Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Грот (Обсуждение дуэта)
Грот
Baddy124Дата: Среда, 04.01.2012, 19:01 | Сообщение # 651
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Только что наткнулся на довольно таки интересную статью от Урагана

Я не любитель отечественной и зарубежной хип-хоп культуры, иногда, правда, слушаю Грот или что-нибудь вроде этого, не более. Тут в познавательных целях решил ознакомиться с творчеством современных рэп исполнителей, типа гуфа, басты, касты, хуясты и прочей бесовщины. Все о них говорят, а я даже не в курсе что и как. Знаю только, что гуф умер, а потом воскрес, не более этого.
Прослушал я по несколько треков от каждого исполнителя, и, ахуел... Это же пиздец, товарищи! Уберём даже на задний план их вокальные данные и качество исполнения, в глаза бросается сразу текст. Это же прямая пропаганда наркотиков и аморального образа жизни! В нормальном государстве их бы всех собрали в катафалк, и на этом гуф-мобиле отправили на 3 метра в глубь земли. Из-за таких уродов и появляются малолетки, сначала цепляющие шапки 228, затем садятся на траву, потом героин, черняшка, крокодил и т.п. И спустя время по улицам как с инкубатора ходят реальные крокодилы и пиздят мобилки у детей на дозняк.
А как грамотно эти песняры поступают. Сами своим прокуренным заменителем мозга они до этого додуматься не смогли бы. Это делают грамотные пиарщики. Дело вот в чём. Они выпускают 2-3 трека на отвлечённые темы, про любовь, друзей и маму. Их крутят MTV, муз-тв и прочие еретики. Школотене нравится, они начинают искать другие песни. А тут бац, в других трэках не про маму с другом, а про анашу с герычем. И больше половины подсаживается на эту музыку. Конечно, не все становятся наркоманами, но большая часть хотя бы курит траву, что, впрочем, тот же наркотик, а определённая часть молодёжи идеализирует такой образ жизни и конкретно садятся на наркоту. На дорогую дурь, как в песнях их кумиров, у школоты бабок естественно, нет, и они начинают колоть в себя ещё пущую дурь, из-за которой они через весьма короткое время трансформируются в гуфов и умирают. Но не воскресают. Так то...
В общем, считаю данных исполнителей реально врагами народа, своей пропагандой асоциального образа жизни они несут чудовищный вред нации. Гуф-мобиль им в помощь!

P.S. Нахуй ваше два два восемь, наш наркотик - один четыре восемь восемь!(с)
 
PeguarДата: Среда, 04.01.2012, 21:06 | Сообщение # 652
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
интересную статью от Урагана

Ну а что, по делу все написано. Когда примерно такое сказал на альбоме Легенды Про Центр, на меня дружно обрушили шквал критики и срач распространился на целую страницу. Ну да ладно, кто их образумит...
 
judeДата: Среда, 04.01.2012, 21:10 | Сообщение # 653
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
2-3 трека на отвлечённые темы, про любовь, друзей и маму

это про шока шоле
 
PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 22:47 | Сообщение # 654
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Что-то сегодня решил послушать на досуге Катакомбы звуковых каналов. Там чудесные совместки ГРОТа, ДАПЫ, Супца и шизы. Мне вот интересно, почему ДАПА и ГРОТ разбежались? Может из-за того, что они перешли с Авиабазы в Засаду? А может из-за того межрелегиозного конфликта? Его как следует не знаю, но знаю, что Саграда осудил Гротов за релегию. При этом Бледный взял сторону Саграды, отчего исчезли их совместки, а появились совместки с Саградой. Теперь еще и у Дапы был фиток с Саградой.

На самом деле печально, что удаляются друг от друга такие группы. Представьте сейчас только совместный релиз ГРОТа и Дапы, или ГРОТа и 25-17. Сумасшедшие релизы были бы. А в итоге получается, что ребята ведут себя так же, как Центры, гуфы и им подобные. Жалко... cry
 
Baddy124Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:17 | Сообщение # 655
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Может из-за того, что они перешли с Авиабазы в Засаду?


Грот в то время еще не приняли ведизм, а из-за чего разбежались хз

Quote (Peguar)
Его как следует не знаю, но знаю, что Саграда осудил Гротов за релегию.


Он бы еще с крестовым походом на них пошел. Не понимаю вообще, какое ему дело кто какой религии? По мне так главное идея которую они несут в своей музыке, Саграду я почти не слушал, но думаю смысл в треках схож с Гротом
 
john-capricornДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:05 | Сообщение # 656
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
и на этом гуф-мобиле отправили на 3 метра в глубь земли.

biggrin
в точку!!!
В теме участвую впервые, пробежался глазами по обсуждению... Грот - это силушка могучая!!! К чему писать, мол, рифмы их однобоки и т.п.???
Гимн Руси тоже один и ремикс не стряпают каждый раз когда те же спортсмены на пьедестал поднимаются. Смысл. ведь, в другом. Так и Грот (и иже с ними) акцент своего творчества ставят на патриотизме и возрождении нашей страны (и при этом не плохо биты на текст ложат).
Никто ж не заставляет, если чужды и смешны вам такие коллективы и их творчество. Качайте и слушайте их антиподов. Правильно?
По мне гуфики, басты, татищевы (или как их там) - тоже вызывают рвотные рефлексы, но я имею голову и воспитание не заходить в Топы посвященные этим исполнителям и, тем более не "какать" там своими мнениями...
Как там Сангу де САО читал в "Чужое":
"... за дело - то дело, а коль за шутки - по роже!
Пора взрослеть!!! (и за пределами студийной будки тоже)".

И на счет религии...
Раньше тоже считал, что Грот немного преувеличивает с религиозным фанатизмом в своих композициях. Я вообще чужд к христианству (и всякому "опиуму для народа", через иудейские догматы). Но... помните Грот с Диман-55 интервью в каком-то кафе давали, отвечая на вопросы интересующихся?
Так в этом видео, помнится, они как раз и заявляли что не сторонники вероучений.
(может с Бледным как раз на этом и разошлись? Тот, как мне кажется, ярый сторонник Христа).
Вообщем, Грот очень здравый и талантливый коллектив. Всегда радуюсь их новым альбомам и совмескам ("На ковре из цветов" с Триадой постоянно на репите в плеере). И очень надеюсь - таких групп будет больше.
(Так как надеяться что больше будет здравых слушателей, по мне, - утопично).
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:36 | Сообщение # 657
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
смысл в треках схож с Гротом

Немного другой смысл. Трек Апологетика - вот там основной смысл их.

Quote (Baddy124)
своей пропагандой асоциального образа жизни

Вот я до сих пор не понимаю, послушал чел по 3 трека, сделал свои субъективные выводы и приравнял весь рурэп под одну гребёнку, назвав этих рэперов врагами народа и пропагандистами всего самого ужасного. Это глупо. Если слушатель не умственно отсталый - то он выцепит тот нужный смысл из треков. Ну слушал я Касту давнооо ещё когда они появились, там были темы про траву и алкоголь, но у меня в мыслях не было пойти и начать курить траву и пить. Неужели вот новое поколение так одебилело, что, послушав трек Гуфа, думают "Гуф курит и я буду" и пойдёт курить?
А послушав альбом Качели Центра я к нарикам стал относиться более агрессивно, чем раньше и с жалостьюстью, потому что истории эти, рассказанные в этом альбоме, заставляют задуматься о том, что "вот так наркота ломает жизни". Дебилоиды видимо думают слишком примитивно, увы. Но это же и к ГРОТу относится, есть те, кто слушает ГРОТ и в прямом смысле этого слова от их песен тащиться как от Рамштайн, слыша лишь националистические смыслы, при этом в саму суть их посыла не вникая. Это тоже дебилизм какой-то получается. Пацаны пытаются донести здравые идеи, а дилетанты, судя по тем, кто слушает ГРОТ, говорят "Грот пропагандируют нацизм". sad
Короче все всё поняли, мысли здраво - будешь правым smile
 
Baddy124Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:51 | Сообщение # 658
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
татищевы


Вот он для меня довольно таки интересный персонаж, потому что у него несколько треков с Сашей Скулом, при чем очень хороших.

Quote (john-capricorn)
И очень надеюсь - таких групп будет больше.
(Так как надеяться что больше будет здравых слушателей, по мне, - утопично).


Послушай, Напитка(альбом "Хлебный", ну и его альбом под именем Ка Че), Проект Увечье(альбом "Тяжкие Телесные"), Данилу Градова(Альбом "Стишки Бритоголовых")

А что касается Грота, когда впервые их послушал, был очень одухотворен, очень нравилось, но сейчас мне ихние новые треки мало нравятся, еще есть некая претензия к слушателям их, не всем кончено, во-первых дохуя моднявых, которые не откажут себе в удовольствии нажраться в говно, и которым на Рашку глубоко до пизды, во-вторых дохуя фанатичны, считают Грот прям проповедниками какими то, прям секта гротовцев. Да и честно наскучила мне эта группа, да у них здравые темы, с отличным посылом, согласен, но уже не то, особенно после прослушивания выше указанных исполнителей, и многих других.

Добавлено (08.01.2012, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Mail)
Неужели вот новое поколение так одебилело, что, послушав трек Гуфа, думают "Гуф курит и я буду" и пойдёт курить


Если говорить о взрослом уже сформировавшимся человека, то он просто слушает, ему просто нравится, у меня есть друг ему нравится центр, гуф, но наркотики не разу в жизни не принимал, и даже не пьет. А вот если уже говорить о детишках которые своей головешкой еще нихуя не одупляют, то да, они будут брать пример со своего "кумира", а таких детишек дохуя.

Quote (Mail)
Но это же и к ГРОТу относится, есть те, кто слушает ГРОТ и в прямом смысле этого слова от их песен тащиться как от Рамштайн


Не совсем понял, что ты этим хотел сказать.

Quote (Mail)
слыша лишь националистические смыслы


Ну видимо ты не совсем понимаешь смысла этого слова. Да и у Грота ведь треки просто пропитаны любовью к своей стране, народу, здоровым образом жизни, и именно поэтому их многие слушают.

Quote (Mail)
"Грот пропагандируют нацизм"


В обще то об этом говорят лишь овощи, и люди которые их не слушают, и считают любого даже патриота злобным фашистом, хотя сами многие наци, не очень любят Грот.
 
ВильгельмСвятойДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:51 | Сообщение # 659
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3676
Награды: 2
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Грот прям проповедниками какими то, прям секта гротовцев


в точку
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:53 | Сообщение # 660
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
дохуя фанатичны, считают Грот прям проповедниками какими то, прям секта гротовцев

А таких и большинство... Среди любых слушателей любого творчества встречаются оголтелые фанаты wacko
 
ВильгельмСвятойДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:54 | Сообщение # 661
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3676
Награды: 2
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Mail)
оголтелые фанаты


мудаки, простигосподи
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:59 | Сообщение # 662
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Не совсем понял, что ты этим хотел сказать.

Это я о тех, которые зигуют когда им про национальную гордость читают, тоесть нацики в прямом смысле этого слова

Quote (Baddy124)
Ну видимо ты не совсем понимаешь смысла этого слова.

вот именно так:
Quote (Baddy124)
Да и у Грота ведь треки просто пропитаны любовью к своей стране, народу, здоровым образом жизни, и именно поэтому их многие слушают.

Я это слово понимаю, но есть люди, которые понимают его по другому. Эти некоторые на автомате могут сказануть "Славься Русь+ умри нерусь". А не просто "Славься Русь!". Ладно, оставим эти обсуждения другим, и так все, кто способен понять - те поняли нужное
 
ВильгельмСвятойДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:03 | Сообщение # 663
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3676
Награды: 2
Репутация: 93
Статус: Offline
вот вам, любовь к россии



Сообщение отредактировал ВильгельмСвятой - Воскресенье, 08.01.2012, 22:04
 
Baddy124Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:05 | Сообщение # 664
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Mail, Ну в общем я тебя понял, но во многом с тобой не согласен, у тебя слишком стереотипные взгляды, навязанные СМИ.
 
PeguarДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:48 | Сообщение # 665
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
выше прочитал очень хорошой полилог. Есть что добавить к каждому:
Quote (Baddy124)
Не понимаю вообще, какое ему дело кто какой религии?

Я так тоже думал вначале. Но потом всмотрелся в проблему чуть глубже. Знаю, что Mail любит слушать Малый Кристалл. По-началу он мне не особо вкатил, но потом я пересмотрел взгляды на альбом. И думаю, помните песню "Созвездие лезвий". Вот если послушать внимательно куплет Саграды, то станет ясно, какое это имеет для него значение. говорить что-то за него я не вижу смысла.
Quote (Mail)
Пацаны пытаются донести здравые идеи, а дилетанты, судя по тем, кто слушает ГРОТ, говорят "Грот пропагандируют нацизм".

У меня из знакомых (с кем знаком лично) страшно подумать, ГРОТ слушает только моя девшука. Собственно она полностью разделяет мои взгляды в музыке. Остальные либо вовсе далеки от рэпа, либо помешаны на Ак-47, Бастах и т.п. Но то, что ГРОТ пропагандирует нацизм - Бред сушасшедшего. Тут скорее у 25/17 можно усмотреть что-то отдаленно напоминающее (да и то это чушь), но у ГРОТа по-моему вообще не к чему придраться толерантам.
Quote (Baddy124)
Да и у Грота ведь треки просто пропитаны любовью к своей стране, народу, здоровым образом жизни, и именно поэтому их многие слушают

Могу добавить, что они еще делают очень глубокие жизненные темы через призму любви к Родине. Сейчас у меня две любимых группы, ГРОТ и Солдаты. Солдаты делают отличный рэп для ума. А ГРОТ делает отличный рэп для ума и ДУШИ, поэтому им отдаю предпочтение в выборе любимой группы.
Quote (Baddy124)
Mail, Ну в общем я тебя понял, но во многом с тобой не согласен, у тебя слишком стереотипные взгляды, навязанные СМИ

Вообще не пойму, причем тут СМИ. Не знаю ни одного источника СМИ где бы я слышал что-нибудь о ГРОТе. Да и вообще про стереотипность взглядов не согласен. Взгляд у всех особенный.

"Сколько людей, ровно столько же историй,
Каплями дождя с небес синие глубины моря.
Такие разные, но в пути своем едины,
На земле живем в войне, в облака уходим с миром"
D.A.P.A.
 
Baddy124Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:10 | Сообщение # 666
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Вообще не пойму, причем тут СМИ. Не знаю ни одного источника СМИ где бы я слышал что-нибудь о ГРОТе. Да и вообще про стереотипность взглядов не согласен. Взгляд у всех особенный.


Я не об этом
 
PeguarДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:15 | Сообщение # 667
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Я не об этом

Вот поэтому я не понял, о чем ты
 
blooddemonДата: Среда, 18.01.2012, 21:50 | Сообщение # 668
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят не подскажите из какого фильма интро " дело в нас " из альбома " О пути по встречной" ?
 
ВильгельмСвятойДата: Среда, 18.01.2012, 22:05 | Сообщение # 669
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3676
Награды: 2
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (blooddemon)
Ребят не подскажите из какого фильма интро " дело в нас " из альбома " О пути по встречной" ?


assault that ass 9

сашуля грей - наше все :3
 
COTOHAДата: Среда, 18.01.2012, 23:49 | Сообщение # 670
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВильгельмСвятой)
сашуля грей - наше все

Палишься, братюня!
 
tipsi_tipДата: Четверг, 19.01.2012, 00:48 | Сообщение # 671
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (COTOHA)
Палишься, братюня!

она например в клипе Эминема снималась
так шо кто ещё палится tongue
 
COTOHAДата: Четверг, 19.01.2012, 05:41 | Сообщение # 672
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВильгельмСвятой)
assault that ass 9

tipsi_tip, ты об этом?
 
50_Action_ExpressДата: Четверг, 19.01.2012, 13:49 | Сообщение # 673
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
ГРОТ-сила)))Один из самых мощных отечественных рэп-проектов.Очень ценю их творчество biggrin biggrin respect respect
 
Tora6220Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:29 | Сообщение # 674
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (50_Action_Express)
ГРОТ-сила

Грот это мощь,которую не остановить
 
PeguarДата: Вторник, 13.03.2012, 18:03 | Сообщение # 675
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Такая ситуация, что в наш провинциальный городишко вот-вот должен приехать ГРОТ. Узнал об этом по транспаранту на улице. И все бы ничего, но лишней раз убедился, что ГРОТ можно либо уважать, либо ненавидеть. Уже через 2 дня хейтеры сделали все возможное, чтобы содрать плакат. В итоге прорезали ножечком саму надпись. Ну что сказать... пидарасы. А вот иду сегдня домой,гляжу на пустом вырезанном месте красуется надпись "ГРОТ О пути по встречной", написанная маркером(!!!). Причем очень старательно выведенная. Уважение пацанам
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Грот (Обсуждение дуэта)
Поиск:
▲ Наверх