Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Trilogy Soldiers (Давайте обсудим эту вроде бы "молодую" группу))
Trilogy Soldiers
Stalker777Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:37 | Сообщение # 326
 Смелый воин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1199
Награды: 40
Репутация: -171
Статус: Offline
Quote (Peguar)
ЗМД зепануло не на шутку

На мой взгляд, это лучший трек на альбоме
З.Ы."Версии" намного лучше получились.
Выделю три причины почему:
1. Присутствие на "Версиях" Инквизитора
2. Большее кол-во треков (хоть и не намного, но всё же).
3. Более жёсткие треки.
 
PeguarДата: Суббота, 02.06.2012, 13:18 | Сообщение # 327
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Stalker777, это лучший альбом. мои позиция:
1. Это единственный альбом, который выдержан в одной конкретной идеи, слушается, как одно целое. последний раз подобное было у ГРОТа и 25-17 в "Силе сопротивления".
2. Идея представляет собой интеграция науки и религии см. тему "Интегральный хип-хоп" сообщение №1.
3. Намного лучше текста, нет какого-то куплета, который был просто ни о чем, или об одном и том же. Сейчас кто-то скажет, что целый альбом об одном и том же, но мне он слышался совершенно иным.

Подробную рецензию напишу в середине следующей недели, когда альбом будет заслушан до дыр.
 
RockstarДата: Суббота, 02.06.2012, 13:43 | Сообщение # 328
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
А так в аутсайдерах Вопрос и Пространство А)

Вот это точно аутсайдеры среди аутсайдеров.
Никогда не понимал, ну нахуя вставлять всякие "умные мудрые" вырезки из фильмов в качестве интро, аутро, а то и вовсе в треки? Сказать нечего чтоли? Мозгов не хватает? Вроде бы всякие мудрые философские мысли задвигают, а страдают хуйней.

Кстати вставлять вырезки один из признаков занудства и потери оригинальности. Что Грот, что Дотсфэм в Зеркалах, что 25-17 одно время. Последние перестали этой хуйней заниматься и алобом "Полис" более менее интересным выдался.
 
m@dДата: Суббота, 02.06.2012, 15:16 | Сообщение # 329
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Вот это точно аутсайдеры среди аутсайдеров. Никогда не понимал, ну нахуя вставлять всякие "умные мудрые" вырезки из фильмов в качестве интро, аутро, а то и вовсе в треки? Сказать нечего чтоли? Мозгов не хватает? Вроде бы всякие мудрые философские мысли задвигают, а страдают хуйней.

полностю согласен, сделали б треки как у версиях и всьо.и било бы прекрасно.

Stalker777
З.Ы."Версии" намного лучше получились.
Выделю три причины почему:
1. Присутствие на "Версиях" Инквизитора
2. Большее кол-во треков (хоть и не намного, но всё же).
3. Более жёсткие треки.

то самое хотел написать, лично я очень ждал треков таких как моя трилогия, дорога домой, любовь, хотел и сдесь услишать такие цепляющие минуса.
нет ни чего плохого не хочу етим сказать, я рад и тому что вишло, ето просто мое мнения.


Сообщение отредактировал m@d - Суббота, 02.06.2012, 15:18
 
ButcherДата: Суббота, 02.06.2012, 17:12 | Сообщение # 330
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Offline
Ну вот и я прослушал и могу выдать свою оценку.Выделю самые мощные для меня треки:
Ноосфера
Шесть едениц
Смотри в оба
Следующий пласт
Ты не один
Эти треки меня больше всего зацепили,а в общем сам альбом чистая пятёрочка,парни сделали всё грамотно,текста продуманы на 100%
 
АлпатычДата: Суббота, 02.06.2012, 18:42 | Сообщение # 331
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5191
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Порылся в твиттерах и нашёл вот такие сообщеньица:
Nekby (время разное):
Есть подозрение что после релиза "Ноосферы" мы можем потерять некоторое (немалое) количество слушателей.

Друзья, не ждите что новый альбом Трилогии будет такой же как "Версии". Мы люди, а не роботы. Мы растем и развиваемся, а взгляды меняются.

Кстати никогда не умел писать припевов. Но на этом альбоме в половине треков припевы написанные мной, исполненные моими коллегами)

Записываем и сводим последние треки для альбома Trilogy Soldiers. Вовсю пишу тексты на сольник. С головой погружаюсь в рэп.

Подозреваю что новый альбом Trilogy Soldiers покажется нашим слушателям еще более параноидальным бредом чем "Версии".

Трэйс:
Последнее время так часто спрашивают будет ли какой либо мой сольный релиз, что наверное пора браться за него очень основательно!

Инквизитор:
скоро у Лемана альбом, а перед ним наш альбом, аперед ним клип, а перед клипом еще куча всякого. Но всем же похуй, вы ждете ебатню всякую.

анализируя проэкты пришел к выводу что альбом с Леманом будет лучшим украиноязычным продуктом за всю историю укррапа.туту без вариантов.
 
JuggernautДата: Суббота, 02.06.2012, 20:41 | Сообщение # 332
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Вот это точно аутсайдеры среди аутсайдеров.
Никогда не понимал, ну нахуя вставлять всякие "умные мудрые" вырезки из фильмов в качестве интро, аутро, а то и вовсе в треки? Сказать нечего чтоли? Мозгов не хватает? Вроде бы всякие мудрые философские мысли задвигают, а страдают хуйней.

не согласен...для поиска ответов должен быть найден вопрос, то есть первый трек...а последний трек идет как вывод...к чему приведет следующее перерождение и переход из ноосферы...
 
RockstarДата: Суббота, 02.06.2012, 21:46 | Сообщение # 333
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
не согласен...для поиска ответов должен быть найден вопрос, то есть первый трек...а последний трек идет как вывод...к чему приведет следующее перерождение и переход из ноосферы...

Да иди ты нахуй, философ, блять! Мне насрать про что там говорится! Я вообще не об этом говорил!
 
JuggernautДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:45 | Сообщение # 334
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Да иди ты нахуй, философ, блять! Мне насрать про что там говорится! Я вообще не об этом говорил!

ой какая адекватная реакция ))) прям бог гнева)) xDDD ... нашёл куда энергию тратить))) сходи фапни) а то наверн спермотоксикоз уже на конечной стадии)
 
PeguarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:46 | Сообщение # 335
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Слово о полку Илюшином, или рецензия на новый альбом Trilogy Soldiers.

И вот вышел долгожданный альбом. Как обычно в таких случаях, мнение слушателей разделилось на две равные и абсолютно разные категории. Первые вопят: «альбом гениальный, все на высоте, круть». Вторые с непониманием смотрят на первых и говорят: «Фу, как это вообще можно слушать, унылые зануды какие-то, которые говорят об одном и том же. В том году еще было какое-то разнообразие, а здесь и вовсе об одном и том же на один и тот же мотив». Думаю, что каждый прослушавший альбом смело сможет отнести себя к первой или ко второй категории. Есть единицы исключения с особым мнением на этот счет. Я попробую представить именно эту категорию людей, вычленив как сильные, так и слабые стороны альбома.

1. Давайте все вспомним «Новую фазу», хотя отголосок этого есть и «Версиях». Кто-нибудь у тебя спрашивает: «Что ты сейчас слушаешь?». Отвечаешь – «Trilogy Soldiers». «Мммм, а что это за группа?» «Группа МС1.8» «Это тот самый, из Многоточия? Тогда надо тоже послушать». Просто прежде МС1.8 сильно выделялся по уровню исполнения над всеми остальными. В какой-то рецензии выше я уже перечислял сильные стороны всех участников, но просто на голову выше всех был Илья. В этом альбоме этого не чувствуется. И не из-за того, что МС1.8 сдал, просто каждый из остальных участников сильно вырос, что однозначный плюс для альбома.

2. Что касается посыла у этого альбома. Только у этого альбома, и ни у какого другого есть определенная идея и общий стержень. Интегральный взгляд на вопросы мироздания, который основан не на противопоставлении науки и религии, а на их единстве. Не на противопоставлении фактов и веры, а на их слиянии. Особо порадовал в этом отношении куплет Геращенко в песне «Следующий пласт». Грот, как известно, славится воспеванием в своих песнях верой. В старых песнях, это вера в Бога. В новых, это вера в себя и в высший разум (про эти скандалы со снятием крестов и т.д ничего толком не слышал и слышать не хочу, на творчестве это почти не отражается). А тут у нас по сути лекция по геологии с красивыми сравнениями и переносами на обыденную жизнь. Так что интеграция налицо, как и обещал Илья.

3. Стиль. К нему будут претензии у любителей кача и жести. Еще год назад я смело себя к таковым относил. Но годы идут, поэтому я что-то все больше склоняюсь к лирике, выдержанный в подобном стиле. Это не ванильные сопли, а именно лирика, которая цепляет душу, неважно, будь то любовная, как у Руста или Ганзы, будь то гражданская, как у Догматика или того же Руста, будь то духовная, как у Грота, Солдат или у Анта с Бледным. А качевые трэки в основном хороши при ходьбе или при беге (хотя я в этом провожу минимум часа 2 своей жизни в сутки). На этот случай хорош Дэнн, старая Инквизиция, старый ГРОТ, та же «Новая фаза» со «своими стенами». Еще Кворум, Супец, Диман55, Противовес, два Миши (Краснодеревщик и Маваши) – много качевого рэпа, многого я даже еще и не слышал ни разу, но надо оставить место для лирики.

4. Текста и подача. Текст каждой песни – это вершина гения пера рэперского, по-другому не сказать. В каком-то альбоме можно начать приводить цитаты в доказательство, а тут и привести нечего, просто скопировать текст каждого куплета и показать – все на высшем уровне. Каждый куплет содержит свою мысль, которая продолжает мысль предыдущего, готовя вопросы для следующего. И так переплетается весь альбом.

5. Музыка. Тут я что-то немного расстроен. Заранее я не смотрел к какой песне чей минус. После нескольких прослушиваний понял, что музыка мне понравилась только в «Ноосфере», «ЗМД», «Ты не один». Потом посмотрел и понял, что эти песни объединяет продашн бай Мутный. Из битмарей в Трилогии он лучший. Остальные… не испортить они ничего не испортили, но и какого-то огонька не привнесли.

6. Еще один минус альбома. Это альбом Некби и Трэйса. Они есть почти в кажом трэке, тогда как Ленар почти не участвует в нем. Тоже самое и Дэнн, но это предполагалось, так как только за месяц до выхода альбома он вернулся в ряды солдат. Но в этом альбоме хорош Некби, как никогда. В Версиях он как-то ничем не выделялся с точки зрения текстов, а здесь просто преобразился. Ждем сольник. Ну текстами Трейса я восхищался всегда. Ждем сольник, так же как и сольник Ленара. Говорить, что ждем сольник от Ильи, глупо. Это и так всем понятно.

7. Первое впечатление от альбома: !(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)n

По мере неоднократных прослушек буду писать подобные рецензии на каждую песню.

P. S. Если кого задолбливает такой детальный разбор, могу не угнетать такими длинными рассказами.
 
АлпатычДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:32 | Сообщение # 336
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5191
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Peguar)
P. S. Если кого задолбливает такой детальный разбор, могу не угнетать такими длинными рассказами.

Размерами своей "рецензии" отбил всё желание её читать.
 
PeguarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:09 | Сообщение # 337
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Alpachino)
Размерами своей "рецензии" отбил всё желание её читать.

уж извини. "Краткость - сестра таланта" это не про меня
 
АлпатычДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:14 | Сообщение # 338
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5191
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Peguar)
уж извини. "Краткость - сестра таланта" это не про меня

По частям вполне читается. Уже пункты 6, 7 прочитал. Целиком тяжко.
 
RockstarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:15 | Сообщение # 339
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Juggernaut, неужто ты думаешь, что я писал это, стуча кулаками по клавишам и бившись головой об монитор? Наивный.)
 
JuggernautДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:35 | Сообщение # 340
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
Rockstar, ммм...ну хоть сейчас нормально ответил...ых...всегда бы так...
 
RockstarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:44 | Сообщение # 341
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
ну хоть сейчас нормально ответил...ых...всегда бы так...

Ты бы еще по делу написал. А то я, блять, об одном (о неуместности вырезок), ты о втором (философский смысл этих вырезок впариваешь), а выходит в итоге третье (недопонимание и срач).

Ты уже третий из поклонников правЕльного рэпа, с кем у меня так базар идет. По-моему это закономерно.
 
GrottOДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:51 | Сообщение # 342
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
Peguar, отличная рецензия. Во многом с тобой согласен.

Quote (Peguar)
музыка мне понравилась только в «Ноосфере», «ЗМД», «Ты не один»

Мне ещё понравилось музыкальное сопровождение в треке "Пилигрим"
 
PeguarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:57 | Сообщение # 343
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (GrottO)
Мне ещё понравилось музыкальное сопровождение в треке "Пилигрим"

Самое интересное, что это тоже от Мутного музло
 
GrottOДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:01 | Сообщение # 344
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Самое интересное, что это тоже от Мутного музло

Ну "из битмарей в Трилогии он лучший" и с этим я полностью согласен.
 
dmitry_rdДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:03 | Сообщение # 345
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Отписался под альбомом, дублирую сюда:

Много слышал о этой группе, но никогда не было свободных мегабайт в плеере для ознакомления! Тут добрался до него и пожалел, что не слышал их раньше:) В итоге, 4 их альбома уже на репите... Инквизитора очень не хватает, плюс сольный трек Дена не понравился... Единственные минусы альбома! Все остальные композиции на очень высоком уровне! Даже ГРОТ, который никогда не нравился, тут неплохо вписался! "Шесть единиц" - самый-самый!
 
ramirosДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:12 | Сообщение # 346
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Награды: 40
Репутация: 250
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
Инквизитора очень не хватает

+1
 
m@dДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:21 | Сообщение # 347
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (ramiros)
+1
 
Go_homeДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:55 | Сообщение # 348
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Текст каждой песни – это вершина гения пера рэперского, по-другому не сказать.

"ДЕДЫ ОТЦОВ смотрят за нами из глубин" - ?!

"Отражение равно углу падения луча" - ?!!

Не зли меня.
 
ButcherДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:03 | Сообщение # 349
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Go_home)
"ДЕДЫ ОТЦОВ смотрят за нами из глубин" - ?! "Отражение равно углу падения луча" - ?!! Не зли меня.

ну если ты не понял суть,значит еще не вырос))


Сообщение отредактировал Butcher - Понедельник, 04.06.2012, 23:59
 
Go_homeДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:21 | Сообщение # 350
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (Butcher)
ну если ты не понял суть,значит еще не вырос))

Не кипятись, бро! И по клавишам четыре раза не стучи. Слышу.

Суть того, что говорили понял. Не понял, почему столь коряво она выражена.

Если пишем на русском, а мы ценим на нем, то неплохо было-бы писать красиво - тогда и оценка будет соответствующей.


Сообщение отредактировал Go_home - Понедельник, 04.06.2012, 20:25
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Trilogy Soldiers (Давайте обсудим эту вроде бы "молодую" группу))
Поиск:
▲ Наверх