Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Обсуждение баттлов Versus и Slovo
15-183-2Дата: Среда, 07.02.2018, 16:57 | Сообщение # 1501
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата BF ()
Я не понимаю, кто вообще мог сомневаться в его победе против Птахи, кроме самого Давида и его корешей.

Рики Ф разве что.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:37 | Сообщение # 1502
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
По первому впечатлению финал 140 бпм капа взял Шумм 4-2. Надо переслушать ещё несколько раз, но не все шесть раундов были на лучшем уровне, который показывал Дима по ходу турнира. Первый и последний биты убийственные просто, конечно. Вот бы Гокиллу послушать под них.
 
BFДата: Вторник, 13.02.2018, 23:30 | Сообщение # 1503
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
По первому впечатлению финал 140 бпм капа взял Шумм 4-2. Надо переслушать ещё несколько раз, но не все шесть раундов были на лучшем уровне, который показывал Дима по ходу турнира.


Я на 3 раунде промотал на результат, невыносимо скучное мероприятие. Надеялся, что у Шумма будут интересные моменты, ну... разрывов не было, а что-то среднее на фоне общей тараторки участников только усыпляло.
 
15-183-2Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:54 | Сообщение # 1504
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата BF ()
невыносимо скучное мероприятие.

Не знаю, я сказал бы, что 140 бпм кап - самое интересное хип-хоп-мероприятие в России сейчас. Лучше Версуса, Слова, упаси боже, Фиделио, и всего остального. За исключением, разве что, Рвать на битах (но это одного поля ягоды по факту). Офигенно техничные МС, сложные тексты, крутые биты. Я с нетерпением ждал каждого нового выпуска и теперь весь в предвкушении второго сезона + битвы за третье место.
 
BFДата: Среда, 14.02.2018, 09:33 | Сообщение # 1505
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
140 бпм кап - самое интересное хип-хоп-мероприятие в России сейчас


Да в целом я согласен (мне больше нравятся только баттлы RBL, а всякие Versus'ы и некоторые встречи Slovo смотрю скорее по инерции), неинтересным считаю именно финал. Раньше и читка была разнообразней, и энергия от участников абсолютно другая исходила. А сейчас я смотрю на Шумма и ему как будто надоело, лишь бы отчитать + приедается схема "вот здесь я читаю обычно, но постепенно ускоряюсь и начинаю орать". От Vibehunter'а такое же впечатление, только он не орет особо. Повторюсь, что сужу только по 1-2 раундам.
 
15-183-2Дата: Среда, 14.02.2018, 12:20 | Сообщение # 1506
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата BF ()
А сейчас я смотрю на Шумма и ему как будто надоело, лишь бы отчитать + приедается схема "вот здесь я читаю обычно, но постепенно ускоряюсь и начинаю орать". От Vibehunter'а такое же впечатление, только он не орет особо. Повторюсь, что сужу только по 1-2 раундам.

Посмотри последний раунд Шумма. Вайбхантер даже на стриме отметил, как Дима был заряжен. Саша сказал, что проиграет не тот, кто слабее, а тот, кто больше заебался. Так и получилось, похоже - если весь баттл глянуть, Шумм хотел и горел, а оппонент чуть более тускло выглядел, чем даже в их первом баттле.
 
meronДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:36 | Сообщение # 1507
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

часа через 3 вроде как выйдет
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:33 | Сообщение # 1508
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Эх, баттл за третье место на 140 бпм немного разочаровал. Во-первых, судьи очень странно оценили выступление выскочивших в последнем раунде парней - Рэймин был сильнее друга Гокиллы, конечно. У второго текста нет, одни ужимки. Гокилла и сам бы мог сделать посильнее, очень скудный и короткий текст получился. Понятно, что мотивации бороться за бронзу особо нет, так что надеюсь на офигительный выпуск Рвать на битах.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 19.02.2018, 01:44 | Сообщение # 1509
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Эмм, ну сложно оценивать... Сольно Птаху я слышал в последний раз лет семь назад, а его полный куплет - когда вышел трек "Виражи". Представлял по этому опыту, что он плох, но не ожидал, что настолько. Рифмы на глаголы одна за другой, вообще никакой читки, никакого флоу. Даже в полной тишине 10% слов непонятны. Мычит, бурчит, бубнит, паясничает, но дикции - ноль, флоу - ноль, рифм - ноль. Это не говоря о поведении во время раундов соперника. Понятно, что они оба не с баттлов и не привыкли вести себя нужным образом, но Птаха подчёркнуто неуважительно с точки зрения банального этикета к мероприятию относился два с половиной раунда, пока Ресторатор конкретно не наорал на него. Я говорил всегда, что ST - слабый баттл-рэпер, но теперь выясняется, что он хотя бы рэпер.

Гуф забыл текст, да. Не исключаю, что во многом из-за Птахи и его поведения, но это случилось. И сбивался ещё несколько раз, однако по нему видно, насколько тяжело человеку даётся такой формат. Тем значительнее такая уверенная победа. У Гуфа был текст - его простые рифмы, но при этом очень часто не на квадраты, его привычная читка, размеренная, но с расставленными акцентами. Юмор, самоирония - Гуф развлёк публику своим умением, сделал то, чего от него ждут. Это не полноценный баттл-рэп, конечно, но я полностью уверен, что Гуф способен нормально выступать на баттлах против достойных соперников с вот таким "своим хип-хопом".

У Птахи, кстати, была одна двойная рифма: "парень Детройта=очкарик, пятёрка".
 
meronДата: Понедельник, 19.02.2018, 03:24 | Сообщение # 1510
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

мне больше этот зашёл ))) поржал


Сообщение отредактировал meron - Понедельник, 19.02.2018, 03:25
 
ЧупакаБРОДата: Понедельник, 19.02.2018, 13:03 | Сообщение # 1511
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
при всем убожестве баттла Гуф раз*бал Птаху в ноль
Птаха был клоуном, Гуф - ху*вым, но баттл-рэпером на его фоне
И мне, например, Гуфа была реально интересно слушать. Он, сука, реально талантлив. Ни один его трек не могу дослушать до конца без фейспалма, но вот рассказывает он отлично. Плюс шарит (или даже чувствует) интонации, раскачивает, где надо. И да, вот это его "Ну, да, я грешник, а кто лучше" сработало на ура. Прямо веришь ему, что он кается. Хотя местами и переигрывал.

Добавлено (19.02.2018, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
он плох, но не ожидал, что настолько

то есть то, что он сменил псевдо на Зануда тебе ничего не говорит?)
Он самый унылый в Центре
Гуф и Слим в плане текстов тоже не очень яркие, но сравнительно с Птахой они боги
и в звуке шарят, Гуф в читке (как бы это не звучало), а Слим в минусах
Но слушать это тебе не стоит, заведомо пустота
 
BFДата: Вторник, 20.02.2018, 11:49 | Сообщение # 1512
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
пока Ресторатор конкретно не наорал на него


Ой, наорал прям наорал.

Вообще, баттл Гуф VS Птаха изначально нельзя оценивать с точки зрения нормального баттл рэпа. По сути, происходит месиво между личностями, чем между рэперами. И воспринимать это стоит как тематический эфир на "Пусть говорят".

Добавлено (20.02.2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата meron ()
мне больше этот зашёл ))) поржал


а я выключил спустя 2-3 минуты, было больно и неприятно
 
15-183-2Дата: Среда, 21.02.2018, 18:11 | Сообщение # 1513
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=lFGz-GMxXIY

А ведь Рэпак молодец. Понравилась строчка "ты просто люмпен и сияешь на миллилюмен". Звук у них там ужасный (с картинкой тоже беда порой случается, как на скриншоте), но оба МС отлично выступили. Рэпак под биты приятнее звучит, чем без них, как и Драго. Хотя я не соглашусь с тем, что Драго без бита прямо плох - он сложно рифмует и выдаёт флоу даже а капелла.

 
15-183-2Дата: Четверг, 22.02.2018, 16:48 | Сообщение # 1514
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=qDy-Min27VE

Вот Гига - ещё один товарищ, который не покрылся пылью и делает вполне адекватный рэп. Смотрел Рвать на битах с его участием, вот этот баттл - конечно, слушать такое не будешь, рифмы порой с серьёзным браком, но молодец же! Держится в том, что сейчас происходит, довольно уверенно. Не знаю, что у него с треками, но в баттлах же нормально выглядит. То, что участвует, уже круто. Майти, конечно, вместе с Эрнесто сделал намного сильнее, но и тут были хорошие моменты. Офигительный панч "ты фитовал с Карандашом, теперь дошёл до ручки", например.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:12 | Сообщение # 1515
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Хороший баттл у Рамиреза и Картрайта. Абсолютно равный, я бы с минимальным преимуществом отдал победу первому (первый и второй раунды за ним), но самым справедливым исходом является ничья.
 
ТеньИфритаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:51 | Сообщение # 1516
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
давно не было таких классных батлов.
да, я бы тоже ничью дал.
 
BFДата: Понедельник, 12.03.2018, 13:35 | Сообщение # 1517
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Крайний Versus BPM - Гарри Топор VS Rickey F очень хорош. Вообще такие баттлы,когда оба человека очень хорошо подготовились просто на вес золота. Правда мне не понятна эта наигранная ненависть, хоть они (Рики) пишет, что она была реальной.
 
15-183-2Дата: Вторник, 20.03.2018, 21:22 | Сообщение # 1518
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Жаль, что Сектор не прошёл и что Призрак коммунизма не смог приехать на встречу, в результате чего не попал на сезон. У меня огромные надежды связаны с тем, что Мирон выиграл бросок монетки и взял Пиэма себе. В команде Смоки он тоже будет хорош, но в тандеме с Мироном, мне кажется, Влад вообще все свои немногочисленные слабости сможет исключить.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 17:54 | Сообщение # 1519
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=GHC4iFijHus

Баттл просто офигенный. Вот и придумали проект, где почти каждый новый выпуск круче лучшего из выходивших прежде. Конечно, Чейни выдал перформанс на славу, тут даже комментировать нечего. Первый раунд за Шуммом, второй за Чейни, третий за Слово СПб из-за бесноватого Дена в первую очередь, а также из-за прекрасной подготовки этих последовательных мини-партов. Гокилла немного расстроил тем, что написал мало текста, который не поётся и не повторяется в припеве, а читается как собственный куплет. Я побаивался такого варианта и опасения частично оправдались. Он очень круто читает, но все вот эти штучки, которыми приправляют классическую читку под бит все новомодные рэперы, сильно портят впечатление.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:29 | Сообщение # 1520
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=OtbjfuXC7Ik

По-моему Хима испортила весь баттл своей манией петь вместо читки. Свой раунд она уступила вчистую, поскольку вообще не читала, а напевы не могут соревноваться с нормальным речитативом, по крайней мере на рэп-баттле. Текст у обеих дев плохой, но у Наполусогнутых хоть вначале что-то выразительное было. Командный раунд у Арт Джангл я вообще не воспринял снова из-за пения. Хима читает процентов 20-30 всего времени своего выступления, это преступно мало. Алфавит в сольном раунде понравился больше Рэпака, в командном они наравне, но женская половина у Фристайл-мастерской лучше, безусловно. Она хотя бы на Рвать на битах пришла, а не на шоу Голос. На Ютьюбе каждый раунд выигрывают Арт Джангл с разницей 90 на 10, но я отдаю победу их оппонентам из-за того, что Алфавит баттлился один, а Хима что-то напевала десять минут. Первый участник, выступление которого решительно противоречит названию площадки.

А, ну и одна, что другая девицы - уродище знатное, конечно.
 
15-183-2Дата: Среда, 23.05.2018, 22:33 | Сообщение # 1521
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Насколько круче встреча Мирона чем встреча Смоки. Понятно, что у Окси больше ресурсов сейчас, но он всё подготовил, продумал, чтобы можно было успеть и серьёзно поговорить, и отдохнуть, и почувствовать кредит доверия, поняв при этом, что на тебя сделали ставку и теперь рассчитывают. Просто офигительно, мне кажется участники были дико довольны и заряжены после такого мероприятия от Мирона.

Надо про Летая почитать, поискать информацию, кстати. Так получилось, что мы знакомы лично, но очень поверхностно (разок виделись буквально), и крайне интересно, как его занесло в UCLA. Штаты - одно дело, но вуз-то топовый даже по тем меркам.
 
thevicДата: Пятница, 25.05.2018, 01:25 | Сообщение # 1522
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Мирон задрал планку. Ожидаю, что в следующем видео Смоки подтянется. Представляю, какого команде Смоки... Чай попили :)
 
slam_rap-4ikДата: Суббота, 26.05.2018, 04:59 | Сообщение # 1523
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Насколько круче встреча Мирона чем встреча Смоки. Понятно, что у Окси больше ресурсов сейчас

дело ведь даже не в ресурсах. наверняка и без всей этой дорогостоящей мишуры Мирон провёл бы более конструктивную встречу. смотреть встречу со Смоки было забавно и даже стыдно (чего только стоят крылатые фразы Смоки в духе: "Не сильно, не холодно"; "Разжечь волну"). Смоки кажется абсолютно некомпетентным в батол репе, отсюда и эта смешная неловкость, когда ты при просмотре понимаешь, что любой (Парагрин с Браги уж точно) из команды Смоки располагает куда большим опытом, чем ментор. Следовательно, все его наставления достаточно эфемерны и беспочвенны. С нелепого боевого клича в чайной просто выпал в голос, отбив при этом основательно. все остальные пункты встречи Смоки (посиделки в другом баре (или что это вообще?), поездка на автобусе, запись совместном дисса, - словом, абсолютно всё, - выглядит натянутой попыткой полоумного монаха читать нотации молодняку.
в случае со встречей Мирона же всё кардинально иначе. хотя казалось бы - тот же бар (рюмочная, окей), те же некие попытки в сентенции (очень неуместно смотрелись его замечания по поводу ЧН-ШН, а тем более эта отеческая фраза "Здесь Питер, значит, никаких бордюров"), те же покатушки и разговоры. однако, у Мирона это вышло на порядок естественнее. если команда Смоки на протяжении всей встречи выглядела как ватага абсолютно незнакомых людей, которых насильно запихали в одно пространство и заставили социализироваться, отчего неловкость, царившая при съёмках, пробивается даже через экран, то команда Мирона была более гомогенной что ли, более сочленённой (не считая ПиЭма, разумеется, который оказался не в самом лучшем положении: с одной стороны версус, мирон, команда и банк, с другой - Забэ, Сектор и ребята из тусовки рэбэла, которые прямым текстом плюются от всего происходящего). ПиЭму нужно усидеть на двух стульях, при этом усидеть так, чтобы ни один из стульев ещё и не развалился, сочувствую ему.
в любом случае, как я уже сказал, дело не в ресурсах Мирона, мне кажется. дело в том, что Мирон сумел найти достаточно прагматичный подход к работе с командой (работая при этом как хорошо обученный психолог, как бы это не звучало): спокойно поприветствовал, обосновал выбор тотемного животного (разбавив шуткой), затем сразу повёл ребят пить, попутно спросив каждого о мотивациях и целях (стоит заметить, что это не патетическое общение Смоки со своими, а вполне абстрактное общение, требующее при этом вполне конкретного и прямого ответа. далее, немного подпоив ребят, Мирон ведёт всех в лимузин, то есть помещает ребят в абсолютно новую и неизвестную для них обстановку (к тому же сверх дорогую обстановку), чтобы раскрепостить и свести любые проявление неудобства к минимуму. фотосессия - спорный момент, с одной стороны Мирон (опять же с точки зрения психологии) стал на время не просто абстрактным ментором, а учителем, который настраивал каждого из ребят отдельно, выискивая сильные и слабые стороны их харизмы, тем самым сильно сближаясь с командой, однако, с другой стороны - фотосессия не есть лучшая форма социального взаимодействия, потому что замыкает индивида на объектив камеры, а это чревато.

Цитата 15-183-2 ()
мне кажется участники были дико довольны и заряжены после такого мероприятия от Мирона

лол, ещё бы они не были довольны. бесплатные, но при этом самоценные и кэжуальные обновки ещё ни одного человека не оставляли равнодушным.

в общем, итог лично для меня после просмотра был таков:

сам формат реалити-шоу, разумеется, отталкивает, потому что этот пласт зарезервирован за достаточно плебейскими и отвратительными проектами вроде дома-2 и каникул в мексике. нет никакой уверенности, что реалити-шоу от ресторатора сможет хотя бы немного пошатнуть мещанские представления о реалити-шоу в принципе. это, конечно, минус.
лично для себя я не смог вынести никаких плюсов из такого формата, хотя филистеры обожают следить за чужой жизнью (компенсируя отсутствие своей, видимо) и обсуждать это, а следовательно, спрос на этот формат будет даже в рамках реп-комьюнити.
Смоки, снимаясь со своей командой в реалити-шоу (и понимая это), тем не менее выбрал позицию мудрого старца, ничего плохого в этой позиции отдельно нет, но на фоне своей команды Смоки очевидно не вывозит. по этой причине реалити-шоу от Смоки выглядит даже хуже, чем реалити-шоу в общем (со всеми его правилами и оговорками). ну и не могу не повториться: наблюдая видео со встречи Смоки, я не мог отделаться от ощущения огромнейшей неловкости и стыда.
что касается встречи Мирона (учитывая вышесказанное), то стоит заметить, что даже в априори провальном формате Мирон сумел пусть не полностью, но вытянуть жанр и вытянуть встречу. поэтому смотреть на сходку голубей куда приятнее.
и последний момент, возможно, немного надуманный, но так или иначе: видно, что Смоки в общем и целом на команду плевать, он не батол-репер, ни разу не баттлил на русском, и, думаю, всем вполне очевидно, что Смоки не сможет сделать годный батол, даже если захочет. Мирон в свою очередь даже организовал встречу с Маркулом, чтобы донести до ребят свои истинные мотивы менторства, а именно - создание из ребят самоцельных артистов. возможно, один только этот факт показывает внимание Мирона к команде и судьбе каждого из участников.

Добавлено (26.05.2018, 04:55)
---------------------------------------------
полный пиздец. никогда бы не подумал, что однажды буду анализировать мыльную оперу про реперов, и на серьёзных щах писать избитые клише, которые обычно используют для описания сериалов на федеральных каналах. боюсь представить, что случится с этой культурой дальше. хотя нет, с будущим репа всё вполне очевидно.

впрочем, надеюсь, что стыд и неприятие при просмотре реперских сходок являются хорошим знаком. если бы мне эти встречи ещё и понравились, то обязательно пришлось бы задуматься о проседании моей интеллектуальной жизни.

Добавлено (26.05.2018, 04:59)
---------------------------------------------
Цитата thevic ()
Мирон задрал планку. Ожидаю, что в следующем видео Смоки подтянется.

Цитата thevic ()
Ожидаю, что в следующем видео

Цитата thevic ()
Ожидаю

ожидание новой серии про одного старого и группу молодых реперов, пьющих в рюмочной\чайной, катающихся на лимузине\автобусе и разговаривающих на милые светские темы - тревожный звоночек, друже


Сообщение отредактировал slam_rap-4ik - Суббота, 26.05.2018, 05:00
 
thevicДата: Суббота, 26.05.2018, 23:13 | Сообщение # 1524
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата slam_rap-4ik ()
ожидание новой серии про одного старого и группу молодых реперов, пьющих в рюмочной\чайной, катающихся на лимузине\автобусе и разговаривающих на милые светские темы - тревожный звоночек, друже

хех, ок
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 23:21 | Сообщение # 1525
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Микси хорош. Конечно, Браги с забытым текстом себя отчасти похоронил уже в первом раунде, но и то, что было потом, говорит только за парня из команды Окси. Я очень обрадовался, когда выяснилось (спойлер - это решили буквально перед началом баттлов 29 апреля, за 10 минут до старта), что судьи будут выносить вердикт после просмотра онлайн, а потом офлайн ещё раз, спокойно и неторопливо. Но Галат, блин, умудрился прослушать концовку схемы про птичку, после чего обвинил Браги в незаконченной схеме. Ну молодец, надеюсь ему на это указали товарищи, просто не на камеру. Микси надо рифмовать сложнее, остальное смотрится бодро. Непонятно, как долго этот стиль будет восприниматься положительно на фоне оппонентов, и чуть позже ему придётся чуть-чуть утихомириться и свою агрессию направлять в большей степени на подачу ударных строк, а не на простой крик. Очень смешной кусок у Браги про разную музыку и необходимость слушать не только мёртвых негров. Он её сам придумал, что ли, эту необходимость? Хочет человек - слушает только олдскульный рэп, остальная музыка его характеру не соответствует, может быть. Про мошонку Дизастера чушь какая-то. У Браги вроде как больше интересных строк, но его вода воспринимается хуже, чем вода Микса.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Поиск:
▲ Наверх