• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksard, Vadi_Bastard  
Форум » Зарубежный Рэп (Зарубежный рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение зарубежного рэпа » Fort Minor (Проект Майка Шиноды)
Fort Minor
MailДата: Четверг, 07.07.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline


Что бы Вы сделали, чтобы выйти из тени, прочной и размерами со стадион, группы, продавшей больше 35 миллионов альбомов? Если Вы Майк Шинода из Linkin Park, то ответ таков: зажгите свой огонь (дословно: излучайте свой собственный свет). Шинода это второй вокалист мульти-платиновой и, выигравшей Грэмми, группы Linkin Park, совмещающей бескомпромиссную читку Майка с пением Честера Беннингтона, смешивающая альтернативный рок с не менее жёстким хип-хопом. От альбома к альбому, Шинода и его группа сложили о себе репутацию, основывающуюся на их нескончаемом «аппетите» к открыванию всё новых и новых широт для творчества. Своим сольным проектом Шинода готов показать всем, что он до сих пор «голоден».

Рэп корни Шиноды всегда должны были делить место с другими жанрами музыки - но не теперь. Fort Minor всецело уникальный, концептуальный хип-хоп альбом, во многом обязанный Шинодовской совершенной лирике, как и его музыкальным знаниям. Разнообразие тем, стилей, и настроений, которые он создал, за счёт всего этого, его «проект на стороне», наверно, сделает намного больше, чем просто удовлетворит уже существующих фанов LP. Это угрожает выставить Шиноду, как поклонника рэпа, который в хип-хопе как дома, тем не менее, он всё ещё верен LP.

«The Rising Tied», несомненно, ожидаемый дебют проекта Шиноды«Fort Minor», будет выпущен на Machine Shop Recordings/Warner Bros., 22 ноября, 2005 года. Исполнительный продюссер - Jay-Z, (сотрудничал с Linkin Park над альбомом 2004 года «Collision Course»), но почти весь альбом продюсировал (в музыкальном плане) и сводил Шинода, он написал каждую песню, играл практически на всех инструментах и «прописал каждую деталь».

Шинода выбрал название Fort Minor чтобы подчеркнуть различие между противоположностями - что-то большое и сильное против чего-то маленького и слабого (или в музыке – «мрачного») - название альбома - также игра слов. Все приглашённые исполнители на «The Rising Tied», говорит Шинода, соединились в мире музыки. Среди них -, записывающиеся на Machine Shop, Styles of Beyond и Holly Brook, а так же Common, John Legend, Kenna и Black Thought (из группы The Roots) и др.

Оставаясь существенной частью в мозайке Linkin Park, у Майка осталось желание создавать песни, которые он сочинял в юности, как хип-хоп продюсер и МС, это привело Шиноду к тому, чтобы написать, а затем записать песни, преимущественно в хип-хоп жанре. Поскольку песни начали образовывать собой альбом, Шинода, имеющий разрешение на сольное творчество в LP, чувствовал, что важно сделать альбом «органичным», делая свои собственные сэмплы, и биты при помощи «живых» инструментов, и избегая шаблонных клавишных оборотов. На «The Rising Tied» присутствуют, те знаковые динамичность и отчаяние в стиле LP, но затронуты более личные темы.

Нельзя сказать, что все песни альбома одинаковые в музыкальном плане. В песне «Believe Me» присутствуют музыкальные части создающие ощущение дрожащих ударных, в сочетании с латинскими битами и линией басс-виолончели, которая показывает любовь Шиноды к классическому року. «High Road» - пианино звучит в стиле Билли Джоуэла, принимающий юмористический тон.

Более интересно дело обстоит в песне «Remember The Name», это традиционный для рэпперов трек «похвастать/показать какой я крутой» в стиле Шиноды переходит в призыв к уважению, всё сделано в третьем лице. Какова формула успеха? Шинода отвечает, «Это 10% удачи, 20% знаний, 15% силы воли, 5% удовольствия, 50% боли, и это 100% причин, чтобы помнить имя».

Другая песня изменяющая традиции хип-хопа это – «Where'd You Go?», для тех, кто в дороге, кто чувствует прошлое оставленное позади. Шинода предупреждает, «Моя жена плачет каждый раз, когда слышит песню ‘Where'd You Go?’».

В песне «Right Now», вдохновлённый фильмом Роберта Алтмана «Short Cuts», Шинода, Black Thought и S.O.B. предлагают набор сцен, которые соединяют воедино разные жизни в течение любого данного момента. Гордость за родной город вдохновляют Шиноду на создание неожиданной и очень личной картины его видения Лос-Анджелеса в откровенной песне «Back Home», в то время как в песне «Petrified» присутствует сарказм, направленный на безответственный дух времени, сомнительный гимн высокомерию и страхам, с тяжелейшим битом со времён «Wicked» Ice Cub'а. Несомненно, самая уникальная песня на этом альбоме, или на каком либо другом,- песня-воспоминание американского интернирования японских граждан во времена Второй Мировой Войны. В песне «Kenji» есть вокальные партии тёти и отца Шиноды, которые были интернированы в США в течение 1940-ых, они рисуют холодную картину тех, кто потерял всё, будучи брошенным, в то, что называлось тогда – «лагеря переселения». Шинода объясняет, «Я сходил в Японско-американский Национальный Музей в Лос-Анджелесе в прошлом году, и это напомнило мне обо всех тех историях моей семьи, которые мне рассказывали родители, как они были помещены в лагеря интернирования здесь в США, не потому что они делали что-то противозаконное, а просто потому, что они не подходили по профилю. Я должен был написать песню об этом.» «С Fort Minor и The Rising Tied, Шинода оценил шанс заняться этой темой, неподходящей для творчества Linkin Park.»

Каждый раз делать что-то новое, большее, кажется, Шиноде принципом работы. Несмотря на ожидание родителей продолжать карьеру в изобразительных искусствах, Майк решил вместо этого стать музыкантом, продолжая учиться иллюстрации в Академии Художественных Искусств в Пасадене. Занимаясь в течение 10 лет на фортепьяно, он уже тогда начал работать как МС и продюсер. В середине 1990-ых Шинода объединился с гитаристом Брэдом Делсоном, ди-джеем Джо Ханом, барабанщиком Робом, басистом Фениксом и вокалистом Честером Беннингтоном, чтобы образовать группу Linkin Park. Дебют группы - альбом «Hybrid Theory» - стал №1 во всём мире в 2001 году, получил Grammy Award за Лучшую Рок песню («Crawling») и другие награды. Их следующие альбомы - Reanimation, Meteora и Live in Texas - продолжают покорять новых поклонников и получать похвальные отзывы критиков; в сумме всех альбомов LP продали больше 35 миллионов копий. 2 Июля в Филадельфии, Linkin Park приняли участие в акции Live 8 главной задачей которой, является борьба против нищеты в странах Африки, они также выступили на концерте, публика которого оценивалась около 1 миллиона людей.

Личные усилия Майка Шиноды так же велики. За прошлые пять лет, он учредил стипендию «alma matter» и внёс вклад в такие благотворительные кампании как United Way, AIDS Project L.A., Densho, the Japanese American National Museum, Arthritis Foundation and the Make-A-Wish Foundation. В прошлом году Linkin Park начал акцию «Music For Relief», организация помогающая восстановить Юго-восточную Азию; группа отыграла благотворительный концерт в Лос-Анджелесе, собрав более 2 миллионов долларов.


Клипы:


Прикрепления: 7502808.png (52.8 Kb) · 7133276.jpg (108.7 Kb)


Сообщение отредактировал Mail - Четверг, 07.07.2011, 11:45
 
Vadi_BastardДата: Суббота, 09.07.2011, 20:29 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Крутой проект
 
MailДата: Суббота, 09.07.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Крутой проект

Что-то пропали они cry На официальном сайте ничего нового уже хрен знает сколько времени wacko sad
 
ramirosДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Награды: 40
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Крутой проект

Ага! yes
Quote (Mail)
Что-то пропали они

Блин,тоже жду чегото нового от них. sad Походу Mike Shinoda чтото новое мутит biggrin
 
dmitry_rdДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:07 | Сообщение # 5
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Отличный проект! Текста по смыслу простенькие конечно, но вот подача и аранжировки просто вскрывают мозг!!! Кстати, сэмпл из "Remember The Name" был использован для трека АггроБобруйск All starz - На пределе (Long Mix)!!!
 
Baddy124Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:20 | Сообщение # 6
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Слышал только "Beleive me", но очень понравилось, да и вообще нравиться, что Шинода
 
NeonSharkДата: Вторник, 22.11.2011, 10:06 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Нравится их трек "Remember The Name")
 
sTonaPbДата: Вторник, 22.11.2011, 11:28 | Сообщение # 8
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
крутая группа , вы не забывайте что у Шиноды много дел , три группы Форт Минор , Линкин Парк и ещё какая-то
клип рэмэмбэ ми вообще крутой) и бэлив ми тоже крутой)
 
MailДата: Вторник, 22.11.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
и ещё какая-то

Не, там ещё одна группа, в которой вокалист Честер поёт, у которого голос как у зверя biggrin
 
dmitry_rdДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:59 | Сообщение # 10
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Полный трек-лист их дебютного альбома The Rising Tied


Fort Minor Mixtape: We Major (produced by DJ Green Lantern)


Электронный сингл «Petrified»


Электронный сингл «Remember The Name»
Прикрепления: 7206360.jpg (41.2 Kb) · 0166499.jpg (257.7 Kb) · 7749397.jpg (85.0 Kb)


Сообщение отредактировал dmitry_rd - Понедельник, 06.02.2012, 15:00
 
Tora6220Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:24 | Сообщение # 11
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
Линкин Парк

тема
 
dmitry_rdДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:41 | Сообщение # 12
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline


СКАЧАТЬ: http://rghost.ru/6NZb7blJ4

После длительного молчания, Майк наконец-то "разморозил" свой второй проект Fort Minor и нежданно-негаданно выложил в сеть новый отличный трек, подкрепив его вот таким посланием:

Добро Пожаловать

"Если ты слышишь, что внутренний голос говорит "ты не можешь творить", - твори, несмотря ни на что, только тогда этот голос утихнет." - Vincent Van Gogh

"Я не намеревался писать новую песню для ФМ, просто это случилось. Это не часть нового альбома, это песня, которую я хотел, чтобы люди услышали сейчас.

"Welcome" - это песня аутсайдер. FM всегда был для меня проэктом, вроде соло художника и музыканта, был моим альтернативным каналом - способом построить и закрепить свою индивидуальность через свой собственный голос.
Я сыграл каждую ноту, написал и спел каждое слово, спродюссировал и смиксовал трек, нарисовал все иллюстрации.

Видео, в Venice, CA, снятое в 360 градусов. В этом видео я создал огромную настенную живопись, составленную из 1000 обложек винила. После того, как видео было готово, я разбил картину на тысячу ровных "кусочков" обложек для винила с синглом , которые расписал и оставил автографы. Затем эта тысяча отдельных кусков (которая только вместе представляет собой полноценный арт) разлетится по предзаказам фанатов."

"Я надеюсь Вы насладитесь "Welcome" так же, как я наслаждался процессом его создания."

Sincerely
Mike
LP\FM
Прикрепления: 3311387.jpg (95.5 Kb)
 
Форум » Зарубежный Рэп (Зарубежный рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение зарубежного рэпа » Fort Minor (Проект Майка Шиноды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Наверх