Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Oxxxymiron
15-183-2Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:47 | Сообщение # 1
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline


Oxxxymiron на Вконтакте: http://vk.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Твиттере: https://twitter.com/norimyxxxo
Oxxxymiron на Facebook: http://www.facebook.com/miron.official
Oxxxymiron на Instagram: http://instagram.com/norimyxxxo
Официальный канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/oxxxymironofficial
Официальный сайт: http://oxxxymiron.com
Мой проект ЛПВ: http://norimyxxxo.com/
Твиттер Проекта ЛПВ: https://twitter.com/LPVproject
Oxxxyshop: http://oxxxyshop.com/
Wikipedia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Oxxxymiron







Доступно только для пользователей

Обсуждаем исполнителя. Никакого оффтопа.
Прикрепления: 9548381.jpg (46.8 Kb) · 0643457.jpg (133.2 Kb) · 3170426.jpg (143.7 Kb)
 
15-183-2Дата: Суббота, 01.10.2016, 02:30 | Сообщение # 6526
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Оказывается не во всех странах учебный с 1-ого сентября. Я был удивлен.

А в какой стране ты будешь учиться-то?
Цитата thevic ()
Дык я последние 4 года жил по общежитиям с тараканами. Мне не привыкать)))

Оу, не повезло. Хотя Мирон тоже с подобного начинал. Я же себе никогда не мог представить действительно долгое (больше пары суток) проживание с несколькими людьми в одной комнате, где ещё и санитарная обстановка сомнительна.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 03.10.2016, 23:06 | Сообщение # 6527
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
http://literaguru.ru/deyateli-degenerativnogo-iskusstva-schokk-vs-ppr/

Как же смешно, товарищи. Люди взяли неправильный текст, да ещё и неверно его интерпретировали.

"Mike – в переводе с английского означает микрофон" - Mike в переводе с английского означает Майк. Например, Тайсон. Это мужское имя. А микрофон - mic. "Тише монитор, BatBoy. Не понял? evendictionary.com" - чей это текст вообще? И что такое evendictionary? Никогда не слышал о таком сайте, но сегодня вот узнал. Спасибо ребятам. Ну а batboy, видимо, сын Бэтмена от женщины-кошки. "Ты не вождь, как Вилли тут ты видно перепутал его с Винни-Пухом, лилипут" - вот я дурак, всегда думал, речь про Виннету. Теперь хоть просветился. Шесть лет слушаю Мирона, а в смысл одного из самых любимых треков вник только сегодня. Про трактовку этих непонятно чьих строк я вообще молчу - ну и бред там написан.
 
PeguarДата: Вторник, 04.10.2016, 08:51 | Сообщение # 6528
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Люди взяли неправильный текст, да ещё и неверно его интерпретировали.

читать рэп внятней надо
 
15-183-2Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:20 | Сообщение # 6529
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
читать рэп внятней надо

Так они не на слух набивали (зачем это делать с треком пятилетней давности?), а взяли неправильный текст из интернета, не удосужившись проверить соответствие с версией хотя бы в официальном сообществе на Вконтакте. Там наверняка более точная версия.

А вообще разбор неправильного текста на полном серьёзе, да ещё с таким апломбом - это дико смешно.
 
thevicДата: Вторник, 04.10.2016, 23:34 | Сообщение # 6530
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
А в какой стране ты будешь учиться-то?

В Румынии.
Цитата 15-183-2 ()
Оу, не повезло. Хотя Мирон тоже с подобного начинал. Я же себе никогда не мог представить действительно долгое (больше пары суток) проживание с несколькими людьми в одной комнате, где ещё и санитарная обстановка сомнительна.

Иногда это довольно весело и удобно. Как вторая семья, так сказать...
 
15-183-2Дата: Среда, 05.10.2016, 00:04 | Сообщение # 6531
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
В Румынии.

Необычно. Как тебя угораздило туда попасть на учёбу вообще? Вы с семьёй эмигрировали или ты уехал по студенческой визе? Энивей рад за тебя. Уехать из России любым способом - уже успех.
Цитата thevic ()
Иногда это довольно весело и удобно. Как вторая семья, так сказать...

Слабо представляю такое развитие событий. Но я слишком асоциален и привычен к домашней обстановке, чтобы судить объективно.
 
thevicДата: Четверг, 06.10.2016, 00:05 | Сообщение # 6532
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Необычно. Как тебя угораздило туда попасть на учёбу вообще? Вы с семьёй эмигрировали или ты уехал по студенческой визе? Энивей рад за тебя. Уехать из России любым способом - уже успех.

Я не из России ведь. У Молдовы тесные родственные связи с Румынией, и они нам ежегодно выдают несколько тысяч бюджетных мест на обучение в лицеях и университетах. А образование у них на несколько порядков выше, и почти не коррунпировано. При желании я могу даже их гражданство получить, тобишь европейское. Диплом, кстати, тоже европейский.

Цитата 15-183-2 ()
Слабо представляю такое развитие событий. Но я слишком асоциален и привычен к домашней обстановке, чтобы судить объективно.

Дык, Американский пирог, но не в таких масштабах, конечно.
 
15-183-2Дата: Суббота, 08.10.2016, 16:02 | Сообщение # 6533
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Я не из России ведь. У Молдовы тесные родственные связи с Румынией, и они нам ежегодно выдают несколько тысяч бюджетных мест на обучение в лицеях и университетах. А образование у них на несколько порядков выше, и почти не коррунпировано. При желании я могу даже их гражданство получить, тобишь европейское. Диплом, кстати, тоже европейский.

Везёт. Понятно, что Румыния - не Англия или Германия, но вполне себе европейская, географически и социально, страна. Так что тебе по окончании обучения, мне кажется, с достаточным знанием английского языка вполне реально осесть в одной из отличных стран, включая вполне благополучные (но дорогие) скандинавские. Искренне желаю никогда пост-СССР особо не касаться.

Кстати, я давно перерос почти все поводы по-детски, чуть ли не вплоть до обиды, завидовать каким-либо людям. Богатым, успешным, красивым - без разницы. Конечно, зависть возникает постоянно, но она не жгучая, не чёрная, а чаще или искренняя, радостная, или с присвистом а-ля "ну он даёт, мне-то никогда такого не добиться". Но вот те, кто уезжает из России и закрепляется в нормальных странах, не дают покоя до сих пор. Наверное, больше всего завидую именно эмигрантам, причём безотносительно их нового социального статуса (в разумных пределах; бомжевать в Нью-Йорке или Лондоне совсем не здорово). Понятное дело, что основная цель у меня, после той, чтобы не работать, - когда-нибудь уехать отсюда. Очень надеюсь, что она рано или поздно осуществится. Наибольшая проблема - совместить эти две цели.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:46 | Сообщение # 6534
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Новая-старая "Девочка Пиздец" мне нравится больше оригинальной с альбома, кстати говоря. Коли, гипотетически, именно она вышла бы в составе "Горгорода", наименее импонирующим оказался бы трек "Колыбельная".
 
thevicДата: Воскресенье, 16.10.2016, 17:43 | Сообщение # 6535
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Агрессивненько!
 
15-183-2Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:17 | Сообщение # 6536
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Блин, второй концерт в Москве почти распродан. Билетов на танцпол осталось совсем мало, единицы. До выступлений ещё месяц! Не знаю, разойдутся ли вообще все билеты (что и нужно для солдаута), там есть очень дорогие VIP, а концертов всё-таки два подряд, но нынешний результат совершенно бешеный. Какие там у нас площадки на 12-15 тысяч человек?
 
PeguarДата: Суббота, 05.11.2016, 10:33 | Сообщение # 6537
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Какие там у нас площадки на 12-15 тысяч человек?

Зачем тебе так много? ты стал любить общество? мы потеряли еще одного социопата?
 
15-183-2Дата: Суббота, 05.11.2016, 11:57 | Сообщение # 6538
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
Зачем тебе так много? ты стал любить общество? мы потеряли еще одного социопата?

Не социопата, а социофоба. Надеюсь, я всё-таки не болен психически. Мирон недавно писал о различиях этих терминов в Твиттере. Нет, социофобия не прошла, по-прежнему обожаю сидеть дома и испытываю дискомфорт, покидая его. Но к концертам Окси это никак не относится - они бывают два раза в год, я в любом случае их посещаю, а 2000 или 12000 человек - разницы никакой, всяко это очень много людей. Тут уже вопрос радости за артиста, веры в его дальнейший успех. На концерте я всегда один, кстати, ни с кем не приезжаю, ни с кем не знакомлюсь на месте. Это не изменится, зато если общий масштаб действа вырастет - буду очень рад.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:51 | Сообщение # 6539
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline


Ждём 26 и анонс чего-то крутого.
 
ЧупакаБРОДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:27 | Сообщение # 6540
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Ну, я как-то не очень и ждал, т.к. догадывался, что не справится, но все равно обломно. Ну, и хрен с ним. Осенней музыки пока достаточно.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:13 | Сообщение # 6541
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
Осенней музыки пока достаточно.

По мне - так вообще никакой. Но у Мирона парочка треков-то выйдет до конца года, плюс я почти уверен, что прямо 26 он зачитает что-то новое. А потом пусть готовит что-то классное на будущий год. Там два баттла ещё должно быть. Кстати, я искренне надеюсь, что перерыв в концертной деятельности не коснётся Москвы и Питера, хотя бы разок в 2017 будут тут выступления.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:15 | Сообщение # 6542
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Насчёт количества треков по годам Окси напорол существенно. В 2010 пять штук вышло, в 2012 всего шесть, а не "дохуя", в 2013 - восемь.
 
meronДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:32 | Сообщение # 6543
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Последнее действие Мирона вызывает уважение. Поставил Хована на место. Всё правильно сказал. Да я сам проорал с его баттла с Лариным и "Батя в здании", но следующий клип дисс на нойза уже вызывает отвращение именно к Ховану. Потом вроде он записал какойто подкаст где оскорбляет Нойза и его семью и умершую мать, но он уже удалён. Не успел посмотреть
 
meronДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:10 | Сообщение # 6544
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

Добавлено (21.11.2016, 16:10)
---------------------------------------------
Хованский видос удалил, после того как Мирон ему сказал что он уже загнал. Но один чувак успел его слить.

Прикрепления: 5380157.jpg (94.4 Kb)
 
15-183-2Дата: Понедельник, 21.11.2016, 18:10 | Сообщение # 6545
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Я как раз не согласен с Мироном. Рэп-не рэп, блогеры-не блогеры, а Нойз всё-таки ударил Хованского. После этого у Юры карт-бланш на вербальные ответные действия любой степени тяжести.
 
meronДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:15 | Сообщение # 6546
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Я как раз не согласен с Мироном.

Прикрепления: 2615169.jpg (24.4 Kb)
 
ЧупакаБРОДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:43 | Сообщение # 6547
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Нойз всё-таки ударил Хованского

а сколько времени прошло с того момента?)
и обиженный Хованский до смерти будет носить в сердце эту боль? странно же

Нет такого правила, чтобы "П*деть-п*ди, но руками не трогай". Есть баттл. Вот там можно говорить, что позволяет собственное чувство достоинства/неполноценности. Есть баттл-рэпер. Вот о нем можно говорить. А вне сцены начинается реальная жизнь, и в том числе личная. Там ты уже не на сцене, там ты мужик, читающий в блог скучную ересь/носящий бороду, например, читающий "за жизнь" или травестирующий хип-хоп балаган и т.д, и отвечать должен не как рэпер в коротких и широких штанах, а как человек, это написавший (хрен с ним, "сотворивший").
А приплетать мифический кодекс чести к всему этому (да где ж тут честь?), кодекс, по которому можно обливать говном, но нельзя это говно из человека вытрясти - как минимум глупо. Это как ребенок, который кидается говном (песком/игрушками) на улице, но когда от сверстников прилетает таким же г/п/и в рожу, плачет и обижается. И задирает издали, зная, что его все услышат, но не наваляют.

Вспомнилось у группы "Соль Земли": "А мы никого не диссим. Найдем - и пиз*им". Радикальные методы, но может к некоторым стоило бы и применить, хз.

А ведь главная точка, которую поставил Оксимирон - не то, что Хованский делает свинство, а то, что он не творец, а так, блогер, скоморох. Что в тусовке он ряженный. Не утверждаю, что слова Окси имеют особый реальный вес вне его фанатской тусовки, но одним этим твитом он показал, что все снятые Хованским рэп-видео - на самом деле переодевание, имитация. Что и на баттл их позвали, как карликов на королевский ужин - чтобы поржали все. И как-то стало грустно.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:45 | Сообщение # 6548
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
а сколько времени прошло с того момента?)
и обиженный Хованский до смерти будет носить в сердце эту боль? странно же

Ну это уже его дело. Уверен, ударь кто-то меня, я бы не забыл очень долго. Может быть, никогда - не было возможности проверить, к счастью (в осознанном возрасте, лет с 15, ни с кем ни разу не конфликтовал до такой степени). Понятно, что у Юры образ, но фактически всё вполне логично - хотеть ответить животному человеческим языком, вызывать на баттл, чтобы там попытаться дать отпор цивилизованно, словами. Словесные средства и методы, используемые для получения согласия оппонента на поединок, могут быть абсолютно любыми, на мой взгляд.

Цитата ЧупакаБРО ()
Нет такого правила, чтобы "П*деть-п*ди, но руками не трогай". Есть баттл. Вот там можно говорить, что позволяет собственное чувство достоинства/неполноценности. Есть баттл-рэпер. Вот о нем можно говорить. А вне сцены начинается реальная жизнь, и в том числе личная. Там ты уже не на сцене, там ты мужик, читающий в блог скучную ересь/носящий бороду, например, читающий "за жизнь" или травестирующий хип-хоп балаган и т.д, и отвечать должен не как рэпер в коротких и широких штанах, а как человек, это написавший (хрен с ним, "сотворивший").

Так Нойз проявил агрессию, считай, на сцене. Он не встретился с Хованским на улице, не получил оскорбление в лицо и не ударил за это обидчика. Иван полез драться в рамках Версус-тусовки, на Версус-территории, имей в виду.

Цитата ЧупакаБРО ()
Это как ребенок, который кидается говном (песком/игрушками) на улице, но когда от сверстников прилетает таким же г/п/и в рожу, плачет и обижается. И задирает издали, зная, что его все услышат, но не наваляют.

С примером ты погорячился, сам это поймёшь, если перечитаешь. Он изначально некорректен. Ты приравниваешь друг ко другу слова и действия (удар), то есть нематериальное к материальному. В контексте твоего примера лучше так: один обзывается вонючкой, а второму это надоедает и он начинает кидаться реальным говном. Несопоставимые по тяжести деяния. Причём во взрослой ситуации они разнятся ещё сильнее.
Цитата ЧупакаБРО ()
Вспомнилось у группы "Соль Земли": "А мы никого не диссим. Найдем - и пиз*им". Радикальные методы, но может к некоторым стоило бы и применить, хз.

Стоило бы, да. К каким-нибудь варварам из средневековья, тогда это было в порядке вещей. Мясо руками ели, ведьм жгли, расправлялись с обидчиками. Если это не образ, не отыгрывание некой роли, а искренняя позиция, то группа "Соль Земли" - просто животные. Но я в это не верю, наверняка образ. У меня вообще оптимистичный взгляд на ныне живущих людей и культурное будущее человечества - многие глуповаты, конечно, но самые прописные истины почти все начнут понимать уже совсем скоро. Да будет так.
 
thevicДата: Вторник, 22.11.2016, 02:01 | Сообщение # 6549
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Конфликт Нойза и Хованского вне рэп культуры. Нойз некрасиво въебал Хованскому. Окси неправ.
 
meronДата: Среда, 23.11.2016, 02:19 | Сообщение # 6550
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Нойз некрасиво въебал Хованскому.

да красиво он ему въебал
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Oxxxymiron (Обсуждение рэпера из Лондона)
Поиск:
▲ Наверх