• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью с Exhausted (828 FAM) (Интервью с Exhausted (828 FAM))
Интервью с Exhausted (828 FAM)
RazlДата: Вторник, 17.08.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
О прошлом..
1. Для тех, кто не знаком с твоим творчеством, не знают, что раньше ты был участником группы 13К family. Расскажи поподробнее, с чего все начиналось, что это за группа и существует ли она сейчас?

Началось все в 2005 году, основателями этого проекта были я и Pauly G. Мы находились на большом расстоянии, но делали совместные вещи. В то время в проекте было много участников, и я там был, не как сольный артист, а как участник группы «Зеркала», но ведь всегда все меняется и, в конечном итоге, 13KFAMILY – это просто логотип на обложке моего сольного альбома. Будут ли новые треки? Вряд ли. Все поменялось и мое представление о музыке тоже. Мне очень нравится работать в коллективе 828 и, возвращаться к старому я уже не хочу.

2. Раньше был Кролик, теперь Exhausted. Что произошло с Кроликом, мы узнали из твоего альбома «Паутина». В результате чего произошла эта эволюция…Она была необходима?

Именно с этим альбомом и произошла так называемая “Эволюция”. Кролик – это прошлое, школьные годы, гулянки с друзьями и прочие позитивные и негативные моменты. Все подробно описывается в треке “Воспоминания”, который был записан совместно с Юрой Taxom - моим школьным другом. После школы наши пути разошлись, но со временем мы встретились опять, только уже в музыке. Теперь я не тот КролNK, а он уже не тот Юра. Exhausted – это уже что-то более взрослое и сформированное.

3. Почему у Кролика не было альбома?

Он есть. Называется “С.С.С.” но, по личным мотивам, он навсегда останется в архивах. Кстати, в то время, этот альбом писался от группы Зеркала, но, как я уже говорил про историю 13KFAMILY, так произошло и тут. В конечном итоге я заканчивал его один. В сети можно услышать только: “Я падаю” и “Ангел”.

4. Расскажи, как начался твой творческий путь, что вдохновляет тебя?

С ранних лет любил музыку. Даже скажу, что все это время я ей жил, ну и самому хотелось попробовать свои способности. А, по мере созревания, появлялось и новое вдохновение и новые стихи, вот все и реализовалось. В то время, я уже и не вспомню, что вдохновляло меня. Сейчас вдохновляет буквально все: музыка, стихи, книги, кино, картины, фотографии, разговор с кем-то. Но самое важное, всегда черпаю вдохновение от любви. Неважно какой: потерянной или приобретенной, к другу, или к подруге, а может и вовсе к дереву за окном. Любовь есть основа всего.

5. Как родители относятся к твоему творчеству?

Маме нравится, что я делаю. У неё даже рингтон на телефоне-“Цель” =))

О «Паутине»
6. Почему именно у Exhausted возникла идея создания сольного альбома? Почему именно сейчас?

Надо было покончить со всем. Со всем, что было. Альбом сидел в моей голове, идея, что его нужно закончить, не отпускала меня. Я не мог спокойно спать, потому, что постоянно думал об альбоме. Где бы я ни находился - я всегда думал о нём, особенно, когда начался 2008 год. Это был самый сложный период, когда я понимал, как легко сдуваются временем самые искренние человеческие отношения. И понеслось. Надо было покончить с наивностью, с мыслями о прошлом, потому что я не мог думать о будущем, я не мог жить завтрашним днем. Я был где-то во “вчера”, в ноябре – декабре 2007 года, в самых страшных состояниях. И вот 2010 – всё наконец-таки кончилось.

7. Что вдохновило тебя на создание этого альбома?

Потери, разочарования и одиночество.

8. Очень интересная обложка альбома, много всяких деталей, какой смысл они несут?

В обложке всё самое важное для меня. Чем я живу, чем я жил. Всё то, что спасало меня, ну и конечно же всё то, что погубило.

9. Альбом не политический, о чем он?

Поначалу, в альбоме были треки и социальной тематики. Мне хотелось, что бы все эти осколки были не только о моих личных переживаниях, но и об окружающих нас проблемах, а время шло, треков становилось всё больше. И тут у нас созрело решение сделать EP от 828. Вот как раз там я и выговорился о некоторых проблемах, а потом увидел то, что «социалка» не вписывается в концепцию моего альбома. Я убрал всё лишнее, и ни капельки не жалею. Ведь на смену одному треку пришел другой – это “Ключи”.

10. Это даже не музыкальный альбом , а небольшой документальный музыкальный фильм, такой практики я не встречала. Как родилась такая идея?

Мне хотелось сделать не просто “классический” альбом, где треки и пара скитов. Мне хотелось поэкспериментировать, добавить какой-нибудь аудио-фильм, аудио-постановку, или аудио - рассказ. Конечно, страшно было сразу делать постановку с диалогами и происходящими событиями, поэтому, я просто попытался перенести слушателя в ванну к разбитому зеркалу, и что б он со стороны понаблюдал эту борьбу между прошлым и будущим. Не знаю, как вышло в конечном итоге, но результатом я доволен. История, кстати, на этом не закончилась, и продолжение последует в следующем аудио-фильме. Да здравствует аудио-кинематограф =))).

11. Расскажи подробнее о музыке, она и, правда, волшебная..

За музыку отдельно спасибо ZAEbeatC’у. Вообще, если бы не этот человек , альбом бы вряд ли вышел, и неизвестно, был бы он вообще. Большинство треков мы дели совместно. Я делал скелет или ноты , а он, потом уже, обрабатывал все, добавлял, переделывал и сводил. Вот так мы и сработались. И вообще работать с Зайцем мне нравится, он чувствует то, что я хочу услышать, и поэтому, весь звук я доверяю только ему.

12. Доволен проделанной работой?

Да, работой доволен. Как планировал, так и получилось. Конечно, много было отдельных сложных моментов, но, в конечном итоге, все получилось. Надеюсь, в дальнейшем все будет тоже получаться.

О настоящем…
13. Сейчас ты являешься участником группы 828family. Как произошло знакомство с Санчесом и Зайцем?

С Сашей мы познакомились давно, на презентации сборника от DFR: Рэп опыты. Всегда уважал творчество Саши, не важно, будь то Смена или DotsFam. Тогда на презентации стою около сцены и знакомый голос: “закурить есть?”, я не курю, но у друзей нашел сигарету, с тех пор и сдружились, а потом Саша познакомил меня с Зайцем на их концерте с группой Reezen. Круто было.

14. Сейчас в стране происходит много страшных событий, твой альбом вне политики, но тем не менее, как ты относишься к текущей ситуации в России??

Ничего хорошего конечно сказать не могу. Если люди не слепые – они сами все видят, только, видимо, не всем даны глаза, вот и крутят педали, чтоб этот большой механизм работал. Россию ждут перемены, надеюсь в лучшую сторону… Надеюсь.

15. Почему Exhausted?

Это внутреннее состояние усталости. Опустошенность. В треке “Лето” я уже объяснил, почему Exhausted. Объясню и на грядущем релизе.

О будущем…
16. Совместные работы с какими исполнителями ты хотел бы видеть в дальнейшем?

На самом деле не так много исполнителей, с которыми я бы хотел поработать. Буду работать с теми, с кем интересно, а так… Всему свое время.

17. Планируются ли еще сольные альбомы, если да, то когда?

Да, к зиме планирую мини-альбом, называться будет “Реанимация”. Так называемое продолжение альбома “Паутина”. Что произошло с главным героем после “Орел и Решка”.

18. И если уж говорить о будущем, то планируешь ли ты выступления, концерты, быть может?

Хотелось бы очень. Всё зависит от организаторов. Но я бы выступил с радостью. 26 августа 828Fam выступает на концерте Руставели, приходите.

О личном…
19. Каких исполнителей ты выделяешь среди отечественного и зарубежного рэпа?

Признаюсь, слушаю очень много музыки. Очень много на компьютере релизов, но нравится не всё. С радостью слушаю Руставели и Многоточие, очень уважаю творчество Нигатива (Триада) – колоритный персонаж. Дима Nekby – всегда в плеере, “Аривидерчи” – хит. View Point – Воронежские ребята. Из зарубежного Eminem, альбом Recovery – достойное возвращение. Cypress Hill и La Coka Nostra, Diabolic – делает круто. Unknown Prophets, заслушиваюсь треком “Explore”. И много-много чего остального.

20. Какую музыку слушаешь сам?

Люблю инструментальные саундтреки. Любимец – это Clint Mensell - мастер своего дела. А так слушаю, всё , что нравится, но, всё таки в моем плеере чаще играют люди из 19 вопроса.

21. Чем занимаешь кроме музыки?

Учусь и работаю. Хочу путешествовать, но не до этого как-то сейчас.

22. Что для тебя вдохновение?

Поток мыслей, которые излагаются на бумаге, и в чувствах, взаимообмен ими.

23. Что для тебя главные вещи в жизни?

Вера, Музыка, Любовь.

24. Что для тебя любовь?

Основа всего в этом мире. Без любви – ничего не будет.

25. Что бы ты хотел пожелать своим слушателям?
Хочу сказать им спасибо за то, что пишут, слушают и уважают. А так желаю всем здоровья, все остальное обязательно будет.
С уважением, Exhausted.

 
InquisitoRДата: Суббота, 16.04.2011, 16:56 | Сообщение # 2
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Хорошее вью!
Quote (Razl)
3. Почему у Кролика не было альбома? Он есть. Называется “С.С.С.” но, по личным мотивам, он навсегда останется в архивах.

Жаль, мне очень хотелось бы его услышать...
 
ramirosДата: Суббота, 16.04.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Награды: 40
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (executeR)
Жаль, мне очень хотелось бы его услышать...

Мда..тоже хотелось бы! wink
 
MailДата: Суббота, 16.04.2011, 20:51 | Сообщение # 4
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
О, Экзостед хороший человек happy И вью хорошее happy Razl, сам вьил, или нет?
 
RazlДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:04 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Mail)
Razl, сам вьил, или нет?

неа, скопировал с его страницы вконтакте
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Новости, свежие события в русском рэпе » Интервью с Exhausted (828 FAM) (Интервью с Exhausted (828 FAM))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Наверх