Модератор форума: Vadi_Bastard  
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Мыслью и рифмой" » "Мыслью и Рифмой" баттл (Обсуждение, описание.)
"Мыслью и Рифмой" баттл
СПКДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:59 | Сообщение # 701
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Sanyog)
Рад буду помочь!

Ну вот. Я знал, что с темой не возникнет проблем. Фантазёров то у нас хватает на сайте.

 
МаяковскийДата: Вторник, 26.10.2010, 02:13 | Сообщение # 702
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sanyog)
Quote (Счастье)рифма играет далеко не первое место в тексте, не знаю как там у вас) Золотые слова! Если париться над рифмой можно попрощаться со смыслом... Буквоеды уходят от темы!

Если не париться над рифмой можно получить дерьмовый стих!

 
ПККЖСДата: Вторник, 26.10.2010, 07:05 | Сообщение # 703
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 25
Репутация: 206
Статус: Offline
круто,я в 1/4.
удачи всем прошедшим.
взорвём эту осень отличными текстами))
 
ReaListДата: Вторник, 26.10.2010, 09:00 | Сообщение # 704
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Что хочу сказать ....если кропотливо писать....то любую мысль разным набором слов можно выразить!!!....а по скольку разным....то и рифмовать можно как хорошо так и гавено....а насчет если уделять рифме место то смысл пропадет..так это у тех кто просто работать не хочет!!!
 
SanyogДата: Вторник, 26.10.2010, 10:54 | Сообщение # 705
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Награды: 88
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Маяковский)
Если не париться над рифмой можно получить дерьмовый стих!

Ну значит мои все дерьмовые! smile

Добавлено (26.10.2010, 10:45)
---------------------------------------------
Я в шоке....как я прошёл?!? surprised

Добавлено (26.10.2010, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (ReaList)
Что хочу сказать ....если кропотливо писать....то любую мысль разным набором слов можно выразить!!!....а по скольку разным....то и рифмовать можно как хорошо так и гавено....а насчет если уделять рифме место то смысл пропадет..так это у тех кто просто работать не хочет!!!

biggrin biggrin biggrin вот мы и поработаем! wink
 
СчастьеДата: Вторник, 26.10.2010, 10:54 | Сообщение # 706
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Маяковский)
Если не париться над рифмой можно получить дерьмовый стих!

У меня всегда так, дерьмее некуда smile Я снимаюсь с судей.
 
ПККЖСДата: Вторник, 26.10.2010, 11:05 | Сообщение # 707
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 25
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Счастье)
У меня всегда так, дерьмее некуда Я снимаюсь с судей.

серьёзно huh
Илья,когда примерно темы будут?
 
15-183-2Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:31 | Сообщение # 708
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (ПККЖС)
серьёзно

конечно нет,у нас тогда будет только 3 судьи
 
DarkTowerДата: Вторник, 26.10.2010, 15:43 | Сообщение # 709
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Вчера исчез интернет, так что не мог зайти. Сегодня зашёл и увидел что вылетел. Немного обидно конечно, второе место по балам и вылетел biggrin Не повезло, бывает. Всем удачи в батле!
 
СПКДата: Вторник, 26.10.2010, 16:40 | Сообщение # 710
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Маяковский)
Если не париться над рифмой можно получить дерьмовый стих!

Маяковский, а если не париться над смыслом, можно получить бесполезную рифму. Тем более таких слов я вроде не встречал здесь от Счастье "не париться над рифмой". О рифме конечно нельзя забывать, но смысл решает порой намного больше. В добавок минус.

 
МаяковскийДата: Вторник, 26.10.2010, 19:04 | Сообщение # 711
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Счастье)
У меня всегда так, дерьмее некуда Я снимаюсь с судей.

Мне кажется, или это было сказано с сарказмом?

Добавлено (26.10.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (СПК)
Маяковский, а если не париться над смыслом, можно получить бесполезную рифму.

А кто сказал что не надо париться над смыслом? Хотя далеко не все стихи написаны для раскрытия какой-то идеи. Взять, например, стих Пушкина "Зимнее утро"! Автор, на мой взгляд, не вкладывал никакого смысла в свои строки, он всего лишь восхищался описываемым! А это, друзья мои, классика!

 
NeonMCДата: Вторник, 26.10.2010, 19:32 | Сообщение # 712
 Строевой солдат
Группа: Исполнители
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 67
Статус: Offline
реально. даже батл называется "Мыслью и рифмой", а вы про рифму забываете. во-первых впечатление о тексте сразу становится хуже, текст слабее, и хоть ты там застрели всех смыслом, без рифмы это будет выглядеть не шикарно!!)
да и говорить о том что вы над рифмой не паритесь, в тексте у Счастье и смысл видно что не пареный!! меня ничем не задело, текст как текст, ничего яркого или оригинального...

Добавлено (26.10.2010, 19:32)
---------------------------------------------
а чё третий раунд не открывают, где темы где сроки??

 
Vadi_BastardДата: Вторник, 26.10.2010, 19:35 | Сообщение # 713
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
NeonMC, а ты давно в этой теме всей?
 
СПКДата: Вторник, 26.10.2010, 19:55 | Сообщение # 714
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Маяковский)
А кто сказал что не надо париться над смыслом?

Маяковский, никто не говорил этого, а я подметил с утверждением, что надо париться над смыслом, который иногда большую роль играет, чем рифма. Но здесь, такое ощущение складывается, что идёт речь только о рифме, которая всё решает. Это меня и морозит. Вообще люди создают для себя какие - то рамки: то квадратные тексты, то рифмы плохие. Чё ещё придумаете? По мойму "Кодекс написания рэп музыки" никто ещё не создал и не относил к президенту РФ на подпись. Как в тексте у Многоточия: "Каждый дрочит как хочет".

Quote (Маяковский)
Хотя далеко не все стихи написаны для раскрытия какой-то идеи. Взять, например, стих Пушкина "Зимнее утро"! Автор, на мой взгляд, не вкладывал никакого смысла в свои строки, он всего лишь восхищался описываемым! А это, друзья мои, классика!

А рэп и стихи Пушкина это не одно и тоже. Если я услышу трек, где плохие рифмы и сильный смысл, то скажу, парень, смысл твоих идей силён а вот рифмы так себе. Хотя вряд ли я так скажу, потомучто в принципе не держу в отличии от некоторых перед собой какую - то планку рифм.

Quote (NeonMC)
а вы про рифму забываете.

NeonMC, кто про рифму забыл? Я не видел ещё ни одной работы на протяжении всего баттла без рифмованных строк. А рифмует там уже, кто как может. Это же и есть баттл. В чём проблема вообще, я чё - то не догоняю может?

Извиняюсь, если кому - то местами показался грубым. Эмоции немного преобладают.

 
NeonMCДата: Вторник, 26.10.2010, 19:56 | Сообщение # 715
 Строевой солдат
Группа: Исполнители
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 67
Статус: Offline
в своём первом текстовом участвовал ровно год назад, батл был проведён от друзей, которые меня и пригласили - во второй раунд прошло 12 участников, из них почти что все писали квадратами и глаголами почти без раскрытия темы, ну вообщем не старались, либо не умели ещё рисовать текста... короче я, уже привыкший писать рифмами подряд (плотной рифмовкой) хоть и квадратами, но с хорошим раскрытием, что меня спасало - прошёл все три раунда и занял первое место. победа была невелика, но для первого опыта это всё же имеет значение))
потом друг меня пригласил на один из любительских сайтов где набралось на самом деле около 70 текстовиков, из них многие писали сильнее меня на тот момент, и именно там я научился писать хорошими редкими рифмами, сохраняя свои мысли... меня никто не мог остановить, но в полуфинале меня вынес один действительно талантливый текстовик RK, он рисовал просто шикарные стори...))
в то же время на ходу этого батла я принял участие ещё в двух, один Вконтакте - где я дошёл до третьего раунда и проиграл сопернику Deco на полбалла. на другом батле дошёл до полуфинала, после чего финал не организовали и забили на батл... по идее я вынес Elemeееnta и должен был сразиться с Фриззи)))
ну а дальше... чисто по батлам в raponline из одного в другой, сейчас участвую только в этом, в другом батле и отбор не довели до конца((
 
DarkTowerДата: Вторник, 26.10.2010, 20:30 | Сообщение # 716
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Думаю надо отдохнуть теперь от батлов. Буду писать свободные тексты smile
 
Vadi_BastardДата: Вторник, 26.10.2010, 20:39 | Сообщение # 717
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
NeonMC, неплохой послужной список smile
 
NeonMCДата: Вторник, 26.10.2010, 21:00 | Сообщение # 718
 Строевой солдат
Группа: Исполнители
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
NeonMC, неплохой послужной список

нее... он маленький чтобы называть его списком, только если я участвую в каком либо батле, то твёрдо добиваюсь в нём реальных успехов, а не на три раунда и до свидания))) ну вообщем как получается))
 
ПККЖСДата: Вторник, 26.10.2010, 21:04 | Сообщение # 719
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 25
Репутация: 206
Статус: Offline
NeonMC,устрашающий ты чел,повезло,что не с тобой дальше вышел в МиРе.
 
Vadi_BastardДата: Вторник, 26.10.2010, 21:05 | Сообщение # 720
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (NeonMC)
нее... он маленький чтобы называть его списком, только если я участвую в каком либо батле, то твёрдо добиваюсь в нём реальных успехов, а не на три раунда и до свидания))) ну вообщем как получается))

да я тоже почти новичок. Можешь посмотреть как я, простите админы, У.БИЩНО писал на СР-2)))
 
ПККЖСДата: Вторник, 26.10.2010, 21:09 | Сообщение # 721
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 25
Репутация: 206
Статус: Offline
кстати,тоже безумно волнует вопрос,когда темы,и что там за фишки с 3-им раундом?
 
МаяковскийДата: Вторник, 26.10.2010, 21:11 | Сообщение # 722
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (СПК)
А рэп и стихи Пушкина это не одно и тоже.

А вы, насколько я понимаю, не рэпом меряетесь, а "мыслью и рифмой"!
Кстати, слово RAP это аббревиатура, расшифровывается как Rhythmic American Poetic или ритмичная американская поэзия! Дак в чем разница между рэпом и Пушкиным? Надеюсь не в том что Пушкин не вырос в гетто smile

 
СПКДата: Вторник, 26.10.2010, 21:40 | Сообщение # 723
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Маяковский)
А вы, насколько я понимаю, не рэпом меряетесь, а "мыслью и рифмой"!

Товарищ Маяковский, а я на сколько понимаю, вы должны понять, что на данном сайте, в данном топе обсуждаются не стихи Пушкина, а РЭП - баттл. А там уже и мыслью и рифмой. Но это всё уже поворот в сторону.

Quote (Маяковский)
Кстати, слово RAP это аббревиатура, расшифровывается как Rhythmic American Poetic или ритмичная американская поэзия!

Так давай и читать тогда будем по американски, раз это американская поэзия.

Quote (Маяковский)
Дак в чем разница между рэпом и Пушкиным?

Маяковский, я так понял, ты считаешь, что нет разницы. Ну так выйди на улицу и говори людям, что Пушкин рэпер. Разницы же нет, значит Пушкин = рэп. Думаю, не много людей то найдётся, которые скажут тебе: "Да парень, ты прав. Пушкин это рэпер."

Ну а теперь ближе к той теме, которая была пущена по боку. Я в принципе не понимаю, что такое "плохая рифма". Есть либо плохой или некачественный трек, можно по иному как - нибудь назвать, либо трек без смысла. Вот и критикуйте сидите: у того три слова похожих, у этого окончание неправильно, у третьего вообще все четыре строчки на глаголах построены. Ещё раз могу сказать "Каждый дрочит как хочет". И если мне это понравится, я скажу "от души", пусть хоть там весь текст на глаголах.

 
МаяковскийДата: Вторник, 26.10.2010, 22:08 | Сообщение # 724
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
СПК, ты предираешься к словам! Хорошо, скажи тогда, в чем разница между стихами Пушкина и стихами любого рэпера? Не считая, конечно, уровня smile
А Пушкина я не обсуждал, а привел в пример!
 
ColdDeclineДата: Вторник, 26.10.2010, 22:27 | Сообщение # 725
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Маяковский)
Rhythmic American Poetic или ритмичная американская поэзия!

да они гады! почему они первые сделали этому название
все знаем откуда это пошло
Рэп
слкладывался издавно после появления Джаза и фанка
появился стиль Регги...много веток тоже состовляющая хипа.
Там уже пришло много всего и из разных мест шаманская читка бла бла
африка спасибо
спасибо расте.
и многому другому.
аббревиатура не всегда несёт смысл того что она раскрывает
ну ясное дело Рэп на русском это посути как то не так.
Дак вот о конкусах в общем да тут люди проверяют своё мастерство текстописания.
Но по мне рэп это далеко не это.
Надо попасть с Бит почувствовать ритм. по мимо хорошо текста в котором надо это сделать.
причём не заикатся не забыть бла бла.
Поэтому лично я не принимаю участия писать в лом своё всё даже переписывать, а такого, чтобы адреналина не прёт. По мне без бита зачитать интересней чем просто написать текст.
Илья а ты не парься не снимайся с судейства ты пошёл на шаг сам записался ты можешь многих тут посудить тех кто даже не начинал.
я считаю что оспаривать конкурс не стоит.
есть те кто хочет в нём рубится пусь это людям приносит кайф.
Про квадраты и глаголы
ну все начинают с 0 ))))
кароче не сорьтесь не кипишуйтес поцаны
мы все тут из-за рэпа собрались же
дак делайте и получайте удовольствие.
 
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Мыслью и рифмой" » "Мыслью и Рифмой" баттл (Обсуждение, описание.)
Поиск:
▲ Наверх