Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Че творчество для Вас - настоящий Андеграунд?
Че творчество для Вас - настоящий Андеграунд?
СПКДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:25 | Сообщение # 201
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Lukash, ну вот я и говорю, что каждый по своему понимает это слово.
 
НебеСныйДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:21 | Сообщение # 202
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Лукаш ,да ты хорошо сказал..уважаю таких людей...
 
NPEHДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:34 | Сообщение # 203
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: Offline
А я думаю, что андеграунд это место где можно рифмовать всё и на любой манер.
 
НебеСныйДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:38 | Сообщение # 204
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
NPEH, зря ты так думаешь...
 
NPEHДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:05 | Сообщение # 205
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
NPEH, зря ты так думаешь...

Ну прости, меня неграмотную.

 
НебеСныйДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:08 | Сообщение # 206
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
NPEH, хорошо
 
PodlesniiДата: Вторник, 13.07.2010, 12:12 | Сообщение # 207
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lukash)
На мой взгляд андеграунд - это 100% самовыражения и ничего более. То есть исполнитель не боится остаться непонятым, ему это не важно, он пишет для себя в первую очередь, и для узкого круга друзей и "для тех, кто в теме", как бы банально это ни звучало... Если же автор стремится донести какую-то идею до масс, стремится быть услышанным - то это уже не андер. Поэтому такой социальный рэп, как Многоточие или Ю.Г., я бы подземкой не назвал. А учитывая, что это одни из наиболее известных групп, считать их таковыми просто смешно...

Lukash, Я считаю что смешно ставить Ю.Г. и Многоточие на одной планке. 8 лет назад когда были только "Атомы сознаниЯ" и "Жизнь и Свобода" на официальном сайте группы в разделе МЫ свой стиль они указали как андеграунд, сейчас там написано не определен. А может андеграунд это в первую очередь протест сложившийся ситуации в стране т.е. ее управленческому строю и продажной системе в целом, а не то как кто то кладет свой текст под бит, ведь тяжелый рок тоже называли андеграундом. Да с английского вроде подполье, но не потому что ни кто не знает, а потому что все куплено и цензура не пропустит эту правду в массы. Но проходит время меняется система, время идет и правда становиться другой. И андеграунд становиться историей, в свою очередь литературные критики и историки открывают учебники стилистики, лингвистики, и начинают спорить. В то время как в подвалах появляются новые группы и новое цифровое звучание, и начинаю они говорить: "Мы Андеграунд". Для меня андеграундом на всегда останется неповторимый, когда то не нормальной звукозаписью и голосом знакомым с детства проект(лейбл) D.F.R.
Прикрепления: 0324230.jpg (53.1 Kb)
 
НебеСныйДата: Вторник, 13.07.2010, 15:41 | Сообщение # 208
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Podlesnii)
когда то не нормальной звукозаписью и голосом знакомым с детства проект(лейбл) D.F.R.

respect prof ok
 
LukashДата: Среда, 14.07.2010, 01:20 | Сообщение # 209
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote
А может андеграунд это в первую очередь протест сложившийся ситуации в стране т.е. ее управленческому строю и продажной системе в целом

Ну, почему сразу против системы и государства? Можно протестовать против чего угодно, например, против устоявшейся системы моральных и нравственных ценностей... Так что будет большим андеграундом, критика нынешнего политического строя или критика образа мышления нескольких поколений людей?

 
PodlesniiДата: Среда, 14.07.2010, 09:29 | Сообщение # 210
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lukash)
Так что будет большим андеграундом, критика нынешнего политического строя или критика образа мышления нескольких поколений людей?

Большим андеграундом будет критика нынешнего политического строя. Только критика должна быть выражена в виде искусства, творчества.
Quote (Lukash)
критика образа мышления нескольких поколений людей
Для меня это история. Один человек или группа занимаются выуживанием правды из поступков которые уже совершены, в разное время разными людьми, уж больно сложно, образ мышления целого поколения не история ли, да и больно к религии подталкивает, если все поколение выросло мысля одним образом, можно и критиковать конечно=)
 
НебеСныйДата: Среда, 14.07.2010, 09:47 | Сообщение # 211
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
во как говорите,вы не аристократы случаем?? biggrin
 
PodlesniiДата: Среда, 14.07.2010, 10:00 | Сообщение # 212
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
неа=) случаем демократичен очень=)
 
НебеСныйДата: Среда, 14.07.2010, 23:56 | Сообщение # 213
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
biggrin хехехе
 
LukashДата: Четверг, 15.07.2010, 01:14 | Сообщение # 214
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote
Один человек или группа занимаются выуживанием правды из поступков которые уже совершены

Заметь, я ничего не говорил про выуживание правды) В принципе, можно даже само понятие правды, подвергать критике, т. к. правда - у каждого своя, следовательно, понятие мнимое, абстрактное...

Что касается истории... Да, возможно, сейчас это уже прошлое, но человечество, с ничем не поколебимой настойчивостью, продолжает повторять свои ошибки. Следовательно, то что было вчера, уже поджидает нас в завтрашнем дне...

Вообщем, я понял твою мысль... просто в музыке меня привлекают рассуждения на более отвлечённые, и не всегда чётко обозначенные темы. Для меня важны даже не мнения, а скорее эмоции, которые вызваны, этими мнениями, позициями, убеждениями, словами... И абсолютно наплевать, чтоэто будут за мнения. Мне интересней, как это подано - будет ли это цеплять на уровне подсознательного неосознанного, так сказать, или это просто будут обычные базары за жизнь, про то, как хреново живётся, и какие же всё-таки м*даки засели в нашем правительстве...

 
PodlesniiДата: Четверг, 15.07.2010, 03:44 | Сообщение # 215
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lukash)
Заметь, я ничего не говорил про выуживание правды) В принципе, можно даже само понятие правды, подвергать критике, т. к. правда - у каждого своя, следовательно, понятие мнимое, абстрактное...

Да Lukash, согласен, можно долго спорить по поводу правды, она действительно для каждого своя.

И то что Ты пишешь про историю. Поддерживаю тебя и в этом.

Lukash, Да! Не четко обозначенные темы и рассуждения которые вызывают эмоции и получается отличнейшая подача текста, это несомненно заслуживает уважения и будет цеплять, конечно у тебя есть пример (интересно послушать), мне кажется что на это подходит Идефикс, и конечно очень хорошая подача у Анта.

 
LukashДата: Четверг, 15.07.2010, 14:28 | Сообщение # 216
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Идефикс - хорошая группа, но во-первых, это лирика, а во-вторых, это коммерческий рап.

Я имел ввиду абстрактный хип-хоп: 2H Company, 6ой отряд и Главные Герои, 43 Градуса, DCMC, Ларик Сурапов, Песочные Люди, Посторонним, Традиция, Туши Свет...

Короче группы, расчитанные на ассоциативно-образное восприятие...

Сообщение отредактировал Lukash - Четверг, 15.07.2010, 14:29
 
СПКДата: Четверг, 15.07.2010, 15:24 | Сообщение # 217
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (Lukash)
Так что будет большим андеграундом, критика нынешнего политического строя или критика образа мышления нескольких поколений людей?

Вот здесь подмечено правильно. И если так судить, то многим вещам можно будет давать имя андеграунд. Получается в общем так, человек сказал правду, значит он андеграунд, сказал не правду, значит не андеграунд.

 
sTonaPbДата: Четверг, 15.07.2010, 15:31 | Сообщение # 218
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
я люблю андер , вот стоящие группы : Песочные люди , Суисайд ( Шама , РОМД) , ЖВ (желтая ветка) , Vendetta (Tony-Gun , Umbrella) , Good Hash , The Chemodan ,Каже Обойма и наверно Tahdem Foundation wink вот их думаю стоить послушать ну последние у них и лирика и андер есть , не определённые какие от smile

Сообщение отредактировал sTonaPb - Четверг, 15.07.2010, 15:48
 
LausДата: Четверг, 15.07.2010, 15:34 | Сообщение # 219
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Награды: 17
Репутация: 82
Статус: Offline
sTonaPb, классика андера
 
LukashДата: Четверг, 15.07.2010, 17:09 | Сообщение # 220
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 783
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline
Кажэ я бы андером не назвал... Скорее это хастл-рэп...
 
НебеСныйДата: Четверг, 15.07.2010, 23:16 | Сообщение # 221
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
да
 
СПКДата: Четверг, 15.07.2010, 23:44 | Сообщение # 222
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
В связи с дискуссией Lukash и Podlesnii моё сознание снова затуманено и точное определение об андере расплылось. Я ж теперь не засну этой ночью.
 
НебеСныйДата: Четверг, 15.07.2010, 23:49 | Сообщение # 223
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
опа СПК,
 
СПКДата: Четверг, 15.07.2010, 23:59 | Сообщение # 224
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Quote (НебеСный)
опа СПК,

НебеСный, я с вами.

 
НебеСныйДата: Пятница, 16.07.2010, 00:00 | Сообщение # 225
 Передовой боец
Группа: Исполнители
Сообщений: 4432
Награды: 56
Репутация: 154
Статус: Offline
СПК, доброго здоровица ,мой дорогой товариш
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Че творчество для Вас - настоящий Андеграунд?
Поиск:
▲ Наверх