Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Общение (топ свободных разговоров)
Общение
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:23 | Сообщение # 4751
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Ньярлатотеп ()
Как твои дела?

Неплохо. Меня пока не забрали в армию, даже повестки перестали приносить почему-то. Остаюсь настороже, однако такая тенденция несколько ободряет. Из-за отвратительности всех молодых хип-хоп-артистов стал очень много слушать классического американского рэпа девяностых, чтобы не так тошно было натыкаться на рожу Тифеста или Элджея в очередной раз. Часто смотрю офлайн-баттлы. Больше всего люблю те, что под биты, но параллельно навёрстываю то, что когда-то пропустил - РБЛ, разные сезоны Слова с интересными МС. Готовлюсь к футбольному марафону во время ЧМ, надо будет по традиции смотреть все матчи турнира, а это почти три недели по четыре игры в день.

Как ты поживаешь? Решил, что хочешь изучать, и уже поступил, возможно? Или забил пока что и просто работаешь? Я после выпуска из магистратуры в прошлом году не перестаю радоваться тому, что всё это закончилось. Очень уже успела надоесть учёба за 17 лет в сумме. Не оставляю мысль в дальнейшем пойти на второе высшее, просто послушать интересные для себя лекции, но отдохнуть перед этим лет пять точно надо.
 
НьярлатотепДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:08 | Сообщение # 4752
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Поучился я и на программиста и на филолога. Понял, что не мои пути. Современный мир всё же гораздо гибче, делай что угодно. Сейчас зарабатываю смм и 3д графикой, делаю музыку. Обстоятельства всё лучше становятся. С собой потихоньку разбираюсь, но загонов ещё много. Пробовал лсд, мдма. Всем бы посоветовал. Но без пропаганды, конечно.

Добавлено (03.06.2018, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Из-за отвратительности всех молодых хип-хоп-артистов стал очень много слушать классического американского рэпа девяностых, чтобы не так тошно было натыкаться на рожу Тифеста или Элджея в очередной раз. Часто смотрю офлайн-баттлы. Больше всего люблю те, что под биты, но параллельно навёрстываю то, что когда-то пропустил - РБЛ, разные сезоны Слова с интересными МС. Готовлюсь к футбольному марафону во время ЧМ, надо будет по традиции смотреть все матчи турнира, а это почти три недели по четыре игры в день.


Будто 12-й год на дворе до сих пор.

Добавлено (03.06.2018, 21:08)
---------------------------------------------
Последние два года вообще как-то сильно всё во мне поменяли. Точнее высветлили то, что было на самом деле.

 
ТеньИфритаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:43 | Сообщение # 4753
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата Ньярлатотеп ()
исовать я никогда не умел. Но можно сказать и так).

ты наверно здорово спрогрессировал. покажи лучшие работы.

Добавлено (03.06.2018, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Ньярлатотеп ()
Пробовал лсд

тоже пробовал.
хотя где гарантии что это лсд. вряд ли ты пробовал чистый. химка же, залупа это все.
никаких гарантий качества. сегодня попадется нормальная таблетка/марка, а завтра сердце остановится.
с химией лучше не играть. нет ничего лучше анаши, хотя и ее уже как года 3 не курю.

Добавлено (03.06.2018, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Ньярлатотеп ()
зарабатываю смм

продвигаешь инстаграм за деньги?

Добавлено (03.06.2018, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Ньярлатотеп ()
делаю музыку.

а вот здесь можно поподробнее

Добавлено (03.06.2018, 21:43)
---------------------------------------------
15-183-2, а ты кроме рэпа еще что-нибудь слушаешь?

 
15-183-2Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:34 | Сообщение # 4754
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Ньярлатотеп ()
Поучился я и на программиста и на филолога. Понял, что не мои пути. Современный мир всё же гораздо гибче, делай что угодно. Сейчас зарабатываю смм и 3д графикой, делаю музыку. Обстоятельства всё лучше становятся. С собой потихоньку разбираюсь, но загонов ещё много. Пробовал лсд, мдма. Всем бы посоветовал. Но без пропаганды, конечно.

Я вот хочу в дальнейшем свой хотя бы попробовать нащупать. Мне не хочется работать ни литературоведом, ни лингвистом, ни (даже теоретически) журналистом или переводчиком, но прощупать, что и в каких пропорциях этим будущим специалистам преподносят, всё равно интересно. Плюс я очень ленивый и вообще перестал годам к 23 как-то развиваться, сплошные стагнация и деградация. Постоянно боюсь, что начну рано или поздно допускать грамматические и орфографические ошибки, но этот страх, видимо, не даёт расслабиться. Надеюсь, что через несколько лет воспоминания об учёбе у меня потускнеют и можно будет себя постимулировать как-то, заочкой, например.

Цитата Ньярлатотеп ()
Будто 12-й год на дворе до сих пор.

Ну да, у меня-то как раз интересы не сильно поменялись. По многим жизненным вопросам поменялась резкость формулировок, но очень мало где мнение стало либо противоположным, либо вообще каким-то третьим, отдельным. А комбо из убеждений и моего зашоренного характера просто не позволяет как-то разительно обновлять образ жизни и занятия на досуге.

Цитата ТеньИфрита ()
15-183-2, а ты кроме рэпа еще что-нибудь слушаешь?

Михаила Юрьевича Елизарова слушаю, многие его песни очень нравятся. Близкая мне по многим параметрам интеллектуально-ироничная музыка, облечённая в провокационно-вульгарную форму. Проза тоже неплохая, кстати. У него в основном малая, которую я не люблю, но из романов "Мультики" больше всего по душе. Очень редко слушаю классическую музыку, случайную, какая попадётся. Ничего в ней не понимаю и комплексую из-за этого, но бывают моменты, когда хочется просто послушать оркестр. Иногда под такой аккомпанемент хорошие рифмы приходят в голову. За последние несколько лет из этих рифм я сложил только два полных текста (не считая двух написанных непосредственно на командник хип-хоп.ру), но процесс сочинения и записывания всего этого не прекращается никогда. Рифмы по-прежнему интересуют безумно, я продолжаю с горящими глазами разбирать треки Лаванды и искренне радоваться сложным конструкциям Шумма, Диктатора и Сдобрымутром. Стараюсь если и писать, то проводя полнострочку на четверостишие, потому что двумя строками уже не хочется ограничиваться.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:26 | Сообщение # 4755
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Михаила Юрьевича Елизаров

к сожалению вообще не шарю за него.
Цитата 15-183-2 ()
Ничего в ней не понимаю и комплексую из-за этого, но бывают моменты, когда хочется просто послушать оркестр.

а что в ней понимать нужно?
чувствуешь ритм, настроение. помимо всего прочего, классическая музыка хороша тем, что с ее помощью можно быстро сосредоточиться. в голове у тебя бардак, например, ты послушай пару композиций и все прочистится. лайфхак.

Добавлено (04.06.2018, 02:26)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Рифмы по-прежнему интересуют безумно

интересное увлечение у тебя. не думал о том чтобы рэп записывать? это же твое поле. дело предельно простое, на самом деле.
 
НьярлатотепДата: Понедельник, 04.06.2018, 08:42 | Сообщение # 4756
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Я вот хочу в дальнейшем свой хотя бы попробовать нащупать. Мне не хочется работать ни литературоведом, ни лингвистом, ни (даже теоретически) журналистом или переводчиком, но прощупать, что и в каких пропорциях этим будущим специалистам преподносят, всё равно интересно. Плюс я очень ленивый и вообще перестал годам к 23 как-то развиваться, сплошные стагнация и деградация. Постоянно боюсь, что начну рано или поздно допускать грамматические и орфографические ошибки, но этот страх, видимо, не даёт расслабиться. Надеюсь, что через несколько лет воспоминания об учёбе у меня потускнеют и можно будет себя постимулировать как-то, заочкой, например.


Попробовать нащупать? Надо ж просто делать. Тут не нужно ждать, планировать, гадать, "щупать". Я всегда неосознанно уходил от того, что мне не нравится и занимался тем, что мне кайфово. В итоге сейчас моя работа почти не приносит мне неудобств, при том, что я только в начале пути. В прошлом году ушёл с официальной работы т.к. понял, что нихрена там. Работаю через фриланс, знакомства и т.д. Очень удобно с друзьями работать.

Добавлено (04.06.2018, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Надеюсь, что через несколько лет воспоминания об учёбе у меня потускнеют и можно будет себя постимулировать как-то, заочкой, например.


У тебя странный метод обучения. Хотя каждому - свой. Мне представляется, что лучший способ научиться чему-то - заниматься этим. Вне зависимости от развитости навыков. Тебе либо интересно это будет и ты будешь легко всё превозмогать, либо неинтересно - значит не стоит и заниматься.
К чему тебя тянет? Чем ты занимаешься, прячась от всего остального? Я имею ввиду что-то созидательное, конечно.

Добавлено (04.06.2018, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Рифмы по-прежнему интересуют безумно, я продолжаю с горящими глазами разбирать треки Лаванды и искренне радоваться сложным конструкциям Шумма, Диктатора и Сдобрымутром. Стараюсь если и писать, то проводя полнострочку на четверостишие, потому что двумя строками уже не хочется ограничиваться.


Я давным-давно могу рифмовать на один слог и даже не поморщиться. Хорошая рифма порадует. Но это дело двадцать восьмое. Не ради рифм песни поются. Рифма всего лишь один из технических элементов, чтобы текст более складно звучал.

Добавлено (04.06.2018, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата ТеньИфрита ()
тоже пробовал.
хотя где гарантии что это лсд. вряд ли ты пробовал чистый. химка же, залупа это все.
никаких гарантий качества. сегодня попадется нормальная таблетка/марка, а завтра сердце остановится.
с химией лучше не играть. нет ничего лучше анаши, хотя и ее уже как года 3 не курю.


Тут вообще никакой гарантии нет, да. Тут нужна осторожность. У нас в Иркутске как-то более-менее, что ли. В Питере или Москве на что угодно можно наткнуться.
Траву частенько курю. Т.к. алкоголь мой организм воспринимает плохо.

Добавлено (04.06.2018, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата ТеньИфрита ()
а вот здесь можно поподробнее


Делаю музыку. Вот и вся подробность. Кто её сегодня не делает.
Несколько раз удавалось в Иркутске выступить, вместе с другом и одному.
Как-то вся жизненная линия выходит в творческие русла: музыкальное и визуальное.
Тем паче, что в Иркутске не так много людей, которые зашаривают за что-то в современной культуре.

Добавлено (04.06.2018, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата ТеньИфрита ()
ты наверно здорово спрогрессировал. покажи лучшие работы.


Лучшая технически.
Лучшая в точности выраженного чувства. Точнее ничего не сделал.

Добавлено (04.06.2018, 08:42)
---------------------------------------------
15-183-2, и я опять забыл на какой специальности ты учился)

 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:15 | Сообщение # 4757
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата Ньярлатотеп ()
Тут вообще никакой гарантии нет, да. Тут нужна осторожность. У нас в Иркутске как-то более-менее, что ли. В Питере или Москве на что угодно можно наткнуться.
Траву частенько курю.

а ты не боишься ментам попасться?

Добавлено (04.06.2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Ньярлатотеп ()
Делаю музыку. Вот и вся подробность. Кто её сегодня не делает.

так какой жанр то? что именно делаешь?

Добавлено (04.06.2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Ньярлатотеп ()

Лучшая технически.
Лучшая в точности выраженного чувства. Точнее ничего не сделал.

огонь
 
НьярлатотепДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:31 | Сообщение # 4758
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
а ты не боишься ментам попасться?


Лучше не бояться. Вес на уголовное дело немаленький, такого у меня, ясно, не бывает. Заплатить штраф не страшно, он не большой. Попасть на учёт это неприятно. Но сейчас это так сильно на поток поставлено, что менты часто забивают на всё это.

Цитата ТеньИфрита ()
так какой жанр то? что именно делаешь?

Эклектика. Делаю, что делается. Иногда ближе к хип-хопу, иногда к прямой бочке, иногда к чему-то попсовому, иногда откровенный психодел и т.д.
Электронная музыка, в общем.
Для меня это гораздо шире какого-нибудь техно или чего-то более диковинного. Т.к. можно записать что угодно и как угодно. Из шума можно музыку делать. Причём сделать из него и барабаны и что угодно. Цифровая обработка звука вообще даёт почти неограниченные возможности.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:34 | Сообщение # 4759
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
а что в ней понимать нужно?

Ну как бы в академической музыке куча периодов и деятелей, которые и которых я ни фига не различаю. Как и отдельные инструменты, как и фальшь в нотах. Наверное, большинство людей это не заботит, а я беспокоюсь, что лезу не в своё дело и даже не могу по достоинству оценить произведение. Потому в рэп я настолько глубоко зарылся в своё время - чтобы ничего подобного сказать о себе в рамках любимого жанра не мог.

Цитата ТеньИфрита ()
интересное увлечение у тебя. не думал о том чтобы рэп записывать? это же твое поле. дело предельно простое, на самом деле.

У меня неприятный голос (субъективно) и ужасная дикция (объективно, из-за прикуса), поэтому даже не пробовал. Текст написать и закинуть в интернет может даже немой, а рэп - дело в десятки раз более сложное. Я не Хованский и не Гуф, чтобы осознавая свои явно слабые стороны, всё равно куда-то соваться и демонстрировать их со всех сторон.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 21:41 | Сообщение # 4760
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Ньярлатотеп ()
Попробовать нащупать? Надо ж просто делать. Тут не нужно ждать, планировать, гадать, "щупать".

Нужно, по-моему. Потому что у тебя есть любимое дело, а у меня нет, по сути. И чем мне хочется заниматься, чтобы способ зарабатывания денег не доставлял неудобств, до сих пор не представляю. Так что надо щупать, тыкаться носом, чтобы это представление хотя бы теоретически могло рано или поздно появиться.

Цитата Ньярлатотеп ()
К чему тебя тянет? Чем ты занимаешься, прячась от всего остального? Я имею ввиду что-то созидательное, конечно.

Рифмую полные строки отвлечённо, больше ничего. Я даже читать перестал, желание писать тем более пропало. Имею в виду прозу. Я когда-то верил, что рано или поздно хотя бы пару рассказов себе в стол напишу, а теперь и не верю, и не хочу.

Цитата Ньярлатотеп ()
Я давным-давно могу рифмовать на один слог и даже не поморщиться. Хорошая рифма порадует. Но это дело двадцать восьмое. Не ради рифм песни поются. Рифма всего лишь один из технических элементов, чтобы текст более складно звучал.

Смотря к каком жанре. Если в рэпе, то ты неправ с моей точки зрения, причём сама основа высказывания заведомо ложна. Если не в рэпе, то так и есть, наверное.

Цитата Ньярлатотеп ()
15-183-2, и я опять забыл на какой специальности ты учился)

У меня были техносферная безопасность и промышленная экология. Нудная хрень про выбросы, сбросы, чистые помещения, вибрации в них и пр. и пр.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:48 | Сообщение # 4761
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Ну как бы в академической музыке куча периодов и деятелей, которые и которых я ни фига не различаю. Как и отдельные инструменты, как и фальшь в нотах. Наверное, большинство людей это не заботит, а я беспокоюсь, что лезу не в своё дело и даже не могу по достоинству оценить произведение.

да, это адекватный заеб. но я думаю что в любом виде искусства важно не торопить события, а познавать все аккуратно, никуда не торопясь. это же удовольствие, в первую очередь. если ты сейчас резко начнешь изучать Вивальди, только потому что хочешь быть образованным, а не потому что тебе на самом деле это интересно - один хуй мало чего поймешь.
но если подойдешь к этому в нужное время - можешь получить большое удовольствие.

Добавлено (04.06.2018, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
У меня неприятный голос (субъективно) и ужасная дикция (объективно, из-за прикуса), поэтому даже не пробовал.

из любого минуса можно сделать фишку же.

Добавлено (04.06.2018, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Так что надо щупать, тыкаться носом, чтобы это представление хотя бы теоретически могло рано или поздно появиться.

с такой точкой зрения
обязательно появится.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 22:11 | Сообщение # 4762
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
но если подойдешь к этому в нужное время - можешь получить большое удовольствие.

Тоже так думаю. Мои родители вот начали классику слушать годам к 45 - оба тоже совсем не эксперты, но удовольствие от музыки получают. Я пока чего-то от себя требую и поэтому получать удовольствие могу не всегда, однако в целом осознаю, насколько сложно и красиво это сделано. Надеюсь, дальше чаша весов качнётся куда-то - или к простой радости от музыки, или к искреннему желанию в неё вникнуть.
Цитата ТеньИфрита ()
из любого минуса можно сделать фишку же.

Фишку - несомненно, но когда ты апологет техники во всём, не уметь прочитать четверостишие без воды во рту, появляющейся после третьей строки примерно, довольно фиговое дело. Если бы я делал рэп, это было бы подобие Димы Шумма, думаю, образца трека "Кардиофлоу" и Чейни образца "Слово Спб" и "Мышеловки". Но читать быстро я не умею, даже очень удобно составленные строчки - специально пытался написать под себя ради интереса. А остальное не так привлекает. К тому же я бы сам себя обглодал до костей, выставляю свои потуги на обозрение. Если тексты, написанные несколько месяцев назад, сейчас кажутся детским лепетом каким-то, то всё остальное и представлять больно. Я бы гострайтил помаленьку, например, будь такая возможность, но возможности не было пока.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 22:19 | Сообщение # 4763
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Зато у меня есть хоть одна позитивная новость. Как-то внезапно стал несколько меньше комплексовать из-за своей внешности. Оказалось, достаточно лишь одного высказанного мнения, которому я впервые в жизни поверил, потому что нашёл искренним и непредвзятым.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:24 | Сообщение # 4764
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Я бы гострайтил помаленьку, например, будь такая возможность, но возможности не было пока.

а откуда ей взяться
если ты никак не продвигаешь свои услуги

Добавлено (04.06.2018, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Как-то внезапно стал несколько меньше комплексовать из-за своей внешности.

хорош

Добавлено (04.06.2018, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Оказалось, достаточно лишь одного высказанного мнения, которому я впервые в жизни поверил, потому что нашёл искренним и непредвзятым.

можно узнать от кого?
 
15-183-2Дата: Понедельник, 04.06.2018, 23:09 | Сообщение # 4765
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
а откуда ей взяться
если ты никак не продвигаешь свои услуги

Так а как ты себе это представляешь? Я же не Децл, чтобы растяжки по Москве вешать: "Услуги гострайтера, качество как у Рики Ф за цену вдвое ниже". Люди, с которыми я даже раньше общался в сети, сами писали и не хуже меня, а сейчас на мелком уровне это никому не нужно, а на крупный я никогда не выйду, очевидно.

Цитата ТеньИфрита ()
можно узнать от кого?

Звучит неправдоподобно, но от девы-пантеистки из Сингапура, которую попутным ветром занесло в Москву. Это довольно странная история, но вот честно: едва ли не впервые услышал неангажированное мнение, поскольку мы поверхностно знакомы, от состоявшегося семейного человека, для которого я даже теоретически не могу представлять объект влечения и потому такой жест невозможно рассматривать как комплимент (и при этом я даже не ныл и не жаловался). И оно довольно сильно на меня повлияло, как ни странно. Рад, потому что это первый сдвиг за многие годы, с пятого класса, когда я осознал, насколько некрасив. Давнюю заморочку никак не изжить, но она чуть меньше стала давить. Осталось то же самое проделать с именем и самооценкой. Глядишь, к тридцати эти комплексы перестанут съедать изнутри.
 
15-183-2Дата: Пятница, 08.06.2018, 23:15 | Сообщение # 4766
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Ура, сайт воскрес! Я уж боялся, что рип. Похоже, правда, что четырёхдневная кома спугнула Вуманззза и Мистери, которые временно вернулись и можно было с ними поболтать.
 
НьярлатотепДата: Воскресенье, 10.06.2018, 17:28 | Сообщение # 4767
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Я заходил. Один раз выцепил рабочий сайт.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:49 | Сообщение # 4768
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Мне ни разу не удалось, хотя по десять раз на дню заходил проверять. Боялся, конечно, что админы могут просто не откликнуться, если что-то произошло, и сайт умрёт, а мы даже ничего поделать не сможем. Обошлось.

Увидел сейчас новость, мол, Nas в Москву приедет 13 июля. Если подтвердится не одной историей в Инстаграме, надо обязательно идти. По возможности хочется походить на концерты настоящих хип-хоп-легенд. Современный рэп очень плох, а увидеть и услышать вживую тех, кто сделал многое для культуры - это крутая привилегия.
 
15-183-2Дата: Суббота, 30.06.2018, 15:40 | Сообщение # 4769
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Блин, почему спортсмены из самых разных видов так любят оперировать понятиями типа 150%, 200%? Если ты выкладываешься на максимум, то есть лучше не можешь даже теоретически, то показываешь 100%. Если тебе при этом везёт, это не повышает процент. Каждый раз коробит настолько математически абсурдная гипербола.
 
15-183-2Дата: Суббота, 07.07.2018, 20:15 | Сообщение # 4770
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Испытываю иррациональную злобу при виде людей, которые снимают плёночными фотоаппаратами в 2018 году. Понимаю профессиональных фотографов, которые зарабатывают деньги съёмкой - они делают что хотят, конечно, и лучше знают. Но занятия глупее, чем съёмка на плёнку обычным человеком, найти почти невозможно. Разве что одно - выкладывать эти фото в интернет с обязательным упоминанием, что снято не цифровой камерой. Злюсь и раздражаюсь каждый раз, сам не понимая, почему так болезненно реагирую на подобные ситуации.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 09.07.2018, 14:29 | Сообщение # 4771
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Блин, вот появился недавно какой-то сайт, где ребята составили рейтинг баттл-МС отечественных по ряду объективных показателей - просмотры, количество выступлений, лайки и т.д. Их запостили какие-то сообщества, появилась небольшая огласка. Сегодня новость - сворачиваем свою деятельность по причине отсутствия финансирования, мы не можем больше содержать сайт, который это всё считает. Господи, ну не готовы вы сами платить за своё увлечение (а это именно увлечение) - не показывайте его вообще никому, пусть хранится у вас на компьютере, это ещё и бесплатно будет. Почему после получения хоть какого-то внимания люди ждут, что их проекты будут поддерживать деньгами обычные пользователи? Это дико глупые ожидания, как по мне. Я вот не был готов и сейчас не готов платить за свой сайт про Мирона, например. Поэтому он создан на бесплатном хостинге, там всю жизнь висит реклама Юкоза, которую убирать за деньги я не буду, плачу только за домен по собственной инициативе 500 рублей в год (можно и этого не делать). У этих товарищей же не просто просьбы о помощи, они сразу расценки вывесили. Насколько нужно быть алчным и неискренним человеком, чтобы начинать какой-то проект по баттл-рэпу, показывать его аудитории, но желая на нём заработать сразу же, даже не спустя несколько лет? Очень хочется, чтобы не нашлось дураков, которые задонатят.

UPD. Вот ребята, которые переводят баттлы KOTD, тоже объявили, что теперь будут делать переводы только за деньги по отдельным просьбам. Но они много лет занимались этим бесплатно, целой командой, при это работая/учась. Но вот теперь, очевидно, людям просто не хватает времени на то, что они начали и продолжали годами, не начиная через неделю говорить, что у проекта вдруг нет финансирования.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 09.07.2018, 18:20 | Сообщение # 4772
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Испытываю иррациональную злобу при виде людей, которые снимают плёночными фотоаппаратами в 2018 году. Понимаю профессиональных фотографов, которые зарабатывают деньги съёмкой - они делают что хотят, конечно, и лучше знают.

А как ты различаешь "профессиональных фотографов" от остальных людей? Сколько человек зарабатывает на фотографии, никак не определяет его уровень. Я знаю людей, которые не умеют фотографировать и вообще в этом не шарят толком, но берут нормально за съемку, также знаю людей, что фотографируют где-то под полом, при этом делают это как Боги. На пленку тоже. Пленка дает очень крутой, теплый эффект. В ней есть свой шарм, свой спорт.


Сообщение отредактировал ТеньИфрита - Понедельник, 09.07.2018, 18:23
 
15-183-2Дата: Понедельник, 09.07.2018, 18:56 | Сообщение # 4773
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ТеньИфрита ()
А как ты различаешь "профессиональных фотографов" от остальных людей? Сколько человек зарабатывает на фотографии, никак не определяет его уровень. Я знаю людей, которые не умеют фотографировать и вообще в этом не шарят толком, но берут нормально за съемку, также знаю людей, что фотографируют где-то под полом, при этом делают это как Боги. На пленку тоже. Пленка дает очень крутой, теплый эффект. В ней есть свой шарм, свой спорт.

Для меня профессиональный - тот, который работает исключительно фотографом, зарабатывая только этим. В их случаях тоже очень сильно раздражает съёмка на плёнку, но если человек себя своим занятием обеспечивает полностью, это воспринимается не в штыки. Так хотя бы получается неприязнь в себе гасить по отношению к части людей, уже какой-то плюс.
 
ТеньИфритаДата: Понедельник, 09.07.2018, 19:23 | Сообщение # 4774
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 1
Репутация: -1000
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Для меня профессиональный - тот, который работает исключительно фотографом, зарабатывая только этим.

ясно
Цитата 15-183-2 ()
но если человек себя своим занятием обеспечивает полностью, это воспринимается не в штыки.

понятно
 
НьярлатотепДата: Пятница, 13.07.2018, 13:58 | Сообщение # 4775
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
ТеньИфрита, как твои дела делаются? Чем занимаешься. Что вообще поменялось. Чем увлекаешься. Чем зарабатываешь. Чем, чем и чем?

Добавлено (13.07.2018, 13:58)
---------------------------------------------
Съёмка на плёнку это прикольно. Цифра начинает надоедать во всём уже. Хочется разного.
Если профессионал в смысле "профессии", то да. А так кучи непрофессионалов сейчас работают фотографами, дизайнерами и т.д. Вот даже я, например.

 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Общение (топ свободных разговоров)
Поиск:
▲ Наверх