тотально разъебет кто-нибудь в середине сезона, а может даже раньше.

Добавлено (28.05.2018, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Браги

еще одна отрыжка 13/47
стэнд ап, кривляния, текст на абсурдах. зачем таких вообще берут

Добавлено (28.05.2018, 00:05)
---------------------------------------------
мне по отборам больше всех понравился джон маконен

Добавлено (28.05.2018, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата ТеньИфрита ()
джон маконен

но ему вряд ли светит лям.
техничные мс с хорошей рифмовкой
сейчас не в цене

Добавлено (28.05.2018, 00:10)
---------------------------------------------
15-183-2, выдели трех личных фаворитов

 
15-183-2Дата: Понедельник, 28.05.2018, 11:00 | Сообщение # 1527
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
далеко ему на этом не уехать. крики и жесткость - ок, но более тоньше. если за голову не возьмется - вангую что его тотально разъебет кто-нибудь в середине сезона, а может даже раньше.

Согласен, я примерно то же написал дальше. Надо больше баттл-рэпа добавить в текст, когда крики и вполне реалистичный агрессивный образ немного надоедят.
Цитата ТеньИфрита ()
но ему вряд ли светит лям.
техничные мс с хорошей рифмовкой
сейчас не в цене

Ему надо как-то научиться подавать те строки текста, которые должны запоминаться судьям и зрителям. Он классно читает, нормально рифмует, но это звучит как исполненный лайвом трек, содержимое которого с первого раза проходит мимо тебя. С нынешней системой судейства это не очень большая беда, но вообще проблема, конечно. Мирону понравилась хип-хоповость Джона, надеюсь, они вместе найдут идеальный баланс в этом стиле.
Цитата ТеньИфрита ()
15-183-2, выдели трех личных фаворитов

Пиэм, несомненно. Хотя он тут на стриме сказал, мол, "я умею и плохо баттлить, скоро увидите". Поскольку иных баттлов, кроме ФБ, у него не было, теперь есть опасения насчёт выступления против казаха, может он так текст забыл и как-то ещё ошибся. Не верю, что просто вышел с текстом, который сам считает плохим. Летай, который именно личный фаворит - он выиграл голосование на Зефлоу, но я не уверен, что вот этот крутой стиль с впечатляющим флоу даже без бита и отличной рифмовкой сможет долго перевешивать классический баттл-рэп с панчами и прочими фишками. Другое дело, что он тоже будет прогрессировать, надеюсь. В любом случае, я очень поддерживаю Летая и верю в его успех, потому что рифмоплёт. Ну и на данный момент Парагрин или Витя Боуви. Парагрин должен быть сильнее, он спокойный, опытный и мастеровитый, но то, что я видел у Вити, весьма и весьма недурно. Странно, что до этого в офлайн-баттлах у него такая удручающая статистика. Если надо строго троих, то Парагрин.

Надо по два полноценных баттла у каждого посмотреть, чтобы можно было смело рассуждать о включении в список новичков. Казах хороший, Джон очень классный и техничный, Сойер и Майлз тоже достойные парни у Смоки, на первый взгляд. Вот выйдут баттлы второго круга через пару месяцев, и убедимся или разуверимся в этом.

upd. https://www.instagram.com/vladimirepifantsev69/ - 9 и 10 инстасториз. Пиэм забыл текст против казаха, точно, к сожалению.
 
15-183-2Дата: Среда, 30.05.2018, 21:04 | Сообщение # 1528
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Пиэм просто разносит. На таком уровне, когда время на раунд ограничено (хотя 1,5 минуты никто не соблюдает, конечно, однако раундов по 10 минут, как у Дипа на РБЛ, нет), настолько насыщенный текст подготовить - офигенное мастерство. Вордплей про "стока строф=сто костров" - крутейший, момент с Димастой - крутейший, были и отличные панчи, и вообще на фоне текста оппонента Влад с каждым раундом смотрелся выгоднее. Забытый текст мог его похоронить, но если смотреть только на текст и флоу, которые участники подготовили, казах проиграл капитально. Он порой неплохо читает, но в остальном - только всем надоевшие шутки про толстых со вкраплениями шуток удачных (полная семья, жирная голова).
 
slam_rap-4ikДата: Среда, 30.05.2018, 21:08 | Сообщение # 1529
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
момент с Димастой - крутейший

одним только этим убрал казаха
 
15-183-2Дата: Среда, 30.05.2018, 22:10 | Сообщение # 1530
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
А представляешь, находятся люди, которые говорят, что казах был сильнее. Отбаттлил он лучше, это правда, но чтобы не увидеть, насколько Пиэм именно сильнее, надо очень странное представление о баттл-рэпе иметь. Как бы бывает такое, что один человек всё отлично выучил и выдаёт то, что готовил на 100%, а второй забыл текст и потом пару раз сбивался, но всё равно был круче.
 
thevicДата: Среда, 30.05.2018, 22:42 | Сообщение # 1531
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
"стока строф=сто костров"

хех, а я не расслышал, и у себя в мозгу придумал: не хватит и стога дров)))
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 31.05.2018, 00:18 | Сообщение # 1532
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
А представляешь, находятся люди, которые говорят, что казах был сильнее.

это да, вскоре после выхода около 80% комментариев было в духе "почему Браги с забытым текстом слили, а ПиЭма нет". видимо, в упор тяжело увидеть разницу в качестве текста.
 
ТеньИфритаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:32 | Сообщение # 1533
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Пиэм

после этого баттла понял что он крутой.
ранее считал его серостью.

Казах разочаровал, конечно. Для меня он был одним из фаворитов, сейчас же ясно, что даже в топ 5 вряд ли попадет.

Чистая победа Пиэма. Какая разница забыл он текст или нет, если даже с забытым текстом вынес казаха.

Добавлено (03.06.2018, 21:32)
---------------------------------------------
Как вообще Соер попал на версус и почему он говорит, а не читает? такой левый балласт.

 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:43 | Сообщение # 1534
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Летай без вопросов. В отборе третий раунд у него был лучше, чем любой из нынешних, но текст стал интереснее по наполнению, это точно. За полнострочку гигантский респект, главное чтобы это стало традицией - хотя бы по 8-12 строк рифмовать целиком. Сойер был откровенно слаб и сер в этом баттле, посмотрим на дальнейшие события. Пока согласен с Мистери, он хуже всех выступил из шести участников.

Ещё можно заметить уже сейчас, насколько силён Пиэм. Конечно, наверняка Парагрин тоже сделает здорово, однако в целом уровень баттл-рэпера виден невооружённым глазом. Вот Летай - крутой, с хорошим текстом, своим флоу, но у Влада каждое четверостишие явно служит определённой цели, и после просмотра и сравнения баттлов понятно, какая он глыба (во всех смыслах). Должен выходить в полуфинал, конечно, несомненно.

А ещё я думаю, что в следующем баттле должна выиграть команда Смоки. Пока дела у голубей идут иррационально хорошо.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:51 | Сообщение # 1535
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Надо ещё по РБЛ отписаться. Отдал бы победу Огелу, потому что уж больно просто пишет, рифмует и читает Диззи. У Огела было пять-шесть забавных шуток про инвалидов, два-три полноценных неплохих панча, эпизодически хорошие рифмы, хоть он чаще опирается на созвучие нескольких слогов, а не связки из двух-трёх слов, а я не фанат такого. Читает офигительно. ДизВилс разобрал соперника, с точки зрения детектива, психолога это было на голову выше полупустого текста соперника, но техника Олега слишком сильно превосходит то, что предложил Дима. Я за технику, как и Диктатор.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 00:04 | Сообщение # 1536
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
в интересном почему-то высветился стрим забэ. зачем люди это смотрят? какой-то завистливый хач доебывается до слов, переворачивает все с ног на голову и постоянно орет. типа боец баттл рэпа, пиздабол ведь явный. я вижу таких людей, быстро прогорит со своим рбл.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 00:55 | Сообщение # 1537
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
я вижу таких людей, быстро прогорит со своим рбл.

Он уже прогорает в общем-то, если о финансах говорить. Стримы Забэ я смотрел один или два раза, чтобы ответить на вопрос "зачем люди это смотрят?", но сделать этого не смог. У Пиэма интересные стримы с отличным чатом, у Шумма мне тоже нравятся - Слово Екб смотрят свои баттлы, комментируют, рассказывают инсайды, а в конце всегда включают клип Вайбхантера. Стримы Аббалбиска не смотрел, не люблю его. У Лёхи Медь пробовал смотреть пару раз, скучно, да и сам персонаж не слишком привлекает. Только если Ресторатор приходит можно послушать его. Стримы организаторов - Кингсты и Чейни - можно глянуть как выпуск новостей, там обычно разговор об одобренных заявках и всём таком. Не развлекательный формат, больше информативности. Кто-то ещё из баттл-рэперов наверняка стримят, но я не упомянул их, потому что забыл или вообще не знаю об этом.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:18 | Сообщение # 1538
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Он уже прогорает в общем-то

это закономерность.
Цитата 15-183-2 ()
Кто-то ещё из баттл-рэперов наверняка стримят, но я не упомянул их, потому что забыл или вообще не знаю об этом.

а кто из всех этих баттл рэперов вообще умеет говорить?
я понимаю еще когда люди смотрят стримы Мэддисона (он вообще жив?)
человек умеет красиво говорить, его приятно слушать. а вот тот же самый леха медь.
во-первых его мнение вряд ли кого-то ебать должно в принципе, потому как баттл рэпер из него нулевой.
а во-вторых он нормально двух слов связать не может. пустой чсвэшный гусь.
 
thevicДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:22 | Сообщение # 1539
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
я понимаю еще когда люди смотрят стримы Мэддисона (он вообще жив?)

он новый видос на ютубе выложил. обещал ещё вернутся.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:09 | Сообщение # 1540
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата thevic ()
он новый видос на ютубе выложил. обещал ещё вернутся.

помяни черта. надо глянуть.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:28 | Сообщение # 1541
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
а кто из всех этих баттл рэперов вообще умеет говорить?
я понимаю еще когда люди смотрят стримы Мэддисона (он вообще жив?)
человек умеет красиво говорить, его приятно слушать. а вот тот же самый леха медь.
во-первых его мнение вряд ли кого-то ебать должно в принципе, потому как баттл рэпер из него нулевой.
а во-вторых он нормально двух слов связать не может. пустой чсвэшный гусь.

Он стримит регулярно на Твитче. Я стараюсь смотреть, когда есть время и игра хорошая. Весь Детройт с удовольствием посмотрел, марафон Фаллаутов тоже крутой. PUBG тоже люблю на втором канале, интересно смотреть за человеком, который думает и старается действовать стратегически, компенсируя этим отсутствие стрельбы как у Шрауда.

Из баттл-рэперов вполне умеют говорить Рики Ф и Пиэм, как мне кажется.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:53 | Сообщение # 1542
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
надо глянуть.

он 20 минут рекламировал фирму? хорош.

Добавлено (04.06.2018, 21:51)
---------------------------------------------
мне нравится мэддисон своей похуистичностью и высокомерием.
ему это идет
потому что искренне.

Добавлено (04.06.2018, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Детройт

Цитата 15-183-2 ()
Фаллаутов

Цитата 15-183-2 ()
PUBG

Цитата 15-183-2 ()
Шрауда

ничего не понял
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 22:14 | Сообщение # 1543
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
ничего не понял

Компьютерные игры первые три - громкая ААА-новинка, старьё aka игра детства и один из самых популярных онлайн-шутеров. Шрауд - один из главных стримеров на Твитче, бывший про-игрок в Counter Strike.
 
15-183-2Дата: Суббота, 09.06.2018, 19:46 | Сообщение # 1544
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Мда, Лаванда отказался от участия во втором сезоне 140, а СДУ и Дисурраунда не взял Кингста. Я очень расстроен, минус два главных фаворита одним разом. Да и вообще не очень впечатляет список отобранных Эдиком товарищей. Надеюсь, в отборе себя покажут реально сильные участники, чтобы без Трейс МС обошлись в сетке.
 
15-183-2Дата: Суббота, 09.06.2018, 23:09 | Сообщение # 1545
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Эмм, а вы видели когда-нибудь на русском языке баттл, схожий с крайним РБЛовским? Плейн Дэд после этого решится в круг выйти ещё раз или нет, вот что интересно. Я видел спойлеры, но не думал, что Дип практически в прямом смысле обольёт соперника бензином, подожжёт и будет читать до тех пор, пока от того не останется маленькая кучка пепла. Офигительно. Эталонный разбор соперника. Я так и не понял, что настолько постыдного в попытках Джонибоя сделать селфи, но что постыдного в смущённой просьбе "Ну может не надо всё-таки", которую промямлил Плэйн Дэд перед демонстрацией фото, видно очень хорошо.

Я разговаривал с несколькими людьми, которые видели баттл вживую и отозвались о нём как о скучном, затянутом. Посмотрев ролик не уверен, слышал ли я когда-нибудь более странное мнение о чём-либо.
 
meronДата: Воскресенье, 10.06.2018, 01:24 | Сообщение # 1546
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Плейн Дэд после этого решится в круг выйти ещё раз или нет, вот что интересно.

я только что посмотрел. Я в восторге. Давно не испытывал таких ощущений от баттлов. Наверно в последний раз после просмотра баттла Оксимирон/Гнойный. Дип нереально крут.

Добавлено (10.06.2018, 01:24)
---------------------------------------------
Цитата 15-183-2 ()
Я разговаривал с несколькими людьми, которые видели баттл вживую и отозвались о нём как о скучном, затянутом. Посмотрев ролик не уверен, слышал ли я когда-нибудь более странное мнение о чём-либо.

ну возможно вживую это смотрится иначе, хотя судя по тому как толпа визжала, врядли даже там баттл показался скучным. На видео то естественно при монтаже косяки убираются.


Сообщение отредактировал meron - Воскресенье, 10.06.2018, 01:28
 
thevicДата: Воскресенье, 10.06.2018, 01:39 | Сообщение # 1547
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот хз, как увижу/услышу Дипа так сразу блевать тянет. Глянул только первый раунд Плейн Деда, дальше не смог. Женоподобный голос, пыхтит, скрепит, трещит да ещё и эта подача аля мессия иль пророк...

Сообщение отредактировал thevic - Воскресенье, 10.06.2018, 01:46
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 12:14 | Сообщение # 1548
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Вот хз, как увижу/услышу Дипа так сразу блевать тянет. Глянул только первый раунд Плейн Деда, дальше не смог. Женоподобный голос, пыхтит, скрепит, трещит да ещё и эта подача аля мессия иль пророк..

У тебя индивидуальная непереносимость, выходит. У меня случалось такое, когда первые треки Спидбола слушал. Потом адаптировался и даже стал получать удовольствие от отвратительного изощрённо-писклявого голоса и нарочито плохого качества записи с коричневым звуком. Почитай тексты Дипа, я где-то видел у него творческий архив. И попробуй посмотреть баттлы под биты, против Эдди и Волки особенно. Может, под музыку по-другому будешь воспринимать голос, заодно ознакомишься с одним из первых крутых поединков под биты в РФ и очень забавной комплиментаркой.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:50 | Сообщение # 1549
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Глянул сегодня фильм "Баттл". Плохо, конечно, что Чейни и Ресторатор не согласились хотя бы немного поучаствовать, но вообще достоверно и познавательно для тех, кто знает только самых именитых рэперов с Версуса. На Зефлоу идиоты по привычке хейтят Букера, который баттлиться начал сто лет назад и прекрасно осведомлён об истории этой культуры в России. Да и роль главного "ведущего" он сыграл отлично, шарящий и приятный собеседник.
 
15-183-2Дата: Среда, 13.06.2018, 22:56 | Сообщение # 1550
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Династ хорош! Со стороны Окси второе по уровню выступление после Пиэма. С обеих сторон - в топ-3 или топ-4, вместе с Бови и Парагрином. Наверное Бови даже послабее, у Династа более разностороннее выступление.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Поиск:
▲ Наверх