Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Эр.Ди (Обсуждение творчества исполнителя из Калининграда)
Эр.Ди
PeguarДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:14 | Сообщение # 376
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Обещал я развернутую рецензию. Вот написал… как и обещал на недели, пусть и в самом ее завершении. Альбом вызвал неоднозначное впечатления. С одной стороны получилось довольно атмосферно, весь альбом выдержан примерно в одном стиле и ни с чем другим его особо не перепутаешь. Конечно можно утверждать, что темы в стиле «Все хуево», уже давно затерты и изъезженны, но как тут не крути – своей актуальности они никогда не потеряют. Ибо от хорошей жизни пишут редко, а пишут в основном о том, что болит.

Но а с другой стороны, можно было бы альбом сделать и поразнообразней. Вроде звучит и банально, и сказать это можно восьмидесяти, а то и более процентам исполнителей русрэпа, но действительно… при прослушивании в наушниках, которые подразумевают полное погружение в музыку без существенных отвлечений, к 10-12 трэку альбом действительно начинает надоедать.

Не хватает какой-то изюминки. Музыкальная составляющая неплохая, очень ровная, а как было бы здорово услышать трэк с шикарным минусом, хотя бы один. Так скажем в стиле Типси Типа. Альбом его последний тоже однообразный, но как его окрашивает музон в трэке «Эра водолея». В Плохих новостях мне кажется только «ДПКК» может претендовать на эту роль, да еще и с большой натяжкой.

И все бы ничего, если бы Эр который Ди отличался бы однообразной и скучной читкой, как на альбоме. Но ведь слышали «Три грамма кумара». Все-таки как мне кажется, там все выглядит гораздо бодрее и интереснее. Переложить бы все умения в этот альбом и он выглядел бы прекрасно. Может читает он далеко не так уныло как Миша Маваши или 50cent, но можно и еще чуть эмоциональнее, это бы тоже здорово придало красок альбому.

Вот фиты порадовали, как ни крути. Ни одного громкого имени, но все очень здорово вписались в альбом. Если Эр Ди на меня не обидится, то будет хорошо, но я не могу не сказать, что лучший куплет с альбом принадлежит не ему, а мистеру по имени Trane. И эмоционально и интересно зачитал. Чего только стоят строки «Надежда, вера, перестань… съебись к чертовой матери, не гладь меня, не надо жалости, прижгите рану… все понимание за гранью». Возможно это одна из причин, по которой этот трэк я назвал бы лучшим с альбома.

Любовная лирика… как же тонка грань между красивой душещипательной лирикой и соплями. Так как мэто песни про любовь, которую в принципе объяснить трудно, так и фактически указать на признаки лирики и признаки соплей порой бывает трудно. Как на душу ляжет. И к сожалению тут я усмотрел больше соплей, чем лирики. Хотя «осколки лета» выгодно выделяются на фоне остальных трэков из рубрики «про нее».

Неплохой трэк «Поднимай градус». Довольное количество абстракций и неоднозначности. «Трезвый значит русский… я иностранец хуй с ним…». Кстати юмор, который ближе к сарказму, присутствующий в достаточном объеме на альбоме, реально его вытаскивает на четверку. Именно сарказм в мрачной атмосфере, наверно это и можно назвать главной фишкой в этом продукте и то, что будет визитной карточкой Эр Ди в дальнейших работах.

Впереди, очень надеюсь на совместку с участником группы Гримасы, господином Скитом. Слушал его последний альбом и остался о нем достаточно хорошего мнения. Мне кажется, что должна выйти у них качественная совместная работа, которая удачно будет сочетать в себе сильные стороны «Плохих новостей» и «Ничего нового», а так же придадут ему нечто новое, что способно удивить даже самого искушенного слушателя.

«ВСЕ ЧТО ТУТ НАПИСАНО.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ
МНЕНИЕ. КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ
С ВАШИМ МНЕНИЕМ».
(С) Христианин
 
Go_homeДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:56 | Сообщение # 377
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Я горжусь тем, что зарегистрирован на одном форуме с такими Людьми!

ЗЫ. «ВСЕ ЧТО ТУТ НАПИСАНО.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ
МНЕНИЕ. КОТОРОЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ
С ВАШИМ МНЕНИЕМ».
(С) один персонаж с ПГМ и завышенным ЧСВ.


Сообщение отредактировал Go_home - Понедельник, 17.02.2014, 11:57
 
dmitry_rdДата: Четверг, 06.03.2014, 00:46 | Сообщение # 378
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
постараюсь внести ясность.

Цитата Peguar ()
«ДПКК»

очень "долгонаписуемый" (what???) трек. первый вариант текста появился году в 2011-ом. но постоянно запись откладывалась ибо за свой куплет я успел все сказать, а достойный "фичерист" не попадался. текст ушел в архив, ко многим другим, не нашедшим место в мп3. однако год назад, мой хороший друг ДМ предложил сделать фит и скинул демо. и попадание было в яблочко. пол года мы "мяли сиськи", но в итоге получилось словиться на студии и записать его. как-то так.

Цитата Peguar ()
Но ведь слышали «Три грамма кумара».

если ни один грамм не пропадет а алко/будне/работо местиве, к концу года будет релиз. его направление и характер пока тайна т.к. работа началась с чистого листа.

Цитата Peguar ()
лучший куплет с альбом принадлежит не ему, а мистеру по имени Trane

немного фактов. Денис записал этот куплет и поместил его в разряд неизданное/для фита с хуй знает с кем/чисто от нехуй делать. но я сразу услышал ноты души (сопливо, не?) и подписался дописать куплет. трек делался очень долго, около года. 2 раза перезаписывал свой парт. товарищ с украины (l.devin) местерил минус. сводил руками около 3 месяцев т.к. постоянно не устраивало качество звучания. доволен как кот, если честно. считаю в плане звука одним из лучших.

Цитата Peguar ()
бовная лирика

мое личное мнение: сейчас если трек о любви со знаком "+" - это лирика, если со знаком "-" - сопли. лишнего писать не буду, но трек "уметь прощать" считаю лучшим за последние 2 года. он самый честный.

Цитата Peguar ()
«Поднимай градус»

качает хуль =) с намеком на подземку типо, но на актуальную для меня тему. алко-рэп ебет нарко-рэп. маваши явно недоволен.

Цитата Peguar ()
совместку с участником группы Гримасы

честно, очень тяжело пишется. ну не так все хуево ща у меня. а врать в песнях не привык. время все разрулит.

Peguar, хороший анализ моей проделанной работы.
 
Go_homeДата: Четверг, 06.03.2014, 21:03 | Сообщение # 379
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
Peguar, хороший анализ моей проделанной работы.

dmitry_rd, ты похоже слоупок почище меня.

Три недели осмыслять рецензию на собственный альбом - это сила!

Я, правда, пока так и не собрался к Peguar'у присоединиться, но все еще впереди...

Еще впереди...
 
dmitry_rdДата: Четверг, 06.03.2014, 22:01 | Сообщение # 380
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата Go_home ()
ты похоже слоупок

да просто коньяку вчера жиранул нормально, вот и прорвало.
 
Go_homeДата: Пятница, 07.03.2014, 17:42 | Сообщение # 381
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
жиранул

В копилку.
 
PeguarДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:03 | Сообщение # 382
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
мое личное мнение: сейчас если трек о любви со знаком "+" - это лирика, если со знаком "-" - сопли

ну это не надо так говорить.

Ганза - перевертыши - трэк о любви со знаком "-", но для меня это лучшая песня о любви, образцово-показательная лира

Цитата dmitry_rd ()
маваши явно недоволен.

да ты что???!!! Маваши же сейчас обещает, что рифмовать будет хлеще Мирона с Луперкалем вместе взятых и читать по быстрее Файка раза так в 3
Цитата dmitry_rd ()
честно, очень тяжело пишется. ну не так все хуево ща у меня. а врать в песнях не привык

Ну не обязательно писать то только про то, что все хуево. Если не все так плохо, то пускай и песни будут не о том, что все плохо, а про то... хм... про что же... ну например про то?... про то, что все пока ниче-так, но обязательно будет хуево
 
dmitry_rdДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:42 | Сообщение # 383
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
про то, что все пока ниче-так, но обязательно будет хуево

возьму на заметку :)

а пока, вот спели рэп в восьмой день весны:
http://pdj.cc/FjALb


Сообщение отредактировал dmitry_rd - Понедельник, 10.03.2014, 17:42
 
Jason_PainДата: Вторник, 11.03.2014, 05:17 | Сообщение # 384
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Крутой трэк (особенно первый куплет)!!! Ниче так телок с 8 марта поздравили:)

Сообщение отредактировал Jason_Pain - Вторник, 11.03.2014, 05:19
 
Go_homeДата: Четверг, 13.03.2014, 14:56 | Сообщение # 385
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата Jason_Pain ()
Ниче так телок с 8 марта поздравили:)

Прикрепления: 7637546.jpg (77.6 Kb)
 
PeguarДата: Суббота, 15.03.2014, 09:45 | Сообщение # 386
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
а пока, вот спели рэп в восьмой день весны:

Ну и ниче так, а ты жаловался, что грусть не катит
 
dmitry_rdДата: Суббота, 15.03.2014, 11:17 | Сообщение # 387
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Цитата Peguar ()
грусть не катит

поверь мне, у Гримасс все гораздо мрачнее =)
 
Go_homeДата: Пятница, 28.03.2014, 21:45 | Сообщение # 388
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
dmitry_rd, я тут днесь обещал рецензию на "Плохие новости"?

Так вот, держи:

"Охрененный альбом".

Ладно, согласен, ты ожидал развернутого разбора с восхвалением отдельных особо удачных пассажей и снисходительного ободрения в сторону не особо удавшихся?

Авотхуй!

Музыка либо нравится, либо нет. Остальное - попытки оправдаться в глазах плебса, либо повод возвысить ЧСВ со стороны ценителя.

Забей на всех и пиши.

Буду ждать с нетерпением....
 
dmitry_rdДата: Четверг, 03.04.2014, 22:07 | Сообщение # 389
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Go_home, за
Цитата Go_home ()
Авотхуй!
отдельное спасибо. справедливо! в мае "роли второго плана" (тьфу-тьфу дабы не сглазить).
 
Go_homeДата: Пятница, 04.04.2014, 18:45 | Сообщение # 390
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
в мае "роли второго плана"

Ийес!!!

Больше рэпа хорошего!

Разный у нас уже есть...
 
Jason_PainДата: Вторник, 06.05.2014, 17:07 | Сообщение # 391
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Привет! А есть уже какая-то ориентировочная дата выхода РВП? Или рано пока об этом говорить.
 
dmitry_rdДата: Вторник, 06.05.2014, 22:43 | Сообщение # 392
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Jason_Pain, изначально планировали на апрель но
Цитата Go_home ()
Авотхуй!

Лена, участница группы Гримассы - из Украины. Сам понимаешь, как-то не до песен сейчас. Я отправил уже акапеллы на 5 треков. Еще 3 отправлю в мае. Как все архивы соберутся воедино, Скит (из Гримасс) отдаст весь материал на сведение. Как-то так. Постараемся не затягивать.


Сообщение отредактировал dmitry_rd - Среда, 07.05.2014, 00:03
 
Jason_PainДата: Среда, 07.05.2014, 01:32 | Сообщение # 393
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Понимаю. Ведь сам из Украины. Просто думал,что уже совсем скоро и решил спросить... Будем ждать значит. А также верить в лучшее.
 
Go_homeДата: Среда, 07.05.2014, 13:47 | Сообщение # 394
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата dmitry_rd ()
из Украины. Сам понимаешь, как-то не до песен сейчас.

Хай всем!

А вот че так? Жизнь в эпоху перемен и прочий времяпровод на грани реальности, как раз и есть и повод, и тема для песен...

Али я в чем-то ошибаюсь?
 
Jason_PainДата: Среда, 07.05.2014, 19:07 | Сообщение # 395
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Go_home ()
как раз и есть и повод, и тема для песен...


Какие нахуй еще поводы для песен?
Когда в твоей стране идет война
И что с тобою будет завтра неизвестно
Кому-то любопытно,сильно интересно
А ты уж заебался эти новости смотреть
И каждый раз сходить с ума
Незная как все это вытерпеть
Переживая за друзей,родных и близких
Когда твою страну хотят разрушить...приезжие сепаратисты
 
Jason_PainДата: Четверг, 08.05.2014, 21:54 | Сообщение # 396
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Go_home, )

Оно то так. Но если ты участник какой-то группы и тебе нужно написать свой куплет на общую тему,к примеру про любовь. А у тебя в голове совсем другое. То тексты пишутся очень тяжело.
 
Go_homeДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:00 | Сообщение # 397
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата Jason_Pain ()
если ты участник какой-то группы

Цитата Jason_Pain ()
А у тебя в голове совсем другое
, то есть пара вопросов -

За каким ты в эту группу вписался? Там кормят хорошо?...

И если у тебя в голове совсем другое, то что-ж это за группа, которую пробивает при этом "про любовь" писАть? Ты им окончательно пофиг?...
 
Skit_GriMassyДата: Вторник, 13.05.2014, 00:33 | Сообщение # 398
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело совсем не в темах треков. Все мы взрослые люди, у каждого есть семья, работа и т.д. В детстве рэп писать было весело, сейчас же в списке приоритетов он редко появляется, если повседневно тебя ебут другие мысли. Например, о том, что ты завтра будешь есть, как заплатить кредит и прочая шняга. Плюс ко всему, никогда не было задачи штамповать треки. Группа ГриМассы никогда не писалась за месяц, так как, помимо всего выше перечисленного, мы практически все живём в разных городах и даже странах.
По поводу "Роли второго плана", все, кто смог внести свою лепту, уже отписаны, осталась только участница из Житомира и Эр.Ди. У неё проблемы связаны не только с войной в Украине, но и с полным отсутствием свободного времени, т.к. Лена работает хип-хоп хореографом, репетитором и преподаёт уроки вокала. Тем не менее, её участие на этом альбоме для меня первостепенно. К концу месяца всё должно быть собрано и отправлено на сведение. Сейчас в работе порядка 23-ёх треков, на восьми из них участвует Эр.Ди. Обещаю, альбом будет очень хуёвым) Слушайте хорошие песни, и, желаю, чтобы на Украине люди уже начали жить спокойно.
 
Jason_PainДата: Вторник, 13.05.2014, 01:58 | Сообщение # 399
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну что сказать? Скит отлично все обьяснил. Респект Скиту! Ждем с нетерпением альбом. Уверен,что альбом будет как минимум не хуже 13-и признаков. А это уже ахуенно. Всем мира и добра!
 
dmitry_rdДата: Четверг, 15.05.2014, 17:14 | Сообщение # 400
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
разменял четвертак - подогрел треком.



ПОСЛУШАТЬ И ОБОСРАТЬ ЗДЕСЬ
Прикрепления: 8144837.jpg (245.8 Kb)
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Эр.Ди (Обсуждение творчества исполнителя из Калининграда)
Поиск:
▲ Наверх