• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Как вы относитесь к RnB? (Как вы считаете, что такое RnB?)
Как вы относитесь к RnB?
Как вы считаете: RnB - это попса или рэп???
1. Это попса [ 27 ] [37.50%]
2. Это рэп [ 0 ] [0.00%]
3. Это жанр, отличающийся от других [ 15 ] [20.83%]
4. Это смесь рэпа и попсы [ 30 ] [41.67%]
Всего ответов: 72
Гордый_МСДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:13 | Сообщение # 26
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (executeR)
значит есть за что

Всё, не оффтопим... Так, на чём мы остановились?... Ах, да, RnB - ГАМНО! вот. biggrin
 
KAHTДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:03 | Сообщение # 27
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
xyясе отошёл ненадолго... так вот, в Росси айренби это рич энд бьютифул. не силён в английском но вроде переводится это как богатство и красота. в России айренби это танцевальная музыка для мажориков. а на самом деле ритм энд блюз это хорошо... Россия хуле. у нас даже рэп и тот русский есть, кардинально отличается от первоисточника.
 
MailДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:16 | Сообщение # 28
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Ах, да, RnB - ГАМНО! вот.

Зачем так? angry Не надо впадать в крайности. wink Есть эйренби как стиль жизни (тоесть клубы, Тимати, Хеннеси, Корона, эйрэнби и тп), есть айрэнби как мУзыка (голос, умение передать смысл и тп). Если ты не слышал качественного хорошего нашего айрэнби - мне тебя жалко...
Например те же Ради Славы. Те же Т9. Много отличных голосов, исполнителей. Некоммерческих... Это уже дело вкуса и стереотипов - кому что не нравится. Просто есть музыка - а есть развлекуха. Это деление есть и в рэпе, и в попсе, и в айрэнби, и где угодно smile
Только не надо мне тут отзывов, типа "Рнб - галимоя папса, это всё х**ня, сопли, и вообще и тп". wacko Люди, которые так говорят - просто ничерта не разбираются в музыке и тем более в жанрах,
Без обид, я прав и всё тут biggrin
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:19 | Сообщение # 29
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Mail)
Без обид, я прав и всё тут

Соглашусь) слепо орать, что это говно чётко не объяснив это совсем неправильно. Такой аргумент, как "Это попса" слабоват. Что плохого в попсе? Кто ответит? wink
 
MailДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:28 | Сообщение # 30
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Что плохого в попсе? Кто ответит?

Хм. Вот именно. Возможно у ульраандеграундного Дума например по миру миллионы фанатов - больше чем у Киркорова biggrin Ну и что теперь? biggrin Но это необъективное сравнение biggrin
 
DarkTowerДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:10 | Сообщение # 31
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 18
Репутация: 168
Статус: Offline
Надо повышать музыкальное образование smile
 
InquisitoRДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:47 | Сообщение # 32
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Что плохого в попсе? Кто ответит?

уши вянут от этого у меня biggrin
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:56 | Сообщение # 33
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (executeR)
уши вянут от этого у меня

это субъективное мнение))
 
BlejnezДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:59 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline
Отношусь паролельно,склонен к варианту №3...
 
Baddy124Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:07 | Сообщение # 35
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Что плохого в попсе? Кто ответит?

Я! biggrin

Вот что такое pop-music? Это популярная музыка, так? Т.е. та музыка, которая пользуется огромным спросом у народа, она не рассчитана на на разные стили, это может быть и рэп и рок, и т.д. А что в данный момент пользуется спросом? Правильно, простенькая ритмичная музыка, под которую можно бухнуть, потрясти костями на танцплощадке, без особого смысла в текстах, и не особенно сложной музыкой. Этим то она мне и не нравиться, что в ней нет никакой смысловой нагрузки, простенькие ноты - это в ней и самое плохое...

А теперь на счет R'n'B...

Если брать первоначально его, то это достойный стиль музыки, действительно хорошие музыки. Но к сожалению его популяризовали и он утерял свои достоинства и превратился в то, что мы сейчас видим, то что здесь уже было перечислено, тупая никчемная музыка, черные бабы трясущие своими жирными жопами, вот в это говно он и превратился! Но все же нельзя называть R'n'B говном. Нет! Потому то, что сейчас происходит я бы не называл R'n'B, тоже самое можно провести аналогию с рэпом, есть куча групп, которых можно назвать говном, так же и в других стилях, но ведб из этого не следует, что сам стиль говно. Поэтому я положительно отношусь к R'n'B, но если это настоящая хорошая музыка, и я думаю, что есть среди современных групп, которые этим занимаются...

 
MaloyДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:42 | Сообщение # 36
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Награды: 15
Репутация: 77
Статус: Offline
Никак! Я его просто не слушаю.
 
marsДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:42 | Сообщение # 37
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Награды: 29
Репутация: 51
Статус: Offline
RnB-ЭТО ГОВНО!!!!!!!!!!
 
sTonaPbДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:13 | Сообщение # 38
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
biggrin biggrin

Мне вообще всё равно , что попса , что эр-н-би...я их не слушаю...просто не нравиться...
Есть правда норм...но редкий случай...даже это "норм" тоже не слушаю....
Мне даже на большую часть рус рэпа пох...
Потому что в каждом жанре есть кол-во глупого , кароче думаю меня понели...
а если не понели , то я лол , объяснить по другому не могу biggrin biggrin biggrin
ЗЫ...
Но я не говорю что всё шляпа!!! я говорю что ненравиться!

 
ramirosДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:17 | Сообщение # 39
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Награды: 40
Репутация: 250
Статус: Offline
Ответ №4,однозначно! wink
 
MailДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:50 | Сообщение # 40
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Поэтому я положительно отношусь к R'n'B, но если это настоящая хорошая музыка, и я думаю, что есть среди современных групп, которые этим занимаются...

Вот! Есть же здравые люди biggrin Молодец biggrin
 
ERMAQДата: Вторник, 30.11.2010, 00:01 | Сообщение # 41
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Mail)
"Рнб - галимоя папса, это всё х**ня, сопли, и вообще и тп". wacko Люди, которые так говорят - просто ничерта не разбираются в музыке и тем более в жанрах,
Без обид, я прав и всё тут biggrin

...Ты прям "жирную" точку поставил чётко! Мир!

А я так скажу: то, что сейчас происходит с R`n`B, - это полная жопа! Благодаря дикой популяризации во всём мире этот стиль чёрной музыки деградировал. Реально попса, которую противно слушать! Да, есть хорошие стоящие композиции, которые можно иногда послушать, но их очень мало. Многие, кто сейчас слушают эту музыку расшифровывают данную аббревиатуру как: Rich & Beautiful, представляя себе данный жанр как некую гламурную музычку массового потребления. Обидно и противно, если ещё при этом заглянуть в историю возникновения и развития этой музыки. А ведь раньше всё было не так. В принципе, сам хип-хоп произошёл от таких направлений как Soul и Funk, составляющих основу стиля ритм-н-блюз. В википедии тоже немного херня написана. Как этот стиль хотят приравнять к року? Чушь! Если только к чёрному джаз-року, коим и является сам блюз.
Вообше, на эту тему можно целый трактат написать с многочисленными дискуссиями, только время на это тратить неохота. Мне лично, то что именовалось R`n`B как "Rhythm and Вlues" раньше, где-то до 2000-ого года достойно уважения (хотя у всех вкусы разные и об этом не спорят), исполнялось качественно и с душой. Но время, особенно в нашей стране, из этого стиля слепило гламурного и бездарного монстра. Однако, каждый музыкальный стиль достоин уважения, но повторюсь, - это личное дело вкуса каждого из нас! Мир!

 
MailДата: Вторник, 30.11.2010, 00:22 | Сообщение # 42
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
ERMAQ, чётко smile Джеймс Браун - Никки Минаж (деградация налицо, причём и в буквальном смысле тоже)
Хорошая музыка есть и будет ВСЕГДА! Плохая музыка - её съедят как гамбургер и останется лишь *****, а не память... wacko smile


Сообщение отредактировал Mail - Вторник, 30.11.2010, 00:22
 
ERMAQДата: Вторник, 30.11.2010, 00:36 | Сообщение # 43
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Mail)
Джеймс Браун - Никки Минаж (деградация налицо, причём и в буквальном смысле тоже)

...Хэрби Хэнкок - Рианна,
Дюк Эллингтон - Джастин Тимберлэйк...

(и так списком "деградации" можно забить несколько страниц) killed

 
MailДата: Вторник, 30.11.2010, 01:48 | Сообщение # 44
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (ERMAQ)
Рианна,

А Рианна не так уж и плоха, голос то у неё ещё какой. biggrin Да и не ударилась она в жуткий мир Леди Гаг и Ник Минажей всяких пока biggrin
 
Гордый_МСДата: Вторник, 30.11.2010, 10:32 | Сообщение # 45
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Я ничего не имею против американского "чёрного" блюза - наоборот, раньше я его оч любил... НО меня очень бесит то, что русские, простите, "звёзды аренби", ещё раз простите 1000 раз, позерят классику.

Добавлено (30.11.2010, 10:32)
---------------------------------------------
Очень радует, что никто не называет аренби рэпом!

 
KAHTДата: Вторник, 30.11.2010, 13:14 | Сообщение # 46
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
Я ничего не имею против американского "чёрного" блюза - наоборот, раньше я его оч любил... НО меня очень бесит то, что русские, простите, "звёзды аренби", ещё раз простите 1000 раз, позерят классику.

я худею с тебя... блюз и есть чёрная музыка! точней музыка чёрных...грязных негров))) кстати из блюза если не ошибаюсь вышел рок-н-ролл, а после и современный рок. так что если какой нибудь тугоухий панк скажет что рэп ниггерская музыка, то передай ему историю его рока. пусть знает. ещё напомни что в принципе негры наши прародители. пусть оxyeeт))) мля... отвлёкся. так вот айренби это не только и не столько блюз. это другой жанр. просто похож на блюз и имеет ритмичность. а наш айренби это ритмичная (вроде, очень не уверен) попса. и если честно на них не обращаю внимания. не люблю тех кто гадит рэп.
Quote (Baddy124)
Вот что такое pop-music? Это популярная музыка, так? Т.е. та музыка, которая пользуется огромным спросом у народа, она не рассчитана на на разные стили, это может быть и рэп и рок, и т.д.

это несправедливо. я эти же слова писал в эту тему. но по запарке отправил в другую, а в какую забыл(((
 
Baddy124Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:13 | Сообщение # 47
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (KAHT)

это несправедливо. я эти же слова писал в эту тему. но по запарке отправил в другую, а в какую забыл(((

Не видел

 
Гордый_МСДата: Вторник, 30.11.2010, 15:13 | Сообщение # 48
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (KAHT)
я худею с тебя... блюз и есть чёрная музыка! точней музыка чёрных...грязных негров))) кстати из блюза если не ошибаюсь вышел рок-н-ролл, а после и современный рок. так что если какой нибудь тугоухий панк скажет что рэп ниггерская музыка, то передай ему историю его рока. пусть знает. ещё напомни что в принципе негры наши прародители. пусть оxyeeт))) мля... отвлёкся. так вот айренби это не только и не столько блюз. это другой жанр. просто похож на блюз и имеет ритмичность. а наш айренби это ритмичная (вроде, очень не уверен) попса. и если честно на них не обращаю внимания. не люблю тех кто гадит рэп.

А вообще-то рэп и рок вышли из одних истоков блюза! вот.
 
ERMAQДата: Вторник, 30.11.2010, 15:28 | Сообщение # 49
 Новенький
Группа: Исполнители
Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
А вообще-то рэп и рок вышли из одних истоков блюза! вот

А рэп появился от русских частушек...
 
KAHTДата: Вторник, 30.11.2010, 15:56 | Сообщение # 50
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Награды: 20
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (ERMAQ)
А вообще-то рэп и рок вышли из одних истоков блюза! вот.

сравни рэп и блюз. где, скажи мне где сходство??? сравни рок и блюз. чуешь тайд, чуешь?
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Как вы относитесь к RnB? (Как вы считаете, что такое RnB?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Наверх