Найдено комментариев: 14
Показано комментариев: 1-14 Страницы: 1

+1  1  -1
03.10.2015 18:14
Читка - бомба. Красаво!
+1  0  -1
03.10.2015 02:00
На этой ноте и закончим)) Вопрос философский, как мы не поддерживаем тело, оно все равно изнашивается, вопрос в скорости изнашивания, может серьезно отличаться)) Удачи тебе!
+1  0  -1
03.10.2015 01:51
Благодарим за интересную беседу, усехов тебе и мира!
+1  0  -1
03.10.2015 01:49
Хорошо, не сложно))

Не берусь судить за каждого здоровая клетка или больная. Но то что организм может болеть, а может быть здоровым - знаю. Да и за себя я не могу сказать что я здоровая клетка, могу лишь стремиться к этому. Все клетки в любом случае на равных, так как являются частью одного организма. Никто не выше другого и не ниже. На мой взгляд естественно для клетки трудиться на благо организма, да это в ее же интересах в конечном счете, даже если смотреть с такой точки зрения.

То как СМИ раскручивают эти темы, в фильмах, сериалах, компьютерных играх, говорит о том, что подтасовывают как раз в пользу этого.
+1  0  -1
03.10.2015 01:41
Всегда будет какое-нибудь НО.

Как видно ты уже принял свою истину, и очень принял раз так несешь ее в этой "ветке" обсуждения.

Можно жить настоящим и стремиться к лучшему, по мне так и надо) Иллюзорных направлений очень много, но когда есть практика вопросы и сомнения отпадают. Стоять и смотреть на лестницу ничего не делая тоже не вариант)) И все равно ведь рано или поздно наверх полезишь или на дно. Может такой период просто, постоять перед ней...

Успехов тебе в твоих искания или неисканиях.
+1  0  -1
03.10.2015 01:32
Интересная аналогия, молодец. Но все же не то. Иллюзий "Мессии" нет, вообще иллюзий стараюсь не питать. Творчество не является привязкой к счастью, мне в целом не важно какой внешней деятельностью заниматься. Но все же если есть наиболее полезная деятельность, то ее и нужно делать. Если рассматривать все как единое, один организм, то все же по мне лучше быть здоровой клеткой. Много людей замыкаются на себе, наплевали на все, в тоже время процент раковых заболеваний очень велик. Интересная фактически-статистическая аналогия?

Есть конечно разные люди, но статистически сколько их)))
+1  1  -1
03.10.2015 00:59
А разве мнение большинства не является - делай что хочешь, пусть даже во вред другим? По умолчанию оно таким и является, что бы с детства кому не говорили. На самом деле именно эта установка и стала главной в какой-то момент существования человечества. Сделало это игру лучше? Больше ли удовольствия люди получили от войн жадных лордов, самоутверждения больных садистов в разных сферах? Именно люди с такой установкой и стали вести социум в какое-то время. Вот и результат. Большинство людей уже давно наплевали и доставляют себе удовольствие, наслаждаясь мазохизмом)))

Следование определенным направлением не является непринятием и никак не противоречит принятию. Но бывает такой момент - принял, а дальше то что? Что толку с одного принятия? Двигаясь определенным образом ты можешь при этом принимать все остальное, одно другому не противоречит абсолютно. А кому докуда идти, так любую дорогу осилит идущий. Сесть посреди дороги и все, это по мне не вариант. "Будь собой" - здесь чаще всего по умолчанию подразумевается быть просто продуктом этого общества, потребителем и все. Когда человек осознанно меняется и стремиться к чему-то лучшему, это отлично же.
+1  0  -1
03.10.2015 00:18
Благодарю за такую высокую оценку)))

Человек, крыса и обезьяна отличаются, на мой взгляд эту тему и обсуждать не нужно далее.))

Можно сказать, что это в конечном счете отсутствие страдания. Иллюзии приносят страдания. Много лично знаешь серийных убийц, они как будто повсюду да? Чисто без сектанства с психологической точки зрения посмотреть на убийцу, у него же заболевание, может кто обидел в детстве, или еще что сделал, он постоянно страдает и вымещает свое страдание в убийствах, в это время он получает кратковременную иллюзию счастья, на деле еще более вовлекаясь в свое страдание.
+1  0  -1
03.10.2015 00:10
Это похоже на философию нейтральности. Исходя из этого должно быть и принятие других подходов, но наблюдается принятие (условно) педофилов, а вот принятие(условно) святых, да и просто адекватности - не очень. Несмотря на то, что определенные вещи не хочется испытывать, есть стремление к этой игре, все устраивает, чем это отличается от мазохизма?

Вообще я стараюсь понимать каждого, и принимать весь мир адекватно и без иллюзий. Благодарю за оригинальный совет. Но также посоветую понимать и другие стороны, которые не вписываются в твое видение. Допустим кто то сидит в болоте, один говорит что надо еще больше погружаться еще и еще. Другой же выбирается из болота. Но есть и такой, что говорит а мне итак хорошо и просто сидит в болоте. Каждого из них я понимаю и принимаю.
+1  0  -1
02.10.2015 23:25
Зачем ставить в пример крыс? Человек отличается от крыс, как и от обезьян, и видимо в этом есть какой-то смысл. Наверное не для того человек - человек, чтобы превратиться в крысу или обезьяну? Иначе он был бы не человеком, а крысой или обезьяной. Если человек реально станет, предположим крысой или обезьяной, предположим чисто теоритически - получит тело кого-то из них. Ну здесь ему можно лишь посочувствовать.

Тот кто получает удовольствие от роли садиста или диктатора, не может быть счастлив, у него конечно может быть иллюзия счастья. Но такой персонаж болен. Здесь наверняка имелось ввиду не такое счастье, поскольку болезнь не может быть счастьем - это страдание.
+1  0  -1
02.10.2015 23:15
Тогда в твоей картине идеального хаоса, идеальных педофилов, убийц и насильников должны быть наверное и те, кто за другую жизнь, почему педофил вызывает у тебя принятие, а человек с "гармоничным" взглядом неприятие? А игры разве только ГТА бывают? Допустим ты играешь в игру, хотел бы ты чтобы у твоего протагониста (то есть у тебя) в игре (то есть жизни), где нормально насиловать и убивать изнасиловали и убили бы дочь? Очевидно что ты не хотел бы этого даже в игре, а если скажешь что нет не будет ли это лицемерием? Ведь прекрасно знаешь что не хотел бы. Даже в игре есть определенные правила и законы, которые существуют объективно. У всего есть последствия.
+1  0  -1
23.04.2015 15:51
Благодарю! Буду стараться!
+1  0  -1
22.04.2015 14:29
Друг, наверное схожесь есть раз ты говоришь, но скажу честно: я не слышал этой музыки до создания альбома. Идея была сделать альбом в таком стиле, что и было выполнено. А получилось как получилось - это эксперимент.)
+1  0  -1
22.04.2015 14:26
Что именно подразумевается под прогрессом?
▲ Наверх