• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vadi_Bastard  
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Rapforce TXT-Challenge 2" » Обзорная статья 6го раунда баттла "Rapforce TXT-Challenge-2" (Читаем...)
Обзорная статья 6го раунда баттла "Rapforce TXT-Challenge-2"
Vadi_BastardДата: Пятница, 13.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Глубокое и пронизывающее дыхание смерти витало между строками работ участников шестого раунда баттла "Rapforce TXT-Challenge-2", но лишь восемь из них сочли это дыхание за легкий бриз, дующий им в спину. Самые мрачные прогнозы шестого этапа сбылись во всей своей красе: каждый из участников писал о неизбежном. Пожалуй, даже о дважды неизбежном. Но, если уж смерть не обмануть ни одному из нас, то познать горечь поражения на этом мероприятии не суждено лишь единственному из оставшихся восьми участников.

Пожалуй, раунд выдался самым грязным и мерзким из уже пройденных этапов, эдакий слив желчи и агрессии. Сделано это было для того, чтобы выпустив пар, финальная стадия соревнования прошла на высочайшем уровне для каждого из оставшихся. Кто-то воспользовался шансом освободиться от негативной энергии в полной мере, кто-то лишь частично, вероятно оставив злости роль ускорителя в оставшихся раундах.
Начать, пожалуй, стоит со взгляда смирения и осуждения в сторону тех двоих, что не сдали свои работы. Непонятно, что двигало Рустамом Rx3 и Ильёй Счастье, но текстов именно этих двух участников мы не узрели. Зато, соперники вышеупомянутых постарались на славу. Каждый по-разному, но с одной сутью: Дима Str1ker и Лёша K-litte стали первым и вторым в квалификации раунда соответственно. Применив искусство написания сторителлинга, Дима в третий раз подряд забрал приз за лучший текст раунда и стал, пожалуй, безоговорочным фаворитом мероприятия. Лёша же напротив, пошёл протоптанной им же дорогой баттлового раскрытия, наглядно показав всем свои претензии на победу. Думаю, если в дальнейшем этот настрой сохранится, мы узреем невероятную кульминацию.
Схожим с K-litte путём пошёл и другой участник соревнования, Sieg_Wanez, написавший дисс практически на всё и вся, что считает неугодным. Это принесло свои плоды, но лишь отчасти: победить, то Иван победил, да вот вышел он на весьма неудобного соперника, Игоря Jude, который медленно, но верно подбирается к фаворитам, возглавляя толпу «тёмных лошадок». Таким образом, в седьмом раунде нас ожидает битва между двумя участниками из одного негласного творческого объединения «Мёртвые МЦ», и данное противостояние, несомненно, станет центральным в одной четвёртой.
Наибольший интерес со стороны зрителей в шестом раунде был сосредоточен на паре номер 2, в которой встретились две сенсации пятого раунда: победивший основного фаворита Sh2rman и кроваво расправившийся со многими фаворитами в своих парах, Эгоист. К разочарованию многих, Sh2rman не оправдал возложенных на него надежд и то ли перенервничав, то ли будучи слишком уверенным в себе, нагромоздил вместо текста не самых читабельных строк. Это обратилось пренеприятнейшими для него последствиями: проигрыш по голосам 2-5 и место в трофейной комнате Эгоиста, который в четвертый раз подряд будучи номинально слабым в паре, одерживает победу к всеобщему (да и к своему) удивлению. Среди прошедших в седьмой раунд, сенсация баттла набрал меньше всего баллов, но, как показали предыдущие раунды, это еще совершенно ничего не значит, а значит, Диме Striker’у не стоит чересчур уж расслабляться, дабы не стать пятой жертвой казалось бы тихого мышонка.
Из относительно неожиданных результатов, стоит отметить вылет участника Верх Оружия. Казалось бы, краткость - сестра таланта, но, как показал шестой раунд, данная поговорка не всегда справедлива. Сосредоточив сюжет текста вокруг биографии покойного актера Владислава Галкина, SpyMG снискал одобрение судей, а элегантным напором на соперника, лишь упрочил свое превосходство. Свергнув сильного участника, SpyMG пополнил ряды темных лошадок, и, я полагаю, еще покажет себя в четвертьфинале, где встретится с также наделавшим шума Festival’ем. Последний, в свою очередь, судя по всему, вошел во вкус и отправил по сливным путям в след за Андреем Acka еще и Mail’а, который "отличился" от общей массы кучей непонятностей в своем тексте, за что и поплатился.
Пара Боб - Лёша Загугли отличалась от других каким-то индивидуальным настроением, следствием чего стали две мрачнейшие работы, порой тяжелые к восприятию и местами непонятные. Но, это отнюдь не означает, что данные участники написали слабее остальных, напротив, выбрать в данном противостоянии победителя оказалось весьма затруднительно. В результате им стал Боб, который, как и SpyMG, тихонечко и без лишнего шума прокладывал себе дорогу в каждый новый раунд. И вот теперь, когда каждый из оставшихся текстовиков может в равной степени претендовать на призовые места, грань между аутсайдерами, темными лошадками и фаворитами практически стерлась. Все восемь участников могут и хотят победить, уже нет опасения за то, что в пару им достанется сильный оппонент. По одной простой причине: слабых не осталось...
Пробежавшись глазами по парам седьмого раунда, можно учуять в воздухе напряженную атмосферу, увеличивающуюся в геометрической прогрессии с каждый новым просмотром таблицы. Противостояния тут как на подбор: ярко выраженный на фоне остальных фаворит против сенсации баттла, темная лошадка против сенсации пятого раунда, битва двух представителей объединения "Мертвые МЦ" и не менее захватывающее противостояние K-litte - Боб. Я думаю, участники выложатся на полную, ибо проход в полуфинал сулит каждому из них как минимум 500 призовых рублей…

По итогам шестого раунда мной вновь выделено несколько формальных номинаций. Ниже непосредственно о них.

Самая миролюбивая пара раунда: SpyMG - Верх Оружия. Косвенно направив тексты в сторону друг друга, участники не утратили понятий чести и уважения, разойдясь очень даже мирно. Думаю, это достойно похвалы.

Выстрел раунда: SpyMG. На этот раз данному участнику удалось выделиться из общей массы, доказав, что и он достоин борьбы за самые высокие места.

Разочарование раунда: Sh2rman. Увы, без разочарований не обошлось и на этот раз. Первый из списка не оправдавших надежд совсем забыл о том, что текст должен быть читабельным, иметь форму и нести хоть какой-то смысл и напичкал его обилием рифмованных слов. Ставка, к сожалению, не сыграла и данный участник был вынужден покинуть битву
butwho. К сожалению, всегда отличавшийся сюжетностью и чем-то цепляющим, Андрей в данном раунде покреативил над сюжетной частью, забыв опять же о восприятии текста читателем. Тусклый и блеклый сторителлинг, к сожалению, стал реквиемом самому себе.
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 13.04.2012, 22:30 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Я
 
бобДата: Пятница, 13.04.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Only Chelsea FC!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7266
Награды: 50
Репутация: 629
Статус: Offline
Заебись, бро
 
ЭгоистДата: Пятница, 13.04.2012, 23:01 | Сообщение # 4
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 17228
Награды: 35
Репутация: 632
Статус: Offline
Сенсация =^_^=

Добавлено (13.04.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Кст, статья хорошая, начало красивое.

 
ФлуоксетинДата: Пятница, 13.04.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
кроваво расправившийся со многими фаворитами в своих парах


анус кровоточил не похуйне тогда, кстати
 
ЭгоистДата: Пятница, 13.04.2012, 23:26 | Сообщение # 6
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 17228
Награды: 35
Репутация: 632
Статус: Offline
Quote (Флуоксетин)
анус кровоточил не похуйне тогда, кстати

Нехуй хуйню сдавать было. Из-за таких как ты в этом раунде будет фонтанировать мой анус =/
 
judeДата: Пятница, 13.04.2012, 23:57 | Сообщение # 7
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
негласного творческого объединения

ой ты блять как загнул


Сообщение отредактировал jude - Пятница, 13.04.2012, 23:58
 
Vadi_BastardДата: Суббота, 14.04.2012, 10:39 | Сообщение # 8
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (jude)
ой ты блять как загнул

:[

 
judeДата: Суббота, 14.04.2012, 11:00 | Сообщение # 9
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Я же не напишу "куча петушков", как-то некошерно будет. Пришлось приукрасить

кучу петушков ты обычно называешь судейской коллегией,так что придумай что-нибудь новое
 
Форум » Баттлы, конкурсы, соревнования (проходящие в рамках сайта) » Баттл "Rapforce TXT-Challenge 2" » Обзорная статья 6го раунда баттла "Rapforce TXT-Challenge-2" (Читаем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Наверх