Модератор форума: Ksard, Vadi_Bastard  
Форум » Зарубежный Рэп (Зарубежный рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение зарубежного рэпа » Eminem (Легендарный Slim Shady и его творчество)
Eminem
Hollywood_UndeadДата: Вторник, 05.11.2013, 13:07 | Сообщение # 226
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте ема только покупа через iTunes мне именно диск нужен
 
15-183-2Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:54 | Сообщение # 227
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Hollywood_Undead ()
На сайте ема только покупа через iTunes мне именно диск нужен


The Eminem Show
Curtain Call
Encore
Relapse (+Refill)
Recovery

MMLP2 сейчас нет, но была возможность предзаказа в течение нескольких недель. Ну и сам диск наверняка скоро появится в продаже.
 
dmitry_rdДата: Среда, 06.11.2013, 00:33 | Сообщение # 228
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
сам диск наверняка скоро появится в продаже

охуенно же... снимаешь пленку, открываешь бокс, свежий запах краски, диск плотно сидит в креплении...
 
15-183-2Дата: Среда, 06.11.2013, 23:34 | Сообщение # 229
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
http://rghost.ru/49965022 - новый трек для купивших COD. Формально идет семнадцатым на альбом, хотя фиг знает, как теги в iTunes прописывать - 17/17 на диске 1 или 6/6 на диске 2.
Хотя лично я вообще запихнул трек в отдельный плейлист с синглами.


Сообщение отредактировал 15-183-2 - Среда, 06.11.2013, 23:40
 
meronДата: Пятница, 08.11.2013, 07:00 | Сообщение # 230
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
Eminem - E (Japan Retail) (2004)

А есть возможность на ргхост залить ?

Добавлено (08.11.2013, 07:00)
---------------------------------------------

Цитата dmitry_rd ()
охуенно же... снимаешь пленку, открываешь бокс, свежий запах краски, диск плотно сидит в креплении...

диски- прошлый век.
 
15-183-2Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:25 | Сообщение # 231
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
диски- прошлый век.

В плане использования по прямому назначению - полностью согласен. Но в качестве коллекционного экспоната они подходят как нельзя лучше. Лучшее, наверное, чем можно поддержать музыканта и сделать себе приятное - купить его диск.

Прикрепления: 6620787.jpg (43.8 Kb)
 
dmitry_rdДата: Пятница, 08.11.2013, 21:54 | Сообщение # 232
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата meron ()
А есть возможность на ргхост залить ?

могу только неполную версию. для себя оставлял только треки, неизданные на других альбомах.

Цитата meron ()
диски- прошлый век.

одно время так говорили про пластинки. потом про аудиокассеты. а сейчас появляется все больше людей, скупающих то и другое, чтобы сделать качественный рип и выложить в цифровом формате. многие альбомы русского рэпа до 2000 года издавались исключительно на аудиокассетах, послушать их сейчас в хорошем качестве было практически нереально. несколько человек, активно занимаются оцифровкой и выкладывают все это для всеобщего доступа. например недавно появился альбом Ритм У (1997) в оригинальном звучании. но это интересно как правило только тем, кто помнит рэп группы середины девяностых.

Добавлено (08.11.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Прикрепления: 6620787.jpg(44Kb)

на парах?
 
15-183-2Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:12 | Сообщение # 233
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
на парах?

Конечно.
 
judeДата: Суббота, 09.11.2013, 01:13 | Сообщение # 234
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
а между тем альбом охуительнейший.
бонус треки пока послушать не вышло,но
насчёт тех же рифм - это ж охуительно просто
тексты,ФЛОУ,да вообще что-то неуловимое,чего в рурепе никогда не слышал и вряд ли услышу
б-г
 
15-183-2Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:18 | Сообщение # 235
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата jude ()
бонус треки пока послушать не вышло

Послушай при первой возможности, очень крутые.
 
meronДата: Суббота, 09.11.2013, 09:18 | Сообщение # 236
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Сгорел дом детства Эминема
Дом, запечатленный на обложках дилогии "Marshall Mathers LP", сильно пострадал от пожара.





Вчера в 18:20 по местному времени в пожарную службу города Детройта поступил вызов о возгорании здания по адресу 19946 Dresden Street. Прибывшая на место команда быстро локализовала пожар, серьезно повредивший второй этаж конструкции.

К счастью, вот уже который год здание пустует (как и порядка 11 тысяч других домов по всему городу, переживающему период банкротства). Сейчас эта недвижимость состоит во владении Земельного банка штата Мичиган.

Как указано в документах, мать Эминема, Дебора Мэтерс, приобрела дом в 1987 году за $19,900.

Пожар произошел спустя три дня после выхода нового диска Эминема, обложка и прилагающийся буклет которого посвящены месту, где прошло детство рэпера.

Добавлено (09.11.2013, 09:18)
---------------------------------------------
http://www.freep.com/VideoNetwork/2819957486001/Eminem-childhood-home-fire

Прикрепления: 4022954.jpg (63.6 Kb) · 1457625.jpg (85.2 Kb)


Сообщение отредактировал meron - Суббота, 09.11.2013, 08:54
 
Big_Russian_Bo$$Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:13 | Сообщение # 237
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
босс тоже слушает эминема сучки
 
meronДата: Суббота, 09.11.2013, 12:34 | Сообщение # 238
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата Big_Russian_Bo$$ ()
босс тоже слушает эминема сучки

Дааа, ты знаешь ты знаешь пидрила послушай ))
 
judeДата: Суббота, 09.11.2013, 15:14 | Сообщение # 239
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=fySaWH6qIVg
ютуб мьюзик эводз,блядь
but i got your mum deep throatin'
©
ёбанутый)
 
15-183-2Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:28 | Сообщение # 240
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
10 числа выступление на MTV awards или что-то типа того. Надеюсь, опять Rap God исполнит. И пару новых треков с альбома хотелось бы услышать, So much better и Brainless, например.
 
Червяк_ЖОРАДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:18 | Сообщение # 241
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата meron ()
Сгорел дом детства Эминема

Кто-то заметал следы...задницей чувствую мля...
 
15-183-2Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:55 | Сообщение # 242
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Берзерк и Рэп Гад на выступлении MTV. Эм там две награды получил, кстати.

http://video.yandex.ru/users/rapbasement-ru/view/229
 
meronДата: Четверг, 14.11.2013, 06:42 | Сообщение # 243
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Eminem "The Marshall Mathers LP2"
13 ноября 2013, 12:00
Андрей Недашковский
Музыка человека, который, покорив мир, не совсем понимает, что делать дальше.

На рубеже девяностых и двухтысячных не было в Штатах рэпера важнее, мастеровитее, психованнее, влиятельнее и просто — не было рэпера лучше Маршалла Мэтерса. Однако, после нескольких дисков, не выдерживающих конкуренцию с ранними альбомами, и цепочки трагичных событий (гибель лучшего друга, наркозависимость, второй развод) потускнела сверкающая сбруя, а с ней и цвет волос. Вторая половина дискографии, начиная, мягко скажем, неровным "Encore" — это музыка человека, который, покорив мир, не совсем понимает, что делать дальше. Поэтому он делает то, что умеет — рифмует. Рифмует так, как в последний раз. Рифмует так, что у вас дым из ушей пойдет на четвертой песне "MMLP2", а ведь главный удар ждет на сороковых минутах хронометража. Там есть "Rap God", к названию которой хочется сначала предъявлять претензии и посмеиваться, а потом, услышав третий куплет, — подальше засунуть собственное мнение и просто рукоплескать артикуляции, напору, безграничной способности человеческого мозга генерировать тесно-переплетенные, как звенья ДНК-цепи, рифмы. Сравнение с ДНК неслучайно — Маршалл Мэтерс живет рэпом. И по этой же причине мне хочется сильно-сильно разругать пластинку. Потому что Эм, обладая редчайшей силы талантом, снова выпускает необязательный, нарочито несовременный, альбом.

Снова дом детства. Снова этот звон в ушах от ярости, вколачиваемой в каждый куплет. Снова встреча с персонажами прошлых песен. Снова-снова-снова. Сначала эти "снова" кажутся тем, что так давно ждали — возвращением остроумного и мотивированного Маршалла. А потом это же слово становится проклятием пластинки. Снова.

Снова хотите слушать в 2013 году про никому не интересных Монику Левински, Кевина Федерляйна и даже Insane Clown Posse? — А вот Эминем все равно хочет вам о них рассказать. Ты смеешься, Марш? — "Ты выглядишь так несовременно рядом со мной" — вот что Эминему с полным правом могут заявлять, пускай, менее искусные, но живущие сегодняшним днем рэперы.

Снова хотите одномерных сложнозарифмованных песен-пустышек? О, их тут много: "Survival", "Monster", "Asshole". Виртуозности техничной лирики недостаточно для создания хорошей песни: не возникает эмоционального коннекта со слушателем. Песни превращаются в демонстрацию лингво-эквилибристики и, как следствие, безжизненной статики сюжетов. "Hi, kids. Do you like boring albums? – Yeah, yeah, yeah".

В конце-концов, смущает манипулятивность самой концепции альбома-сиквела. Можно понять хоррор-продолжение "Стэна" — открывающую диск "Bad Guy", — но я отказываюсь мириться с "Legacy", нещадно копирующей звучание все того же хита про фаната №1: та же стена дождя на бекграунде, тот же акцент вокалистки на припеве. Песня хорошая, но не воротить нос от прямолинейности трюка очень тяжело.

С другой стороны, "MMLP2" интересно слушать как в первый, так и в двадцать первый раз. Непростой, между прочим, экзамен, проваленный многими дисками-фаворитами года. Чувство ностальгии придает альбому удивительный ретро-окрас. Эминему не впервой сэмплировать стадионную рок-классику — вспомните "Sing For The Moment", "Beautiful", "Going Through Changes". C подачи Йоды индустрии Рика Рубина, по этому принципу написана чуть ли не треть альбомного материала. За новыми решениями Эм обращается к реднековскому кантри и разудалому рок-н-роллу довьетнамской Америки, который Рубин пытался привить хип-хопу еще на заре Beastie Boys. Поэтому-то "Love Game" и выглядит лучшим хулиганским треком этого года. Хулиганским по своей форме, неочевидности музыкальных решений и общему свинг-оттягу, которого никак не ожидаешь от совместной песни серьезных персон уровня Кендрика и Маршалла.

Вам станет не по себе от посвященной матери "Headlights". Нет, Эминем не лохматит здесь Дэбору Мэтерс, как в прежние времена, а эмоционально просит у нее прощения за все скандалы и умерщвления в ранних текстах. Кажется, ради этой песни два часа зубодробительного рэпа и затевались. Сорокаоднолетний рэпер вернулся в дом детства, чтобы попросить у матери прощения. Это красиво.

В какой-то момент, я поймал себя на мысли, что большинство недостатков, приписываемых пластинке, совпадает с претензиями, которые выдвигались годом ранее второму диску Slaughterhouse. Если вкратце, то "хороший флоу не делает хороший альбом". "MMLP2" страдает от нароста блеклых песен и скучных сюжетов, но для поклонников панчлайн-рэпа — это главный релиз года. "Borderline genius who's bored of his lines" — вот автопортрет взрослого Маршалла, все еще влюбленного в рэп-музыку, но окончательно уставшего от попыток удивить слушателя. "Гений, уставший от собственных рифм" — это маленькая трагедия творческого человека и заочное извинение перед публикой. Jay Z на пятом десятке превратился в осовремененную версию Синатры, а Эминем, всего парой годами моложе, походит на постаревшего Элвиса, пытающегося влезть в старый костюм с блестками.

В песне "Rhyme Or Reason" он высмеивает главную претензию к диску. "Этим рифмам нет причины" — напевает Эминем. Кажется, она все-таки должна быть.
 
15-183-2Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:33 | Сообщение # 244
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
27 ноября клип на Rap God выходит.
 
Big_Russian_Bo$$Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:36 | Сообщение # 245
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Eminem: "В какой-то момент я могу отложить микрофон в сторону"

Мы выбрали самые интересные высказывания Маршалла Мэтерса на радио BBC1.


Об альбоме "Marshall Mathers LP 2":
"Каждый альбом отражает мою жизнь на момент его записи. С "MMLP 2" вышло чуть по-другому: я возвращаюсь к тому, что волновало меня тогда и плавно перехожу к жизни себя сегодняшнего".

О треклисте:
"Я делал по паре песен в неделю, потом откладывал их в сторону и записывал ещё две на следующей. В какой-то момент все песни были записаны и мы с Полом Розенбергом сели отбирать песни для альбома. Я пытался придумать, как вписать некоторые треки в концепцию альбома, потому что хотел оставить многие из них. В итоге мы вбросили очень много песен".

О текстах:
"Я не глупый, я понимаю, когда песня звучит как радиохит или наоборот, когда я матерюсь через слово и трек никогда не попадёт на радио. В то же время, когда я понимаю, куда двигается песня, я думаю, как мне достучаться до конкретного слушателя. Но я никогда не делал песен в ущерб текстам. Если я пишу текст на песню с запоминающимся битом, мне важно знать, что я на 100% выполнил свою работу как MC".

О "Rap God":
"Я не писал куплеты туда, это был фристайл. Но мы не записали песню за один раз, это был поток сознания, который позже превратился в трек "Rap God".

О Кендрике Ламаре:
"Мы почти закончили работу над альбомом, когда я понял, что на нём нет других рэперов. Помимо того, что Кендрик уникальный рэпер и лидер своего поколения, мы ещё и на одном лейбле. Так что нам не пришлось долго думать над тем, кого звать. Кендрик приехал ко мне на студию в Детройте. Я уже дописал свой куплет и объяснил ему, в каком направлении будет двигаться трек. Мы говорили об элементе неожиданности и договорились, что ни он, ни я никому не скажем о совместной песне. Сначала он записал два припева. Было забавно, потому что Кендрик явно не понимал, нужно ли ему записывать куплет. В итоге, после того, как он всё-таки его записал, я услышал куплет Кендрика только через пару недель. Мне пришлось дописать ещё один куплет к песне, что её конец не казался оборванным на полуслове".

Об обложке:
"Я живу недалеко от района, где вырос. Так что я часто езжу туда проветриться, прочистить голову или написать новый текст. Я часто бывал у того дома и до фотосессии для обложки".

О Bad Meets Evil:
"Мы с Ройсом просто пошли на студию. Мы ничего не планировали, я должен был записать куплет для его песни, он для моей. В итоге у нас было две песни, мы решили записать ещё одну и посмотреть, что из этого выйдет. С самого начала мы понимали, что не запишем полноценный альбом. Но нам было весело записывать этот EP, просто забыв об условностях. Нам не нужно было отсчитывать количество строчек в куплетах, думать о темах, которые мы затрагиваем — мы просто делали рэп. И это во многом вдохновило новый альбом".

О Детройте:
"Я никогда не уеду оттуда, потому что не знаю, как жить в другом месте. Сейчас Детройт проходит через сложный период (город был признан банкротом, прим. Rap.Ru), но мы всегда были к этому готовы. Детройт — город, от которого никогда ничего не ждут. И во мне живёт этот бойцовский дух. В моём городе не привыкли сдаваться, мы выросли на мысли "Детройт против всех". Люди никогда не берут нас в расчёт. Я много говорю об этом в своих песнях, вот откуда у этого растут ноги".

О концертах:
"Я всегда рад выступать. Сейчас я лучше переношу концерты. Мне пришлось буквально заново учиться выступать. Когда я только вернулся с "Relapse", то не сразу стал выступать с большими концертами. "Трезвые концерты" были чем-то новым, и я работал постепенно: мы начали с небольших шоу, чтобы я снова смог нормально чувствовать себя на сцене. На это ушло какое-то время. Было странно выступать перед большой аудиторией, когда я мог полностью осознавать происходящее и просто видеть лица зрителей. Потому что раньше я просто закидывался перед концертом, чтобы он побыстрее закончился. Сейчас я полностью сосредоточен на выступлении и общении с публикой.

О хитах:
"Мне нравится, что ты можешь взять бит, зарифмовать свои мысли и просто выразить их в песне. Я очень люблю рэп. Мне нравится следить за тем, как он эволюционирует год от года. Я фанат хип-хопа".

О музыке:
"Не могу ничего сказать. Я постоянно пишу новые песни, и наверное, всегда буду их писать. Но я понимаю, что в какой-то момент я могу отложить микрофон в сторону и просто заниматься музыкой, будь то продюсирование или ещё что-то. Я всегда буду работать с музыкой".



Сообщение отредактировал Big_Russian_Bo$$ - Понедельник, 25.11.2013, 19:38
 
15-183-2Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:25 | Сообщение # 246
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Big_Russian_Bo$$ ()
Детройт против всех


Эм байтер.


Сообщение отредактировал 15-183-2 - Понедельник, 25.11.2013, 20:25
 
Big_Russian_Bo$$Дата: Среда, 27.11.2013, 21:52 | Сообщение # 247
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
 
15-183-2Дата: Среда, 27.11.2013, 22:18 | Сообщение # 248
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Великолепно.
 
Big_Russian_Bo$$Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:59 | Сообщение # 249
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Великолепно.

Как и всегда

Добавлено (01.12.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Выступление Эминема на радио BBC 1, часть вторая


 
15-183-2Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:42 | Сообщение # 250
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Завтра в 04:50 мск новый клип с Рианной.
 
Форум » Зарубежный Рэп (Зарубежный рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение зарубежного рэпа » Eminem (Легендарный Slim Shady и его творчество)
Поиск:
▲ Наверх