• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Ставропольский хип-хоп (История его и обсуждение деятелей...)
Ставропольский хип-хоп
MailДата: Четверг, 27.01.2011, 16:17 | Сообщение # 26
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Прежде, чем я уйду

Эта бомба не убивает, она даёт новые жизни smile
 
MailДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:28 | Сообщение # 27
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Мой трек "Семь грехов" был оценен Артемом Саграда как "неплохой"!!!

Поздравляю, уже есть повод собраться biggrin respect
 
CrowbarДата: Вторник, 08.03.2011, 16:55 | Сообщение # 28
 Смелый воин
Группа: Исполнители
Сообщений: 1403
Награды: 55
Репутация: 281
Статус: Offline
Совместный концерт КрайЗО, Черного дня, СКС и Explosion прошел "на ура"))
 
ackaДата: Вторник, 08.03.2011, 17:00 | Сообщение # 29
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Мой трек "Семь грехов" был оценен Артемом Саграда как "неплохой"!!!

Респект ман biggrin
 
MailДата: Вторник, 08.03.2011, 17:12 | Сообщение # 30
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Совместный концерт КрайЗО, Черного дня, СКС и Explosion прошел "на ура"))

ПоздравляЮ!!!!!!!!!!! respect
 
Serg23rusДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:56 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Вот небольшой список рэперов из Ставропольского края. Полный список рэперов с юга нашей страны в разделе Русский Юг.
Ставропольский край

* B.A.T.O.N.Z. Community (Ставрополь)
* Da Smoky Band (Пятигорск)
* Green Dog (Ставрополь)
* Ls.Den (Кисловодск)
* MC Peps (Зеленокумск)
* NеLеGалы (Минеральные Воды)
* ReЦiDiV (Пятигорск)
* Вечная Тема (Ставрополь)
* Допинг (Ставрополь)
* Инсеин (Кисловодск)
* Интрига (Пятигорск)
* Крестная Семья (Ставрополь)
* М.К.Р. (Минеральные воды)
* Наше Crew (Невинномысск)
* Портал (Пятигорск)
* Северный ветер (Кисловодск)
* Тихий (Буденновск)
* Тривиум (Невинномысск)
* Хладнокровные (Ессентуки)
Кстати Ls.Den выпустил новый альбом "Должен, значит сможешь"

Сообщение отредактировал Serg23rus - Воскресенье, 13.03.2011, 10:59
 
CrowbarДата: Пятница, 18.03.2011, 12:01 | Сообщение # 32
 Смелый воин
Группа: Исполнители
Сообщений: 1403
Награды: 55
Репутация: 281
Статус: Offline
Serg23rus, к этому списку можно добавить еще 40 команд, которые я лично наблюдал и некоторые из которых показали нормальные треки

Добавлено (18.03.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Сегодня в "Корпус_1" конкурс фристайлеров))

 
MailДата: Воскресенье, 29.05.2011, 03:49 | Сообщение # 33
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Послушал Ваш ЙадЪ, ЙадЪовито, блин!!! Хотя Русту врядли бы понравилось biggrin

Добавлено (29.05.2011, 03:49)
---------------------------------------------

Quote (Mail)
Послушал Ваш ЙадЪ, ЙадЪовито, блин!!! Хотя Русту врядли бы понравилось

Этот релиз Смотри и слушай тоже надо бы закинуть на Рэпфорс и по поводу Диссоциации чувств стучать в личку админам, достойно особого внимания, просто обязано быть здесь, млин angry biggrin
 
melkii7009Дата: Среда, 01.06.2011, 11:31 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Сегодня Google Reader выдал мне новый трек Крестной семьи-Поезда легкая лирическая композиция, про ЗК, этап, крепкий чай и т.п.
Кому интересно можете послушать...поисковик вам в помощь...все, что могу оставить-это текст песни (поисковик его не нашел, поэтому набирал сам)

Крестная Семья - Поезда
Я любдю поезда, больше, чем самолеты
По душе стук колес, больше, чем перелеты
Здесь нальет рюмку водки вагон-ресторан
Проводница заварит мне чая стакан.
В тесном тамбуре запах мазута и дыма,
Мне напомнит дорогу на берега Крыма
Мне напомнит этап, долгий наш перегон,
Когда быстро по рельсам мчал спецвагон.
Больше в жизни моей нет родного порога
Вы простите меня, я прошу ради Бога
В жизни счастья я так и не смог обрести
Я прошу тебя мама ради Бога прости!

Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня мне неважно куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня навсегда!!

Увезите меня мимо белых берез
От моих темных мыслей, моих светлых грез,
От которых меня камнем тянет ко дну,
В которых я вижу ее лишь одну!
Вспоминаю какими мы счастливыми были,
Как мы мечтали, как мы любили!
Как же я все это смог потерять?
Кручу в своих мыслях опять и опять.
В этой жизни я себя не нашел,
Да и время ушло и мой поезд ушел,
А для нас расставание уже навсегда
Боль в груди не уйдет прорастет на года!

Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня мне неважно куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня навсегда!!

Я уезжал не раз и был в пути подолгу,
Пересекал и Дон и Колыму и Волгу,
Встречал людей матерых и простых
Скучал и часто вспоминал родных.
Надеждой жил, что все равно вернусь
И в крепком чае расворял тоску и грусть
Виски седеют, а времечко идет
И я вернулся, но здесь меня никто не ждет.


Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня мне неважно куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня навсегда!!

Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня мне неважно куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Куда же вы мчите, скажите куда.
Поезда, поезда, поезда!!
Увезите меня навсегда!!
 
ЙадЪДата: Пятница, 03.06.2011, 15:08 | Сообщение # 35
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Mail)
Этот релиз Смотри и слушай тоже надо бы закинуть на Рэпфорс и по поводу Диссоциации чувств стучать в личку админам, достойно особого внимания, просто обязано быть здесь, млин


интересно) меня бы улыбнуло наличие моего релиза на этом сайте)
 
15-183-2Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:10 | Сообщение # 36
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (ЙадЪ)
интересно) меня бы улыбнуло наличие моего релиза на этом сайте)

тут и топ твой есть
 
MailДата: Пятница, 03.06.2011, 15:12 | Сообщение # 37
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (ЙадЪ)
интересно) меня бы улыбнуло наличие моего релиза на этом сайте)

О! Здравия! biggrin Пора менять параметры этой реальности biggrin
 
Serg23rusДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:56 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Ставропольский рэпчик по душе. Вообще на юге делают зае...ый рэп.
 
CrowbarДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:42 | Сообщение # 39
 Смелый воин
Группа: Исполнители
Сообщений: 1403
Награды: 55
Репутация: 281
Статус: Offline
Мой слышал?

Добавлено (27.06.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Кстати, Инта сегодня увозят на поезде служить... Ну и нажрался я вчера...

 
Serg23rusДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:51 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Мой слышал?

Пару треков
 
CrowbarДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:38 | Сообщение # 41
 Смелый воин
Группа: Исполнители
Сообщений: 1403
Награды: 55
Репутация: 281
Статус: Offline
Serg23rus, у меня в группе, которая в подписи, треков десять. Если интересно, милости просим

Добавлено (27.06.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Все, сегодня уехали служить Родине два достойных представителя ставропольского рэпа - Инт из Экспложн и Тире из Креатива
Успехов пацанам и удачи!

 
Serg23rusДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:41 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Crowbar)
Все, сегодня уехали служить Родине два достойных представителя ставропольского рэпа - Инт из Экспложн и Тире из Креатива
Успехов пацанам и удачи!

Пацанам хорошей службы, удачи и всего всего....
 
ДиДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:07 | Сообщение # 43
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
мои мальчики самые лучшие)))) еще и мы поднимимся)))
 
meronДата: Суббота, 30.03.2013, 07:24 | Сообщение # 44
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Вот наткнулся на инфу на рэп ру.

Крестная Семья
Подутихшие в последнее время отцы-основатели русского гангста-рэпа.

Однозначно назвать рэпом то что они делают нельзя. Основа безусловно из хип-хопа: речитатив, сэмплы, криминальная тематика. На таком рэп-фундаменте покоится творчество, заставляющее вспоминать лучшие образцы блатного жанра

Если ты с нами…

«Если ты с нами разделяешь страну, её настроение, её характер — значит ты уже в семье». Так считают те, кого называют самым ярким хип-хоп-проектом в России. Крестная Семья — коллектив из Ставрополя, заставивший поверить, что пути к славе и признанию не заказаны никому, надо лишь избегать слепого поклонения стандартам и нормам. Они шли к цели своим путем, и естественно пришли не туда, где оказалась разнородная масса русского хип-хопа.

Лидеров группы зовут Николай и Роман. Стремясь отгородиться туманом недосказанности, они тщательно дозируют информацию о себе, потому что она «может быть приобщена к делу» — не обо всем в их жизни и работе можно говорить уверенно и однозначно. Достаточно серьезные парни, для которых рэп — увлечение. На жизнь они зарабатывают совсем другими вещами, не питая иллюзий, что записывая пластинки можно прокормить семью. По их словам, они встретились 13 лет назад и с тех пор в деле. У них общий бизнес — ночной, клубный. Соответственно, занятие музыкой — для разрядки, отдыха и «чтобы в тачке качало».

Однозначно назвать рэпом то что они делают нельзя. Основа безусловно из хип-хопа: речитатив (очень самобытная манера, которую некоторые считают примитивной), сэмплы (сэмплируют в основном советскую эстраду), криминальная тематика (но не смешные попытки копировать ужимки обитателей нью-йоркских кварталов, а обстоятельный подход взрослых мужчин, знающих что-почем). На таком рэп-фундаменте покоится творчество, заставляющее вспоминать лучшие образцы блатного жанра. Образы, характеры, язык — все позаимствовано в уголовном шансоне.

Дебютировать всегда не просто, а уж когда тебе под тридцать… У Романа и Николая была именно такая ситуация. Метод их продвижения к вершинам заслуживает особого восхищения — парни просто заслали свой диск в Ростов, Электронику, который его и «распиарил» среди «Объединенки». Позже сами съездили в Ростов, познакомились, произвели впечатление. В итоге компакт-диск с домашними записями Крестной Семьи попал в руки Влади. Прошло совсем немного времени, и на kasta.ru появилась его рецензия на творчество Крестной Семьи. Влади писал, что диск крутится в его студии ежедневно, и отдельные песни звучат на бис. И естественно, каждый гость чуть ли не в обязательном порядке удостаивается прослушивания трэков горячих новичков из Ставрополя.

Очаровав таким образом Касту, парням не составило труда найти общий язык с руководством лейбла Respect Production и заключить соглашение о выпуске своих альбомов (да-да, альбомов — на тот момент у Семьи было накоплено много материала). История одномоментностью своего взлета немного напоминает сказку про Золушку, но мы ведь не в сказке…

Вышедший диск получил агрессивное название «Пираньи» и заслужил неоднозначные оценки. Новая группа была настолько неординарной, что воспринять ее сразу оказалось непросто.

Пираньи — божьи твари

Было ощущение, что Круг и Кучин решили поиграться в рэп. Непривычными казалось все: музыка, читка, сленг, темы песен. Но недоумение постепенно сменялось принятием их правил игры, их бандитского антуража и издевательского юмора. Материал был «в стиле» и сразу оказался избалован вниманием СМИ. OM, Афиша и FHM посвятили парням хвалебные оды. Справедливости ради надо сказать, что далеко не все разделяли восторг журналистов. Не все принимали инкрустацию в рэп шансона, жанра обычно ассоциируемого с тупостью, быдланством и предельно низким интеллектом; жанром, типичным слушателем которого считается 40-летний таксист.

Но у Семьи-то все иначе. Их песни — это жесткая подъебка над реальностью. История эпохи первоначального распределения капитала, рассказанная в лицах. Но, кажется, материал, представленный на «Пираньях», не позволил осознать это в полной мере. К тому же полюбившиеся многим интернет-хиты, такие как «Ненавидит Жена» и «Роллексы», которых жаждали услышать в полной версии и хорошем качестве, оказались отложены для следующего альбома. Который и расставил все по местам.

Плахиепацаны

Крестная Семья — это явление. У них есть то, чего не хватает почти всем коллективам в России — четко выраженная индивидуальность: свой имидж, своя тематика, свой, легкоузнаваемый стиль и в музыке, и в читке, и в манере общения. В их творчестве чувствуется сакральная причастность к происходящему в уголовном мире, о котором многие знают только по сериалам, типа «Убойная сила». Они ярко выраженные отрицательные герои.

Голливуд приучил нас, что хорошие парни всегда побеждают. А актеры все равно мечтают об отрицательных ролях (Кристофер Уокен («Сонная Лощина», «Короли Самоубийств»), к примеру, играет исключительно негодяев и вполне счастлив). Плохие парни всегда фактурнее. Они соединяют в себе качества как со знаком плюс, так и со знаком минус, в то время как «хорошие» герои обречены совершать только добрые дела. И потому плохие пацаны выглядят более живыми, чем сугубо положительные типажи, проживающие только на страницах книжек и напрочь отсутствующие в жизни.

Плохие пацаны из Крестной Семьи не переигрывают. Одеваются просто и стильно, но так, что позавидует главный хип-хоп-модник Пи Дидди. В общении подчеркнуто корректны. И серьезно относятся к вере — крест на их эмблеме не спекуляция на религиозную тему.

Для Братана

В декабре 2003 Крестная Семья принимает участие в фестивале «Наши Люди», впервые выйдя на большую сцену в одной обойме с Кастой и Лигалайзом, ЮГ’ами, Big Black Boots и рэп-ветеранами Onyx.

А через три месяца состоится последняя зримая акция Крестной Семьи — выпуск альбома «Для Братана», который появился на свет в марте 2004 года. За подробностями об этом заслуживающем внимания альбоме отсылаю всех к разделу нашего сайта Рецензии, где рассказ о диске если еще не появился, то возникнет со дня на день. Скажу только, что альбом оказался на голову выше «Пираньей» и представил Крестную Семью во всей их красе. А ведь не за горами и третий диск, который уже записан и по оперативной информации превзойдет два предыдущих!

Выпустив «Для Братана» Крестная Семья «легла на дно», сосредоточившись на работе, семье и прочих простых житейских делах. Они и сейчас продолжают действовать нетипично. Не дают концертов, не снимают клипы, не создают информационных поводов. На вопрос рассчитывают ли заработать на своих пластинках, рассудительно отвечают библейским «кесарю — кесарево».

Дискография

Пираньи / Respect Production / 2003
Для Братана / Respect Production / 2004
Книга отзывов

Влади: «Крестная семья» нам нравится. Не скажу что всё, но от некоторых треков я просто в восторге. Испытываю позитивные эмоции. У нас, кстати, в Ростове «Крестная семья» в нашей тусовке на «ура» воспринимается. Цитаты из них уже звучат долгое время. Они совершенно не обязывают верить в то, что это относится именно к ним лично.»

Шым: «Это стёб и парни хотят, чтобы это именно так и воспринималось. Если говорить о «Крестной семье» как о явлении, то я считаю, что это очень своевременное и правильное явление. Я благодарен судьбе, что именно при нашем участии «Respect Production» их выпустили. Как бы пафосно это не звучало, я болею душой за русский рэп, за русскоязычный рэп и то, каким он будет. И то, что появилась «Крестная Семья», пускай это не единственный вариант, но это один из правильных путей. Это стопудовый русский gangsta-rap, который не является копиркой с западного. Это четко-самобытная русская рэп-музыка. Это стопудово в формате. Это — жиганский русский рэп. Это все что угодно — новое поколение шансона, новая ветвь рэпа, но это то, что нужно России. Это будет популярно, я в это верю. Я не за то, что б весь рэп в России по этому пути шел, но такое должно было быть, и очень хорошо, что это место заняла «Крестная семья».

И еще немного…

Переслав этот текст самим участникам Крестной Семьи с просьбой прочесть и высказать свое мнение, мы получили ответ, своего рода одобрение на публикацию, а также такую информацию для поклонников:

«По поводу нового альбома можем сказать только одно это будет, крестная семья, лучше или хуже того что выпущено, незнаем пусть материал скажет сам за себя надеемся что порадуем наших слушателей и наших друзей рабочее название альбома ЖИЗНЬ ИЛИ КАШЕЛЕК».

Инфа старая. Насколько я знаю на данный момент у них 5 альбомов
1. Пираньи (2002)
2. Для братана (2003)
3. Жизнь или кошелёк (2006)
4. Грязный стиль (2007)
5. Свежее мясо (2011)
 
dmitry_rdДата: Пятница, 05.04.2013, 11:42 | Сообщение # 45
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Надо будет на досуге подготовить сборник треков Влада, не вошедших в официальные релизы... Там очень хороший и интересный материал...
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Ставропольский хип-хоп (История его и обсуждение деятелей...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Наверх