Модератор форума: Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Прочие конкурсы » Мафия 3. Набор (Форумная игра для думающих людей)
Мафия 3. Набор
ButcherДата: Пятница, 14.09.2012, 21:45 | Сообщение # 101
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (боб)
Я был священником

я тоже был))
 
SaintSilenceДата: Пятница, 14.09.2012, 22:26 | Сообщение # 102
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Запишите меня на мафию) Интересно однако)
 
15-183-2Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:08 | Сообщение # 103
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
думаю, что поучаствую
 
ЭгоистДата: Пятница, 14.09.2012, 23:34 | Сообщение # 104
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 17228
Награды: 35
Репутация: 632
Статус: Offline
Quote (|InquisitoR|)
1) Т.е. священник узнает во вторую и последующие ночи грешен или нет, исходя из ночных действий предыдущих ночей?
2) Грешны все убийцы, включая Камикадзе и Сержанта(он же тоже стреляет, когда защищает кого-нибудь от Мафии)?

1)Да. Ты оформляй в экселе как я. Лучше так и писать "Комиссар стреляет в Вуманза", даже если потом доктор вылечил его, то Комиссар всё равно стрелял - он грешен. Только в случае, если Комиссара заблочили, то этот выстрел не считает, т. к. он и не происходит - это логично.
2) Камикадзе грешным никогда не является, ибо грех на душу эта божья тварь ещё не взяла.
Я сейчас затупил и думал спасает ли врач от камикадзе. Но решил, что по правилам о камикадзе - взрываются все трое и здесь очерёдность ходов не влияет. Смысл очерёдности ходов в общем-то в том, чтобы можно было не застать бабочку и в разборках кома, маньяка, мафии было ясно кто первый кого убьёт если они пойдут друг к другу.
Quote (|InquisitoR|)
Я так и собирался сделать.

Ну и правильно, наверное. Тоже что ли можно в правила засунуть.
Quote (|InquisitoR|)
Quote (Эгоист)
Я думал, позволить ли свидетелю видеть всех мафов, но это пздц. Если вначале игры всех увидит, выкладывает список и их быстро сливают.

Тут тоже с тобой согласен.

С другой стороны теперь мафы будут стрематься слать действия. С одной стороны их дело убивать или пытаться не спалиться кому-то одному. Но можно сделать ещё так: в ролях прописать маф1, маф2 и маф3 - рандомно кому что выпадет. Маф 1 - типа исполнитель убийства и его видит свидетель. Если маф1 убит, то исполнителем становится маф2. Тоже вполне адекватный вариант. И здесь кто из мафов может спалиться определяется рандомно, чтобы в личке не грызлись.
Решать тебе, мафия твоя. Главное не забудь указать на изменения и уточнения правил по сравнению с прошлой. В теме правил надо либо будет подредактировать мои правила (даю согласие, либо добавить просто в первый пост снизу, либо дописать в отдельном посте, но это будет неудобно наверное)
Quote (Zeke387)
Жаль только я не смогу столько флудить как раньше:(
Я же теперь человек занятой, студент

Ой, блять, заебали. Здесь больше половины по-моему уже студенты, есть даже работающие и школьник Тэнс. У всех нет времени флудить круглосуточно. Поэтому день в мафии и делается на протяжении всего дня, чтобы все смогли выкроить время и высказаться. Если бы все могли собрать в одно время - то часа было бы достаточно на проведение дня. Это нормально, что к 5-ти вечера будет исписано меньше 5 страниц. А вечером обычно +10-20 приходит.
Quote (Zeke387)
Это тебе не школьник, это очень мощный бренд

Респект плотнейший. Так приятно читать знакомые строчки.

Добавлено (14.09.2012, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Эгоист)
2) Камикадзе грешным никогда не является, ибо грех на душу эта божья тварь ещё не взяла.
Я сейчас затупил и думал спасает ли врач от камикадзе. Но решил, что по правилам о камикадзе - взрываются все трое и здесь очерёдность ходов не влияет. Смысл очерёдности ходов в общем-то в том, чтобы можно было не застать бабочку и в разборках кома, маньяка, мафии было ясно кто первый кого убьёт если они пойдут друг к другу.

А сержант - да, тоже грешным может быть, если кого-то прикрывать пришлось.
 
InquisitoRДата: Пятница, 14.09.2012, 23:44 | Сообщение # 105
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Эгоист)
1)Да. Ты оформляй в экселе как я.

Хорошо.
Quote (Эгоист)
С другой стороны теперь мафы будут стрематься слать действия. С одной стороны их дело убивать или пытаться не спалиться кому-то одному. Но можно сделать ещё так: в ролях прописать маф1, маф2 и маф3 - рандомно кому что выпадет. Маф 1 - типа исполнитель убийства и его видит свидетель. Если маф1 убит, то исполнителем становится маф2. Тоже вполне адекватный вариант. И здесь кто из мафов может спалиться определяется рандомно, чтобы в личке не грызлись.
Решать тебе, мафия твоя. Главное не забудь указать на изменения и уточнения правил по сравнению с прошлой. В теме правил надо либо будет подредактировать мои правила (даю согласие, либо добавить просто в первый пост снизу, либо дописать в отдельном посте, но это будет неудобно наверное)

Ты неправильно меня понял. Я согласен с тобой в том, что Свидетель видит только того мафа, кто отправил действие. Если же он следит за другим, то ничего не видит.

Quote (Эгоист)
Я сейчас затупил и думал спасает ли врач от камикадзе. Но решил, что по правилам о камикадзе - взрываются все трое и здесь очерёдность ходов не влияет.

Разве Врач взрывается вместе с комом и камикадзе? Он же должен "придти и увидеть на полу раскиданные на кусочки части тел и не смочь никому помочь" Разве нет?
 
ЭгоистДата: Пятница, 14.09.2012, 23:55 | Сообщение # 106
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 17228
Награды: 35
Репутация: 632
Статус: Offline
Quote (|InquisitoR|)
Ты неправильно меня понял. Я согласен с тобой в том, что Свидетель видит только того мафа, кто отправил действие. Если же он следит за другим, то ничего не видит.

Не погодь. Это мы разбираем на случай, если он следит за человеком, на которого покушается мафия. В таком случае он видит отправляющего (либо, если надумаешь маф1, маф2, маф3, как расписывал). Иначе он видит всех, а это убьёт игру в первый день, если такое произойдёт. А если свидетель следит за мафиози, то он узнаёт, что тот за кем он следил - маф и убил/пытался убить кого-то.

Добавлено (14.09.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Quote (|InquisitoR|)
Разве Врач взрывается вместе с комом и камикадзе? Он же должен "придти и увидеть на полу раскиданные на кусочки части тел и не смочь никому помочь" Разве нет?

Ну в правилах же написано, что с камикадзе и комом взрываются все кто пошёл к кому и камикадзе (?). Хотя опять же по логике врач ходит гораздо позже, но всё же это игра. Либо опять как-то прописывать в правилах, что врач ходит почти под утро.
В общем я засыпаю. Я спрашивал давно об этих тонкостях, тогда не обсудили, я сам до них не додумался. Сейчас мне уже лень соображать. Ты сам всё понимаешь хорошо, так что как ты решишь - так и будем играть. Кроме тебя и меня остальным по-моему насрать на эти тонкости. Дальше роли "мафиози" никто правила не читал.

Добавлено (14.09.2012, 23:55)
---------------------------------------------
По-моему можешь и не заморачиваться особо. Никто не предъявит, по ходу игры решить можешь сам кто взрывается, кто нет. Тут нет сверх аналитиков, которым поможет эта тонкость.
Можно просто отменить эту тему, что пришедшие к кому - взрываются тоже. Тогда будет проще. Взрывается только ком и камик, а остальные приходят уже на кишки смотреть. Вот. И не надо париться.

Добавлено (14.09.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Главное попроси Цифера отредактировать.

Сообщение отредактировал Эгоист - Пятница, 14.09.2012, 23:53
 
ЗикДата: Суббота, 15.09.2012, 01:37 | Сообщение # 107
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
думаю, что поучаствую

красавчЕГ
только ава не катит =/

Добавлено (15.09.2012, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (Эгоист)
Респект плотнейший. Так приятно читать знакомые строчки.

:3
 
Pont[травестиЯ]Дата: Суббота, 15.09.2012, 03:08 | Сообщение # 108
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 101
Репутация: 21
Статус: Offline
дохуя чо-то... как бы мне роль мирного не досталась
 
InquisitoRДата: Суббота, 15.09.2012, 03:17 | Сообщение # 109
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Эгоист)
А если свидетель следит за мафиози, то он узнаёт, что тот за кем он следил - маф и убил/пытался убить кого-то.

Я решил так - в случае, когда Свидетель следит за "убийцей", то он узнает только то, что он кого-то убил\покушался\заблочил, но не знает кого\на кого именно.
Quote (Эгоист)
Ну в правилах же написано, что с камикадзе и комом взрываются все кто пошёл к кому и камикадзе (?). Хотя опять же по логике врач ходит гораздо позже, но всё же это игра. Либо опять как-то прописывать в правилах, что врач ходит почти под утро.

Хм, а я этот момент пропустил однако. Будет так - в случае, если Комиссар идет к любому из жителей, а к нему самому идет Камикадзе, то погибают все трое.
Если Комиссара заблочила Бабочка\Священник, а к нему пришел Камикадзе - погибают опять все трое/четверо.
Если же к Комиссару\Камикадзе приходит Врач, Маньяк, Мафия, Свидетель, Сержант, а Камикадзе идет Комиссару, то все вышеперечисленные не взрываются вместе с ними из-за очередности ходов. По-моему так будет правильнее.
Quote (Эгоист)
Главное попроси Цифера отредактировать.

Если будут серьезные изменения, обязательно попрошу.

Добавлено (15.09.2012, 03:16)
---------------------------------------------

Quote (Pont|травестиЯ|)
дохуя чо-то... как бы мне роль мирного не досталась

Не факт, что все подтвердят. Мирным тоже быть интересно, мне, например, понравилось им быть.
В случае, если наберется больше 20, я скорее всего сделаю 2 клана Мафии по 2 человека и увеличу количество мж - их будет 7 или больше. Но пока об этом даже думать не хочу, ибо придется менять очередность ходов и редактировать Правила.

Добавлено (15.09.2012, 03:17)
---------------------------------------------
Столько тонкостей однако может появиться, что некоторые придется решать по ходу игры...

Сообщение отредактировал [InquisitoR] - Суббота, 15.09.2012, 03:10
 
Pont[травестиЯ]Дата: Суббота, 15.09.2012, 03:20 | Сообщение # 110
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Награды: 101
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (|InquisitoR|)
Я решил так - в случае, когда Свидетель следит за "убийцей", то он узнает только то, что он кого-то убил\покушался\заблочил, но не знает кого\на кого именно.

хуйню ты решил
Quote (|InquisitoR|)
Комиссар идет к любому из жителей, а к нему самому идет Камикадзе, то погибают все трое.

Quote (|InquisitoR|)
Если Комиссара заблочила Бабочка\Священник, а к нему пришел Камикадзе - погибают опять все трое/четверо. Если же к Комиссару\Камикадзе приходит Врач, Маньяк, Мафия, Свидетель, Сержант, а Камикадзе идет Комиссару, то все вышеперечисленные не взрываются вместе с ними из-за очередности ходов.

одно с другим не вяжется

Добавлено (15.09.2012, 03:20)
---------------------------------------------
тебе там спать не пора ещё?

 
InquisitoRДата: Суббота, 15.09.2012, 03:23 | Сообщение # 111
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Pont|травестиЯ|)
одно с другим не вяжется

Читать нужно внимательнее просто.
Quote (Pont|травестиЯ|)
хуйню ты решил

Ибо слишком много информации может получить Свидетель каждой ночью. У Зла тогда будет меньше шансов выиграть.

Добавлено (15.09.2012, 03:23)
---------------------------------------------

Quote (Pont|травестиЯ|)
тебе там спать не пора ещё?

У меня бессоница.
 
g-rapДата: Суббота, 15.09.2012, 11:30 | Сообщение # 112
 Смелый воин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1473
Награды: 24
Репутация: -130
Статус: Offline
Я здесь
 
InquisitoRДата: Суббота, 15.09.2012, 11:33 | Сообщение # 113
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
g-rap, прям так и напиши "Ознакомился с правилами и подтверждаю участие".

Сообщение отредактировал [InquisitoR] - Суббота, 15.09.2012, 11:34
 
REZISTORДата: Суббота, 15.09.2012, 11:38 | Сообщение # 114
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сопротивление в доли.
 
бобДата: Суббота, 15.09.2012, 11:41 | Сообщение # 115
Only Chelsea FC!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7266
Награды: 50
Репутация: 629
Статус: Offline
Подтверждаюсь
 
InquisitoRДата: Суббота, 15.09.2012, 11:42 | Сообщение # 116
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (REZISTOR)
Сопротивление в доли.

???

Добавлено (15.09.2012, 11:42)
---------------------------------------------
REZISTOR, ты хочешь участвовать?

 
ExciteДата: Суббота, 15.09.2012, 11:48 | Сообщение # 117
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отписался йа)_)))
 
MysteryДата: Суббота, 15.09.2012, 11:50 | Сообщение # 118
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Еще раз подтверждаю,или как там нужно написать
 
ЗикДата: Суббота, 15.09.2012, 12:03 | Сообщение # 119
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
Подтверждаю
 
sTonaPbДата: Суббота, 15.09.2012, 12:15 | Сообщение # 120
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
я всё таки тут.
 
WuManzzzДата: Суббота, 15.09.2012, 12:17 | Сообщение # 121
серость.
Группа: Проверенные
Сообщений: 15072
Награды: 55
Репутация: 555
Статус: Offline
Я здесь.
Играть буду.
Или не буду.
Или буду.
Или не буду.
Нет.
Буду все-таки.
 
sanjok-94Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:01 | Сообщение # 122
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
+
 
FervorДата: Суббота, 15.09.2012, 13:25 | Сообщение # 123
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16255
Награды: 79
Репутация: 735
Статус: Offline
Quote (|InquisitoR|)
"Ознакомился с правилами и подтверждаю участие"

Йо
 
AdvokaTДата: Суббота, 15.09.2012, 13:35 | Сообщение # 124
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 52
Репутация: 229
Статус: Offline
готовченко
 
ЗикДата: Суббота, 15.09.2012, 14:10 | Сообщение # 125
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3741
Награды: 27
Репутация: 177
Статус: Offline
26 человек это прям таки очень збс
а если еще и все подтвердят это уже пзц
 
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Прочие конкурсы » Мафия 3. Набор (Форумная игра для думающих людей)
Поиск:
▲ Наверх