• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » баста а.к.а ноггано
баста а.к.а ноггано
ВильгельмСвятойДата: Пятница, 28.10.2011, 16:46 | Сообщение # 126
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3676
Награды: 2
Репутация: 93
Статус: Offline
баста молодец, стадионы собирает.
 
sTonaPbДата: Пятница, 28.10.2011, 18:04 | Сообщение # 127
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
не согласен. по-моему, N1NTENDO - шляпа, Ноггано - дерьмо, Баста - херня

Quote (GrottO)
Согласен.
 
m@dДата: Пятница, 28.10.2011, 18:30 | Сообщение # 128
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Vadi_Bastard)
Солидарен полностью. Я его старыми треками и сейчас не брезгаю, ибо реально нормальные были. А щас вообще что-то уже не то

да ну и зараз есть хорошиэ треки например ноггано-криминал/не путать с треком нинтендо-криминал/ отличный трек чтобы вы не говорили.
хотя проще было бы выпустить альбом на две пластинки как делают многие, где было бы два разних стиля и не видумувать еще одного персонажа.
Quote (Станислав)
N1NTENDO - шляпа,

ну не знаю минуса там есть прикольниэ, хоть и амереканщина.но всьоже я соглашусь что еще один проект ето уже не к чему.
 
melkii7009Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:41 | Сообщение # 129
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
«Может быть, в пределах Садового кольца что-то изменилось, а на территории всей нашей страны ничего не изменилось»

Рэпер Василий Вакуленко, он же Баста, он же Ноггано, выпустил в свет альбом своего нового альтер эго Нинтендо — русский народный кранк, одну из самых мощных отечественных хип-хоп-записей года. «Афиша» поговорила с Вакуленко о растроении личности, девяностых и Высоцком.

Взял интервью Алексей Алеев.

— Откуда в вас вообще эта артистичность и страсть к перевоплощению? В русском хип-хопе ведь такие маски — редкая вещь, обычно все от себя читают.

— Это в каждом из нас есть, мне кажется. Не существует ведь людей с какой-то одной-единственной чертой характера, в которых нет плохих, злых сторон. В каждом из нас есть разное настроение, разные мысли, разные взгляды на жизнь, в зависимости от ситуации все может измениться кардинально. Все встречались с тем, что какой-нибудь друг, казалось, тихий-покойный, а потом он что-нибудь творит, и все говорят: «Вот о ком-ком, а о Паше я бы такого никогда не подумал». Просто кто-то это прячет, кто-то этого стесняется. Есть маньяки какие-то, психи. А кто-то пытается об этом открыто писать, снимать это напряжение, раскрывать свои разные состояния всеми доступными способами.

— С другими вашими персонажами все более-менее понятно: Баста — такой душевный правдоруб, Ноггано — хулиган, тоже душевный. А Нинтендо — он какой?

— Нинтендо — это кибер-гэнг. Это конкретный состоявшийся человек, который ведет философский поиск через всю эту стрельбу, брутальность и тому подобные вещи. Там в конце даже есть такой трек «Инь-Янь», в котором выводится некая мораль самим героем, происходит оценка собственной жизни, того, что происходит вокруг него.

— Нинтендо разительно отличается от всего, что вы делали раньше: совсем нет любимой слушателями «задушевности», смысла — минимум, практически все тексты – упражнения в фонемах. Вы не боялись того, как все это аудитория воспримет?

— Ну естественно. Всегда, когда делается что-то новое, это сопряжено с переживаниями. Когда альбом только вышел, мне в твиттере писали: «Я послушал это от начала до конца, чуть не умер, блевал!». А потом, через день уже — «Ну, нашел пару вещей». А еще через несколько дней — что все нормально уже. Понятно, что у людей в головах есть уже какие-то моменты характерные, по которым меня идентифицируют. В Нинтендо их меньше, это как бы не совсем от меня, но, на самом деле, такая и была цель — сделать что-то, чего не делал еще. Если б я под новым никнеймом то же самое записал, мне бы сказали — «Вась, ты чего, совсем уже спятил?».

— Еще мне показалось, что в случае с Нинтендо налицо рост тяжести преступлений: если раньше вы читали в основном о квартирных кражах, драках и хулиганстве, то тут уже совсем серьезные темы пошли — отмыв денег, рэкет и так далее.

— Ну да, серьезная тематика, серьезные дела. Потому это и было выделено в отдельный проект — со специальным звуком, специальной манерой исполнения.

— На альбоме в половине треков участвует Вадим Карпенко, он же Купэ. Почему именно он?

— Потому что он товарищ мой. Я считаю, что его присутствие очень сильно дополняет этот проект, и он даже в некоторых местах «перечитывает» моего героя — мне кажется, это снимает определенную долю напряжения, тяжесть звука и тяжесть текстов. С другой стороны, он хоть и маленький, но злой — бойтесь его.

— В пресс-релизе сообщалось, что Нинтендо отдает дань уважения лихим девяностым. По-моему, альбом вышел донельзя актуальным и своевременным. Темы-то с девяностых не сильно изменились.

— В этом-то все и дело. Это, может быть, в пределах Садового кольца что-то изменилось, а на территории всей нашей страны ничего не изменилось. Изменились ярлыки, афиши, вывески, ксивы, звания, возраст людей, а темы, техника – они остались те же.

— И гангста-рэп...

— Это вообще не гангста-рэп, ни в коем случае. Гангста-рэп в моем представлении — это когда гангстеры поют рэп. Я не гангстер, поэтому это такой же рэп, как и все мои остальные проекты — просто жизненная музыка.

— А вы бы могли вернуться к тому Басте, который был на первых альбомах?

— К сожалению, это очень трудно делать, потому что таким юным, наивным я уже не буду. Но я надеюсь, что где-то во мне это сохранилось. Я с удовольствием пою песни с первого альбома и считаю их свидетельством каких-то моих юных лет, наива, лучших душевных порывов. Просто все немного по-другому стало, и музыка Басты стала тяжелей и жестче. Я сейчас как раз готовлю четвертый альбом — и могу сказать, что Баста все тяжелеет.

— Кстати, о Басте. Вы недавно перепели песню Владимира Высоцкого «Райские яблоки» для фильма «Спасибо, что живой». Не самая простая песня, хотя тут простых вообще, наверное, быть не может. Почему решено было перепеть именно ее?

— Это вообще самая сложная песня. Трудно сказать, что она значит, но это что-то такое: правда-правда-правда. О том, что было с нашей страной, о том, что имеет место и сейчас. Отношение к людям, их жизнь, их путь, о достоинстве, о несгибаемости, об обычных человеческих ценностях — там это сказано на очень высоком уровне. Я переделал музыку, там полностью все переиграно, пересведено, и на мой взгляд, получилось интересно. Естественно, что будут такие люди, фанаты Владимира Семеновича, для которых это будет тяжело — слушать эту песню с новым звучанием. Но мне очень нравится, на самом деле.

— А фильм вы видели?

— Да, конечно. Я видел полную версию, трехчасовую, очень круто. Вся фишка в том, что первые десять минут там ты смотришь, и играет этот актер, а уже десять минут спустя смотришь — и это прям настоящий Высоцкий. Все сделано на таком уровне: и графика, и игра актера, который главную роль исполняет, — настолько все натурально, что захватывает дух.

— Вы в политику не думали податься? Как Джей-Зи, например.

— Нет. Давайте лучше каждый будет оставаться на своем месте и делать свое маленькое дело от чистого сердца.

— Ну а на выборах вы определились, за кого голосовать будете?

— Я на выборы не пойду. Я там уже лет десять не был. Я же прописан в Ростове, а живу в Москве.

 
GrottOДата: Суббота, 29.10.2011, 00:57 | Сообщение # 130
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
Хорошее интервью, было интересно почитать.
 
SymbolicДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:01 | Сообщение # 131
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня Рэп - это музыка, складность текста, его смысл и особенности вокала исполнителя. У Басты все это есть и он остается лучшим для меня.
 
Tora6220Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:14 | Сообщение # 132
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
Quote (15-183-2) по-моему, N1NTENDO - шляпа, Ноггано - дерьмо, Баста - херня Quote (GrottO)Согласен.


Сообщение отредактировал Tora6220 - Пятница, 17.02.2012, 13:14
 
PsymaskДата: Пятница, 04.01.2013, 11:19 | Сообщение # 133
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как вам DVD концерт последний?
кто подскажет где скачать мп3 концерта?
 
Go_homeДата: Пятница, 04.01.2013, 13:05 | Сообщение # 134
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Старик, вроде, скоро четвертого Басту обещает. Небось, опять соплей навешает. Или как?
 
PsymaskДата: Пятница, 04.01.2013, 13:14 | Сообщение # 135
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так я спрашивал про mp3 именно сконцерта
хочется вживую послушать
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 04.01.2013, 18:08 | Сообщение # 136
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Цитата (Psymask)
как вам DVD концерт последний?

он отличен живьем
 
ШколотаДата: Пятница, 04.01.2013, 20:09 | Сообщение # 137
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
баста - клевый рэпер
 
ramirosДата: Пятница, 04.01.2013, 21:11 | Сообщение # 138
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1413
Награды: 40
Репутация: 250
Статус: Offline
Концерт збс!)

Сообщение отредактировал ramiros - Пятница, 04.01.2013, 21:13
 
NeMДата: Понедельник, 21.01.2013, 03:10 | Сообщение # 139
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
по моему единственный адекватный российский хип-хоп исполнитель..
а по поводу альтер-эго ... у эминема их 4, и у него самый большой гонорар за концерт среди артистов данного направления музыки
 
Go_homeДата: Вторник, 22.01.2013, 20:36 | Сообщение # 140
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Цитата (NeM)
по моему единственный адекватный российский хип-хоп исполнитель..

Nuff Said.
 
OneДата: Среда, 23.01.2013, 01:14 | Сообщение # 141
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (NeM)
а по поводу альтер-эго ... у эминема их 4, и у него самый большой гонорар за концерт среди артистов данного направления музыки

Хера ты маханул сравнивать...Басту и Эма. Где Баста и где Эминем. Причем Вася на всех своих альтер-эго выпускает альбомы, а Эм их в одну личность умудряется вложить.
Я правда у Эма знаю Слим Шейди есть альтер-эго, а еще какие?
 
Go_homeДата: Четверг, 24.01.2013, 13:35 | Сообщение # 142
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Днесь попал в руки журнальчик один, просмотрел интервью очередной блондинко и делюсь теперь с населением наиболее запомнившимся отрывком:

"Сейчас я снялась в достаточно яркой роли в фильме «Музыкальная сказка для взрослых», который снимает Василий Вакуленко, он же рэпер Баста. В этом фильме будет использована клиповая система с песнями и очень драйвовыми музыкальными битами. Туф, туф, туф – и зал прям начинает раскачивать. В кинотеатре очень интересный эффект должен быть."

Теперь я знаю, что такое facepalm IRL.
 
бобДата: Суббота, 02.02.2013, 06:30 | Сообщение # 143
Only Chelsea FC!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7266
Награды: 50
Репутация: 629
Статус: Offline
Боб Марли здесь
 
ConnecticutДата: Пятница, 16.02.2018, 14:09 | Сообщение # 144
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
У Басты есть некоторые песни хорошие, но это явно не лучший рэп....
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » баста а.к.а ноггано
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
▲ Наверх