• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью с Птахой (Птаха: «Две веры в сердце, хип — хоп и Православие!»)
Интервью с Птахой
RazlДата: Среда, 18.08.2010, 19:26 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
Ровно год прошел с тех пор, как Guf ушел из группы. 20 августа, впервые за это время, вы, вдвоем со Slim'ом, даете первый большой концерт в клубе"16 Тонн" — в месте, где все когда-то началось. Что изменилось за этот год в рамках группы, и каким стал Centr?

Многое поменялось за это время... ЦАО стало крепче, как и Centr, уход Guf’a скрепил нас... За это ему большое спасибо. А так, мы начали писать альбом совместно с группой «Легенды Про». Плюс, наверно, мы очнулись от того, что с нами было, я про ту славу, что упала на нас,... Мы не были готовы к ней , но я очень рад, что мы смогли остаться собой. Мы все также порой, как только появляется время, ищем по нашим районам истории для наших треков... Решили вернуться в старые истории. И в старый добрый Тру стайл. Ведь мы всё же тру и врать в треках нам не к лицу...

На этом же концерте вы будете презентовать треки с нового альбома. Каким будет этот альбом и когда его ждать?

Альбом «ЛПЦ» будет выдержан в традициях альбома «Качели». Всем понятно, что он будет другим, ведь это другой альбом, он чуть более качевый! Но мы стараемся smile Пока то что есть, очень похоже на «Качели». Да, конечно, мы подготовили много нового для гостей в “16 Тонн”.

Расскажи о личных релизах. Когда выйдут «Папиросы», снимается ли клип на «Лучший Фит», и ждать ли еще чего-либо от тебя в ближайшее время?

Да конечно. Я много работаю сейчас. Сняли видео на треки «Измена»," Все пи...ато" в версии акустика,сейчас начали снимать на треки «Старые тайны» и «Момпасье», да много чего еще. Осень готовит много приятного, к примеру первый наш со Слимом видос на трек «Все будет» в альбомной версии. Лучший фит? КОНЕЧНО! Но это закрытая тема, ведь всем известно что у нас в русском
рэпе любят воровать идеи и выдавать за свои!!! Папиросы? Я думаю, что к зиме будет этот клип.

А как там полнометражный фильм от ЦАО?

Пока все тихо, кризис...

Недавно в Москву приезжали Wu-Tang Clan. Какие ощущения после того, как ты выступал с ними на одной сцене?

Ну они крутые это понятно и так, приятно удивили старики)) для меня и Легенд Про — это честь была) спасибо Центру Стаса Намина, а именно всей команде и Чаку в частности, кто сделал такой подарок русской Хип-Хоп нации))

Три года назад вы трое сделали то, что до вас не удавалось никому: «раскачали» практически каждый город в России. Получив массовую популярность и те деньги, которые до вас не получал в русском рэпе никто, о чем ты думал?

Лично я думал, о том, как сделать Хип-Хоп революцию) Деньги? Это все суя, главное — это история частью которой стал CENTR. То, что мы сделали — уже не сделают другие, они сделают другое, может круче, но другое! Хотя кто-то и старается быть ЦАО, стать CENTR'ом, но это все уже потом, а пока, вернее уже, надо сделать так, чтобы хип-хоп не превратили в печатный станок денег и пародию на шансон. А предпосылки есть.

И что думаешь обо всем об этом сейчас?

Думаю круто, что нас столько услышало людей! Что нам поверили и открыли для нас свои сердца и умы! И мы будем стараться не сделать ничего такого, после чего нам было бы стыдно. Мы говорили правду и будем дальше это делать... Порой люди не знают что здесь, за кулисами сцены, а тут, можно сказать, война идет за души людей, есть те кто зарабатывает, есть те кто старается делать рэпчик настоящим, не прогибаясь.

Считаешь ли ты рэп своей профессией? Был ли в твоей жизни момент, когда ты понял что рэп — это то, что тебя обеспечит?

Профессией? Это типа:
— Ты кем работаешь?
— Я? Я рэпером!
Думаю нет. Это хобби, которое кормит, но не более:)

Любимое дело! Это не работа, это предназначение, наверно, когда это станет работой — я перестану быть собой.

В последнее время все чаще рэперы читают о политической ситуации в нашей стране. Есть ли у тебя желание тоже высказаться на эту тему?

Да хрень все это! 90% косит под штаты! Нытьё людей, которое смешно звучит! Президент говно, парламент говно! Что это? Иди поменяй! Работай,учись! Делай дело! А так то, спроси у них про наш строй, они максимум скажут, говеный строй! Да я согласен система прогнила, прогнила давно, но просто словами ничего не поменять. Надо не на Путина гнать, ему пофигу, что мы там говорим, он же президент, он, наверно, даже не в курсе. Надо людям говорить, что надо делать, чтобы нам всем жилось лучше. А то моду взяли все опускать, а решение вопроса не говорить... Забить надо на правительство и жить от них отдельно! Они каста людей, которых уже не поменять, но мы пока можем поменять себя и помочь поменяться другим. А призывать людей к бунтам просто ради не понятных целей это глупо, мы видели уже это все и ничего это не дало нам кроме слез и крови на улицах! Да мы можем встать и начать все крушить, но кто мы? Что крушить? Дома? Магазины? Машины? Это же тоже кто-то строил, это чей-то хлеб, дом! Чем мы лучше, тех пузанов, что в думе? Надо, чтобы парни, кто по старше учил тех, кто младше что делать. Я лично получал от старших по шее за не правильный движ, а сейчас всем на все насрать! Надо вернуть социальное общение СССР, но только ради понимания, что такое учеба , идея и патриотизм. Но не более!

Что можешь сказать о состоянии русского рэпа на данный момент?

Сейчас? Его много, и много таланта! Но если так и тянуть все на себя, будет крах, мы смогли только в месте поднять его, и пока рано делиться: Хип-Хоп еще мал и слаб, но увы уже есть те, кто нас рвет ради того, чтобы быть лучшим... Не надо, ведь только дурак пилит сук, на котором сидит.

Расскажи о своей дочери: какой ты видишь ее в будущем?

Я? Хотел бы, чтобы она была, как я! Человеком, помешанным на музыке, имеющим две веры в сердце, хип — хоп и Православие!

Какой самый важный урок в жизни ты получил?

Верность друзьям! Доверие друзьям! Иначе, если ты будешь один тебя просто сотрут в порошок! Тихо! Ты сам этого не заметишь!

«Я уже повидал много денег и славы, но от этого, как-то, счастья больше не стало» . Что такое «счастье» в твоем понимании?

Это все в комплексе! Это деньги, взаимная любовь, дружба настоящая, здоровье близких, покой в доме, улыбки радости вокруг тебя ! Но и проблемы должны быть, иначе это уже страшно даже, но проблемы человеческие, простые!

В детстве ты занимался каратэ. На сколько часто спорт мелькает в твоей жизни и сейчас?

Редко, но бывает! Сейчас выйдет Зануда и я пойду опять в зал) Пока вот курить бросаю. Готовлюсь.

Было ли что-то в твоей жизни в плане музыки, кинематографа, или литературы, что больше всего повлияло на тебя, как на личность?

Библия, 2Pac, «Черные пантеры», умение слушать и слышать старших, улица. Жизнь!

Какой вопрос ты бы хотел задать своему слушателю?

Я? Наверно пару вопросов типа: Кто ты? И для чего ты живешь? Кому веришь и кого любишь? Зачем ты тут?

Пожелай читателям этого интервью и слушателям твоего творчества то, что считаешь нужным.

Будьте внимательны к людям вокруг, иногда те кто вас любят молчат об этом, а те кто вас используют говорят, что они вас любят! Учитесь, книги — это все что дало нам время!Слушайте и смотрите мир вокруг вас, он вам подарит много нового! Не теряйтесь перед страхом, он слаб. Хотя порой кажется, что он сильнее вас... Все это нам скоро может понадобиться от вас! Как сказал мне один дядька с пьяну — Хип-Хоп спасет мир! Ну пусть так и будет! Время!

источник http://starland.ru/ptaxa/

Добавлено (18.08.2010, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Razl)
Какой самый важный урок в жизни ты получил?

Верность друзьям! Доверие друзьям! Иначе, если ты будешь один тебя просто сотрут в порошок! Тихо! Ты сам этого не заметишь!

вот это прикольно сказал

 
Vadi_BastardДата: Среда, 18.08.2010, 20:45 | Сообщение # 2
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
норма)) спс за интервью
 
Alexxx_31Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:54 | Сообщение # 3
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Награды: 45
Репутация: 127
Статус: Offline
Очень интересное и душевное интервью! Спасибо Razl что добавил. Много правильных слов сказано. Всегда уважал Птаху и так оно и будет ! smile
 
Гордый_МСДата: Суббота, 12.02.2011, 10:02 | Сообщение # 4
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Razl)
В последнее время все чаще рэперы читают о политической ситуации в нашей стране. Есть ли у тебя желание тоже высказаться на эту тему? Да хрень все это! 90% косит под штаты! Нытьё людей, которое смешно звучит! Президент говно, парламент говно! Что это? Иди поменяй! Работай,учись! Делай дело! А так то, спроси у них про наш строй, они максимум скажут, говеный строй! Да я согласен система прогнила, прогнила давно, но просто словами ничего не поменять. Надо не на Путина гнать, ему пофигу, что мы там говорим, он же президент, он, наверно, даже не в курсе. Надо людям говорить, что надо делать, чтобы нам всем жилось лучше. А то моду взяли все опускать, а решение вопроса не говорить... Забить надо на правительство и жить от них отдельно! Они каста людей, которых уже не поменять, но мы пока можем поменять себя и помочь поменяться другим. А призывать людей к бунтам просто ради не понятных целей это глупо, мы видели уже это все и ничего это не дало нам кроме слез и крови на улицах! Да мы можем встать и начать все крушить, но кто мы? Что крушить? Дома? Магазины? Машины? Это же тоже кто-то строил, это чей-то хлеб, дом! Чем мы лучше, тех пузанов, что в думе? Надо, чтобы парни, кто по старше учил тех, кто младше что делать. Я лично получал от старших по шее за не правильный движ, а сейчас всем на все насрать! Надо вернуть социальное общение СССР, но только ради понимания, что такое учеба , идея и патриотизм. Но не более!

Вот это заставило задуматься! smile
 
CerberДата: Суббота, 12.02.2011, 12:52 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Награды: 20
Репутация: 85
Статус: Offline
Интервью интересное...Ответы порадовали. Спасибо
 
BlejnezДата: Суббота, 12.02.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
"я очень рад, что мы смогли остаться собой" - это говорит тот человек который ходит с охраной дабы привлечь внимание толпы...
 
MailДата: Суббота, 12.02.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Вот это заставило задуматься! smile

Quote (Cerber)
Интервью интересное...Ответы порадовали. Спасибо

Мне пофигу с охраной он или без ходит, но вот ему я всегда верил, всё правильно вещает smile
 
m@dДата: Суббота, 12.02.2011, 14:16 | Сообщение # 8
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline
главное штоб била правда а не пиар biggrin
но эсли чесно последнеэ врем’я центр как то поменялся и вроде не в хужую сторону.или это просто так кажеться.
 
MC_VikysyaДата: Суббота, 26.02.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохое интервью...но он конечно очень сильно изминился..
 
qweshДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:42 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Razl)
Любимое дело! Это не работа, это предназначение, наверно, когда это станет работой — я перестану быть собой.

Удачная фраза!!!
Respekt Птахе спасибо за интервью happy

 
PAДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:34 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Птаха знает толк много в чём , респект отверженным!!!!
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью с Птахой (Птаха: «Две веры в сердце, хип — хоп и Православие!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Наверх